В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Павильон незаметного искусства, аудитория по Отыгрышу и квентам.

Объявление
В саду тихо стрекотали кузнечики, чирикала певчая мелочь, монотонно гудели шмели, все вместе создавая симфонию летнего дня. Солнечные лучи пробивали кроны высоких деревьев, освещая причудливые лабиринты аллей изысканным, изумрудно-золотистым светом. Вокруг главной аллеи сеточкой разбегались десятки других тропинок: вымощенных камнем, протоптанных чьими-то лапами, присыпанных песком – для любых пешеходов. Но несмотря на оригинальность, вместе они образовывали странный, но красивый ансамбль.
Красивым был весь сад, местами казавшийся джунглями, где-то – лесом эльфийских королей, а иногда заслоняя небо темными ветками кедров. И в этом зеленом великолепии прятался один из нескольких павильонов, где студентам Академии собирались преподнести гранит науки.

Место, выбранное Лириэль для класса, ясно рассказывало всем о характере девушки. Первым и последним в нем было эльфийское происхождение, и, как следствие, такое же воспитание Вэндри.
Просторная полусфера, чьим основанием служили комнаты по периметру павильона, скрывалась в тени стройных меллорнов. Арка входа казалась продолжением аллеи, а сам зал, залитый изумрудным светом с прозрачной крыши, походил на обустроенную поляну. Все окна заменял круглый потолок, хотя в стенах виднелись проемы. Дверные. Насколько можно было судить о помещениях в пределах Академии, за этими дверями могло оказаться все что угодно...

Эльфийка осторожно вошла в новую аудиторию, тихо улыбаясь в наивном восторге. Умение восхищаться каждым мигом жизни ей привили еще в семье, а сейчас поводов для радости хватало. Хотя бы из эстетических мотивов. Предстоящая работа Лириэль тревожила лишь с точки зрения «хватит ли на всех стульев», благо остальные моменты/точки, вроде хороших нервов и неиссякаемого оптимизма, присутствовали в полном объеме... Чего? Лириной головы. И поверьте, кусок оптимизма такого размера способен на очень многое.
Главное, чтобы ему соответствовал такой же кусок терпения.
Пройдя в середину зала, девушка внимательно осмотрела пустынное помещение, где на ровных, золотисто-янтарных досках пола, одиноко лежали коврики циновок, и устроилась на одной из них. Точнее, за одной из них. Ковры аккуратно обозначали предполагаемые места посадки (рассадки культур... – мелькнула мысль Вэндри), а пластичная структура реальности в пределах Академии предоставляла возможность оформить свою циновку в наиболее приемлемое для студента место. Конечно, не переусердствовав – Лириэль высоко ценила гармоничность, и создать в пределах аудитории что-то совсем не из той степи было очень трудно. Так, мягко намекая.
Устроившись на ковре и скрестив ноги, невысокая эльфийка стала казаться вовсе миниатюрной на фоне павильона. Однако, одетая в белоснежные шаровары, светло-голубую блузку и отличаясь повышенной улыбчивостью, она казалась маленькой, но яркой звездой среди зелени. Такому эффекту не мешали даже фиолетовые очи девушки, менявшие оттенки от прозрачности озера в солнечный день, до темных омутов ненастья.
Устроив длинную косу, при такой позе змеившуюся по полу, чтобы не мешала, Лириэль взглянула на вход, загадывая, кто из студентов прибудет первым. Изящное искусство красивой игры, правильной квенты, и, в конце концов, нормального отражения себя-персонажа в зеркале – все ждало.
Разгрызания в виде гранита.
По расчетам Вэндри, идти от Башен, где были жилые комнаты учащихся, до павильона не более четверти часа. Накинув способность студентов заплутать в саду, проспать, забыть, не понять, потерять что-либо, передумать и еще 995 причин, ждать оставалось не более получаса...
Это время новая наставница посвятила чтению фолианта, появившегося из принесенной сумки. О чем? Энциклопедия рас.
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(60 - 79)
Bl8dRayne >>>
post #62, отправлено 20-09-2005, 23:26


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

- Добрый день, Рэйн, - в голосе преподавательницы прозвучала некоторая ирония, словно ее позабавили первые слова вампирши «для начала». А для конца?

В ответ на высказывание преподавателя я лишь ухмыльнулась, прикусив язык. *Еще не хватало язвить начать.* Далее была небольшая лекция, заставившая меня задуматься. *Хм, как можно обозвать существо, которое толком и увидеть не возможно? Ну да ладно, это как говориться, издержки профессии.*

Я тихо пробормотала сама себе, глядя куда-то вдаль: - Баронесса Мэлиндил, Рэйн, Рэй, энерго-вампир, энергет, вампир, вампирка и т.д. и т.п. Она, девушка, студентка... Далее перечисление продолжилось в голове. Когда же прозвучало следующее задание я немного опешила *Когда я последний раз была где-то? Ась? Я сама себя спрашиваю? Нда, хороший вопрос - придется импровизировать.*

Несильный ветер трепал рыжие волосы идущей по пустынной улице девушки. В такое позднее время случайные прохожие попадались редко, а те, что могли "попасться" были либо ворами, либо убийцами. Но и те и другие не настолько пустоголовы, что бы связываться... Еще могла встретиться городская стража, но за это переживать не было необходимости - пара серебряных и никаких лишних вопросов - дорога свободна.

Закутавшись по самые уши в плащ, я прогулочным шагом направлялась в таверну "Нелетучий мышь". Место гадкое, но что поделаешь, когда там нужно принять хороший заказ на работу... Мои мысли были хмурыми и тягучими как кисель *Вступай в гильдию, не вступай в гильдию... Зачем мне это? Не хотят делить работу, пусть сидят и молчат. Или думают, если я по теням скакать могу да мозги телепатией пудрить, то просто обязана на них работать? Да еще и деньгами делиться? * Желто-зеленые глаза со злобой воззрились в затянутое тучами небо, вдохнув ночной воздух, я ухмыльнулась *Нет уж, не на ту напали. Я сама по себе, они сами по себе.… И вообще, принимаю последний заказ и сматываюсь от сюда.* Дальнейшие мои мысли не отражались даже в глазах, нужно приготовиться к неприятному разговору с заказчиком.

Таверна находилась в самом бедном и, соответственно, грязном квартале города. Низкие однотипные домики ютились вдоль пыльной мостовой, ни фонарей, ни света в окнах - темно, хоть глаз выколи. Это было бы проблемой для обычного человека, но одному из энерго-вампиров, темнота совершенно не мешала.

Наконец, я вроде бы добралась до нужного заведения. Об этом мне сообщила освещенная единственной масляной лампой вывеска изображавшая огромную летучую мышь с перебитым крылом. *Интересно, с чегой-то владельцу такие фантазии в голову лезут?* Я нехорошо ухмыльнулась мелькнувшей мысли, опуская высокий ворот и укладывая его по сгибу, после чего обрезанные по косой волосы откинула на спину - по виду мне было не более 23 лет. Поэтому, стоило перешагнуть порог "Нелетучего мыша" и, как обычно, большинство глаз мгновенно приковались к моему бледному лицу. *Ух, ненавижу, когда так изучающе смотрят!*

Размеренным шагом пройдя через всю залу, я опустилась на стул за дальним столиком в плохо освещенном углу *Как и условились, где же ты?*


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торвальд >>>
post #63, отправлено 21-09-2005, 8:31


Сaballero de aventuras
***

Сообщений: 139
Откуда: берутся дети?
Пол: мужской

км\ч: 125

"Ну ладно. Попробуем ещё раз." Торвальд попытался восстановить всю картину событий сначала. Значит так...

Когда Торвальд вошёл в павильён, там уже было две эльфийки. Несмотря на то, что они были одной расы, различались они очень сильно. Костюм на одной из них напоминал больше боевую форму, чем что-то другое. Чёрный цвет сразу бросился Торвальду в глаза. "Странно. Эльфийка в чёрном. Может она тёмная? А может просто с тренировки." В принципе, как отличить тёмного эльфа от светлого молодой человек не знал, и поэтому решил оставить этот вопрос неразрешённым. Вторая эльфийка по своему наряду была похожа именно на эльфийку. Её белые шаровары и голубая то-ли блузка, то-ли рубашка казались как бы частью павильёна. Она казалась слегка миниатюрной, а может быть так только казалось из-за того, что она сидела на полу скрестив ноги. Затем раздался стук в дверь, после чего она открылась. Вошла Лорелея. Торвальд знал её, так как она училась с ним в одной группе. Что самое удивительное, она была тоже эльфийкой. "Ну и ну. Пока приходят одни эльфы."Было очевидно, что она только с арены. Волосы её были заплетены в косу, да и наряд соответствовал. Затем зашла ещё одна девушка. Торвальд её не знал. В своём приветствии она выделило то, что обладает сложным характером. По мнению молодого человека, делать это было не обязательно, потому что каждый здесь, как Торвальд уже понял, обладает непростым характером. “Да что же это такое!” Следующими были парень и девушка, и опять же эльфы. Тель была знакома Торвальду, а вот парня он не знал. На голове его был одет капюшон. Почему –то тот не представился. “Кто там следующий?” Ну конечно. Спутать Велиала с кем-то было практически невозможно. Демон он и есть демон. После того, как вошёл его куратор Торвальд уже решил, что занятие вот-вот начнётся. Но молодой человек ошибся. Ученики всё приходили и приходили. Имя следующего он не расслышал. Что-то связанное с доктором, кажется. Торвальд понял только то, что вошедший был магом. “Ну наконец-то ещё один человек!” Торвальд думал, что сюда приходят почти одни эльфы. Молодой человек представился Макилом и вошёл в павильён. А потом пришёл Локи. В глаза сразу бросалась его жёлтая кожа и длинные седые волосы. Арка Торвальд узнал сразу. Наверное по своей прихоти или из соображений безопасности тот никогда не расставался с оружием и бронёй. “Интересно, он и спит так же?” Судя по всему, очередной ученик не старался попасть на занятия, он просто заблудился. Торвальд повернул голову на звук открывающейся двери. “Чёрт возьми! Еще один эльф! Никогда не видел столько эльфов в одном месте.” Эльфа звали Армон. Занятие уже началось, но ученики всё приходили и приходили. Из следующей двойки Торвальд знал только Эквеша. Это был непонятный Торвальду во всех отношениях механизм, страдающий к тому же раздвоением личности. Второй человек судя по всему являлся то ли магом, то ли алхимиком. Дальше хуже. Через некоторое время появился настоящий волк. Не вошёл, не прилетел, а именно появился. Потом Торвальд решил всё-таки сосредоточиться на занятии, а не на вновь прибывавших, так как их поток не прекращался.


--------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вайтспирит
post #64, отправлено 21-09-2005, 9:11


Unregistered






Вырвавшись из плена Красной башни я прямиком направился в Павильон незаметного искусства. На мне был одет всё тот же костюм: болотно-песочного цвета штаны и туника навыпуск, сапоги с плоской подошвой с которых я заботливо полчаса счищал пыль и грязь. Седые волосы ниспадали на плечи, сегодня я решил не стягивать их в хвост, эспаньолка опять стала мягкой и серебряной волной обрамляла лицо, да с виду я был старик, но внутри оставался тридцатитрёхлетним, и опытный глаз мог уловить в моём взгляде юный блеск, а в походке резвость и лёгкость.

Когда я вошёл в лес, ведущий к Павильону, моё сердце защемило, словно я опять оказался во владениях эльфов, там, в родном моему сердцу Гардланде. Отец водил меня туда всего лишь раз, но образ девственного леса надолго остался в моей памяти. Я прошёл к павильону и зашёл внутрь. Урок уже шёл полным ходом.
- Меня зовут Вайтспирит, - сказал я поклонившись уважительно, но с достоинством, - я обучаюсь в Красной группе, позвольте мне посещать Ваши занятия.

Перечитайте тему. ВНИМАТЕЛЬНО. Пока не будет заметно, что ваша внимательность вернулась из бессрочного отпуска, дальнейшие сообщения будут удаляться.
вконец замученный модератор


Сообщение отредактировал Латигрэт - 21-09-2005, 15:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #65, отправлено 21-09-2005, 9:55


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

"Ещё один глухой", - подумал Торнач, когда какой-то студиоз ввалился в дверь и начал орать на всю аудиторию посреди урока.
Но, как не отвлекайся, надо было справляться с заданием. К чему он и приступил:

Дверь заведения Блада отворилась, и в неё не прошёл, а, скорее, просочился высокий худощавый человек с котомкой за плечами. Стряхнув капли воды со своих длинных русых волос, он оглядел заведение чёрными внимательными глазами. В обширном зале было много свободных столиков. Лишь парочка гномов, по-видимому, купцов, о чём-то шушукалась в уголке, да компания работяг тянула эль из массивных кружек, гогоча над чем-то скабрезным. Вошедший стряхнул грязь с сапог из гоблинской кожи, новый вид которых ну никак не гармонировал с его поношенным балахоном, когда-то давно имевшим красноватый оттенок, и подошёл к столику поближе к камину. Тут он скинул торбу на ближайшую лавку и, достав из рукава серебряную монету, прокатил её по столу ловкими крючковатыми пальцами.
Его жест не остался без внимания и, буквально через несколько мгновений, грудастая трактирная девка стояла перед прибывшим, щерясь в предвкушении чаевых щербатым ртом.
- Чего изволите, господин?
- А что у вас сегодня есть? Жаркого тащи с бобами, да эля. Только водой не разбавляй, красотка, я это чувствую.
Клиент говорил приятным раскатистым басом, таким, какой бывает лишь у профессиональных священников и оперных певцов. Он встряхнул рукой, и монета исчезла в складках рукава. Звали его Торнадо. Торнадо Ломовик, если будет угодно почтеннейшему читателю. Когда и как он получил данное имя, могли бы рассказать карманники из доков Старого Города, но их здесь не было, а потому имя высокого посетителя осталось его тайной. Он был алхимиком и жил анахоретом в одинокой хижине на болоте. Но сегодня особый день. Торнадо была назначена встреча. Встреча именно в этой таверне. По делу, важность которого была настолько велика, что алхимик бросил все дела и явился в город, невзирая на вконец расшалившуюся погоду.
Девка побежала выполнять заказ. Ломовик пододвинулся поближе к камину и стал сушить волосы и одежду, протягивая пальцы, покрытые нарывами и язвочками в сторону языков огня. Поминутно он бросал обеспокоенные взгляды на дверь. Тот, кого он ждал, всё не шёл.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #66, отправлено 21-09-2005, 10:47


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Трактир? Ну чтож, трактир так трактир. Приступим.

Ливень, необычайно сильный для этих мест, шел вот уже четыре часа. Гром гремел, оглушая своими раскатами, а молниии ослепляли неосторожных путников, решивших выбраться на дорогу в такую погоду.
Я шла, кутаясь в плащ и жалея что вообще отправилась в это путешествие. Ну не выполнила бы одно задание, и что с того? Все равно репутация от этого не пострадает. На то я и наемник что могу отказать клиенту, если вижу что задание не по плечам. А теперь приходиться идти, утопая в грязи к этому чертовому городишке! Причем идти еще далеко.
Увидев впереди огоньки трактира, моя душа запела. Благо хоть, что только душа. До цели было недалеко и решив не терять времени, я, на всей доступной скорости, направились туда.

Дверь практически бесшумно отворилась и взглядам посетителей предстала высокая фигура, с головы до ног укутанная в, слегка уже обрызганный грязью, дорожный плащ. Прикрыв дверь, фигура направилась к стойке и о чем то начала беседовать с хозяином.

-Да. Спасибо.
Повернувшись я изучила залу и пришла к выводу, что сесть лучше в углу, но недалеко от окна. Так, профессиональная привычка. Трактирщик не возражал. Хотя еще бы ему возражать - я платила золотом. Да и связываться с наемником...

Когда фигура скинула капюшон, все взгляды приковались к ней. Да, именно к ней- это была девушка. Высокая, тонкая, с длинными золотистыми волосами и темными глазами, цвет которых сейчас было сложно определить. На поясе висели пара кинжалов, меч за спиной. Но не это было главным оружием девушки. Все посетители постарались отвести взгляды от незнакомки. Да, наемник. Причем не просто наемник, а маг-наемник, что явно демонстрировали распущенные волосы.
Но что ей могло понадобится здесь? Никто не знал. И не хотел знать.
Девушка тихо усмехнулась. Боятся. Но зато иногда это выгодно - все же отдельная комната и хороший ужин мне обеспеченны. Без всяких проблем и беспокойств. Ну а завтра, с утра, меня здесь уже не будет.

Когда девушка села, трактирщик подозвал престарелую служанку.
- Будешь обслуживать. - он кивком указал на незнакомку.- И чтоб без проблем. Интересно, а сколько же лет этой ведьме? На вид, так не больше двадцати...
Служанка усмехнулась.
- Ей меньше.
-Хозяин удивленно посмотрел на старушку.
- Почему? Откуда ты знаешь?
- Ну во первых... Как можно заметить у нее слегка заостренные уши. Да, это может смутить. Видна эльфийская кровь. Но... Я прожила на свете больше пятидесяти лет, и неужели Вы думаете что я не могу различить где девчонка, а где старуха? Не так Вы смотрите. Да и не ведьма она. Ведьмы это как раз отшельницы, а эта странствующая. Наемник.
Взяв поднос, служанка направилась к предмету дискуссии, даже и не подозревая что "ведьма" все слышит.
- Маги.- фыркнул Дик.- Никогда по вам ничего не скажешь. Особенно возраст.

Когда служанка повернулась, чтоб уйти, она почувствовала чей то явно смеящийся взгляд. И совсем не удивилась, обнаружив что это та незнакомка, о которой шел разговор.
- Вы так уверенны что мне меньше двадцати?
Сирра улыбнулась
- Нет. Но ведь никто не будет утверждать обратного и спорить со мной?
Она улыбнулась и отошла обратно к стойке, за следующим заказом.
А я с легкой улыбкой смотрела ей вслед. Если бы мы встретились раньше, она могла бы сейчас быть моей коллегой в сфере магии.
Но ведь и этого никто, кроме нас с ней, не знал.

Сообщение отредактировал Айлинда Анатиэлла - 21-09-2005, 12:53


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Daelinn >>>
post #67, отправлено 21-09-2005, 17:18


Private property
*****

Сообщений: 792
Пол: женский

Приключений на свою голову: 1523
Наград: 1

Лин отвела от лица непослушную прядь, и вновь склонилась над чистым листом. Полученное задание показалось ей несложным, тем более что она могла просто вспомнить похожий случай. Стараясь не обращать внимания на реплики новоприбывших студентов, Лин прикусила кончик пера и задумалась над началом. "Ну что ж, пусть оно будет самым обычным". Снова поправив волосы, она углубилась в работу.



Смеркалось… Грунтовая дорога вела всё дальше сквозь лес. Деревья по обеим сторонам становились почти неразличимы и смутными тенями нависали над одиноким путником, торопливо шагавшим по проезженной колее. Иногда он срывался на бег, придерживая одной рукой сумку, с каким-то странным звоном бившую по ногам. Ветер рвал с его плеч развевающийся черный плащ, открывая взгляду хрупкую фигуру. Впрочем, вряд ли кто-то мог попасться навстречу: местные жители уже давно заперли свои дома, а остальные – нашли приют под крышей постоялых дворов.

Дорога вела из Милвэйда в соседний город, многими называемый Тэн. Он имел и официальное название, которое еще можно обнаружить на старых картах, но оно считалось труднопроизносимым и было почти позабыто за ненадобностью. У самой границы Тэна стояла придорожная таверна. Или "тава", как говорили местные. Она была известна на несколько миль вокруг, и по вечерам в ней всегда собирался народ: странникам предлагалась пища и кров, а завсегдатаи из числа жителей Тэна отдыхали после тяжелого дня с кружечкой эля в руке.

К этой таверне и вывела, наконец, лесная дорога. Путник замедлил шаг. В сумраке сверкнула семилучевая звезда-брошь, которой был сколот плащ. Поверх откинутого ветром капюшона рассыпались черные пряди длинных волос, обрамляя бледное чуть вытянутое лицо.

Девушка остановилась, щурясь от яркого света, льющегося через окна таверны. Она была здесь уже много раз, но каждый вечер это зрелище вселяло в нее необъяснимый трепет. И такую же необъяснимую надежду. Ходили слухи, что временами это заведение посещал странный человек, о возрасте которого никто не взялся бы судить. При нем всегда была вместительная сумка, набитая склянками со всевозможным содержимым и хранимая как зеница ока. Говорили также, что порой он излечивал тяжелобольных и при этом брал весьма скромную плату. Однако особого радушия к алхимику люди не проявляли, ибо от него исходил странный холод, а глаза неопределенного цвета могли лишить воли того смельчака, что рискнул встретиться с ним взглядом. Как бы то ни было, именно ради этой встречи шла сюда путница, которой на вид было не больше восемнадцати.

Девушка собралась с мыслями и направилась к "таве", сквозь приоткрытые окна которой доносился оживленный гомон. Справа от двери болталась вывеска с изображением разбитого фонаря и стилизованной под эльфийские руны надписью, гласившей: "Обитель Тьмы". С юмором у хозяина явно было всё в порядке, как и у его относительно мирных посетителей.

Далма, стоявшая за стойкой, обернулась на скрип входной двери.
- Привет, Линнад! - сказала она, обращаясь к появившейся на пороге девушке. - Будь как дома, но не забывай, что ты в гостях!
Озорная улыбка на лице трактирщицы заставила Линнад тихо рассмеяться. Действительно, за несколько месяцев таверна стала для нее вторым домом. Три люстры на десяток свечей слегка раскачивались на притолочных балках, освещая вытянутое помещение с двумя рядами столов. Слева от входа пылал камин, диванчик и два кресла так и приглашали присесть и погреться у огня. Девушка попросила у Далмы глинтвейна и направилась вместе с бокалом к одному из свободных кресел, не обращая внимания на раздававшиеся со всех сторон возгласы в адрес "сероглазой красавицы". Стараясь не расплескать горячий напиток, Линнад одной рукой расстегнула застежку и стащила с себя плащ, бросив его на спинку кресла. Темно-синее платье с широким поясом слегка облегало хрупкую фигурку поздней гостьи, а его длинный подол почти скрывал легкие черные ботиночки. Девушка устроилась в кресле, осторожно перекинув сумку на колени, и уставилась в огонь, теребя пальцами узкую светлую прядь, при свете резко выделяющуюся на фоне черных волос.

Несколько месяцев назад она повстречала здесь того безымянного алхимика, рассказывавшего давно забытые легенды. Линнад, весьма чувствительная к магическим воздействиям, не могла не почувствовать исходившую от него силу. Она стала его расспрашивать, но о себе он сказал лишь бессмысленную фразу: "История моя темна и запутанна, а путь мой – опасен и бесконечен". И всё же любопытная девушка добилась того, что алхимик рассказал ей о свойствах некоторых своих снадобий.

За прошедшее с тех пор время Линнад многому научилась сама, и теперь тоже носила с собой множество разнообразных флакончиков. Сейчас она вновь искала встречи с ним, надеясь узнать больше, и в то же время не решаясь признаться себе в том, что это лишь повод…

"Он придёт. Я знаю. Когда-нибудь он придёт."


--------------------
"Are you going to let what other people think stand in the way of what you want to do?”
© Theodor Dreiser, The Financier.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #68, отправлено 21-09-2005, 21:27


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

- Кстати, Алеур, по желанию, тебя могу освободить от занятий уже сейчас. Посещение всех лекций не обязательно.
Я быстро повернул голову на звук голоса, обращенный ко мне, вырываясь из раздумий о присутствующих тут. Видимо, мои действия были правильными. Я улыбнулся.
- Благодарю, но, если вы не против, то я хотел бы остаться и послушать. Я уже отметил некоторые замечания по вещам, на которые раньше просто не обращал внимание, и, уверен, услышу еще что-нибудь, что не будет лишним.
Я наклонил голову и продолжил слушать происходящее вокруг.
Вот заговорил эльф, Армон Даллентир. Я с интересом повернулся в его сторону. У меня мало способов узнать, как выглядит тот или иной человек или существо, потому я ловил каждое слово. Когда он закончил, у меня уже сложился определенный облик в голове. Это сразу же сделало его ближе ко мне. То, что доступно в малых количествах, всегда ценишь. Одной из таких вещей был облик окружающих. Я дорожил этим знанием.
А вот очередные шаги ног, обутые в сапоги. Легкие шаги, принадлежащие девушке. Энерговампиру? Я прислушался к ней повнимательнее, так, как ранее к демону, стараясь выделить какие-нибудь ее отличительные штрихи. Почти следом – еще одна студентка. Определенно человек. И определенно чувствующий какую-то неуверенность. Затем заговорила преподаватель и я повернулся в ее сторону, слушая очередную лекцию. Дополнил же ее хрипловатый голос, обладатель которого до этого молчал. Наверное, второй преподаватель. Или помощник. Второе, пожалуй, будет более точным, потому что, в отличие от эльфийки, говорит он очень мало.
Следующий опоздавший студент, вернее, тоже студентка, была настолько экзотической, что я, даже после демона и энергетического вампира, был поражен, если даже не сказать, шокирован. Я никогда бы не подумал, что Природа способна порождать на свет такие невероятные помеси. Эльф – вампир – демон… Я тряхнул головой. Нет, это не может быть нормальным. Тут явно попирались законы природы… После такого, я даже засомневался, какое дать ему определение, существа, вошедший потом показался мне чуть ли не образцом того, каким должен быть человек.
Впрочем, поразмыслить на эту тему я еще успею, а сейчас меня ждет задание. Я задумался, представляя себе таверну и то, как там могли развиваться события.


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DrByte >>>
post #69, отправлено 21-09-2005, 21:51


Рыцарь мыши и клавиатуры
***

Сообщений: 152
Откуда: Средиземье
Пол: мужской

Харизма: 93

Солнце почти скрылось за верхушками деревьев, когда на сельской грунтовой дороге появился одинокий путник. Не просвещенный мог бы подумать, что это монах или священнослужитель, так как на нем был надет длинный, почти до самой земли, коричневый балахон из грубой ткани, а глубоко натянутый капюшон полностью скрывал лицо. Но, окажись на этой дороге любой приключенец, он в одночасье распознал бы в путнике мага облаченного в дешевую, но достаточно надежную робу.
Путешественник бросил взгляд на заходящее солнце и недовольно что-то пробурчал себе под нос, потому, как перспектива, ночевать где-нибудь в кустах у дороги не вызвала бы радости и у опытных, закаленных в боях искателей приключений. Но маг не собирался здаватся и лишь ускорил шаг, хотя это далось ему с трудом, потому как в дороге он провел почти весь день. Когда, уже совсем стемнело, на горизонте появились огни селения, одного из многих, которые довелось магу посетить на пути к Академии Приключений. Путник улыбнулся в предвкушении ужина и грядущего сна в теплой постели.
Пройдя несколько дворов в глубь селения, путешественник забеспокоился, так как оно оказалось совсем небольшой деревушкой, в которой вполне могло не быть постоялого двора или таверны. Но к великой радости мага, уже через несколько десятков метров у дороги он заметил заведение, которое искал.
Над дверью сравнительно небольшого, двухэтажного, деревянного здания красовалась вывеска, надпись на которой гласила: “Таверна Медвежья Берлога”. Странное название не чуть не расстроило мага, на протяжении своего пути видал он куда более странные названия и он не замедлил войти.
К сожалению путника, его глазам предстала картина, полностью соответствующая названию заведения. В комнате, которая, по-видимому, занимала большую часть первого этажа, находилось около десятка, хаотично расставленных столов и барная стойка. С первого взгляда было видно, что этому месту катастрофически нужна хорошая уборка, казалось, пол не подметали целую вечность, кое-где валялись пустые бутылки, а по углам в своих логовах из паутины сидели упитанные пауки. Большинство столов пустовали, лишь за двумя из них сидело пятеро мрачных мужчин, которые что-то бурно обсуждали. Опершись на барную стойку, за вошедшим пристально наблюдал тощий мужчина в грязном фартуке, который, по-видимому, был хозяином этого места.
-Добрый вечер,- произнес маг подойдя к мужчине. – Не найдется ли у вас свободной комнаты и немного еды?
-Это зависит он того, есть ли у вас деньги,- владелец таверны неприятно ухмыльнулся, в предвкушении наживы.
-За это можете не переживать.
-Тогда я к вашим услугам господин,- лицо хозяина расплылось в недоброй улыбке,- следуйте за мной.


--------------------
Да прибудет Свет в душах добрых, да вернется Свет в души падших.

Ушел на сессию, вернусь не скоро.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тагира >>>
post #70, отправлено 21-09-2005, 23:01


Штормит
****

Сообщений: 209
Пол: женский

Пиетет: 267
Наград: 1

Тагира попыталась себе представить таверну. Сложно представить место, где никогда не была и о котором знаешь лишь по книгам. Поэтому девушка сочла возможным немного изменить задание и представить, как она заходит не в таверну, а в чайхану.
-Ночь перестелилась траурной скатертью. В такое позднее время на улицах города едва ли можно встретить добропорядочных граждан, - тихо, словно рассказывая восточную сказку, начала Тагира, - они все уже помолились Богу нашему Аллаху и почтили пророка Его, после чего , утомленные дневными заботами и житейской суетой, отправились на покой. Лишь отступники веры Его ночами не могли заснуть и собирались в самых злачных местах Города, дабы промочить горло запретным зельем. Днем такие чайханы ничем не отличались от прочих: сюда приходили и мудрые мужья, и юнцы- их ученики, послушники, и вели за чашкой ароматного чая длительные беседы. Однако хозяева этих заведений пошли на поводу у Шайтана, и держали в подвалах винные напитки, хотя известно, что алкоголь не способствует ясности ума и отрекает человека от веры...
Ночами тут случались споры совсем иного толка, зачастую перероставшие в грязные склоки... доходило и до драк.

***
Как раз такой спор и шел сейчас в чайхане "Тауриль". Исчерпав логические доводы в свою пользу, некто решил найти аргумент "весомей", и рука его сообщила необходимую начальную скорость и направление (весьма неточное, надо сказать), кувшину. Сосуд летел по параболлической кривой, разбрызгивая остатки губительной жидкости, и, счастливо не угодив в оппонента, врезался в приоткрывающуюся дверь. Девушка снаружи тихонько взвизгнула от неожиданности, но повторила попытку войти. На сей раз - удачно. В левом дальнем углу чайханы начиналась потасовка: это жертва "покушения" решила призвать обидчика к ответу. Разумеется, порицанием дело не ограниличось. И, конечно, нашлись те, чей разум был уже помутнен настолько, что они решили поддержать того, на чьей стороне, как им казалось, была правда. Но так как никто особенно не разобрался в сути спора, мнения на этот счет не совпали. Более того, в такой суматохе совершенно невозможно было понять, кто тебе друг, а кто - враг, чья легкая рука запустила тебе в лоб бокал, и кому ты разбил о голову тарелку. На все это испуганно смотрели владелец "Таурили" Аршу-ибн-Харид и его семья, мысленно подсчитывая убытки и прикидывая, с кого можно будет стребовать денег за причиненный ущерб. Далеко не сразу Аршу обратил свои взоры на вошедшую. Несмотря на то, что девушка была облачена в традиционный хиджаб черного цвета, он, конечно, знал, кто она и зачем пришла. Подав гостье знак, чтобы она выходила на улицу, хозяин скрылся в служебных помещениях чайханы.
Девушка же обошла вокруг здания и остановилась напротив черного входа. Ночной воздух был густым и давящим, и она сняла с головы химар, чтобы было посвежее. Вскоре на улицу вышел Аршу.
-Не появлялся он? -сразу бросилась к нему с вопросом ночная посетительница.
Аршу-ибн-арид отрицательно покачал головой.
-Нет, Тагира, с той ночи я не видел его более...
-Но как же? Ни в одной тюрьме нет его, ни в одной лечебнице. Друзья его, все, которых смогла я найти, утверждают, что не видели его уже давно, - всплеснула руками Тагира, а глаза ее подозрительно заблестели.
-Дитя мое, успокойся и тешь себя мыслью, что он думает о тебе постоянно, где бы он ни был, - ласково проговорил Аршу, - стража не нашла его, иначе он был бы в тюрьме. Его не ранили, если ты не нашла его следов у лекарей. Он не умер, потому что вести этой ты не слышала ни от кого из тех, кто был ему близок... Попробуй спросить у Саммина.
-Благодарю Вас, - в душе девушки затеплилась почти погасшая надежда, - я найду его завтра же.
Владелец чайханы коротко кивнул, и его собеседница почти бегом скрылась за поворотом.

***
Аршу-ибн-Харид улыбнулся, и то была улыбка старого лиса, который знает: хитрость его настолько развита, что жертве никуда не деться - все равно попадет в зубы. Тагира, конечно, не могла видеть этой улыбки. Не могла она предугадать и того, что ждет ее завтра у Саммина. Во дворце султан Тигран-Шакель спал сном праведника, не подозревая, что единственная его дочь уже попала в искусно расставленную ловушку из-за государственного преступника, которого, по несчастию, любила.


--------------------
Слова меркнут перед прикосновением, словом страшно нарушить ритм тихого дыхания, разрушить очарование случайного взгляда... В сети ничего этого нет. И когда исчезают слова - остается только зияющая дыра в душе. Я все жду, что ты опомнишься и скажешь: "Эй, ты нужна мне", или хотя бы: "Я хочу поговорить" - но ты молчишь.

Не умею делать скидку хамству на возраст, пол, расу, социальный или иной статус
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
deathlord >>>
post #71, отправлено 22-09-2005, 21:17


Воплощённая Ненависть
****

Сообщений: 202
Откуда: наш бронепоезд стоит на запасном пути
Пол: мужской

острижено покемонов: 219
Замечаний: 1

Глядя на то, как павильон меняет свои очертания, подстраиваясь под представляемые студентами события в тавернах, Нагаш сосредоточился на своём сюжете. Будучи профессиональным магом, он быстро привёл себя к нужной концентрации, и обстановка вокруг колдуна в очередной раз начала трансмутировать...


Это место называлось Кар'Гаоф. Название таверны, несомненно что-то означавшее на языке аборигенов, то ли давно покинувших эти земли, то ли вырезанных чередой жестоких завоевателей, было непонятно не только колдуну, но и большинству горожан. Зато непонятная вывеска придавала загадочность этому довольно посредственному заведению, привлекая клиентов. Нагаш ничем не выделялся среди горожан - подобранная со вкусом иллюзия, которую, собственно, непосвящённые и видели перед глазами, была одета в распространённую в этой стране рясу с широкими рукавами. Сейчас колдун выглядел человеком средних лет, с недельной щетиной и давно нечёсаными редкими волосами, торчащими во все стороны. Глаза же, способные выдать некроманта с головой, Нагаш постоянно держал опущенными, стараясь не встречаться взглядом с возможными прохожими.

Осторожно оглядевшись и тайного наблюдения не вычислив, некромант бравым пинком открыл хлипкую дверь, болтавшуюся во все стороны, и вошёл в таверну. Такое поведение было глубоко противно его привычкам, но следовало поддерживать образ - дело, приведшее Нагаша сюда, было слишком опасным для того, чтобы расслабляться. Впрочем, неопасными он и не занимался, предоставляя эту честь многочисленным обывателям.
Подойдя к стойке бара, некромант, по прежнему не поднимая глаз, пожелал получить немного пива, желательно в мытой кружке. В ответ бармен, для начала дав наглому клиенту парочку пожеланий на непереводимом местном диалекте, предложил расплатиться только вычищенными монетами. Нагаш хмыкнул, оценив шутку, после чего взял своё пиво и сел на свободное место в углу, где никто не мог зайти со спины. Трое лиц уголовного облика, мрачно сидевшие за столиком справа, оценивающе взглянули на незнакомого человека, но, что-то явно почуяв, решили не искать неприятностей на свою задницу. Тот же ждал внимания совсем от других людей - бармен правильно отреагировал на условный пароль, и теперь, если всё пойдёт нормально, удастся встретиться с резидентом Белой Руки.

Пятерых людей (людей ли?), появившихся в зале, Нагаш заметил сразу же. Их настороженные взгляды обежали интерьер таверны и безошибочно выцепили некроманта. Затем они, довольно талантливо делая вид, что просто зашли повидаться со старым знакомым, направились к его столику. Но колдуну случалось общаться и не с такими, причём то, что после этого он до сих пор оставался жив, само по себе кое о чём говорило. "Они уже знают, что Вахак мёртв." - понял Нагаш и изготовился к бою. Вахак и был тем человеком, у которого был позаимствовал тайный пароль, равно как и облик. Удивительно, как много может рассказать опытному некроманту убитый враг - необязательно даже сохранять тело целиком, хватит и одной головы.
По залу разнёсся испуганно-удивлённый вздох - Нагаш когда-то тоже был человеком, и понимал, что его истинный облик вполне может довести слабонервного до инфаркта или неожиданного поноса. Даже неумолимо приближающиеся убийцы, по своей профессии привычные ко многому, на мгновение отшатнулись. Поняв, что другого такого шанса может и не представиться, некромант опрокинул столик, и в воздухе блеснуло лезвие меча.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
arven >>>
post #72, отправлено 22-09-2005, 21:50


Воин
**

Сообщений: 72
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица.
Пол: женский

Бабочек: 178

Тяжелая буковая дверь открылась на удивление легко. В зал ворвался знобкий осенний ветер, а вслед за ним вошла женщина. Незнакомка уверенной поступью прошествовала к одному из столов, и грациозно опустилась на массивную скамью. Корчмарь, ворчливый седой старик, немало подивился, ибо прямо перед весело потрескивающим очагом были незанятые места, неизвестная же прошла в дальний от огня конец помещения. С плохо скрываемым любопытством, папаша Брусс засеменил в сторону вошедшей. «Одета, вроде, знатно, но почему ж тогда без экипажа и прислуги путешествует?» - подумал ворчун. Изумление старца возрастало по мере приближения к странной посетительнице. При ближайшем рассмотрении платье ее оказалось роскошным бархатным нарядом, какой подошел бы любой королеве. Кроваво-красное, покрытое не менее роскошным плащом, правда, почему-то розовым, оно никак не подходило для прогулок по размытой осенними дождями лесной дороге. Впрочем, даму эта малоприятная прогулка, кажется, ни капли не обеспокоила. На дивном наряде ни пятнышка, нигде не висит отодранных кусочков ткани, даже листики и паутина не прилипли ни к платью, ни к волосам – невероятно густым и длинным, иссиня-черным. Когда женщина шла к столу, папаша Брусс успел приметить, что со спины волосищи ее покрывали плащ чуть ли не до земли. Украшения – под стать костюму: необычного плетения диадема из золота и рубинов и массивное ожерелье, из тех же материалов, но другого рисунка. Женщина была красива какой-то непривычной, утонченной красотой: практически белая кожа, нежный румянец, розовые губки, изящный носик, несколько надменный излом бровей. На лице ни морщинки, но назвать ее молодой было невозможно. То ли из-за печального выражения лица, то ли из-за налета потустороннего знания, скрадывавшего неизъяснимую прелесть огромных глаз цвета зеленого орехового меда, корчмарь так и не понял. Зато четко осознал другое: птица такого полета в его забегаловку еще не залетала! Остановившись у стола, папаша Брус, на всякий случай, поклонился и осведомился самым учтивым тоном, на какой только был способен:
- Чего изволите, госпожа?
- Молока и овсяного супа, будьте любезны!
Голос красавицы был столь нежен и мелодичен, а переливы интонаций в нем играли такие, что старый корчмарь моментально сообразил: «Эльфка! Вот свезло, так свезло! Они ить все магички, стало быть, богатые – жуть! То-то она не боится в одиночку по лесу шарахаться». Еще раз окинув посетительницу цепким взглядом, ворчун приметил несколько упущенных ранее деталей: на поясе у девушки весело два кошеля. Первый - обычная киса для денег, а вот второй, по всему видно, мешочек для трав! Выходит, что гостья его – целительница. «А вот лука отчего-то не видно, хоть эльфы все стрелки прирожденные», - размышлял папаша Брусс, поспешая выполнить заказ дивной прохожей.
Эльфийка тем временем спокойно созерцала разводы копоти на потолке. Она пришла сюда не просто так, а по делу, но тот, с кем это дело следовало обсудить, к сожалению, не отличался пунктуальностью, следовательно, прождать его можно было долго. Внезапно дверь распахнулась, и в таверну шагнул высокий плечистый мужчина. Он бегло оглядел собравшихся, но, заметив сидящую девушку, громко пробасил:
- Арвен, уже ждешь, родная!
Радушное приветствие заставило красавицу досадливо поморщиться: «Ну когда же люди осознают, что вопить на всю таверну на редкость не вежливо, а уж вопить при этом имя собеседника – это верх неприличия».


--------------------
Этот дивный аватар сделала великолепная Mayflower!
Не говорите, что мне следует делать, тогда я не скажу, куда вам следует пойти!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sovereign >>>
post #73, отправлено 23-09-2005, 0:22


приключаюсь
***

Сообщений: 138
Откуда: Питер
Пол: нас много!

Харизма: 173

Тень вышла из Фиолетовой Башни и посмотрела на листок с расписанием, в нём значилось «Отыгрыш, Павильон незаметного искусства. Преподаватель - Лириэль». «А местнонахождение павильона в пространстве?». Но тут, видно, Башня решила сменить гнев на милость – сразу после этой мысли к ногам Тени шлёпнулся ярко-лиловый клубок. И довольно шустрый - не успела она поднять голову, чтобы мысленно поблагодарить строение со странным чувством юмора, как пришлось догонять колобка – он успел укатиться довольно далеко. В те моменты, когда клубок притормаживал, чтобы выбрать более короткий путь, Тень успевала заметить, что бежит по довольно ухоженному саду – тропинки были вымощены камнями или присыпаны песочком, дерьвья росли довольно организованно. Хотя… на краю поля зрения мелькали и вполне себе непролазные заросли. Тень мысленно дала себе обещание исследовать их попозже.
Перед самым павильоном она еле-еле успела подхватить клубок – судя по направлению, у него были явные намерения вспрыгнуть на колени эльфийке в белоголубом. «Преподаватель», - утвердительно подумала Тень. – «Спасибо, клубочек», - она бережно спрятала производную Фиолетовой в карман. И остановилась. Столько однокурсников сразу она ещё не видела. А в зале было на кого посмотреть. Впрочем, она решила не таращиться, стоя на пороге, а пройти к свободному месту и спокойно всех рассмотреть уже оттуда. Громогласно извещать, как её зовут и где она учится, ей показалось неуместным – все явно были увлечены выполнением какого-то задания.
Тень тихо скользнула к незанятому месту и устроилась на циновке. Ни с кем из присутствующих, кроме Рэйн (последняя выделялась даже из этой пёстрой компании своим неизменно красно-чёрным одеянием и огненной гривой, собранной в хвост) она знакома не была. Между тем, в зале была тьма народу. Всех со своего места она разглядеть не могла, не подходить же к каждому! К наиболее заметным персонажам (внешне, разумеется) можно было отнести демона, который, благодаря своим крыльям и хвосту, один занимал уйму места, человека в чёрном, на первый взгляд ничем не выделявшегося, но… что-то волнами исходило от него, растекаясь по павильону, что-то настолько чужеродное этому светлому месту, что мешало Тени сосредоточиться. Её способностей не хватало, чтобы разглядеть его истинную сущность, но она подозревала, что это к лучшему. Человек, перебиравший шерсть волка, лежавшего рядом и девушка в восточных одеяниях тоже обращали на себя внимание. Остальных студентов Тень рассмотреть не успела – слишком коротким был путь от двери до той циновки, где она сидела.
Девушка прекрасно отдавала себе отчёт, что сама из этой толпы не выделяется ничем. Да она и не стремилась к этому с тех пор, как её стали называть Тенью одного мага. Короткие чёрные волосы, непонятного (грязно зелёного, что ли) цвета рубашка и штаны в тон, сапоги. По человеческим меркам она была довольно симпатична, но так же было заметно, что она пытается скрыть это всеми доступными способами – густые волосы иссиня чёрного цвета могли быть настоящим украшением, будь они длиной хотя бы до плеч – неровно обстрижены так, чтобы самая длинная прядь не доставала до воротника рубашки. Косая чёлка падает на глаза, уничтожая всякую возможность заглянуть в их бездонную синеву. Оружия на первый взгляд при ней не было, но свободные рукава намекали на возможность что-то молниеносно из них достать. Ножи, например.
Сообщение о собственном описании и описании окружающих существ она получила, но какое задание сейчас выполняют студенты оставалось для неё загадкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велиал >>>
post #74, отправлено 25-09-2005, 10:05


пустой
***

Сообщений: 195
Откуда: Резиновый дом
Пол: мужской

овдовел раз: 178

Пока все по очереди описывали таверны и харчевни, я лихорадочно отсеивал подобные случаи в своей жизни. Да таких было много, но может найдется хоть что-нибудь не привычное моим однокурсникам (про кураторов и учителей думать не буду - они пережили многое, возможно гораздо большее, чем я - несмотря на мой достаточно нескромный по их меркам возраст). Но что-то все притихли... Последним описанием была таверна Арвен, после этого подошла невзрачная девушка, абсолютно ничем не выделявшаяся среди других челов. По крайней мере внешне. Похоже теперь мое черед...

Погода была, как бы это сказать, никакая. Вокруг была тишина, и ее нарушали лишь звуки доносящиеся из небольшого здания впереди. Бар "На перекрестке" был вовсе не заурядным местом. Находился он вне времени и пространства. Как бы небольшой островок ,изолированный от Хаоса и Порядка. Это место не принадлежало никому, а сложилось как нейтральный полюс. Само по себе оно представляло поле два на два километра, не охваченное никакой растительностью. Просто голое поле. А за ним - ничего. Посто вселенная вокруг... Нет , конечно, если туда ступить ты попадешь куда-то. В совершенно любую тень, случайно попавшуюся из мириадов других. И у вас будет только мизерный шанс на выживание.
И вот я вышел из такого портала. Неба и горизонта не было. За обрывом с этой площадки лежала Вселенная. Темно не было - все таки сюда долетал свет звезд иных миров. В целом картина поражала взгляд и была замечательной. Благо я был здесь первый раз, хотя раньше много слышал о нем.
Нейтральная територия - отличное место для встреч, подумаете вы. И будете правы. Но я сюда пришел не встречаться. Вот уже много веков демоны и так называемые "светлые" дежурят здесь в поисках рекрутов. Нет, не подумайте, недостатка в войсках у нас нет. Даже наоборт - нас легионы. Но ведь когда враг особо не меняется - это довольно печально, скучно и неэффективно. Поэтому, здесь мы набираем разных личностей, которые будут служить у нас или даже (возможно) командовать нашими армиями. Всего лишь за желание. Его желание исполняется (почти всегда - мы не берем тех чьи желания слишком утопичны и нереальны для нас), а дальше он живет очень долго (очень, те кто согласны служить после смерти живут до тотальной аннигиляции со стороны врагов) в довольствии и достатке.

Но я отвлекся, зайдя в бар (снаружи просто кубик переливающийся всеми цветами и оттенками ) я обнаружил, что изнутри он гораздо больше. Типичное свойство - иногда достигаемое с помощью магии, а иногда просто шутками со зрением. Публика была, как бы это сказать чтоб не занизить смысл, ужасающе разношерстной. Казалось, здесь собралась вся галактика. Интерьер описать невозможно. Дело в том, что обстановка менялась локально, по желанию каждого. Почти как в академии. Корчмарь и оффицианты были , если это казалось клиенту неотъемлемой частью. Казалось, хозяин этого места может позволить все. Кроме одного - драк. Все кто сюда приходил знали: один удар и ты окажешься в любом мире без выбора, но обычно подтасовывались самые опасные. Так сказать, миры красной зоны.
Здесь находился сброд со всей колыбели миров, большинства рас я просто не знал.
Те, кто вели набор в свои силы (например я) не прятались по углам, как это старались делать иные путешественники, а сидели открыто почти перед главной стойкой. Стойка находилась в центре зала (тоже представляющего собой круг), была округла и обслуживала со всех сторон. И это было первой проверкой - осмелится ли будующий рекрут очернить себя перед всей публикой (хотя репутация многих присутствующих не оставляла желать лучшего) и подойти записываться в наши ряды.
Я присел за небольшой квадратный столик, располагавший к беседе на двоих. К столу подошел паренек с кожей синего цвета и красными глазами.
- Что будете заказывать, эр? - дежурная фраза, казалось мальчик оттачивал ее до совершенства.
- Шадди и мясо Ызарга - я заказывал это почти везде. Благо есть это можно с наслаждением почти часами. Его козырь не температура..
Мальчик появился через минуту другую с подносом, поклонился и тут же побежал выполнять чужой заказ. Медленно попивая шадди, я начал наблюдать за стойкой . А там тем временем разыгрывалось небольшое представление. Бармэн-суккуб разлила какое-то пойло по стойке и выдохнула на него сполохом огня. Зеленое пламя, мгновенно опоясавшее стойку, скрыло и бармэна и весть богатый ассортимент выпивки находящийся за ней. А через секунду оттуда вылетело два импа, начавших жонглировать бутылками. Вот это было представленьице! Я невольно испугался, представив, что могли натворить эти ребята, будь у них в лапах метательные ножи. Ну что же, я ждал рекрутов, а представление начало напоминать оргию.. Но это уже - мало интересно....

Сообщение отредактировал Велиал - 29-09-2005, 14:27


--------------------
пробую вернутся..нужна хорошая словеска.на любом проекте.для разнообразия этой жизни...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лириэль >>>
post #75, отправлено 25-09-2005, 15:28


Человек
****

Сообщений: 298
Откуда: где-то около
Пол: женский

улыбок: 82

- Рейнар, без нареканий. Только хотела бы спросить – такое перекрестье деталей из известных литературных шедевров: случайность, или нарочитая изюминка?

- Армон, так же рада. Правда, оригинальность образа даже смущает, однако чувством меры можно гордиться. Романтика, вкус, не контрастирующее сочетание «мага»-«эльфа»... Правда, переход от образа летнего вечера, к незаконным Гильдиям, но это только впечатление.

- Торнач, отдельное спасибо за детали, воспроизведение говора. Очень атмосферно.

- Линнад, неплохо. Пара деталей – вряд ли платье с длинным подолом удобно для быстрой ходьбы, и, кроме внешности, о персонаже очень трудно судить. Кто, что умеет, откуда и хотя бы примерный социальный статус – загадка. Так же порекомендовала бы больше внимания уделить повторам – «он, она, его, они» мельтешат.

- Байт, характерная картина, но собственно характер персонажа надежно скрыт. Больше внимания уделяй описаниям мыслей, интонациям, с которыми что-либо произносишь. Так же с местоимениями.

- Тагира, очень одухотворенно. Почти сюжет рассказа... Повторения «девушка» и «тагира» все таки часты.

- Нагаш, образ передан прекрасно... но.
Позже я бы хотела поговорить о некроманте, явно мастере, до сих пор пользующегося холодным оружием. Смешение классов магов и воинов обычно мало востребовано, а как дополнение к нарисованной картинке весьма мрачного чародея смерти было бы лучше описывать драку на магическом уровне. Тем более, бой на мечах, в тесном помещении, с соотношением один к пятерым – точно не удал мага: уже Воин.
Цитата
Трансмутировать
– странное слово,
Цитата
и тайного наблюдения не вычислив
– построение предложения больше подходит для стиха в прозе,
Цитата
Трое лиц уголовного облика, мрачно сидевшие за столиком справа
– лица не сидят, увы. Разве что на них... Лучше выразиться «Трое личностей»,
Цитата
на свою задницу
– тактичнее будет заменить «пятой точкой» etc.

- Арвен, прекрасные эпитеты. Правда, я все равно не поняла, как леди удалось пройтись в таком наряде по такой дороге... В следующий раз хотя бы намекни на тайное эльфийское искусство подиума на любой трассе.

- Велиал, оригинально. Нарекания – опечатки, совет – слово суккуб не меняется, лучше «барменша-суккуб». Похоже, детали из литературы, как и у Рейнара, становятся идеей...

- Рэйн... Техника – я бы попросила все таки использовать кавычки вместо звездочек, от этого неумолимо веет тэгами чата и прочими по... гхм, далекими от литературы вещами. Многоточия так же предполагают три точки, а не около того. Перед звездочками-кавычками точки-запятые, иначе предложение «висит» в пустоте оборванности. Два тире друг за другом предполагают аналог скобок, и заключенный между ними текст считается выделенным. Если тире употребляется как двоеточие – его и надо поставить.
Цитата
не более 23 лет
– на вид трудно определить возраст с такой точностью. Если говориться «на вид» - следует уже абстрактное числительное (писать числа в отыгрыше цифрами вообще-то не изящно), со словами «около, в районе, не старше».
Потом я бы хотела поговорить о твоем персонаже, так как есть некоторые нестыковки способностей и места работы. Но после...

- Айлинда, - голос Лириэль был тихим, то ли дыхание кончалось, то ли эльфийка устала. - Распущенные волосы бойцу будут только мешать, будь они хоть каким символом чародейского мастерства. Насчет полутора веков наемничества мы уже говорили, разберись пожалуйста наконец – сколько тебе лет. Не по разным летоисчислениям, зависящим от скорости вращения разных планет, а морально. Либо двадцать, либо двести. Душа от планет не зависит.
фигура направилась к стойке и о чем то начала беседовать – фигуры не беседуют, как и лица в отыгрыше Нагаша. Лучше заменять на «личность», раз уж требуется неопределенность.

- Торвальд, прошу перечитать мою лекцию о повторах и обозначениях персонажа. Очень удручающее злоупотребление местоимениями и самим именем.

На этом эльфийка с трудом перевела дыхание, ибо, несмотря на лаконичность, каждое замечание далось напряженной внимательностью. Помолчав некоторое время, она перевела взгляд на еще двоих пришедших. Заодно отметила, что мелькнувшее видение по имени Эон куда-то делось. Ушла?
- Добрый день. Вайтспирит, присаживайся. И послушай совета магического повтора. Тень, - перворожденная слегка улыбнулась, оценив неприметно-заметную внешность новой студентки, - текущее задание... – быстрый жест Лириэль снова активировал практичную магию Павильона, позволяющую учителю не повторять одно и то же много раз.


--------------------
Я - нечто среднее между назгулом и ангелом, но если брать что-то одно - дракон. ©Хигф
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sovereign >>>
post #76, отправлено 27-09-2005, 11:26


приключаюсь
***

Сообщений: 138
Откуда: Питер
Пол: нас много!

Харизма: 173

Быстрый жест Лириэль и Тень услышала, что текущее задание – представить себе таверну. «Таверна, так таверна», - сложным ей это не показалось. Девушка закрыла глаза – так проще сконцентрироваться, не отвлекаясь на миражи окружающих…

«В таверне было шумно. Девки не успевали разносить горячительное, а дверь всё открывалась и открывалась. В большинстве случаев, конечно, она распахивалась и ударялась о стену, после чего в зал вваливался очередной «подозрительный элемент». Впрочем, «неподозрительных» в «Ржавом медяке» сроду не водилось. Внушающих недостаточное опасение своим внешним видом оттуда обычно выносили через заднюю дверь. А там уж путь известен – ночь, телега, её мрачный груз, прикрытый мешковиной и упокоение в реке. В этот раз дверь открылась тихо, почти неслышно. Трактирщик, который всегда присматривался к вошедшим, надеясь заранее оценить потенциальный урон своему заведению, ничего не услышал. А если бы и услышал, то, наверное, списал бы скрип петель на сквозняк. Между тем, «сквозняк» сел на свободное место в углу, кинул девке пару медяков и стал ждать своего заказа. «Сквозняк» оказался девушкой в чёрном плаще с капюшоном. Детали внешности и наличие оружия разглядеть не представлялось возможным, поскольку плащ Тень (а именно так её звали) снимать не стала. На данном этапе своей жизни она была наёмницей, но не предполагаемая встреча с заказчиком привела девушку в «Медяк». У наёмников тоже бывают личные дела и именно такое «личное дело» послужило причиной её появления здесь. Ей нужно было погасить один долг из прошлой жизни, правда, местонахождение кредитора пока оставалось тайной. С одним из информаторов (Тень поморщилась – старая ведьма, которая где-то что-то слышала, наверняка даже и слов таких не знала) она здесь и встречалась. Старуха опаздывала, и Тень надеялась, что её задержало действительно важное дело. Или… - тут она оборвала мысль – выбирать ей сейчас не приходилось, поэтому она будет ждать столько, сколько потребуется и заплатит, сколько попросят. Тени действительно нужны были эти сведения. Главное – не показать этого старухе. Впрочем, владеть собой она научилась очень давно.»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #77, отправлено 27-09-2005, 12:07


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Рэнк кивнул, вполне довольный тем, как выполнила задание Тень, но счел нужным указать ей на ряд недочетов:
- Неплохо, Тень, но обратите внимание на следующие моменты: нет ни одного описания внешности. Допустим, вашу внешность действительно сложно рассмотреть, но рост и хотя бы примерное телосложение плащ не скрывает. Остатавить капюшон накинутым на лицо - дело ваше, но это только привлекает внимание. Разве что есть веская причина прятать лицо.

Кроме этого можно было описать трактирщика, служанку, посетителей - хотя бы кого-то одного из них. Иначе мы просто не видим этой таверны - только слышим шум, доносящийся оттуда. Можно было добавить и описание обстановки - грубые дощатые столы и такие же стулья, например. Ну и заказ - что именно было заказано? Даже выбор напитка может многое сказать о человеке. Так что эту тему можно было бы раскрыть и получше. Неудачен оборот "дверь открывалась и открывалась...". Такое впечатление, что и не закрывалась. Лучше использовать какое-нибудь другое выражение, наподобие - "а народ продолжал приходить в таверну, каждый раз громко хлопая дверью. Но на этот раз, дверь открылась бесшумно..." и далее по тексту.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sovereign >>>
post #78, отправлено 27-09-2005, 22:18


приключаюсь
***

Сообщений: 138
Откуда: Питер
Пол: нас много!

Харизма: 173

Тень внимательно выслушала замечания Рэнка, ещё раз закрыла глаза и прибавила пару деталей.

"В таверне было шумно. Девки не успевали разносить горячительное, а дверь всё открывалась, впуская новых посетителей. В большинстве случаев, конечно, она распахивалась и ударялась о стену, после чего в зал вваливался очередной «подозрительный элемент». Впрочем, «неподозрительных» в «Ржавом медяке» сроду не водилось. Внушающих недостаточное опасение своим внешним видом оттуда обычно выносили через заднюю дверь. А там уж путь известен – ночь, телега, её мрачный груз, прикрытый мешковиной и упокоение в реке. В этот раз дверь открылась тихо, почти неслышно. Трактирщик, который всегда присматривался к вошедшим, надеясь заранее оценить потенциальный урон своему заведению, ничего не услышал. А если бы и услышал, то, наверное, списал бы скрип петель на сквозняк.
Между тем, «сквозняк» сел на свободное место в углу, кинул подошедшей девке пару медяков и попросил кружку пива. Плащ загадочный посетитель снимать не стал, просто откинул капюшон – под ним оказалась девушка с неровно обстриженными чёрными волосами. Кроме этих волос, ну и, пожалуй, синих глаз (это если очень близко подойти, что было чревато определёнными последствиями) разглядеть ничего не удавалось. Оружия, на первый взгляд, при ней не было. Пока девушка осматривалась (обычный трактир, каких сотни на дорогах разных миров: толстый хозяин, не очень умный на вид, но с неожиданно цепким взглядом, служанки, в принципе, способные не только носить пиво – за определённую плату, десяток завсегдатаев и приблудные элементы; стойка в дальнем конце зала, деревянные столы и такие же стулья – обстановка тоже вполне себе стандартная), девка принесла кружку. Тень (а именно так её звали) пить не стала – не самоубийца же она, в конце концов: неизвестно, чем они разбавляли своё пойло, из чего оно было сделано и кто пил из этой кружки до неё. Девушка вообще не пила спиртного, если того не требовали обстоятельства, а пиво заказала, чтобы не сидеть за пустым столом.
На данном этапе своей жизни она была наёмницей, но не предполагаемая встреча с заказчиком привела девушку в «Медяк». У наёмников тоже бывают личные дела и именно такое «личное дело» послужило причиной её появления здесь. Ей нужно было погасить один долг из прошлой жизни, правда, местонахождение кредитора пока оставалось тайной. С одним из информаторов (Тень поморщилась – старая ведьма, которая где-то что-то слышала, наверняка даже и слов таких не знала) она здесь и встречалась. Старуха опаздывала, и Тень надеялась, что её задержало действительно важное дело. Или… - тут она оборвала мысль – выбирать ей сейчас не приходилось, поэтому она будет ждать столько, сколько потребуется и заплатит, сколько попросят. Тени действительно нужны были эти сведения. Главное – не показать этого старухе. Впрочем, владеть собой она научилась очень давно."

Сообщение отредактировал Sovereign - 29-09-2005, 10:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Makiliar >>>
post #79, отправлено 28-09-2005, 10:11


Одинокий страник
***

Сообщений: 186
Откуда: Дождливый Петербург
Пол: мужской

капель бальзама для души: 123

Я очнулся от раздумий, во [в то] время когда Тень отвечала на задания. Я стал думать, что бы выдумать по этой тематике задания. Немного подумав, решил [что] не чего не придумывать не буду, а обращусь к своей памяти. И моя память оправилась в путешествие (куда?) моего недалекого прошлого, когда я жил в деревушке «Бротберг».


Жаркий летний день уже уступил прохладе вечера, когда я направился в единственный деревенский трактир. На встречу мне со стороны полей, окружавших деревушку, дул прохладный, освежающий ветерок, который наполнял воздух ароматами небольших садов местных жителей. Солнце еще не село, что позволяло полюбоваться его закатом на фоне без облачного голубого неба и бескрайнего горизонта. Навстречу мне попались несколько босоногих деревенских мальчишек, азартно гонявшиеся за маленьким поросенком. Я посторонился, пропуская с улыбкой на губах эту шумную ватагу. Повернув за угол одного из домов, я вышел к трактиру.
Сам трактир располагался в середине деревни. Передним была небольшая площадь, на которой проводились ярмарки и праздники, собиравшие местных жителей даже из соседних деревень. Так как деревня располагался на оживленном тракте, то и трактир был большим. На первом этаже были помещения для люда желающих отдохнуть за кружкой пивa или другого хмельного напитка или просто утолить голод, на втором этаже располагались небольшие, но уютные комнаты, в которых можно было переночевать. Так же при трактире была большая конюшня и несколько небольших складов, для товаров остановившихся в нем торговцев. Вывеска над входом в трактир гласила: «Обжора Бульба».
Войдя в трактир, я огляделся. Первый этаж трактира был поделен на несколько частей: «общий» зал, «деловой» зал, подсобные помещения. «Общий зал» состоял [из]: напротив входа в трактир, у стены располагалась стоику на половину стены, остальное место занимали столики, справа была дверь выходящая во внутренний двор трактира, к конюшням и складам, а дверь слева вела в «деловой» зал. За столиками уже седело несколько посетителей, среди них я узнал несколько деревенских жителей, которые обсуждали, какой ожидать урожай. Двое дружинников резались в кости с незнакомцем. Незнакомец, был приезжий, так как он был одет в сапоги до колен, покрытые, наверное на палец дорожной пылью. Притом одежда была неброская и изношенная, так как на некоторых местах виднелись потертости и небольшие заплаты. Проходя мимо играющих, я мельком посмотрел в «деловую» часть трактира. За одним из столов сидело трое. Подойдя к стойке, мои губы растянулись в улыбке, Бульба – владельц этого трактира, [-] копался в буфете и что-то подпевал под нос. Бульба был полным, среднего роста мужчиной, с уже почти седыми волосами. На его округлом и румяном лице особенно выделялись синие глаза, всегда светившиеся добротой и учтивостью. Увидев меня в зеркале, которое висело на стене, он обернулся ко мне и его лицо озарила улыбка.
- Приветствую тебя, Макил. Что будешь? – спросил он меня, протирая полотенцем одну из кружек.
- Налей кружку эля, пока, а потом посмотрим. – ответил я ему, облокачиваясь на стойку.
Бульба повернулся (куда?) позади стоящим бочкам и налил эля в кружку, которую он только, что протирал. Сделав несколько глотков из кружки, я посмотрел в зеркало висящее на против меня. Из зеркала на меня смотрел высокий, широкоплечий парень, одетый в белую, просторную рубашку с распахнутым воротом. Лицо с высоким лбом обрамляли длинные, черные волосы. Глаза цвета стали, были печальны и задумчивые.
- Что новенького Бульба? Торм, не нашел сорванцов, которые совершили налет на его сад. И кстати как помогает настой, который я тебе дал для твоего сына. – Спросил [я] Бульбу между несколькими глотками эля. Я был в этой деревне так сказать одним [из]знахарей, а настой, который, мною вчера был дан его сыну, предназначался для заживления ран. Сын Бульбы сорвался с крыши трактира, когда ее чинил и сильно поранился.
- Торм не нашел их, ходит сюда и ругается на чем свет стоит. Кричит, что как найдет, то с их задниц кожу ремнем сдерет – сказал Бульба растинув губы в улыбки. Торм был славился своим занудством и скупердяйством и всем было весело глядеть на его в гневе. - А за настои спасибо, от него раны быстрее заживают.
- Я, наверное, поужинаю. Скажи Эллу, что бы принес ужин в «деловой» зал.- сказал я, направляясь в «деловой» зал.

Сообщение отредактировал Akela - 28-09-2005, 13:59


--------------------
Жизнь - это выбор наилучшего из зол и не более того (с) К.С. Мазур
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эквеш >>>
post #80, отправлено 28-09-2005, 12:40


Приключенец
*

Сообщений: 22
Пол: мужской

Разбитых "крестокрылов": 22

Эквеш долго сидел и слушал, как говорят его однокурсники. вряд ли в его жизни были такие уж выдающиеся события, произошедшие в кантинах. А рассказывать об обычной трапезе (еще бы вспомнить, когда это было в последний раз!) было для таквааша неинтересно. Вдруг взгляд его упал на часы. "Вот это та-а! А нам же еще в другие павильоны бежать!" Поднявшись на ноги, таквааш смущенно огляделся и произнес:
- Просим у всех прощения, но мы должны временно вас покинуть. Но не спешите нас вычеркивать из списков. We'll be back!
после этого он пулей выскочил из павильона Незаметных Искусств...


--------------------
Йюб-Йюб,коммандер!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #81, отправлено 28-09-2005, 13:39


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

- Намного лучше, Тень, - одобрительно прокомментировал Страж. - Неплохо, Макил. По содержанию замечаний нет, разве что довольно странно выглядит "деловой" зал в деревенском трактире. Не могу понять, зачем это понадобилось владельцу, разве что он попытался скопировать увиденное им в более крупной таверне. На мой взгляд было бы достаточно нескольких отдельных кабинетиков, если какие-то господа захотят уединиться, а не ужинать в общей зале.
- Но вот использованные средства, увы, не без изъянов. Перечитайте:
Цитата
«Общий зал» состоял: напротив входа в трактир, у стены располагалась стоику на половину стены, остальное место занимали столики, справа была дверь выходящая во внутренний двор трактира, к конюшням и складам, а дверь слева вела в «деловой» зал.

Двоеточие здесь явно излишне. Оно было бы уместно, если бы вы описывали составляющие. Здесь же вы описываете обстановку, для чего более подходит оборот "В общем зале можно было видеть стойку на полстены и столы, занимавшие остальную часть зала. Дверь справа вела..." Ну и так далее.
Цитата
За столиками уже седело несколько посетителей

Орфографическая ошибка, полностью искажающая смысл предложения. Седеть - значит становиться седым. А вот на стуле обычно сидят. Там же неоправденный повтор "несколько". Лучше "некоторых из них я знал" или что-то подобное.
Цитата
Подойдя к стойке, мои губы растянулись в улыбке

В смысле - губы подошли к стойке и растянулись в улыбке? А как же остальное?
Цитата
Глаза цвета стали, были печальны и задумчивые.

Следует употреблять прилагательные либо в краткой, либо в полной форме, но вот смешивать не следует. "печальны и задумчивы" или "печальными и задумчивыми". К слову, запятая там лишняя.
Цитата
- Что новенького Бульба? Торм, не нашел сорванцов, которые совершили налет на его сад. И кстати как помогает настой, который я тебе дал для твоего сына. – Спросил Бульбу между несколькими глотками эля.

Если спросил - следует использовать вопросительные знаки. И непонятно кто именно спросил - нет подлежащего.
- Это не все ошибки, но наиболее существенные. - Закончил свою рецензию ассистент. - Остальные отмечены непосредственно в тексте. Орфографические и пунктуационные - красным, речевые - желтым цветом. А в целом сюжет - очень даже неплох.

- Теперь перейдем к следующей теме урока. Те, кто еще не выполнил задания "Таверна" - выполняете и переходите к следующему, - эти слова он произнес особенно выделив интонацией, стремясь чтобы все ученики обратили на них внимание. Затем, Рэнк приступил к лекции:

- Тема нашего сегодняшнего урока - квенты. Что это такое и зачем оно надо, спросите вы. Отвечаю: квента - это краткое описание вашего персонажа. Она необходима мастеру приключения, чтобы он мог представить себе вашего персонжа и как можно логичнее и гармоничнее вписать его в сюжет. Она также необходима вам, чтобы четко представлять себе своего персонажа. В последнем случае она не обязательно может быть в письменном виде, но, пока у вас немного опыта - пишите. Чаще всего, при вступлении в новое приключение, у вас попросят квенту, хотя бы примерную. Итак, квента обычно состоит из следующих частей: описание внешности и характера, рода занятий (профессии) и навыков, особых способностей (например, пси-способносей: телепатия, телекинез и т.д.) и магии, имеющихся предметов и вооружения. И самая важная часть квенты (иногда именно её называют квентой) - история персонажа или легенда.
- Теперь рассмотрим каждую из частей поподробнее. Внешность - её мы только что описывали, предыдущие два задания включали этот элемент, поэтому не останавливаюсь. Скажу только, что следует обязательно обратить внимание на выделяющиеся черты - шрамы, седые пряди волос, хромоту, необычный цвет глаз или кожи, клыки и тому подобные детали. Это делается, чтобы другие игроки могли использовать такие моменты в своих постах для обогащения отыгрыша. Характер. Здесь важно не столько описать характер, сколько представить его себе. Никто не будет сверять написанное с тем, как вы играете, но выглядит нелогичным, если хладнокровный, расчетливый рыцарь раз за разом впадает в ярость и бросается на врагов, словно какой-нибудь берсерк. Здесь стоит сделать акцент на каких-то моральных качествах, например - лгун, который лжет даже без необходимости, или джентельмен, придерживающийся кодекса чести. Также стоит упомянуть о причудах, таких как одеваться исключительно в серебристый или черный цвета. Профессия. Здесь обычно упоминается чем персонаж зарабатывает себе на жизнь. Если профессия сложная - стоит указать специализацию. В качестве примера приведу столь популярную профессию как наемник. Наемник - это тот, кто продает свое мастерство за деньги. Но, даже ограничиться исключительно военным делом, он может быть солдатом, командиром, охранником, шпионом, диверсантом, асассином... И это еще не все возможные варианты. А ведь у каждой специальности есть свои тонкости, отражающиеся в навыках. Навыки - это то, чему ваш персонаж так или иначе обучился. Здесь нужно упомянуть наиболее существенные навыки, для каждого типа персонажей они различны. О них мы еще будем говорить. Особо подчеркну необходимость указать навыки не связанные с профессией напрямую. Например, акробатика. Она может быть полезна воину, но совсем необязательно, что он ей учился. С другой стороны, не забывайте о сопутствующих навыках. Выглядит странно, если воин, отлично владеющий топором, не умеет драться врукопашную или не способен перевязать раненого товарища. Маг, не умеющий писать, тоже весьма необычен. Особые способности и магия. Здесь нужно указать ваши способности. Если они стандартны для мира игры (например, магия во вселенной Forgotten Realms) - достаточно названий. Если же четкого описания нет - сделайте его, чтобы потом возникало меньше споров. Запомните главное - любая сверхестественная способность или заклинание должна быть четко описана, чтобы мастер четко представлял чего именно можно ожидать от вашего персонажа. Предметы и вооружение. Здесь стоит описывать только существенные вещи, никто не будет требовать с вас реестр из 143 наименований. Одежду вполне можно не упоминать - и так ясно что она у вас есть, но, допустим, фамильное кольцо или магический артефакт указать нужно.

Рэнк перевел дыхание, прежде чем перейти к заключительной части:
- Ну и легенда. Это самая главная часть квенты, поскольку служит определяющей для всех остальных. Написать легенду - настоящее искусство. Мало просто написать, что вы владеете мечом, если в легенде не объяснено как и где вы научились этому - навык выглядит нелогично и надуманно. Поэтому не стоит думать в ключе "что мне выгоднее?", думайте "что здесь было бы логичным?" Легенда должна отражать характер персонажа. Если это домосед-лежебока, то должны быть очень веские причины, которые могли бы погнать его в странствия. Паладин вряд ли пристанет к шайке разбойников, а маг не станет сражаться в строю с солдатами. Поэтому, избегайте в легенде резких, нелогичных перегибов, придуманных только для того, чтобы объяснить причину каких-то особенностей персонажа. Меньше исключительных, невероятных совпадений - чаще всего нужная цель вполне достижима обычным путем. Я понимаю, что сначала могут возникнуть какие-то задумки, характерные черты, а уж потом будет дан ответ на вопрос "откуда?", но всегда следите за цельностью легенды.

- Впрочем, о логичности квенты и балансе мы еще поговорим. А пока я бы хотел узнать - есть ли у вас вопросы по уже услышанному?

Страж выдохнул и, воспользовавшись магией Академии, сотворил в своей руке пиалу с каким-то напитком, чтобы промочить пересохшее горло в ожидании вопросов.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 16:08
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .