В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Король и Шут, А как вам КиШ?

Нравится ли вам творчество КиШ_а?
 
Безусловно! Любимая группа! Панки хой! [ 13 ] ** [13.83%]
Одна из любимых музыкальных групп. [ 40 ] ** [42.55%]
Так себе. Мало содержательного. [ 16 ] ** [17.02%]
Не нравится. Жалкая пародия на панк-рок. [ 5 ] ** [5.32%]
Отстой! [ 8 ] ** [8.51%]
Не слушал. [ 4 ] ** [4.26%]
Раньше нравилось, а сейчас нет. [ 5 ] ** [5.32%]
Другое (см сообщение). [ 3 ] ** [3.19%]
Всего голосов: 94
Гости не могут голосовать 
Каэтан
post #21, отправлено 17-02-2006, 13:53


Unregistered






Мне КиШ очень нравится. Это одна из моих самых любимых групп. Классная музыка, мистические песни...
Мне особенно нравятся "Тайна Хозяйки2, "Некромант", "Мертвый анархист" и многие-многие другие. Первая песня, которую я услышала была "Прыгун со скалы". Она до сих пор одна из любимых.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Станиславский >>>
post #22, отправлено 17-02-2006, 17:17


Добрый герой с дурным характером
****

Сообщений: 307
Откуда: Вся наша жизнь - театр...
Пол: мужской

Уровень энтропии: 126
Наград: 1

Ох, было время: выписывал тексты, ходили втроём с друзьями по посёлку своему летом, песни орали - про колдунов, некромантов и демонов... А потом как-то повзрослели, и несерьёзно это стало. Теперь уж надо с чем-то крупно-звуко-усилительным и на байк-фест... А КИШа - так, иногда, из ностальгии...


--------------------
user posted image
Ars longa, vita brevis est.
Искусство вечно, жизнь коротка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bes HD >>>
post #23, отправлено 17-02-2006, 20:12


FIGHT CLUB
***

Сообщений: 140
Откуда: Проект "Разгром"
Пол: мужской

"Космических обезьянок": 139

КиШ......Возможно раньше их творчество и было чем-то особенным, забавным и душевным...а сейчас они просто ОПОПСЕЛИ....Да господа,"Король и Шут" - Это попса... Это школьники в балахонах и с пивом, это мат на интервью, это вечно пьяный и грязный солист, это просто не культурно...
Да, и для справки ЭТО НЕ ПАНК РОК!!! И даже не просто рок, это нечто между...

И еще был забавный случай,когда к одному из моих знакомых подошел "КиШок" и спросил: "Как вы относитесь к готик-панку?" На вопрос "А это как?" ему ответили, что Король и шут -это оно и есть....
Вот так господа


--------------------
"Мне хотелось сжечь Лувр. Раскрошить молотком на мелкие кусочки греческую коллекцию в Британском Музее и подтереться Моной Лизой.
Этот мир отныне принадлежит мне, и только мне. Древние давно в могилах."©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Риенс >>>
post #24, отправлено 18-02-2006, 0:15


скажи мне, кто твой враг, и я скажу, буду ли я твоим другом...
***

Сообщений: 131
Откуда: Больша-а-ая дерёвня...
Пол: мужской

правильно высушенно (кг.): 120
Замечаний: 1

Панки ХОЙ!!! но, к сожалению, к Кишу эт вовсе не относится, особенно в последнее время((( Как не прескорбно, но факт остается фактом, не дотягивают они, как ни крути... Нет, вы не подумайте я ничего не имею против, и, даже могу сказать больше, все их альбомы до "жаль нет ружья" мне оч. нравтся... И текста эти фэнтезийные и музыка легкая, не напрягающая, вобщем фсе... Но потом с нимы, видимо, приключилась какая-то фигня и они стали играть откровенную бессмысленную чушь, по- другому это не назвать... Но все-таки бывает приятно иногда понастольгировать... Вот, напимер, на днях откудо-то из шкафа откапал все их старые касеты, а ведь я кроме дисков уже года полтора ничего не слушал, но все-таки, как же было приятно сквозь шипение и потрескивание разобрать уже позабытые слова...
А сейчас, ИМХО, они уже не те... Папсовые они какие-то стали, что не может не огорчать(((


--------------------
Добро и зло, любовь и ненависть, дружба и предательство. Читайте!
...словарь антонимов русского языка...

Ученые давно пытались понять, чего не хватает в организме котенка,
если он ест линолиум? Сошлись на мысли, что мозгов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марла Зингер >>>
post #25, отправлено 18-02-2006, 0:43


девушка из номера 8"Г"
***

Сообщений: 149
Откуда: отель "Регент"
Пол: женский

звонков с того света: 170
Замечаний: 1

Когда-то, в время моей панковской молодостиsmile.gif я начинала именно с этой группы...

Помню, как мы с подружкой аскали(играли на гитаре и пели, а за это прохожие кидали нам деньги)целый день на билеты на концерт КиШа. Именно в тот день я поняла, что я выросла из этой группы как ребёнок вырастает из любимой рубашки. Деньги мы тогда собрали. Но на концерт не пошли, а накормили наших голодных друзей-студентов из другого города. И я не жалею.

Я не считаю КиШ серьёзной музыкой. Она скорее для таких, как мой младший брат, преходящее. Каюсь, я и сейчас иногда нет-нет, да и включаю песенку другую. Но это в тех случаях, когда мучает "ностальгия по прошлому"...


--------------------
Такой вот Освенцим для некогда любимых. И даже если кто-то любит тебя до такой степени, что однажды спас тебе жизнь, то тебя, как минимум, уж точно стерилизуют. (с)
user posted image
упрощаю жизнь МАРЛОНЕНАВИСТНИКАМ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anark1 >>>
post #26, отправлено 22-02-2006, 21:32


Рыцарь
***

Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Пол: мужской

Hair`изма: 116
Замечаний: 1

Цитата(bes @ 18-02-2006, 7:12)
КиШ......Возможно раньше их творчество и было чем-то особенным, забавным и душевным...а сейчас они просто ОПОПСЕЛИ....Да господа,"Король и Шут" - Это попса... Это школьники в балахонах и с пивом, это мат на интервью, это вечно пьяный и грязный солист, это просто не культурно...
Да, и для справки ЭТО НЕ ПАНК РОК!!! И даже не просто рок, это нечто между...

И еще был забавный случай,когда к одному из моих знакомых подошел "КиШок" и спросил: "Как вы относитесь к готик-панку?" На вопрос "А это как?" ему ответили, что Король и шут -это оно и есть....
                                                                 Вот так господа
*




А ты их самые первые альбомы слушал???
Как послушаешь, так и говори!
У КиШа был самый натуральный ПАНК-РОК!
Это щас они чё-то подкачали с "Бунтом на корабле",а старые альбомы-
FOREVER!!!

Полное цитирование больших сообщений при ответе на форуме не одобряется.
Модератор.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Вспомни обо мне, и я приду...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bes HD >>>
post #27, отправлено 23-02-2006, 13:23


FIGHT CLUB
***

Сообщений: 140
Откуда: Проект "Разгром"
Пол: мужской

"Космических обезьянок": 139

....
Цитата
А ты их самые первые альбомы слушал???
Как послушаешь, так и говори!
У КиШа был самый натуральный ПАНК-РОК!
Это щас они чё-то подкачали с "Бунтом на корабле",а старые альбомы-
FOREVER!!!


У кишков не было панк-рока, сравним хотябы с Експлойтедом...
Сравнили?Ну и где панкуха?Мало?Ладно, гранд отечественной панк музыки"Пурген"..... Ну, ладно, Тараканы... Список можно продолжать еще долго..
А теперь скажите, где там панк??

Prodigy, и то более панковкая группа.....

Сообщение отредактировал bes - 13-07-2006, 15:03


--------------------
"Мне хотелось сжечь Лувр. Раскрошить молотком на мелкие кусочки греческую коллекцию в Британском Музее и подтереться Моной Лизой.
Этот мир отныне принадлежит мне, и только мне. Древние давно в могилах."©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марла Зингер >>>
post #28, отправлено 23-02-2006, 19:23


девушка из номера 8"Г"
***

Сообщений: 149
Откуда: отель "Регент"
Пол: женский

звонков с того света: 170
Замечаний: 1

Цитата
А ты их самые первые альбомы слушал???
Как послушаешь, так и говори!
У КиШа был самый натуральный ПАНК-РОК!


Ну я слушала.. Я уже писала, что когда-то была их ярой фанаткой.Поверь мне, я разбираюсь в музыке, и уж тем более в различных музыкальных направлениях. То, что творили и творят КиШи - это НЕ ПАНК!!!! С тем же успехом можно сказать, что группа "Золотое кольцо" с Кадышевой поют фолк. Не находишь?


--------------------
Такой вот Освенцим для некогда любимых. И даже если кто-то любит тебя до такой степени, что однажды спас тебе жизнь, то тебя, как минимум, уж точно стерилизуют. (с)
user posted image
упрощаю жизнь МАРЛОНЕНАВИСТНИКАМ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kallissa >>>
post #29, отправлено 25-02-2006, 13:24


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Пол: женский

Кавайность: 249

Не могу не согласиться с некоторыми вышесказанными мнениями. Когда я услышала КиШа в первый раз, а это было года четыре назад, он действительно произвел на меня незабываемое впечатление: и музыка и тексты. Могла слушать часами и искренне считала, что это чуть ли не верх совершенства. Даже на концерт сходила, к которому, правда, осталась равнодушной. К дискам душа лежала больше. Но такое искреннее восхищение остановилось на альбоме "Жаль нет ружья". Не знаю, по моемому - так он был последним из нормально-панковских. А последний даже слушать не могу. Исключение составляют буквально пара песенок - но из всего альбома это ничтожно мало. Теперь это стала непонятная смесь непонятно... Попсой и то назвать сложно...
В общем, я их творчеством теперь очень огорчена...


--------------------
*Смертный, если ты любишь кого-то, отпусти его... Если он вернется - вонзи ему в спину несколько десятидюймовых кинжалов... А если он опять вернётся - беги, просто беги...*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zombie
post #30, отправлено 12-05-2006, 21:19


Unregistered






Ну слуша,слушал и надоело!Как то всё по........ненатуральному что ли...Приезжали к нам в город сходил,орал,сорвал голос,но не испытал чувства удовольствия как это бывает обычно!Теперь першол на Lumena,Кипелова,Пургена,Поиграем и Уйдём..........перечислять можно до бесконечности,да ещё Anark1-КиШки это не панк....
Bes-
Позволь не согласится,ты перегнул палку,киШ не панки но Prodygy менее панковская группа...*и подумал,теперь спор страницы на 2 обеспечен smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #31, отправлено 17-05-2006, 18:30


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1151
Наград: 1

Пипец. Сколько живу в нэте-, сколько существует группа король и шут, сколько я ее слушала..всегда были споры, насколько КиШ панк рок, или не панк рок.
А вам, собстна, какая разница-то?
Вам нравится музыка-слушайте.
Не нравится музыка-не слушайте)))

Ну какая вам разница, в каком стиле они играют?wink.gif))
Вот честно. Видимо, эти споры никогда не закончатся...wink.gif)


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Риенс >>>
post #32, отправлено 19-05-2006, 7:46


скажи мне, кто твой враг, и я скажу, буду ли я твоим другом...
***

Сообщений: 131
Откуда: Больша-а-ая дерёвня...
Пол: мужской

правильно высушенно (кг.): 120
Замечаний: 1

Чё-то разонравился совсем мне КиШ. Не тот он уже - раньше был лучше, интереснее и оригинальнее, что ли. Все их тексты: где жестоко перевлеталось фэнтези и еще целая куча всего - все это создавало определенный настрой... А сейчас... Ну чего стоит 1 строчка: "...Соловьи у пивного киоска, морды их цвета серого воска...". ИМХО - чушь какая-то... И именно из-за таких вот текстов я и охладел к этой группе. Хотя, бывает приятно послушать пару первых альбомом. И потом, чисто ИМХО - это никогда не было панк роком...


--------------------
Добро и зло, любовь и ненависть, дружба и предательство. Читайте!
...словарь антонимов русского языка...

Ученые давно пытались понять, чего не хватает в организме котенка,
если он ест линолиум? Сошлись на мысли, что мозгов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anark1 >>>
post #33, отправлено 26-05-2006, 21:52


Рыцарь
***

Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Пол: мужской

Hair`изма: 116
Замечаний: 1

Цитата
Чё-то разонравился совсем мне КиШ

Ну, хоть режете совершенно не тот! smile.gif
Концерт не то что бы гадость, они пели без энтузиазма, конечно молодцы, в такой забытый город как Северодвинск приехали, но блин, это ж надо, отдал тетрадь и ручку для автографа, а они мен фиг, не тетради не ручки... smile.gif smile.gif smile.gif
Старые песни играли всё было О.К., как начали альбом "Бунт на корабле", ВЕСЬ народ повалил курить! А это не есть хорошо, ВСЁ, в КиШе я разочаровался, буду потихоньку слушать Кипелова, Lumena,Эпидемию и Пургена, аццкая смесь =)))))


--------------------
Вспомни обо мне, и я приду...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anomaliya
post #34, отправлено 20-06-2006, 15:44


Unregistered






КиШ... С этой группой связан мой внутренний и мысленный переворот... Именно с этой группы начались мои увлечения панком, ска-панком, готикой и т.д. Правда последний альбом (Бунт на корабле) какой-то попсовый. Но КиШ остаётся КиШом. Некоторые строчки из песен стали для меня чем-то вроде повседневных афоризмов, а некоторые стали почти молитвой.
В общем, КиШ всегда будет жить в моей душе, и пусть говорят чего хотят, но мне "Король и Шут" всегда будет напоминать о тех временах, когда происходило моё становление. Не было бы его, я бы не была сейчас такой какой я являюсь! Спасибо ему за всё!!! smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаман >>>
post #35, отправлено 20-06-2006, 20:19


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

Неплохая группа. Вот только с опросом немножко неправильно - они для меня вроде как и не одна из любимых групп (только под настроение), но и все, что ниже, ко мне точно не подходит. Хотя какая разница. Просто хорошая группа, с хорошей музыкой. При всем своем увлечении в первую очередь металлом, КиШ что-то такое будит в душе почитателя фентези. Тексты необычные, но в то же время не пугающие своей необычностью, как это бывает со многими группами-новаторами. Опять же, есть песни с довольно простыми риффами и аккордами, которые вполне можно и в компании сыграть, не напрягая ни себя, ни окружающих.


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #36, отправлено 20-06-2006, 20:35


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

Цитата
Ну чего стоит 1 строчка: "...Соловьи у пивного киоска, морды их цвета серого воска...".


А все потому что Вы, сударь, не читаете инфу. Сколько мне известно, песня Соловьи, вместе с другими песнями этого альбома, принадлежить не КиШам, а группе Бригадный подряд. Так что Вас удивляет?

Кстати, недавно смотрела их краткое интерву. Оба посокрушались, но сказали что возвращаются к старому стилю ибо "они хотят КиШ - будет им Киш". Состав обновлен, хотя по признаниям солистов новеньким еще далеко до ушедших.
В общем такъ...


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sero >>>
post #37, отправлено 21-06-2006, 16:44


Рыцарь
***

Сообщений: 104
Откуда: Ловиндейл, королевство Арвиндейл
Пол: мужской

Куплетов "Мории" спето: 198

Мда... КиШ... Молодость моя ролёво-паконутая... Хорошая группа была, года этак до 2000, ибо имхо, последние три альбома - не самые лучшие... Нет того драйва, который был раньше, не зажигают они уже так... Да и концерты уже не так цепляют. Хотя, может это просто я повзрослел, да остепенился... Но, всё равно, полная дискография КиШей лежит на фочётном месте в домашней фонотеке и переслушивается не реже, чем раз в месяц. ;-)
Так что я выбрал вариант номер 2). На мой взгляд - самый адекватный.


--------------------
"Танцуй со мной, как можешь танцуй,
Пока на губах горит поцелуй,
Пока в глазах отражения звёзд,
Танцуй мой танец, ведь он так прост!..
...Танцуй со мной!.."

(с) Надим, Сэро и группа "Дети Дорог".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Witch Hunter >>>
post #38, отправлено 5-07-2006, 19:19


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Ватикан, Рим
Пол: мужской

Ведьм сожжено: 113

Да......... КиШ........ С этой группы начинался мой панковский путь. Ну да, Король и Шут это не панк, но тогда, в детстве, все казалось иначе......
Поэтому я до сих пор их слушаю. Приятно вспомнить то хорошее время, да и к тому же хорошая музыка с годами хуже не становится, не так ли? В разрез общему мнению скажу, что мне нравятся все их альбомы. Без исключения. И каждый хорош по своему.


--------------------
Разумей, чтобы верить, верь, чтобы разуметь ©Святой Аврелий Августин
Innocence proves nothing
Открытый ум подобен крепости, врата которой распахнуты и отавлены без охраны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #39, отправлено 5-07-2006, 21:16


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1337

Да...С КиШа началось мое увлечение музыкой так таковой.Я очень люблю песни этой группы и слушаю по мере возможности. Была и на концерте. Мне трудно сравнивать со своим опытом хождения по концертам, но могу сказать, что они зажгли и в 2005. Даже отцу моему понравилось. А возраст уже довольно солидный у него. И многие мои друзья удивляются тому факту, что на концерт такой группы я пошла с родителем.
Но сколько людей, столько и мнений. Поэтому нельзя судить строго.


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сенсей-недоучка >>>
post #40, отправлено 7-07-2006, 15:50


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Бренное тело, несовершенный мир...
Пол: женский

Пропущенных занятий: 224

Была в тренировочном лагере. Жили в палатках. Гоняли как сидровых коз. И вот в последний день подняли на рассвете, выгнали в поле тренироваться. А там... "Утренний рассвет, солнце поднималось над землей, просыпался лес, восхищаясь розовой зарей..." Как в песне. Стою в стойке, руки-ноги трясутся, в брюхе бурчит от голода, подошвы ледяные от росы... И эту песню вспоминаю. И улыбаюсь...

ох и флудная тема - руки так и чешутся закрыть ее. особенно, после таких постов. народ, если уж вы обсуждаете творчество отдельной группы - делайте это более осмысленно. если нет - то тему со спокойной совестью закроют злые цензоры. Crystal

Сообщение отредактировал Crystal - 8-07-2006, 6:43


--------------------
Есть грань, за которой железо уже не ранит. (Б.Г.)

Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру... (Башня ROWAN)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 12-06-2024, 8:03
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .