В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Сложные взаимоотношения при дворе, Или просто дворцовые интриги

arven >>>
post #21, отправлено 20-06-2005, 12:59


Воин
**

Сообщений: 72
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица.
Пол: женский

Бабочек: 177

Не надо нервничать - астролог на месте. Готов ко всему, как юный пионер!


--------------------
Этот дивный аватар сделала великолепная Mayflower!
Не говорите, что мне следует делать, тогда я не скажу, куда вам следует пойти!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #22, отправлено 23-06-2005, 7:17


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1782
Наград: 3

Забавно, на моем компьютере сохранились многие квенты, но не сохранилась собственная... sad.gif

И второе - как будем отыгрывать Совет?
У меня вариант - через ЛС, отправлять всем присутствующим на Совете персонажам и Мастеру. Когда обсуждение закончится, то Мастер накопившийся текст сможет выложить. Это, чтобы не было по десять тысяч маленьких сообщений, типа "Да?", "Он промолчал", "Он поглядел" и т.п.
Еще варианты?


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #23, отправлено 23-06-2005, 8:17


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1054
Наград: 2

Father Monk, благодаря Аларику, у меня есть твоя квента. Прислать?
По поводу Совета. В принципе, можно отыграть и через личку. Но что там вообще планируется обсуждать? Да, кстати, а кто, собственно, должен на этом Совете присутствовать?


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #24, отправлено 23-06-2005, 21:07


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1782
Наград: 3

Спешу предвосхитить наметившиеся намеки на ошибку...

Уже упоминалось раннее в тексте, я это упоминание отыскал и спешу выложить...

ГЕРБ ЭЛЛЕНРОФОВ и ЗНАМЯ СИНЕРАЙСА:

Алое поле, на котором изображен черный коронованный олень, вставший на задние копыта.

Более подробно я это отредактирую чуть позже и выложу в тему Квент, думаю, будет полезно. Это упоминание встречается в деталях одежды короля, в самом начале прикла. На самом знамени возможные белые цвета, чего не отрицаю.

ГЕРБ ФЁЛЮНЬЕРРЫ

Голубое поле, на котором изображена серая форель и две волнистые линии - белая и красная - под ней.

Данное тоже встречается в посте Батюшки Монка (то есть, меня), когда Ричард впервые увидел карету посла...


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #25, отправлено 23-06-2005, 21:14


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1782
Наград: 3

Ага, еще кое-что.
Mayflower, конечно шли!!!

Совет: кардинал, десница, коннетабль, капитан, казначей, сенешаль (он же командующий городской стражей), мастер над монетой (министр финансов).

То есть, три NPC. И еще вопрос - казначей встречался раньше у Scald'а, а потому я пока не объединил его и мастера над монетой в одного человека. Вопрос - правильно ли поступил? Просто Аурин Уотерс, коий и является этим самым мастером, заседает в Совете Лордов, а не стережет королевскую казну...

А обсуждать - всё! Начиная от волнений и заканчивая налогами и войной! Как это - что обсуждать?! Найдется что! Король впервые такой совет созывает!


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #26, отправлено 24-06-2005, 5:26


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Father Monk
Казначей и министр над монетой безусловно не могут быть одним и тем же лицом, просто Скалд не потрудился назвать имя НПС-казначея в своих постах. да и к тому же мне кажется министр над монетой сейчас находиться при монетном дворе в Речном городе, или я не прав? Просто Совет Лордов только через неделю, пока ему делать в столице нечего, ведь у него есть важные обязаности и он не может как отсальная мелкая шелупонь приехать ко двору за месяц до Совета и тем самым бросить свой пост.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #27, отправлено 24-06-2005, 7:51


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1782
Наград: 3

Grey, а с чего ты взял, что монетный двор находится в Речном городе? huh.gif В описании Аурина написано, что он - лорд этого самого Речного города, но, ввиду старости и болезнености, делами заправляет его сын, а сам лорд Уотерс чаще находился в столице, и там же входил в Парламент (Совет)...


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #28, отправлено 24-06-2005, 8:19


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Ну значит ошибся, мне казалось там все находиться... Ладно, проехали...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #29, отправлено 24-06-2005, 13:37


Unregistered






Кстати мне кается вариант того что монетный довр находится в ренчом городе не лишен здраовго смысла. Далее, конечно же казначей и мастер над монетой-это разные должности. Казначею имя придумайте сами - feel free. Мой вариант - Джакоб Мейерс (типа евраим)-все банкиры и финансимты средневковья- особенно позднего -они обычно евреи- как самая прагматичная и образованная нация.
Про сенещаля-предлгаю такой вариант что Сенешаль не появляется на совете, а вметсо него является его зам. - и говрит что дескать начальник занемог и ему то-то нездровится, и он за него. Коннетабль при виде Бонифера Хасти бледнеет и просит начальника Стражи шепотом на ухо, чтобы нашли предлог выпроводить его из зала -дескать этов еротяный шпион тайных недругов короля, и доверять ему нет оснований. Лорды так сказать однажды прокололись, увлекшись игрой в запугивание коннетабля.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #30, отправлено 25-06-2005, 12:06


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Я тут подумал, монетный двор все же должен находиться в Речном городе, управлять этой организацией это не хухры-мухры, а если младший Уотерс заправляет делами отца (всеми, кроме председательства) то мотаться туда-сюда ему будет сложновато. Кроме того где в другом посте, уже в прикле, мы с Дрого говоили как раз о том что монетный двор расположен именно в Речном городе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #31, отправлено 26-06-2005, 13:19


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Так. Все-таки я не могу понять разницу между мастером над монетой и казначеем.
Если мастер над монетой - это министр финансов, то он по возможности должен находиться поближе ко двору, так как он по идее должен быть в курсе всех расходов двора.
Вопрос. В чем заключаются функции казначея?


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #32, отправлено 26-06-2005, 13:25


Unregistered






Казначей заведует самой дворцовой кассой. Именно он знает сколько денег в казне, и куда они должны пойти. Это одно из наиболее приближенных к королю лиц. Мастер над монетой заведует монетным двором.
казначей - от слова казна -т.е. отвечает за казну и заправляет кассой дворца. Это кассир. А мастер над монетой заведует монетным двором и налогами - это скорее бухгалтер. Вместе они как бухгалтер и кассир выполняют контроль над финансами.

Сообщение отредактировал Scald - 26-06-2005, 13:28
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #33, отправлено 27-06-2005, 13:44


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Еще один вопрос. Совет Лордов - это подобие верхней палаты английского парламента или просто какое-то неофициальное собрание лордов?
Потому что так или иначе мой персонаж является лордом Синерайса. Причем далеко не последним. (Эдмон Малихер - тоже). Поэтому если этот Совет официален - то мы в него в любом случае должны входить. Кто там этот Совет придумал - разъясняйте smile.gif

Сообщение отредактировал Alaric - 27-06-2005, 13:44


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #34, отправлено 28-06-2005, 16:30


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1782
Наград: 3

Другим игрокам, которые вполне может быть, сидят и думают, что все разбежались:

Спокойствие, граждане Синерайса. Решил на всякий случай сказать, что в данный момент идет совещание во главе с королем за стенами Зала, а потому пять игроков временно отсутствуют на просторах прикла. Все в порядке, как только Совет завершится, и все, что мы там наобсуждали выложится на всеобщее обозрение, пятеро людей вновь вернутся в обычный режим. smile.gif


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #35, отправлено 29-06-2005, 8:59


Unregistered






Совет Лордов - Это была официальная плата Пэров -вроде Палаты Лордов в Англии. Это верхняя часть Праламента. Нижняя палата была упразднена уже давно, в то время как Верхняя игралда какую-то роль - до цартсования Старого короля Эрика, который отнял все полномчия и сделал этот орган читсо совещательным. Вроде бы так все намечалось. Многие высшие довряне входят в этот совет, но вес в нем имеют те, кто входит в Тайное общество Каменщиков - (об этолм спросите у Грея) - они добиавются Конституционной монархии и урезания полнормчий короля, и стремятся вернуть себе былую власть во что бы это ни стало. Покушение на Ричарда было как бы предупреджением.
В Совет Лордов с амого начала входило 20 Высших Лордов Земель - (тех кто владел удельными землями и кто подчинятеся лично королю), плюс еще 4 Служивых лорда назначаются в Совет непосредственно королем.

Сообщение отредактировал Scald - 29-06-2005, 9:53
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #36, отправлено 29-06-2005, 9:33


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Гильдия Каменщиков, своеобразный прообраз Массонской ложи, как и массоны "змеи" или "каменщики" добиваються цели поставить себя на вершину управления властью, упразднить церковные институты и прочее новаторство путем грубой ломки устоев (у обитателей средневекового мира эти цели и способы за частую приравнивались к безумию, варварству и поклонению Дьяволы, хотя на самом деле ничего общего с этим не имели). Пока кто конкретно входит в число Каменщиков в Совете неясно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #37, отправлено 29-06-2005, 13:38


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1054
Наград: 2

Так, у меня тут мысль начать выкладывать Совет. Потому как с началом там вроде определились, вот и буду постепенно выкладывать, по кусочку, то, что уже написано.
Возражений ни у кого нет?


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #38, отправлено 29-06-2005, 15:08


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Есть. Вопрос с Монетным двором еще в стадии обсуждения, а он в начале ...

Так, и о Совете, туда точно входят:

председатель Совета: барон Уотерс
Члены Cовета:
герцог Корвин
герцог Норфолк
граф Комьер
граф Кеннет
граф Аспен
граф Норвич
лорд Малихер
барон Штенберх
барон Аннесли (нынешний, не отец Мередит)
барон Мидлстайн-старший (?)

Сообщение отредактировал Grey - 29-06-2005, 15:24
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #39, отправлено 29-06-2005, 16:46


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

За ранее, чтобы потом не спрашивали.

Курия кардиналов – совещательный орган при наместнике Патриарха, способен отклонить решение наместника-председателя в случае несогласия всех остальных членов курии. Заседания и созыв курии проходят раз в два месяца и по особым случаям в Аркейском монастыре, где живут на время съезда кардиналы.
Справка: Аркейский монастырь – самый знаменитый монастырь Синерайса, расположенный близ столицы, известен своими врачевателями и хористами, *заговорщицким тоном* по слухам в подвалах монастыря храниться вся церковная казна… Вранье, конечно! biggrin.gif
В курию кардиналов входят:
Председатель: Роджер Лантогенет, наместник Патриарха.
Члены:
Джон Кархен, кардинал севера*
Рауль Мартин, кардинал юга
Питер Логии, кардинал запада
Сэмюэль Норфолк, кардинал Мерта, троюродный брат герцога Норфолка
Епископ Эдмунд Догер, хранитель церковной казны
Майкл Оркис, епископ столичного округа

* Alaric, твой персонаж должен быть хорошо знаком с Кархеном, ведь согласно квенте, твой брат служит у него камерарием и в сферу влияния этого кардинала входит и графство Комьер.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #40, отправлено 29-06-2005, 18:30


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1782
Наград: 3

Да, возражения и вправду есть. Королевский Совет (чтоб не путали с Советом Лордов) получается интересным, живым, но, как и любой другой совет, долгим. Вопросов-то много, и каждый гнет свою палку.
И так уж получилось, что он разбился уже на две части, в каждой из которых идет обсуждение.

Ничего не могу посоветовать, кроме как запастись терпением, или описать, что день уже к вечеру клонился. Остальным игрокам предоставлена возможность пообщаться друг с другом, а они ее упускают! smile.gif


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-09-2024, 0:40
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .