В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Академия магических искусств., Раз уж начали.

Мышара >>>
post #1, отправлено 27-12-2004, 13:26


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1608
Наград: 6
Замечаний: 1

Итак, товарищи, имеющие власть разрешать или запрещать подобные проекты. Я вношу на ваш суд свою разработку - Академию магических искусств. Сразу поясню, что обучение в ней не есть обязаловка и что не обучающийся в ней маг не есть нулевой несмышленыш, просто если он хочет считаться молодцом в мире объединений он должен подтвердить свои способности, как написано в приложеном файле. То есть проще говоря я своей идеей предлагаю основание под магическую силу, мол не снизошла она на меня свыше, а получена вполне законным путем. И еще я хочу под крышей и в стенах академии начать бороться за качество отыгрыша магов в данном форуме. Здесь предлагаю обсудить положения моей идеи, задать и получить ответы на свои вопросы и выдать резолюцию: запретить или разрешить. Но просьба с аргументами.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  ____________________________.doc ( 40.5кб ) Кол-во скачиваний: 83


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #2, отправлено 27-12-2004, 15:08


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Мышара
Цитата
борьба с манчкизмом - это раз

Цитата
а) этот человек признан компетентными в этом вопросе людьми хорошим магом

Компетентными - кто они? По каким критериям выбираются? Кем выбираются?


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #3, отправлено 27-12-2004, 15:21


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 710
Замечаний: 1

Лично я против этой идеи. Во-первых, тяжела к осуществлению. Во-вторых, несбалансирована. В-третьих и в главных, НЕ НУЖНА.
Мышара, ты думаешь, что кто-то не сможет описать элементарного магического эффекта? Ты думаешь, у всех новичков такие плохие литературные навыки? Нет, УЧИТЬ их чему то не надо. Подобная тема была, опять таки же для борьбы с манчикизмом, и всеми это было признано не нужным. У каждого СВОЙ вариант отыгрыша. Никого ничему учить не нужно..
Да и сама эта идея притесняет остальных магов - почему именно Мышара должна быть ректором, а не я или Аграинель?.. Да, идея ее, но я не считаю себя в чем-то хуже архимага Темных. И почему Академия только одна? Может я хочу, чтобы МОИ адепты, адепты МОЕГО Ордена, учились У МЕНЯ и рядом СО МНОЙ. Нафих мне нужно создавать портал куда либо *это уже чисто магические вопросы по затратам энергии*, если у меня есть своей Храм Сумречного Ветра, в котором обучаются адепты?.. Вот хоть убейте меня, не понимаю. Засим я против.


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #4, отправлено 27-12-2004, 16:25


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Гендар и Разиэль меня поймут, остальным попытаюсь объяснить в меру своих способностей.

Итак, если текущую систему в мире Объединений оставить точно такой же, как она есть сейчас (то бишь - анархия, отсутствие структуры) - мир объединений ничем не будет отличаться от какого-нибудь прикла. Как вы считаете, приклов у нас хватает? Я тоже думаю, что много.

Итак, мысли Мышары и ShadowDancer'а мне понятны - они стоят за четко структурированную по правилам и возможностям игру (не прикл, но игру). (Вот точно такую же, как была ролевка Knights - to Разиэль & Gendar) Такая игра - вещь несколько более скованная, но в целом интересная. Почему бы и не устроить таковую? В таком случае, жесткая система рангов, умений (в том числе и магических) будет просто необходима.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #5, отправлено 27-12-2004, 19:40


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 949

Лично я в своё время была не против создания системы магии для Мира и до сих пор считаю, что она, в принципе, нужна (может быть не в таком виде, в каком мы пытались её сделать).
У каждого действительно свой вариант отыгрыша. У каждого свои заклинания, мы и пытались уровнять в силах Ордена(сбалансировать), но с приходом каждого нового человека делать это становилось всё сложнее(опять же, у каждого свой вариант отыгрыша).
То есть лично я считаю, что какая-никакая, а система нужна (а то будут все грандмастерами и будет у каждого грандмастера свои заклинания), школы мы придумали - это уже что-то, дальше дело не пошло, нужна, но не в такой жёсткой форме.
Ну, и соотвественно, соглашусь с Файри (хотя я с ней и так практически согласна), своих учеников хотелось бы держать при себе


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #6, отправлено 27-12-2004, 19:45


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

Цитата
Во-первых, тяжела к осуществлению.


Чем тяжела ?

Цитата
Во-вторых, несбалансирована.


Что именно плохо сбалансировано ?

Далее попробую ответить за Мышару, думаю она мне разрешит. (Если что-то не так, сама поправишь, ок ?)

Цитата
Ты думаешь, у всех новичков такие плохие литературные навыки?


Скажем так, я не уверен, что у всех новичков хорошие литературные навыки.

Цитата
Подобная тема была, опять таки же для борьбы с манчикизмом, и всеми это было признано не нужным.


Это только одна из причин создания академии. Если это не нужно, останется много других полезных вещей, которым академия может научить. Например, правильное кастование заклинаний. Конечно, сейчас это звучит слишком расплывчато, но скоро я выложу на обсуждение систему, на которой это будет базироваться.

Цитата
Да и сама эта идея притесняет остальных магов - почему именно Мышара должна быть ректором, а не я или Аграинель?.. Да, идея ее, но я не считаю себя в чем-то хуже архимага Темных.


Данный аргумент под собой оснований не имеет. Кроме каких-то личностных. Могу задать аналогичный вопрос : а темные, по-твоему, не маги и их можно притеснять ?.. Ну да ладно. Мышара должна быть ректором не потому что, она чем-то тебя лучше, а только потому, что это она придумала академию и разбирается в ней как никто лучше. Ей будет легче выявить какие-то неточности и их исправить.

Цитата
И почему Академия только одна?


Непременно пятьдесят одна штука нужна ? В описании сказано, что академия нужна для централизации обучения магии. Из этого вытекает, что к орденам она отношеия не имеет (ну разве только, что её ректор - темный архимаг. Но не думаю, что Мышара будет заниматься агитацией). В академии будут обучаться маги, только-только начавшие играть в Мире. Уже после окончания обучения они решают к какому ордену примкнуться.

Цитата
Может я хочу, чтобы МОИ адепты, адепты МОЕГО Ордена, учились У МЕНЯ и рядом СО МНОЙ.


На здоровье. Заманивайте выпускников в свой орден и делайте с ними что угодно.

И вообще, почему мы так стараемся нагрести побольше ?.. Я понимаю, если б было ЧТО грести, но вот делить воздух - это нонсенс. Почему относимся к любому ограничению свободы как к личному оскорблению ?.. А в игры, где всегда есть правила, играем с удовольствием. Самим же хуже потом будет. Если конечно, мы до чего-нибудь докатимся с Миром.

З.Ы С момента создания раздела объединений на форуме я жалею о двух вещах : об отказе взять готовый мир и о том, что мы слишком рано создали ордена...


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #7, отправлено 27-12-2004, 20:07


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 710
Замечаний: 1

Цитата
Чем тяжела ?

Будет много недовольных, будет много работы и много потраченых нервов.
Цитата
Что именно плохо сбалансировано ?

Отношения между учащимися и теми, кто учит. Очень не уверена, что будущие сумрачные будут в чем-то слушаться темных или светлых. Или наоборот. Как и темные и светлые друг друга. ОЧЕНЬ не уверена.
Цитата
Скажем так, я не уверен, что у всех новичков хорошие литературные навыки.

Я тоже не уверена, но lля этого есть инструкторы, специально назначенные на эту должность администрацией и я более чем уверена, что они справятся с этой должностью/ Можно говорить, что файрболл ОБЯЗАН взорваться так-то, а молния вот так-то. И вы будете объяснять именно так, потому что у вас - одно восприятие литературного отыгрыша, а у других - АБСОЛЮТНО другое.
Цитата
Например, правильное кастование заклинаний.

Ага, так еще и какие-то правильные кастования? Видимо те, кто за Академию, поддерживаются мнения, что есть только два пути: Их и неверный. Если я хочу писать по-моему, то я БУДУ писать по-моему, потому что считаю, что у меня литературная речь очень даже правильна. И ректоры меня обучить не смогут, так же как и остальных адептов.
Цитата
Кроме каких-то личностных. Могу задать аналогичный вопрос : а темные, по-твоему, не маги и их можно притеснять ?.. Ну да ладно. Мышара должна быть ректором не потому что, она чем-то тебя лучше, а только потому, что это она придумала академию и разбирается в ней как никто лучше. Ей будет легче выявить какие-то неточности и их исправить.

Никаких личностных разногласий, Мышара мне симпатична, что я не раз доказывала. Просто я не считаю, что если Академия будет утверждена, ректором должен быть кто-то один, ибо у каждого Архимага равные возможности, зачем повод для начала войны? Как ты понимаешь, светлые будут на нашей стороне, уверено что Агри подобное тоже не понравится.
Цитата
Непременно пятьдесят одна штука нужна ? В описании сказано, что академия нужна для централизации обучения магии. Из этого вытекает, что к орденам она отношеия не имеет (ну разве только, что её ректор - темный архимаг. Но не думаю, что Мышара будет заниматься агитацией). В академии будут обучаться маги, только-только начавшие играть в Мире. Уже после окончания обучения они решают к какому ордену примкнуться.

Нет, не пятьдесят одна штука. Зачем утрировать, ты же понимаешь, что я имела ввиду три Академии для каждого Ордена. 51 я точно не потерплю, собственно, как и одной, если мне не объяснят ВЕСОМЫЕ доказательства для ее создания.

Мне непонятна сама причина для ее создания. Мне непонятно зачем она нужна будет. У нас есть Храм Света, где обучают магов Света, Храм Сумрачного Ветра и что-то у Темных, если у вас конечно что-то есть. Зачем нужна еще какая-то Академия - я не понимаю.

Сообщение отредактировал higf - 27-12-2004, 21:29


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #8, отправлено 27-12-2004, 20:13


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Файрвинд
Цитата
Мне непонятна сама причина для ее создания. Мне непонятно зачем она нужна будет. У нас есть Храм Света, где обучают магов Света, Храм Сумрачного Ветра и что-то у Темных, если у вас конечно что-то есть. Зачем нужна еще какая-то Академия - я не понимаю.

Как минимум одно применение есть, увы. Мне и самому идея не нравится, однако как в противном случае разделять магов по способностям - я не представляю. А применение - для таких как я. Я ведь не остою ни в каком Ордене - получается, что и доступ к любой из 3х Академий мне заказан. И выходит - я не могу отыгрывать мага? Эх...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #9, отправлено 27-12-2004, 21:26


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 710
Замечаний: 1

Разиэль
С каких это веников не можешь?.. Я, лично, против гражданских лиц, но коли уж они у нас будут, то магом может быть любой, пусть даже не прошедший обучение.


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #10, отправлено 27-12-2004, 21:44


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Гм... у нас месяцами отыгрывают несколько дней Орденских приклов и неделями тянется голосование по Миру. Представляете, как будут отыгрывать обучение?. По полгода...
Упорядочивание нужно, но единая Академия, в которой дележ начнется раньше, чем будет что делить, мне кажется утопией.
Я предлагаю вести единую иерархию магов, то есть маги Орденов могут именоваться по-разному, но количество ступеней и их сила будут одинаковы. Многие идеи для нее можно взять из Академии. Это для начала. Лучше идти поэтапно.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #11, отправлено 27-12-2004, 22:18


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

Цитата
И вы будите объяснять именно так, потому что у вас - одно восприятие литературного отыгрыша, а у других - АБСОЛЮТНО другое.


В этом-то и весь ужас. Если мы хотим играть в одном Мире, файрболы наши должны быть похожи. Если не по внешнему виду, но хотя бы по эффекту. Когда каждый будет так, как ему хочется - это хаос, мы не будем понимать друг друга.

Цитата
Видимо те, кто за Академию, поддерживаются мнения, что есть только два пути: Их и неверный. Если я хочу писать по-моему, то я БУДУ писать по-моему, потому что считаю, что у меня литературная речь очень даже правильна и красочна. И какие-то ректоры меня ничему новому обучить не смогут, так же как и остальных адептов.


К черту литературную речь, я не об этом говорил. Короче, не вижу дальше смысла это обсуждать.

Цитата
Просто я не считаю, что если Академия будет утверждена, ректором должен быть кто-то один, ибо у каждого Архимага равные возможности и это уже повод для начала войны. Как ты понимаешь, светлые будут на нашей стороне, уверено что Агри подобное тоже не понравится.


Войны ?.. Нет слов. Для начала разберитесь ради чего воевать собираетесь.

Цитата
Зачем утрировать, ты же понимаешь, что я имела ввиду три Академии для каждого Ордена.


Три академии уж точно не нужны.

Цитата
У нас есть Храм Света, где обучают магов Света, Храм Сумрачного Ветра и что-то у Темных, если у вас конечно что-то есть.


И чему обучают, допустим, в Храме Сумеречного Ветра ?


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #12, отправлено 27-12-2004, 22:23


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

higf - молодец. Что же я забыл о такой простой возможности?! Блин надо было вспомнить. Полностью согласен с higfом, но надо ввести одинаквое количество рангов для всех магов. Навания рангом пусть дают ордена и гильдии это уже их задачи а вот с количеством надо решать. Далее насчёт централизованой академии. Как говориться выше я (против точнее выше это уже не говориться т.к. предыдущий пост стёр) был против её в такой форме. Зато я за другое. Итак представим в мире есть гилдии магов, академии орденов, просто академии и отдельные маги которые учат своих учеников. Тогда давайте сделаем так: маг может иметь определёный ранг (не слишком большой) сразу после вхождения в мир, для того что бы подняться по этой иерархичской лестнице ему надо будет обьяснить общие принципы магии которой он пользуеться и перечислить основные заклинания с разделением по рангом. Сложно? - Сложновато! Но любищь кататься люби и саночки возить, мы же не запрещаем играть - нет, не запрещаем просто твой ранг без этого будет ограничен. С орденскими магами пусть решать архимаги орденов, это не моя проблема хотя и я мог бы предложить пару идей но я сомневаюсь что меня послушают.


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #13, отправлено 28-12-2004, 8:49


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1608
Наград: 6
Замечаний: 1

Вернулась, честно говоря, волосы стали дыбом. Вы за кого меня принимаете за Гитлера? Да, сейчас жутко-коварно-хитрозлобная мышь соберет абсолютную магическую власть в своих лапах и начнет всем указывать, что им и в какое время делать? Извините за мою не литературность, но вы гоните! И Файри, знаешь, я именно этого ожидала, именно этого! Почему впервые мой план появился не от меня а от Shadowdancer-а а потому что я знала, что начнется такая вот дедовщина. Ты извини, но сквозь твои посты и без лупы видно: да кто она такая, на свой опыт и все остальное посмотри, а потом лезь мною командовать. Я УВЕРЕНА, что приди с этим вопросом Мэлиан никто бы даже не пикнул против. Но это уже личные наблюдения. Сейчас начнут убеждать, что я не права, а я чувствую и я обижена.
Далее я ВИЖУ как играет большинство магов встретившихся на моем пути: я не увидела ни одного заклинания, зато увидела "непонятные слова" произнесенные под нос, увидела "сложные пассы" произведенные в двух словах, увидела щелчок пальцами и увидела, что в итоге все враги сдохли мучительной смертью. Это вы называете отыгрышем. А мне противно считать такие посты отыгрышем, ибо я как писатель с восьмилетним стажем давно и мучительно научилась делать не что-нибудь, а конкретно это да так, чтобы вопросов не возникало, откуда, зачем и почему.
Далее академия. Товарищи, академия это еще один раздел форума, в котором вы можете писать, а можете не писать! Файри, я понимаю твое возмущение, но согласись, когда ты училась (учишься) в школе у тебя же не возникает вопроса, почему директором стал именно тот человек который сейчас, хотя кругом полно народа, который еще лучше или компетентней. Это же не говорит, что занимая свой пост директор всем фиги крутит и говорит, что он один молодец, а остальные ацтой и лохи. Если заметишь, то выпускники архимаги тоже будут, а два архимага равны, просто один работает в этом месте, а другой нет. Ректор – это полномочия и обязанности, а никак не крутость. Хочешь сказать, что темный архимаг недостаточно умен, чтобы быть архимагом. Тогда давай дуэль! Я не приемлю таких заявлений: почему она, а не я? Потому что не ты создала это учебное заведение, почему я должна часами сидеть и разрабатывать все это, чтобы потом смиренно положить кому-то под ноги? Мол, пользуйтесь. Это не иерархия, это рабочее место, которое я сама придумала и сама занимаю. Академия не над магами, она для магов. Это не обязаловка. Если вы заметили, то в моем плане нет ни слова про заклинания, потому что мы будем творить их сами, создадим магический фолиант, впишем туда свои идеи, назовем их своими именами и будем пользоваться ими в бою, тогда никакой выскочка не скажет, «Файрвинд была размазана по асфальту моим супер-пупер заклинанием». К нему подойдет человек и спросит, а какие у тебя основания считать, что твое заклинание супер-пупер?
Компетентные люди – это вы, вы архимаги и маги, которые в состоянии отличить манчкизм от действительной силы. Я не одна единолично принимаю решения, у нас есть деканат, который имеет полное право оспорить мои решения и сказать, мы так не хотим, давайте обсуждать Академия это именно тот орган в котом будет не абстрактная, а конкретная магия, в котором будет задаваться тот уровень мастерства отыгрыша, к которому захочется стремиться и этот банальный щелчок пальцами некоторые засунут подальше потому что просто стыдно будет выходить таким ремесленником против человека, творящего заклинания такие, что хоть сейчас Гендальфу в руки.
Не хотите учиться – бог Яралгуй с вами – не идите. Я не заставляю, просто по-моему это еще один способ разнообразить свою прикловскую жизнь, сделать ее интересней, красивей, стать творцом заклинания, теперь названного твоим именем, получить возможность стать учителем и учеником и без бравады и бахвальства СТАТЬ по-настоящему хорошим игроком. А не так как вы это воспринимаете: возвысить одного над другим, создать систему подчиненных. Кто-нибудь из вас по-настоящему зависит от ваших преподавателей? Ведь это только ваш выбор: учиться или нет, они лишь средство стать умнее и лучше и превзойти их.
А не хотите – выдумывайте себе войны и крысиную возню с титулами, рангами, борьбой за учеников. Если вы так мелочно к этому подходите – то лучше не создавать очередной полигон для соревнования, кто на стенку выше писает. Если вас так уязвляет, что выскочка мышь станет автором и владельцем своей идеи, то бога ради. Я умываю руки.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
azara >>>
post #14, отправлено 28-12-2004, 9:49


туман
****

Сообщений: 225
Откуда: Откуда-то
Пол: женский

Дружеских пинков: 123

Ой, как сердито...
Даже боюсь пост писать mellow.gif
По-моему идея с академией не плоха, но, действиетельно, кто будет там учиться? Это что: как обязаловка или по желанию?
И сколько по времени займет обучение?
И напаследок еще один вопрос начет разделения стихий:
Кто-нибудь согласится урезать себя до, максимум, полуторастихийного мага? Да, я согласна, что огонь и вода на одном уровне быть не могут (у моего персонажа тяга к водной стихии и огонь ее, мягко говоря, плохо слушается), но вообще без знания основ всех стихий маг станет недоделанным.
ПыС. Все вышесказанное - сугубо ИМХО


--------------------
Пламя, разбуженное жаром льда, дает тепло лишь тому, Единственному, кто его пробудил.

Кольчуга не слишком защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз. ("Дамы и Господа" Т. Пратчетт)

Искра Рассвета, сумеречная чародейка
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #15, отправлено 28-12-2004, 10:55


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 949

Здесь обсуждали введение магии в мир, которое я, кстати, не против продолжить)))
Может быть продолжить придумывать систему магии? *ищет компромисс*, но не устраивать Академии? Сначала придумать эту систему, а потом устраивать обучение! А то будем учить неизвестно чему. Тому, что ещё даже не до конца придумали. Потому что школы магии у нас не по стихиям, ранги мы вроде как придумали (не названия, правда, а условие перехода на след. ступень, кол-во маны свойственной для каждого ранга, немного заклинаний).
Давайте дейтсвовать поэтапно: сначада придумаем систему, а потом будем ей обучать.
А по поводу учеников, поймите, у каждого Ордена своя школа магии (помнится мне, мы решили, что Светлые не могут насылать порчу, проклинать и т.п.), поэтому человек пусть сразу решает какой магии он хочет обучаться, а не так, что поучится-поучится, а потом уже решит в какой Орден идти


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #16, отправлено 28-12-2004, 11:42


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1608
Наград: 6
Замечаний: 1

Azara.
простите за сердитость, просто я привыкла кусаться, когда меня прижимают каблуком.
Учиться там будут все желающие и активные люди, которые хотят вложить личную долю в развитие магии и стать уважаемым человеком. Это не обязаловка, потому что из-под палки развиваться не получится. Никак. А время это не принципиально, вы воспринимаете академию как школу с определенным колличеством учебных часов. В академию ты пришел и сказал, я уже давно крутой маг. К тебе выходят навстречу магистры и говорят: вот тебе противник, докажи, что ты крутой маг. И если заявившийся всего лишь манчкин, то он будет учиться в качестве адепта, а если он ответил за свои слова (процедура описана в приложенном файле), то его мигом зачисляют в элементалисты и предлагают поучаствовать в деле развития маги, он вкладывает свою лепту, получает новичков, которые действительно нуждаются в совете и совершив определенные заслуги становится выпускником - магистром или архимагом, буде одно из объединений нуждается в архимаге. И все. Нет ни нудных лекций, не указывания - ты дурак, сиди и учись. А есть НИИ создания адекватной и систематезированной схемы магии. Грубо говоря ректор - доцент, деканат - ученые, элементалисты - научные сотрудники, адепты - лоборанты. В одном форуме это сделать нереально Agrainel я читала и видела: один человек отвечает за целую магическую школу и в итоге ничего не выходит, форум завяз, застыл и не движется, а если попобовать иначе, как меня в универе учили: если дети не хотят заниматься на уроке, проведи занятие в игровой форме. Мы же и из этого можем сделать прикл, увлекательный, долгий, где всем есть место и каждый может вписать себя в историю. Где будут и приклы и поединки и творцы заклинаний и каждый приобретет для себя какую-то особеность, что описано.
Azara. Я так и написала: на начальном уровне мы изучаем все, но действительно мастером можно стать лишь в одной стихии и поверь если на нас великих будут наложены хоть какие-то ограничения, то играть станет существенно легче, ведь в каждом индивидуальном случае ты будешь иметь бой не с факиром, словно карты достающим заклинания из рукава и манчкинящим направо и налево, а с опытным профессионалом, который как в шахматной партии побеждает или проигрывает имея только то, что на доске. Тут и мозги придется поднапрячь, они ведь тоже для чего-то нужны. Так ведь?


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #17, отправлено 28-12-2004, 13:02


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 710
Замечаний: 1

Мышара, как я уже писала в своих постах до этого, я считаю, что ты мне очень даже симпатична, просто я не вижу смысла в какой либо Академии, что и открыто заявляю. А Мэл.. Мэл бы и не пришла с такой идеей, ибо она вначале долго советовалась бы со всеми по аськам и только потом решила бы выложить, если бы все ее друзья были за эту идею. Это тоже из личных наблюдений.
Цитата
да кто она такая, на свой опыт и все остальное посмотри, а потом лезь мною командовать.

Да, абсолютно согласна, именно это и проглядывает. Но как мы вчера говорили с Хигфом, интернет не передает ЭМОЦИЙ говоящего, что очень жалко. Я ничуть не хотела тебя обидитесь, но видимо это доказать не удастся, ибо в интернете все слова кажутся сухими и бесчувственными.


Еще раз повторюсь, я против Академии, не только в силу своих, каких то личных причин, как кто-то наверняка думает, а именно в силу ее НЕНУЖНОСТИ. Я не хочу, чтобы действия магов как-то ограничивалось. В каждом Ордене есть иерархическая лестница, чтобы получить новое звание - участвуй в приключениях, делай задания Ордена и т.п., а не соревнуйся с остальными магами. Это.. *поморщилась* это "Перчатка" и этим все сказано.
Я за систему магии, продуманную Танцором, но против Академии. Согласна с Агри.


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #18, отправлено 28-12-2004, 15:43


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Я знаю, что вот как раз такие посты и не рекомендуется делать, однако:

Я тоже целиком и полностью поддерживаю идеи, предложенные Хигфом, и считаю, что создание Единственной академии - не нужно.
Причины - могу высказать, однако боюсь повторяться)

Просто ещё один голос на чашу весов.


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #19, отправлено 28-12-2004, 16:23


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Бла-бла-бла-бла. Да вот во что превратилось. Скажу чесно приложенный файл не читал. (времени не было, прошу не обижаться мышару, но я вполне неплохо представляю что она там напишет). Как я уже сказал не читал файл не читал диспутов о магии, много чего прощло мимон меня. Факт однако остаёться неприложным в том что я не против систематизированой системы магии. И непротив отыгрыша обучения. Вот можете спросить моих друзей с котора, много я сделал для тамошнего ордена? Хорошо ли я отыгрывал обучение? Мне хотелось бы думать что и на тот и на другой вопрос они ответят: "Да". Впрочем пути неисповедимы. Поэтому я и сказал что я против любой единственной академии и буду стоять на этой позиции всегда. Я анарх (во многом) и не боюсь признать этого поэтому для меня слова
Цитата
единственный путь
уже не важно к чему служат тревожным звонком и я бросаюсь на эту идею как бык на ворота пока не выбью хотя бы второй путь. (как известно там где два там и бесконечность) Именно поэтому меня не успакаивают слова мыши, я просто физически не смогу участвовать после этого в мире обеденений (не примите за шантаж просто как я уже сказал всегда и у любой проблемы должно быть много путей решения и путь один будет сложнее а другой легче но путей то много!!! Вот поэтому я против идеи с единственной академией и только академией которая даёт "лицензии". Именно поэтому я согласен с хайфом (надеюсь не обидишся за немного исковерканный ник просто именно так я его произношу). В любом случае я буду как противником абсолютного порядка - который предлагает Мышара, так и противником абсолютного хаоса - уж не знаю кто его предлагает. Такие вот пироги с котятами. Для начал по плану о званиях предлагаю десять базовых званий и десять подзваний между каждым из званий. Работу по придумыванию названий каждому званию (тьфу тафтология какая-то) предлагаю перенести в отдельную тему когда примут окончательное количество званий (если конечно примут). На сим заканчиваю сей провакационный пост.

Сообщение отредактировал gendar - 28-12-2004, 16:40


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #20, отправлено 28-12-2004, 21:45


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

Agrainel, а чего в уже существующей системе не хватает, кроме заклинаний ?

Цитата
Работу по придумыванию названий каждому званию (тьфу тафтология какая-то) предлагаю перенести в отдельную тему когда примут окончательное количество званий (если конечно примут).


По крайней мере, известно количество ступеней в иерархии - пять. Дальше - создаем отдельную тему, где будем обсуждать ранги и все, что с ними связано.


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 23:58
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .