В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> [Атиум]{Сианское царство}(Славоград), Улицы и маловажные здания.

Grey >>>
post #1, отправлено 14-09-2005, 7:44


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Красив и богат стольный город Сианского царства, а потому и зовется он Славоградом. Нет здесь покосившихся хижин и разбитых сараев. Пятистенные избы с двускатными крышами и резными наличниками на окнах встречают уже на въезде путников, прибывших по любой из трех дорог. Северная дорога тянется через леса и болота, нанизывая на себя деревеньки, словно нить бусы, и уходит к границе степи, где начинается Старая дорога на Андалуссию, отмеченная древними каменными столбами. Сианская дорога всегда полна тяжелых телег, запряженных волами, и груженых мешками мулов, железная руда и каменный уголь с Сианского хребта пребывают в Славоград каждодневно. Южная дорога стелиться желтой лентой, уводя странника в Бортское и Пряжское княжества.
Улицы Славограда отделаны бревнами, да бы облегчить труд лошадей и прочей тягловой скотины. Нет здесь темных закоулков или проходных дворов, везде ярко горят факелы по ночам, а стража города зорко охраняет покой простого люда. Негде укрыться в Славограде лиходею, все на виду, все всем видно. Отдельной слободой стоит городок знахарей и ведуний, могучий частокол отмечает расположение княжеского подворья. А на центральном перекрестке, где и сходятся все три дороги, стоит знаменитый здешний трактир «Пьяный яр».

Сообщение отредактировал Grey - 14-09-2005, 8:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема

> Быстрый ответ
 Процитировать отмеченное


 Показать смайлики

 Подписаться на тему
 Включить смайлики
 Добавить подпись


 


 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 6:01
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .