В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Тайна убийства, или разгадка прошлого Айрин

Spring >>>
post #1, отправлено 8-10-2005, 10:18


та, которую кусает муза
****

Сообщений: 273
Откуда: Ангарск
Пол: женский

Кавайность: 272

Действие прикла в Средневеком мире. То есть безо всякой магии и эльфов, но всё же не в нашем мире.

НРПГ: .
главная тема этого прикла – разборки в Гильдии Убийц. Родителей Айрин жестоко убили, когда ей было 7 лет. Вероятно из-за каких-то тёмных дел, в которые периодически ввязывался её отец. Маленькая Айрин успела спрятаться при нападении на её семью. Убийство произошло у неё на глазах, но она не смела не издать ни звука, так как её могли обнаружить. После того, как убийцы ушли, Айрин оплакала родителей и, поклявшись отомстить, направилась в Гильдию Убийц, куда её почему-то приняли, невзирая на возраст. Выучившись убивать (обучение длилось 5 лет), девочка стала работать в Гильдии Убийц, параллельно разыскивая тех, кто был причастен к смерти её родителей и убивая их.
Отец Айрин был конкурентом главы Гильдии Убийц - Шедона, поэтому тот решил его просто «убрать». После, когда обнаружилось, что дочь бывшего конкурента выжила, Шедон решил её не убивать, а принять в гильдию, так как Айрин проявила похвальную жестокость и целеустремлённость. Шедон был уверен, что Айрин никогда не узнает о его причастности к убийству её родителей. В награду за преданность девушки и её послушность в выполнении заказов, он понемногу выдавал ей информацию о людях, причастных к убийству её родителей, не называя лишь себя. Выдавал то самолично – через своих людей, то косвенно (Айрин «случайно» попадались люди владеющие информацией о убийцах её родителей). Иногда Шедон тешил себя, выдавая ложную информацию девушке, и та убивала «убийц» безо всякого сожаления.
В конце концов во всё это вмешивается некий вор – Обаятельный Дэнни. Он узнаёт о махинациях Шедона от главы Гильдии Воров, который не в восторге от того, что в последнее время Шедон устраняет его людей. Дэнни находит Айрин и договаривается с ней о встрече, сообщив ей, что знает, кто «самый главный» стоит за убийством её родителей. Шедон узнаёт об этом и самолично сообщает Айрин, что это Дэн главный злодей. Она, думая, что это так, приходит на встречу с вором, собираясь убить его, но тот раскрывает ей глаза на правду о Шедоне, подтверждая это неоспоримыми доказательствами. Айрин в сомнениях и не знает что ей выбрать и кому ей поверить…

Действующие лица:

Айрин - Spring
Обаятельный Дэнни - Oncilla
Мелнар - приятель Дэнни - Archangel
Шедон - Spring
Остальные: убийцы, воры, обычные люди - все участники прикла

Сообщение отредактировал Spring - 8-11-2005, 5:07


--------------------
Живи тем, что есть. Помни о том, что было. Верь в то, что будет. Но не позволяй ни прошлому, ни будущему портить твою жизнь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spring >>>
post #2, отправлено 13-10-2005, 8:40


та, которую кусает муза
****

Сообщений: 273
Откуда: Ангарск
Пол: женский

Кавайность: 272

Глава Гильдии Воров торопился на встречу со своим другом детства - нынешним главой Гильдии убийц. Киор задержался по важной причине и теперь старался уменьшить время своего опаздания, понукая коня. Рядом на лошадях скакали телохранители. Внешне Киор был спокоен, но внутри его бушевала настоящая буря. Дело в том, что сегодня, буквально за час до встречи, убили его главного помощника. Киор стиснул зубы и ещё раз ударил коня плёткой, отчего бедное животное протестующе заржало. "Может, конечно, я и не прав в своих подозрениях насчёт Шедона, - думал глава Гильдии Воров, - но информация о тех, кто убивает моих людей, у него обязательна должна быть. Ведь, как никак он же глава Гильдии..."
Задумавшись, он чуть было не проскакал мимо неказистого домика - места встречи. "Думаю, Шедон уже ждёт меня", - мрачно подумал Киор, слезая с коня и входя в домик. Друг детства действительно ожидал его в гостиной.


--------------------
Живи тем, что есть. Помни о том, что было. Верь в то, что будет. Но не позволяй ни прошлому, ни будущему портить твою жизнь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Азмар >>>
post #3, отправлено 13-10-2005, 13:25


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Night Moscow
Пол: мужской

Прожитых жизней: 131

Шедон сидел в гостиной, когда зашел Киор, его друг детства, глава гильдии воров. Убийца ждал его, вор говрил что им надо перекинуться парой слов, но к назначенному времени он не успел. непунктуальность бывшего друга выводила Шедона из себя, хотя никто из присутствующих этого не замечал, лицо убийцы оставалось спокойным и почти довольным.
-- Присаживайтесь, друг мой, давайте сразу приступим к делу, что вы хотели от меня? Возможно у вас есть заказ на кого нибудь?
С деланой радушностью Шедон указал вору на место рядом с собой на обширном диване, обитом кроваво - красным полотном. налив вино, стоявшее на стеклянном столике перед ним в два бокала, убийца внимательно посмотрел на Киора в ожидании ответа.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #4, отправлено 13-10-2005, 14:07


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

Мелнар сидел за столом таверны под названием "Тени сумрака" и лениво, не торопясь, попивал из крушки эль. Как обычно обводил уже знакомое до боли заведение: тёмное, мрачное и неуютное помещение, содержащее не менее мрачных и загадочных личностей. Обычного человека, возможно, напугало и насторожило бы находиться рядом с ворами, скупщиками краденного, контрабандистами и прочими кримнальными структурами. Однако Мелнар относился к этому спокойно, потому что чувствовал себя в такой среде вполне комфортно, ибо это была его среда. Мелнар является членом Гильдии Воров вот уже три года и с тех самых пор зарекомендовал себя как настоящий мастер своего дела.
Воровская жизнь богата событиями, и Мелнар никогда не жаловался на скуку и рутину. Однако сейчас явно назревало что-то по-настоящему интересное. Вор чувствовал это всей душой. Трагическая история когда-то обычной девочки сейчас может перерасти в конфликт между двумя могущественными организациями города, в одной из которых Мелнар и состоял.
"Заговоры, интриги и обман... Красота!" - с улыбкой подумал вор, с каждым разом всё больше предвкушая грядущее наслаждение.
Мелнар не мог пропустить такого представления. Но сейчас он просто сидел в таверне и отдыхал, выжидая момента, когда можно будет вступить в игру. Или когда Денни даст о себе знать. Кстати, жив ли он ещё? Говорят, эта Айрин славится безжалостностью и жестокостью...
-- Эй, Тревис, подай-ка мне вина! - чувствуя необычное воодушевление крикнул Мелнар трактирщику.
-- Что, празднуешь что-то? - ехидно осведомился бармен из-за стойки.
-- О да, Тревис. Сегодня и в самом деле праздник! - загадочно ответил вор и широко улыбнулся хитрой слащавой улыбкой.

Сообщение отредактировал Archangel - 13-10-2005, 14:09
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spring >>>
post #5, отправлено 15-10-2005, 5:44


та, которую кусает муза
****

Сообщений: 273
Откуда: Ангарск
Пол: женский

Кавайность: 272

Киор внимательно смотрел в лицо Шедону, выискивая следы хоть каких-нибудь чувств. Бывший друг выглядел спокойно. Но чересчур спокойно. Это насторожило вора.
- Прости, что задержался, - сказал Киор, сев рядом с Шедоном на «кровавый» диван и взяв предложенный бокал, - меня задержали дела, касающиеся нашего сегодняшнего разговора. Собственно, я хотел встретиться с тобой, чтобы узнать какое отношение ты имеешь к убийствам моих людей и сегодняшней смерти моего главного помощника… Ты знаешь, столько воров убито неизвестно кем. Мои люди ищут убийцу день и ночь. И, клянусь, он не уйдёт из их рук живым, как и заказчик… Может у тебя есть информация по поводу этого всего?
Глава Гильдии Воров решил высказать всё сразу и в лоб, чтобы увидеть хоть какую-то реакцию бывшего друга. Тем более, тот сам предложил перейти сразу к делу.


--------------------
Живи тем, что есть. Помни о том, что было. Верь в то, что будет. Но не позволяй ни прошлому, ни будущему портить твою жизнь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Азмар >>>
post #6, отправлено 16-10-2005, 17:20


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Night Moscow
Пол: мужской

Прожитых жизней: 131

Шедон улыбнулся в лицо бывшего друга: " Ну откуда такие стериотипы, в городе есть множество вольных убийц - одиночек, не задействованных в гильдии и я не несу ответственности за свершенные ими действия, к тому же зачем мне убивать членов твоей гильдии? Вы гораздо важнее как союзники, нежели как враги. И мне не приятно что мой друг, с которым мы в старые времена столько вместе столько прошли, первым идет обвинять меня. Я конечно в полной степени понимаю кто я , и что в моей власти, но все же... И увы, я врят ли могу помочь тебе в твоем вопросе, разве что могу посоветовать пару трактиров, где собираются НеГильдицы, хотя я думаю ты и сам их знаешь."
Глава убийц сохранял на лице маску радушного хозяина, принимавшего дорого гостя... Взяв бокал вина, он немного отпил. Ни в чем нельзя было заметить его внутреннее волнение, хотя он и был полностью уверен в себе, все же обмануть такого же лжеца было труднее чем обычного человека, скажем чиновника или представителя правопорядка...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #7, отправлено 18-10-2005, 17:27


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

Прошёл час, а Мелнар всё ещё сидел в своей любимой таверне. К тому времени к нему успели присоединиться его двое приятелей, тоже воров. Сидя за одним столом, воры вели беседу о своих "собратьях по цеху", которых, в последнее время кто-то явно не взлюбил и методично избавляется от них.
-- Ох, чувствую я, без Шедона здесь не обошлось! - восклицал Гордон, один из воров, запивая сказанное солидным глотком тёмного эля. - Но если это он, то как он может столь открыто вести войну с нашей Гильдией? И где он, чёрт возьми, берёт таких убийц, которые режут наших, словно свиней на бойне? До сих пор мы давали достойный отпор его прихвостням!
-- Именно поэтому я считаю, что Шедон здесь совершенно не при чём, -тяжело вздохнул Борегар, мрачный и угрюмый домушник, известный своих цинизмом и скептицизмом. - А если и при чём, то лишь косвенно, то есть его убийцы выполняют заказы каких-то неизвестных. Естественно, Шедон ни за что не признается, кто заказчик, но наши Гильдии всё же конкуренты, правда? Шедон не осмелился бы на открытое противостояние, правда Мелнар?
Мелнару было прекрасно известно положение всех дел. Изворотливый вор знал, что Шедон воспользовался удобным случаем, чтобы истребить конкурентов. Знал он и кто тот таинственный искусный исполнитель Шедона... Но вор вовсе не собирался рассказывать об этом приятелям. Тем более, что Киор, глава Гильдии Воров тоже велел ему помалкивать. Что ж, уже две причины. Хотя нет, есть ещё одна: ему совершенно наплевать на большинство членов Гильдии Воров, а смерти некоторых он был даже рад. Есть конечно достойные представители, но они так немногочисленны...
-- Шедон может осмелиться на что угодно, - изобразив заинтересованность, ответил Мелнар. - Я ничего не знаю об этом(Мелнар врал, даже не моргнув глазом), поэтому не стану делать поспешных выводов. Но если честно, мне кажется, что это кто-то со стороны. Возможно, какая-то новая преступная организация, заключившая, или нет, союз с Шедоном. На данный момент эта версия кажется мне наиболее вероятной.
-- Вот и я говорю, что кашу заварил не Шедон! - с готовностью подхватил Борегар.
-- Чушь! - запротестовал Гордон. - Кто ещё, кроме него? Он всю жизнь мечтал стереть нас с лица Земли!
Наблюдая за их спором, Мелнар только периодически вставлял нейтральные замечания, иногда соглашался, иногда не соглашался с доводами коллег. А сам мысленно улыбался и ехидно думал про себя: "Как же хорошо быть информированным и знающим человеком!"

Сообщение отредактировал Archangel - 24-10-2005, 12:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spring >>>
post #8, отправлено 24-10-2005, 5:33


та, которую кусает муза
****

Сообщений: 273
Откуда: Ангарск
Пол: женский

Кавайность: 272

Киор почему-то ожидал в ответ на свою речь именно это. "А ведь раньше мы были друзьями... - с внезапной горечью подумал он. - Что же, Шедон, с тобой главенство в Гильдии сотворило?.."
- Прошу прощения за мои необдуманные слова, наверное, я погорячился, - вслух сказал Киор, - я сожалею, что сгоряча начал обвинять тебя, толком не разобравшись в ситуации...
"Похоже, придётся задействовать моё "тайное оружие". Если Шедон показывает такое нежелание помогать мне выяснять всё об убийствах моих людей, значит виноват именно он, а не кто-то со стороны, - тем временем продолжал думать Киор, - придётся лишить Шедона его "инструмента". Раньше я думал, что хоть какие-то остатки былой дружбы между нами сохранились, но сегодняшний день оборвал последние ниточки, связывающие меня с Шедоном. Теперь он лишь мой деловой партнёр..."


--------------------
Живи тем, что есть. Помни о том, что было. Верь в то, что будет. Но не позволяй ни прошлому, ни будущему портить твою жизнь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #9, отправлено 27-10-2005, 14:56


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

НРПГ

Азмар попросил меня некоторое время отыгрывать его персонажа, поскольку у него не будет интернета до ноября.

РПГ

-- Ничего страшного, Киор, - почти сочувственно молвил Шедон. - Я не обижаюсь на тебя. Я бы тоже был в ярости, узнав о том, что какая-то мразь убивает моих лучших ребят. И хотя за неимением информации я и не могу оказать тебе непосредтсвенную помощь, всё же совет, как и все люди в этом мире, дать могу. Для начала ответь мне, есть ли у тебя какие-либо другие подозрения? К кому ты относишься настороженно? Ну, кроме меня, конечно, - Шедон улыбнулся холодной, самодовольной улыбкой.
На самом деле все эти общие и, казалось бы, радушные слова, являли собой далеко не милую беседу двух старых друзей. Нервы у Шедона были на пределе. Киор ни за что не должен был догадаться о его причастности, а значит нужно было выразить хоть какое-то участие, прикрываясь за маской беспечности и недоумения. От этого разговора сейчас зависело очень многое...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spring >>>
post #10, отправлено 28-10-2005, 8:00


та, которую кусает муза
****

Сообщений: 273
Откуда: Ангарск
Пол: женский

Кавайность: 272

НРПГ: я доотыгрываю разговор с Шедоном сама.

Киор был в замешательстве: сначала Шедон почти выказывает нежелание помогать, а теперь вдруг как будто смягчился после извинений главы Гильдии Воров и даёт дружеские советы.
"Так, либо он надо мной издевается и лицемерит, как последний придворный с королевским советником, чтобы отвести от себя все мои подозрения, либо действительно хочет мне помочь... - думал Киор, отпив из бокала и делая вид, что вспоминает всех подозреваемых. - Второе менее вероятно, так как я уже не раз видел каким стал мой бывший друг, придя к власти... Такое внезапное участие крайне не характерно для нынешнего Шедона, хотя, может, он для бывшего друга... Нет. Шедон - глава Гильдии Убийц, а у главы Гильдии Убийц не может быть никаких друзей. хотя..."
Киор в растерянности отставил пустой бокал.
- Даже не знаю, что и подумать, - произнёс он, внимательно глядя на бышего друга, - у меня, конечно, достаточно много недоброжелателей, но все они не настолько влиятельны... Хотя объединившись, они могли бы устроить мне "сладкую" жизнь...

Шедон промолчал, хотя внутри него царило тайное ликование: Он смог! Он смог обмануть Киора - этого царя обманщиков! На лицо главы Гильдии Убийц, несмотря на все его попытки сдержать эмоции, невольно выползла довольная улыбка, которую Шедон через какую-то долю секунды поменял на заитересованную. "Что-то я расслабился, - со скрытой тревогой подумал он, - как бы Киор не понял, что я торжествую... Ведь он сам учил меня искусству скрытия и распознавания эмоций."
- Может они и объединились?.. - спросил глава Гильдии Убийц вслух, внимательно выглядывая на лице Киора признаки злости или негодования.
Ничего подобного видно не было. "Похоже он не заметил..." - с облегчением подумал Шедон.

- Но тогда у тебя бы обязательно была информация о таком событии, - сказал Киор.
- Может это совершенно новая группировка из "старых" и "тёртых жизнью", которая знает, как скрывать своё отношении к каким-либо делишкам? - продолжал "наводить" на ложный след Шедон.
- А вот это вряд ли! Откуда им взяться? Из пустого места что ли? - резонно возразил глава Гильдии Воров. - И потом, если бы такая группировка появилась нас бы уже не было на свете: такое в тени не остаётся.

Шедон почувстовал, что теряет контроль над ситуацией. Да и Киор как-то уж слишком пристально смотрел на него.
Убийца, решив не сдаваться и бороться до конца, подавил неуместные волнения и "предположил":
- А может это какой-нибудь сумасшедший? Родственник кого-нибудь ограбленного твоими ворами?

- А это может быть... - "оживился" Киор.
Вор уже понял, что Шедон водит его за нос, не давая приблизиться к правде. Бывший друг сделал две ошибки: он торжествующе улыбнулся в разговоре и слишком уж активно предполагал виновников убийств. Всё было ясно, но Киор всё ещё сомневался: с этим Шедоном ничего не можешь сказать наверняка. А вдруг он сделал эти ошибки специально, чтобы потом вынудить сделавшего неправильные выводы Киора сделать что-нибудь против него, и, воспользовавшись неправыми действиями бывшего друга, лишить его власти? Голова вора, казалось, распухла от подозрений, уже переполнявших её. "В одном я уверен точно, - подумал Киор, - Шедон - подлый и низкий человек, и будет только лучше, если я лишу его Айрин..."
- Спасибо, друг, ты мне очень помог своим советом! - с чувством произнёс Киор, даже не притворяясь. Ведь Шедон действительно ему помог. Помог узнать правду о нём. - Я благодарен тебе, но мне уже пора спешить: дела ждут. Я постараюсь проверить твою версию...

- Удачи! Я рад что помог тебе, - крайне довольно улыбнулся Шедон.
Он выражал свои истинные чувсва. Убийца был счастлив тому, что сумел выкрутиться. Хотя этого нельзя было сказать точно. "Наверное, стоит подготовиться к непридвиденным обстоятельствам, - подумал Шедон, - но... Нет. Моя Малышка сумет защитить меня от всего непридвиденного"

Киор быстро вышел из комнаты. Телохранители, поджидающие его за дверью тут же пристроились позади.
"Теперь, главное, отыскать Дэна и Мелнара, - думал вор, выйдя из домика и садясь на коня, - а там мы уж посмотрим, кто будет улыбаться последним, Шедон!"


--------------------
Живи тем, что есть. Помни о том, что было. Верь в то, что будет. Но не позволяй ни прошлому, ни будущему портить твою жизнь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #11, отправлено 28-10-2005, 17:31


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

(НРПГ: Ой, люди... Мне самой страшно было, когда я все это перечитывала... Но не стирать же, правда?)

Большой шумный трактир. Пьяные мужики и разукрашенные распутницы шутили, кричали, смеялись. В воздухе витал сигаретный дым и запах спиртного. Двое мужчин в черных плащах за угловым столиком тихо переговаривались о чем-то, то и дело оглядываясь по сторонам. Трактирщик неспешно протирал стойку, время от времени раздавая гостям большие двухлитровые кружки пива. Черноволосая девушка в ярком красном платье и изящных сапогах на высоком каблуке звонко рассмеялась, подняв вверх полупустую кружку пива и тем самым вызвав бурный восторг группы мужчин. Кто-то входил, кто-то выходил, кого-то вышвыривали... Трактир "У Пьяного Павлина" жил своей обыденной жизнью.
А на втором этаже, облокотившись о перила и наблюдая за всем происходящим стоял молодой парень лет 25. В руках у него была дымившаяся сигарета, которую он изредка подносил к губам, затягиваясь. Он был высок и строен. Недлинные каштановые волосы спадали ему на глаза - большие м теплые карие глаза, в которых задорным пламенем играли языки жизненного пламени. Его простое привлекательное лицо с тонкими изящными чертами и почти никогда не сходившей с него веселой ухмылкой по какой-то необъяснимой причине вызывало в людях простую человеческую симпатию.
В одежде парня не было особого стиля, хотя он и одевался достаточно броско, если не сказать вульгарно. Ярко-красная майка, черные брюки клеш, под которыми виднелись носки самых обыкновенных кожаных ботинок, и свободная желто-черная куртка из крашенной кожи. Эти вещи практически и составляли его основной гардероб, не блиставший особой разнообразностью.
- Обаятельный мой! - послышался приятный женский голос, заставивший парня обернуться. - К тебе гости!
Дэнни, как обычно звали каре-глазого парня, оживился и, затушив сигарету о перила, сделал шаг к подошедшей девушке в пышном черном платье и туфлях на высоком каблуке.
- Кто? - спросил он.
- Не знаю... Он не назвал своего имени. Сказал, что хочет видеть Обаятельного Дэнни и все.
- Скажи что меня нет... - расслабившись ответил Дэн, снова опираясь о перила. - Нет, скажи что я ранен... При смерти... Уже умер!... Скажи, что меня вообще никогда не существовало!
"И почему местные баронессы и графини не могут держать язык за зубами?..." Мысленно вопрошал парень. "Отбивайся потом от их оскорбленных мужей... Или может это везде так? ...Хотя еще никто не рискнул донести обо мне городской охране или в суд... Так что во всем есть свои плюсы..."
- ВОР!!! - внезапно раздался внизу пьяный крик. - Держите вора!!!
Дэнни искоса и без особого интереса взглянул вниз. Небольшая компания нажравшихся мужланов схватила какого-то неудачливого карманника и теперь вдохновенно наминала ему бока.
- Страна непуганых идиотов... - задумчиво проговорил Дэн, после чего повернулся к своей собеседнице и почти негодующе возмутился: - Ну кто так ворует? Кто так ворует? Нет, мне, как приверженцу своего дела просто обидно...
Девушка улыбнулась.
- Так что мне сказать?
- Ну скажи, что... Подожди... У меня идея...
Не говоря больше ни слова, парень быстро сбежал вниз по лестнице и, где-то на ее середине ловко перепрыгнув через перила, подбежал к отрывавшимся на неудачливом воре мужикам.
- Что вы творите?!!! - вскричал Дэн, умело изображая шок. - Вы с ума сошли?!!!
Пьяные и уже туго соображающие мужланы, остановились и недоумевая посмотрели на парня, который прекрасно играл свою роль.
- Вы что не знаете?! Он же из Гильдии Воров! Да вас на части разорвут, если кто-нибудь узнает, что вы избили Обаятельного Дэнни!
Последние слова Дэн выкрикнул особенно громко, что немедленно возымело необходимое действие. Между столиками протиснулся высокий статный мужчина и, остановившись над лежавшим на полу карманником, присел на корточки
- Обаятельный, говоришь? - проговорил он, обращаясь к Дэнни. - Он-то мне и нужен.
- Зачем? - невинно поинтересовался каре-глазый парень.
- Хм... Его ждут в гильдии воров... - после небольшой заминки ответил пришелец.
"Я обожаю таких людей..." Умиленно заметил про себя Дэн, мысленно улыбнувшись. "Ну еще более явно врать нельзя!..."
- Да? - с прекрасно отыгранным интересом переспросил он. - Ну тогда... Тогда мне нечего добавить... Не мне вставать поперек дороги гильдии воров...
Незнакомец кивнул и, взвалив на себя неудачливого воришку, направился к дверям.
Довольно усмехнувшись, Дэнни развернулся и направился к стойке, у которой его уже ждала Талин, та черноволосая девушка, сообщившая ему о пришедшем госте.
- Знаешь, - задумчиво проговорил парень, прислонившись к стойке. - Когда художник напишет шедевр, он сам знает это... Ну так к чему лишняя скромность?! Ну разве я не гений? Вундеркинд!...
Тали и еще несколько людей, наблюдавших происходящее рассмеялись.
- А если серьезно, то этого "господина" и ребенок бы вокруг пальца обвел...
- Ну не скажи! - с веселой улыбкой на лице вмешался трактирщик, занятый протиранием стакана. - Если ты что-то и умеешь, Дэн, так это врать... Кстати! Чуть не забыл... Тебе тут весточку оставили...
Большой Бэн, как прозвали полного бармена, выудил из фартука засаленную записку и протянул ее вору.
Развернув бумагу и разобрав содержание записки, Дэн посмотрел на большие настенные часы, показывавшие ровно четверть второго, потом опять перевел взгляд на записку.
- К-когда это принесли? - выдохнул Дэн. - Когда?!
- Ну-у-у... Часа два тому назад, я думаю... Сказали передать немедленно, да я, дурак, забыл...
- Ты, может, и дурак, а вот я точно труп! - вскрикнул молодой вор.
- А что... - начал было Бэн, но неожиданно понял, что разговаривает с пустым местом.
На столе лежала та самая записка, в которой наспех было написано:

Дэн,
жду тебя в полночь у старой часовни
дело очень срочное не позволь себе опоздания
Киор


Дэниэль со всех ног мчался по темным мощеным улицам города, умело огибая редких прохожих. Полтора часа! Полтора часа опоздания! Это было просто немыслимо! Тем более сейчас, когда он, Дэнни, наконец-то добился доверия и расположения Главы Гильдии!
Еще никогда молодой вор не бегал так быстро. Часовня находилась не так уж и близко от "Павлина" - около часа ходьбы.
После десяти минут сумасшедшего бега, Дэнни выдохся. До места встречи было уже недалеко, но парень уже просто не мог бежать. Оперевшись о стену, он тщетно пытался перевести дыхание и унять дрожь в коленях.
Однако, как известно, удача одним улыбается, а над другими смеется... Дэн слишком часто давал этой строптивой леди повод для смеха над другими, завоевав этим, судя по всему, ее расположение.
По улице разнесся стук копыт, из-за поворота показался городской экипаж, направляющийся прямо в сторону кладбища, вблизи которого и находилась старая часовня.
Не долго думая... Вернее не думая вообще, а скорее руководствуясь инстинктивным порывом, Дэниэль, собрав последние силы для прыжка, вскочил на подножку.
Через несколько минут показалось городское кладбище, а вместе с ним и часовня. Спрыгнув на землю и чуть не вывихнув себе ногу, Дэнни хромая и тихо матерясь направился к месту встречи.

Сообщение отредактировал Oncilla - 8-11-2005, 17:28


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spring >>>
post #12, отправлено 29-10-2005, 12:15


та, которую кусает муза
****

Сообщений: 273
Откуда: Ангарск
Пол: женский

Кавайность: 272

Айрин тихо вошла в кабинет главы гильдии Убийц.
- Вы хотели что-то сказать мне про убийц моих родителей? - спросила она.
- Нет... - последовал ленивый ответ.
Шедон с улыбкой наблюдал за смуглой девушкой. Каждый раз, когда он её видел, его охватывала тайная радость: у него в подчинении ходила одна из самых опасных убийц, и она не могла ничего сделать ему. Потому что он владел информацией. Шедон не сомневался, что, узнай Айрин о его причастности к убийству её родителей, он бы немедленно превратился в страшно обезображенный труп. Но это придавало ещё большую пикантность к его положению.
Девушка молча ждала.
- У меня для тебя есть заказ, - наконец, объявил Шедон, - надо убрать одного очень опасного типа. Он очень мешает заказчику в его планах. Заказанный хорошо вооружён, поэтому будь осторожна: говорят, он отлично сражается...
- Для меня это не проблема, - обронила Айрин, и Шедон увидел что её светло-зелёные глаза очень нехорошо загорелись. Подавив невольную дрожь, глава Гильдии Убийц сказал:
- Клиент будет ночью в старом заброшенном доме, недалеко от городского кладбища.
Девушка отрывисто кивнула и, не дожидаясь разрешения, вышла.


После встречи с Шедоном Киор чувствовал себя не очень хорошо. "Уж не подсыпал ли он мне яду в вино?" - внезапно пришло ему в голову, но вор тут же отогнал от себя эту мысль.
Зачем? У бывшего друга было много удобных случаев, чтобы убить Киора, но он этого не сделал, а для того чтобы опуститься до того, чтобы отравить врага, Шедон был слишком щепетилен к своей чести. "Скорее всего неприятные ощещения у меня от переживаний," - с усмешкой подумал Киор.
Добравшись до Гильдии, Киор первым делом поручил охраннику, почтительно склонившим голову перед главой Гильдии, найти посыльного и послать его к нему. Охранник кивнул и мигом "улетучился" куда-то. Киор, всё еще чувствуя себя немного не в форме, поднялся в свой кабинет и устало опустился в своё любимое кресло. Через полминуты в дверь аккуратно поскреблись.
- Войдите, - бросил Киор.
Дверь осторожно приоткрылась и в кабинет тихонько протиснулся пацанёнок лет 12.
- Здрассте, - шмыгнув носом, промямлил он.
- Мда... А ещё кого-нибудь помоложе не могли найти? - несколько раздражённо спросил Киор.
Мальчишка только похлопал глазами в ответ, но ничего не ответил, а, впрочем, вор и не ожидал ответа.
- Так, отнесёшь это... - Киор быстро черкнул что-то на листке бумаги и протянул мальчонке. - В трактир... "У Пьяного Павлина" и отдашь бармену. Скажешь ему передать записку Обаятельному Дэнни. Всё понял?
- Да, - коротко ответил мальчик и, взяв записку, выбежал из кабинета.
- Надеюсь малец ни в какую передрягу по дороге не ввяжется... - пробормотал себе под нос Киор и со вздохом откинулся на спинку кресла. У него было много дел...

Глава Гильдии Воров ждал Дэна в часовне. Уже долго ждал. "Странно... - думал Киор, меряя шагами пол часовенки. - Не в духе Дэнни так опаздывать... Может мальчишка записку не передал? Да нет. Когда он вернулся, то доложил, что поручение в точности исполнено... Стало быть Бэн забыл передать... Что ж, в таком случае мне незачем тут оставаться. А вдруг этот таинственный убийца прознает, где я нахожусь и заявится сюда?.." Вора аж передёрнуло от этой мысли. Телохранители, конечно, защитят Киора от всего, но защитят ли от этого убийцы? Киор знал, что киллер легко справился с телохранителями его помощника, а чем же его лучше? Ничем...
Внезапно дверь в часовню распахнулась и в помещение кто-то буквально ввалился...

Сообщение отредактировал Spring - 29-10-2005, 12:16


--------------------
Живи тем, что есть. Помни о том, что было. Верь в то, что будет. Но не позволяй ни прошлому, ни будущему портить твою жизнь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #13, отправлено 29-10-2005, 12:55


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

Увидев посреди просторной пустующей комнаты темную фигуру в плаще, Дэн не сразу узнал в ней главу своей гильдии. Киор был явно чем-то очень обеспокоен, он, похоже, был на гране срыва... То есть для обычных людей это состояние именовалось "слегка нервное", но Дэнни знал Главу Гильдии Воров не первый год. Самообладанию этого человека можно было только позавидовать. Иногда казалось, что он остался бы невозмутим даже сообщи ему кто о гибели всего города.
- Это я, - поднимая руки в жесте мира, выдохнул вор и тут же согнулся пополам, опираясь о собственные колени. - Знаете, Киор, бежать сюда от самого "Павлина" было далеко не весело... Но что случилось? Зачем вы вызывали меня?
Четверть часа! Всего за какую-то жалкую четверть часа покрыть такое расстояние! Сейчас Дэниэлю позавидовал бы любой спортсмен... Или же неудачливый вор.
Все еще хрипло дыша, парень поднял взгляд на своего главу. "Что же могло так обеспокоить его?" Мысленно недоумевал Дэн. "Неужели те несколько смертей членов нашей гильдии?... Такое обычно случается... Хоть и не с лучшими... Но... Я еще никогда не видел Киора таким... Можно подумать, что намечается конец света..."


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spring >>>
post #14, отправлено 29-10-2005, 14:10


та, которую кусает муза
****

Сообщений: 273
Откуда: Ангарск
Пол: женский

Кавайность: 272

Телохранители, незаметно присутствующие в часовне, несомненно хотели броситься на защиту Киора от предполагаемого врага, но вор, признав в пришельце Дэнни, поднял руку в останавливающем жесте и, они остались на месте.
- Отдышись, парень, - сказал Киор, как-то странно смотря на Дэна, - нам предстоит достаточно долгий и серьёзный разговор. Я не виню тебя в твоём опаздании... Это ведь Бэн оплошал, да? Ладно, я отклонился от темы... Ты показал себя достойным моего доверия и, так как моего помощника больше нет, я собираюсь принять на его место тебя. Ты должен исполнить очень важное поручение. Понимаешь... Сегодня я встречался с Шедоном и говорил с ним насчёт смертей наших воров. Он сказал, что ничего не знает и ничем не может помочь... Я покинул встречу в самых противоречивых чувствах. Мне кажется... Нет, я почти уверен, что Шедон стоит за всеми убийствами моих людей. Зачем это ему надо мне не известно, но я хочу прекратить это. Я знаю тайну его главного "оружия" и хочу лишить Шедона его. Дэн, я хочу знать: ты поможешь мне в этом? Или мне поискать другого помощника? Мне хочется быть уверенным в тебе и знать, что ты меня не подведёшь.
Говоря, Киор внимательно следил за лицом Дэнни, стараясь увидеть, как его слова подействовали на парня.


--------------------
Живи тем, что есть. Помни о том, что было. Верь в то, что будет. Но не позволяй ни прошлому, ни будущему портить твою жизнь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spring >>>
post #15, отправлено 29-10-2005, 14:35


та, которую кусает муза
****

Сообщений: 273
Откуда: Ангарск
Пол: женский

Кавайность: 272

Айрин шла по улице, медленно но верно продвигаясь к цели – «заброшенному дому у кладбища», как выразился Шедон. Шедон! Девушка недовольно передёрнулась. Всякому терпению подходит конец, когда тобой неуёмно и безжалостно помыкают. В том, что глава Гильдии Убийц ею именно помыкал, Айрин не сомневалась. Ну что стоило ему послать на выполнение этого задания кого-нибудь другого? Нет же, ему нужна именно Айрин. Пусть девушка и была профессиональной убийцей,.она не любила убивать людей по заказу. Вот причастных к убийству родителей - пожалуйста. Это запросто. К ним у Айрин были особые требования - кровь за кровь. Заказанные же люди ничего ей должны не были, но девушке приходилось их убивать, так как за это Шедон давал ей информацию. Это девушка была бессильна изменить, но причастные к убийству её родителей когда-нибудь должны закончится, и тогда… Айрин не завидовала Шедону...
Вот и дом. Девушка быстро огляделась по сторонам. Никого вокруг. Тишина и покой. Посмотрев в сторону кладбища, Айрин вдруг заметила какое-то движение около старой часовни. Убийца насторожилась, но движение больше не повторилось. Девушка вздохнула и осторожно отворила дверь старого дома. Она была наготове, но из тёмного проёма на неё никто не набросился. В доме царила тишина, нарушаемая лишь тихой мышиной вознёй и писком. Айрин, вытянув из ножен небольшой меч, чьё лезвие тускло блеснуло в бледном свете маленького рожка луны, шагнула внутрь дома…


--------------------
Живи тем, что есть. Помни о том, что было. Верь в то, что будет. Но не позволяй ни прошлому, ни будущему портить твою жизнь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #16, отправлено 29-10-2005, 16:09


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

Что-то непонятное было во взгляде Киора... Подозрение? Недоверие? Может самая обычная "проверка на вшивость"? Нельзя было сказать наверняка, тем более когда речь шла о Главе Гильдии Воров. В тенях мелькнуло еле-заметное движение. "Телохранители..." Презрительно отметил молодой вор. "Только под ногами путаются... Ну слоны в посудной лавке, чесс слово..."
- ...я собираюсь принять на его место тебя.
Эти слова абсолютно сразили Дэна, вызвав удивленную искру в его больших карих глазах. Когда ты восемь лет состоишь в Гильдии Воров, поднявшись до титула "один из лучших" подобное предложение просто напросто сбивает с толку.
"Неудачна шутка? Просто издевательство? Смешно... Киор никогда не стал бы... Или стал? Глупо..." Молодой вор не знал что и думать, не говоря уже о том, чтобы сказать.
Глава Гильдии Воров внимательно изучал лицо парня, наблюдая за каждым изменением в его чертах, за каждой искрой, мелкавшей в его глазах. Казалось, ничего нельзя скрыть от его проницательного взора.
- Киор... - выдавил наконец Дэниэль, кое-как восстановив дыхание. - Я право не знаю, что и сказать... Хотя Вы и сами это видите. - Молодой вор ответил взглядом на взгляд, впившись зрачками в глаза Главы Гильдии.
Теперь Дэниэль понимал почему его невозмутимый, как сама скала, предводитель был так обеспокоен. Он шел на большой риск, назначая эту встречу. Открывая Дэниэлю свои предположения и ища у него поддержки. В случае предательства молодого вора... В таком случае Киор мог бы лишиться всего.
Дэнни улыбнулся, отведя взгляд и опуская голову. Смешно! Киор - великий Глава Гильдии Воров просто не мог совершить подобную оплошность! Или он был настолько уверен в преданности Дэниэля? Глупо. Никогда нельзя быть уверенным в воре. Даже если он состоит в твоей Гильдии. Тем более если он состоит в твоей гильдии. Ведь только что Киор предоставил шанс быстро и без особых усилий стать главой Гильдии Воров... Всего стоило сказать "Да, конечно!" и пойти к Шедону с дорогой весточкой...
- Нет, Вы должны благодарить Богов, что я такой честный бескорыстный... и дурак! - сказал наконец Дэнни с присущей ему простотой и прямолинейностью. - Восемь лет к черту, а я соглашаюсь... Ну какой из меня вор, а?
Простая искренняя улыбка, спокойный немного насмешливый взгляд... Парень стоял, прислонившись к косяку двери и сложив руки на груди. Дэнни был мастером врать. Но он был способен на большее - никто никогда не мог сказать говорит ли парень правду или лжет и не краснеет. Открывая свои личные тайны и в тоже время скрывая глупые мелочи, Дэнни сумел создать образ человека, о характере которого нельзя сказать ни-че-го.
- Сам не пойду, но если будут пытать, то я за себя не отвечаю... - продолжал вор, задумчиво глядя в потолок. - Если предложат многообещающие перспективы... Ну облачный замок или бессмертие... - тоже. А так... - Взгляд Дэнни скользнул к Киору. - Что сделать-то надо?


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #17, отправлено 29-10-2005, 17:20


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

Друзья Мелнара ушли по своим делам. Сам вор ещё посидел некоторое время в таверне за кружкой эля, а потом... Потом ему стало скучно. Давно уже не поступало свежих новостей. Дэниэля он не видел уже несколько дней, даже в его любимом трактире "У Пьяного Павлина". Правда Мелнар не слишком часто посещал это заведение, ибо не видел смысла в оном, да и потом тамошняя публика не вызывала у угрюмого вора ничего, кроме презрения. Но всё же он иногда захаживал туда по зову долга. Или по дружескому зову Дэна с приглашением посидеть вместе за кружкой пива...
Внезапно Мелнара посетило какое-то странное чувство. Ему вдруг начало казаться, что в городе сейчас происходит что-то интересное... Без его участия. Однако в причастности Дэна к этому "чему-то интересному" Мелнар не сомневался. Неужели он позволит себе пропустить весь спектакль? И дать возможность другим умыкнуть у него прибыль? Да ни за что!
Тогда Мелнар поднялся с места, и, бросив на стол пару медяков, вышел из таверны. Вор понятия не имел, где именно сейчас находится эпицентр событий, но догадался, что нити наверняка ведут от этого презренного кабака "У Пьяного Павлина", а потому он направил свои стопы именно туда. Походка его была уверенной и быстрой, а зоркие зелёные глаза высматривали любые необычные явления, происходящие в городе.
Вот он заметил вдруг, как какой-то неудачливый карманник попытался выкрасть кошелёк у какой-то полной леди, но дама заметила жалкую попытку и, схватив воришку за шиворот, громко позвала стражу. Тот брыкался и пытался вырваться из цепких рук дворянки, но ничего не выходило, а вскоре на месте происшествия появилась стража - два удалых скучающих молодца, явно жаждущих как-то разнообразить свою обыденную жизнь и вынести на ком-нибудь злость. С самодовольными ухмылками они с благодарностью приняли добычу от дамы, и пинками погнали несчастного карманника в сторону казарм. Пожалуй, ему придёться не сладко, подумал Мелнар равнодушно и, пожав плечами, прошёл мимо.
Вскоре, он уже стоял в дверях трактира. Несмотря на то, что Мелнар не был здесь частым гостем, завсегдатаи и персонал знали его прекрасно, и его скрытность и нелюдимость всегда вызывали у них подозрения и становились поводом для сплетен - какое такое несчастье произошло с ним, что сделало его таким замкнутым? Но они не могли знать, что Мелнар был просто одним из тех немногих людей, кто не любит хвастаться, а потому молчит гораздо больше остальных людей...
Вор подошёл к барной стойке. Трактирщик Бен встретил его кивком и спросил:
-- Рад тебя видеть, Мелнар. Пришёл выпить после рабочего дня? - Бен добродушно подмигнул.
-- Нет, Бен, - холодно произнёс вор. - Выпивка мне наскучила, и я ищу что-нибудь более интересное. Не поможешь мне с этим?
-- Что может быть лучше выпивки и женщин, а? - ухмыльнулся бармен и похабно рассмеялся.
Мелнар проигнорировал его.
-- Мне нужна информация, Бен. Ничего не происходило здесь в последнее время?
-- Кому как тебе не знать, что ничего в этом мире не бывает бесплатно, Мелнар? - самодовольно заявил Бен. - Возможно, если ты...
Послышался звон монет. На барную стойку упали пять золотых. Бен молниеносно сгрёб их своей огромной ручищей и заговорщически щепнул вору:
-- Дэнни был здесь недавно. Ему передали записку, и я... в общем я случайно прочёл её перед тем, как передать адресату... Я думал, это рецепт нового блюда, но слишком поздно осознал свою ошибку...
Мелнар тяжело вздохнул и промолчал. Однако ледяной взгляд сказал Бену о том, что вора не интересуют его жалкие отговорки, прикрывающие самое обыкновенное любопытство.
-- Короче, Дэниэля хочет видеть сам глава гильдии! - Бен был информатором Гильдии Воров, а потому ему тоже было многое известно. - По какому-то важному вопросу. Уж извини, не знаю какому! Киор назначил ему встречу. А вот где - не скажу! Я не настолько болтливый!
Мелнар рассмеялся. Толстяк и так сказал ему всё, что нужно было знать. Все догадки вора подтвердились. А на встречу он и так не собирался идти - его там явно не ждут. Да и зачем? Сейчас остаётся только немного подождать. А уж потом спектакль непременно начнётся! И Мелнару в нём будет отведена далеко не последняя роль...

Сообщение отредактировал Archangel - 30-10-2005, 11:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spring >>>
post #18, отправлено 30-10-2005, 3:43


та, которую кусает муза
****

Сообщений: 273
Откуда: Ангарск
Пол: женский

Кавайность: 272

Над виском Айрин свистнул арбалетный болт. Он бы попал ей в лоб, если бы не ловкость девушки и её чувство опасности, натренированные в гильдии. Айрин мигом откатилась в сторону от освещенного дверного проёма под защиту стола и внимательно вгдяделась в темноту гостиной.
Когда-то это был дом богатого купца, но вскоре купца и всю его семью с прислугой перерезали из-за каких-то дрязг в Торговой Гильдии. Дом лишился хозяев, и никто не хотел покупать его. Ходили слухи, что дом населён приведениями бывших хозяев. Что они по-прежнему живут в нём и ночью пугают и убивают тех, кто посмел нарушить покой их дома.
Айрин не верила в призраков, поэтому пришла к логичному выводу, что заказанный засел в приёмной и расстреливает всех входящих. Она решила проверить свою гипотезу и махнула из-за стола плащом. Что-то немедленно просвистело из темноты гостиной, и теперь Айрин могла похвастаться двумя дырками в новом плаще. «Теперь понятно, что имел ввиду Шедон, - зло подумала девушка, - «заказанный хорошо вооружён» Ха!» Айрин собралась с духом и, понадеявшись на свою быстроту и ловкость, стремительно выкатилась из-за укрытия.
В неё прекратили стрелять, как только она оказалась под защитой стены. Девушка прижалась спиной к стене рядом с проёмом в гостиную. Взглянув на путь, который она проделала сюда, Айрин передёрнулась: в каждых десяти сантиметрах пола торчали посеребряненые арбалетные болты. «Ну, Шедон, я тебе ещё это припомню! – разозлилась девушка. – Если, конечно, живой отсюда выберусь… Похоже у этого мерзавца, что засел в засаде, по минимуму три арбалета. Причём самой последней модели – самозаряжающиеся.» У Айрин тоже был такой, только очень маленького и компактного размера. «Стрельнуть что ли? – размышляла девушка. – Нет, это выдаст моё месторасположение… сейчас, главное, узнать где он прячется, и тогда я смогу им вплотную заняться…» Айрин внутренне напряглась и быстро высунула голову в дверой проём, пытаясь разглядеть что-нибудь во мраке гостиной. Отдёрнуться обратно она еле успела. «Гад! Гад! Гад!» – яростно думала девушка, то ли имея в виду Шедона, то ли заказанного. Кусочки ткани и срезанных острыми наконечниками болтов волос неторопливо опустились на пол. «Ну что ж, ЭТО было последней каплей.» – подумала Айрин и, решившись, быстро выскочила из-за своего укрытия. Она, продолжая двигаться по направлению откуда стреляли, сначала подпрыгнула, потом перекатилась, шарахнулась влево и… внезапно оказалась нос к носу с заказанным. Тот прицелился было из арбалета, но Айрин, отскочив из прицела, полоснула лезвием меча по рукам заказанного, и он с воплем боли и отчаянья выронил своё оружие.
- Ты заказан, поэтому я должна убить тебя, - произнесла Айрин ритуальную фразу и коротко резанула мечом по шее человека.
- Татуированная Смерть… - прохрипел заказанный, видимо разглядев в лунном свете лицо девушки, и, булькая перерезанным горлом, рухнул на пол.
- Да это я, - тихо произнесла Айрин, коснувшись пальцами левой руки своей щеки, где находилась тёмно-бордовая в неверном свете татуировка.
Её близняшка темнела и на правой щеке.
- Ты ошибаешься… - начал было человек, но, дёрнувшись, затих.
- Мир праху твоему, ибо я не желала тебе зла, - закончила “ритуал” девушка и, вытерев об одежду мёртвого свой меч, вложила его в ножны.
Айрин надо было срочно уходить отсюда, ведь вопль заказанного мог привлечь сюда крайне нежелательное внимание. Девушка, с сожалением взглянув на убитого, тихо выскользнула из гостиной и, оставив свой порванный и продырявленный плащ на пороге, растаяла в ночи.


Киор улыбнулся. Он понял по лицу Дэнни, что тот пришёл к не совсем правильным выводам насчёт его обеспокоенности. Ведь вор волновался насчёт убийцы, а отнюдь не насчёт Дэнни. А если Дэн думает, что сможет просто так обмануть Киора и пойти всё выболтать Шедону… Что ж это его мнение. У главы Гильдии Воров мнение было другое, но он не собирался делится им с новообретённым помощником. Вместо этого он ещё раз внимательно посмотрел Дэнни в глаза и ответил на его вопрос:
- Ты должен разыскать Мелнара и сказать ему, что «тайна, которую он хранит должна быть раскрыта той, которой эта тайна касается». Он поймёт, что надо делать. А если захочет, то поделится с тобой этой тайной. Тебе я поручаю: помоги Мелнару отыскать некую Айрин или Татуированную Смерть, как её называют, и договориться о встрече, посулив ей информацию об убийствах её родителей. При встрече… Ладно, на этом я, пожалуй, окончу инструктаж…
Киор неожиданно закончил говорить и подозительно взглянул в сторону двери. Со стороны кладбища донёсся какой-то отчаянный крик.

Сообщение отредактировал Spring - 1-11-2005, 7:55


--------------------
Живи тем, что есть. Помни о том, что было. Верь в то, что будет. Но не позволяй ни прошлому, ни будущему портить твою жизнь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #19, отправлено 30-10-2005, 17:40


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

Даниэль оглянулся на звук, но тут же расслабился, пожимая плечами. В таком большом и шумном городе, как этот, постоянно то там, то тут раздавались крики. Убийства, любовь, интриги...
- Хорошо, - кивнул молодой вор, последний взглянув в глаза Киора.
Но что это? Мимолетная насмешка? Может он ошибся в своих предположениях? Чепуха... Чего еще мог бы страшиться Глава Гильдии Воров, кроме как потери власти? Хотя может... Бред! Глупо бояться смерти, когда надо бояться жизни. Это Дэнни понял еще давно, а потому предпочел остаться при своих домыслах. Киор делал большую ошибку, недооценивая своего нового помощника, если, конечно, делал это.
- Значит найти Мелнора, сказать ему, что он хранит тайну, которая должна касаться... Я никогда в жизни этого не запомню... Но общий смысл ясен. Разыскать татуированную смерть... А что Мелнар уже устал от жизни, но обычная смерть его не устраивает?... Ладно! Ладно. Без глупых комментариев. В общем передать весточку Мелнару и тащиться за ним, не задавая глупых вопросов. Я понял.
Если Киор и собирался что-то добавить, то обращался уже к пустому месту. Не теряя больше ни секунды, Дэн скользнул за дверь и вышел на широкую улицу, оглядываясь в поисках экипажа. Не повезло. Хотя нет! Наоборот. Неподалеку стоял мальчонка, державший поводья хорошего гнедого жеребца, который уже через несколько мгновений полноправно принадлежал молодому вору. Пацаненок сам добровольно отдал коня.
"Воровство - это ловкость языка и быстрота ног, если тебя раскусили", любил говорить Дэн. Он не был сторонником изощренных краж и подлых грабежей, предпочитая этому искусство убедительного пустословия, которое уже стало для парня образом жизни.
Копыта жеребца быстро оставляли за собой неровные камни мостовой, неся коня и всадника к трактиру "У Пьяного Павлина". Всего около десяти минут верхом. Но и это было временем для рассуждений.
Мысли о предательстве так и не оставили Дэни. Какая-то непонятная обида зародилась в сердце парня... Восемь лет - немалый срок. Пусть шесть из этих восьми лет у Дэниэля не было повода жаловаться на жизнь, но нельзя было опровергнуть и то, что молодой вор никогда понастоящему не принадлежал к сообществу воров. Большую часть времени он проводил в других кругах, живя по своему усмотрению и лишь платя налог гильдии. Для Киора же он всегда был пустым местом или "одним из", что ао сути было одним и тем же. Но теперь, когда забили тревогу выбор пал именно на него, на Дэниэля. Подобное польстило бы любому из воров, но Дэн не был бы собой, если бы воспринял это, "как все".
Для молодого вора предложение Главы Гильдии выглядело примерно так: "Всех моих лучших ребят перебили, так что настала твоя очередь рисковать головой неизвестно за что. Тебе будут обеспечены новые привилегии и меньший налог, если ты останешься жив, конечно." В трех словах - Какая пощечина самолюбию!
Вот показался и "Павлин"... Молодой вор спрыгнул на землю и, привязав своего новообретенного скакуна, направился к дверям.
"Ладно, Киор", решил Дэн. "Я поиграю в твою игру... Но можешь и не надеяться. что я буду рисковать своей дорогой шкурой неизвестно из-за чего..."
Трактир встретил его веселым гамом, смехом и дымом сигарет. Как всегда. Парень слабо улыбнулся и, подойдя к стойке, кликнул Бэна.
- Дэнни! - обрадовано воскликнул трактирщик. - Ну, как прошла встреча?
- Разве я не говорил тебе, что совать нос не в свои дела вредно для собственного здоровья? - поинтересовался Дэн. - Пошли какого-нибудь оборванца разыскать Мелнара и налей мне воды...
Глаза Бэна сделались похожими на пару блюдечек. Еще никогда он не видел молодого вора таким спокойным и задумчивым, считай подавленным и уставшим.
- Что-то случилось? - спросил он, словно во сне выполняя заказ.
- Мелнар. Мне нужен Мелнар, Бэн. Где он?


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #20, отправлено 31-10-2005, 18:15


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

Трактирщик с кислым выражением лица, словно нехотя, кивнул Дэниэлю как раз в ту сторону, где сидел Мелнар. Разумеется, вор сразу же заметил появление своего приятеля в кабаке и едва удержал уже готовый вырваться ликующий крик. Если Дэниэль здесь, значит намечается что-то необычное. Тем более, как выяснилось, он хочет видеть именно его, Мелнара. Это уж о многом говорило. Ведь если учесть, что Дэнни только что виделся с Киором, Главой Гильдии Воров, а теперь ищет своего нелюдимого товарища, это могло означать только одно - Дэниэль находится здесь именно по поручению Киора. И Мелнар догадывался по какому... Правда, очень жаль, что тайну придётся раскрыть, но ничего не поделаешь...
Дэниэль к этому времени уже бодрым шагом приближался к столику Мелнара. Вор хитро улыбнулся приятелю, а сам подумал, верны ли его догадки, а если верны, то как он сможет выгодно воспользоваться ситуацией?
-- Приветствую, Дэниэль! Как жизнь? Сто лет тебя не видел! Где пропадешь? Но я, кажется отвлёкся! Присаживайся! Ты по делу, или так поболтать?
Голос Мелнара казался добродушным, однако особо проницательный человек легко мог бы заметить в нём холод и суровость. Об этом прекрасно свидетельствовали ледяной блеск в глазах и напряжённые черты лица. Мелнару не терпелось перейти к делу, но в то же время не хотелось раскрывать все карты кому-то другому. Ну ничего, всегда можно что-нибудь придумать...

Сообщение отредактировал Archangel - 31-10-2005, 18:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 7:07
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .