В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> DMы Мира Объединений, Модераторы, цензоры, контролеры...

Черон >>>
post #1, отправлено 13-02-2005, 18:53


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Как мне объясняли, Высший Совет исполняет только роль проверяющих при регистрации Объединений, и больше ни в какие ворота не встревает. В то же время, игра в Мире Объединений будет требовать к своим системам, рангам, классам и правилам тех, кто будет за исполнением правил следить - я их схематично обозвал DMами. Их цель - отыгрывать неписей, влиять на судьбу и говорить от ее лица, вводить масштабные события (наподобие появившегося артефакта, собравшегося разрушить на досуге мир или вторжения иной расы (племени, народа, страны) в мир (город, деревню, континент)), а так же проверять исполнение правил игроками.

Так как Мир небольшой, двух-трех DMов, ИМХО, вполне хватит.

В том, что они нужны, сомнений практически нет.

Вопрос в том - кто они, и как назначатся? Придет суровый админ (маленький и пушистый %)) ( это намек на меня? если я это буду контролировать, то вы все разрыдаетесь - прим. Т_О) (на вас, уважаемая. Не стоит пугать, выскажитесь лучше по делу - прим. Черон) и назначит своей рукою, это полномочие отдадут ВС или решат простецким голосованием?

Ваше слово.

Сообщение отредактировал Черон - 14-02-2005, 10:41
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #2, отправлено 13-02-2005, 19:40


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Вспоминая опыт известно чего... (А про себя: жуткий опыт, трашный опыт, гадкий опыт...)
ИМХО - 3 ДМа на Мир - мало. Предупреждая саркастические возгласы в духе: "Все в ДМы!" скажу - ДМу следует иметь специализацию и ограничиваться ДМством только той области, где он Компетентен.
Т.е. ДМ по Магии не встревает в бои, политику и прочее. И наоборот.
Т.о. 3-4 ДМа - мало. Сколько оптимально? 6-8 уважаемых, опытных и умелых.
Очень удобно - одновременно сделать кого-то из ДМов ещё и модератором раздела Игры. Это пригодится, поверьте мне.
Предложения по составу? Я пока помолчу, хотя косвенно я уже на них указал - теперешний состав ВС.


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #3, отправлено 13-02-2005, 21:34


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

ВС должен утверждать ДМ-ов, думаю.
Насчет нынешнего состава... ShadowDancer, возможно, на магию согласится. Я точно не возьмусь. Не считаю себя достаточно компетентным)))))
Насчет модераторов согласен. Разиэль говорит очень логично, только кандидатуры нужны. А сперва - доделать этот мир)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #4, отправлено 14-02-2005, 10:39


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Разиэль

8 - много, ИМХО. Не стоит забывать, что Мир Объединений раза в три-четыре меньше Ролевки, а там справляются как раз примерно 8. 6 - уже лучше. Давайте посчитаем:
- магия,
- битва,
- политика (события),
- игротехника (соблюдение правил отыгрыша),
Плюс двоих общех, или модераторов. Самое то, по-моему.

higf
Я бы попросился на роль ДМа, но не уверен, не повернут ли меня из-за замечания. Кандидатуры - хм, выбрать. Кто этим займется? Либо выбор админами/модерами/глобалами/ВС (нужное подчеркнуть), либо тема, в которую записывается штук двадцать "полуфабрикантов", из которых потом отсеивается десять самых неблагонадежных, а остальных - опросом.

Что же до "доделки этого мира" - в том и суть, что ДМы по идее, должны этим заниматься. Сейчас доделку производят любые желающие, и как всякий волонтеризм, это медленно и неохотно...

Сообщение отредактировал Черон - 14-02-2005, 10:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #5, отправлено 14-02-2005, 14:59


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Черон
Вот и посчитали)) На магию - пару, на бои - пару, уже 4. Политику (что ты под этим понимаешь?) ИМХО - следует оставить на голосование ДМов, а мелочи - позволить каждому ДМу. Игротехника - ещё пара. Вт и получается - 6-7... Хорошо.
Цитата
Что же до "доделки этого мира" - в том и суть, что ДМы по идее, должны этим заниматься

Не совсем точно, но суть - абсолютно верная) Кто такой ДМ в такой Игре? Человек, который прекрасно владеет правилами и обладает некоторыми навыками ведения приклов. То-то и оно - кто может знать правила лучше тех, кто эти правила составлял?)
Именно по этому я полностью поддерживаю кандидатуру ShadowDancer-а на роль ДМа Магии. В идеале в качестве второго ДМа колдовства я бы предложил Гендара.


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #6, отправлено 14-02-2005, 19:20


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

Вы уж меня извините, но я не возьму на себя ответственность быть магическим ДМом. Потому что, во-первых, я пока слабо представляю себе, как будет проходить и выглядеть магический поединок. Во-вторых, сомневаюсь, что у меня получится успешно совмещать должность ДМа, члена ВС и главы Ордена Тьмы. Боюсь разорваться. Во-третьих, я бываю на форуме только вечером и мне просто жаль тех несчастных, которым придется почти целый день ждать моего слова по поводу того или иного магического действия. Представляете сколько тогда будет длиться бой ?..

В общем, свою кандитаруру снимаю. Предлагаю назначить на этот пост Гендара, если он, конечно, согласится. Он в магии не хуже (если не лучше) меня разбирается.


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #7, отправлено 16-02-2005, 14:42


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Цитата
- магия,
- битва,
- политика (события),
- игротехника (соблюдение правил отыгрыша),


Кроме этого я бы предложил ввести ДМ-ов, следящих за Временем. Так называемых, Хранителей Времени. Которые бы приводили в порядок во времени все те события, что происходят. Их очень важно ввести на самых первых порах, чтобы не произошло сбоя.


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #8, отправлено 16-02-2005, 14:59


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Caspian
Это понадобится, ты прав, но полагаю специальных ДМов выбирать для такого - излишне. Вполне можно решить небольшим собранием присутствующих на форуме ДМов...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #9, отправлено 16-02-2005, 17:37


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Вроде бы условились, что надо. И даже условились, сколько и за что.

Один вопрос.

Кто?

Я был бы очень-очень признателен администрации или модерам Объединений (то есть Латигрет, ShadowDancer'у и Hidalgo), если бы они определились с этим вопросом... В идеях на форуме недостатка нет, не хватает людей, которые могут (и имеют право) ввести эти идеи в жизнь.

Сообщение отредактировал Черон - 16-02-2005, 17:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #10, отправлено 16-02-2005, 17:54


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

ИМХО... Сейчас не время это решать - это не срочно.
А разрабатывать идеи, пробовать вводить их... На это не нужно специальное разрешение - люди занимаются этим, кто и когда хочет...
А кто... Кто-то уже есть - надеюсь Гендар не откажется) Впрочем нам нужен второй... Остальных - предложи кого-либо.
Лично я отдал бы голос за тебя как ДМа битвы. Тебя или Агалора. Но ведь ты сам говорил, что есть люди более тебя разбирающиеся в этом?
Вежливость и терпение...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #11, отправлено 16-02-2005, 18:27


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Цитата
Это понадобится, ты прав, но полагаю специальных ДМов выбирать для такого - излишне. Вполне можно решить небольшим собранием присутствующих на форуме ДМов...


Разиэль

На мой взгляд - это важнее остального. Управление временем и событиями - это один из краеугольных камней, на котором будет зиждеться Мир Объединений. Если не начать с этого, то все происходящие события, битвы и прочее потом будет не привести к единому знаменателю, а следовательно очень трудно будет судить о справедливости полученного игроками опыта.
Поэтому нужны отдельные люди, которые бы за этим следили и вели бы точный протокол, что и когда произошло, дабы споров потом не возникало и неурядиц. Некие Летописцы. Или хотя бы один человек.
Впрочем Время и как с ним быть - это тема, достойная отдельного обсуждения.

Цитата
Я был бы очень-очень признателен администрации или модерам Объединений (то есть Латигрет, ShadowDancer'у и Hidalgo), если бы они определились с этим вопросом... В идеях на форуме недостатка нет, не хватает людей, которые могут (и имеют право) ввести эти идеи в жизнь.


Черон

Чтобы не терять времени даром, вы можете свою просьбу опубликовать
Здесь.
Вообще, просьба всем конкретные предложения выкладывать в той теме. ВС обязан их рассмотреть в любом случае, для того та тема и создана.


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #12, отправлено 17-02-2005, 16:33


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Caspian
М-м, это важно, согласен... Даже очень важно) Но это - только "один" из краеугольных камней.. У нас получается множество ДМов, возможно кто-то из них согласится взять на себя ещё и эту задачу? И, имхо, 1 человека мало, лучше пару-тройку. Команду, всё же это - трудная работа, серьезная...
А протокол... Думаешь он нужен? Летописи... Это интересная идея, возьму на заметку - Дом Волков будет вести некоторую летопись событий..)) А общую?


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #13, отправлено 23-09-2005, 6:23


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Итак... Объявляется набор в ДМы.
Нужны 2-3 ДМа Времени, должность как теперь оказывается - очень важная, их полномочия расширены..


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #14, отправлено 23-09-2005, 6:34


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

Смиренно предлагаю свою кандидатуру smile.gif


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #15, отправлено 23-09-2005, 7:43


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Radical Dreamer
Так же смиренно принимаю..) В официальный список тебя добавлю чуть позже. А пока - ознакомься с правилами, требованиями к ДМам и конкретно - ДМам времени. Потом уже поясню как расширились задачи)


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 6:12
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .