В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Палата Злодеяний, спецкурс - отыгрыш злодея и подлеца

Объявление
Огромная зала почти не освещалась. На стенах висела пара факелов, которые больше чадили, нежели давали свет. Что-то разглядеть было достаточно проблематично. В противоположном конце комнаты на невысокой кафедре стоял стол. Больше ничего в комнате не было.
По неизвестным причинам под потолком не жил выводок летучих мышей, под ногами не рыскала стая крыс, пауки не имели права разводить здесь паутинные ковры. Одним словом, типичных атрибутов зла в комнате не присутствовало.
На столе, без стула сидел высокий худощавый молодой человек и злорадно лыбился в пространство. Судя по всему, следует его поподробнее описать, чтобы не выбиваться из общности.
Как уже говорилось, он был худ. Худ, длинноног, длинношей и длиннорук. Собранные в хвост, густые черные волосы, и выпирающий с просторов родного лица нос. Плюс зеленые глаза, узкий подбородок, щепотка озорства в глазах и полкило дурного нрава. Портрет завершен – тащите на продажу.
Можно еще вспомнить про улыбку, это была дьявольская улыбка. Улыбка искусителя, улыбка подлеца и негодяя. Многие любили эту улыбку, остальные ее ненавидели. Эту улыбку у него когда-то украл Ян МакДиармид. Но Он этого не заметил.
К слову сказать, его звали… Впрочем, и зовут – Дрого Гнус. Ну, это для дилетантов. А вообще, Дрого Карл Лаврентий Гнус Карпат.
Звали его так, звали. Но вот, пришел сегодняшний день, и он сидит тупо лыбясь в пространство. Вскоре ему это надоедает. Он начинает откашливаться. Это ему тоже надоедает и вот он говорит. У него приятный басок с легкой хрипотцой. Скажем по-секрету, он им гордится.
- Итак. Факультативники, привет! Как я понимаю, вы пришли сюда, ибо чувствуете потребность совершать дурные поступки, злые вещи, темные делишки и так далее. Одним словом, вы – обычный человек, гном, эльф или кто другой, ибо все мы не без грешка. – Тут он позволил себе улыбнуться. – Сейчас я позволю задавать вам вопросы о курсе, его целях, идеях и прочем. Это будет первый и последний раз, и это будет первым злодеянием по отношению к вам. Второе злодеяние – что в классе нет стульев и парт, следовательно – работать будем все больше на планере. И третье злодеяние, время задавать вопросы пошло, и я украл его кусочек, чтобы говорить вам все это. Спрашиваем!

Сообщение отредактировал Drogo - 26-09-2005, 15:56
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(20 - 39)
Латигрэт >>>
post #22, отправлено 6-10-2005, 16:16


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Услышав задание тумбочкоообразная... смысле, студентка с талантом отумбоковывания беспокойно завозилась. Что выражалось в виде некоторого выбивания из мебельного стиля, однако эффект деревянного шкафа все равно оставался.
Засим внешние проявления внимания со стороны Латигрэт закончились, однако мысли помчались стремительно. Первый образ злодея – далеко не любимого вообще-то, но все таки Первый, оказался закутанным в черный и рваный плащ, летящий на холодном ветру. Где-то на уровне стратосферы. Причем под капюшоном плаща присутствовала только корона, а вот нос и прочая проза жизни где-то потерялись. Образ неприятно выл, вгоняя приличных людей и нелюдей в некоторый известный озноб, и оставлял за собой сочащийся липким страхом шлейф. Звался он – Король Назгул.
Несколько секунд видение настойчиво мельтешило перед очами женщины, после чего резко исчезло, получив мысленный пинок от слова «любимый». После чего мысли быстрым галопом преодолели романтические воспоминания за последние годы, и рывком затормозили перед другим образом.
И тут определение «Любимого» совсем не протестовало...

Из тумана медленно выступала высокая фигура. Мужчина, в неполных доспехах, поверх вороненого блеска коих легко струилась яркая перевязь меча. Черные волосы, ненормально синие глаза, которые еще называли взглядом смерти. И алая, алая, алая кровь вокруг. Кровь с дуэльного клинка, брызги крови из круглой раны в форме пули, кровавые слезы, кровавые поля сражений, потемневшие от ила и крови реки...
А позади танцевали вьющиеся силуэты убитых, отвергнутых, оскорбленных, сломанных, покалеченных, униженных, побежденных... И еще – приятелей. Только что любимых у этого синеокого видения не было. Кроме коня.
Про этого «злодея» было сказано, что страшнее всего те злые люди, что не совсем лишены доброты. Скорее всего, верно. Аморальный, но красивый; убийца, зато вежливый; острослов, нагл, резок и безумно талантлив, за что не раз оказывался спасителем. Злодей ли это?

Некоторое время размышляя о Рокэ Алва, наемница опять перевела мысли в другую сторону. Равнодушно пропустив мимо образы современных антисоциальных личностей вроде Лаэды, Маджере, до Урдена, а так же всех знаменитых коллег, и закончив список «героев» мрачной усмешкой от воспоминания о воре-Тени (кстати говоря любители джанги), вытащила давно забытую мысль-видение о Кощее.
Впрочем, не такую уж и забытую. В последнее время достославное имя не раз мелькало в новом ракурсе и далеко не сказочном сюжете, хотя в оригинале вряд ли отличалось всей широтой приписываемых... эээ... деяний.
Однако старинный образ почему-то не впечатлил, вместо того очередной раз спихнув идею и на этот раз позволив таки найти настоящего Злодея. По духу.

Латигрэт чуть не рассмеялась, оценив что прописала в злодеи святого слугу церкви. Впрочем, сан вовсе не помешал ему стать орудием тьмы, и весьма прилично перепортить кровь половине известной ойкумены, так что титул Злодея ему подходил стопроцентно. Да и облик соответствовал: пожилая, одноглазая, не слишком воинственная (но это еще как посмотреть), сухощаво-выносливо-фанатичная личность. Чрезмерно умная. Весьма жестокая. Талантливая в области актерского мастерства. Способная с ласковой улыбкой отправить на костер... победить в поединке на мечах... Какое дело, что против меча был выставлен крест? Со стороны Злодея? Мелочи, мелочи. Если уж «свет» играет некроманта, логично что «злодей» будет защищаться проповедями. И пытками, это общая сторона баррикад.

- Этлау...


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #23, отправлено 6-10-2005, 18:18


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

Мда, эти уроки явно будут основательно отличаться от всего мною ранее виденного.
Придя к этому выводу я начала срочно копатся в памяти в поисках любимого злодея. Их было много, так что выбор у меня был сложноват. Ну а заодно я пыталась понять кто такие эти "Толян, Саша Белый" и прочие названные личности.
Из недр памяти был извлечен Саурон, но был тут же отбракован, так как на роль злодея не очень то шел. Далее следовал Лорд Диран. Эльф, невероятно старый и сильный. Поработивший народ людей и превративший тех в тварей, рабов. Тех кто даже думать то не мог сам. Но к сожалению, плохо занимавшийся воспитанием сына.
Фалька... Фалька, дитя дьявола. Проклятие всего живаого. Убийца, наслаждающаяся болью и страданиями других. Чудовище в человеческом обличье, развязавшее страшную войну. Соколиха.
Ифрит с сложно запоминающимся именем. Хотя можно ли считать его злодеем если он обманул всех и все что мог разрушил только ради своей свободы? Пожалуй нет, это была необходимое злодеяние. Хоть и ради своей выгоды.
Мебиус. Великий маг из Носгота. Начудивший столько что страшно и подумать. Чего стоит только разрушение равновесия мира с последующим его практически разрушением. Ех, если бы не те два... А ладно, что поделать, что сделано то сделано.
На этом мой скудный запас знакомых злодеев иссяк.

Сообщение отредактировал Айлинда Анатиэлла - 6-10-2005, 18:23


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велиал >>>
post #24, отправлено 6-10-2005, 18:49


пустой
***

Сообщений: 195
Откуда: Резиновый дом
Пол: мужской

овдовел раз: 177

Хм, а кто же для меня является эталоном злодея?
Первыми, кто пришел голову были персонажи культур людей моей тени.
Но баба-яга уже была. А Кощей... Ну, в общем меня никогда не пугал и не восхищал этот дряхлый, бессмертный персонаж со смертью в столь странном месте..
Так, после детских запугиваний обычно у людей шли персонажи литературы и кино. В кино очень много пустышек, обычно представленных гипертрофированными вампирами и оборотнями, а также злыми духами. Ничего особенного. А вот про демонов кино не снимали...
Зато в литературе мы засветились. Особенно неряшливым в семье считался Мефистофель, часто забывающий уничтожать следы своего присутствия. Но и славой у литераторов он пользовался неплохой. У моего прародителя (постарше даже дедушки Кроноса!) тоже были подобные казусы, хотя он и завуалировал свое появление как бред приснившийся одному челу во сне, но тот (чел ) все равно написал об этом. Теперь его считают почти мастером. Как там люди говорят? Величайшей хитростью демона является то, что он убедил всех в своей нереальности.
Написано много оккультной литературы... Из впечатляющего например Ктулху... очень интересная сущность. Или же - не знаю, может вам покажется странным, Вий. Да, меня бы напугало это существо будь я хумансом...
Ладно, что насчет других миров? Наш наместник в одном из миров, получивший огромную популярность меня не вдохновляет. Внушать ужас огненным глазом на башне... как-то неинтересно. Могу порекомендовать своих собратьев, друзей, родичей:тот же мефистофель, папенька Люци, Саргерас, Архимонде, Меризим, Вельзевул, ваш покорный слуга, и еще другие вспоминать которых я не считаю нужным. Пусть это не есть зло, но маленькая полдлость от меня..


--------------------
пробую вернутся..нужна хорошая словеска.на любом проекте.для разнообразия этой жизни...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #25, отправлено 6-10-2005, 20:45


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 748
Замечаний: 1

Она улыбнулась, достала лист бумаги, в левом нижнем углу помеченный именно печатью, и заскрипела пером. Маленькая ручка с пишущим предметом в оной скользила вверх и вниз, оставляя после себя ровные, красивые и слегка витеиватые знаки.
" Мой бог--это я. Надменно, смело и совсем не скромно, но к черту все это!Так оно и есть. И лишь Великая Тьма способна заполнить все до конца. Она велика и всепоглащающа. Лишь ей я могу уступить свое сознания, более того, считаю это честью. Но не об этом речь.
Злодеяния. Начиналось все с элементарных детских пауков за шиворот и змей в постель. Но по мере взросления, я понимала, что этого мало, это ничтожно, банально и не стоит внимания и траты времени. Он научил меня величию зла. Он открыл мне глаза на истину, на искусство...
Он--Черный маг, мой учитель. Мудрый и Великий. Воистину. И даже я, та, что не приемлет никаких идолов кроме себя любимой и Тьмы-матери, утверждаю это. Его воспевали в песнях других миров. Его боятся, им восхищаются. Он мастер манипуляции и интриги.
Рейслин."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #26, отправлено 7-10-2005, 6:41


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1607
Наград: 6
Замечаний: 1

Дарахна выгнула тонкую бровь и мягко опустилась в услужливо появившееся прямо под седалищем мягкое кресло. Она уже успела заметить феномен воплощения желаемого в стенах этого учебного заведения, когда в саду пожелала, чтобы некая бродячая собачонка, что облаяла ее при входе (не иначе из-за меха на сапогах) провалилась к демонам. Собачонка провалилась, а демоны нынче вероятно весьма удивлены, облаиваемые в собственном доме посторонними шавками. Закинув ногу на ногу, она слегка задумалась и заговорила:
- Меня всегда привлекала загадочность и импозантность, ум и изощренная жестокость, нежели зло ради зла. Ганибалл Лектер, Дракула, Воланд - изящество, спокойствие, доля сарказма и юмора, налет усталости и неисчерпаемый интеллект. Я не треплю кровожадность в ее первобытном виде, зло должно быть искусством - соблазняешь ли ты женщину, перед тем как вонзить в ее шейку клыки, готовишь ли себе ужин из собственного пациента или насмешничаешь над мелкими пороками и слабостями людей. Страсть, но не помешательство, рассудок, но не животный азарт. - Дарахна улыбнулась. - Я всегда говорила: "Когда появляется злодей, желающий уничтожить мир - он идиот, ибо достигнув цели, кем он будет править" Зло не ради зла, зло ради себя. ради искусства, ради идеи.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #27, отправлено 7-10-2005, 7:08


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Истинный злодей? В детстве Уцеус никак не могла понять, почему все герои сказок, противостоящие главным персонажам обязательно назывались злодеями? Ведь они просто шли к той же цели, но с другой стороны... Злодей... Из глубин памяти всплыли воспоминания, образы. Вот золотая маска и плащ скрывающий движения, столь стремительные и смертоносные. Алхимик, идущий по лезвию ножа, танцующий на острие судьбы, с легкостью обводящий вокруг пальца тех, кто пытался его поймать и убивающий жертвы прямо под носом провосудия... Да, это близко, но тут же всплыл еще один образ и иллитид зажмурилась от удовольствия. Вестресс, иллитид, глава одной из величайших шпионских организаций, - Общества Кракена. Холодная интриганка, эгоистка, идущая к своей цели любыми путями, используя противников и союзников, стравливая их и забирающая их победы из остывающих пальцев. А ее хобби заслуживает истинного восхищения. Гобелен Душ, который она создала воистинну произведение искусства. Вот оно! Когда Искусство становится Злом, а Зло Искусством!


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drogo >>>
post #28, отправлено 7-10-2005, 15:30


Вардамир
****

Сообщений: 280
Откуда: Скалшир
Пол: мужской

Вы, таки, вредите людям?: 929
Наград: 1

- Вот, я еще чуть напакостил, позволив вам сотрясать воздух глупыми ответами. Имеющий уши да отрежет их, ибо я сказал – напишите, за что вы их любите, что вам близко из их репертуара, что заставляет уважать их поступки.
Ваши примеры: люблю бабу Ягу, потому что она старая и у нее глаза голубые… А я люблю тухлую рыбу, потому что от нее воняет, и она не пригодна для еды… Пример. Я люблю бабу Ягу за то, что она, являясь кладезем народной мудрости, остается верной собственным жизненным позициям и амбициям. Она не идет на поводу у всяких Иван-Болванов, и не уступит, пока те, ей тоже этакую хорошесть не учредят.
Латигрэт назвала довольно харизматичных злодеев, но тоже не разъяснила их. Все они – Рокэ Алва, До Уорден и кто-то еще, достаются ей. И она расскажет нам про каждого. Вот вам злодеяние! Продолжаем!


--------------------
Цитата
Собирались наскоро. Обнимались ласково.
Пели, балагурили. Пили, да курили.
День прошел, как не было, не поговорили.

Виделись, не виделись. Ни за что обиделись.
Помирились, встретились, шуму натворили.
Год прошел, как не было, не поговорили.

Так и жили наскоро. И дружили наскоро.
Не жалея тратили. Не скупясь дарили.
Жизнь прошла, как не было, не поговорили...
Юрий Левитанский
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #29, отправлено 8-10-2005, 11:51


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

- Вот спасибо, - буркнула названная, причем за ее благодарностью послышались хорошо известные интонации чертыханий. Однако, продолжила.
- Алва может считаться героем, однако злодеем его делает подчеркнутый автором факт, что все, пусть даже благие дела, этот человек совершает только ради себя. И своей репутации, хотя в его отношении понятие репутации очень двоякое.
Эгоист. Но очень твердый в своем эгоизме. Свою страну он спасет не ради страны, а чтобы посадить в лужу завистников. Затем же будет поддерживать короля – верность дело абстрактное, но вот проблемы, свалившиеся в результате смены власти – причем свалившиеся лично на него – это уже ощутимо. Харизматичность при этом гарантируется уже в образе. Взгляд не может не привлечь «мимолетное видение», основанное на силе, внешности и красивых поступках. Непобедим – это чарующее слово... За желанием совершить решенное, на уверенностью в своей победе, любые средства. Принцип этой беспринципности с ключом в виде эгоизма – красивый образ. За такое прощаются предательства, убийства, и оскорбления. Ну, а ум, чувство юмора и шикарную внешность прощать не надо.
Красивый, талантливый, эгоист.

- Дриззта из дома Дармон Н'а'шезбернон трудно назвать злодеем, он прямо высказан героем. Он чтит мораль, друзей, верность долгу. Защищает во имя справедливости, обиженных, слабых... Нет, не слабых. Но если ему кажется что кто-то слаб, он, есть вероятность, тому поможет без тарифа услуг. При всем этом совесть не протестует против убийства как такового, и вполне способен устроить кровавую баню за оскорбленную гордость. За что его и любят. Гибкий внутренний кодекс, где разделены общие ценности, и ценности воина. Первые основаны на высоком моральном облике, который не может не восхищать, вторые – техническом мастерстве бойца. Вдобавок ко всему, блондинов любят, - говорящая иронично хмыкнула. – Даже черных.
Старый, верный, и одинокий мастер клинков.

- Этлау, в отличие от перечисленных, красивой внешностью не страдает. Да и чувство юмора излишне оригинальное. Но словосочетание «умный фанатик» гарантирует повышенное внимание. Фанатичность предполагает очень твердые внутренние устои веры, которых у этого инквизитора намного выше крыши. Можно назвать упрямством, можно – силой воли для выполнения жизненного предназначения... Ум – ценное качество для любого. Так же одноглазый священник привлекает таинственной совестью. Он в самом деле не то святой, жертвующий жизнью ради других, не то злодей-садист. Тайны, как запретное, манят.
Умный, таинственный, упертый.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #30, отправлено 8-10-2005, 22:27


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Рейн ядовито ухмыльнулась, сверкнув глазами - Я люблю бабу Ягу за то, что она, являясь кладезем народной мудрости, остается верной собственным жизненным позициям и амбициям. Она не идет на поводу у всяких Иван-Болванов, и не уступит, пока те, ей тоже этакую хорошесть не учредят. - Передразнила она преподавателя, - А о чем я говорила? Меня всегда манили пожилые люди. Они могут рассказать многое, научить тому, что уже забыто новым поколением, тем более бабушки. Так что Ягуська определенно Forever! Ну да ладно...

С нашей стороны злодеянием было заставить вас повторить вопрос. Я сморю, народ пошел дальше, от сказок к более близким нам персонажам. Что ж тогда, пожалуй, расскажу о кое-ком еще... Что в очередной раз не пересказывать и без того понятное. - Энергетка вновь взглянула на учителя и, облизав губы, продолжила - Лестат... Воплощение аристократического зла. Существо поистине не признающее никаких правил и рамок. Именно этим он близок мне. Ненавижу сидеть в клетке. Разрушение каких-либо моралей. Именно это привлекает в нем, заставляет уважать его. При этом совестливый вампир. Убивающий только мерзавцев. Дававший невинным и несчастным выбор, - "которого не было у него"... Истинно новое зло, по крайней мере, для меня.


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тарек >>>
post #31, отправлено 9-10-2005, 12:41


Маслянистая Тень
****

Сообщений: 384
Откуда: За вашей спиной.(Слева)
Пол: мужской

Белых Рун на клинке: 422

В темную углу комнаты там куда свет факелов вообще не падал из тени беззвучно вышел Тарек, его глаза не пылали как обычно серебром, а скорее это было пламя эбонитового цвета сливавшиеся с тенями. За двадцать пять лет проведенные Underdarke и четыре года в аду, а точнее в восьмом круге ада научили его скрывать свою светлую ауру так что сам Архидьявол Асмодей не смог бы ее распознать. И ведь не распознал. Будучи знатоком магии льда он понизил свою температуру дабы избежать быть обнаруженным, присутствующим здесь эльфом. Мифриловые доспехи были заменены на черные одежды убийцы. Ментальный блок был вовремя поставлен дабы Илитид не почувствовал его. Магические потоки он пропуска сквозь себя не изменяя чтобы небыло магического возмущения. За шесть тысяч лет он не плохо научился скрывается не только от добра но и от зла. Тени нашептали ему все, что происходило здесь, быстро переварив информацию он начал присматривается к разноместным студиозам.
-Интересный состав – подумал он – очень интересный.
Вспомнив, что уроки в этом зале нужно срывать. Перспектива быть обнаруженным стала еще более темной.
-Однако хватит мыслей нужно внимать тому что тут будет происходить.
Подумал он. И стал вслушиваться в разговоры.


--------------------
Любовь - испытывание счастья от присутствия какого либо человека.
Ненависть - испытывание счастья от отсутствия какого либо человека.
Вывод: Не стоит, зацикливатся ни на первом ни на втором, а просто жить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #32, отправлено 9-10-2005, 15:27


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

За что мы их любим? Кажется я пояснила... Пусть немногословно, но всеже...
- Основная черта всех мною перечисленных- ум. Ум, хитрость, коварство. Они были бы непобедимы, благодаря этим качествам, но всегда найдется тот, кто не понимает великого замысла и все портит. Исключительно по скудоумию. Или по затравленности.
Это нормальная причина?


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Овернский Клирик >>>
post #33, отправлено 9-10-2005, 20:22


Некрореалист на привале.
***

Сообщений: 126
Откуда: Украина,Киев
Пол: мужской

Милость Яхве снизошла: 165

Любимый отрицательный персонаж? Я назову дона Вито Корлеоне из книги Марио Пьюзо «Крестный Отец»

Почему именно он? Привлекательность главы мафиозного клана дона Корлеоне не только и не сколь в обаянии сильного вожака но, главным образом в его человеческих качествах, в теплоте и психологической тонкости его подхода к людям, в неоднозначности одиозной, казалось бы фигуры. Дон Вито - вовсе не монстр-убийца. Это человек с мощным умом, отличными талантами стратега и четкими принципами. Человек, который правит одним из кланов, может смело потягаться в мудрости и прозорливости с государственными чиновниками.

Именно эти качества импонируют мне больше всего и именно таким должен быть «злодей» не носящий клеймо «опереточный».


--------------------
Был пьяницей Омар - и я люблю вино.
Был вором Франсуа - и я залез в окно.
Взгляните на меня! Я соткан из достоинств!
А то, что не поэт,- так это все равно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тарек >>>
post #34, отправлено 10-10-2005, 6:16


Маслянистая Тень
****

Сообщений: 384
Откуда: За вашей спиной.(Слева)
Пол: мужской

Белых Рун на клинке: 422

Тарек молча стоял все также не видимый для окружающих. Как вдруг до него донеслось сообщение сестры:
-Тарек живей сюда. Похоже, к нам тут пришли.
На лице Тарека не дрогнул и мускул и он подумал:
-На конец то. Ну что ж тогда надо двигаться.
Подумав о великом и ужасном законе подлости. Чертыхнувшись про себя три раза. Он шагнул назад в тень исчезнув также как и появился, оставшись при этом не замеченным.

Сообщение отредактировал Тарек - 15-10-2005, 10:06


--------------------
Любовь - испытывание счастья от присутствия какого либо человека.
Ненависть - испытывание счастья от отсутствия какого либо человека.
Вывод: Не стоит, зацикливатся ни на первом ни на втором, а просто жить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #35, отправлено 12-10-2005, 21:19


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Облачённая в камзол глубокого черного цвета и сапоги с высокими голенищами Ника застыла на мгновенье перед этой дверью.
- Зачем я иду сюда? Что меня манит и зовёт в Палату злодеяний?
Наверное самое древнее человеческое свойство- любопытство...
И отбросив последние сомнения девушка вошла в комнату.
- Простите за опаздание, я студиоз Золотой группы, могу ли я присоедениться к Вам?! Меня зовут Ника Нолт, я человек. А сюда пришла из-за непреодолимого желания постичь, хотя бы немного, природу зла.
Заметив, что студиозы трудятся над заданием она не мешкая присоеденилась к ним. Может если она выполнит его достаточно хорошо Мастер зачтёт это, когда будет принимать решение о зачислении и простит ей её гнусное опаздание и нерешительность у двери. В том, что об этом ему уже известно Ника не сомневалась.
Та-ак! ЛЮБИМЫЙ злодей?! Вот это да! Что ж придётся признаваться... Сантьяга! Ну прелесть что за мерзавец! Умён как чёрт! И право он, как никто другой подходит к определенью"Я часть, той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо!" А то что он часть сущности Князя..это только добавляет ему обаяния и делает его образ более живым и реальным. Он ночь, без которой нет дня, он воплощенье зла являющего миру добро(в его понимании!) А что может сравниться с магией этого чуства:"Я так хочу и так будет!"


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #36, отправлено 13-10-2005, 17:56


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 673

Кашляя, чихая и вспоминая известный ему репертуар ругательств, Рейнар вошел в павильон. Проклятая простуда, донимавшая слабого здоровьем мага каждую осень, вновь свалила его - на этот раз в самый неподходящий момент, заставив опоздать на факультатив, который некромант заочно назначил своим любимым.
Любимый злодей? С губ Локи готово было сорваться имя Маджере, но Рейстлин уже был назван. Повторяться негоже. А жаль... Рейстлина определенно есть за что любить - трагическая судьба, цинизм, которым наполнены его речи, изящные и едкие шутки. А также острый и блистательный ум, потрясающее умение манипулировать окружающими и способность выбрать себе достойную цель и добиться ее. Любой ценой.
Ладно, если не Рейстлин, то кто? Скандинавский бог-шутник, Локи? Также неглуп, хотя скорее хитер, чем умен. Обладает своеобразным чувством юмора и талантом играть на обе противоборствующие стороны и при этом быть в плюсе. Нет, не то...
Пожалуй, Воланд. Спокойный, уверенный в себе. Он вызывает восхищение тем, что никому и ничего не пытается доказать. Он выше этого. Он отрешен, он величественно возвышается над мастером, Маргаритой, Москвой... читателем. Воланд элегантен и, безусловно, умен - более того, гениален - но не стремится демонстрировать эти качества на всеобщее обозрение. Они подразумеваются и не нуждаются в подтверждениях. И, наконец, он обладает властью и достаточной смелостью, чтобы делать все, что хочет - и при этом не рвется диктовать свои манифесты и нести (не)счастье для всех и бесплатно. Сильная и мастерски описанная личность. Да, остановимся на Воланде.


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #37, отправлено 14-10-2005, 12:03


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

"Напишите, за что вы их любите, что вам близко из их репертуара, что заставляет уважать их поступки". Иллитид брезгливо поморщилась, все эти придирки были столь мелочны...
Уцеус уже порядком надоело стоять и потому она решила облегчить себе жизнь. Одно из простейших заклинаний, которое иллитиды изучают почти сразу после цереморфоза, - левитация. Легкий жест и ментально произнесенное заклинание, и вот она уже парит в полуметре над полом. Привычно устроившись в воздухе, Уцеус достала из-за пазухи грифельную палочку, и вскоре она резво зашуршала по пергаментному свитку, записывая любимых и почитаемых злодеев, конкретизируя их выбор и качества.
"...1) Они вершили Зло безнаказанно (до поры до времени).
2) Их главным орудием были не грубая сила, но разум, коварство и хитрость.
3) Оба этих героя так же весьма харизматичны...
4) Высокий интеллект и умение просчитывать свои и чужие действия на много ходов вперед...
5) Способность использовать своих противников во благо себе...
6) Способность обращать во Зло даже Искусство (пример, создание Вестресс гобелена, в который были заключены души морских эльфов)..." Бросив на преподавателя очередной уничижающий взгляд, иллитид сопроводила его телепатическим ударом, - почему-то измываться над этим человеком, доставляло "проницателю сознания" истинное удовольствие...


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drogo >>>
post #38, отправлено 15-10-2005, 17:42


Вардамир
****

Сообщений: 280
Откуда: Скалшир
Пол: мужской

Вы, таки, вредите людям?: 929
Наград: 1

Итак, думаю, большинство из вас сделало свой выбор в номинации «Злодей года» и вполне логично обосновало свой выбор. Теперь наша задача – вычленить некоторые объединяющие их факторы. Корче, старая детская игра – «Найдите сходства». Сейчас же отвечайте на вопрос:
Что общего между отцом Этлау и доном Карлеоне, в чем схожести духовного мира Рокэ Алва и Рейслинна, чем объединены Фесс и баба Яга, и при чем здесь Волан-де-морт!!!


--------------------
Цитата
Собирались наскоро. Обнимались ласково.
Пели, балагурили. Пили, да курили.
День прошел, как не было, не поговорили.

Виделись, не виделись. Ни за что обиделись.
Помирились, встретились, шуму натворили.
Год прошел, как не было, не поговорили.

Так и жили наскоро. И дружили наскоро.
Не жалея тратили. Не скупясь дарили.
Жизнь прошла, как не было, не поговорили...
Юрий Левитанский
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #39, отправлено 15-10-2005, 18:14


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

Аш!!! Слов нет, вот уж точно гадость так гадость сделал. Да из всех перечисленных я только Этлау, Кэра, Волан-де-Морта и бабу Ягу знаю! Как я могу сравнить остальных, если не знаю о них ничего?
Ладно попробуем разобратся с тем что есть.
Волан де морт здесь явно лишний( ди и пары у него нет), хотя это только мое мнение. Остальные... Фесс и баба Яга. Чем? Да ничем! Обсолютно разные персонажи. Фесс дерганный, вечно что то ищет, и каждый раз ошибается. Пытается помочь хоть в чем то, но "благими намерениями" и тд по списку. Думает редко. Баба Яга совсем другое дело: возраст у нее приличный, знает что "поспешишь-людей(и не только) насмешишь". Полагается на ум и подручные средства. Или существ. Что еще о них можно сказать? Ничего.
Ведь это тоже злодеяние?


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astarta >>>
post #40, отправлено 15-10-2005, 23:23


Смертный грех
***

Сообщений: 102
Откуда: Город Дождя
Пол: женский

Причин вернуться: 71

На факультатив в палату злодеяний Астарта шла с определёнными намерениями. Ведь там было что-то, или кто-то, кто её интересовал и интересовал достаточно, чтобы заманить в эту обитель зла.
"Хотя какое зло? Больше зла в нас самих, нежели в окружающих" - Тара улыбнулась своим мыслям. Перед занятием она переоделась и теперь на ней красовалась свободная чёрная рубаха с красными горизонтальными полосами на груди, заправленная в тёмно-бордовые штаны. Чёрные, начищенные полусапожки остались неизменны.
Войдя в аудиторию, девушка несколько удивилась. Она ожидала увидеть различные гадкие и противные вещи - в виде летучих мышей и скопища пауков, но ничего такого обнаружено не было. Факелы на стенах чадили, создавая скорее атмосферу всеобщего раздражения, нежели страха.
На столе, у противоположной стены от входа, сидел человек. Ни рогатый, ни уродливый, ни мерзкий, но его подлость казалась практически осязаемой. "Да, именно таким и должен быть злодей." - подумала Астарта. Хотя некоторые понятия о настоящих злодеях у девушки были несколько иными.
Из-за царившей здесь темени, разглядеть вошедшую было довольно сложно. Но существа, обладающие "магическим" зрением, если являлись достаточно внимательными, смогли бы заметить среднего роста девушку, нагло помешавшую занятиям. Её тонкие черты лица выдавали эльфийское происхождение, а песочно-зелёные глаза, обычно, светлые, теперь стали тёмно-изумрудными. Каштановые короткие волосы чуть светились в темноте. Тара убрала чёлку, которая была длиннее и иногда мешала, спадая на правую сторону лица. Глаза эллийки привыкли к полумраку и она смогла разглядеть силуэты студиозов.
У стены стоял тот самый демон с красной, как кровь, кожей, которого она видела в павильоне незаметного искусства. В комнате находилось ещё несколько знакомых лиц, но они не интересовали девушку. Она искала того, ради кого пришла сюда, скользя взглядом по окружающим. О да! Этот человек был тут. Или не человек? Но это меньше всего сейчас интересовало Тару.
Ни стульев, ни столов, кроме преподавательского, на котором, собственно, и восседало "Вселенское зло", как окрестила новоприбывшая очередного наставника, замечено не было. Поэтому она прошла на середину комнаты.
Астарте казалось, что в этом месте все её минусы характера становились такими жирными, что сочились из каждой поры. Но пришлось ограничится взглядом "с высока". Так Тара умела смотреть с детства, но сейчас выгнутая бровь над правым глазом и вздёрнутый подбородок были верхом презрения ко всем окружающим. Её сущность менялась под действием тех сил, которыми был пропитан даже воздух. По телу пробежали противные мурашки, из глубин сознания поднимались, тщательно скрываемые девушкой, чувства обиды, злости, зависти. Захотелось сделать кому-нибудь подлость и обмануть ребёнка.
Прозвучало последнее задание преподавателя, на которое почти сразу откликнулась одна из присутствующих.
"А с какой вообще стати я должна выполнять чьи-то указани?" - мелькнула неожиданная мысль.
Полульфика взглянула на своего учителя с таким призрением, каким обычно удостаивают Богини червей. Уголки губ девушки потянулись вверх, показав белые зубы и в итоге превратившись в самодовольную усмешку.
- Я? - издевательски ухмыльнулась Астарта, оглядывая преподавателя с ног до головы. - Я должна объяснить это Вам? Я? - Тара изобразила нечто вроде веселья. - А что, место наставника палаты злодеяний свободно?
Можете не отвечать. Это интересует меня меньше, чем Вы сами. Ну что ж, уважаемые черви, я так и быть объясню вам это, раз вы такие немощные!
Отец Этлау, как и дон Карлеоне были ничтожными присмыкающимися! Они оба для меня не больше соринки на земле, как и вы все. Если не ошибаюсь, то я их обоих растянула на дыбе, предварительно вколав глаза. - после секундной паузы - Ненавижу, когда на меня пялятся во время работы! Вдобавок ко всему я им отрезала язык и выбила зубы, чтобы сшить рты. Знаете, у меня такие чувствительные уши. Не могу терпеть, когда очень громко орут.
Что там было потом? Схожесть духовного мира Рокэ Алва и какого-то там Рейс Тлина? - Астарта хмыкнула- Это объяснить вообще просто, во всяком случае мне. Они оба, в душе, боготворили меня, но я слишком совершенное создание, чтобы обращать внимание на этих, так сказать, субъектов. И вообще-то предпочитаю об этом не рассказывать.
Фесс и Баба Яга объеденны своей ненавестью ко мне, потому что я им обоим отказала. Они были не так скрытны, как первые двое, но не достойны даже моего взгляда. Особенно эта дрхлая старушенция с Лесбоса вообще возомнила о себе невесть что! Я с этой грудой лохмотий! Вэ - скривилась эллийка.
- Но потом я их поймала. Не помню кого сначала, но обоих вроде бы распяла и тренировалась на них в метинии дротиков.
Что же касается Волан-де-Морта, то он был именно тем, кто рассказал этим горе-поклонникам о моем существовании, потому что сам получил отказ. Я уже не помню что сделала с этим ничтожеством. - Тара задумалась на миг и хмыкнув продолжала:
- По-моему, я все-таки посадила его на кол. Или похоронила заживо? Не помню уже - давно это было. Да и пытка не совсем удалась. Мужик слишком быстро копыта отбросил, даже не помучался как следует. Ну что, мне рассказывать дальше или ваш малюсенький мозг уже перегружен информацией?

Сообщение отредактировал Astarta - 16-10-2005, 9:51


--------------------

Первое впечатление от человека — самое верное, так как он еще не знает, что от вас скрывать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #41, отправлено 16-10-2005, 2:25


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

В аудиторию зашел эльф, закованый в паладинские латы. За спиной - алый плащ, на поясе - клинок в разукрашеных ножнах, на голове - герцогская корона.
- Хавьер К. де Найлз, Независимый Легион, - представился он, - Я не обучаюсь в Академии, но все же хотел бы поучаствовать в дискуссии. Мне бы хотелось обратить ваше внимание на один интересующий меня вопрос. Здесь были приведены несколько примеров, а так же озвучено то, что зло привлекает, что многие злодеи обаятельны и так далее. Но злодеи ли они? На мой взгляд - нет. Это обычные эгоисты. Разве зло должно твориться ради выгоды? Или же, злодей тот, кто ради себя не думает о последствиях для других? Но это и есть эгоизм, разве нет? Истинное зло должно твориться ради самого зла, разрушения, уничтожения, точно так же, как добро - ради добра. Добро - относительно. Зло - оно всегда зло.Если оно настоящее. Настоящий злодей должен разрушать и уничтожать, как неуправляемые силы природы, как извержение вулкана или ураган. А все преведенные выше примеры? Они творили зло, но лишь для того, чтобы возвыситься, обрести власть, набить кошелек или желудок. Злу не обязательно быть умным и иметь хорошие манеры. А кто из этих героев способен убивать и разрушать без какой-либо цели? Не для удовольствия садиста, а просто, потому что может это сделать? Просто, чтобы кому-то было хуже, без выгоды для себя? На мой взгляд, это и есть настоящее зло, а не те умилительные злодеи-джентльмены с мезкой улыбочкой и шелковым платочком в кармашке. К сожалению, мне на ум не приходит ни одного истинного злодея, а не тех, кого принято считать таковыми, этих популяризованных злодейчиков-эгоистов. Так может быть, притягивает не зло, а ощущение вседозволенности, которое путают с настоящим злом?


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 9-06-2024, 15:59
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .