В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Мор. Утопия, Игра, в которой надо ЖИТЬ.

Лира Кир >>>
post #1, отправлено 19-07-2005, 15:04


Не бойтесь, я не кусаюсь...ну почти...
***

Сообщений: 163
Откуда: Город дорог
Пол: женский

великолепных идей: 272

Вот купила я эту игру пару недель назад. Интересная игра, правда, местами скучноватая.
Но вот такая у меня загвоздка: кем бы ни играла-дальше третьего дня пройти не могу. А проблема банальная: мне просто не хватает денег на еду. Может, что подскажете, Ну там коды какие-нибудь. Как в нете не искала, так и не нашла. Вернее, там даются какие-то советы, но они мало чем могут помочь..


--------------------
Красота - это бесконечность, выраженная а законченой форме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #2, отправлено 19-07-2005, 19:24


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 674

Не хватает денег на еду?! Я в ужасе, натуральный, без консервантов...
Ты за кого играла? Я прохожу за Бакалавра, так там деньги прям под ногами валяются, да и цены(и само понятие ценностей) у людей так различается. что на этом можно капиталы наживать(было бы время, а вот его-то нету...) И за каждый разговор пару монет дают...
Итак, совет: роешься по мусоркам, ищешь иголки, шприцы, бритвы - загоняешь их детям и подросткам соответственно, в обмен на патроны. Патроны продаешь в магазине. На поесть должно хватить cool.gif


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лира Кир >>>
post #3, отправлено 19-07-2005, 20:21


Не бойтесь, я не кусаюсь...ну почти...
***

Сообщений: 163
Откуда: Город дорог
Пол: женский

великолепных идей: 272

А еще я где-то слышала, что эти самые патроны позже очень понадобятся, так есть ли смысл их продавать?
Я тоже сейчас за Бакалавра, но за Гаруспика (или как там его) тоже пробовала. Тяжеловато...

Буду повторяться, но правило трех строк все еще действует!
Baltazar


Сообщение отредактировал Baltazar - 20-07-2005, 9:22


--------------------
Красота - это бесконечность, выраженная а законченой форме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #4, отправлено 19-07-2005, 20:57


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 674

Насчет понадобятся патроны ничего не слышал и сказать не могу, ибо сам не так далеко зашел, но мне кажется их там всегда можно достать, если минут десять подергать детишек. ИМХО, там и денег прорва - на поесть точно должно хватить, разве что на что-то посерьезней приходится набирать...
Кстати, мне все говорят, что за Гаруспика на порядок легче, т.к. его основная линия - несложная боевка, в то время как линия Бакалавра - сложный разговорный квест.


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лира Кир >>>
post #5, отправлено 20-07-2005, 9:19


Не бойтесь, я не кусаюсь...ну почти...
***

Сообщений: 163
Откуда: Город дорог
Пол: женский

великолепных идей: 272

И все-таки деньги. Не знаю, где их там прорва. Мне попадается 2-5 копеек и не больше, а при условии, что еда уже на второй день стоит больше 1000, то соответственно мне ни на что не хватает. Кстати, вещички мне тоже крайне редко попадаются: ну может пара колец за день, вот невизуха sad.gif


--------------------
Красота - это бесконечность, выраженная а законченой форме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лира Кир >>>
post #6, отправлено 24-07-2005, 13:51


Не бойтесь, я не кусаюсь...ну почти...
***

Сообщений: 163
Откуда: Город дорог
Пол: женский

великолепных идей: 272

А вот тут возник еще один вопрос: на третий день появляется задание о встрече с мясниками. Встретить их надо в зараженном районе. Вот только этот район я весь перерыла, а мясников так и не нашла. И что мне с ними делать?

Уважаемая хищница, просьба внять голосу разума и перестать писать посты короче трех строк. Вас уже предупреждал цензор, теперь предупреждаю и я: дальнейшее игнорирование правил приведет к замечанию. Модератор Центурион.


--------------------
Красота - это бесконечность, выраженная а законченой форме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #7, отправлено 29-07-2005, 21:01


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Игрушка неплохая, как раз сейчас прохожу. Хотя, все-таки не РПГ это, как заявлено на упаковке. Квест с элементами экшена.
Дальнейшие замечания относятся только к игре за Бакалавра, так как больше я пока ни за кого не играл. Но думаю, что для других персонажей геймплей несильно отличается.

Цитата
Насчет понадобятся патроны ничего не слышал и сказать не могу, ибо сам не так далеко зашел,

Теоретически огнестрельное оружие можно достать уже в первый день. Гриф продаст револьвер или карабин всего за 3750. Где в первый день достать такие деньги? Ну, если задаться такой целью... думаю, нет ничего невозможного. А уже на второй день револьвер можно получить нахаляву - выпросить у Сабурова.
Цитата
линия Бакалавра - сложный разговорный квест.

Что-то не заметил я там ничего сложного. Обычный квест в духе "пойди к Васе, который пошлет тебя к Пете, который отправит тебя к Маше, которая даст тебе Очень_Нужную_Штуку, которую ты принесешь мне". smile.gif
Цитата
Кстати, вещички мне тоже крайне редко попадаются: ну может пара колец за день, вот невизуха

Смотри в урнах и мусорных ящиках. Примерно в каждом втором таком контейнере что-нибудь лежит.
Цитата
еда уже на второй день стоит больше 1000

На третий день она стоит уже дешевле. smile.gif
Цитата
А вот тут возник еще один вопрос: на третий день появляется задание о встрече с мясниками. Встретить их надо в зараженном районе. Вот только этот район я весь перерыла, а мясников так и не нашла. И что мне с ними делать?

Их завалили доблестные патрульные. Одного из них (патрульных) ты найдешь склонившимся над трупом мясника. Он (не труп, естественно wink.gif ) расскажет тебе, что похищенное мясником тело унесли на кладбище. Дальше, думаю, догадываешься, что делать. smile.gif


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
grumbler >>>
post #8, отправлено 14-08-2005, 19:18


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Екатеринбург
Пол: мужской

Седых волос: 26

Кстати, на официальном форуме мора, тоже хватает добрых советов, но самое ценное там - это описание различных багов и карта. Обязательно зайди ,если еще тебя там не было. Также скачай патчик, правда неофициальный, но немного помогает (особенно в том, что звук в роликах слышен). За бакалавра я уже прошел, остались приятные впечатления. Начал за гаруспика, а за самозванку без официального патча не пройти.... Кстати, у меня с едой и деньгами проблем так и не возникло, хотя ничего прямо таки специального я для этого не делал.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
t.Tree >>>
post #9, отправлено 14-08-2005, 21:10


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Не дай Вам Бог сюда попасть
Пол: мужской

Модификатор реакции: 15

хищница Игра дейстивительно уникальная. Че ее ругают? Ну да графика хромает, но, что еще ждать от начинующей команды? А твои проблеммы мне странны, я играю за гаруспика. Ничего сложного тут нет. Надо просто отыгрывать свою роль. Тут манчикизму - смерть. За выполнение заданий надо почти всегда брать вознагрождение. (елси не берешь тогда отношение повышается), торговаться с прхожим людом (у алкашей оптечки, у детей потроны, мясо покупаем в магазине, у гражданского ополчения - все). ночью попробуй убить пару- тройку мародеров. Оченб богатые люди, да и квесты с ними есть, да и ополчение деньги за кастеты вещи дает. Я вот дожил до пятого (или шестого?) дня, убежал из тюрьмы (вот там оружия и патронов хватает), да забросил. Не умерить мое манчикинство, играю в Диаблу.

В общем нужно в Море иногда быть плохим "Не мы такие, жизнь такая"

Удачи!


--------------------
"Чё-то шифанеры быстро намокают..." (С) HUKUT
"...Мозги собаки, преданность человека и зубы лошади?! Страшное животное..." (С) t.Tree
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
grumbler >>>
post #10, отправлено 30-08-2005, 16:52


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Екатеринбург
Пол: мужской

Седых волос: 26

После бакалавра потихоньку играю за гаруспика. Всё бы ничего, но у него как-то невнятно идет в начале подвод к тому, что город захватывает эпидемия, в отличие от тогоже бакалавра. Ну, про некоторые встречающися баги я не упоминаю (похоже, что уже упомянул smile.gif ), так как мне они не очень помешали прохождению. Но очень привлекло в гаруспике то, что он может вырезать органы и также делать трупный порошок (смесь твириновых настоев и измельченных зараженных органов).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #11, отправлено 18-10-2005, 21:34


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Маленький город, затерянный в бескрайней степи. Небольшой островок цивилизации, выросший возле исполинских скотобоен, снабжающих мясом несколько областей. Одинокая железнодорожная ветка, по которой раз в месяц ходит поезд - вот единственная связь с цивилизацией, с большим миром. А здесь - здесь свой маленький мирок, живущий по своим законам, по своему древнему Укладу. Три влиятельных семейства, управляющих городком, угрюмая гора здания боен, серые корпуса исполинского общежития для рабочих - термитника, река Горхон и ее притоки - Жилка и Глотка, разделяющие город на части. Утробный рокот завода, обслуживающего бойни и город - и песня степного ветра. Все это знакомо каждому жителю этого небольшого города. Ночью там опасно - на улицы выходят бандиты, для которых чужая жизнь - лишь досадная помеха на пути к чужому добру. Днем же город тихий и спокойный.
Но что это? Три человека, три незнакомца входят в него. Вот идет по улице мужчина в плаще, подбитом змеиной кожей. Задумчивое и грустное лицо, в руках чемоданчик доктора. Вот тихо крадется другой - высокий и светловолосый, с серо-бурой одежде. А вот совсем юная девушка с наивным и чистым лицом. Они идут по городу, каждый отдельно - но они связаны, они братья. Братья не по крови - по предназначению, а это крепче. Бакалавр Даниил Данковский, дерзко мечтающий победить саму смерть. Гаруспик Артемий Бурах, прибывший, чтобы принять наследство у своего отца, принять свой дар чтения по органам. Самозванка Клара, судьба которой окутана мраком неведения. Им дано двенадцать дней. Всего двенадцать дней, ибо захватывает город страшный враг - болезнь, неизвестная науке. От нее нет лекарства, она убивает все больше и больше - можно лишь спасаться, но бежать некуда. А значит, надо бороться. Бороться с болезнью, бороться с голодом и усталостью. Но время идет, время не стоит на месте, расслабляться нельзя.

Переулок, арка, переулок, поворот... Бежит, спешит один из троих. Безжалостное время подгоняет, а ведь столько дел надо сделать. Нет, их могут сделать и за тебя - но тогда болезнь подкосит силы тех, кто тебя заменил, а они должны выжить, ибо без них город обречен. И снова поворот, арка, переулок... От усталости звенит в ушах, пряный запах степных трав дурманит мозг - еще немного, и можно будет получить инфаркт. В животе подозрительно бурчит - ясно, тот вчерашний кусок вяленого мяса уже давно покинул желудок, и последний требует новую пищу. Глоток воды может его приглушить, но от нее только больше устаешь. А отдыхать некогда - еще три человека как минимум ждут визимта, и у каждого есть свои проблемы... которые придется решать. Договориться о поблажке для одного, выяснить нужные дела у другого, передать лекарства третьей - голова пухнет, а время идет, вечер уже наступает.

Черт возьми, как же быстро распространяется эта болезнь! Еще два квартала превратились в ад - уродливые пятна красной плесени на домах, крики и стоны лежащих больных, затянутые в балахоны и маски фигуры тех, кто еще может ходить... к ним подходить нельзя, болезнь вцепится в тебя, проникнет в организм. И облака смертоносной заразы, поднимающиеся из ниоткуда и летящие прямо на тебя... увернуться, отскочить - единственный выход, иначе песочная грязь атакует. Ч-черт, еще эти крысы под ногами... зар-раза. На, вот тебе из револьвера в упор, сдохни, тварь серая! Укусила-таки, придется таблетки глотать. А они по сердцу бьют между прочим... Грехи наши тяжкие...

Та-ак, и что у нас в этом помойном бачке интересного? Вот это да - две иголки и бутылка. Да это ж клад целый. Бутылочку промыть и водой залить - питьевая будет. А иголки... о, девочка, поди-ка сюда. Не бойся, мы не страшные. Мы меняться хотим. Что у нас в кармашках? Ничего себе... деточка, скажи нам, где ты патроны для револьвера достала? Что? Подарили? Чтоб нам так дарили! А хочешь, мы поменяемся? А? Смотри, какая у меня иголочка есть. Новенькая, блестящая. Давай мне эту пакость, а еее бери. Молодец, умничка, беги играть. Неплохо, неплохо, еще два лишних патрона... хотя лишних патронов не бывает.

Вот такие дела. Я мог бы и дальше продолжать эти путевые зарисовки из замечательной игры "Мор. Утопия" - психологического квеста и симулятора жизни. Но я не буду. Про Мор рассказать невозможно. Надо видеть это, войти в этот город стопами Бакалавра, Гаруспика или Самозванки. Пройти эти двенадцать дней и разобраться с болезнью.
И поверьте - это будет нелегко, и не раз придется по-человечески думать над выбором действия. Но игра эта стоит свеч. Стоит. Поверьте мне. А теперь мне пора, ибо осталось всего три часа, а я столько еще не сделал... развилка, поворот, арка и переулок, переулок, переулок...

Сообщение отредактировал Evil_Shooter - 18-10-2005, 21:35


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 13:45
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .