В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Сайт для саундтреков к приклам, Сделаем общими усилиями

Skaldaspillir
post #1, отправлено 26-08-2005, 20:08


Unregistered






Была когда-то в обсуждениях тема "Усиление атмосферности приклов" , и там сочли необходимым создавать "картинные галлереи" и "саундтреки". Ограниченный обем сайта не позволяет подобные излишества, но можно создать свой сайт на бесплатном ресурсе, и там выкладывать. Предлагаю тем, кто все еще не отказался от этой идеи, объединить усилия, и создать на том же Народ.ру свой репозиторий для саунтреков к приклов. У некоторых из нас могут быть записи, просто напросто недоступные в свободной продаже или в инете (в бесплатном виде)- музыка в не очень популярных и малораспространенных в обычных муз. магазинах стилях (особенно если это экспериментальная или андергранудная музыка). Условие одно -музыка должна подхожить по атмосфере к приклу, или создавать особую атмосферу.
Формат - МР3, не больше стандартного для Widndows битрейта 56 kbps и частотой 16-24 kHz (это разрешенный стандарт для демо-записей, что позволит избежать сложностей с "пиратством"), плюс облегчит закачку (меньший объем). Подобное можно сделать и для картинок к приклам. Такой сайт необходимо создать исключительно для мастеров приклов ( к тому же опытных мастеров, которые отыграли хотя бы 3 прикла). У каждого мастера будет своя папка с лимитом, позволяющим ему загрузить всего по 2 темы на страницу прикла (если нет 5 -ти страниц) до 10 муз. файлов. В дальнейшем "коллекцию саундтреков" придется обновлять, удаляя старые. Какие будут идеи?

Сообщение отредактировал Scald - 26-08-2005, 20:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals >>>
post #2, отправлено 26-08-2005, 21:26


Воин
**

Сообщений: 38
Пол: мужской

Кавайность: 118
Замечаний: 1

Хехм...
У меня лично есть папка саундтреков, мультов(FlashMX) и рисунков к своим словескам. Понимаю о чём ты. Тоже хотел обустроить подобную вещ у себя на сайте, только место и малые потребители отогнали у меня сию идею.
Но всё же. Что ты имеешь в виду? Любой трек? Тоесть та же песня Арии, которая может подходить к такому-то или чисто soundtrack без какого-либо словесного сопровождения? Последним богаты звуковые папки игр.

Сообщение отредактировал Lord Garvals - 27-08-2005, 8:13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #3, отправлено 27-08-2005, 10:59


Unregistered






Да, я имел в виду саундтреки - на атмосферу. Т.е. чисто саундтрек - инструментальные пьесы или отрывки без словесного сопровождения (хотя какие-то семплы и там могут быть). Т.е. настоящую атмосферную музыку, которую мало кто знает, которая была бы фоновой , если бы прикл был фильмом. Т.е. которая усилит атмосферу прикла во время его чтения, но не будет сбивать с мыслей.
Арию и др. известные группы можно просто кинуть ссылку на любой сайт закачки и ее выкачать. А вот попробуй найди где-то в сети тот же Саундтрек к Вавилону 5, не говоря уже про удачные творения композиторов в стиле пост-рок, шу-гейз, авангард, индастриал или эмбиент, которые подойдут по атмосфере к приклам. Или средневековую музыку и фольк к фентези приклам - такую музыку крайне тяжело достать в сети и почти нереально купить в обычных муз. магазинах (вдаже в Киеве я многое из этого не могу купить -потмоу что не массовое, и его просто не привозят). К примеру, музыку средневековья я смог купить только в Польше и кое-что во Львове.

Сообщение отредактировал Scald - 27-08-2005, 11:01
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals >>>
post #4, отправлено 27-08-2005, 11:21


Воин
**

Сообщений: 38
Пол: мужской

Кавайность: 118
Замечаний: 1

В таком случае по тематике форума очень подойдут сайты саундтреков к фильмам. Сам был недавно на подобном, скачивал саудтреки к фильму "Гладиатор", к примеру. Если приноровиться-можно запросто проассоциировать с тамошними саундами кучу словесок из жанра "фентези".
Думаю игры и фильмы наиболее богаты подобной атмосферой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #5, отправлено 27-08-2005, 11:26


Unregistered






Согласен. Я сам неравнодушен к творчеству группы Dead Can Dance и их последователей - стиль этериал. Они создают велитклепную атмосферу. Проблема в том, что ссылки на внешние источники вне Цитадели Ольмера запрещены. Это значит что нам все ранво придется создавать либо на Ольмере либо на другом ресурсе, и потмо его интегрировать в Ольмер.
Надо бы еще спросить админов на этот счет, но не думаю что они скажут что-то другое. Хотя ссылки на свои персональные сайты ТО не запрещала. Так что коллективный сайт "Муз. Шкатулка" и "Потретная Галлерея" для прикловцев были бы выходом
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals >>>
post #6, отправлено 27-08-2005, 13:27


Воин
**

Сообщений: 38
Пол: мужской

Кавайность: 118
Замечаний: 1

Э-э-й. Небольшая поправочка. Я в этом не участвую. Я лишь поговорил с вами на эту тему. На форуме я лишь временно и не смысла начинать мне какое-либо дело. ):-)
PS:
Ссылки-то запрещены. А вот сайт-приложение к приклам, удмаю нет. Можете сделать собственный сайт творчества по приклам, где будут и мелодии и рисунки/мульты/комиксы/книги, написанные по словескам... Дело ваше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 2:29
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .