В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Prince of Persia, The Sands of Time, Warrior Within, .....

Lord NE[vil] >>>
post #1, отправлено 7-07-2005, 16:15


Воин
**

Сообщений: 51
Пол: мужской

Одарённых вечной жизнью: 19

Подумал, подумал и решил, что отсутствие темы о этих играх просто кощунственно. Заразился я данной серией после того как в компьютерном клубе поиграл в Пески Времени (прошёл всего лишь 13%, сколько успел)), потом вернулся домой и обнаружил, что моё железо данную игру не потянет. Расстроился, со временем забыл, но вот в продаже повляется Схватка с Судьбой. Мои воспоминания о старых временах просыпаются, умопомрочительные бои, забавные ловушки, интересное хождение по всем этим палкам, флагам и т.п. (когда, к примеру, надо добраться до выхода и при этом оббежать всю комнату сверху донизу). К сожалению я не успел открыть для себя разные приёмы принца из первой игры, но во второй я достиг значительного прогресса, кажется, нет ни одного приёма, которого я не делал, но если таковые остались, то надо бы освоить. Прохожу игру раз шестой (я говорю о Схватке с Судьбой), радуют возможности со вторым оружием, радуют локации, разые враги (особенно великаны))), ИМХО, главный шик во второй части - убегание от Дахаки, я это дело просто обожаю. В первый раз это как то раздражало, ведь тут то мало что от твоих боевых навыков зависит, да ещё эта камера бестолковая. Но потом понравилось, с этими погонями интереснее играть, а камера...с ней не надо бороться, ей надо повиноваться и тогда всё будет прекрасно, и она выведет ва к нужнй стеночке assassin.gif Конечно, можно сказать пару слов о физике игры, есть много трюков, которые почти невозможны (пробежка по стене на таике расстояния, прыжки на фиг знает сколько метров), но это как-то придаёт сказочности superman2.gif . В общем, игры этой серии, ИМХО, прекрасны, и я с нетерпение жду третей части.


--------------------
- Кто ты?
- У меня много имён.
- Сатана.
- Называй меня папочкой!
(с) "Адвокат дьявола"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hellblazer >>>
post #2, отправлено 7-07-2005, 17:56


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Пол: мужской

Попаданий (в процентах): 38
Замечаний: 2

Меня тоже порадовала эта игра. Насчёт Дахаки ты правильно подметил. Сначала бесит, а потом начинает радовать и то, как изменяются цвета, музыка радует. Я ещё пока играю в ww. Единственное, что меня бесит, это то, что нужно сотни раз проходить по одним и тем же локациям. Это очень напрягает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dayl >>>
post #3, отправлено 8-07-2005, 4:10


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Каштановый проспект
Пол: мужской

Пушистость: 23

А я не смог пройти в одном месте с ловушками.... Там еще четыре столба с лезвиями. Но игрушка - отличнейшая... Надо будет поиграть еще разок. Может, удастся пройти...
А возможности, действительно, радуют. И кaмера совем не такая плохая, как про нее говорят tongue.gif .
Дважды порадовала нетребовательность к железу. Я отлично играл на GeForce2 MX / 400, 64 mb. А Пески времени на такой конфигурации отказывались запускаться!


--------------------
I'm your daymare

АААА!!!крик души
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trey >>>
post #4, отправлено 8-07-2005, 9:05


Воин огня
****

Сообщений: 223
Откуда: Япония-Токио
Пол: мужской

Мошность заряда(Вольтов): 112

Принц Персии, самая жалкое в игре то что я не собрал все агрегаты жизней и не смог дратся с дахакой, жаль, ну в общем игра красивая, но принц персии 1 мне больше нравится там красивые пейзажи, романтика, никакой крови, а во втором кровь, мрачность и т.п, принц вовсе неумытый какой то, в общем играть можно. Ех скачать что ль первую....


--------------------
Цитата
Сильнее всех--владеющий собою (с) Сенека.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hellblazer >>>
post #5, отправлено 8-07-2005, 9:40


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Пол: мужской

Попаданий (в процентах): 38
Замечаний: 2

О чём ты говоришь? Какая романтика? Это на мой взгляд вовсе неважно. Нам надо обратить внимание на акробатику и боевые возможности принца. При этом все пейзажи уходят на задний план. Кровь добавили - так тем лучше! Ну и что что принц теперь немытый матершинник с порванной харей?

Сообщение отредактировал Axel - 8-07-2005, 9:41
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trey >>>
post #6, отправлено 8-07-2005, 10:08


Воин огня
****

Сообщений: 223
Откуда: Япония-Токио
Пол: мужской

Мошность заряда(Вольтов): 112

Кровь не в тему, у песочных демонов кровь, ты хоть подумай головой. Акробатика не спорю, во 2 круче. но всё равно, мне первый болше нравится!!!!! И нитко слышишь, никто не меня не переубедит, может только 3 часть Принца. Суперс мен принц который обзывается. и своей неумытой харей и волосами махает как то не красиво dwarf.gif

Сообщение отредактировал Trey - 8-07-2005, 10:09


--------------------
Цитата
Сильнее всех--владеющий собою (с) Сенека.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hellblazer >>>
post #7, отправлено 8-07-2005, 12:17


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Пол: мужской

Попаданий (в процентах): 38
Замечаний: 2

У песочных демонов тела людей, вместо душ - пески времени. Ну не знаю, то что он принц - не значит, что он какой-нить там неженка и чистюля. Чудак пережил кораблекрушение, бегает по этой крепости, пытаясь изменить свою судьбу. О том чтоб помыться ему некогда думать. Тебе нравится больше первый принц. Ладно, это твоё мнение, я его уважаю и совсем не пытаюся тебя переубедить. Но ты такие аргументы привёл. Жуть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord NE[vil] >>>
post #8, отправлено 8-07-2005, 14:29


Воин
**

Сообщений: 51
Пол: мужской

Одарённых вечной жизнью: 19

Ну, в первой мне понравилось то, как свет из зомбиков вспыхивает при ударе, очень красиво, ИМХО. Да и там бегаешь по великолепному замку могущественного халифа, а не по мрачному бстиону королевы времени. А апдейты я все собрал, когда на среднем уровне сложности бегал, теперь с дахакой не намучаюсь, вот уже ещё пару ударов, а он выпрыгивает, ИМХО, в драке с ним надо продумывать всё до мелочей, вплоть до места арены, где ты с ним дерёшься. Счас прохожу на сложном, первый раз Кайлину еле-еле завалил, страшно представить, что будет в конце))) А кто-нибудь находил всё секретное оружие (перчатка, медвежонок и т.п.)? А вообще мне нравятся пара приёмов: когда принц забегает по стене и в падение крутится, Вихрь клинков, кажется, а второй: комбо из шести ударов (м1, м1, е, е, м1), я помню этим приёмом пятерых первоуровневых зомбиков разнёс)))


--------------------
- Кто ты?
- У меня много имён.
- Сатана.
- Называй меня папочкой!
(с) "Адвокат дьявола"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hellblazer >>>
post #9, отправлено 8-07-2005, 16:05


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Пол: мужской

Попаданий (в процентах): 38
Замечаний: 2

Так там ещё секретные оружия есть? Я помню нашёл один меч в пещере, когда играешь за песчаного духа. Чёрный такой, местами ядовито-жёлтый. На значке вторичного оружия был нарисован вопросик, да и сам меч не уничтожался. Это и есть оно? Мрачным бастион выглядит только в настоящем, а в прошлом всё довольно красиво. Сады неплохо выглядят. Очень красиво выглядит и кладбище кораблей.

Сообщение отредактировал Axel - 8-07-2005, 16:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord NE[vil] >>>
post #10, отправлено 8-07-2005, 18:04


Воин
**

Сообщений: 51
Пол: мужской

Одарённых вечной жизнью: 19

Ну, только сады и красивы, а механическая башня? Я её вообще терпеть не могу, поэтому и начинаю активацию башен с активации "водяной башни". Я жёлтый меч находил, он в туманных пещерах, а ещё я находил хоккейную клюшку, она рядом с лайфапдейтом в главном зале (зал откуда в башни попадаешь), там надо рычаг повернуть в сторону фонтана, спуститься к апдейту, справа от входа к нему стенка есть, по оторой песлк сыпится, разьиваешь её, а там клюшка (я её Дахаку рублю))))


--------------------
- Кто ты?
- У меня много имён.
- Сатана.
- Называй меня папочкой!
(с) "Адвокат дьявола"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #11, отправлено 8-07-2005, 20:55


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Я даже и не слышала о таких прикольных фишках в ПП.
Я сейчас только на садах, дальше просто времени нет проходить.
А мой друг почему-то с Дахакой не дрался, он с Императрицей дрался...как это может быть?
Trey
Да ну, очень симпатичный принц! Такой лапочкаsmile.gif)Отыскала множество аватарок с ним-жаль, поставить не могуsmile.gif


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord NE[vil] >>>
post #12, отправлено 9-07-2005, 9:09


Воин
**

Сообщений: 51
Пол: мужской

Одарённых вечной жизнью: 19

А я этих ав нарезал немеренно с игры. И принц, и Дахака, и Кайлина, и Шади, и монстры. Вот только приенить где не знаю.

А друг твой с Дахакой не дрался, потому что меч воды не взял (мечишка этот - наимощнейшая вещь!)


--------------------
- Кто ты?
- У меня много имён.
- Сатана.
- Называй меня папочкой!
(с) "Адвокат дьявола"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Emirash >>>
post #13, отправлено 9-07-2005, 9:34


Драконка
***

Сообщений: 99
Откуда: город на Неве
Пол: женский

Острых зубов: 138

и я оставлю впечатление от этой игры. Когда купила Схватку с Судьбой, моя видеокарта не потянула игру – обидно было, но появился повод поставить более мощную, чего я собственно и добилась.
Давно я не играла в Принца, забросила, но я знаю, если я сяду и продолжу играть, я вновь прилипну к игре на долгое время. А застряла я на библиотеке Кайлин, точнее не застряла, а остановилась.
Хех, вы тут о комбинациях боя говорите, я играла проще: жала на все кнопки подряд и получалось нечто зрелищное и эффективное против врагов. Хотя одно время я даже заучивала все эти комбинации, репетировала их.
А игра несомненно очень красивая, с хорошим сюжетом, атмосферная, захватывающая, играя в нее погружаешься с головой. Вообще экшн –один из моих любимых жанров.


--------------------
user posted image
Если хочешь быть оптимистом и понять
жизнь, то перестань верить тому, что говорят и
пишут, а наблюдай сам и вникай...(с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hellblazer >>>
post #14, отправлено 9-07-2005, 13:12


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Пол: мужской

Попаданий (в процентах): 38
Замечаний: 2

Нет, я не жал на все кнопки, была своя игровая тактика. Ну с отдельными врагами. В частности с бабами-ниндзями. Очень удобно когда два оружия комбинацию несколько простыз ударов а потом "Е". Тогда получаются различные атаки в стиле "круговое вращение", которые в большинстве случаев коцают этих, на мой взгляд, самых противных врагов в игре. Когда же одно оружие - просто повторяю комбинацию с перелётом через врага и обезглавливанием раз за разом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord NE[vil] >>>
post #15, отправлено 9-07-2005, 13:47


Воин
**

Сообщений: 51
Пол: мужской

Одарённых вечной жизнью: 19

А я комбинации особо не запоминаю, так, приходит самом со временем.
Цитата
Когда же одно оружие - просто повторяю комбинацию с перелётом через врага и обезглавливанием раз за разом.

Я бывало так прикалывался над "гладиаторами" (последний вражеский "массюнит"), а когда враг один, то хорошо идёт комбинация Е, С,С,С,С.... и т.д. пока враг совсем не ослабнет, а потом принц забирает его оружие. Ещё люблю пинать противников в пропасть, особенно в прыжке!


--------------------
- Кто ты?
- У меня много имён.
- Сатана.
- Называй меня папочкой!
(с) "Адвокат дьявола"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hellblazer >>>
post #16, отправлено 9-07-2005, 14:47


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Пол: мужской

Попаданий (в процентах): 38
Замечаний: 2

Да, я их тоже часто скидывал. Раньше, когда бабы-ниндзи только появились и я не умел с ними биться, и когда уровень со сломанным мечом. Лень было мочить противников и я просто пинком отправлял их в бездну. Мне нравится, когда показывют убийства в замедленни, особенно пополам сверху разрубает! Красиво выглядит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #17, отправлено 9-07-2005, 16:55


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Фенита , как ни странно, но я пользовалась тем же способом-жала на все кнопки..только вот от этой черной гадины еще и кувыркаться приходилось...
Никогда не забуду, как я долго думала, в кукую башню сначала пойтиsmile.gif) Пошла в сады, потому что на другую сторону не сомгла запрыгнутьsmile.gif)


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord NE[vil] >>>
post #18, отправлено 9-07-2005, 18:59


Воин
**

Сообщений: 51
Пол: мужской

Одарённых вечной жизнью: 19

А вот заметили нелогичность? Шади могла убить принца дважды, Дахака - раз пять, но вместо того, что бы пронзить его клинком/щупальцем, они нещадно пинали и издеались над ним (за что и поплатились).
Но вот что я хотел бы ещё узнать: кто смог вытащить музыку из этой игры (big файлы)? Почему не открываются bik'и я знаю (надо удалить часть файла, откройте в блокноте, а лучше в WordPad и удалите всё до определения BIKI). А вот что с бигами делать, не представлю, а ведь музыка там....мммм...один только Stand Alone.
Возрадуйтесь! Я нашёл феньку, извлекающую все мелодии из big файлов. Киньте программку в папку Sound и запустите bat - файл.
P.S. Только все музыкальные файлы (mp3) изначально будут весить 1,52 Гб.

Сообщение отредактировал Lord NE[vil] - 10-07-2005, 14:10


--------------------
- Кто ты?
- У меня много имён.
- Сатана.
- Называй меня папочкой!
(с) "Адвокат дьявола"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hellblazer >>>
post #19, отправлено 9-07-2005, 20:05


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Пол: мужской

Попаданий (в процентах): 38
Замечаний: 2

Stand Alone? Это та композиция, которая играет во время трейлера игры? Вообще хорошая музыка в этой игре. Некаая смесь тяжёлого рока с восточными мотивами. Сначала мелькала мысль "Хорошая музычка, да не в тему", а потом оценил это как неотъемлемую часть атмосферы игры. Знаешь, я бы поискал в магазинах диск с песнями от игры. Бывают же такие. Если для принца нет такого диска, так это просто кощумственно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #20, отправлено 9-07-2005, 20:20


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Да, действительно, музыка в игре захватывает. И как раз таки вступает очень даже в тему-я всегда по ней знаю, что впереди сидит очередная бякаsmile.gif
А по моему была специальная прога, которая переводила такие файлы в мр3..
ну, а на крайняк можно поискать в просторах сети-мало ли, вдруг найдется..wink.gif


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 12:00
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .