В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Полевые ролевые игры.

Занимался ли ты когданибудь полевыми играми?
 
Да, обожаю выезжать на полигоны и бится на мечах [ 48 ] ** [39.02%]
Да, сам(а) являюсь мастером [ 18 ] ** [14.63%]
Нет, но собираюсь сходить познакомитсяс ролевиками [ 40 ] ** [32.52%]
Мне это не интересно [ 11 ] ** [8.94%]
А что это такое? [ 6 ] ** [4.88%]
Всего голосов: 123
Гости не могут голосовать 
Xander >>>
post #1, отправлено 20-06-2005, 16:28


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Ижевск, Россия
Пол: мужской

Харизма: 12

Ищу любителей полевых игр. Для тех кто не знает:полевые ролевые игры - это прикл, персонажем которой являешься ты сам. В полёвках есть место как храбрым воинам(мечники, лучники, арбалетчики, следопыты, или если игра фантастическая, штурмовики, медики и всё такое), так и непревзойдённым политикам и интриганам(ведь тут ты не сможешь отписаться что сделал непроницаемое лицо, ты сам должен владеть эмоциями). В полевых играх есть место даже магии(хотя процесс продумывания магиской системы очень сложен). Здесь предлагаю делиться опытом, воспоминаниями.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Георг >>>
post #2, отправлено 20-06-2005, 16:38


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: г. Иваново
Пол: мужской

Влюбленностей: 24
Замечаний: 1

Я очень хочу поучаствовать в полевых ролевых играх. Журнал Мир Фантастики постоянно подогревает мое желание. Но в нашем городе (г. Иваново) не проводятся полевыи игры. В нашем городе я не нашел даже места где можно в настолки поиграть. Если есть тут те кто знает где и когда в нашем городе проводятся полевки прошу сообщить мне в личку. И еще я хотел бы побыть мастером. Так как являюсь ведущем в настолках уже очень давно.


--------------------
Великий и ужастный. Единственный и не повторимый. Маг и Чародей. Георг. (Повесть О........{автор-Волгин Г.})

Хотите, что бы ваш рассказ, повесть или роман, прочитали? Заходите сюда.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лира Кир >>>
post #3, отправлено 20-06-2005, 16:44


Не бойтесь, я не кусаюсь...ну почти...
***

Сообщений: 163
Откуда: Город дорог
Пол: женский

великолепных идей: 272

Я тоже никогда не участвовала, но очень хочу.
Друзья не интересуются, а одной страшно.
Еще в Москве они не проводятся (кажется confused1.gif ), а в Подмосковье как-то не так.
В общем хочу, но боюсь angel.gif


--------------------
Красота - это бесконечность, выраженная а законченой форме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xander >>>
post #4, отправлено 20-06-2005, 16:47


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Ижевск, Россия
Пол: мужской

Харизма: 12

На самом деле мало кто проводит полевые игры под своим городом. Обычно выезжают в другие места, чтобы было недалеко всем. Особенно это актуальнов небольших городах, где толкинистов не так много(из этого не много имеющих возможность выехать на 3-4 дня за город ещё меньше). Как правило сначала создают сайт, чтобы узнало о игре как можно больше народа, выкладывают там список вакансий и заявляют в специальных календарях на фэнтези порталах.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xander >>>
post #5, отправлено 20-06-2005, 16:55


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Ижевск, Россия
Пол: мужской

Харизма: 12

2Хищница:
Небольшие ролёвки можно проводить даже в городе, к примеру на стройке или на чьёмнибудь огороде, с друзьями. Там конечно Не размахнёшся, но по крайней мере махать мечами научитесь. К тому же в Москве наверняка есть общество полевиков. У меня, в Ижевске, есть на краю города лесок, в нём и собираются полёвщики, тренируются, обмениваются опытом. К тому же почти в каждом городе есть отделения орденов. Это сообщества толкинистов, которые называют себя как рыцари средневековья: Ливонский Орден, Орден Тамплиеров.
Они, как правило имеют свою небольшую территорию для тренировки ролевиков. Затем ордена в огромных количествах собираются под городом Выборгом. Рыцарские ролёвки считаются одними из самых масштабных сборищь. Хотя самой старой полёвкой считаются Хоббитанские Игрища, которые проводятся каждый год под Москвой.

Сообщение отредактировал Xander - 20-06-2005, 16:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #6, отправлено 20-06-2005, 16:55


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Перемещаю тему в игорный клуб. Он у нас не только для любителей ДнД и компьютерных игр.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #7, отправлено 20-06-2005, 17:19


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Позвольте представиться: ролевик со стажем в 5 лет, член некогда грозной белгородской команды "Инквизиторы", и по оценкам окружающих вполне сносный мечник-одиночник, а также великолепный воин боевого строя (последнее не выеживание, просто вся тактика моей команды сводилась к умению биться в строю, так что там все такие были).
Кстати, кто-нить едет в августе в Подмосковье на "Ведьмака"?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Найра >>>
post #8, отправлено 20-06-2005, 17:19


Персиковый Мышемалк)
*****

Сообщений: 532
Откуда: Страна Чудес
Пол: нас много!

чашек чая: 1391
Наград: 1

Ужжжасно хотела бы поучаствовать в полевке...Но как? Может самим устроить???smile.gif
Я тут репортаж смотрела, про заброшенные подземелья Москвы. Где-то есть в них входы, причем многие толконутыеsmile.gif эти места знают и отыгрывают там Морию... Вот бы найти эти подземелья и устроить там ролевушку!!!!!:)

Мечты...мечты...


--------------------
user posted image
Я нахожу вещи, которые другие не успели потерять )))
(с)
Камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным камнем - сердце. Но старые и умные люди говорят, что лучше, все-таки, глаз...
Будьте реалистами - требуйте невозможного. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xander >>>
post #9, отправлено 20-06-2005, 17:45


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Ижевск, Россия
Пол: мужской

Харизма: 12

Я бы хотел на ведьмака съездить, но время, время. Как всегда катострофически не хватает его. Это же до москвы, там несколько дней, обратно, короче долго. К тому же денег почти нет, а у меня меч сломался в прошлое воскресение. Бедняга, сколько он мне уже служил... Кстати может есть на форуме умельцы изготавливать оружие? Поделитесь своими секретами.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #10, отправлено 20-06-2005, 21:35


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

Поеду скорее всего на хоббитские из таких, особо массовых. И еще на н-ое число полуместных, либо на те, до которых руки дотянуться.... smile.gif
держитесь - мои старые, древние руки в мазолях, с котоых сыпется песок, уже тянуться к вам, летние ролевки..... руны на мече загораются синим пламенем, глаза же темным... благо даже сессию вчера сдал smile.gif)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #11, отправлено 20-06-2005, 22:00


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Ну, отмечусь и я. Ролевик, стаж - около трех лет, также был мастером на двух небольших играх. Боец из меня слабый, но отыгрывать роль умею.
Цитата
Я тоже никогда не участвовала, но очень хочу.
Друзья не интересуются, а одной страшно.
Еще в Москве они не проводятся (кажется  ), а в Подмосковье как-то не так.
В общем хочу, но боюсь

В Москве иногда бывают небольшие игры. Или рядом с Москвой. А в Подмосковье все не так уж и страшно, это же не Анадырь, недалеко. smile.gif
А вообще, если есть желание, можешь стукнуться мне в приват, т.к. я являюсь одним из руководителей молодой ролевой команды Forgotten Guard (БМП). Люди нам нужны. wink.gif
Цитата
К тому же в Москве наверняка есть общество полевиков.

И даже не одно, и не два. Огромное множество, выбирай - не хочу.
Цитата
К тому же почти в каждом городе есть отделения орденов. Это сообщества толкинистов, которые называют себя как рыцари средневековья: Ливонский Орден, Орден Тамплиеров.
Они, как правило имеют свою небольшую территорию для тренировки ролевиков. Затем ордена в огромных количествах собираются под городом Выборгом. Рыцарские ролёвки считаются одними из самых масштабных сборищь

Гхм... не надо путать бутылку с вилкой. Ордена - это не ролевики, это реконструкторы - более серьезные люди, которые делают упор на полное соответствие игры реалиям отыгрываемого периода. Там и требования выше и вообще... все намного серьезнее.
Кстати, не говорите им, что они толкиенисты. Обидятся. pain32.gif
Цитата
Хотя самой старой полёвкой считаются Хоббитанские Игрища, которые проводятся каждый год под Москвой.

ХИшки? Под Москвой??? Ты ничего не путаешь? Они проводятся под городом Йошкар-Ола.
Цитата
Ужжжасно хотела бы поучаствовать в полевке...Но как? Может самим устроить???

А потянем? Ролевка - это не просто "собрались Светлые и Темные и пошли друг друга бить больно". Все намного сложнее. Я имею мастерский опыт (хоть и маленький) и знаю, что это та-акой напряг...
Цитата
Я тут репортаж смотрела, про заброшенные подземелья Москвы. Где-то есть в них входы, причем многие толконутые эти места знают и отыгрывают там Морию... Вот бы найти эти подземелья и устроить там ролевушку!!!!!:)

А где ты это читала? Я только одно похожее место знаю - Подмосковные Каменоломни Кисели. Там несколько серьезных ролевок проводилось.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xander >>>
post #12, отправлено 21-06-2005, 4:22


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Ижевск, Россия
Пол: мужской

Харизма: 12

Да, точно, напутал, виноват, извиняюсь. Просто в мире фантастики большинство ролевух из календаря проводится под москвой, вот я и спутал. Насчёт орденов. У нас в городе есть отделение Ливонского ордена, я там был пару раз. Много историй слышал, особенно про взятие крепостей(местные толкинисты приходят к крепости, а там ворота на распашку и куча пъяных ливонцев внутри). Под Выборгом на фестивалях не бывал, но во всяком случае у себя наши Ливонцы в основном учатся мечами махать. Они ведь не только под Выборг ездят, с простыми ролевиками тоже бывают игры.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nerevan >>>
post #13, отправлено 21-06-2005, 9:32


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Пол: мужской

Dunkelheit: 74

А я вот пока на одной был, но этого хватила - теперь болею полевыми играми и до конца жизни болеть буду - это супер!
Все кто хочет и боится, то не бойтесь - ничего тсрашного нету - мне 15 и ничего не случилось (вам я думаю по больше будет).
Я так тоже год хотел, но боялся или, что то в этом роде...

Сообщение отредактировал Nerevan - 21-06-2005, 9:33


--------------------
Когда ты бьёшься головой об стенку, голова болит, идёт кровь и в стене дыра.
Этот мир так загадочен и нелогичен.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lens >>>
post #14, отправлено 21-06-2005, 9:39


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Двор Чудес
Пол: мужской

Монет в кармане: 25

О, ролевики=) я тоже таковым являюсь, но стаж маленький - 1,5 года, может чуть больше) всего бывал на 4-х играх, но не больших, воин из меня не очень, поэтому большую часть себя отдаю отыгрышу, на 3 играх была магия, вот и отыгрывал мага)) а если игра без магии (была одна такая)), то разведка...
Цитата
Кстати может есть на форуме умельцы изготавливать оружие?

хм...ну я не умелец, но подсказать как сделать щит\меч могу... Не сам, конечно, придумывал свой способ изготовления, учили меня, даже есть где-то на компе картинки и инструкции как делать)) так что если кому-то надо, стучите в асю))

Сообщение отредактировал Lens - 21-06-2005, 10:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #15, отправлено 21-06-2005, 10:09


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1056
Наград: 2

О, про эти игры я слышала много и от разных людей!=) Причем рассказывали и об играх посерьезнее и о совершенно любительских. Желание поучаствовать в чем-то подобном есть давно, но я даже не знаю, с чего начать( А главное, у меня создается впечатление, что я совершенно ничего не умею, да и одной во все это ввязываться тоже страшновато.


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #16, отправлено 21-06-2005, 10:38


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

Xander,
Цитата
Небольшие ролёвки можно проводить даже в городе, к примеру на стройке или на чьёмнибудь огороде, с друзьями. Там конечно Не размахнёшся, но по крайней мере махать мечами научитесь.

вот этого лучше не надо) необученные люди, пытающиеся махать мечами (деревянными, а то и того круче - дюралевыми) - это страшно. Причём в первую очередь для них самих, ибо ни остановить удар, ни увернуться толком не умеют, а в азарте порой могут и садануть со всей дури - видел такое. Если так, то хотя бы один инструктор должен быть. Плюс обязательно - перчатки (пальцы - самая страдающая часть тела зачастую)) и желательно шлемы. Если, конечно, дОроги руки/головы)
Хотя вру) обёрнутое мягкой паралоновой изоляцией оружие более чем годится - и травматизм стремится к нулю - разве пальцы можно разбить, да и то - надо постараться))

Так, ладно, сие оффтоп, кажется. А, может, и нет, поскольку обучение и оружие к полевкам более чем относятся) ну да ладно... я, собственно, больше по дракам, чем по играм, хотя и на них бывать приходилось. Впечатления, в принципе, хорошие, но я, увы, всё же предпочитаю фехтовать, а не играть %))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xander >>>
post #17, отправлено 21-06-2005, 11:42


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Ижевск, Россия
Пол: мужской

Харизма: 12

Ясное дело, если уж только начинаете тренироваться, то без защиты никуда. Латные рукавицы можно сделать из кожаной перчатки, с наклёпаными на неё железными пластинами. А вот в качестве доспехов можно надеть плотные и толстые ватные штаны и ватные же куртки. Если умете, то можно и стегачи изготовить(типа набивается куртка и штаны с подкладкой ватой и затем прошивается стежками).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раймон >>>
post #18, отправлено 22-06-2005, 12:03


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

Для всех тех, кто желает попробовать себя в "полигонке", могу сказать следующее. Умение что-то делать (или его отсутствие) - еще не главное. Все приходит с опытом (из меня, например, фехтовальщик практически никакой wink.gif ). Основное - это желание играть плюс способность вжиться в придуманную (или порученную) роль. Откровенно говоря, я не очень-то люблю игры, основную часть которой составляют боёвки (особенно с фул-контактом и большим количеством берсерков). Для меня главное - именно отыгрыш. Вот тогда действительно получается ролевка, а не просто череда боев стенка на стенку (хотя, если задуматься, какая фентези-игра обходится без "дрыномашества"?). Надеюсь, что вы меня поняли.
Кстати, у нас, под Тамбовом, через месяц планируется своя игра. ...И я, как член мастердома, прикладываю все усилия к тому, чтобы она все-таки состоялась (хотя проблемы пока убавляться не желают dry.gif ).


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #19, отправлено 22-06-2005, 21:12


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

Добавила пункт "Мне это не интересно". На мой взгляд, его здесь не хватало. На форуме вполне могут оказаться люди, знающие, что такое полевые игры, но не участвующие в них за отсутствием интереса.

Надеюсь, автор опроса на меня не обидится.

Модератор.


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valiant (Благородный ) >>>
post #20, отправлено 22-06-2005, 21:19


...Устал я от мира сего..Лучше отдохнуть в астрале..
****

Сообщений: 273
Откуда: ...Этот мир...Мир страха и желания..
Пол: мужской

..Разгадано тайн...: 152

Хе..Хе присоединяюсь к народу, кто желает поучавсвовать в масштабных, ну или не в масштабных ролевых играх. Кстати, а ни у кого не вознакало идеи собрать максимум народа с прикла на одну большую ролевку, а заодно и новичков подучить, гду ролевщики со стажем могут дать рекомендации по фектованию и по отыгрышу, чтобы никто не разбивал себерук и ног во время сраженя и все такое прочее.. в общем хотелось бы такое устроить! Ваши предложения?


--------------------
Что есть загадка? Загадка - это часть человеческой чущности.. и человеческой души....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 5:45
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .