В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Серия игр "Готика", все три части

Джей Пройдоха >>>
post #1, отправлено 2-02-2005, 20:59


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

На мой взгля, замечательная игра. Возможно, пространства там не такие обширные как в Морровинде, но тоже пбольшие. зато они не просто большие, а детально проработанные - есть по настоящему густые леса, где ночью ьез факела и делать нечего, можно наткнуться на могилу по дороге на моглу како-го нибудь человека (обычно поросла уже бурьяном и воткнутый в надгробие меч поржавел).. Растут гибвы, травы прочие коренья, которые можно собрать и съесть. С убитых зверей можно взять мясо, а потом можно и оджарить....
Но это так, мелочи. Там по настоящему живой мир - люди общаются, ходят на работу, моются по утрам и готовят себе еду, кто-то кует кусок железа, кто-то вертит точильный круг. Если вы поытаетесь полезть в чужой дом - они среагируют - и не просто сразу нападут а достав дубинку, недобрым голосом предложат выйти.
В общем, создается впечатление дейсвительно реальной жизни.
Герой тоже - не сразу герой. Он не может стать крутым просто шляясь по округе и вырезая вю живность. Он должен добиться (причем в отличие от многих РПГ первые зажания вовсе не самые легкие, скорее даже наоборот т.к. герой ничего не умеет) некоторого положения в обществе, причем можно даже драку в затеять - не будет такого, что все кинутся на тебя - все соберутся и будут смотреть как на зрелище (если, конечно ты не затеял драку со стражей)...И финалом боя не станет смерть кого-либо ( чтобы уить - надо подойти к лежащему на земле противнику и воткнуть в него клинок), т.е. побитый тобою враг потмо снова может общаться с тобой (уважение к твоей песоне у него сразу возрастает) Эх, а как я радовался впервые напялив на себя доспехи стражника - вот именно понимется, что трудность достижения цели добавляет ее вкус, хотя, конечно после певого прохождения интересн играть только за другие лагеря т.к. решения всез задач первого лагеря уже известны и не так приятны......

Много всего, так все и не перечислить. Ну, что тут можно сказать еще - это единственная игра, где мне понравилось быть магом (колдуешь огненны шар - и чем дольше его наколдовываешь, тем мощнее он становится и смотрится тоже красиво - герой делает пассы руками а между ними постепенно все больше и больше растет огненная сфера smile.gif )

И с воовством и отмычкаи тоже здорово - не скилл овзлома проверяется =скилл влияет только на вероятность поломки самих отмычек=, а сам персонаж крутит в замке отмычку, а ты на звук определяшь, как идет процесс.

С одной стороны персонаж не имеет класса - что хочешь - то и учи у учителей, но в отличие от того-же Морра, тут не будет универсального танка, котрый и мечом махает и кастует. Маги просто не будут тебя учить, если стал воином и наоборот. (хотя имелся в первой части маленький баг biggrin.gif ).......

В общем, на мой взгляд - великолепная игра, живая. happy.gif

Много можно говорить.

ЗЫ Сорри за очепятки, был очень эмоционален. biggrin.gif

Father Monk: Изменил название темы на более актуальное.

Сообщение отредактировал Father Monk - 23-03-2008, 3:38


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #2, отправлено 2-02-2005, 21:08


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Играл тока во вторую. До конца так и не прошел. Уже не помню почему. Но, в принцыпе очень понравилась. Щаз бы тожа в не поиграл, да вот бедаа, кто-то ее у меня стырил.
По моему, игра изначально создавалась как онлайн. Уж очень много там таких примочек, которые оцениш только в многопользовалке. Например посидеть в компании за кольяном, ведя умные беседы о чем либо..
(Возможность курить ошеломляет, хотя сам и не курю)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morion >>>
post #3, отправлено 4-02-2005, 17:40


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Альгорн
Пол: мужской

Падших душь: 12

Игра мне очень понравилась, точнее обе игры, в них есть захватывающая обстановка и интересные особенности. В Морровинде тоже много офигенных и не повторимых фишек, но если честно чем-то уж больно скучен Морровинд, а Готика затягивает и очень сильно. Как нистранно наконец вышлалокализованная, хотя я уже раза 3 прошёл пиратку. Но всёж считаю, что во второй части та изюминка самая важная теряется, уж больно он быстро из барьера выбрался, всю интересность заключения теряем. Но всё равно игра обалденная.


--------------------
Меня распяли, я вернулся,
Глаза горели пламенным огнём,
Я-падший, ангел ужаснулся,
Молись, зная, что за тобой придём.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chaos >>>
post #4, отправлено 4-02-2005, 17:55


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Первозданный Хаос
Пол: мужской

Радость: 44

Многие говорят о свободе Готики - не совсем понял, о какой свободе идёт речь - сюжетной или просто, мол, куда хочешь, туда и топай - но я её не увидел - чтобы продвинуться по сюжету, полюбому придётся вклиниться в весьма линейный сюжет (три лагеря не в счёт - выбрал его и понеслось...). Что мне понравилось, так это проработка боя - таких необычных боев от третьего лица на мечах я ещё не видел (забыл заикнуться, что играл только в первую часть и то - глючную, из-за чего её невозможно было пройти). Помню, как я впервые встретил местного носорога - эта тварь гуляла рядом с простыми чокобо (как я сам для себя их обозвал smile.gif ) - ух как я от неё по оврагам удирал smile.gif А уже через пару часиков игры порвал на тряпки простым умением - вроде и силы особой не было, а вот вывернулся же smile.gif Переиграть, что ли...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #5, отправлено 5-02-2005, 10:42


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Первая часть захватила меня сразу и абсолютно. Будучи одной из моих первых РПГ (после Меча и Магии), Готика сразу завоевала мои искренние симпатии, которые после трех недель прохождения выросли в несколько раз.
Как раз свободы я там и не очень видел, да и игровой мир не так уж обширен, как в Морровинде. Но насколько же он живой! Неписи занимаются профессиональной работой и ремеслом, вечером собираются у костра поговорить и петь песни, покурить дурманящую травку. Поджарить на костре мяса и смачно его съесть. Умыть руки в стоящей рядом бадье, зевнуть и завалиться спать...
Все прекрасно анимированно - кузнец не просто стоит в своей "комнате" - он бьет по заготовке на наковальне, вертит точильный круг, и охлаждает получившийся меч в ведре с водой. Мало того - это все доступно и вам!
Честно говоря, весь размер игрового мира и сюжет Морровинда я согласен променять на этого кузнеца.
Отличная озвучка (snowball.ru - виват!) боле 500 неписей на свой вкус и лад. Врут разрабы, что нет ни одного похожего голоса - есть, но ключевые неписи все обладают своим характером и голосом, специфичным только для него. Лучшей озвучки (по крайней мере, РПГ), чем в первой Готике не существует ВООБЩЕ. За одного Херека или Каина локализаторам надо вручать шоколадки - я валялся на клавиатуре полдня от их непередаваемых голосов (зато еще как скачиваемых на оффсайте snowball - всячески рекомендую!).
Вы говорите, нелинейность? К черту: три лагеря - самое то, что нужно, и больше не надо. Дома Телванни, Редоран и Хлаалу, гильдии Бойцов, Магов и Воров - это все хорошо для масштабного и демократичного Морровинда. В тюрьме под куполом - свои законы. В тесноте, зато весело.
Лагеря кардинально отличаются от других себе подобных. Хотите почувствовать себя анархистом-пофигистом, живущим по праву силы (а в будущем - этаким Конаном)? Ступайте в Новый Лагерь, это про вас. Сектантом-фанатиком Истинной Веры (а к концу игры - чем не магистр тамплиеров)? Болотный лагерь вас примет. Стандартным игроком, в будущем - таким же стандартным героем - Старый лагерь.
Вы говорите, это экшн/рпг? Плевать, так намного интереснее. Мне лично, намного веселее драться в Готике, от третьего лица, свистящем в воздухе мечом рубить противника на протоплазму, чем в каком-нибудь Невервинтере, скучая, бросать дайсы.
Зато какая в этой игре магия... эффекты анимации ее сделают честь любой игре - лучших я еще не видел ни в Морровинде, ни в AD&D. Кроме того, магия - именно Магия с большой буквы - смертоносна и убойна. Обычный огненный шар творит чудеса, испепеляя противников на месте, чего не добиться простецким клинком. Маг-сектант во второй главе получает большое преимущество...
Прошел игру пять раз, и с удовольствием прошел бы еще раза три. Но где теперь ее возьмешь?..

Вторая часть, ИМХА, несколько хуже - но в большей степени из-за плохой локализации (а если говорить прямо - пиратской версии). А то, что к пиратам не отнесешь - это Фаргус и ему подобные, еще хуже. Лихорадочно качал патчи и руссификаторы, но они много не изменили.
Вторая часть во многом более РПГ-шная. Уж не знаю, хорошо это, или плохо. Кроме того, после тюремной атмосферы солнцечный Хоринис смотрится как-то наклеено. Мне немедленно захотелось назад в колонию, как только вышел на свободу. %)
Зато расширилась интерактивность, что не может не радовать. Игровой мир увеличили - еще лучше. Монстров добавили - вообще шикарно. Расширился список умений и профессий - тепер хороший кузнец может ковать мечи на порядок лучше магазинных, и почти бесплатно (но только в определенных главах, к концу игры халява кончается - оружейники обзаводятся рулезами получше). Можно стать алхимиком, только я не представляю, кому это захочется.
В целом, лагеря остались точно такими же - маги, старый и новый, что меня порядком огорчило. Не могли придумать чего получше? Зато разделение в середине игры уже веселее - подумать только, можно побыть паладином и охотником на драконов...
А вот магов воды убрали зря. И англицкий Night of Ravens я ставить не хочу - а тем паче немецкий. Тем более, где б сейчас его купить у нас.
Зато улучшили графику. И комбы с оружием стали еще зрелищней. Кстати - финиш! - двуручником можно отбивать стрелы. Начитались разрабы всяких Перумовых... я как увидел картину - мой герой лениво отмахивается двуручной секирой от арбалетных стрел - глазам не поверил и потянулся протереть монитор. А як же, герой все-таки! Куда там Фессу какому-то?
В общем, был бы у игры локализатор, как у первой части - цены бы ей не было. А так остается стирать жилетку, и продираться сквозь корявый русский язык пиратов и доброхотов-переводчиков. Не говоря о том, что о такой вещи как видеоролики вообще остается лишь мечтать...
Прошел игру три раза, и один раз неполный - и мне хватило. Если бы раздобыть хороший первод...

В обоих частях радуют персонажи. Все они интересны и особенны - особенно "четверка" друзей - Мильтен, Диего, Лестер и Горн. Молодцы немецкие дизайнеры - красиво оформлены локации шестых глав. Хотя во второй части с этим немного курьезно - Залы Ирдората, такой красивый и мрачный величественный храм... захожу в огромный зал с черными колоннами, и думаю - оно, здесь должен быть главредиска. Нет, там всего лишь его прихвостни и Черный Маг. В конце зала - ворота. Высоченные, в два-три человеческих роста. Ну думаю, открыть их - и там будет главный злодей. Фигушки. За воротами оказалась огромная статуя Белиара. А чтобы найти босса, пришлось эту статую обойти сзади и выйти а своеобразные кулисы, в невзрачную каменную пещерку, где и обитал вышеупомянутый дракон. %)) Ни тебе неровных факелов, ни барельефов с чудовищами - банальная полукруглая пещера. То ли дело храм Спящего - алтарь, сзади тоннель в Бесконечность, каменные крипты вокруг, факелы горят, под потолком нарисованы орнаменты и всякие морды... а-ля даэдрические руины в Морровинде.
Очень радует система боя. Комбо бы побольше, да выбирать их по желанию, как в Принце или Blade of Darkness, но это уже излишество. Хотя неплохо бы.

А вот логика в игре хромает, если не сказать хуже. Во второй главе разоряешь логово ползунов в одиночку вместе с королевой - я к тому времени был простеньким вором, и меня уруливал самый захудалый стражник. Но почему-то мне удалось вырезать все ползучее население, а охрана шахты (как минимум десяток стражников, из них три Стража-тамплиера, которые на порядок сильнее!) каждые пять минут твердила мне, как там опасно, и что никто не хочет погибать зазря от лап чудовищных тварей.
Замок осаждают драконы - дракона убивает один маг (я, то бишь). Между тем, если бы комендант послал к Горынычу хотя бы пятерых паладинов, эффект был бы такой же. В замке этих паладинов полтора-два десятка, и все они смерть как боятся драконов, хотя сами могли перебить всех до единого...
Нанял на корабль семь человек мне в помощь (пичем не абы кого, а проверенных товарищей из первой части), чтобы выполняли роль матросов (вообще интересно - корабль по описанию значится галерой, но весла отсутствуют как факт, и умудряются управлять пять-десять человек. Зато наличествуют пушки времен эдак Френсиса Дрейка - маленькие, компактные и начищенные. Это в средневековой-то атмосфере Готики!). Между тем, когда прибываешь на остров, где расположен храм Белиара и его наперсника - дракона-нежити - команда даже и не думает помочь тебе своими клинками прорубаться сквозь орков, скелетов и прочих зомби. Зато вовсю дают советы.
Во второй части удивила магия. Во-первых, она несколько напоминает алхимию (Перумов удавился бы от чарящего там маразма - сплошь маги-предметники!), но это еще мелочь. Поражает само составление рун. Вот к примеру, для руны огненного шторма нужен язык огненной ящерицы, и рунный камень, естессна. Ладно, камень зачаровать можно - а куда делся язык? Что с ним вообще делать? Сжечь, и пеплом обмазать камень? "Облизать" его поверхность?

Физика в основном в порядке, если не считать инвалидных прыжков главгероя и его полной неспособности карабкаться по чему-нибудь, отличающегося от прямоугольных ступеней. "Мы Эверест не покоряли..."

Тоскливо жду третью часть. Буквально жажду - охота посмотреть на Робара Второго и выполнить ему ампутацию чего-нибудь важного за подлянку в первой части игры. Ну и просто попробовать новый улучшенный и расширенный игровой мир, ездовых животных, на которых намекают, войну с орками, Ксардаса, и все это в улучшенной графике.

Сообщение отредактировал Черон - 6-02-2005, 8:18
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #6, отправлено 6-02-2005, 13:15


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Кстати, локализация второй части вышла ведь всё-таки. (не прошо и пять лет)
А на счет логики ты прав, марзмецы маленькие имеются, помню оки лагерь паладинов осадили, я всех орков зачистил иду к паладинам, а они мне вердят - мы в осаде, все пропало happy.gif.
Хотя герой - уж точно герой после той зачистки становится, сколько экспы.

А алхимиком можно становиться, чтобы ускоряющие зелья варить - ато пешком мерять километры не так приятно без ускорения. Да и зелья, которые статсы навсегда поднимают - тоже есть.

ЗЫ Черон - прекращай давай ссылатся на Перумова wink.gif он сам таких ляпов понаделывал в своих творениях. smile.gif


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #7, отправлено 6-02-2005, 14:13


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Джей Пройдоха

Вот разве что для статов имеет смысл. Ускоряющие хелья я сам покупаю - а обычно путешествую в образе волка или глорха. А кто локализатор второй части, кстати?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #8, отправлено 6-02-2005, 15:54


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Тут длинно не ответить на этот вопрос, да простят меня модеры. happy.gif

Локализатор - Акелла.

На этот раз модератор прощает, но всё-таки Джей, Черон, такие вопросы задавайте через личку, ладно? С уважением. Модератор Центурион.

Сообщение отредактировал Centurion - 7-02-2005, 17:06


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даос >>>
post #9, отправлено 3-03-2005, 19:09


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Харизма: 19

К сожалению, очарования игры не почувствовал . Готика для меня осталась Морровиндом для бедных. Проработанный файтинг , красивая графика и поистине блестящая озвучка , но странности сюжета и общая манчкинутость игрового процесса . Возможно, сыграло свою роль то, что игра у меня тормозила( из-за того же не зацепили Проклятые Земли, при том, что продолжение Аллодов я ждал, как вечную любовь)

А Николая Данииловича Перумова и Акеллу вы не трогайте! wink.gif С удовольствием поспорю на тему их творчества в соответствующих темах .


--------------------
Всё будет хорошо, хотим мы того, или нет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #10, отправлено 3-03-2005, 19:47


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Цитата
общая манчкинутость игрового процесса

После упоминания морра - говорит про манч - смешно. laugh.gif + раскачаться там не так уж и просто. (по крайней мере, после патча 1.3)
И нельзя освоить сразу все классы, как в том-же морре.

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 3-03-2005, 19:56


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даос >>>
post #11, отправлено 3-03-2005, 20:11


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Харизма: 19

Патч не устанавливал, а что касается Морровинда - тут дело немного в другом. Да, Морровинд позволял раскачаться до неприличия ко второй трети игры. Да, там можно было освоить всё и в любой пропорции, но манчкинутость не ощущулась! Потому что упор делался не на раскачку героя, а на игровой мир вокруг него, и его место в нём. В Морровинде думаешь не о том, где найти учителя следующего уровня владения мечом , а о том, как выполнить следующий квест, да где найти эту проклятую пещеру, да где раздобыть лечебных реагентов итд. Да,я тоже во второй половине игры бегал по побережью Азуры , охтясь на золотых святош, как на дичь пернатую. Но знаете зачем? Чтобы в камушки душ заловить и в доме орнамент выложить. Это уже не манчкинутость, это эстетика! А в Готике я этого не почувствовал, может переиграть надо.


--------------------
Всё будет хорошо, хотим мы того, или нет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #12, отправлено 15-03-2005, 21:32


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Люди, вот пара вопросов )))
1) На кой ляд там нужен Секстант (валяеться в куче сокровищь Земляного драка, и стоит ОГОГО)
2) Готика 3, как вы себе это представляете?
ГГ (бедный) получает очередную контузию на свою бедную головушку, потом всё вспоминает, берет свой двурушник, вышибает из страны всех орков (в одиночку).... Мдя...
Кстати, боюся, что короля мы так и не увидим... Вспомните-
"Орки уже осадили столицу"-говорит нам охотник в Минентале
"Король проиграет войну, ты выжевешь, но не найдешь покоя"-предсказатель....
Далее, после первой части меня разозлили некоторые плюхи второй.
1)Если ГГ так достали орки, то почему он не может при встрече с УР-Шаком попросить того слабать новую Улу-Мулу? Все компоненты ведь в наличии!
2)Ну и зачем орки построили такой забор? (за 2 недели ? ну они просто стахановцы) Кстати, я понял, как можно за него залезть ) Правда игра после этого вылетает (
3)Действительно, палладины тупят. Я в ОДИНОЧКУ перебил всё ороче население вокруг замка (никаких читов) обычный орк выноситься 2 магическими стрелами (палладинскими)... Так-что команда замка могла-бы просто вынести всех зеленокожих ))
4) Ну вот это точно бред. Как тока возвращаемся из колонии назад в Хоринис нас встречает Ищущий... Ну вот как, обясните мне, как смог Ищущий ЗАВАЛИТЬ ДВУХ ПАЛАДИНОВ?????? Они ложаться с одной серии мечем, или одной палычевой стрелы!
5)По прошествии игры я проспорил другу две бутылки газировки.... Таки кинул нас этот Ксардас... И при том, как изящно обвел!!


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #13, отправлено 22-03-2005, 7:26


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

to Даос
Цитата
Да, Морровинд позволял раскачаться до неприличия ко второй трети игры.

*вочливо* Морра позволяет раскачаться до неприличия сразу после спуска с небезызвестного кораблика в небезызвестном Сейда-Нине. И раскачка до 100 единиц всех основных характеристик кроме, разумеется, удачи, отнимает хорошо если 4 часа личного времени. В итоге же она позволяет раскачаться до такого неприличия, что чертям, буде они где-то были, стало бы тошно. Да простится мне этот явный в данной теме оффтоп. Хотя, нет, не такой уж и оффтоп - мы же, кажется, сравниваем (в какой уже раз?...) Так вот, в Готике, конечно, тоже можно уже в первой главе (я сейчас про вторую часть) вынести в Хоринисе все живое и враждебное, но это на порядок дольше, сложнее и интереснее...
Цитата
Потому что упор делался не на раскачку героя, а на игровой мир вокруг него, и его место в нём. В Морровинде думаешь не о том, где найти учителя следующего уровня владения мечом , а о том, как выполнить следующий квест, да где найти эту проклятую пещеру, да где раздобыть лечебных реагентов итд.

Видимо, мы играли в какие-то разные Морры.) Потому что о мире Морры думать как-то вообще не получается - не о чем там думать. Картинка фанерная, хотя и красивая (по меркам двух-трех летней давности). Людь (главгерой, альтерэго наше драгоценное) и Манекены (все остальные). Единственное удовольствие - бродить по материку из конца в конец. И вот насчет "где найти эту проклятую пещеру" оно чертовски верно, вот только это не увлекает, а бесит несказанно, помогает только электронная карта. А вообще... Запарило сравнивать - ничего у игр общего, кроме пресловутого третьего измерения и вида от третьего же лица. Ну или надо хоть в тему по Морре перейти...
Цитата
Да,я тоже во второй половине игры бегал по побережью Азуры , охтясь на золотых святош, как на дичь пернатую.

*задумчиво* А ведь можно просто в Гильдии Магов в Кальдере купить свиток призыва и не трахаццо охотиться. Ан нет, видимо, нормальные герои легких путей не ищут...

to Фесс
Цитата
На кой ляд там нужен Секстант (валяеться в куче сокровищь Земляного драка, и стоит ОГОГО)

Вообще-то я тебе уже отвечал (на как-бы материнском форуме), но если не прочитал - он нужен парню (кажется, Рамирезу) из гильдии воров.

Кстати, алхимия - зверски полезная вещь, особенно в безаддонной второй Готике. Только с ее помощью можно превратить ГГ в настоящего супера - микстурками из коронных трав и нужных ингридиентов.
Что же до глюков. Орки - фигня. Паладины - фигня. Все - фигня. А вот то, что последний костистый друг валится тремя заклятьями "Убить неживое" или одним "призвать демона", вот это действительно грустно...

P.S. А Акелле, будь это человеческое существо мужского пола, я лично с большим удовольствием оторвал бы... ноздри в общем...

Сообщение отредактировал Cordaf - 22-03-2005, 7:43


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Topt!g!n >>>
post #14, отправлено 13-09-2005, 16:28


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:

Харизма: 8

Готика!!! Сначала играл в германляндскую (пиратскую), потом купил лицензию и перепрошел. Потом вышла Готика-2, (которую уже никто не ждал...хотя какой там...ждали и еще как!) естественно пришлось еще раз пройти первую...потом вторую...потом "Ночь Ворона"...единственным пробелом является Диккурик, хотя мнения о нем разнятся.
Мой вам совет, попробуйте пройти "Ночь Ворона" за мага и поймете, что такое хардкор ))


--------------------
Спокойствие и доброжелательность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #15, отправлено 13-09-2005, 17:28


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Неет, вы поиграйте в оригинал за мага, раскачайте его до шестого круга и перед финальной битвой вынесите всех орков перед замков в Рудниковой Долине! %) Я поиграл. ) Волну Смерти намного усовершенствовали, она теперь стала быстрее и... убийственней, что ли? Во всяком случае теперь проходит такой трюк - подбегаю к кольцу осады, на меня бросается штук 15 тварей, достают клинки и бегут. Я кастую. Как раз к моменту подбегания и парочки ударов заклинание свершается. Как результат - все 15-20 мертвы с одного каста. Набившая мне оскомину фразочка при этом увлекательном процессе: "О-па, сколько здесь орков!.. было..." %))

Вообще, имхо, баланс заклинаний сильно смещен в сторону плюса. Во второй Готике по сравнению с первой. В первой я магом толком чистым играть не мог - нечисть рвала на тряпки после одного-двух огненных штормов, а издевательств типа волны смерти по типу второй части не было - в первой она медленна до ужаса и бестолкова (пока кастуешь, десять раз убивают ((), да и огненный дождь не лучше. ( Единственные два хороших закла - смерть нежити (с ним затопленная башня Ксардаса и его зомби проходится за 3 минуты вместо получаса в варианте с двуручным топором) и огненный шторм (для всех остальных).
В третьей части обещают новые 10-15 заклов. ) Правда пока общие впечатления от скринов не очень веселые. Я ждал несколько большего. И анимация персонажей в роликах косолапая. ((
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Topt!g!n >>>
post #16, отправлено 13-09-2005, 19:12


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:

Харизма: 8

Цитата(Черон @ 13-09-2005, 20:28)
Неет, вы поиграйте в оригинал за мага
*

я играл, но в том-то и дело, что в первой части "чистого" мага - как такового нет! Столько опыта - качай все и вся. Я успевал прокачать практически все. Есть там одно место - нужно повернуть камни в определенной последовательности, а если неправильно поворачиваешь - появляется демон - качайся сколько душе уогодно...хотя и без этого опыта хватает. Другое дело вторая часть или тем более "Ночь Ворона" там или ты - воин, или - труп. Там даже не воин нужен, а стрелок. А магом это...вобщем здорово магом было играть ))


--------------------
Спокойствие и доброжелательность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #17, отправлено 29-09-2005, 10:42


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Играл в "Ночь Ворона" и встал на середине, ибо играл за мага, а против некоторых драконов творить заклинания оказалось делом ммёртвым вследствии их иммунитетов. В итоге прокачивать себя, как воина не стал (поздняк метаться). Осталось бессильно разводить руками. Да и ээкономить по жуткому приходится на пузырьках, переключаясь на лук, где ээто возможно.
О плюсах и минусах можно говорить очень долго, но то, что изложено выше сделало реально-непроходимым всю игру при некотором раскладе.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #18, отправлено 3-01-2006, 10:20


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Кто-нибудь может мне сказать:
а) как пройти квест "Джо"? Дает Хакон - торговец на площади. Говорит, что этот Джо крутился вокруг башен охраны, потом вроде пропал. Но стража понятия не имеет, где он.
б) Где найти Кровавые чаши? По квесту воров... А то мне полторы главы до Залов Ирдората осталось, а квест не выполнен.
Ну и последнее... всем, кто хочет играть во вторую Готику, советую покупать ТОЛЬКО с аддоном. "Ночью Ворона" в смысле.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #19, отправлено 4-01-2006, 15:31


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

V-Z

1) Джо заперт в одной из башен в Хоринисе - в которой именно не могу сказать. Единственной возможность открыть эту башню является Пек - именно у него, если мне память не изменяет, имеется ключ от нее. Конечно, так просто Пек ключ не отдаст... Берем ключ и пробуем ночью все двери от всех башен - в одной из них Джо и сидит.

2) Кровавые Чаши? Это муторно. Половина из них лежит в верхнем квартале у богачей в домах. Сложность в том, что непонятно - у которых именно, а еще в том, что половина из этих чаш лежит в секретных комнатах, которые открываются нажатием факела и/или щита и пр.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #20, отправлено 5-01-2006, 11:57


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Father Monk
Спасибо за Джо... надо обыскать все башни...
Цитата
Кровавые Чаши? Это муторно. Половина из них лежит в верхнем квартале у богачей в домах. Сложность в том, что непонятно - у которых именно, а еще в том, что половина из этих чаш лежит в секретных комнатах, которые открываются нажатием факела и/или щита и пр.

Что муторно, я уже понял. smile.gif Две чаши я все же добыл - из ратуши и у Лемара. Осталось еще четыре.
В доме у судьи и в доме у Валентино есть тайники - точно знаю. Но у Валентино я не нашел! А у судьи - нажал на щит, послышался звук открывания... и где это открылось? Где этот тайник, елки-палки?

Кстати, о мэре Хориниса... не лорде Хагене, а чиновнике, что наверху. Я ведь сперва не заметил, что чаша у него на камине. Решил - в сундуке. Пришел ночью. Попытался вскрыть сундук - он меня услышал и прибежал.
Перезагрузился. Вновь пришел... кастую на него четыре "Сна" подряд! Не действует. Странно. Думал - глюк, и он заснул, но не падает.
При попытке взлома он вновь прибежал. Меня взяло зло; думаю - побью и скастую "Забыть". Достаю меч, начинаю махать... попадаю, а здоровье не уменьшается! Что за притча...
Пока мы дрались, прибежал паладин с первого этажа (к слову, глава уже пятая). Я думаю - все, конец, с двумя танками мне не совладать. Угу. Паладин мигом оценил ситуацию... и накинулся на мэра!
Я в ступоре, даю ему пространство для битвы... прибегает второй - и тоже на мэра. Видимо, они получили установку на меня - "посланник Инноса, защищать!"
Чувствую себя "святым Креолом" в компании с лодом Гвэйдеоном...


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 13:40
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .