В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Берсерк, Карточный ВарГейм

kuZya >>>
post #1, отправлено 14-08-2005, 2:55


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

В очередной раз просматривая сию ветку опять наткнулся на тему про МаТыГу(MTG). В голове возник слегка такой патриотический мысль: А у нас-то не хуже(ИМХО и лучше) есть!
Итак господа! Все кому знакомы картоночки с непонятными рисунками и ещё более непонятными надписями. Ми захотелось выиснит Ваше мнение на щёт отечественной ККИ Берсерк.
ИМХО соединить Варгейм и ККИ идея если не гениальная, то близкая к этому. Да и возможностей там поболе...


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
grumbler >>>
post #2, отправлено 14-08-2005, 19:13


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Екатеринбург
Пол: мужской

Седых волос: 26

Пока впечатление самые положительные, хотя это больше напоминает игру в солдатиков (в хорошем смысле - тактика и всё такое). Вот освоюсь получше - и обязательно еще озыв оставлю!

Добавлено:
Очень огорчает то, что бустеры не продаются по отдельным стихиям, например 7 случайных карт за болото... А еще неплохо было бы игровое поле (а лучше несколько его вариантов) разработать и продавать.....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
t.Tree >>>
post #3, отправлено 14-08-2005, 21:32


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Не дай Вам Бог сюда попасть
Пол: мужской

Модификатор реакции: 15

Вай Вай! Уже порядком играю. Замечательная игра. Действительно интересно. От Матыги выгодно отличает, более сложный игровой процесс. Пусть со мной поспорят, но в Бресерке нужно вначале, придумать фичи колоды правильно состваить колоду, посчитать ее, грамотно расстваить карты, да еще и соорентировавшись на колоде врага, быстро, выявив все слабые и сильные сторонв (как свои так и противника) правильно вести бой. Дух иногда захватывает. Я вобще втянулся


--------------------
"Чё-то шифанеры быстро намокают..." (С) HUKUT
"...Мозги собаки, преданность человека и зубы лошади?! Страшное животное..." (С) t.Tree
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #4, отправлено 15-08-2005, 5:35


Божество
*****

Сообщений: 869
Пол: мужской

Харизма: 108

t.Tree
приветсвуюsmile.gif
grumbler
http://www.berserk.ru/News/20050806_pole.php
вот сюда глянь и порадуйся
Собсна по сабжу. Игрался. Понравилось. Но играть счас не скем. Так что забросил. Но после того как приобщился к ККИ, вдруг остро захотелось поиграть еще во что нить. Но Берсерк действительно играбелен. И как верно заметил t.Tree тут нужно думать а не просто шашкой махатьsmile.gif


--------------------
2мОдераторам:
"...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего...." (с) одна довольно умная книжка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
grumbler >>>
post #5, отправлено 16-08-2005, 14:19


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Екатеринбург
Пол: мужской

Седых волос: 26

Mef, спасибо за ссылку! Действительно порадовался! А то я как-то сам забыл про сайт берсерка. Да, кстати, я хоть в этой игре и новичок, но уже втянул нескольких людей, которые тоже очень довольны игрой. Подскажите, вы делаете сборные колоды из разных стихий или есть любители играть только за одну стихию?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #6, отправлено 16-08-2005, 16:41


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Хе.. опять мну опередилиsmile.gif
Я играю сейчас, только в он-лайн версию. Как всегда в моем городе нифика не купишь, поэтому вот в сети забавлюсь!
И нада сказать меня безумно радует эта игра!
одно огорчение - это кубик.. но сейчас и к нему начинаю привыкать. в целом задумка очень интересная. Действительно эта "солдатиковость" очень приятнаsmile.gif
Никто как и я не играет в Берсерк-онлайн?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
grumbler >>>
post #7, отправлено 16-08-2005, 17:37


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Екатеринбург
Пол: мужской

Седых волос: 26

2 Heires$
Я попытался в онлайн... но у меня есть такая неприятная особенность (в принципе решаемая, но столько возиться надо) у меня с компа не вещи уходят - например не уходят никуда приаттаченные к почте файлы, не могу выложить сюда своё фото и т.п. Видимо что-то подобное есть и в клиенте берсерка - не получилось у меня... а жаль, я бы с удовольствием и в онлайне в него сыграл!
ЗЫ: и всё же насчет колод?
вы делаете сборные колоды из разных стихий или есть любители играть только за одну стихию?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #8, отправлено 17-08-2005, 1:59


Божество
*****

Сообщений: 869
Пол: мужской

Харизма: 108

grumbler
Хм...в правилах сказано что если у тебя в колоде разные стихии у тебя отбираюсь один золотой кристал. Мелочь конечно, но иногда бывает полезной. Я лично давное уже не играл. Но как ты сказал все зависит от человека. Кому то нравиться играть вообще за одну стихию, кому то за все четыре....Лично мне все равно. Да и не занимался я пока еще составлением своей колоды.....


--------------------
2мОдераторам:
"...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего...." (с) одна довольно умная книжка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
t.Tree >>>
post #9, отправлено 17-08-2005, 8:24


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Не дай Вам Бог сюда попасть
Пол: мужской

Модификатор реакции: 15

grumbler Насчет стихий. В первом сете было выгоднее комбить их, но уже во втоором создатели начали делать так, чтобы лучше игралось моноколодами, как в принципе большинство сейчас и делает. Если всеже захочешшь мешать стихии, то самая распространенная стихия - степи, они участвуют во многих комбах. Если интересно, зайди на эту же тему на форуме по Саге о Копье, я там уже писал их.

Сообщение отредактировал t.Tree - 17-08-2005, 8:25


--------------------
"Чё-то шифанеры быстро намокают..." (С) HUKUT
"...Мозги собаки, преданность человека и зубы лошади?! Страшное животное..." (С) t.Tree
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kuZya >>>
post #10, отправлено 19-08-2005, 1:47


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

И так, про то че собсна мну играется:
Смешанная колода Леса-Тьма. Пока всех карт для воплощения основной мысли не нашёл, но будет ето чудо играться на вызове(зомби, скелеты, гомункулы) и цветке Лотоса и иже с ним. Пока просто разброд тёмно-лесной.
Разброд этот просто прикольно играется, честно пытался сообразить в чем конкретно меня он радует не получилось... А ещё оч. хАчу собрать Тьму на Ассасине и Баньши - красиво это.


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
grumbler >>>
post #11, отправлено 6-09-2005, 16:41


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Екатеринбург
Пол: мужской

Седых волос: 26

А я вот сторонник "чистоты расы", не подумайте ничего плохого - просто играю только одной стихией.... даже нейтралов не беру, хотя там и есть очень неплохие карты. Хотя в будущем нейтралов всё же видимо включу... а может и нет, посмотрим, ведь я играю так, для себя, понемногу.

Если кто играет преимущественно за одну стихию, то подскажите их достоинства/недостатки.
Так, степняки имеют оч неплохих ближних войнов, симбиотов на них, а при грамотной поддержке тыла - это просто нечто.
Тьма - безумцы... вломиться, помереть, захватить как можно больше народу с собой, а потом те, кто остались - как довершат дело smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 10:21
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .