В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Вампиры:Маскарад, Впечатления и прохождение

Last Unicorn >>>
post #1, отправлено 29-04-2005, 17:49


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Я только установила себе игру, дошла до главаря союзного дома, на который мы напали. Он там за дверью пряталсяwink.gif)) Думаю, кто играл, тот поймет. Конечно, это еще самое начало, но у меня уже возникло уйма вопросов. rolleyes.gif biggrin.gif Во-первых, как там можно сохраняться? Неужели только автосохранения?Ужачно не удобно. Есть ли какие-то подсказки насчет захвата и выпивания крови- я их хватаю только с 20 раза. И вообще, может кто-нить поможет... rolleyes.gif
Кто играл?smile.gif)


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #2, отправлено 29-04-2005, 20:31


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Да можно там сохранятся как и везде.
А если питание не получаеться тренеруй соответственно питание )
По мойму умение рукопашного боя тоже дает плюс к захвату и ловкость тоже.
А с прохождением там вроде особых напрягов нету. За дверью так за дверью. Всегда до места можно разными путями добраться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #3, отправлено 29-04-2005, 20:39


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

У меня вопрос чуть-чуть оффтопен, в плане - не по компьютреной игре.
кто-нибудь может поделиться правилам VtM и описаниями умений, кланов, etc.?
мне понравилась система, хочу поглубже копнуть, а поисковики, понятно, выдают линки на описания комп.игры.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dayl >>>
post #4, отправлено 23-06-2005, 4:53


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Каштановый проспект
Пол: мужской

Пушистость: 23

Игру поставил вчера... Супер... Но перевод у меня корявый до безобразия. Решил полазить в Инетрнете - вот нашел ссылка вырезана Заходите, там все написано. Запускайте ехеШНИК, он ставит полностью рус. перевод. Ребята его 4 месяца делали!!! rolleyes.gif
Темный_Омут
Без проблем, ссылка снова вырезана. Crystal (всю истоию Дуанлоад Мастера перекопал smile.gif )) Это оргигинальные правила ролевой игры, которую можно отыгырывать в реале. Там все, от истории до доступных дисциплин. Основано на правилах АДнД. На основе этого сделаны компьютерные Вампиры.

Сообщение отредактировал Crystal - 13-06-2007, 13:27


--------------------
I'm your daymare

АААА!!!крик души
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ufthak >>>
post #5, отправлено 12-07-2005, 18:47


ИдиотЪ
**

Сообщений: 71
Откуда: Средиземье, Изенгард, Ортханк, пятый этаж.
Пол: мужской

2+2=: 28

Игра - супер. ИМХО.Я её почти прошел за Веньдженса - девушку. Но у меня в конце глюк! Сажусь в катер в логове Леопольда и меня кидает sad.gif . Не знаете, патч не вышел какой?
Играю в Английскую версию. Благо, знания позволяют. По-моему натуральней как-то.
А питаться можно и мирными - они не сопротивляются.


--------------------
Я вернулся. Ждите беды...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #6, отправлено 15-07-2005, 20:50


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 674

Маскарад реально крут, они обещали сделать нестандартное прохождение и они его сделали переигрываю в 5-ый раз, за разные кланы. Класс! Сначала у меня был разговорный квест, потом файтинг, потом шутер, потом slo-mo боевик, а теперь silent action!
Ufthak
Этот глюк у многих, посмотрите в инровых журналах за февраль этого года(точно знаю, что это написано в PC-играх), там описано как с этим бороться, что-то надо ввести в консоль, а вот что именно...


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Азмар >>>
post #7, отправлено 11-08-2005, 22:22


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Night Moscow
Пол: мужской

Прожитых жизней: 131

Одно дело компьютерная игра, совсем другое - настольная рпг. Ведь вселенная создавалась как сеттинг к ДнД. Правда я в него так и не поиграл. А Vampire the Masquerade:Bloodlines на самом деле стоящая игра, щас прохожу второй раз.Только вот ресурсов она много жрет, и посему идет медленно. Я вообще на компе почти не играю. Он мне вообще не для этого нужен и немного устарел. Гамаюсь только в Bloodlines , diablo по сети, linage2 и все вроде...)

Сообщение отредактировал Aszmar - 12-08-2005, 0:32
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Topt!g!n >>>
post #8, отправлено 14-09-2005, 8:48


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:

Харизма: 8

В силу убогости компа играл только в первую часть (прошел) - мне понравилось. Играл с товарищем по сети, довольно весело. Вторую видел - не очень почему-то, может быть потому что, только видел. Был не очень доволен концепцией люди- мясо, вампиры - круто. Игра для "плохих" парней ИМХО


--------------------
Спокойствие и доброжелательность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kuZya >>>
post #9, отправлено 17-09-2005, 9:37


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

ИМХО не ролёвка ента, а хаф-лаф два, только про вампиров. И не надо на меня кричать, что я не понял всей фишки. С настолкой не сравниться ниразу.
Пункт раз: в Bloodlins НАМНОГО проще играть Бруджа чем, скажем, Тореадором.
Пункт два: Я так и не понял зачем им движок с такой физикой.
Пункт трЫ: Там нельзя играть за Шабаш или Линии Крови.
Пункт много:.....

А вообще игра хорошая! На безрЫбье и рак щука....

Сообщение отредактировал kuZya - 17-09-2005, 9:37


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #10, отправлено 24-09-2005, 12:03


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Проходил Bloodlines Вентруэ и Тремером. Понравилось, даже очень. Увы, локации загружаются до-олго...
Игра великолепная. Первая игра про вампиров, что я вижу, где не только не надо пить из всех встречных... но и нельзя этого делать!
Красивая система магии; квесты неожиданные. С гаргульей в китайском театре, например.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хаттон >>>
post #11, отправлено 25-09-2005, 9:18


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Нирвана
Пол: мужской

Битв: 138

Игра действительно прикольная. К сожалению не прошел до конца...Технические проблемы.Играл гангрелом. Очнь бесили долгие загрузки, но я в принципе быстро привык, так что об этой игре остались исключительно положительные эмоциии.

Ufthak,
если тебе это еще надо, то попробуй стартануть игру с параметром <console>, перед прыжком в лодку открой консоль тильдой и введи changelevel2 la_hub_1 taxi_landmark
Должно помочь.


--------------------
Все, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильнее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ShalaFi >>>
post #12, отправлено 25-09-2005, 15:26


Миссионер (живущий одним днем)
****

Сообщений: 242
Откуда: Последнее прибежище
Пол: мужской

Оптимизма: 391

ИГрал в эту игру..Ну не сказать, что давно, несколько месяцев назад где-то. ТОчно не помню за кого...В общем за девушку в белой майке, джинсах и розовой вязаной шапочке. ИГру не прошел до конца, очень об этом жалею. Только вот не могу никак вспомнить, что же мне помешало ее пройти? ВРоде бы сессия у меня тогда началась. Последняя. И диплом писал. Это кажется и помешало. ПОтом как-то забросил ее со временем, переключился на другие игрушки, но сейвы, естественно, сохранил. Вот. Игра очень понравилась, оставила ощущение необычности. Немного мне почему-то напомнила Deus Ex. Знаю, сравнение небольшое, но тем не менее. Может своей мрачностью, может оттого, что на улице всегда ночь. И квесты дополнительные в игре на самом деле очень классные. Опять таки, притормаживала игра немного в каких-то моментах, но это пустяк. В общем игра прикольная, и я еще за нее возьмусь))


--------------------
user posted image
Это внутреннее состояние душевного неравновесия
меня добивает...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайра >>>
post #13, отправлено 6-10-2005, 18:00


Рыцарь
***

Сообщений: 80
Откуда: г. Екатеринбург
Пол: женский

поцелуев: 94

Игра супер. Атмосфера меня просто заразила. Играла Тореодором - люблю персонажей, у которых надо развивать харизму, внешность smile.gif
Зависла на Леопольде. Хаттон, спасибо за совет. Попробую воспользоваться smile.gif


--------------------
Oh, come and stir my cauldron,
And if you do it right
I'll boil you up some hot, strong love
To keep you warm tonight.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #14, отправлено 6-10-2005, 19:33


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Прошел bloodlines два раза... сначала за девушку-Тремера, а затем за мужика-Малка...
Атмосфера отлично передана... персонажи просто как живые - глаза, эмоции, движения... все как в жизни почти! Такого даже в халфе2 не было! Там все персы намного серее и кукольнее... а тут... тут в них ВЕРИШЬ!
А какие диалоги (играл на инглише, на русском наверняка не передано всего) - все влияет на процесс, на отношение к тебе... Но кто играл Малком - тот поймет, КАК досканально продуманы реплики... для малка они написаны отдельно! Ощущения совсем другие... можно действительно почувствовать себя в шкуре законченного психа-приколиста, а потом даже с телеком поболтать smile.gif
Причем диалоги не лишены крепких словечек и неплохих шуток wink.gif

Физика на высоте, но вот графика окружающего подкачала - в халфе было лучше гораздо при меньшей требовательности...

Еще запомнились приколы: типа подходишь к забору из сетки, а там табличка: NO TRESSPASSING / Violators will be shot / Survivors will be shot again biggrin.gif
Или на компе в туннелях старых "синий экран смерти" и написано чтото вроде (своими словами): система зависла и будет уничтожена, нажмите CTRL+CTRL+CTRL чтобы перевести деньги на мой счет. Искусственный интеллект все равно когда-нибудь захватит мир... так зачем откладывать этот момент? biggrin.gif biggrin.gif

Также все настолько скурпулезно оформлено - мусор, банки, корбки пустые... спам в компах... и даже личная переписка персонала!
Квесты проходятся многими путями... много дополнительных заданий... эта игра превосходная! Жаль Тройки больше нет, чтобы сделать аддон или сиквел к такому шедевру!
Так еще и концовок разных несколько!

На данный момент для меня это лучшая РПГ (именно РПГ, а не шутер - доля ролевухи сделана настолько качественно! Но и экшн на высоте) из релизов последних года-двух... и я думаю еще долго так и будет...

ЗЫ: А чтобы не было глюков ставьте патчи... мне помогло


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alexandret
post #15, отправлено 18-10-2005, 18:57


Unregistered






Какой еще сеттинг к ДнД? У вас в ванной скользкий пол? Вообще-то это ОТДЕЛЬНАЯ настольная ролевая игра... Со своей системой, со своими сеттингами... К Дуракам энд Дорогам она относится лишь тем, что тоже настольная...

Краткость - она, конечно, сестра таланта, но все-таки стоило бы писать более развернуто. Читаем Правила! Evil_Shooter

Сообщение отредактировал Evil_Shooter - 10-01-2006, 6:53
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #16, отправлено 19-10-2005, 15:44


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Ну ее разрабатывали видимо для Д20 сначала... а потом уже решили сделать отдельную самостоятельную систему... ведь есть Gothi Earth d20 сеттинг - возможно к нему и делалось...
Я не знаю конечно точно... но это вполне возможно...
Тем более, у компании-разраба есть Sorcerers D20 какойто комплит или сеттинг, что уже о корнях говорит...


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alexandret
post #17, отправлено 24-10-2005, 19:33


Unregistered






А еще для Д20 есть сеттинг по теории дарвина.
Дарвин по нему разрабатывал свою теорию.
А то что у Вайт Волф есть сеттинг по ДнД впринципе не странно. ДнД это прежде всего бизнес. Плюс реклама для компании.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #18, отправлено 9-01-2006, 22:48


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1078
Наград: 7

В компьютерную игру не могу поиграть по причине слабости компа- тянет плохо, всё виснет..Да и не жалею особо, потому что, имхо, словеска по VtM гораздо лучше компьютерной игры))
Всё-таки погружения в мир больше..)


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #19, отправлено 10-01-2006, 13:35


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Да не говори, не поиграв... Игра превосходнейшая - там такие диалоги, такая атмосфера, графика и физика... все на высоте! Квесты интересные... персонажи натуралистичные... со своими принципами и мотивами... Атмосферность есть... погружение в мир большое (пришлось мне подрожать от страха, даже ужаса, сознаюсь, когда я от Вервольфа убегал на станции... жутковато wink.gif)... Правила настольной системы соблюдены практически на полную! Вот уж действительно словеска абы-какая не сравнится с таким шедевром...


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #20, отправлено 10-01-2006, 14:15


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Помню, помню вервольфа! Ну и махина... Я так и не нашел, как его защемить в дверях, бегал от него со всей доступной скоростью до прибытия кабинки.
Нет, играть определенно интересно. Хотел пройти за все кланы, да подвернулось что-то более любопытное.
Что мне, с моей любовью к магии, особенно пришлось по сердцу - это тремерская тавматургия. Из любви к искусству мафиози Бориса я убивал "Кипением крови"...


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 2:30
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .