В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Читерство., Сладко и гадко.

Baltazar >>>
post #1, отправлено 6-03-2005, 15:26


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Нда. Былось по ранности. Как приятно, набрав три заветных буквы, разить врагов и спаспть миры. И игры еще покупались иногда, в расчете что там можно что-то пожурить.
В итоге игра быстро надоедала и отправлялась либо под люстру повисеть, либо в ящик, либо к другу (навсегда)

Потом пришло озарение. Зачем?
Но пришел и ответ, чтобы сэкономить время, ибо если игра фуфло читы сразу помогут в этом убедится.

Дальше взламывал игры только из удовольствия, получаемого от самого процесса. Поисковики. HEX- редакторы. Чего там токо не было. Короче весело было.

Потом с глобализацией интернета и анлимкой стало как то неинтересно и это. Ибо в любой момент можно было зайти на какой-нибудь Аг.ру и скачать все что нужно.

В моей памяти только несколько игрушек, которые я так и не взламал, из них Jagget Alianse 2 (вроде правильно написал, хотя и не уверен), хотя и там свои перлы были. Ну там еще несколько игрушек, и вот недавно появилась Suffering, и ета гадость никак, хотя еще не пробывал вовнутрь поглядеть.

Итак, как вы относитесь к читерству, т. е. к различного вида обману в комьпьютерах с целью облегчения игрового процесса. Занимаетесь ли вы подобным. и Так далее.

З.Ы. (реч конечно про сингловеки, ибо в мультиплеере это преступление, сам одинраз присутствовал в одном клубе при "выносе тела" какой-то лопух читил в контре)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эфраим
post #2, отправлено 6-03-2005, 15:36


Unregistered






Знаешь, после установки CheMax читерил немеренно.В самых разных играх и именно потому, что хотелось побыстрее узнать: а что будет дальше?В итоге практически прекратил играть в игры.
Но самое ужасное это то, что я взломал свою любимую игру - Morrowind.До сих пор стыжусь этого поступка.Почему?Да потому что это нечестно и как-то после этого игра теряет свою изюминку.Ведь гораздо приятнее найти и узнать всё самому, чем сделать тоже самое, но с кодом.

А вот насчёт мультиплееров.Я знаю человека который обхитрил chiting desk (прогу против читеров) в Counter Strike: Surse.Его до сих пор не засекли и он преспокойненько всех делает, но знаете мне его жалко.Он уже не может нормально играть бех этих читов, не получает того удовольствия от headshota красиво влепленного врагу.Для него игра потеряла смысл.И так происходит всегда при использовании читов, будь то многопользовательская или одиночная игра.

Сообщение отредактировал Эфраим - 6-03-2005, 15:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аукс >>>
post #3, отправлено 6-03-2005, 18:50


Муж Мориан - горжусь, что б меня!
****

Сообщений: 348
Откуда: *Молчание*
Пол: мужской

Безумных идей: 144

В далеком детстве только и занимался тем, что искал пароли к игрушкам. Но со временем понял, что это не интересно. Но иногда ставлю не все пароли. апример - если это РПГ, то могу поставить бесконечные патроны, но не жизни. Или что-то в этом роде. Интерес в таком случае практически не теряется. Паролями в стратегиях не пользуюсь из принципа. А смысл тогда в этих стратегиях? Или берем тот же Starcraft. Ну поставишь ты себе кучу минералов с газами и бесконечную ману. Ну и что? Тебя вынесут при первой же атаке, которая бывает очень быстрой... Смысла в читах не нахожу. Теряется интерес к игрушке, и все.


--------------------
1 апреля - день зачатия нового года. Осталось девять месяцев до 1 января. (Игорь Сиволоб)

Идеально поставленная ложь - бессмертна!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Merg'An Wessender >>>
post #4, отправлено 7-03-2005, 23:02


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: Столица
Пол: мужской

Косяков спорол: 88

Я взламываю для экономии времени. Мне надоедает каждый раз, развиваться, набирать нужное количество денег и ресурсов. Поэтому взломал и сиди кайфуй. но я никогда не взламывал на бессмертие, это просто не интересно, игра превращается в полную скуку.
У меня нет Чемакса, зато Есть АртМани 7. Вот им я все и взламываю, начиная от Диабло, заканчивая героями.
Единственная игра , в которую я играю более или менее честно это Варка.
Ну Во-первых, мой Артмани не может её взломатьsad.gif
А коды типа GreedIsGood. я взломом не считаю(хотя пользуюсь конечно) , т.к бабки и ресурсы прибавляются не только тебе но и врагу, так что можно считать просто ускорил процесс


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #5, отправлено 8-03-2005, 15:54


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Вообще читы не люблю, т.к. это на самом деле убивает интерес. Использую читы только в редких случаях:
1. Тестирование собственной карты. Когда я проверяю свои карты или модули, то иногда читы физически необходимы, чтобы не тратить время на прокачку. Тестирование - не игра, а работа.
2. Написание гайда или солюшена. Было дело, писал на пару игр. Читы приходилось пользовать по тем же самым причинам.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Parkan >>>
post #6, отправлено 9-03-2005, 9:34


Wyld Wyld West Marshall
****

Сообщений: 395
Откуда: Москва
Пол: мужской

Записей в книге контрактов: 535
Наград: 2

Использовать читы - себя обкрадывать, ИМХО. Какая бы ни была игра. Оттачивать тактику и навык в 3D-шутерах, совершенствовать просчет ситуации в стратегиях, подыскивать себе врага по силам (или способы уничтожения более сильных противников) в РПГ - в этом и состоит сама игра. А если ее хакнуть?
Полные карманы бабла, полное оружие на первом уровне, противник даже поцарапать не может, впереди все разбегается, позади все пылает - ну и что в этом хорошего? Проходил Half-Life 2 на сложном уровне, для меня реально тяжком. Комбайны, сволочи, живучие в этом режиме, напролом не попрешь, приходилось что-то придумывать. Адреналин литрами в кровь выделяется, удовольствия от красиво пришпиленного к стене болтом из арбалета или заброшенного куда-нибудь взрывом охранника немеряно. И лишать себя этого? Ну уж нееет... smile.gif

Для меня читы - лишь инструмент разработчиков при отладке игры, игроку не нужный. Хотя, каюсь - был маленьким, пользовался. Пока играль не научился.

А вот такой вопрос. Считать ли читом Save/Load?


--------------------
And that's why Sir Isaac Newton is the DEADLIEST-SON-OF-A-BITCH- IN-SPACE! © Mass Effect 2

Сыграл бы по вселенной Mass Effect; по миру Тьмы (оборотни, а также в роли охотника на вампиров); прикл по современности - мистика и/или survival; нелинейный фентезийный прикл с большой свободой действий. По возможности хотелось бы играть большей частью сольными постами, ну или хотя бы единоличные и совместные посты пополам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #7, отправлено 9-03-2005, 10:01


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Возразить абсолютно нечего - читы убивают интерес к игре. Если и пользоваться читами - так наоборот, для усложнения. Например, в Jedy Outcast (или Academy, уже не помню) есть код, который позволяет разрубать врагов на куски, отсекать руки, головы и т.д. При этом враг гибнет с одного, редко второго удара. НО!! Это все справедливо и для вас! Игра становится реально напряженной, цена ошибки - очень высокой. Как верно было подмечено: адреналин - литрами.

save/load - не чит, а самое страшное оружие игрока против компьютера smile.gif На самом деле - реальная необходимость. Ну несогласен я проходить заново весь уровень из-за гибели в самом его конце. Это же все-таки игра.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anmorium >>>
post #8, отправлено 11-03-2005, 12:40


Господин Удача
*****

Сообщений: 764
Откуда: Дом Наррот
Пол: мужской

Шансов: 522
Замечаний: 1

Чит читу - рознь!
Есть игры, в которых открывают читы новые возможности. ( наглядный примерн - Silent Hill 3) Вполне интересно открыть новые костюмы, огнемёт, меч из звездных воин. Открыть секретные концовки... Приятно.
Конечно читы вроде god или noclip - это зло, никто этого не отрицает.
И всё равно все хоть раз ими пользовались. Разве нет?


--------------------
Фераи падут.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #9, отправлено 11-03-2005, 12:56


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Не люблю. Хотя каюсь - раньше пользовался, чего до сих пор себе не прощаю. Читерил в Морровинде (правда, только второй раз) - убил к черту весь интерес. И до конца - даже теперь играть не интересно, не пойму, почему. Читерил в Готике - тихий ужжас... нет, я больше не буду. И стараюсь этого не делать - по крайней мере, godmode и прочие читы имеющие в себе корень "бесконечность" из моей жизни в играх изъяты уже давно. Денюжки, или новые вещички - это бывает. Редко, но бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джедай Кирилл >>>
post #10, отправлено 11-03-2005, 15:30


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Уфа
Пол: мужской

Харизма: 33

Не люблю. Хотя раньше пользовался читами для усложнения и увеличения. То есть, ставлю себе в эпохе 8 противников в союзе, активирую мод для незастройки (комп любить строить по 10 замков и бесчетному количеству башен - тупо), прописываю тучу ресурсов, пару кобр для уничтожения первой атаки, а затем начинается тактическая схватка для проверки юнит контроля. То же самое я делал и ВарКрафте3, чтобы тренировать навыки использования магии и отрядов во время масштабнейших сражений, когда отступать некуда и на помощь ждать некого.
Коды убивают интересность, но вот людей, пользующихся трейнерами, в отличие от людей, дозирующих дозы (сорри за тавтологию) кодов, я не понимаю. Знакомый играл в вайс сити... "О, я нажал на 5 и у меня все оружие. Нажал на 3 - бессмертен, нажал на 4 - прошел миссию. КРУТО!" Да...
Но некоторые игры приходилось проходить с "годом", дабы научиться играть, на самой ранней стадии геймерства. Например, учиться стрелять мышкой после Дума2 или рубить мечом. Первый раз я прошел ЖО (Жидай Оуткаст) с кодами, а потом уже с места первой схватки на лайтсэйбрах еще раз без всего. Ну нормально - уровень Школа джедаев, ИМХО, самый зарубонный в плане схваток, прошел без загрузки. ЖА уже пошла за милую душу. Не пропустить ни одного удара в схватке против 3 ситхов - вот уроки "года" на ЖО.
А сейчас - вообще не использую. Для новенькой струи скачиваю моды.


--------------------
Don't turn away,
Don't give in to the pain,
Don't try to hide,
Though siths screaming your name!
Don't close your eyes,
Force knows who lies,
Don't turn out the light,
Never sleep, never die!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cruatt-et-Gar >>>
post #11, отправлено 23-03-2005, 20:55


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Душ спас/загубил: 31

Цитата
Итак, как вы относитесь к читерству, т. е. к различного вида обману в комьпьютерах с целью облегчения игрового процесса. Занимаетесь ли вы подобным. и Так далее.


Читерю, бывает и такое. Но читерю только в том случае, если прохожу игру повторно, так сказать по горячим следам. А первый раз - никогда. Сразу становится неинтересно играть, появляется желание еще разок ввести оную комбинацию, снова пройти миссию за несколько минут... Брр!


--------------------
Дыру, которую принципиально нельзя заткнуть, приходится закрывать материалом, который невозможно достать. © Авессалом Подводный
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #12, отправлено 27-03-2005, 19:01


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1692
Наград: 3

Если считать читами разные приколы, которыми можно разнообразить жизнь - то бывает со мной такое! Неужели никому, например, не охота поездить в гонках не на крутом мобиле, а на банальном бревне?! Вель это весело.
Что касается классических читов - то тоже бывает, но ввиде исключения. Например, недавно проходил проклятые земли. В первый раз я прошел три континента, а потом у меня умер винт. Так эти три континента проходил на читах. Это было ужасно. Причем не только прохождение "Всех убью один останусь", но и последний этап, который я играл честно. Еле смог пройти - вся практика за период читерства растерялась. Так что грешен, каюсь.


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #13, отправлено 27-03-2005, 22:30


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

интересно бывает как раз в мультиплеере, в нете, пытаться взламывать игрушку, стараясь вроде бы и скрыть это дело - не выдать себя массой новых юнитов и строений, вроде бы и помочь себе, и успеть нажть мышкой на заветную кнопочку, пока не порвали железо smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Neldor >>>
post #14, отправлено 28-03-2005, 6:04


Man Of War
****

Сообщений: 434
Откуда: Королёв МО
Пол: мужской

Харизма: 155

Цитата
если игра фуфло
- то в неё и не играютsmile.gif...ну конешно за сюжетом можно погоняцца...

Мой друган прошёл Готику 2 на одних багах....например врагов заглючивая на какой-нибудь палатке или что-нить типа того - не уважаю...а ври багерить в mmorpg приятно... wink.gif ...только почти нереально...в хорошей

В одиночке не вижу смысла - максимум как выше сказано за сюжетом погонять...а вот мультиплеер...ахххх кайф...

Правильно читерить в сетевой - это искусство...и это реально интересно smile.gif ...я не говорю про турниры какие-нибудь, где речь идёт о деньгах, но вот в локалке очень даже весело и интересно wink.gif


--------------------
а вспомнит ли кто-нибудь нас через 100 лет или через тысячу...думаю что нет...уверен что нет.
Я надеюсь, что когда придет время, я смогу умереть, сохраняя хотя бы часть того достоинства, которое я видел в их глазах на пороге смерти(С)Babylon 5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
OGR >>>
post #15, отправлено 15-04-2005, 20:22


Писец
***

Сообщений: 129
Откуда: Израиль, Яффо.
Пол: мужской

Капелек тепла: 140

Взламывание и читерство никогда не нравилось. Портит дух игры, исчезает желание постепенно в нее играть. Если я и читил когда - только пару раз, когда я не играл, а "просматривал" сюжет игры которую я не смогу бы пройти, или нехотел бы. По сетевой - это как-то, как говориться, нечестно. По отношению не только к противнику, но и к самому себе. Ведь пользуясь читерством, ты никоглда не узнаешь - а смог ли ты по настоящему, в честном бою побить его?... Такая мелочь, а все равно честь унижает человека. Я сам сейчас низачто не буду пользоваться читерством вообще, так как это просто идет во вред. Хоть поначалу и незаметно.

Сообщение отредактировал OGR - 15-04-2005, 20:23


--------------------

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах.

(С) Ария, "Беги за солнцем".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torgrim >>>
post #16, отправлено 17-04-2005, 21:57


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Грани реальности
Пол: мужской

Улыбчивых Демонов: 23

мдя... были времена кода новую игру попавшуюся на глаза проверял на совместимость с ArtMoney(вродь так пишется)..))
Но сейчас это в далёком прошлом. Хотя иногда проскакивает, ито токо после того как прошёл игру(ломаю в основном если играеш по новой в нилинейку и хочица посмотреть другую концовку, а времени гамиться нет)
Вот так вот...


--------------------
Не плачте, я вернусь. И вот тогда вы заревёте!!! ©

Одиночка - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #17, отправлено 29-04-2005, 17:55


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

ЧТо-то тут все против читеровsmile.gif) Когда игра надоедает-коды-вперед!:))Вот допустим тот же девчачий Симс я без кодов не представляю.И так нудно, да еще и деньги зарабатывать нужноsmile.gif)
Варкрафт ради интереса с кодами проходила, в итоге бвтсро печатать нучилась. Хотя, сейчас жалею, и когда играю , сложно пару раз не набрать кодsad.gif( Так что вот такая я плохаяsmile.gif А так, чтобы игры взламывать..Если бы умела, попробовала быwink.gif)


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #18, отправлено 29-04-2005, 18:41


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Если можно считать читерством 32mod в диабле, то грешнаsmile.gif
А так никогда.. только пробовала в кваке вродь... не помню уже. Но это было дааавно и мне сразу стало не интересно читерить...
А в диаблу играла на 32, но тоже из "читерства" в нём только рарные вещи в стойках, а в основном наоборот усложнение. Так что тоже.. хз.
А Save/load... неет - это не читерствоsmile.gif)). Особенно когда комп любит вылетать, когда отрубают эл. энергию..smile.gif
Я настолько к Save/load привыкла, что зачастую в жизни хочется перезагрузиться, но это совсем другая историяsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ufthak >>>
post #19, отправлено 29-06-2005, 0:02


ИдиотЪ
**

Сообщений: 71
Откуда: Средиземье, Изенгард, Ортханк, пятый этаж.
Пол: мужской

2+2=: 28

А я сначала прохожу игру, а потом еще раз, но с читами и хаками. Ибо сюжет уже знаю, а малины - не все. Вот их-то и стоит открывать ноклипом при поддержке года. Или поприкалываться можно. smile.gif В том же Ваис Сити... Пулемет, патроны и держитесь гады!!! Шмаляй сколько влезет - никто не скажет, что, мол, амунишн деплитид. Вот ЭТО - веселье...
А собственноручно хакать - отдельное удовольствие. Из-за процесса, а не результата. =)
А в мультиплеере читерить - самоубийство. И моду набьют, и ник запомнят. Надолго. dry.gif

Сообщение отредактировал Ufthak - 29-06-2005, 0:06


--------------------
Я вернулся. Ждите беды...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black_Wisр
post #20, отправлено 30-06-2005, 13:47


Unregistered






Что такое лoмание игр это не занятие это искуcство ....
Читы пароли это всё устaрело .....
Вот перегон игр с одного ядра на другое при этом вписывая туда нужные тебе параметры вот это другое дело !!!!!!!!!!!!!!!
А прoсто сидеть и лoмать игры это не_интересно !!!!!!!!!!!!

Автору выносится устное замечание за издевательство над русским языком. В следующий раз будет замечание с занесением. О пунктуации я молчу, но хоть бы слова грамотно писал (( В конце-концов можно в Ворде посты набирать. Модератор Центурион.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 6:58
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .