В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Age of Wonders, Доведённые до ума Герои

Den Smar Torian >>>
post #1, отправлено 10-02-2005, 19:19


Я это не я, а я.
***

Сообщений: 135
Откуда: Леса Тёмного Мира
Пол: мужской

Мозгов (к килограммах): 26

Посмотрел я тему, про Героев и решил создать эту.
Интересная идея. Может поспорить со многими пошаговыми стртегиями. Или всё же нет?


--------------------
Тёмные эльфы – властители тьмы,
Живущий во мраке подземья народ,
В пещерах чуждой вам красоты,
В постоянной борьбе всю жизнь напролёт.

Всегда наготове, всегда сильны,
Опасны, жестоки, хитры и умны.
Шаги их бесшумней движения ветра.


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нигель >>>
post #2, отправлено 11-02-2005, 11:42


Хаос во плоти
****

Сообщений: 461
Откуда: Страна Чудес
Пол: мужской

Припадков безумия: 470

Классная пошаговая стратегия,может хорошо поспорить с другими.В игре можно отлично развить навыки как полководца так и подучится правильно вести экономику.Так же можно много узнать о различных расах.

Господа, постарайтесь все же писать более развернуто. Иначе тему прийдется закрыть. Модератор Центурион.

Сообщение отредактировал Centurion - 11-02-2005, 17:00


--------------------
- На что мне безумцы? – сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрол, «Алиса в Стране Чудес»


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнар >>>
post #3, отправлено 15-02-2005, 16:29


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол: мужской

Скелетов поднято: 45

Надо отметить, что Age Of Wonders, это никак не доведённые до ума Герои, как написанно в заглавии темы, и ,если уж сравнивать среди предыдущих пошаговых серий, то она скорее доработанные Warlords, именно такими представляли себе третих Варлордов, после выхода вторых Героев, но увы...
А насчёт того что эта игра может поспорить, так уже спорит, нету у нас больше царя горы пошаговых игр.
Особенностью игры является большой выбор юнитов, магии и рас, и всё это на больших красиво нарисованных картах, особенно радуют заклинания по изменению ландшафта, да и вобще глобальные спеллы, этим игра напоминает Master of Magic.


--------------------

И я трублю в свой расколотый рог боевой,
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперёд", я кричу им - "За мной!".
Раз не осталось живых, значит мёртвые - встать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #4, отправлено 23-03-2005, 19:56


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Игра прекрасная, но мне почему-то больше нравится первая часть.
Она кажется более доделаной, особенно если достать хорошую карту.
Я правда не играл в Магию Теней, говорят она лучше чем оригинальная вторая, но поиграю как-нибудь потом.


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #5, отправлено 24-03-2005, 14:17


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Играла и в первую и вовторую части. Набор расс и скилов действительно впечатляет, но вот то, что мне понравилось в игре больше всего, так это озвучка и музыкальное сопровождение. Если уж ты находишься рядом с вулканом, то слышишь как он извергает лаву.
Хотя мне кажется, экономику следовало бы визуализировать (имею ввиду развитие городов). Это один из немногих минусов.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #6, отправлено 11-09-2005, 19:48


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

Age of Wonders II - моя любимая пошаговая стратегия, и она мне нравится гораздо больше Героев. Обилие рас, героев, магии, юнитов, способностей и возможностей - это несомненные плюсы игры. Аддон Магия Теней получился ещё лучше оригинала, появилось много разных нововведений и приятных мелочей, а также отличная кампания и сценарии. Сейчас вот взялся проходить кампанию оригинала... Долго уже прохожу, миссий много...

Сообщение отредактировал Archangel - 13-09-2005, 14:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #7, отправлено 16-09-2005, 21:37


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Играл в Age of Wonders II "Трон мудрых", игрушка нормальная, правда долго разбирался, а когда въехал, очень даже понравилась.
Единственный, на мой взгляд, минус заключается в очень долгом течении игры. Быстро не пройдёшь... Иногда надаедает одна и та же миссия, один и тот же противник.
А так очень хорошая вещь. Затягивает-с...

Сообщение отредактировал Митридат - 16-09-2005, 21:38
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #8, отправлено 16-09-2005, 22:04


Unregistered






Присоединяюсь к диферамбам. Я тоже Поклонник этой игры начиная с первого ее выпуска (в далеком 1999 году) И ее разработчик на фэн сайте. Не буду хвастаться, но юниты расы тигранов были придуманы и предложены разработчикам на сайте комьюнити именно мной (было дело в обсуждениях).
Вторая игра Эйдж ОФ Вандерз по сути была построена уже на идеях фанатов игры, которые писали в офруме разработчиков, а "Магия тени" - уже доведение до ума этих идей. Через 2 года выйдет третья игра из этой серии. Пока что фаны этой игры общими усилиями клепают неофициальный 4-й патч к этой игре (новые герои, юниты, здания, заклинания) - совсем скоро он будет готов. У меня имеется собсвтвенный "мод" к AoW :SM где есть большиснтво юнитов и з 1-й игры.
Действивтельно, это скорее доработанные Ворлорды. А музыка и атмосфера не имеют равных (даже Диссайплы явно уступают). Великолепная графика и атмосфера затягивают сразу и сходу (моя авка тоже пришла из мира этой игры). Что тут сказать - дизайнер Леннарт Сас и сценарист Рэй Бингем умудрились построить невероятно реалистичный мир и правдоподобную историю. И еще разработчики игры продуктивно сотрудничают с игроками - это редко бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инелуки >>>
post #9, отправлено 20-09-2005, 21:51


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Вселенная Света
Пол: мужской

Посетил планет: 33

Отличная игра,но я поклонник первой части!Вторая тоже хороша,но не то... В первой была такая атмосфера и музыка,что диву даешься,а про компанию молчу,я и за Хранителей и за культ Штормов прошел по два раза!! Проперся тогда,вот бы щас что-то такое создали бы,что бы ностальгию задушить по первой..


--------------------
Don't panic!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #10, отправлено 18-02-2006, 21:53


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

Помнится, я уже отмечался в этой теме, но тогда мой ответ был довольно лаконичен и сух. Об этой игре, которую я смело могу назвать лучшей пошаговой стратегией, просто грешно писать такие короткие трёхстрочные посты, поэтому расскажу об Age of Wonders более развёрнуто.
Для начала хочу посетовать на то, что в первую часть никогда не играл и вообще не имею понятия, что она из себя представляет и чем отличается от второй. Был бы очень признателен остальным пользователям, если бы они поведали мне о ней, высказали своё мнение, сравнили со второй частью, рассказали бы сюжет.
Ну, а вторая часть - это что-то. При том, что первый раз при прохождении обучения, Age of Wonders II не слишком впечатляет, потому что ещё не знаешь обо всех её особенностях.
Первое, что меня порадовало - это количество и качество рас, каждая из которых отлично проработана. Мне всегда нравилось, когда нам предоставляют широкий выбор для игры. К тому же, по моему мнению, чем больше сторон в игре, тем интереснее становится прохождение, тем больше возможностей открывается для дипломатии, союзов, торговли и так далее. Я вообще большой любитель дипломатии. И хотя в игре система отношений между расами создана неплохо, хотелось бы всё-таки больше возможностей для закулисных интриг, тайных заговоров, сделок и прочих дипломатических тонкостей. Впрочем, во многих играх этой составляющей вообще пренебрегают, так что вариант Age of Wonders II тоже неплох. Плюс к этому безумно интересно было изучать каждую расу отдельно, сопоставлять способности юнитов, продумывать тактику.
Второе, что порадовало - герои и система их развития. Если вначале герой слаб, почти как обыкновенный базовый юнит, то затем, с каждым новым уровнем, он становится всё сильнее и сильнее, настолько, что вскоре можно спокойно ходить им одним - никто его не одолеет. Но для этого придется потрудиться. О способностях героев я вообще молчу. Они настолько разнообразны, иногда необычны, уникальны, что перечислять их все не имеет смысла. Лучше просто поиграть)
Третье - кампания и сюжет. Не слишком оригинален - да, но зато классический и в целом захватывает. Есть, кстати, и необычные миссии, где, например, можно поссорить между собой своих врагов, заключать союзы с другими магами и вообще проявлять некоторую инициативу, а не просто идти по линейному сюжету. В любом случае, кампания мне понравилась, как и сценарии, особенно те, в которых много оппонентов.
Четвёртое - магия и артефакты. Ни в одной игре я ещё не встречал такое обилие самых разнообразных заклинаний. Лично мне больше всего нравится школа жизни - очень удобно, когда вероятность смерти твоих юнитов значительно понижается, и магия воздуха - помнится, там были прикольные атакующие заклинания, вроде молнии и ветров ярости. Артефакты же, во-первых, красиво изображены, во-вторых, некоторые из них могут быть ОЧЕНЬ полезны.
Пятое - система боя. Очень грамотная, если сравнивать с героями, то лучшая. Если юнит немного слабее противника, это ещё не значит, что он совершенно точно ему проиграет, особенно при наличии особых способностей и заклинаний мага. Бои проходят очень красиво и зрелищно. Музыка тоже очень впечатляет, правда, не все мелодии.
Что же касается Магии Теней, то это скорее усовершенствованная модель второй части, чем самостоятельная игра. Единственное, что не позволяет так говорить - совершенно новая и такая же по продолжительности кампания, которая меня порадовала ещё больше, чем в The Wizard's Throne. В дополнении появилось много приятных нововведений, такие как художественные описания юнитов и биографии героев, новые постройки в городе, новые герои и новые способности, сценарии и карты. Но в целом игра изменилась мало, что, в принципе, совсем неплохо.
В Age of Wonders мне очень нравится оборонять город от большого числа врагов, особенно, если он хорошо укреплён, и шансы примерно равны. Этот процесс поистине захватывает)
Моими любыми расами в Age of Wonders II являются эльфы, люди, гномы, архоны, тиграны (Eyvindr Skaldaspillir респект за их модели) и, пожалуй, тёмные эльфы. Способность светло-эльфийских амазонок телепортироваться при штурме городов просто не оценима. У людей впечатляют рыцари, которые очень редко промахиваются и быстро передвигаются. У архонов радуют почти все юниты, особенно колесничие, мстители, всадницы на пегасе и, конечно же, титаны. Святые также очень полезны, поскольку могут воскрешать погибших. Гномы привлекли свои танками и знатоками рун, а ещё инженерами - необычно. Тёмные эльфы - женским аналогом Дзирта ДоУрдена - танцующей с клинками. Красиво)
Итог - игра прекрасная и интереснейшая, а её минусы незначительны. Всем советую, кто ещё не играл. Очень много жду от третьей части. Был бы также очень признателен, если бы вы поделились сведениями о продолжении. Что известно на сегодняшний день?

Сообщение отредактировал Archangel - 18-02-2006, 21:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #11, отправлено 22-02-2006, 11:01


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Игра замечательная. Мне тоже почему-то первая асть нравилсь больше. Может чуть менее сбалансированная и беднее графически, но куда более... не знаю... Сильная и стильная smile.gifУ драконов тогда была дыхательная атака бесконечная. Т.е. если у врага нет стрелков в армии, то он будет безнаказанно носиться над полем боя, уничтожая всё. На то он и дракон smile.gif))
Спектры были полностю имунны к физическим атакам - если нет зачарованного оружия - пиши пропало smile.gif - а эти пресловутые 50% во второй совершенно ниакой выгоды не дают. Не ощущаются даже.
МОдельки палачей и теней у темных эльфов как-то больше походили - тень был полупрозрачной черной гуманоидной фигурой, а не смахивающим на призрака мужиком smile.gif И т.д. м и.т.п
главное - зачем у людей мушкетеров сменили на пиратов?! МАРАЗМ.


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #12, отправлено 24-02-2006, 20:14


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Три игры. Равные по своему значению и сути для меня.
Age of Wonders, Disciples и Герои.
Так уж случилось, что третья игра мне ближе всех. Во вторую играл, совем чуть-чуть, но достаточно для того, что бы понять, что это. В первую же играл, играл и играл. Долго. Прошёл половину сценариев и пол компании. Очень нравилось. Сейчас же всё это для меня - старая добрая классика, хотя и всё равно жду прододжений всех игр.
Хиты это, товарищи. Хиты.

Сообщение отредактировал Митридат - 24-02-2006, 20:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valiant (Благородный ) >>>
post #13, отправлено 21-03-2006, 23:04


...Устал я от мира сего..Лучше отдохнуть в астрале..
****

Сообщений: 273
Откуда: ...Этот мир...Мир страха и желания..
Пол: мужской

..Разгадано тайн...: 152

и хы!! Тоже люблю эту игру, но все уж высказались наверно. Просто прошел ее. не до конца правда. Не одну из ее частей и аддонов не проходил до конца, но сама игра мне нравиться. И нравиться очень. Особенно в Магии теней порадовало Артефактная мастерская переход этих самых артефактов из масии в миссию. Хотелось бы побольше видеороликов. Было бы классно, если бы была фентзийная игрушка, и чтобы в ней было мноого видеороликов.. Еще один стимул е проходить и проходить. Как вспоминаешь Comander & Conquer и все игрушки от Westwood.. так тепло на душе становиться...


--------------------
Что есть загадка? Загадка - это часть человеческой чущности.. и человеческой души....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Parangon
post #14, отправлено 6-06-2006, 13:18


Unregistered






Передо мной три диска великолепной игры Age of Wonders. Кампании этой пошаговой стратегии продуманны и логически завершены. Движок лучший из всех пошаговых стратегий. Единственное что меня удивляет - почему игра не получила должных отзывов на многочисленных форумах (исключая этот) и порталах. На сайте 1С (официальный издатель) нет даже сообщения о выходе Магии теней. На сайте Gathering пока никаких вестей о выходе новой части нет (а может я не увидел?) Поиски играющих в Интернете тоже пока ничего не дали. Если есть какие нибудь сведения - опубликуйте на форуме. А ведь по всем параметрам игра великолепна. Обидно, что реклама слаба. Когда я искал Магию теней на рынке (в т.ч. Горбушка) никто из продавцов не знал о чем речь. Может я не по теме пишу, но обидно за игру.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гaтc >>>
post #15, отправлено 18-02-2007, 15:21


Angel of Sorrow
***

Сообщений: 145
Откуда: Silent Hill
Пол: мужской

То чего у вас нет.: 186
Замечаний: 2

Ну не знаю, на мой взгляд, это самая худшая пошаговая стратегия. Хоть я её и прошёл, но впечатлений было 0. По сравнению с Героями или Дисайплс полная и абсолютная лажа. Это сугубо на мой взгляд. Сюжет глупый и предсказуемый, графика ( хочется по материться но нельзя) фиговая, геймплей... Брррр тихий УЖОС.

PS Прошу прощения у всех кому понравилась эта игра, видимо просто не моё.





Гатс


--------------------
В текущем потоке нет постоянства и невозможно сохранить верность. Чем являеться на самом деле всё то, что челоек столь высоко ценит? То же самое, если кто-то влюбился в прлетающего воробья, а тот уже скрылся из виду...

Марк Аврелий
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #16, отправлено 18-02-2007, 17:05


Unregistered






Архангел
наберите в поисковике Age of Wonders и Heaven
Games, а также зайдите на офциальный сайт Triumph studios

Я недавно заходил и сомтрел на сайте разраюботчика последние новости, увы они не радуют.

Только летом этого года они планируют выпустить свою Тактическую РПГ Оверлорд, и только осенью они будут рассматривать плюсы и минусы начать работу над продолжением. Может даже они создадут он-лайн ролевуху типа Мир Воркрафта

Если у кого-то есть желание принять участие в создании пользовательской компании, пишите мне в личку. У меня уже 2 года лежат заготовки карт, сделанный мной мод (там есть все юниты из 1-й игры) и примернвый сценарий.

Не стоит использовать в качестве цитаты весь пост, тем более такой большой. Достаточно написать имя адресата...

Сообщение отредактировал Hideki - 19-02-2007, 16:52
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 1:21
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .