В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Побег из тьмы, Мой первый опыт

Uceus >>>
post #41, отправлено 29-12-2004, 12:23


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Энди лежал на замле, вдыхая запах прелых листьев. Он так и не понял что же произошло, - вот эта парочка борется на земле, а вот уже они несутся в его сторону, а перед глазами прыгают слепящие зеленые искры. Потом был удар, другой... и вот он лежит на земле, а беглецов простыл и след. Да... Энди следовало бы вспомнить, что Петер был гораздо крупнее, да и что греха таить, гораздо сильнее брата в физическом плане. А он-то надеялся на свою магию, но кто же знал, что у девчонки Дар! Беглецы ушли от него, а это значило, что убийство ребенка было напрасным. Эта мысль вызвала у мага чувство чем-то схожее с раскаяньем...
Неожиданно он услышал чьи-то приближающиеся осторожные шаги. Ле Рок посчитал, что кто бы это ни был, ему не зачем видеть, что Энди в сознании, и он прикрыл глаза.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kostas >>>
post #42, отправлено 29-12-2004, 15:12


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: п.Ванино
Пол: мужской

Харизма: 10

Сипун сидел на земле и медленно и планомерно прокручивал череду только что случившихся событий: Петер с Лушкой обнимаются у костра...внезапная вспышка слева...из яркого мерцания появляется какой-то старик...вскрик Лушки...вот она уже на земле борется с Петером...странный сгусток тьмы возникает неподалеку...а от туда братец Петера...через мгновение они вдвоем бросаются к костру...Петер с Лушкой исчезают необъяснимым образом. Через мгновение все стихло, Энди распластался на земле вроде бы в отключке, дед стоял неподалеку смешно вертя головой.
Сипун вышел из укрытия и неспешной походкой двинулся к костру.
- Доброй ночи, почтенный, - обратился он к старцу. Прости мое любопытство, но какого лешего понадобилось такому почтенному седовласому мужу как ты этих жутких дебрях? Меня звать Сипун, я здешний лесничий. Услышал вот шум - дай думаю проверю. А тут, мать честная, вспышки, молнии - чертовщина, ей богу. Растолкуй ты мне, дураку темному - чего тут творится-то
Закончив проникновенную тираду, Сипун преданно уставился на старика с выражением непроходимого тупицы. Боковым зрением он следил за неподвижным телом Энди.

Сообщение отредактировал Kostas - 29-12-2004, 16:44


--------------------
Мне бы огурцы, да молоко,
Да бумагу туалетную.
И тогда искать меня в поле не советую...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morion >>>
post #43, отправлено 29-12-2004, 15:22


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Альгорн
Пол: мужской

Падших душь: 12

Старик сосредоточился, да он чувствовал силу, но он думал, что это была сила Петера, а не девушки. Обращение лесничего прервало вернуло его к реальности. Френнедан выслушал его и произнёс
-Я здесь как друг, а вот этот паренёк на земле мой знакомый я пришёл за ним и мне хотелось бы поговорить с ним, наедине
Он подошёл к Энди и начал осматривать его, мальчик по прежнему лежал и не двигался.


--------------------
Меня распяли, я вернулся,
Глаза горели пламенным огнём,
Я-падший, ангел ужаснулся,
Молись, зная, что за тобой придём.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kostas >>>
post #44, отправлено 29-12-2004, 15:36


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: п.Ванино
Пол: мужской

Харизма: 10

- Ну нет - так дело не пойдет. Мне эта вотчина вверена самим Головой деревенским в личное охранение. И ежели какая чертовщина творится - мне что бы то ни было надобно разобраться что к чему, дабы...э-э-э...дабы...в обчем не положено, дедушка.
Сипун подошел к Энди, нагнулся:
- Ну ка почтенный, помоги ка мне юнца этого в чувство привести. Да не стой столбом, мне одному не справиться!


--------------------
Мне бы огурцы, да молоко,
Да бумагу туалетную.
И тогда искать меня в поле не советую...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #45, отправлено 29-12-2004, 15:40


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Услышав знакомый голос Энди удивленно распахнул глаза. Для него было полной неожиданностью увидеть здесь и сейчас своего учителя. Он аккуратно сел, держась за ноющую челюсть и исподлобья глядя на Сипуна. Казалось он старался прожечь наемника взглядом. "Ты такой же лесник, как я священник,"- буркнул он, стараясь предупредить своего наставника о том, что этому человеку верить нельзя.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morion >>>
post #46, отправлено 29-12-2004, 15:42


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Альгорн
Пол: мужской

Падших душь: 12

Френнедан подошёл к леснику и помог ему поднять Энди, но тот был в таком состояние быд-то его оглушило, они поднесли его к стволу напоминающему лавку, усадили и стали ждать, старик опомнился, снял шляпу и произнёс
-Извините забыл представиться меня зовут Френнедан


--------------------
Меня распяли, я вернулся,
Глаза горели пламенным огнём,
Я-падший, ангел ужаснулся,
Молись, зная, что за тобой придём.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kostas >>>
post #47, отправлено 29-12-2004, 15:53


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: п.Ванино
Пол: мужской

Харизма: 10

- Френнедан...хм...красиво. А я Сипун, просто Сипун, да я говорил ужо.
Сипун метнул на энди короткий но достаточно выразительный вгляд, как бы говоря "Не стоит молоть языком без надобности. Как бы неприятность не случилась". Затем вынул из-за пазухи драгоценный кинжал и протянул его Энди:
- Держи, молодой господин и в следующий раз я бы тебе посоветовал не эль, а молоко заказывать. Это надо же - такие вещи дорогие терять с пьяну. Скажи теперь мне спасибо - несли б не я - влетело бы тебе от родителей, а? - Сипун подмигнул Энди и поддел локтем Френнедана.


--------------------
Мне бы огурцы, да молоко,
Да бумагу туалетную.
И тогда искать меня в поле не советую...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morion >>>
post #48, отправлено 29-12-2004, 15:57


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Альгорн
Пол: мужской

Падших душь: 12

-Дорогой мой Энди ты в порядке, я конешно был ослеплён этой так сказать магией, кивая на Сипуна, но вроде тебе влетело от брата, не так ли, э ну ладно пойдём, извините Сипун, но нам надо бы поговорить, наедине, извините ещё раз
Это произнёс старик и повёл Энди не далеко пройтись.


--------------------
Меня распяли, я вернулся,
Глаза горели пламенным огнём,
Я-падший, ангел ужаснулся,
Молись, зная, что за тобой придём.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #49, отправлено 29-12-2004, 16:17


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

"Я не пью эль!"- холода в голосе ле Рока хватило бы на то, чтобы заморозить озеро лавы. Он взял кинжал, но все так же холодно смотрел на Сипуна.
- И кинжал я не терял. А еще...
При последних словах, в глазах Энди засветились нехорошие огоньки и он с хищной усмешкой посмотрел на мужчину, продолжая тянуть паузу...
Бросив насмешливый взгляд на Сипуна Энди последовал за Френнеданом. Ле Рок давно знал мага и потому спокойно последовал за ним, думая о чем же хочет поговорить его наставник.

Сообщение отредактировал Hell'ga - 29-12-2004, 16:35


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morion >>>
post #50, отправлено 29-12-2004, 16:27


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Альгорн
Пол: мужской

Падших душь: 12

Энди, что тут происходит??? Я понял, что твой брат сбежал, но зачем ты посылал Демона, я его почуствовал и понял что это ты его послал, зачем ты же знаешь что это очень опасно, ты что забыл, что было в прошлый раз, разве эта ситуация так страшна???
Расскажи мне все, что ты чевствуешь ученик мой???


--------------------
Меня распяли, я вернулся,
Глаза горели пламенным огнём,
Я-падший, ангел ужаснулся,
Молись, зная, что за тобой придём.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ethne >>>
post #51, отправлено 29-12-2004, 17:44


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: От верблюда, привет передаёт.
Пол: женский

Харизма: 17

Ребята очухались сидели прямо на мостовой, ошалело вертя головами. Сил подняться у них не было.
-- Ну и куда нас занесло, как ты думаешь?
-- Судя по колличеству крестов,--это Ишьен.
-- Твою мать! Вот где бы я хотел оказаться меньше всего, так это в Святом Граде!
-- Полностью с тобой согласна, нам сейчас для полного счастья только отцов-инквизиторов не хватает. И если мы не потрудимся отсюда убраться-- нас ожидает тёплая встреча с их стороны.
-- Да, магический резонанс был сильный.-- ребята шустро вскочили и свернули в ближайший проулок,--одно радует, что Ишьен в трёх днях конного пути от нашей стоянки. Кстати, ты же сюда совершала паломничество.
-- Ну да, совершала. Но я уже не монахиня, Петер, и никогда больше ей не буду.
-- Ага, понятно. Ты просто премиленькая нимфетка ведьмовской наружности в изодранном монашеском платье. Думаю, инквизиторы это заценят. Хотя бы плащ запахнула, и волосы под капюшён спрятала, что-ли.
Лушка послушно всё это проделала.
--Послушай, а почему за тобой гоняется столько народу?
-- Я из дому смылся, а моя семья хочет меня вернуть. А я возвращаться не собираюсь.
-- Ты объяснил присутствие там своего брата, а как же ещё двое.
-- Ну, один, кажется, мой учитель, светлый маг, тот ещё проповедник с чудесами... Интриган старый, никак не могу понять, зачем я ему понадобился... А кто третий, я не знаю. Но больше чем уверен, у него на нас свои виды. Ладно, пусть лев, дракон и крокодил выясняют отношения без нас. Надеюсь, они друг друга покусают. А нам надо хотя бы поспать пару часиков. Ага, а вот и подходящий трактир.
Заведение было грязным и закопчённым. Петер целеустремлённо направился к стойке, выложил 3 серебряные монеты.
-- Комнату на двоих и принесите туда ужин.
Трактирщик посмотрел на хорошо одетого молодого господина и на особу женска полу, укутанную в плащ. И молча отдал ключи.

Добавлено в 19:45:
Госпада, только не надо устраивать облаву прямо в таверне. Дайте людям выспаться!


--------------------
Цена свободы-- олиночество.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #52, отправлено 30-12-2004, 9:43


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Энди растеряно и смущенно посмотрел на наставника, он никак не думал что старому магу известно о том случае. "Бросьте, учитель! Я с легкостью могу контролировать эту тварь. Я же не послал его за ними, чтобы он разорвал, - он просто следил за ними. Так что не стоит беспокоиться." - маг постарался придать своему голосу как можно больше уверенности и беспечности. Ле Рок попытался сменить тему.
- Наставник, я бы на вашем месте придал бы значение другому. Этот человек, который назвался Сипуном никакой не лесник! Это вор и я уверен, что он не остановится перед убийством.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morion >>>
post #53, отправлено 30-12-2004, 9:48


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Альгорн
Пол: мужской

Падших душь: 12

Мальчик мой,я знаю что он не лесник, но драться я с ним не собираюсь, я слишком стар для этого, ты у нас Маг Теней и раз он тебе не нравиться всё в твоих руках, но я не уверен, что твоя мать будет довольна. Последняя фраза звучала как бы невсзначай.
Мне очень интересно, что случилось с твоим братом и его подружкой,
Я чувствую тебя что-то гложет, и если можешь расскажи мне об этом, я всё пойму.

Сообщение отредактировал Morion - 30-12-2004, 9:49


--------------------
Меня распяли, я вернулся,
Глаза горели пламенным огнём,
Я-падший, ангел ужаснулся,
Молись, зная, что за тобой придём.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эмми
post #54, отправлено 30-12-2004, 10:22


Unregistered






Девушка послала черного ворона, как и просила мать, но птица почему-то не сумела отыскать Энди. Тогда Эмми все взяла в свои руки...
Она увидела небольшую деревню, таверну. Покружив над домом, она села на подоконник.и, наконец, увидела там Энди! Ворон везде незаметно следовал за ним,и покинул его только тогда, когда Энди встретился со своим учителем.
Девушка широко распахнула глаза и снова увидела очертания све комнаты. Ворон скоро вернется,а она пока расскажет маме что произошло.
Первой в комнату вошла небезызвестная черная кошка,а когда Рита ей кивнула, разрешая дочери войти, Эммми сразу же поведала матери и отцу о тех собитыях,которые увидел ворон.
-Итак, Петер снова исчез, а Энди, по-моему, не знает что делать.-подвелда итог младшая дочка.
-Может, мне тоже направится на поиски?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #55, отправлено 30-12-2004, 10:51


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Энди окончательно расстерялся, он никак не мог понять чего от него требует старый наставник. Ле Рок не собирался рассказывать учителю об убийстве, а говорить о внутрисемейных проблемах не хотелось тем более. "Учитель, этот вор ДОЛЖЕН понести наказание за то, что пошел против ле Роков. А Петера я найду и верну, чего бы мне это не стоило!"- Лицо Энди приняло жесткое выражение. И не дожидаясь ответа учителя, он развернулся и пошел в сторону деревни. Ему надо было отдохнуть и о многом подумать.

Сообщение отредактировал Hell'ga - 30-12-2004, 11:02


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morion >>>
post #56, отправлено 30-12-2004, 11:47


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Альгорн
Пол: мужской

Падших душь: 12

Да Френнедан, был растерян, после того происшествия с Демонм, он явно изменился и старик стал терять над ним контроль, надо было срочно найти Петера. Френнедан понимал осуществить план будет нелегко, особенно сейчас, когда Энди переменился, и старик пошёл по напровлению к озеру.


--------------------
Меня распяли, я вернулся,
Глаза горели пламенным огнём,
Я-падший, ангел ужаснулся,
Молись, зная, что за тобой придём.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cat-Phoenix >>>
post #57, отправлено 30-12-2004, 13:25


Рыцарь
***

Сообщений: 125
Откуда: Вселенная или Зведный источник.
Пол: женский

Даров Свыше: 76

Но вдруг, словно луч света прорезал тьму - и Френнедан почувствовал что то новое, но в тоже время ему показалось, что это что то оч знакомое. Это было... нет не может быть... это ведь всеволишь легенда... их не может быть... не может быть...
-------------
но несмотря на все его предыдущие смятение и беспокойство, сейчас у него на душе стало гораздо легче, гораздо легче... Но он все равно не верил своим глазам, он считал, что их нет и никогда не было и что это было всего лишь видение, но в глубине души уже понял, что это правда. Френнедан давно считал (где то оч глубоко), что нет ничего не возможного, но перед ним пронеслась сама вера и надежда, оставив на нем небольшой след - возросшая уверенность в своих силах.... И старик отправился дальше...


--------------------
...чудеса иногда случаются!...
Иди по звездам, я буду среди них... клянусь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #58, отправлено 31-12-2004, 11:14


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Энди не торопясь шагал по направлению к деревне. У него уже был план как избавится от этого назойливого разбойника, но для этого придется выполнить очень неприятную обязанность, он тяжело вздохнул. Чем ближе ле Рок подходил к деревне, тем тяжелее становилось у него на душе, лицо приобрело печальное выражение, плечи опустились. Он огляделся, приметив дом, на крыльце которого стояла взволнованная женщина и направился прямо к ней. Она испуганно взглянула на приближающегося мага и попятилась к двери. Недойдя до нее несколько шагов Энди остановился. "Вы...вы что-то знаете о моем мальчике?",- в глазах женщины стояли слезы.
- У меня плохие новости... Энди с жалостью смотрел на мать убитого им ребенка. Он представил себе, что это его мать, которой сообщили о гибели ее детей. Темно-зеленые глаза наполнились влагой и он положил руку на ее плечо, желая утешить. "Я клянусь, я найду того негодяя который сделал это!" - Энди проникновенно смотрел на женщину, -" я найду его и вы сами накажете этого мерзавца!" Рыдающая мать упала на землю и Энди опустился рядом с ней на колени, пытаясь ее утешить.

НРПГ: Всех с новым годом! Появлюсь только пятого!

Сообщение отредактировал Hell'ga - 31-12-2004, 11:32


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эмми
post #59, отправлено 2-01-2005, 11:50


Unregistered






Энди что-то сильно пихнуло в бок. Парень повернулся, но ничего не заметил. Еще один сильный толчек. Теперь, повернувшись он увидел стоящего над ним черного жеребца. Тот настойчиво пихал его мордой.Женщина тоже удивленно смотрела на неткуда взявшуюся лошадь."Энди..Энди!"голос был дико знакомым...Сестра?
"Ну наконец! Тебе нужна помощь?"-жеребец смотрел на парня. Но глаза у него были темно-зеленые...Да, это было животное, которое прислала его сестричка..

Сообщение отредактировал Эмми - 2-01-2005, 11:50
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #60, отправлено 5-01-2005, 13:02


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Энди досадливо поморщился, - он так хотел разобраться со всем сам, но от младшей сестренки, теперь, пожалуй, не отвяжешься. "Потом, - прошептал коню ле Рок, - подожди меня здесь!" С этими словами маг завел рыдающую женщину в дом, усадил, неторопясь приготовил ей чая. "Я отправляюсь искать убийцу, а вас я прошу подождать здесь. Неволнуйтесь, приступник понесет заслуженное наказание!"- сказав это, Энди вышел из дома и подошел к жеребцу.
" Вовремя, нечего сказать,- проворчал ле Рок, - ну хоть транспорт будет." С этими словами он неловко вскарабкался на спину коня и направил его в сторону дороги в Ишьен.

Сообщение отредактировал Hell'ga - 5-01-2005, 13:19


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 5-06-2024, 16:48
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .