В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Комната изменений., Воздействуйте на психику! Изменяйте мир!

Объявление
Агри сидела прямо на учительском столе и меланхолично качала ногой. Виноград на тарелке уже заканчивался, значит, скоро подойдут ученики.
Но всеми вышеперечисленными действиями занятия Аграйнель на заканчивались. Она разговаривала. Да-да! С кем-то разговаривала. И этот разговор мог бы стать наглядным доказательством важности её занятий. И наглядным примером того, чего может достичь (не)человек с помощью магии изменения.
- Что?! Тебе не нравится моя комната?
- Ну, я не это имел ввиду, мне кажется она...
- Да, что ты вообще понимаешь в оформлении! Его я подбирала по своим вкусам!
Человек, чья астральная проеция сейчас стояла напротив волшебницы скептически поднял бровь. Его вкусам данная комната явно не отвечала. Небольшие мягкие диванчики, расчитанные на максимум двух человек, по представлениям мага никак не подходили для серьёзной учёбы. А их голубоватый цвет... А столики для письма, сделанные из стекла казалось вообще не приспособлены для занятий. На каждом из них стояли гусиные перья и чернила. Каменные же стены комнаты были завешаны шелками, на которых были мазки голубого, чёрного и жёлтого цвета.
- Скажи, а тот кто предоставлял тебе деньги уже знает о том, как ты потратилась?
- Послушай, проблемы финансирования не должны тебя заботить. И, вообще, - Агри провела руками по своему чёрному платью, разглаживая складки, тряхнула волосами и спрыгнула со стола - Ученики скоро придут, так что уходи! И ещё одно...
Маг, начавший уже исчезать на секунду задержался.
- Что?
- Не забывай, что я мастер по части иллюзий!
Человек умоляюще закатил глаза, мигнул и исчез. Где-то, на другом коце мира его физиическое тело соеденилось с проекцией.
"И это ещё не всё...." подумала волшебница и заулыбалась. Она достала затолканный под стол стул и села на него. Всем своим видом стараясь показать, что она ждёт - не дождётся своих учеников.
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(80 - 92)
Sovereign >>>
post #82, отправлено 14-11-2005, 22:17


приключаюсь
***

Сообщений: 138
Откуда: Питер
Пол: нас много!

Харизма: 172

С чернилами я выкрутилась, спасибо клубку, но как теперь справляться с изменением внешности? – Тень заметила устремлённый на неё взгляд преподавателя и поняла, что сейчас её очередь.
Как измениться, если не владеешь магией? Неужели придётся признаться, что она не может выполнить задание и покинуть аудиторию? Ну нет. В конце концов, Академия - место магическое, и нигде не записано, что студенты, магами не являющиеся, не могут её использовать. (Это само собой разумеется, - мрачно подумала она.) Но попытка – не пытка, она пришла сюда учиться, ведь так?
Тень подумала, что, придумывая что-то новое, она рискует представить образ не полностью и забудет изменить что-нибудь. Поэтому девушка решила превратиться в кого-нибудь из знакомых. Искушение стать преподавателем Тень поборола сразу, у неё появилась идея получше и не такая… провокационная. Она начала читать заклинание, подражая интонациям Аграйнели, одновременно проводя рукой по волосам и лицу. В процессе Тень старалась сохранять спокойное выражение лица, но это давалось ей нелегко – кожа горела, внезапно удлинившиеся зубы поранили губу (Следующий раз нужно немножко приоткрыть рот, - решила она про себя.) Проговорив последнее слово, девушка открыла глаза и покосилась в зеркало. Надеюсь, сестричка не будет против, - подумала она, потому что из зеркала на неё смотрела бледная девушка с огненной гривой и клыками. Одетая в одежду Тени, она, тем не менее, была другой студенткой Фиолетовой Башни. Известной в Академии как энергетическая вампирша Рейн.
Тень вспомнила, что Аграйнель просила их дать объяснение своему облику:
- На этом примере ясно видно несколько плюсов перевоплощения. Во-первых, превращаясь в другого, реально существующего человека можно контактировать с теми людьми, которые его любят, а тебя терпеть не могут. Во-вторых, изменив расу, можно сойти за своего там, где в твоём собственном виде тебя бы не приняли. В-третьих, некоторые действия всегда лучше совершать чужими руками. Она улыбнулась, показав клыки, и добавила: Это просто в качестве примера.
Тень прочитала обратное заклинание, подглядывая в лежащий перед ней лист бумаги, и снова вернулась к своему привычному облику.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Telperiel >>>
post #83, отправлено 17-11-2005, 17:15


the LOST one...
****

Сообщений: 422
Откуда: Эльдамар (он же Питер)
Пол: женский

Звезд в пригоршне: 568

Тэл стояла перед зеркалом. На гвозде рядом висело заклинание. Девушка посмотрела на себя, прищурилась, потом начала медленно читать заклинание, входя в некоторый, как будто медитативный транс. Слова лились тихим, тягучим потоком, набирая силу по мере чтения. В то время как звучали слова, Тэл, не глядя в зеркало, начала лепить черты своего лица, руками удлиняя нос, меняя форму губ и разрез глаз. Проведя по волосам растопыренной пятерней под медленный речитатив, Тэл придала своим волосам ослепительно- золотой цвет.
Девушка постояла-постояла, потом слегка сгорбилась - и моментально стала на голову ниже. Дочитывая строчки заклятия, она оглядела себя в зеркало, подом вдруг подняла руку и мазнула себя по боковой части головы.
Теперь перед зеркалом стояла миловидная девушка с по-детски большими голубыми глазами, острым длинным носом и пухленькими губками. Коротко подрезанные золотистые волосы переливались в свете свеч, правый висок был ярко-медного цвета. Девушка была милой, очень милой - но опасной.

Как можно применять? По-разному. Чтобы шпионить, или чтобы прихорашиваться на бал. Чтобы отомстить врагу. Даже не знаю...


--------------------
Фуух, я вернулась. Жду тапков, воплей радости и злости, тухлых помидоров, улыбок, и, конечно же, пчел!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэ'ниэль >>>
post #84, отправлено 18-11-2005, 8:24


Рыцарь
***

Сообщений: 88
Откуда: Перекрестье миров
Пол: мужской

Веток в огонь подброшено: 29

Лэ'ниэль вошел в павильон. Он не стал вмешиваться в занятия, чтобы не мешать остальным. Просто стоял в стороне и наблюдал. По всей видимости то что происходило здесь проедставлялось ему весьма интересным. Когда Тэл превратилась в маленькую девочку, он даже прижался к стине, пребывая в легком шоке от увиденного. Раньше ему не приходилось видеть ничего подобного. Лэ'ниэль осмотрелся, и найдя стул в стороне от студиозов, направился к нему, в доль стены, чтобы не привлекать черезмерного внимания.

Сообщение отредактировал Лэ'ниэль - 18-11-2005, 8:27


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Литрисия >>>
post #85, отправлено 18-11-2005, 8:35


Душевная глубина
****

Сообщений: 434
Откуда: Линия между светом и непроглядной тьмой
Пол: женский

граней: 905

Антристиколия пробыв несколько минут в демоническом обличии стала снова превращаться в эльфийку. Антри мучило сомнение, может ей надо было как-то по другому измениться. Антристиколия решила, что лучше больше не будет, если учительница Агри попросит, то сделаю, а пока надо просто отдохнуть. Как ни как, а силы это заклинание высосало много. Это же было не просто перевоплощение, это было перевоплощение благодаря магическому заклинанию. Эльфийка-демон огладела студилзов, многие уже перевоплотились. От внешнего вида некоторых, Антри хотелось смеяться, но не стала. Во время того как Тэлпериэль перевоплотилась, в кабинет вошёл новичёк. антри улыбнулась и кивнула как бы здороваясь. После чего Антристиколия стала размышлять надо ей ещё перевоплощаться или оставить всё как есть...

Сообщение отредактировал Антристиколия - 18-11-2005, 8:38


--------------------
Non effecit affectus nisi sequatur effectus.

Желая любви, чаще всего добиваешься ненависти, желая ненависти – чаще всего получаешь равнодушие, и лишь стремясь к равнодушию и покою, внезапно получаешь любовь, с которой не знаешь, что делать.
©Борис Кригер "Песочница"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тарек >>>
post #86, отправлено 18-11-2005, 13:40


Маслянистая Тень
****

Сообщений: 384
Откуда: За вашей спиной.(Слева)
Пол: мужской

Белых Рун на клинке: 422

На слова чародейки, Тарек так же ответил улыбкой и в полголоса добавил:

- Спасибо. Ты тоже хорошо справляешься.

Посмотрев на других учеников и поняв что другого задания еще нет, эльф первел свой взгляд на перо Лин, и стал представлять как некоторые волоски пера сплетаются образуя подобие листьев, другие что были на конце стали выглядеть как цветок гвоздики. А после как белизну пера скрыла синева небес, закончив мысли Тарек шепча слова заклятия коснулся пальцем пера чародейки.
Закончив заклятие, он убрал палец, теперь перо было похожим на гвоздику небесного цвета. Посмотрев на результат своих действий, он все с той же легкой улыбкой, спросил Линнад:

- А как тебе такое применение, магии изменений?

Сообщение отредактировал Тарек - 18-11-2005, 13:48


--------------------
Любовь - испытывание счастья от присутствия какого либо человека.
Ненависть - испытывание счастья от отсутствия какого либо человека.
Вывод: Не стоит, зацикливатся ни на первом ни на втором, а просто жить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Daelinn >>>
post #87, отправлено 18-11-2005, 15:29


Private property
*****

Сообщений: 792
Пол: женский

Приключений на свою голову: 1522
Наград: 1

Лин с интересом смотрела на то, как в комнате появляются новые существа. Не то чтобы приходили новые студиозусы - нет, это старые экспериментировали с обликом. Девушка подумала, что всякий, раз в жизни видевший подобную картину, уже ничему не будет доверять в жизни, по крайней мере - принимать всё за чистую монету. "Кстати о монетах. А сколько у меня с собой денег осталось?.."

Рассмотрение способов применения магии изменений было неожиданно дополнено сидящим рядом Тареком. Чародейка, отвлекшаяся на других, только теперь обратила внимание на то, что лежало у нее на коленях - листок с недавно записанным контрзаклинанием и... небесно-голубое перо. Но нет, это же не перо... На записях лекции покоился удивительный цветок - голубая гвоздика. Ничего подобного Лин себе даже представить не могла. Удивленно улыбаясь, она повернулась к эльфу:

- Хорошее применение. Но чем я буду писать? - вопрос был явно риторическим, поскольку записывать приходилось не так много, да и цветок, заткнутый за ухо, будет выглядеть гораздо красивее.

В серых глазах заплясало озорство, Лин быстро оглядела диванчик - да, вот она. Девушка взяла ранее отставленный флакончик с голубыми чернилами и подняла на ладони к глазам.

- Ahyean hyelle... - и дальше совсем тихо. Пока она шептала слова, чернильница изменила форму, горлышко флакона расширилось, крышка вообще растворилась в воздухе. Потом Лин сконцентрировалась снова на жидкости, но не на её цвете, а на самой структуре. Перед мысленным взором чародейки предстала быстрая река с чистой холодной водой, несущаяся по камням на перекате. Девушка отделила узкий поток, направив его в измененный флакончик, и бывшие там чернила стали еще более прозрачными, сохранив однако голубоватый оттенок. Почти как вода.

Лин опустила миниатюрную стеклянную вазочку, осторожно взяла гвоздику и поставила её туда. Смотрелось очень красиво - цветок, словно тоже вылитый из голубого стекла и застывший в вечности.


--------------------
"Are you going to let what other people think stand in the way of what you want to do?”
© Theodor Dreiser, The Financier.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #88, отправлено 18-11-2005, 20:59


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Ника посчитала что достаточно провела времени в облике своего отца и начала обратное превращение, нельзя сказать, что это было легче, но безусловно приятнее! Знаешь себя ведь до мельчайших подробностей и... высокий, седовласый старик смешно наморщил нос и прикрыл глаза.
Кончики пальцев стали горячими и словно раскалённая лава заструилась по венам. Вскоре тело охватил жар, оно на глазах стало меняться словно плавящийся воск мгновенно вливали в новую форму! Вот голова старика безвольно упала на грудь, но тут же молодая, сторйная шея подняла её, волосы удлинились и приобрели цвет горячего шоколада, а лицо вновь принадлежало молодой девушке со смеющимися глазами и ямочками на загорелых щеках.
Девушка придирчиво оглядела свой наряд, поправила одной ей видимый беспорядок в безупречном чёрном бархатном камзоле и с опаской огляделась. Не было ли чего неприятного для окружающих в зрелище её превращения?! Вообще то зрителей на такие вещи не приглашают, мало ли .. Но вроде ничего, обошлось. Ника успокоилась и с интересом разглядывала остальных студиозов. Некоторые были не в своём привычном виде и она не могла сообразить кто есть кто, но и новенькие тоже появились поэтому она совершенно растерялась и решив повременить со знакомствами присела на один из свободных диванов.


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hatter >>>
post #89, отправлено 18-11-2005, 21:46


Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике...
***

Сообщений: 109
Откуда: Питерррр.
Пол: мужской

Какие-то желтые циферки: 62
Замечаний: 1

Ксан зашел в павильон для занятий. Очевидно, они давно начались, и он опоздал. Решив, что лучше всего будет дождаться конца занятия или того момента, когда к нему обратятся, он прислонился к стене справа от двери. Происходящее в комнате было похоже на обычное вампирское перекидывание, за исключением того, что конечные трансформации были чрезвычайно разнообразны и не предсказуемы. На его глазах старик превратился в молодую симпатичную девушку. «Интересно, а он (она) на самом деле кто?» - подумал Ксан. - «Наверное, старик". Вампир осмотрел комнату и решил подождать, что будет дальше.....


--------------------
"-Уж и слова не скажи!Ты лучше вотчего, возьми - и на ходу из электрички выпрыгни. Вдруг да неразобьешься.
Я сначала подумал, потом ответил:
- Не-е, не буду прыгать, страшно. Обязательно разобьюсь...
И Сатана ушел посрамленный."В.Ерофеев
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэ'ниэль >>>
post #90, отправлено 21-11-2005, 6:19


Рыцарь
***

Сообщений: 88
Откуда: Перекрестье миров
Пол: мужской

Веток в огонь подброшено: 29

Лэ'ниэль также ответил кивком головы на приветствие Антристиколии. Пока занятия продолжались, а Преподователь, так и не обратил внимания на него, в павильон зашел еще один студиоз, Лэ'ниэль сразу же его приметил. По крайней мере теперь их было двое. Дождавшись пока взгляд новоприбывшего остановится на нем, Лэ'ниэль сделал кивок головой в сторону, приглашая Ксана сесть на последний свободный стул, что стоял рядом с Лэ'ниэлем.
Наверное наличие двух посторонних людей, привличет внимание, если не преподователя, то хотябы студиозов, а затем преподователя...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Link >>>
post #91, отправлено 22-11-2005, 13:29


Убей себя - спаси планету!!!
***

Сообщений: 128
Откуда: Клан Malkavian
Пол: женский

Капель крови в БУТЫЛИЩЕ молока:: 193

"Да что же это за пытка такая - опаздывать!" - Юми пришлось приложить немало усилий, чтобы добежать до Комнаты Изменений. Этот предмет вызывал у девушки наибольший интерес, он казался ей наиболее важным для вампира. «Конечно, что я за Птица Гермеса в этом случае... Ни в туман рассеяться, ни в летучую мышь превратиться не сумею!" - от этой мысли студентка прибавила скорости.
Перемахнув через порог, она не рассчитала расстояние и свалилась на пол, разбив губу, и едва не выбив зубы. Помахав ручкой другим ученикам, которых здесь было очень много, вампиресса подумала. - «Да, Юми, ты неспособна вызвать у взрослого вампира ничего, кроме жалости и синдрома Флоренс Найтенгейл!"
Пошатываясь и слизывая кровь, девушка встала и тихо представилась:
- Меня зовут Юми Ями, я из Золотой Башни. Вы позволите мне посещать ваши занятия?

Сообщение отредактировал Link - 22-11-2005, 13:30


--------------------
Пафосно заявляю, что я ухожу с портала Прикл. ру, потому что гладиолус. Надоело. Кому интересна как личность - пишете в новенький ЖЖ и на мыло. Автоматически снимаю с себя все ответственности. Чао!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тарек >>>
post #92, отправлено 23-11-2005, 8:03


Маслянистая Тень
****

Сообщений: 384
Откуда: За вашей спиной.(Слева)
Пол: мужской

Белых Рун на клинке: 422

Эльф оценил, фантазию и вкус своей собеседницы. А на вопрос, который хоть и был явно риторическим, он все же ответил:

- Вы всегда можете вязать мое перо, и чернильницу -эльф показал, перо гипогрифа, оно был красиво испещрено, темно фиолетовыми и сребристо-белыми волосками и чернильницу в которой он недавно сменил цвет чернил- А ваша вазочка, идеально походит для цветка.

Подумав, что заклятие может распасться, эльф немного подумал. После чего прочитав кое-что из только что записанного, в свое книге он аккуратно коснулся одним пальцем цветка и тихо произнес, слова закрепляющего заклятия:

- Arbica, neresh.

После чего убрал руку и довольно, посмотрел прекрасную композицию.
А тем временем студеозы прибывали, а прибывшие продолжали свои изменения. Оставалось только наедятся что, опоздавшие примутся за занятия, не дожидаясь реакции преподавателя. Ведь им нужно было изменить цвет чернил, в чернильницах и провести изменение внешности.

Тут Тарек, услышал небольшой грохот, и обернулся. Рядом со входом, растянулась новоприбывшая. Когда она встала, и представилась, оказалось что она из Золотой башни. Были еще два новых студента, которые не соизволили
Повернувшись к Лин, эльф тихо произнес:

- Похоже, в нашей башне пополнение. И… Ай.

Закончить он не успел, его речь прервала небольшая боль в правом плече, где секунду спустя, появился шрам от болта арбалета. Боль ушла, но шрам остался, эльф удивленно посмотрел на плечо, отметина была застарелой, как будто прошло несколько лет после ее появления. “Где это, я умудрился? Неужели это от того, что я упомянул о Золотой башне? Так надо быть осторожнее в словах. А то и другие раны могут появится.” Немного потерев, плечо Тарек решил сменить тему:

- Интересно, а можно использовать изменение для излечения?

В полголоса и немного в рифму произнес, остроухий боевой маг.


--------------------
Любовь - испытывание счастья от присутствия какого либо человека.
Ненависть - испытывание счастья от отсутствия какого либо человека.
Вывод: Не стоит, зацикливатся ни на первом ни на втором, а просто жить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Telperiel >>>
post #93, отправлено 24-11-2005, 17:30


the LOST one...
****

Сообщений: 422
Откуда: Эльдамар (он же Питер)
Пол: женский

Звезд в пригоршне: 568

Почувствовав чей-то взгляд, Тэл резким прыжком повернулась и только тут заметила, что не сменила внешность обратно. Быстрым лепетом пробормотав обратное заклинание, она стала сама собой, потом улыбнулась и подошла к новичкам. Серебристая прядь волос сверкнула сталью в свете свеч, черная грива волос рассыпалась по плечам.
- Добрый день! Меня зовут Тэлпериэль. - сказала Тэл новичкам.
Зеркало исчезло, подчинившись воле эльфийки.


--------------------
Фуух, я вернулась. Жду тапков, воплей радости и злости, тухлых помидоров, улыбок, и, конечно же, пчел!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Little mAlice >>>
post #94, отправлено 4-12-2005, 14:36


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: Ад
Пол: женский

сделанных гадостей: 51

В кабинете появлялись новые люди, не знакомые Мэлис, некоторые из тех, кого она помнила, наоборот, уходили. Мэл сидела на стуле и покачивала ногой в такт своим мыслям. Цвет чернил она научилась менять, внешность тоже... Ей становилось скучно...А Аграйнель не торопилась давать новое задание.
"Уроки боя прекратились, потому что учитель нас бросил, иллюзии тоже что-то пропали, а теперь вот еще и магии изменения лишимся...Грустно все это.." - думала Мэлис.
Девушка окончательно решила для себя, что или тут наконец-то случится что-то интересное, или же ей срочно придется искать себе опасные, но захватывающие приключения на свою...эээ...на свой невидимый хвост!

Сообщение отредактировал Little mAlice - 4-12-2005, 14:38


--------------------
Malice (англ., франц., нем.) - злоба, коварство, злой умысел.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.org возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 4-08-2025, 2:01
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .