В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Восставший пантеон, рассвет или закат?

Freja >>>
post #21, отправлено 21-03-2005, 22:41


М. Элленроф ;)
****

Сообщений: 213
Пол: женский

Теплых денечков: 847
Наград: 1

Келли сидела на поваленном дереве. Сил бежать больше не было. Но она надеялась, что оторвалась от погони. Как же хорошо, что она не пожалела денег для старухи-ведьмы и обзавелась-таки артефактом-порталом. Конечно, заключенное в нем заклинание было простеньким, поэтому портал нельзя было активировать из движущейся кареты, да и переход получился недлинным – всего пару километров. Но в данной ситуации Келли мысленно благодарила ведьму и за это, ведь теперь погоня не найдет ее даже с собаками… А пока приведут какого-нибудь мага, способного проследить портал, она успеет уйти. Черт, как некстати она порезала ногу! Тонкий замшевый сапожок оказался плохой защитой от острого камня, прорезавшего его насквозь, а заодно снявшего с ноги изрядный кусок кожи. Рана совсем неглубокая, но крови – как будто тут свинью зарезали. Липкая, черная при свете луны… Сколько же ее??? Келмари только сейчас рассмотрела рану и ее замутило.
-А что если вся кровь вот так вытечет? Я тут и умру? Одна, в лесу???
Ее охватил такой ужас, что Келли была готова броситься обратно к своим. Уж лучше терпеть нелюбимого мужа, чем умереть в темном лесу от потери крови… Пока принцесса бежала, она не глядела по сторонам, а теперь вдруг поняла, что за каждым деревом может прятаться хищный зверь. Или еще чего похуже… Келмари так перепугалась, что не могла ни крикнуть, ни пошевелиться. Она вжалась спиной в корни вывороченного дерева, на котором сидела и уставилась в темноту, уверенная, что через секунду ее сожрет какое-нибудь чудище. Но секунды шли, превращались в минуты, а чудище и не думало нападать. Ужас отпустил, а боль в порезанной ноге напомнила о себе. Способность мыслить возвращалась, Келли глубоко вздохнула.
- Так, соберись! Все не так уж и страшно! Никто тебя не тронет! Все звери спят! А может, стоит все-таки вернуться?
И вот тут юная Келмари наконец поняла то, о чем следовало догадаться с самого начала: он не имеет представления, куда ее выбросил портал! Ни направления, ни точного расстояния… Когда бабка-ведьма отдавала ей артефакт она сказала: «Прежде, чем открыть дверь, хорошенько сосредоточься и представь себе во всех возможных подробностях то место, куда хочешь попасть!». Но разве можно сосредоточиться, несясь сломя голову по ночному лесу? Тогда она подумала только «Подальше от них!!!» и шагнула в портал. И вот теперь понятия не имеет, где находится.
- Ладно – решила Келли – я все равно не собиралась возвращаться! Чего теперь трусить? И она постаралась припомнить поподробнее того гнусного типа – своего мужа. Отвращение придало сил, и Келмари потянулась к узелку. Этот узелок она, незаметно для служанки, сунула в один из тюков со своими вещами. Еще в отцовском замке… Боже, как далеко он теперь…
- Так, Кел, не раскисай! Подумай о своем муже! Беее-е!
Потом, на привале, незаметно перенесла его в свою карету. Собирая узелок, принцесса постаралась предусмотреть все возможные неприятности. Положила походную одежду из тонкой шерсти (легкую и теплую), кое-какие лекарственные травы и зелья, немного еды (эльфийских лепешек), фляжку с водой, кинжал (конечно, драться она не умеет, но с ним все же спокойнее), кремень и огниво (даже ребенок знает – в лесу без огня не прожить), металлическую кружку, золотые украшения (почти все свое приданое – пригодится!), немного монет и маленькую шкатулку – мамин подарок. Келмари рано осиротела и, конечно, очень тосковала о матери. Отец старался сделать для нее все, но девочка все равно плакала по ночам, прижимая к груди маленькую шкатулку. «Эта вещь волшебная, детка! Она поможет тебе в жизни. Быть принцессой тяжело, никто не скажет тебе правду, будут льстить в глаза, а исподтишка могут завидовать и даже ненавидеть. Эта шкатулка меняет цвет в зависимости от того, как к тебе относится человек, с которым ты разговариваешь», - так говорила ей мама в 10 день рождения принцессы Келмари.
- Если бы мама была жива, она не позволила бы выдать меня за этого… за этого… - и Келли снова начала всхлипывать. Но быстро собралась и стала развязывать узелок – нужно переодеться и перевязать ногу.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Krill >>>
post #22, отправлено 22-03-2005, 8:14


Безумный Поэт.
****

Сообщений: 467
Откуда: Междумирье...
Пол: мужской

Известность: 91

... Эрдж второй день не отходил от девушки. Обращение редко когда вообще проходит без последствий, но тут было вообще тяжело. В начале у Айры поднялась температура, где-то до 42-43 цельсия. Потом она впала в состояние горячки и начала бредить.
Уже несколько раз Эрдж думал что она не переживёт обращение, и ему придётся ждать, прежде чем организм восстановит затраченные на обращение силы... Но бред прошёл, температура понизилась до 38, и Эрдж сидел в кресле и ждал, ждал когда обращение завершится и Айра очнётся...


--------------------
Я знаю, скоро утро взорвется рассветом.
И это будет последний мирный рассвет.
Здравствуй дружок, ты хотел быть поэтом?
Что же, прошу к амбразуре – теперь ты поэт.
Были артерии трасс и оазисы станций,
Все что увидеть успел, запиши, и пора,
Мирно живут только те, кому не за что драться,
Ты стал слишком взрослым, ты понял что это война.
© Кошка Сашка - На моей стороне.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helgi >>>
post #23, отправлено 22-03-2005, 13:36


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Перекресток Ветров
Пол: мужской

Харизма: 12

... Вскоре, след привел Аргиада к небольшой полянке... привел и оборвался. Аккурат у пятна выгоревшей травы. В принципе, тут могли жечь костер, но присмотревшись Аргиад понял, что кострищ такой правильной формы не бывает.
"Что же тут случилось?"...
Засунувши меч на свою историческую родину, то бишь в ножны, Аргиад решил пока просто идти вперед... куда-нибудь да выйдет в конце концов...


--------------------
Сделай это своими руками,
выкинь память прошлых дней
Задуши свою печаль. Онегай...
А теперь, проткни свое сердце пламенной иглой любви.
Посмотри на это небо, и представь, как наступит завтра
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #24, отправлено 23-03-2005, 3:59


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Громада Храма вырисовывалась на фоне темнеющего неба. Молчаливый, но странно не подавляющий. Наоборот - сила, льющаяся от его стен, вливалась в человека, подошедшего к Храму.
Правда, сейчас у его стен не было ни одного человека. Даже Жрецы избегали появляться снаружи. Словно черным, волнующимся полем, пространство вокруг Храма на два километра было покрыто тварями. Волками размеров с небольшого быка. они рвали и мгновенно съедали всё, что напоминало им пищу. Такая огромная стая нуждалась в пропитании очень сильно. И они жаждали, чтобы их спустили на людей.
Внутри, в задних помещениях храма, звенело проверяемое оружие. Жрецы готовились к походу.
А ближе, в Главном зале, две полуобнаженные прекрасные Жрицы проверяли крепления на алтаре. Это была не единственная подготовка.
Юная Вайя, по традиции, хотела преподнести Богам подарок. Кровь.
Одетая в черное простое платье, она шла далеко от Храма. Шла, пока не встретила человека.
Это был бледный юноша, испуганный воем оборотней. Он сначала с облегчением взглянул на красивую девушку с распущенными волосами:
-Привет! Ну и жуть здесь собралась, правда? Интересно, с чего бы это?
-Они собрались, чтобы напасть на вас.
-Что? Ты шутишь?
Подойдя вплотную, она взяла его за руку:
-Нет.
Парень, почувствовавший неладное, попытался выдернуть руку, но острый ноготь поцарапал его кожу. На ногте был яд.

Праздник пришелся как раз кстати для поднятия боевого духа войска, состоявшего из Жрецов. Оборотням же можно будет отдать тех, кого убьют во время оргии.
Ждали только, когда окончательно стемнеет. Это будет сигналом к началу праздника, впрочем, основная масса присутствующих собралась раньше.
Необъятный Главный зал был полон...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freja >>>
post #25, отправлено 24-03-2005, 0:00


М. Элленроф ;)
****

Сообщений: 213
Пол: женский

Теплых денечков: 847
Наград: 1

Келли устало тащилась по лесу. Уже давно рассвело, и она решила сделать привал. В конце концов, сколько можно идти??? Ноги гудели от усталости, изящные замшевые сапожки немилосердно натирали пятки, а затянуршаяся было рана снова начала кровить. А вот и симпатичная полянка. Келмари блаженно растянулась на траве.
- Вот сейчас полежу немножко, потом поем и пойду дальше... Лес ведь не такой уж большой, если идти все прямо и прямо, максимум дней через 5-6 выйду к людям... А может и быстрее.
Келли вспомнила карту, которую рассматривала в отцовской библиотеке: ближе всего населенная местность на юго-западе от того места, где она выпрыгнула из кареты. туда, наверное и стоит идти... Да... На юго-запад...
И Келли погрузилась в тревожный сон.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valiant (Благородный ) >>>
post #26, отправлено 24-03-2005, 6:50


...Устал я от мира сего..Лучше отдохнуть в астрале..
****

Сообщений: 273
Откуда: ...Этот мир...Мир страха и желания..
Пол: мужской

..Разгадано тайн...: 152

Посреди леса устало отдыхал путник, не путник, а странствующий рыцарь, если обратить внимание на разложенные рядом с костром доспехи и снаряжение, а также огромного вороного коня, который пасся неподалеку. Костерок горел. Покачиваемое ветром плямя завораживало своим теплом и спокойствием. Рыцарь сидел грея озябшие руки. Вдруг он услышал как его конь беспокойно заржал. Мгновенно схватив в лежащий рядом меч, он направился к коню..
- Ну что, ты что то учуял, что происходит? - сопросил мужчина своего коня.
"Конь не проявлял никакой агрессии, а значит и опастности рядом не было, но все же он что-то да учуял - подумал рыцарь - пойду проверю"
С этой мыслью воин углубился в чащу леса оставив ненадолго свой маленький лагерь. Пройдя метров сто-двести он увидел на траве отчетливые следы девичьих ног.
"Интересно, у кого хватило ума идти в лес да еще и одной - все нормальные девицы сейчас спят или отдыхают в тепле, у очага.."
Рыцаря охватила тревога за это одинокое создание и он решил помочь бедняжке во что бы то ни стало, к тому же по следам он заметил, что девушка еле на ногах держится. Следы привели его к непольшой полянке, где росли и благоухали цветы. Рядом с центром самой полянки он увидел примятое место и, подойдя к нему, увидел ангела во плоти, он был просто поражен красотою этой необыкновенной незнакомки."Интересно, кто она?"-спросил себя рыцарь. Но он сразу отмел от себя все посторонние мысли едва заметил капли крови у нее на сапожках. Немного обследовав, он обнаружил рну которая довольно сильно кровоточила. "Рану нужно немедленно промыть, иначе это может плохо кончится" - подумал рыцарь. Подхватив легкую, словно пушинку, спящую девушку на руки, рыцарь отнес ее к своему костерку, уложив рядом с гостеприимным пламенем. Из своей котомки путник достал чистые бинты и марлю, чтобы промыть рану. Быстренько сбегав к ручью рядом, путник обработал рану девушке, забинтовал хорошенько, даже мастерски... И стал непринужденно готовить еду у себя в котелке, который предусмотрительно был поставлен на огонь.


--------------------
Что есть загадка? Загадка - это часть человеческой чущности.. и человеческой души....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freja >>>
post #27, отправлено 24-03-2005, 19:22


М. Элленроф ;)
****

Сообщений: 213
Пол: женский

Теплых денечков: 847
Наград: 1

Келли сквозь сон почувствовала дразнящий запах съестного. Немудрено, ведь она не ела уже почти сутки! Но по мере того, как сознание возвращалось к принцессе, она начала понимать, что заснула-то она на лесной полянке ОДНА! Откуда бы взяться запаху свежеприготовленного ужина? Подавив естественное желание вскочить с выпученными глазами, Келмари, не подавая виду, что проснулась, сквозь опущенные ресницы поглядела по сторонам (вернее перед собой, она ведь лежала неподвижно). Ей открылась вполне идиллическая картина: молодой широкоплечий мужчина хлопотал у котелка с ароматным варевом, поодаль пасся здоровенный вороной конь.
- Так… похоже пока я спала, здесь многое изменилось… И что теперь? Убежать точно не получится, он меня и со здоровой-то ногой в два счета догнал бы, а уж с порезанной… Незаметно дотянуться до узелка тоже не получится, а жаль, есть там пара зельев… Кинжал, конечно, на поясе… - тут Келли представила, как она полезет на этого детину с кинжалом – мда…
С другой стороны, он вроде не хочет причинить ей зла (раз не сделал этого пока она спала), даже кинжал оставил. И на вид он довольно мирный – вон мурлычет себе что-то под нос, помешивая в котелке. Хуже всего, если он – посланник ее мужа.
- Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления!
Только вот не стоит, пожалуй, представляться принцессой Трауды. Кем бы назваться? Пожалуй сойдет дочка фермера, бежавшая от немилого замужества (не далеко от истины)… Келли открыла глаза и приподнялась на локте.
- Привет!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valiant (Благородный ) >>>
post #28, отправлено 24-03-2005, 21:33


...Устал я от мира сего..Лучше отдохнуть в астрале..
****

Сообщений: 273
Откуда: ...Этот мир...Мир страха и желания..
Пол: мужской

..Разгадано тайн...: 152

- Привет, привет... Долго же ты спала. Не ожидал даже после такого дальнего перехода. Видимо устала очень. Сочувствую. Сам не раз бывал измотан дорогой так, что не падал с ног... Сейчас у меня благо есть мой верный конь...
- Куда ты направляешься? Может тебе помочь чем. Я иду в город ищу там лишнее место туда, где нужен клинок. а требую я совсем не много - крышу над головой да кусок хлеба.
Рыцарь внимательно смотрел в глаза девушке, утопая в этом омуте прекрасных озер из лазури. Больше он не знал, что сказать..


--------------------
Что есть загадка? Загадка - это часть человеческой чущности.. и человеческой души....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freja >>>
post #29, отправлено 24-03-2005, 23:46


М. Элленроф ;)
****

Сообщений: 213
Пол: женский

Теплых денечков: 847
Наград: 1

- Я Келли... И я убежала из дома. и теперь не знаю, куда бы податься...
Интересно, если попросить взять ее с собой в город, рыцарь согласится? Это было бы куда лучше, чем плутать одной по незнакомому лесу... Но нельзя, наверное, так сразу навязываться. Может он попозже сам не захочет бросать несчастную девушку в лесу... Иш, как смотрит, как будто не видел никогда симпатичных голубоглазых блондинок! smile.gif
- Так вкусно пахнет! А что ты готовишь? У тебя такой конь красивый, просто чудо! Давно вы вместе путешествуете?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valiant (Благородный ) >>>
post #30, отправлено 25-03-2005, 6:46


...Устал я от мира сего..Лучше отдохнуть в астрале..
****

Сообщений: 273
Откуда: ...Этот мир...Мир страха и желания..
Пол: мужской

..Разгадано тайн...: 152

- Готовлю старую добрую уху, сдобренную некоторыми чудесными восточными специями. Хочешь попробовать? Ах, да я же забыл ты проделала долгий путь, и наверное проголодалась. Присаживайся рядом.
Рыцарь указал на место рядом с собой, не забывая при этом помешивать жидкость в котелке. По округе действительно стал разносится запах праностей вперемешку с ароматом свежесваренной рыбы. Пригубив немного из котоелка, рыцарь поизнес:
- Вроде бы все готово. Сейчас все будет. А зовут меня Кернд, если тебе это интересно.
Достав из своей котомки миску, воин ловко налил девушки ароматного бульйона и положил большой кусок рыбы. При этом все так же пристально смотрел ей в глаза, стараясь словно бы разгадать какую-то тайну.
- Вот возьми. Сам я буду есть из котелка. Миска только на одного к сожалению... А мой конь.... я его казалось с детства знаю. Он уже тогда был таким. Мы с ним подружились и просто не разлей вода.
В голосе у Кернда прозвучали нотки ностальгии...


--------------------
Что есть загадка? Загадка - это часть человеческой чущности.. и человеческой души....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freja >>>
post #31, отправлено 25-03-2005, 23:16


М. Элленроф ;)
****

Сообщений: 213
Пол: женский

Теплых денечков: 847
Наград: 1

Келмари приняла у рыцаря миску. В своей прошлой жизни - во дворце отца, Келли терпеть не могла рыбу, будь она хоть вареная, хоть жареная, хоть какая еще… Но в те времена ей не приходилось поститься целые сутки. К тому же бульон пах не рыбой, а пряностями.
- Пожалуй, это вполне можно есть… - подумала принцесса. Только вот не через край же супчик хлебать! В узелке есть ложка. Но мужчины обожают помогать беззащитным глупеньким барышням…
- Послушай, а у тебя не найдется ложки ? – спросила она и похлопала синими глазищами. Взяв протянутую ложку, Келли принялась за еду.
- У меня… ну, точнее у моего отца тоже был конь… вернее конь-то есть и сейчас, только я его, наверное, никогда больше не увижу. Мы с ним были не разлей вода… Он меня понимал, как никто. Но когда я бежала, не смогла взять его с собой. Знал бы ты, как я по нему скучаю… Послушай, а в какой город ты направляешься? Далеко он? Когда собираешься тронуться в путь?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valiant (Благородный ) >>>
post #32, отправлено 26-03-2005, 7:26


...Устал я от мира сего..Лучше отдохнуть в астрале..
****

Сообщений: 273
Откуда: ...Этот мир...Мир страха и желания..
Пол: мужской

..Разгадано тайн...: 152

- Когда я ем я глух и нем.. -, сказал сторого рыцарь, делая при этом серьезную мину, - любопытной Варваре на базаре нос оторвали. Ладно, ладно... Я вполне понимаю твое любопытство, ведь я тебе совершенно незнакомый человек.... Ну направляюсь я к приграничному городу, прямо на север дня два пути по лесу. Местность я знаю, так что дойти могу свободно.... Если хочешь можешь со мной пойти? Мне не помешает помощник в трудных мирских буднях, а ты умеешь что нибудь делать? Ну а впуть я думаю тронемся к вечеру поскольку в лесу тогда легче, да и попрахладнее будет. А пока расскажи о себе а то чего то я слишком уж много о своей персоне сказал, расскажи мне о себе что ли, скажем так более развернуто!

Сообщение отредактировал Valiant (Благородный ) - 26-03-2005, 17:35


--------------------
Что есть загадка? Загадка - это часть человеческой чущности.. и человеческой души....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freja >>>
post #33, отправлено 26-03-2005, 22:57


М. Элленроф ;)
****

Сообщений: 213
Пол: женский

Теплых денечков: 847
Наград: 1

- У меня банальная история... Я выросла в семье небогатого фермера в деревне здесь неподалеку. Конечно, жизнь в родительском доме была непростой - приходилось и вставать до света, и работать до седьмого пота. Особенно весной, когда сеяли хлеб, и осенью, когда собирали урожай. Но у нас была дружная семья, все старались как-то поддерживать друг друга. так было, пока не умерла мама. Мне тогда было 11 лет. Отец начал пить... Старшая сестра сбежала из дома с женихом, больше мы о ней не слышали. Братья сделались угрюмыми, ведь теперь им приходилось выполнять в два раза больше работы. Мы с сестренкой (самой младшей в семье) вели хозяйство, как могли. Денег катастрофически нехватало. И вот однажды ко мне посватался зажиточный фермер из соседней деревни. Отец и братья немедленно согласились. Меня, естественно, никто не спрашивал. Но в деревнях люди друг о друге все знают, шила в мешке не утаишь. Поэтому я была наслышана о своем женихе тако-ого - не к ночи будет сказано! Даже вспоминать не хочется... Вобщем, я сбежала. И с тех пор плутаю по лесу, я ведь совсем не знаю этих мест. Поэтому, если ты не против, я охотно отправлюсь с тобой.
Пока Келли рассказывала, начало смеркаться, жара спала. Пора было отправляться в путь.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valiant (Благородный ) >>>
post #34, отправлено 27-03-2005, 0:00


...Устал я от мира сего..Лучше отдохнуть в астрале..
****

Сообщений: 273
Откуда: ...Этот мир...Мир страха и желания..
Пол: мужской

..Разгадано тайн...: 152

Дослушав историю девушки, воин долго сидел задумчиво не отрывая взгляда от догорающего костра. Уголечки еле светились в вечерней тиши и с заходом солнца он вспомнил, что им пора отправлятся. Ловко поднявшись с ароматной травки, Кернд засыпал угольки землей, взял котелок и всяческую другую утварь, сложил ее в котомку. Негромкий свист и рядом его конь. Коняга не мог понять почему его оторвали от трапезы, но едва заметив, что хозяин прикрепляет котомку к седлу, понял, что они отправляются...
- Кстати, хочу уточнить - два дня добиратся конным ходом, а пешим ты добиралась бы и все десять. Ладно давай в седло, а я пока снаряжение надену.
Рыцарь поочередно брал разложенные части лат и прилаживал их к себе. Латы были не тяжелые и казалось абсолютно не стесняли движений рыцаря. Приладив последние ремни, воин ловко взлетел в седло перед девушкой и их поглатила вечерняя розовеющая темнота.


--------------------
Что есть загадка? Загадка - это часть человеческой чущности.. и человеческой души....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #35, отправлено 27-03-2005, 0:07


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

- Так. - нахмурился Кервален. - Я ничего не понял из того, что ты мне сказала, девушка. Давай по порядку. Как тебя зовут, откуда ты? Что ты знаешь о Древних Богах? Это как-то связано с теми разбоями, что чинит нечисть в моем королевстве?
Король внимательно смотрел на эльфийку. "Проклятье. - подумал он. - Да она же вне себя от волнения. Делает вид, что спокойна, но я то вижу - у нее внутри все бурлит."
- Слуги позаботились о тебе? - спросил Государь Лирану, стараясь говорить мягче. - Не голодна ли ты?


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freja >>>
post #36, отправлено 27-03-2005, 0:56


М. Элленроф ;)
****

Сообщений: 213
Пол: женский

Теплых денечков: 847
Наград: 1

Два дня прошли без приключений. Принцесса и рыцарь много разговаривали, дорога сближает... Можно годами жить с человеком в соседних домах и остаться чужими, но стоит провести несколько дней в дороге, и вы уже - лучшие друзья. Конечно, Келли было неловко, что она обманывает своего спутника, прикидываясь фермерской дочкой. но она утешала себя тем, что он тоже, возможно, далеко не все ей о себе рассказывает. В конце концов, какая ему разница! Но совесть продолжала грызть Келмари, тем более что заботливый и внимательный парень нравился ей все больше и больше...
На исходе второго дня путники увидели на горизонте сторожевые башни приграничного города.
- Ура! Сегодня спим под крышей!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SkyDragoness >>>
post #37, отправлено 31-03-2005, 15:08


Лучший Друг Героя
****

Сообщений: 326
Откуда: Вечный город
Пол: женский

Героев: 967
Наград: 1

"О, грозовые небеса! Какая разница, голодна ли я? Он, что, не понимает, ЧЕМ все это может обернуться если вовремя не принять меры. Каждый день, каждый час на счету. Нечисть уже чувствует возвращение Забытых и проявляет активность... Но нечисть - это пока еще цветочки по сравнению с тем, что последует дальше. Зомби, скелеты - это совсем не так страшно, как может показаться на первый взгляд - они не разумны. Ими движет голод, у них даже нет инстинктов, как у диких животных, тех же львов, что делает их более опасными противниками. Они могут уворачиваться, красться, прыгать, петлять, бежать, внезапно останавливаться. Те же зомби - просто идут напролом, выбирая кратчайший путь к цели. А вот дальше... Дальше - больше. В древних трактатах учителя Лирана встречала упоминание о Черных рыцарях и Вампирах - обладающих огромным интеллектом, большим, чем у среднего человека. О том, что еще могут придумать Боги, наказывая за забывчивость, даже думать не стоило."
_________

После этого разговора, вымотанная до предела Лирана еле смогла дойти до покоев, которые ей предоставил Кервален. Лишь только голова эльфийки коснулась подушки, глаза ее закрылись и она погрузилась в темный омут сновидений.
Тьма...Бесконечные перекрестки...Луна, единственная вестница надежды, исчезающая за облаком...Лирана хочет свернуть с дороги, но ноги не слушаются ее - она словно влекома чьей-то волей...Сердце ее бьется все чаще...Эльфийка поднимает глаза - темная громада храма возвышается перед ней... Кровь...Черная, как сама ночь, кровь...
Лирана беззвучно закричала и ... проснулась... Остаток ночи прошел без сновидений. Утром эльфийка проснулась свежей и отдохнувшей - силы ее восстановились.

Утром девушка-эльф вновь попросила аудиенции его величества. Там она рассказала Кервалену об опасности, связанной с возвращением забытых Богов. Рассказала она и о своих кошмарах и об опасениях, что все это не просто ночные видения. И еще Лирана прибавила, что сегодня ночью видела во сне какое-то громадное, мрачное здание...навевающее мысли о твоей ничтожности и о смерти...
- Ваше величество, Вы, несомненно мудры, Ваша библиотека обширна. Быть может, Вы знаете, ЧТО нам (или, быть может, мне?) необходимо предпринять?

Сообщение отредактировал SkyDragoness - 4-04-2005, 18:02


--------------------
Perfect sister's harmony - Me, Mayflower, Last Unicorn

Quia nominor drago
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Krill >>>
post #38, отправлено 1-04-2005, 7:23


Безумный Поэт.
****

Сообщений: 467
Откуда: Междумирье...
Пол: мужской

Известность: 91

... Эрдж наконец дождался, Айра обратилась полностью.
Она очнулась когда он в полумедитации сидел около неё на кровати. Обняв его она шептнула ему на ухо: "Мастер, очнись!!!".
Эрдж мгновенно вышел из полутранса, и увидев улыбающуюся Айру улыбнулся сам. *С новым существованием в вечности, малыш...*, Эрдж не смог сдержать улыбки глядя на своё дитя.
*Пойдём...*, сказал он и взяв её за руку увлёк за собой, в зал Храма.

Войдя в зал, Эрдж и Айра увидели несколько ритуалов, проходящих в разных углах зала.
Подойдя вместе с Айрой к Алтарю в центре зала, Эрдж опустился на колено, знаком велев Айре сделать тоже самое...
**Боги, я, ваш верный слуга взываю к вам. Рядом со мной - моё дитя. Она будет моей помощницей и вашей слугой, даруйте ей Силы защиты от солнечного света и святого оружия, взываю к вам!!!**, Эрдж положил свою левую руку сжимающую правую руку Айры на Алтарь и замер в ожидании ответа. Айра повинуясь мысленному приказу Эрджа тоже замерла...


--------------------
Я знаю, скоро утро взорвется рассветом.
И это будет последний мирный рассвет.
Здравствуй дружок, ты хотел быть поэтом?
Что же, прошу к амбразуре – теперь ты поэт.
Были артерии трасс и оазисы станций,
Все что увидеть успел, запиши, и пора,
Мирно живут только те, кому не за что драться,
Ты стал слишком взрослым, ты понял что это война.
© Кошка Сашка - На моей стороне.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #39, отправлено 2-04-2005, 0:47


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

И свет стал чуть ярче, оба вампира могли ясно ощутить ответ на просьбу. Их облило чувство огромной, безграничной мощи, коснулось сознание чего-то великого и вечного, охватывающего весь мир как пылинку... Но эта сила коснулась их мягко и ласково, как отец приподнимает младенца, чтобы поцеловать его... Эрджу это было знакомо, его новообращенной ученице - нет, но страха это не вызывало. Вампирица могла почувствовать внимание чего-то, словно её разглядывают, оценивают. Потом её тело охватила щекотка, по коже побежали мурашки, они проникли внутрь неё и захватили на мгновение её сознание, но лишь на один краткий миг. И всё было кончено. Благословение Богов лежало на ней так же, как на её Наставнике.
Затем Эрджа коснулся зов. Ему была дана секунду бросить подбадривающий взгляд Айре, и вновь он был призван туда, где к нему напрямую обращались Боги Крови.

Тучи сгустились над громадой Храма, выражая тревогу Богов. Светоч, ясный луч сиял среди людской серости, впрочем, человеком он не был. Неважно, то, что он знает, обрекло его на гибель.
Вой и грызня среди стай нечисти достигли апогея к моменту, когда двери Храма широко распахнулись, выпуская армию Тьмы. Жрецы - непобедимые воины, шагали стройными рядами. Их было не слишком много - несколько сотен. Но волколаков вокруг было несметное множество... И все эти стаи двинулись на запад. На пути их был Трауд.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #40, отправлено 4-04-2005, 22:29


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Ночь была тяжелой. Кервален, собиравшийся покинуть столицу, теперь просто не знал, что ему лучше предпринять. Выслушав рассказ эльфийки, Государь нахмурился.
- Итак, Древние Боги возвращаются, а значит появление нечисти связано с их возвращением.. Я прочитал много книг из Библиотеки, но не помню ничего подобного... Впрочем, остаются записки моего учителя, Эмерджина. Может в них что-то можно найти.
Кервален пригласил эльфийку следовать за ним, и они прошли по длинным корридорам в помещение Библиотеки. Читальня пустовала - в этот ранний час в ней еще никого не было. Поставив перед собой лестницу, Государь забрался на второй этаж книжных полок и порывшись, вытащил спрятанный между книг манускрипт. Развернув желтую бумагу, Кервален покачал головой:
- Это он... Только.. Черт возьми, боюсь мы опоздали...
Государь соскочил с лестницы и в эту минуту в Читальню ворвался Руж.
- Господин мой, я вас повсюду ищу. Мы узнали, что нечисть проникла к нам с востока. Трауд...
- Я знаю. - прервал его Кервален. - Я даже догадываюсь, откуда они к нам пришли. Только Трауд тут непричем. Время на раздумья не осталось. Собирай армию, делай мобилизацию. Пусть в каждой деревне все, кто способен взять в руки оружие - сделает это. Пусть на границе готовят обозы, через несколько дней мы с войском должны быть там. Идем на Триврат!


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-09-2024, 15:06
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .