В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Роли в Мире, Позабавимся?

Разиэль >>>
post #1, отправлено 23-06-2005, 19:45


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Изначально Мир будет в некоторых местах простаивать и стопориться, пока люди не найдут причины шевелиться. Конкуренция... Идея Домов здесь более интересна - они сразу обеспечат конкуренцию, а значит - и подхлестнут Игру.
Ну да я не о том)
Предложение... исключительно для желающих. Просто способ развеяться и иногда - потуже затянуть сюжет.

1. Как насчет того, чтобы вот прямо сейчас раскидать своеобразные "роли"?
Не поймите буквально - никакое поведение не будет навязано - просто ваш персонаж будет несколько "дополнен". Я сумрачно объясняю, покажу на примере)
Я - вампир по Игре. Пока нас только двое таких и больше пока не будет - уже много.
Никто не желает стать Охотником на вампиров? %)) Или - исключительно на меня, если уж на то пошло?
Лишний стимул двигаться и что-то предпринимать - нам обоим)

2. Идею я как-то уже предлагал, но не думаю, что её вообще заметили. Всё же повторюсь)
Можем шутки ради раскидать родственные связи между некоторыми Игроками.
Причем если предложение 1 явно и оговаривается тут и сейчас, то это будет тайна и сюрприз для всех. Попросим кого-нибудь, чтобы он тайно раскидал нас) Не всех - в часть одной семьи, а по парам-тройкам)
Просто недавно 5й эпизод ЗВ пересмотрел... Фраза "Я - твой отец!" и натолкнула)))


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #2, отправлено 24-06-2005, 19:31


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

Сама идея хороша - приближает все больше мир к полноправному и имеющими шансы на существованию без глюков и багов.
По первому пункту - сами ордена уже подразумевают в некоторой степени "роли" персонажей. И если в противостоянии светлых и темных можно выделить особых нелюбчиков и супчиков, их отсекающих, то сумеречные по определению в стороне... до поры...
Другой вопрос, если эта неприязнь глубоко личная и не имеет ничего общего с орденом - но опять же причастность к оным накладывает некоторые обязательства и обязанности, в некоторой роли рамки для поведения. Причем назначаться без суда и следствия ни с того, ни с сего чем-то активным врагом мне кажется глупо - все это в идеале должно нарабатываться через те же приклы, где идет само взаимодействие различных членов различных орденов и сообществ... Здесь же можно насобирать себе оппонентов для спора за кругой пива в таверне, либо самих злобно друг на друга ориентированных существ, причинив кому-то лично слишком много нехорошего. Если хочешь персональных охотников - все в твоих руках smile.gif

А родственные связи обычно прописываются в квентах еще до начала. И большинство тех, кто их писал выводил всою родословную на свет глаз людских, читающих это. Раскидка таких "незримых" родственников возможно лишь в случаях сирот или не знаюцих своих родителей. Хотя, конечно, есть возможность, что после расставания с родителями они еще нарожали или разошлись и появляются тут уже сводные браться и сестры... а может и двоюродные и троюродные...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #3, отправлено 24-06-2005, 20:18


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Так у нас же есть уже родственные связи! Древо-то на что? Думаю, что это как раз повод немного изменить квенты и определиться с родителями. И заодно с сестрами и братьсями. Ведь древо то не отдельно от всего мира было! ТАк что предлагаю его тоже включить в разработку.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #4, отправлено 24-06-2005, 20:59


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Mirlen
Разумно.. Но ты прав и в том, что для разгара противостояния Орленов потребуется время) А если почитать законы Орлденов - везде указано, что противостояние запрещено))) Пат, но, быть может, будет и другой выход... Хмм..
А персональные - тут идет не от "досадить", а от скорее дружеского противостояния. Полушутливого, полусерьезного. Было такое на ЗВшном форуме однажды.. враги нацонец-то встретились. И тут - одного постигла неудача. Второй получил реальный шанс закончить это дело. И что же? Он спас его и - всё заново...

Хмм.. да, не подумал. Хмм... хотелось бы, но с логической точки зрения ты прав - они должны быть указаны в квенте, а значит сюрприза не получится..


Last Unicorn
Древо... читал я его. Прости, но это не то) Древо... свадьбы эти, разводы, дети, что старше родителей.... Нет, имхо - совершенно не подходит. Хотя решать вам - Игрокам) Если захотите внести его в Мир - что ж, это будет только Миру плюс smile.gif


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #5, отправлено 24-06-2005, 21:12


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

Разиэль
Тогда для начала надо хоть немного отыграть встречу, завязку вражды и т.п. устроить маленький прикл на пару - тройку человек. Выбираешь себе на твой взгляд самого достойного и того, с кем бы ты хотел бы усердно побегать - пишешь ему в ПМ - выйди на главную площадь...
Затем начинаешь прикл свой - первым постом копируешь его выход и нечаянно встречаешь его на улице или задеваешь как-нибудь в какой-либо лавочке или по дороге куда...
Мир ведь не только для массовых приклов и сюжетов. Существует личная жизнь каждого, развитию которой, собственно, как я понял, и была посвящена эта тема. Поэтому необходимы маленькие приклы личного или полу-личного характера...


хотя вот пришел на ум громадный минусяка - это может вылиться в простые драки для двоих - почти турниры...

Сообщение отредактировал Mirlen - 24-06-2005, 21:34
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #6, отправлено 24-06-2005, 21:33


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Mirlen
Да, всё так и задумывалось) Просто для того, чтобы просто начать такой мини-прикл неплохо бы знать - а есть ли кто желающий? %) Время покажет, быть может со временем всё это произойдет естественным путем...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эмми >>>
post #7, отправлено 24-06-2005, 21:51


Давайте все сойдем с ума...
***

Сообщений: 118
Откуда: Психушка
Пол: женский

Свела с ума: 71

Я за семьи. Возраст можно отредактировать через квенту. Мы же в фэнтези, а не в реале.wink.gif
Просто,думаю, каждый со своей семьей должен обсудить, кто какой юродный, кто кем мамой приходится и откуда же, наконец, взялись дети?smile.gif


--------------------
Смотри, я улетаю,
На облаке трамвая,
Искрятся его провода...

user posted image

--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #8, отправлено 25-06-2005, 10:41


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Разиэль
Последний пост Mirlenа мне весьма понравился по своей смысловой нагрузке. Считаю, что будет удобна именно такая система (личную жизнь, справедливо замечено) еще никто не отменял. И дабы не перегружать ЦП различными сюжетами - удобно будет заводить отдельные темки. А что до боев на двоих - это можно как-нибудь ограничить, как например правилом, что все поединки ведуться только на ристалище или вроде того.
Меня сей вопрос весьма интересует, поскольку как раз с тобой мы уже наметили отыгрыш - вопрос только в том, где и когда его реализовать.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #9, отправлено 25-06-2005, 17:35


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Эмми
Это вариант и он может быть реализован, если у кого-то есть такое желание. Просто сюрприз пропадает wink.gif

Crystal
Личную жизнь лично я-то вообще всегда ставил на первое место рядом с глобальностью и приклами...
Отдельные темы - нет, не то) Это будет та же система приклов. Прелесть мира в его интерактивности. Бои.. это дргое, я о них не говорил ни слова) А поединки вестись будут прямо в теме посреди отыгрыша... Увидишь))
Решим всё)


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #10, отправлено 25-06-2005, 18:22


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Разиэль
Хм, увидить-то я точно увижуwink.gif Просто я имею в виду, не будет ли такой свалки, коя имелась (имеется) в Латной Рукавице? Бывает, довольно сложненько уследить за сменой постов, когда все сваливается в одну кучу.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #11, отправлено 25-06-2005, 18:25


Unregistered






На мой взгляд идея практически гениальная, и я ее полностью поддержу и максимально помогу осуществить.
Насчет родственных связей персонажей, их личной жизни и прочего - полне здраво. И вполне, кстати, может базироваться на Древе. Что-то я не думаю, что все наши участники живут в одной большой общаге со всей семьей... И возможно, еще не все знают свою родню. Вот я, например, сейчас пишу историю, как встретила приемного брата Авеса. В принципе, родство и отношения тоже можно бы обыграть интересно.
А еще можно целое агенство наемников открыть и охотиться за всеми.. Так что я всеми иголками за!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #12, отправлено 25-06-2005, 18:30


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Crystal
Хмм.. не думаю. Рукавица - одно. Если участники захотят, тему, конечно, для драки вынести можно, но общую атмосферу это портит, уверяю))

Мориан
laugh.gif О! Здорово)))


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #13, отправлено 26-06-2005, 9:47


Unregistered






Разиэль
Дя? Шик! Надо будет заняться этим на досуге, да..)
А пока я пошла писать биографию. Это ведь обязательно, чтобы быть в Мире? А можно просто переписать квенту с некоторыми поправками и изменениями?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #14, отправлено 26-06-2005, 9:55


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Оффтоп, будет удалено.
Мориан
Да, наличие биографии в топе Разрешенных - обязательно)
Можно, главное чтобы было разложено по полочкам то, что я указал)


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #15, отправлено 20-07-2005, 16:55


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 950

Ну, что набираем себе врагов и друзей)))
Действительно, можно же не только врагов иметь, но и тайных друзей. Ну, например, со многими из Тёмных у меня дружеские отношения это, конечно, для игры не очень хорошо, но я думаю хотя бы часть следует оставить. Представляете себе объявление: вместо вражды Глава Светлых водит дружбы с некотрыми Тёмными! Под суд)))

О родственниках: родственные связи на Древе могут, конечно, базироваться, но не полностью. А, если не вся семья всостоит в Орденах? Что ж тогда лишаться мамы/папы/брата/сестры?


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #16, отправлено 20-07-2005, 17:25


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

А идея... насчет ролей. %) С родственными связями я пока осторожен, и пока не встречу хайборийца по квенте, соответственно остаюсь гордым одиночкой. Да и это скорее всего, приятная плюшка, а не необходимость.
А вот роли...

Я бы себе взял роль щуки в омут с карасями. Если брать аналог из ВК - Короля-Чернокнижника из времен Старших Эр. Если вы помните, он торчал в замке Карн Дум, сколотив войско орков, злобных тварей и лихих людей-разбойников Ангмара, и держал весь Север в страхе перед своими набегами. В то же время, ни силой, ни армией помериться с Гондором и Элрондом он не мог, а выигрывал в основном, за счет внезапности и скрытности.

Как вам такая же ситуевина? Одного логова не будут, будут подставные "лежки", где вроде бы находится ставка злодея, устрою Орденам терроризм в натуральном масштабе, буду держать границы в постоянном напряжении, лишь изредка давая поблажки; бить обманными путями и контрнаступлениями, взятие с налету крепостей и магические трюки с Тьмой - все-таки Чернокнижник был не самым последним из миньонов Падшего Майара.

Еще есть и вопрос репутации. Чернокнижник - вроде бы Общий враг каждого из орденов, и за ним объявляется своеобразная охота. В зависимости от успеха, часть территорий Ордена переходит к террористам, или наемники покидают армию, вливаясь в ряды защитников... Ухудшается (или наоборот) мнение у соседних государств, и за успешное ведение боевых действий вы можете получить ценный приз - а за провальные шаги рискуете получить себе еще одного противника, который решит поживиться на трупе полудобитого Ордена...

Вопрос в том, кем играть такую роль (сие вопрос второй, первый - дадут ли ее мне, и вообще дадут ли? %)) - моим персонажем по кличке Черон, или левым, отдельным игроком. Своеобразным ДМом.

Сообщение отредактировал Черон - 21-07-2005, 9:30
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #17, отправлено 24-07-2005, 1:36


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Черон
Это вариант и я как раз думал о чем-то подобном.. и знаешь о чем думал? Точнее - о ком?
Думаю ты догадался бы...
О Мэлваре))))
Ага, вот кого здесь не хватает! И в этом беда.. Мэл был.. и есть.. очень и очень харизматичный лидер. И он-то как раз с легкостью взял на себя роль Мирового Врага, Императора... А тут нет Врага, нет ничего похожего.... так что - да, я бы дал такое.. такие.. нечто)

Вопрос в другом.. удобно ли будет его играть? Ведт тут с душой отдаваться надо.. нужен действительно аналог Мэла - человек с амбициями, который захочет и у которого будут силы подчинить себе Мир.
Ты - взялся бы за это? Ты помнишь какова была участь Мэла? Пополам обожание и ненависть.. есть ли именно желание?
В возможностях-то я не сомневаюсь)

И вопрос ещё - кем играть. Дать именно Черону власть, войска и т.п.? Или все же создать искусственно такое существо?


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #18, отправлено 24-07-2005, 4:40


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

Ах какая жалость, что я не видел эту тему раньше smile.gif
Ну, по пунктам))
Разиэль Есть, есть охотники на вампиров! Один штука в моем лице)) Хотя, конечно на ньюбайском уровне мало что могу противопоставить, но вот прокачаясь немного.. Да и я бы орден какой-нибудь небольшой охотников возглавить не отказался бы, а еще лучше одного-двух фрилансеров в напарники, всех кровососов разметали бы))

Второе. Родственные связи - просто супер. Только они должны строго фиксироваться квентами, а не так, что раз - и брат новый появился из воздуха. А например, с женой вместе путешествовать - это же супер))

Далее. Вот Мэлвара нам тут точно не надо smile.gif Маэстро тут нету, так что кроме меня с ним и бороться никто не захочет))
А вообще, не нужно общего врага. Снизит интерактивность, реальность, свободу игры. Пусть лучше будут разборки между гильдиями, с интригами и т.д. Не надо загонять в рамки общего сюжета. Это должен быть скорее морровинд, нежели балдурс гейт)


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #19, отправлено 24-07-2005, 5:04


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Radical Dreamer
И это радует...) С напарниками - что ж, ты знаком с основами такой игры - найдешь их со временем)

Родственные связи.. а как быть с теми, кто придет позже в игру? Но тоже захочет обзавестись такими? Со старыми игроками - при их, разумеется, согласии? ИМХО - будет такое, следует разрешить редактировать квенты...
Или второй вариант - изначально-то я предлагал раскидать узы тайно, чтобы никто (блин, да и я сам в идеале...) не знал ничего друг о друге. А потом, когда кто-то держит нож у горла второго, ДМ и говорит - а это, мол, брат твой, не узнал? wink.gif


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #20, отправлено 24-07-2005, 5:30


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Radical Dreamer

Пардон, целью общего врага вовсе не является - "перебить всех и вся". Я тоже хочу править миром. Ордена воевать между собой пока не торопятся (да и Сумеречный Орден на что-то в качестве миротворца сгодится, а?), Дома уныло молчат - половина из тамошних друг другу прикловские родственники и друзья, тут не о войне говорить.
Засим, Чернокнижник (ЧЕРОНОкнижник? %)) тоже будет представлять своеобразную гильдию-государство. И игроки смогут вступать под его знамена, если конечно, внушат доверие.

З.Ы. А коли не секрет - какой ник был на Knights? Не узнаю, грешен, старый склеротик...

Разиэль

А вот тайно - не надо. Представь, тебя бы побратали с тем же Мелваром? %) А если в игре я, человек, окажусь, к примеру, сыном эльфа?

Пожалуй, Черона я оставлю добрым и пушистым. Роль Короля Назгулов - за мной. Пожалуй, в качестве силовых структур я выбрал бы тысячи четыре воинов, три - пеших наемников, и одну - стрелков. Качество оружия и обучения, естественно, плохонькое. Засим парочку магов средней руки. Один небольшой и хорошо запрятанный замок где-нибудь в северных горах. Из собственных способностей - поднятие нежити, боевая магия страха и смерти, харизматичность и хороший уровень фехтования.

Просмотри список, может есть чего урезать? Или добавить?

Как вынесешь вердикт (или этим Хигф занимается?), так начну отыгрыш...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 7:38
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .