В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Лучшие игры отечественных разработчиков, На просторах СНГ

Dayl >>>
post #1, отправлено 27-06-2005, 4:42


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Каштановый проспект
Пол: мужской

Пушистость: 23

На создание темы вдохновило Златогорье 2. Ведь ОТЛИЧНАЯ, нет, просто замечательная игра!!! Но до того, как самому поиграть, я тоже думал, что гадость редкостная.... Спасибо друзьям.... Меньше надо других слушать dry.gif
Все-таки, какие игрушки отечественных разработчиков вам хочется особо отметить cool.gif ?
Для меня
1. Механоиды
2. Златогорье 2
А для Вас?


--------------------
I'm your daymare

АААА!!!крик души
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Георг >>>
post #2, отправлено 27-06-2005, 9:19


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: г. Иваново
Пол: мужской

Влюбленностей: 24
Замечаний: 1

Ну, если можно считать Украинские за наши, то я отдал бы предпочтение Казакам. Но еще мне нравиться игра Перимитр. Сильная вещь. Ну еще не могу не отметить Акеловский Карсаров. Особенно первую часть. Жду не дождусь второй.( Пираты корибского моря, не всчет). Так же нельзя не впомнить такую игру как Космические Рейнджеры. На мой взгляд одна из лутших отечественных игр.

Сообщение отредактировал Георг - 27-06-2005, 9:21


--------------------
Великий и ужастный. Единственный и не повторимый. Маг и Чародей. Георг. (Повесть О........{автор-Волгин Г.})

Хотите, что бы ваш рассказ, повесть или роман, прочитали? Заходите сюда.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dayl >>>
post #3, отправлено 28-06-2005, 4:13


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Каштановый проспект
Пол: мужской

Пушистость: 23

Цитата
Украинские за наши

И Белорусские smile.gif
Да, а как на счет Ксенуса??? Не знаю, ибо не играл, ибо комп слабый... Кажется, харьковчане сделали(если не ошибаюсь)...а может, луганчане.... Или в Киев успели перебраться? В общем, украинцы, земляки... А все, небось, ждут Сталкера..... superman2.gif

Сообщение отредактировал Dayl - 28-06-2005, 4:15


--------------------
I'm your daymare

АААА!!!крик души
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лардэрон >>>
post #4, отправлено 28-06-2005, 12:49


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Грань между миром и войной...
Пол: мужской

Харизма: 72

Насколько я знаю, живя в Минске, в Беларуси нет серьезных фипм-разработчиков (может они и есть, только не сознаются в своем существовании). В любом случае будем с нетерпением ждать, когда же появится первый белорусский игровой проект=))
Украинцы молодцы=)) Хорошие игры делают тамошние разработчики (Эх.. Много времени я убил за первыми казаками)=))
А из российских проектов (в которые мне довелось поиграть) - фаворит - Космические рейнджеры. И люблю я их за непередаваемую атмосферу, когда, несмотря на графику, полностью живешь игрой.

Сообщение отредактировал Лардэрон - 28-06-2005, 12:50
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #5, отправлено 28-06-2005, 21:39


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Если можно, я просто отмечу разработчиков, которые делали действительно выдающиеся игры на просторах СНГ.

Это, в первую очередь для меня, Nival - в некоторые их игры я не играл, но практически все они очень самобытные и действительно интересные. Недаром сейчас Нивал скупили американцы и доверели им пятых Героев.
Почему Нивал? Потому что - Аллоды. По-моему, чуть ли не первая моя ролевая игра. Открыл как-то брат коробку с новогодним подарком - а там первая часть Аллодов... Потом была вторая, которую я так и не прошел, ибо надоело. Но мне тогда часто надоедали игры, бросал. Но ведь все равно интересная и самобытная вещь! Хотя, конечно, я жил игрой ради разговоров в таверне. Особенно, во второй части. Под самый конец, совсем недавно, года полтора назад, нашел все-таки у знакомых Проклятые Земли, и, хотя тоже не прошел (сил не хватило, надоело постоянно бегать), все равно считаю ее хорошей игрой. Хоть многие и ругали.
В остальные игры, если мне не изменяет память, я не играл, но постоянно почерпывал информацию. Тот же Блицкриг и Silent Storm, по-моему, вызвали положительные отзывы. А вот сейчас стыдно стало - забыл, что еще они сделали... sad.gif

На втором месте, для меня, стоит Akella. Хотя, я бы поставил ее на одно место с Snowball, ибо славу и уважение Акелла в основном завоевала благодаря локализациям. Но первые Корсары были действительно чем-то... чем-то... игрой, вот чем они были!
(Правда, кину я камешек в огород Акеллы. Сейчас решился все-таки купить локализованную версию Готики 2, и что же мы имеем? Тихий ужас... Человека, который выбрал актера, озвучивающего Главного Героя, повесить и расстрелять! Одна фраза "Мне нужно оружие", вырвавшаяся из уст ГэГа в самом начале и сказанная истинно-разбойничьим тоном, заставила меня отойти попить чайку... Я слышал на английском и немецком языках, причем, и там, и там голоса звучали практически одинаково - благородный такой голос, с некой червоточинкой, но не более. Можно и благое вершить, и пакость. А тут?! Как можно быть паладином с таким бандитским голосом?!!)

Потом, это, конечно, KD-Lab (или как-то так пишется). Все проекты - сплошь что-то необычайное. Дизайнеры у них подобрались талантливые (или сумасшедшие?). Ну и GSC GameWorld, вне конкуренции, ИМХО...

А теперь конкретно, лучшие игры (по крайней мере, из того, во что я играл):
1) Аллоды
2) Казаки
3) Петька

P.S. Правда, потом сидел и долго думал. А какие вообще у нас существуют российские разработчики и игры? Ну, Глаз Дракона... ну, Златогорье... гм...

P.P.S И вопрос, который можно осветить через ЛС - что-нибудь слышно о Всеславе Чародее?


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dayl >>>
post #6, отправлено 29-06-2005, 4:34


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Каштановый проспект
Пол: мужской

Пушистость: 23

А как насчет 1 С??? У нее отличные локализации... И Механоиды издала smile.gif, хоть разрабатывали ребята из Скай Ривер.
Цитата
Правда, кину я камешек в огород Акеллы

Локализация Готики 2, та, которая на 3 дисках? ХоХо!! К озвучке привыкаешь.... Наверное, чтоб сэкономить, локализаторы сами озвучивали....
Цитата
Украинцы молодцы=)

Я, конечно, знаю еще несколько украинрских фирм разработчиков, но они вряд ли столь известны..... Но на самом деле, GSC и те, кто Ксенус(Точка кипения) разработал - это самые известные... Остальные студии погоды не делают. sad.gif
В России много фирм разработчиков, причем, разработчиков неплохих....
И я назову любимый народом Бурут, который унас, на Украине, обызвают всякими словами... Ну, не понимают у нас многие, как можно играть в Златогорье2. А я понял, купил всем на зло и обалдел!!! Это же Фолаут в мире фентези!!! Кто не верит?


--------------------
I'm your daymare

АААА!!!крик души
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #7, отправлено 29-06-2005, 5:41


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Father Monk
Ну сейчас начну перечислять российсикие игры, потому как люблю именно наши. Умеем делать, умеем.

Nival Interactive: Аллоды 1-2, Проклятые земли, Демиурги 1-2, Блицкриг. В остальное просто не играл, с нетерпением жду пятых "Героев".

На втрое место поставлю Nikita. Это всего одна игра - Паркан, сейчас вышел Паркан 2, но что это было! Отличный космосим, таких немного было.

Космические рейнджеры 1-2. Ну тут просто без слов. Не думал, что можно сделать все настолько красиво и захватывающе на 2D-движке.

Ну еще назову игры, которые не очень захватили, но все-таки отпечатались в памяти: Дальнобойщики 2, Код доступа: РАЙ, Казаки, Петька и Василий Иванович...

В общем, радует, что наши разработчики берутся и успешно реализовывают довольно сложные проекты - стратегии, РПГ, симуляторы, а не ограничиваются квестами и аркадами.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kwinto >>>
post #8, отправлено 30-06-2005, 7:55


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Петербург
Пол: мужской

лет жить буду: 40

То, что сотворили ребятки из элементал-геймс меня потрясло до глубины души. Меня давно так не захватывала современная игрушка. Соглашусь с Акела, ибо несмотря на 2D - шедевр, хотя почему "не смотря", я даже себе представить не могу ее на 3D движке. Мой выбор - Космические Рейнджеры! Молодцы!


--------------------
Остановите Землю - я сойду!
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #9, отправлено 30-06-2005, 16:18


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Вот скажу свое мнение.
Из того во что играл мне больше всего понравились.

Братья пилоты ( только первая, ну может и вторая, но она похуже) – тут без комментариев, кто играл, тот мну поймет.

Аллоды, все. Вплоть до проклятых земель. Конечно великолепное исполнение, внутренний мир, и хоть немного портит нудность и однообразность, игруха живет.

Горький 17 ( и 18й в переводе гоблина)

Вангеры.
Может, играл кто. Опять же, как заядлых колесник позабытой цепи миров, грабитель эскейвов и непревзойденный даритель бибов (блин от скромности не умру) заявляю.
Играть и еще раз играть.

Ну и само собой космические рейнджеры, как первые, так и вторые.

Во многое я не играл, да и из того, во что играл многое не понравилось, но все же.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dayl >>>
post #10, отправлено 1-07-2005, 2:49


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Каштановый проспект
Пол: мужской

Пушистость: 23

Baltazar
Цитата
Братья пилоты

Однозначно!!! Только какие? Я играл давно.... Первые - там где непосильная задачка с холодильником, а вторые - где по бегемотикам прыгать? rolleyes.gif Супер.... Вторые прошел, первые - нет. Увы.
Цитата
Вангеры.

У нас в городе достать нереально.... Об игрушке слышал....
Цитата
Аллоды

Играл во вторые..... Демку.... С тремя уровнями!!!! Но это был КРИК!!!! Отличная игрушка, с удовольствием бы побаловался сейчас.
Но до Златогорья 2 ей чего-то не хватает.


--------------------
I'm your daymare

АААА!!!крик души
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #11, отправлено 1-07-2005, 7:46


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Ну в златогорье я не играл, так что спорить не буду.

Что до вангеров. То это весьма специфическая играстарая весьма, но до сих пор интересная.
Еслу у тебя осел (e-mule) и скорость приличная то скачай. Я тоже доолго е мог найти (в Москве) игра то старая.

Что до холодильника, то это уже все пройденно. Ключ от замка в ванной с крокодилом, а код подбирается еще легче. Запомнил какие рычаги стоят вертикально, понажимал их все, даже если они перевернулись, опять запомнил, опять понажимал - вот и вся задача. Как кубик рубик.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #12, отправлено 1-07-2005, 8:48


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Для меня на певом месте стоят Silent Storm (SS) и SSS smile.gif.
Практически идеальная тактическая игрушка.....Если бы еще выкинуть эти панцеркляйны и нормальную историчность сделать...
Ну и Демиурги. Ктому же это игры которые просто мирового качества.

Наверное Ил2 тоже крут, но я симуляторами не увлекаюсь а посему не могу сказать.

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 1-07-2005, 8:48


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #13, отправлено 1-07-2005, 9:13


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1692
Наград: 3

TO Dayl:
Если нужны вангеры, напиши парню на асю 133058599. Он давно и серьезно болеет вангерами и может открыть тебе FTP сервер с ними или еще как достать.
К нему же можно обращаться по поводу сетевых игр в вангеров - он периодически проводит чемпионаты, да и просто по сети можно будет.
Да, кстати, вангеры - довольно глючная, но милая игра. Я в нее поигрался, но не заболел, а вообще KDLab - это хорошо. Один Периметр чего стоит!

Сообщение отредактировал Ingar - 1-07-2005, 9:14


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kuZya >>>
post #14, отправлено 1-07-2005, 20:34


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

А есть ещё такая замечательня игра - Шторм(Он же Eshelon).
Её делала кампания MADия. На мой сугубо личный взгляд енто лучшая леталка для тех кто любит играть в симуляторы без джойстика(да-да есть такие!). Я эту гтру люблю за многое, но то што меня реально зацепило - это радиопереговоры пилотов. Такой озвучки я больше ни в одной русской игре не встречал.


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dayl >>>
post #15, отправлено 3-07-2005, 4:06


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Каштановый проспект
Пол: мужской

Пушистость: 23

kuZya
Не спорю, Шторм - замечательная игра! Но до ужаса хардкорная sad.gif
Ingar
Цитата
Если нужны вангеры, напиши парню на асю 133058599. Он давно и серьезно болеет вангерами и может открыть тебе FTP сервер с ними или еще как достать.

wink.gif Спасибо... Надо будет постучаться!
Джей Пройдоха
Цитата
Наверное Ил2 тоже крут,

Наверное, ибо я тоже симуляторами не увлекаюсь... НО игрушка очень качественная.
Цитата
Для меня на певом месте стоят Silent Storm (SS) и SSS

Тоже, наверное, ведь не играл sad.gif И очень жалею... Все говорят, что просто супер!! А дважды обидно, что я вообще фанат всяческих тактик smile.gif
Цитата
Ну и Демиурги.

До сих пор, когда слышу это слово, вспоминаю, как я, будто безумный, играл в это чудо!!!! Супер!
Baltazar
Цитата
Что до холодильника, то это уже все пройденно. Ключ от замка в ванной с крокодилом, а код подбирается еще легче. Запомнил какие рычаги стоят вертикально, понажимал их все, даже если они перевернулись, опять запомнил, опять понажимал - вот и вся задача. Как кубик рубик.

Эх, не было тогда Интернета, когда я играл.... Нашел бы проходиловку smile.gif, а сейчас уже не хочется....


--------------------
I'm your daymare

АААА!!!крик души
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kuZya >>>
post #16, отправлено 4-07-2005, 20:24


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

то Dayl
Цитата
Не спорю, Шторм - замечательная игра! Но до ужаса хардкорная sad.gif

Да ну! blink.gif blink.gif blink.gif
Хардкорный симулятор, это как раз Ил-2. А Шторм ну ни как не тянет на хардкорность. Когда я играю в Ил-2 , я себя пилотом ощущаю. А когда в Шторм летаю, то впечатления прям как от моей любимицы Q3. Я и там и там такой драйв испытываю, что прям как энергетиков напиваюсь.

З.Ы.: А вообще-то мне больше симуляторы подводных лодок нравятся(Silent Hunter - FAREVA)


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #17, отправлено 4-07-2005, 23:09


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

Тоже выскажусь. Ну Аллоды это святое. Сколько ночей было проведено за ними, играли с другом по модему. Я тогда еще в нэт не лазил smile.gif Ну и одиночный режим радовал своей озвучкой.
Потом были проклятые земли, тоже неплохо.
Акеловские Корсары в свое время тоже порадовали, хотя и оставили несколько горький осадок. Я ожидал Pirates! Сида Мейера(старых, 89-го года) в 3Д исполнении, но был слегка разочарован ограниченностью мира и линейностью. (Про пиратов карибского моря вообще ничего не говорю, тихий ужас, одни скелеты с мечами чего стоят). Хотя графика достойная.
А вот за что отечественным разработчикам максимальный респект (Nival'у собственно)- так это за Silent Storm и SSS. Это лучшая тактика, в которую я играл после JA2. Эх, если бы еще не дурацкие панцеркляйны sad.gif
Но вот вышел Серп и Молот. Я был в восторге, честно скажу)) Сейчас прохожу уже в пятый раз.


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dayl >>>
post #18, отправлено 6-07-2005, 5:26


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Каштановый проспект
Пол: мужской

Пушистость: 23

Цитата
(Про пиратов карибского моря вообще ничего не говорю, тихий ужас, одни скелеты с мечами чего стоят

Хм... А мне понравилось, я много вечеров убил за этой игрой. А что не так со скелетами?

Я, кажется, не упомянул в своем списке Козаки. Жаль, во вторые не играл sad.gif Кто играл - поделитесь впечатлениями...


--------------------
I'm your daymare

АААА!!!крик души
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pain >>>
post #19, отправлено 13-07-2005, 10:24


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Монтевидео, столица Уругвая
Пол: нас много!

Мнгновений без Боли: 30

Даа.... В последнее время, как это ни странно, игры от отечественных разработчиков начинают радовать меня все больше и больше... Чего стоят хотя бы Казаки 2, Silent Storm(обе части), Серп и Молот.... на подходе S.T.A.L.K.E.R ... радостно на душе, что не только Американцы с японцами хорошие игры умеют делать... biggrin.gif


--------------------
Я совершенно не привередливый человек:
мне вполне подойдет все самое лучшее.

Завтра будет. Лучше.
© 6.5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #20, отправлено 13-07-2005, 10:37


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Проклятые Земли - в Аллоды, к сожалению, не играл, но "Проклятые" меня покорили всерьез и надолго. Прошел игру шесть раз и с удовольствием прошел бы еще, но диск не выдержал нагрузки. %( Игра с интересным сюжетом, довольно неординарная и оригинальная (респект за конструктор предметов), да и графика там вполне неплохая даже по теперешним временам...
Демиурги - очень понравились, хорошая игра, но не способная меня увлечь надолго. Графика хромает, а бои - шедевр! Часами сидел в дуэлях с компом и игроками, но кампанию терпения пройти так и не хватило. Вторую часть бы раздобыть, но глядя на стоимость этой коробочки, начинаю плеваться против воли.

Ну и разумеется, Космические Рейнджеры. Восхитительно, атмосфера поражает и затягивает. С юмором и интересно... да здравствуют пенчекряки! %)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 17:47
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .