В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Загадка планеты Ресурс, или какова цена честолюбия?

V-Z >>>
post #341, отправлено 5-05-2006, 19:38


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Как Ороллин сейчас жалел о неумении читать мысли!
Ему очень хотелось понять, о чем думает фэянин. Что его так вывело из равновесия... пусть и на секунду.
"Это надо проанализировать, - решил гаалец. - А пока... да, я не телепат, но сам-то Менайкан об этом не знает! Такие вещи в личных файлах не указывают..."
Так что Ороллин о-очень внимательно посмотрел на фэянина, слегка улыбнулся, будто что-то увидев... а вслух сказал:
- Знаете, в любом случае стоит связаться с Браадисом и остальными. В конце концов, надо же наконец вместе заняться наукой!


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #342, отправлено 6-05-2006, 12:31


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

В лагере пеленгов

На самом деле Дакорицу было абсолютно всё равно, что именно думает Цантакиш по поводу "несправедливого" отношения остальных рас к пеленгам. Его главной целью было заставить товарища говорить и заинтересоваться беседой - судя по всему, ему это удалось. Дакориц внимательно выслушал собеседника, про себя отмечая глупость и наивность суждений Цантакиша. Разумеется, вслух он собирался возразить совсем по-другому.
"Хотя... - внезапно пришло пеленгу в голову. - Его гуманистические взгляды могут сильно помешать мне, и уговорить его, похоже, будет гораздо сложнее. Пожалуй, хватит с него правды - ложь всё равно всегда лучше..."
- В чём-то ты прав, - не моргнув глазом, солгал Дакориц. - Но сразу видно, что ты никогда не был пиратом - настоящие лякуши не убивают тех, кто того не заслуживает. Более того, они никогда не трогают честных торговцев. Это кажется невероятным, но, должен признать, помимо гуманности, есть ещё одна причина такой избирательности - нелегальные коммерсанты, контрабандисты и фальшивомонетчики, как правило, зарабатывают больше, а следовательно, и для пиратов больший доход. Но какое это имеет значение, если лякуши не только удовлетворяют собственные нужды, но и работают на благо общества, устраняя незаконопслушных и подлых дельцов, а то и грабя других, менее милосердных пиратов? Ведь получется, что и волки сыты, и овцы целы, и никто от этого не страдает...
Дакориц мысленно поалодировал себе - сказанное им было даже не ложью, а полуправдой, которая всегда звучит убедительнее, чем откровенное враньё.
- Конечно, к сожалению, далеко не все соблюдают подобный кодекс чести, - пеленг снова начал вести разговор в нужное ему русло. - И таких немало. Если тебе нужен живой пример - посмотри на Ацелло. Знаешь, я был знаком с ним до экспедиции, собственно, я здесь именно по его приглашению. У него настолько тёмное прошлое, а злодеяния настолько ужасны, что его побаивались даже пираты-малоки. Каково, а? Все его избегали, старались не связываться... Но по злой иронии судьбы именно мы оказались под его началом. Спрашивается, имеет ли он право распоряжаться нами и оскорблять нас только потому, что первым прослышал про это сомнительное мероприятие? Лично я так не считаю... - задумчиво протянул Дакориц и выжидательно взглянул на Цантакиша.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хаттон >>>
post #343, отправлено 6-05-2006, 14:22


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Нирвана
Пол: мужской

Битв: 138

Цантакиш слегка улыбнулся краем губ и тут же стер улыбку с лица. Речи Дакорица о пиратах были настолько наивны, что ученому нечего даже было возразить. Как же! Гуманность у пиратов? Ха! Пираты не могут быть гуманны по определению. Конечно в отдаленных уголках космоса обитали некие отшельники, а-ля Робин Гуд, но встертить таких экземпляров было очень мало шансов. Цантакиш немало пообтерся в космосе на различных исследовательских или научных станциях и то, сколько он услышал или самолично увидел несколько противоречило сказанному Дакорицем.
Но не честь пиратов (как бы смешно это не звучало) этот пеленг тут защищает. Ему почему-то нестерпимо хотелось поговорить об Ацелло. И Цантакиш улыбнулся подтверждению своей догадки. Ох, слишком хорошо знал ученый своих соплеменников..."Если пеленг не хочет свергнуть своего правителя и получить его власть - значит он либо мертв, либо не пеленг" - одна из истин, усвоенных Цантакишем. "И этот парень, если следовать определению - настоящий пеленг и может этим гордится, хотя мог бы быть немного похитрей" с некоторой долей горькой иронии подумал молодой ученый.
-- Чтож, Дакориц, насчет Ацелло я с тобой полностью согласен. Этот самодур зашел слишком далеко в своих действиях, и я бы хотел, чтобы он не путался на нашем пути к открытию сверхтоплива. Но что ты можешь предложить по поводу...ммм...его устранения? - спросил Цантакиш, почесывая запястье и оглядываясь по сторонам, внимательно вглядываясь в темноту - никто ли не подслушивает их разговор? Никого не заметив, ученый вновь вернулся к беседе, внимательно глядя на Дакорица в ожидании ответа.

Сообщение отредактировал Хаттон - 6-05-2006, 14:26


--------------------
Все, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильнее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #344, отправлено 6-05-2006, 18:04


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

Научная база "Первопроходец"

Тем временем Лама-Ани тоже не теряла времени даром. Гаалийка была натурой деятельной и не могла долго сидеть без дела - тем более, что она была слишком взбудоражена и обеспокоена, чтобы просто отдыхать и ждать прихода Браадиса.
"И почему он не взял меня с собой? Даже не предупредил меня, что отправился за Рабраком! Что я ему, чужая, что ли?"
Сначала Лама-Ани хотела обидеться, но потом рассудила, что повод для этого слишком незначительный, да и долго ходить букой по всяким мелочам при таких обстоятельствах просто глупо.
Поэтому она решила, что у Браадиса были свои причины не сообщать остальным о спасательной операции заранее. К тому же, у неё появилось время для того, чтобы обдумать всё произошедшее и попытаться соединиить все события воедино.
Загадочные происшествия начались с того, что Лама-Ани обнаружила следы крови недалеко от базы. Едва гаалийка получила известие об отъезде Браадиса и узнав, что Менайкан и Ороллин исследуют скелет, найденный ими в южных степях, она тут же вспомнила, что собранные образцы крови и почвы всё ещё хранятся у неё. Земля сейчас её интересовала меньше, а вот кровь... Лама-Ани немедленно отправилась в лабороторию, которая была столь огромна, что Ороллин и фэяне даже не заметили её - Лама-Ани была в соседнем помещении и проводила экспертизу полученных образцов.
Результаты поразили её. Сколько она не думала, она никак не могла связать обладателя этой крови со всеми остальными событиями. Она начала вспоминать их в хронологическом порядке. После загадочной находки неожиданным образом исчез Ассимай. Фэянин так толком и не объяснил, что заставило его свернуть с общего пути - в тот момент, когда его нашли, он был не в состоянии это сделать. Это ещё предстояло выяснить. Следующие два происшествия, пожалуй, были самыми ошеломляющими - встреча с таинственным человеком, предупреждавшем об опасности являлась свидетельством того, что на планете обитают разумные расы, но, судя по всему, обитатели Ресурса ведут весьма странный образ жизни. Человек предупредил их об опасности - но зачем? С какой целью? Кто он? Впрочем, одно было ясно - его слова не были бредом сумасшедшего.
Лама-Ани до сих пор ещё не могла успокоиться после того, что она увидела на той поляне. Это непонятное эфемерное существо... Гаалийка даже разглядеть его толком не успела, зато лицо несчастного Ассимая она запомнит надолго - создавалось впечатление, что фэянин испытывал поистине нечеловеческие муки. Кто знает, что бы произошло, задержись они ещё хоть на секунду...
Лама-Ани некоторое время ещё раздумывала над этим, но потом решила, что знает пока слишком мало, чтобы делать какие-то выводы. Сначала надо собрать всю информацию, которую возможно. Самое время проверить, как там дела у остальных...
Лама-Ани вошла в соседнее помещение. В лаборотории в окружении компьютеров и различных исследовательских приборов стояли Ороллин, Менайкан и Онкиар. Последних двоих девушка знала плохо и почти не общалась с ними до сего момента, но вот с Ороллином она была знакома довольно давно, причём нельзя было сказать, что она была рада этому знакомству. По её мнению, Ороллин был слишком заносчивым и жёсткосердным, и вообще его не интересовало ничего, кроме личной выгоды и своих честолюбивых амбиций. Лама-Ани никогда не показывала своего отношения к гаальцу, всегда держась с ним довольно дружелюбно, но начинать с ним доверительные беседы никогда не стремилась.
- Добрый вечер, господа, - радушно улыбнулась она, впрочем, уже в следующую секунду вновь став серьёзной. - Как успехи? Какие новости? Может, обменяемся известиями? Лично у меня есть, что вам сообщить... И кстати, вы не связывались с Браадисом?

Сообщение отредактировал Archangel - 6-05-2006, 18:40
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хаттон >>>
post #345, отправлено 6-05-2006, 18:28


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Нирвана
Пол: мужской

Битв: 138

Совместно с Archangel'ом
В лагере пеленгов

Дакориц подозрительно покосился на Цантакиша, слегка поражённый тем, как легко он поддержал его предложение. Более того, Цант настолько осмелел, что продолжать говорить намёками счёл излишним - слово "устранить" прямо-таки резануло слух Дакорица. Как грубо! Хорошо, что он не сказал "убрать" или "размазать по стенке", а то бы Дакориц подумал, что у этого пеленга определённо есть малокские корни (если такое вообще возможно).
Хотя пеленга терзали сомнения, своего результата он, кажется, добился - Цантакиш, судя по всему, не был против заговора и даже поддерживал эту идею. Такой возможностью грех было бы не воспользоваться.
- Рад, что ты понял суть вопроса и избавил меня от необходимости продолжать это пустословие, - коварно улыбнулся Дакориц. - Значит, перейдём к делу. С этого момента мы с тобой партнёры. Когда Ацелло перестанет стоять у нас пути, мы возглавим экспедицию вдвоём. Согласен? - пеленг протянул Цантакишу две своих руки ладонями вверх, предлагая сделку - традиционный для пеленгов ритуал скрепления договора.
Цантакиш хмыкнул, глядя на Дакорица, вновь "почесав" запястье, а заодно и выключив миниатюрный диктафончик, который был встроен в часы, одетые на это самое запястье.
- Ладно, приятель, - уже без всяких предисловий сказал Цантакиш, - твоя попытка свергнуть Ацелло записана у меня вот тут, - пеленг показал на универсальные часы, - не думаю, что ты захочешь, чтобы наш глава ознакомился с данной записью, потому что ты сам знаешь, каким он может быть жестоким, что даже малоки его боялись, - говоря это, Цантакиш слегка улыбнулся, - но не волнуйся, я не намерен тебя ему сдавать без всяких причин. Мне от тебя нужна маленькая услуга, и тогда эта запись исчезнет из моего диктафона, так и не достигнув ушей Ацелло. И кстати, не пытайся у меня ее отобрать. Одного моего сигнала к тревоге хватит, чтобы через пару секунд здесь была вся наша партия. Что скажешь, Дак?

Сообщение отредактировал Хаттон - 6-05-2006, 18:30


--------------------
Все, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильнее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #346, отправлено 6-05-2006, 18:36


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

(& Хаттон)

В лагере пеленгов

- Ах вот оно что... - зловеще протянул Дакориц, издав из своей пасти утробное шипение, которое пеленги обычно издавали, предупреждая нападение. - Вот ты как... Настучишь на меня Ацелло, да, ублюдок? После того, как он с тобой обошёлся? Неужели ты настолько жалок, что готов лизать ему зад даже после такого унижения? Ха-ха-ха, а что, впрочем, ещё ожидать от такого хлюпика, как ты?
Дакориц сделал вид, что его совершенно не взволновало заявление Цантакиша, но это было не так. Сейчас он действительно представлял для него опасность, и Дакориц вынужден был признать, что недооценил своего соотечественника. В минуту опасности пеленг открыл своё истинное лицо, доказывая, что все его предыдущие философские рассуждения были лишь фальшью.
- Тебе нужна услуга? Ну что ж, удовлетвори моё любопытство - что может интересовать жалкого слизняка?
Цантакиш мысленно поздравил себя. "Докатился... Конечно, позже я буду ругать себя последними словами, но что я мог поделать? С волками жить - по-волчьи выть".
- Итак, услуга настолько проста, что с ней бы справился и малок. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что у охранников имеются такие же, как и у ученых замечательные аппараты, называемые комлинк? Я уверен, что не ошибся. Так вот, от тебя требуется следующее: ты должен незаметно для Ацелло или Эскатриэшиир связаться с какой-либо научной экспедицией на материке и предупредить их о возможной опасности. Думаю, про какую опасность идет речь ты догадываешься? И кстати, было бы неплохо, если бы ты выкрал у Ацелло мой собственный комлинк, обставив все так, чтобы он и не догадался, что его кто-то выкрал. Впрочем, если возможности не представиться, тогда оставь. Как видишь, все не так уж и сложно.
Цантакиш хотел добавить еще что-нибудь обнадеживающее, но потом передумал, чтобы не дать Дакорицу слабины.
Дакориц был слегка удивлён тем, что Цантакиш проглотил оскробления. Он так и не решил, было ли это слабостью, или наоборот, силой воли. Собственно, сейчас это интересовало его в последнюю очередь. Дакориц слишком далеко зашёл в своих честолюбивых планах и осознал, что по-настоящему влип. "Маленькая" услуга, о которой "просил" его Цантакиш была настолько рискованным предприятием, что грозила ему не только разоблачением, но и смертью - Ацелло, сам будучи прожжённым подлецом, не прощал предательства.
"И зачем этому идеалисту извещать гаальцев? Какая ему от этого выгода?" - пребывая в полнейшем недоумении, гадал Дакориц.
Сначала пеленг решил, что ни за что не будет выполнять поручения этого мерзкого подхалима, немедленно откажется и убьёт Цантакиша, несмотря на все возможные последствия. Но это было первым порывом, вызванным ненавистью и досадой. Пеленги в целом были довольно уравновешенной расой и умели держать себя в руках - иначе бы они не были бы столь искусны в плетении всяческих интриг и лжи.
Дакориц сумел сохранить самообладание, но поклялся себе, что Цантакиш умрёт самой мучительной смертью при первом возможном случае.
- Я попробую, - угрюмо пробурчал он. - У меня всё равно нет выбора - я мог бы напасть на тебя, но ты успеешь оповестить лагерь о моём предательстве до того, как я сверну тебе шею. Я сделаю это, когда Ацелло заснёт.
В этот момент Цантакиш чихнул.
- Чтоб ты сдох, - отрывисто бросил Дакориц, резко встал и направился прочь от костра.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвентаир >>>
post #347, отправлено 6-05-2006, 22:44


Зверюшка-спорюшка
***

Сообщений: 166
Откуда: Петербург
Пол: женский

всяких штучек: 318
Наград: 1

- Кстати, Анна, я как раз хотел спросить вас, что вы думаете о гипотезе существования ещё одной расы разумных существ? Этих... как их... гантридов, во!
Анна улыбнулась, оценив попытку молодого человека напустить на себя серьёзность. Конечно, сама попытка, скорее всего, серьёзной не была.
- Гантридов, вы говорите? Хм... - Анна наигранно задумалась, уткнув подбородок в кулак. - Вы знаете, пожалуй, сейчас вы разочаруетесь во мне, как в учёной. Я решительно ничего о них не слышала. Может, расскажете, что вам удалось о них вычитать?
Девушка постепенно отвлекалась от своих тяжёлых мыслей, и беседа всё больше занимала её, несмотря на то, что в обычных обстоятельствах такие люди, как Луис, не нравились ей. Когда он не очень изящно, но зато довольно напористо сделал двойной комплимент, Анна еле удержалась от смеха.
- Ох, Луис, даже не пытайтесь! Я ещё могу поверить в искренность ваших слов, если захочу. А вот папу такими штучками не проймёшь! Он же человек серьёзный... - Девушка посмотрела на хмурого отца с мольбой во взгляде. Он мог сейчас всё разрушить, вернуть Анне её переживания, да ещё подлить масла в огонь какими-нибудь новыми страхами. А мог понять, как дочери важно отвлечься... Мог бы, если бы захотел.


--------------------
Я всегда замечал, что для успеха в свете надо иметь придурковатый вид и быть умным. Шарль Луи Монтескье.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черный Ленин >>>
post #348, отправлено 7-05-2006, 8:45


Брат Краткости
***

Сообщений: 109
Откуда: Бобруйск
Пол: мужской

Извилин: 305

"А все-таки он настоящий малок!" - с гордостью подумал Рабрак, глядя на сына.
- Да, теперь мы вместе! И уж мы-то им всем зададим перцу! Браадис, ты меня, конечно, извиняй и все такое, но не согласен я. На Совете, знамо дело, расскажу, что зню, да только я скорее здесь, прямо здесь и сейчас на месте сдохну, чем еще раз покажу этим мразям свою спину! Я был там, я видел их, и я знаю - их можно бить. Иначе бы я тут не стоял. А раз можно - я не успокоюсь, пока не разнесу по камешку это гнездо, пока не очищу планету от поганых выродков и их хозяев! Оглянись, Браадис! Посмотри! Хочешь отдать все это кучке укуренных культистов-культуристов, чокнутых фанатиков, предателей, убийц, негодяев?! А как же сверхтопливо, Браадис? А как же бесчисленные, тудыть-расутдыть, тайны и все такое? Да эта планетка - клад, неужто же вы - ученые, не абы какие прощелыги космические! - готовы добровольно отказаться от всего этого только потому, что над вашими задницами нависла Призрачная, туды-сюды, Угроза?! Нет, Браадис, ты конечно молодец и все такое, но тут уволь - не полечу. Чтобы меня отсюда увезти, вам придется меня скрутить, парализовать и погрузить в бронированную камеру! Нет, вы как хотите там, а я остаюсь! И не успокоюсь, пока не разделаюсь с этой сволочью или не сдохну! Я поклялся отомстить за Урглака и я отомщу, ясно? Так что пойдемте устраивать Совет, собирайте, что ли, всех, но там смотрите сами - я остаюсь и баста! Вы со мной, парни?
В том, что парни с ним, Рабрак мог не сомневаться, хотя вряд ли кто-нибудь что-нибудь понял из его речи кроме того, что кому-то нужно надрать задницу во имя правого дела. А что может быть милее малокскому сердцу? Нет, глава малокской экспедиции больше не сомневался - Великим Жильцам в Душе придется потесниться... а то и переехать из Душа в Баню.


--------------------
"Тех, кто дружит с преступленьем, всех утюжит Черный Ленин!"

I will not drink thy vintage wine, my dear © Theatre of Tragedy
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шибер >>>
post #349, отправлено 8-05-2006, 16:19


Protoss Probe
****

Сообщений: 203
Откуда: Аиур
Пол: мужской

Собрал минералов: 639

Гаалец как-то странно смотрел на Менайкана, прежде чем ответить, да еще и улбынулся странно... Мысли в голове фэянина неслись с бешеной скоростью: "Черт, значит он - телепат? Значит он все это слышал? Или это мне опять кажется? Так, первым делом - отдых, пока Браадис не вернулся, вторым - к доктору, к доктору! А пока..."
- Знаете, в любом случае стоит связаться с Браадисом и остальными. В конце концов, надо же наконец вместе заняться наукой!
"Экий ты резвый, все тебе наукой заняться не терпится. Ничего, сверхтопливо пока не найдено, так что не надейся на крупный улов, гаалец."

- Пожалуй, здравая мысль, коллега. Надеюсь, что он скоро вернется и мы сможем наконец начать обещанное собрание глав экспедиций. Даже почти всех, - фэянин усмехнулся уголком губ, - за исключением, разумеется, пеленгов. Им, по-видимому, помощь не нужна.

В этот момент в лабораторию вошла гаалийка и тут же обратилась к ученым:
- Добрый вечер, господа. Как успехи? Какие новости? Может, обменяемся известиями? Лично у меня есть, что вам сообщить... И кстати, вы не связывались с Браадисом?

- Приветствую, - Менайкан слегка наклонил голову. - Наши успехи, увы, весьма малы, несмотря на тот объем информации, который мы сумели извлечь их этих бренных останков. Увы, это был мой собрат-фэянин, и я сделаю все возможное, чтобы никого из ученых нашей экспедиции не постигла его печальная участь. Надеюсь, что ваши вести будут лучше этих. А с Браадисом мы пока не связывались - лишь сейчас закончили работу, времени пока не было.

Менайкан старательно подбирал слова, стараясь не вызвать подозрений у гаалийки и в то же время получить от нее максимум информации, не выдавая в полной мере своей. Кто знает, что она там нашла? В то же время фэянин сектором своего зрения следил за Ороллином, за его реакцией. "Ну что, сможет он прочесть, что хранится в этой гаальской головке? Если да, то придется с ним считаться...хотя небось гаальцы и защищаться от телепатии могут. Ладно, к доминаторам эти мысли, нужно отдохнуть. Но сперва - послушаем." И фэянин весь обратился в слух, не забывая, впрочем, следить за гаальцем. Об Онкиаре он как-то забыл, считая, что тот будет спокойно слушать старших и мотать на ус то, что услышит. "Пусть учится, может еще чем поможет... Его-то рвение, да на нужные цели - и результат обеспечен."


--------------------
My life for Aiur! En taro Adun, Executor!
Спасибо Дагласу за авку!


Onikagejin © Hikari
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #350, отправлено 8-05-2006, 19:30


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

Выход из пещеры

Браадис обречённо вздохнул, но вместе с тем не смог сдержать улыбки - он достаточно хорошо знал малокскую натуру, чтобы понять, что никакие доводы, какими бы здравыми они не были, не заставят этих могучих силачей избегать боя. Даже если силы неравны. Гаалец ожидал, что Рабрак откажется покинуть планету, хотя до сего момента в нём теплилась слабая надежда на то, что глава малоков согласится вернуться домой из-за тревоги за сына. Но этого не произошло - Рабрак сказал, что малоки не улетят обратно до тех пор, пока не расквитаются с виновниками смерти Урглака. А это значит, что даже если Совет примет решение об окончании экспедиции, планету Ресурс покинут не все - малоки слов на ветер не бросают.
- Хорошо, Рабрак, я не стану с вами спорить и пытаться переубедить вас, ибо знаю, что мои усилия окажутся тщетными, - дружелюбно улыбнулся Браадис. - Вы глава малокского корпуса и, полагаю, это ваше право - решать, остаться малокам на Ресурсе, или нет. К тому же, у вас есть право мести - чувство практически чуждое нам, гаальцам, однако я понимаю, какое огромное значение оно имеет для малока. Но я хочу предупредить вас: те существа, с которыми мы имеем дело, вряд ли будут подвержены физическому ущербу. Я видел, как это призрак чуть не убил фэянина из нашей группы, а вы видели, как погиб Урглак. Вы когда-нибудь встречались с чем-нибудь подобным? Я знаю, что вы были участником войны с доминаторами - вам не кажется, что третоны и ракетомёты в данном случае будут неэффективны?
Браадис выдержал многозначительную паузу.
- Мы обсудим этот вопрос более подробно на Совете, взвесив все "за" и "против". А сейчас давайте сообщим нашим коллегам об успехе операции и вернёмся на базу.
Через некоторое время связисты "Первопроходца" получили радостное известие о возвращении спасательной экспедиции и тут же объявили об этом всей базе по громкой связи. А гравиомобиль с Браадисом, Аргеброном, Рабраком и всеми остальными участниками операции, а также двумя всё ещё парализованными пленниками, которых планировали допросить, добравшись до места, возвращался на базу. Картина во многом казалась обнадёживающей, но всё было не так просто...

Ресторан "Вкус знаний"

- Вы знаете, пожалуй, сейчас вы разочаруетесь во мне, как в учёной. Я решительно ничего о них не слышала. Может, расскажете, что вам удалось о них вычитать?
Луис небрежно отмахнулся.
- Давайте как-нибудь в другой раз. Не хочу лишний раз грузить вас работой - ведь сейчас у вас отдых... - официант игриво подмигнул девушке и с некоторой опаской покосился на её отца. Тот пока молчал, но Луис боялся, что это было лишь затишьем перед бурей.
- Я ещё могу поверить в искренность ваших слов, если захочу. А вот папу такими штучками не проймёшь! Он же человек серьёзный... - словно читая его мысли, подтвердила опасения официанта Анна, почему-то умоляюще глядя на отца. Видимо, просила поддержать разговор. Но Фердинанд молчал. Луис снова поспешил сгладить неловкость.
- О, прошу вас, не думайте, что это лишь пустая лесть, вы же учёные, в конце концов, и эту должность вы явно получили не просто так! - рассмеялся парень. - Мне всегда нравилось общаться с умными людьми. Я лишь соблюдаю элементарную вежливость, а также желаю выразить своё уважение и восхищение вашей профессией, непременно сопровождаемой титаническим трудом...
Но тут из динамиков, установленных по всей базе, раздался голос молодого мужчины:
"Внимание! Только что были получены известия от Браадиса - Рабрак спасён, и вся экспедиция возвращается на базу!"
- О, ну вот видите, как всё хорошо закончилось! - засуетился Луис, явно решив воспользоваться моментом, чтобы уйти и избежать предполагаемого гнева Фердинанда. - К сожалению, мне пора идти, - сказал он, поспешно поднимаясь с места. - Очень приятно было пообщаться, надеюсь, мы ещё встретимся.
Юноша наклонился, делая вид, что хочет забрать салфетку со стола и еле слышно шепнул Анне:
- Я вас найду, - одарив девушку своей прощальной улыбкой, Луис поспешил ретироваться в подсобные помещения ресторана.

Лаборатория "Первопроходца"

Лама-Ани пристально посмотрела на Менайкана, понимая, что фэянин сообщил ей далеко не всю информацию - приборы, которые были установлены в лаборотории, позволяли дать куда более исчерпывающий ответ на вопрос об исследовании мёртвых останков. В другое время, возможно, гаалийка не обратила бы на это внимание, но сейчас всё было слишком серьёзно, чтобы позволять себе недомолвки.
- При всём уважении, Менайкан, вы явно от меня что-то скрываете, - честно, глядя прямо в фасеточные глаза фэянина, заявила Лама-Ани. - Это можно понять, учитывая наше недавнее знакомство, но хочу предостеречь вас от дальнейшей скрытности на предстоящем Совете - все мы должны получить как можно более подробную информацию о происходящем, ибо от этого могут зависеть наши жизни. Полагаю, вы ещё не знаете, что произошло с нашей экспедицией в западном лесу? Так вот, когда вы это узнаете, то поймёте, что ставки сейчас гораздо больше, нежели ваше тщеславие.
Гаалийка умолкла и в следующее мгновение поняла, что её слова, должно быть, прозвучали довольно грубовато, хотя их справедливость не подвергалась сомнениям. Чтобы сгладить неловкость, Лама-Ани решила сменить тему, надеясь, что научные изыскания заинтересуют фэянина больше личных дрязг.
- Что ж, я узнала кое-что интересное. Во время нашей экспедиции нам по пути повстречались следы чьей-то крови. Я сделала анализ, но, разумеется, не могла сделать какой-то кокретный вывод, кроме того, что кровь эта принадлежит человеку. На всякий случай я решила сравнить полученные образцы с результатами анализов крови каждого человека, отправившегося на Ресурс. Я не ожидала ничего от этой проверки, но каково же было моё удивление, когда я установила, что эта кровь абсолютна идентична образцу анализа Константина... Странно, не правда ли? Надо будет навестить его, а то что-то я очень давно его не видела, а вы? До этого я также была в отделе связи, попросила попытаться поймать сигнал пеленгов. Но всё глухо - Ацелло либо не отвечает, либо не имеет такой возможности...
В этот момент связисты сообщили по динамикам о возвращении Браадиса. Сердце Лама-Ани при этом известии начало усиленно биться от переполнявшей её радости.
- Замечательно, не правда ли? - улыбнулась гаалийка, оглядывая всех сияющим взглядом честных глаз.

Сообщение отредактировал Archangel - 26-05-2006, 10:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шибер >>>
post #351, отправлено 9-05-2006, 14:17


Protoss Probe
****

Сообщений: 203
Откуда: Аиур
Пол: мужской

Собрал минералов: 639

"И что у них за манера - так разглядывать собеседника? Сначала Ороллин, теперь вот эта особа... Они хоть задумываются о том, что чувствует их собеседник?" Страхи по поводу возможной телепатии он решил загнать подальше в глубины подсознания и оставить их до поры там. Но страхи страхами, а слова не в меру проницательной гаалийки заставили Менайкана пожалеть об отсутствии у него клыков - так и подмывало оскалиться подобно аш-кархатру - жуткому хищнику пеленгских джунглей. Но чего нет того нет, и фэянину оставалось лишь буравить гаалийку взглядом и сносить все то, что эта особа(сама невинность, между прочим!) сейчас высказывала ему. Хорошо еще, что Ороллин не подключился к этой экзекуции. Но вот наконец гостья перешла к сути...что понравилось Менайкану еще меньше. "Этот Константин оказался не только лентяем, он еще и успел пошляться за пределами базы! И на что-то напоролся!! И не рассказал об этом!!! Да уж, гаалийка права - куда-то он запропастился... Ну ничего, не зря комлинки создавались, достанем тебя за милую душу, человечишко." Впрочем, поиски Константина пришлось слегка отложить, ведь нужно было удостоить гаалийку ответом, что Менайкан и хотел сделать, но помешало радио, возвестившее о том, что Браадис, наконец, возвращался. Менайкан удовлетворенно кивнул, предвкушая возвращение к настоящей работе и разбор происходящего в целом, а не кусочками, и наконец ответил гаалийке:

- О да, я весьма рад этому известию. Наконец-то мы разберемся в общей картине происходящего. Например, я наконец узнаю, что же произошло с вашей экспедицией, а вы - что произошло с моей. Кстати, о ней - Константин, как вы, видимо, уже знаете, является членом моей группы и я надеюсь, что полученные вами данные проверенны и точны, со своей же стороны я обязуюсь найти его и призвать к ответу, поскольку он не потрудился сообщить никому о своих прогулках вне базы. Что же касается ваших подозрений относительно меня... Оставляю их на ваше усмотрение, госпожа, но поверьте - я не собираюсь скрывать информацию, просто вам нужно набраться терпения и дождаться обещанного Браадисом собрания глав экспедиций. Всему свое время... Хотя, увы, не всегда нам удается делать все вовремя. К примеру, поискать Константина мне, пожалуй, следовало и раньше, но надеюсь, что момент еще не упущен.

Фэянин снял с пояса комлинк, натсроил на нужную частоту, выдержал секундную паузу и заговорил: "Константин, говорит Менайкан, глава вашей экспедиции. Прошу вас немедленно явиться в лабораторию для присутствия при исслдеованиях. Информация, которая будет получена, возможно имеет первостепенную важность для всех нас и я хочу, чтобы вы узнали ее без задержек. Жду вас, поторопитесь!" Менайкан надеялся, что приглашение к участию в исслдеованиыях привлечет человека - ведь обычно фэяне делают все сами... И совершенно необязательно ему знать, что работа уже сделана без него. А пока фэянин смотрел уже в три сектора зрения - за обоими гаальцами и за комлинком, ожидая, что тот издаст хоть один звук, отлияный от шороха помех...


--------------------
My life for Aiur! En taro Adun, Executor!
Спасибо Дагласу за авку!


Onikagejin © Hikari
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ShalaFi >>>
post #352, отправлено 9-05-2006, 20:44


Миссионер (живущий одним днем)
****

Сообщений: 242
Откуда: Последнее прибежище
Пол: мужской

Оптимизма: 391

Фердинанд приблизился к столику, за которым располагалась его дочь и этот…этот… В пылающей почему-то в данный момент душе ученого мысли проносились с огромной скоростью, однако человек так и не смог подобрать нужных слов, чтобы описать чувства, возникшие, после того, как молодой парень подошел к Анне. Во взгляде девушки Фердинанд читал некоторое беспокойство, смешанное с чем-то еще. Может быть со страхом. Но ученому вовсе не хотелось, чтобы его собственная дочь боялась высказываний и поступков отца. Что он мог изменить? Слишком много времени прошло. Слишком много лет пролетело в ненависти и неприязни. Ну что ж. Уже ничего не изменить, а посему видимо придется поподробнее узнать у Анны, что это еще за прихвостень увивается за ней. Однако мысли, столь стремительно пролетевшие в голове ученого, на самом же деле, по всей вероятности, ползли, как черепахи по пустыне. Фердинанд пришел к столь опрометчивому, сколь невероятному выводу исходя из того, что грязный сопляк, завидев грозно приблизившуюся фигуру отца девушки, поспешил ретироваться, напоследок что-то шепнув Анне на ухо. Видимо, несмышленый паренек решил, что Фердинанд не заметил его жеста. Ученый даже пропустил возглас из динамиков, вещавший о том, что Браадис вернулся в целости и сохранности, да еще и откопал Рабрака. Ох, как же, вероятно, радовались малоки. Однако, не это сейчас беспокоило, а точнее сказать, злило человека.
- Ну, и о чем же вы с ним беседовали? – Фердинанд тяжело сел на стул, где пару секунд назад располагался недомерок, отчего-то возомнивший себя великим похитителем сердец, - Что он тебе наплел, пока я разбирался с этой чертовой рацией? Анна, пойми, я не желаю тебе плохого.
На секунду Фердинанд задумался над своими словами:
- Я…Я не желаю тебе плохого, но здесь, на этой базе, может случиться всё что угодно. Не забывай этого. Особенно после того случая с моим двойником, или что это было. Он ведь к тебе первым подошел, не так ли?

Сообщение отредактировал ShalaFi - 10-05-2006, 7:06


--------------------
user posted image
Это внутреннее состояние душевного неравновесия
меня добивает...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвентаир >>>
post #353, отправлено 10-05-2006, 1:01


Зверюшка-спорюшка
***

Сообщений: 166
Откуда: Петербург
Пол: женский

всяких штучек: 318
Наград: 1

Анна мельком глянула вслед удаляющемуся юноше, и сразу же перевела взгляд на севшего напротив отца. Он был зол... Да, очень зол, кажется, и, разумеется, его интересовало, о чём его дочь могла беседовать с официантом.
- Он ведь к тебе первым подошел, не так ли? - Анна хихикнула, оценив всю глупость сказанного. Её настроение, незаметно для хозяйки, ощутимо улучшилось, и всё случившееся до этого казалось чем-то далёким и уже почти не реальным.
- Папа! - Девушка вкрадчиво заглянула в глаза родителю, на губах её ещё играла улыбка. - Он официантом здесь работает... Это его работа - подходить, принимать заказ, приносить... понимаешь? Вот, кстати, твой кофе. Только он остыл уже. - Анна пододвинула отцу чашку и миролюбиво улыбнулась.
- Не беспокойся за меня. То есть, беспокойся, но без фанатизма, ладно? Мы говорили о цветах, несуществующих расах и другой ерунде. Ничего особенного. А тебе, я думаю, просто нужно отдохнуть, поспать. Ты вымотался, устал... вот тебе и видятся враги на каждом углу.
Анна смотрела на отца без злобы и неприязни, она вложила во взгляд всю нежность и остатки дочерней любви. Почему-то после разговора с Луисом она решила мириться с отцом. Раз и навсегда. Здесь, на чужой планете, среди чужих существ, нужно было быть вместе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олорин >>>
post #354, отправлено 12-05-2006, 19:35


Ignis Sanctus
****

Сообщений: 209
Откуда: Maxwell House
Пол: мужской

Забытых подвигов: 439

Онкиар, никем не замечаемый тихо стоял в сторонке и пытался анализировать всю полученную за день информацию и сделать какие-нибудь выводы. Его мысли вертелись вокруг странного скелета фэянина, и фантазия услужливо подсовывала ему самые разные объяснения этой истории. Впрочем, ни одно из них его не устраивало, потому что они были мягко говоря далеки от реальности и здравого смысла. От размышлений его отвлекло появление еще одной персоны в их скромной компании. Это была гаалка, которую до этого Онкиар видел лишь мельком, но имя ее запомнил, так же, как запоминал кучу абсолютно бесполезной и ненужной в жизни информации. Лама-Ани проявила вполне естественный интерес к результатам их исследований. Ответ Менайкана показался ему странным. Нет, его начальник не врал, но он отделался парой ничего не объясняющих фраз и вообще держался как-то... непонятно. Онкиар не смог бы четко назвать, что его настораживает, но что-то его определенно настораживало. Известие о Константине тоже показалось странным. Он поймал себя на мысли, что все ему кажется подозрительным. Никогда с ним такого не было, наоборот, он всегда был, скорее, несколько наивным молодым фэянином, а теперь готов быть подвергать сомнению решительно все. Чтобы отвлечься от этих мыслей, он решил присоединиться к общему разговору и, чтобы напомнить о своем присутствии Менайкану, который ожидал ответа комлинка, спросил его:
- Простите, что вмешиваюсь, кел-ран. А что мы будем дальше делать со скелетом? Возможно, другие, более долгие исследования, например, облучение потоком мю-кварков с последующим анализом по технике Келлиненна могли бы дать еще какую-нибудь информацию о нем?


--------------------
Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicum.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #355, отправлено 13-05-2006, 21:10


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

Лаборатория

Лама-Ани мгновенно решила для себя, что портить отношения с главой фэянской экспедиции ей совершенно ни к чему и настроилась на более дружелюбный лад. Как и большинство гаальцев, она обладала той несознаваемой мудростью и проницательностью, коей обладают все представители её расы, и умела мыслить далеко вперёд. Лама-Ани знала, она чувствовала, что дружественное отношение фэянских коллег гаальцам было необходимо, поскольку она слышала о той спесивости и чрезмерном высокомерии, которые свойственны многим соотечественникам Менайкана. А в нынешних обстоятельствах это могло сыграть злую шутку со всеми учёными. С первого взгляда на главу гаалийка поняла, что перед ней типичный представитель своей расы, и что гордости и амбициозности ему не занимать. Но она знала также, что на этих его качествах можно сыграть себе на руку.
- О, да, конечно, я не сомневаюсь в этом, - как бы извинияющимся тоном заверила Лама-Ани Менайкана в ответ на его несколько заносчивые оправдания. - Я не смею подозревать вас в чём-либо, и я прошу вас простить мне мою резкость, если это вас как-то задело... Честно, я и не думала оскорблять вас... Скорее наоборот - я много слышала о вас и о ваших достижениях в науке. И лично я, как представитель более молодого поколения учёных, восхищена вашими достижениями, - Лама-Ани честно и открыто улыбнулась, как она это всегда делала, независимо от того, с кем вела разговор. Гаалийка не лгала (это было не в её правилах) - она действительно слышала имя Менайкана и признавала многие его заслуги.
- И всё-таки, Менайкан, я призываю вас отнестись к предстоящему собранию серьёзно - на карту поставлена судьба целой экспедиции, - более серьёзным тоном продолжила Лама-Ани. - Надеюсь, вы с пониманием отнесётесь к Совету. Всё-таки, всё Содружество принимает участие в исследовании, и мы должны уважать друг друга. Вы согласны со мной? - простодушно спросила гаалийка, с тревогой наблюдая за тем, как фэянин вызывает по комлинку Константина.
"И всё-таки, что он делал на территории базы до экспедиции?" - подумала учёная, но тут в разговор вмешался Онкиар.
- Простите, что вмешиваюсь, кел-ран. А что мы будем дальше делать со скелетом? Возможно, другие, более долгие исследования, например, облучение потоком мю-кварков с последующим анализом по технике Келлиненна могли бы дать еще какую-нибудь информацию о нем?
Лама-Ани с улыбкой посмотрела на фэянина и почему-то сразу почувствовала к нему расположение. Его манеры и тон речи немедленно сказали ей, что Онкиару чужда напыщенность и чванливость, и что в нём гораздо больше искренности и душевности, чем в Менайкане.
- И вы меня простите, что вмешиваюсь, но я бы сказала, что техника Зео-Лана в данном случае будет более эффективной. Хотя, если честно, то я считаю, что дальнейшие исследования не приведут ни к чему для нас важному. Как ты думаешь, Ороллин? - дружелюбно обратилась она к гаальцу, несколько настороженная его продолжительным молчанием и нежеланием в очередной раз продемонстрировать коллегам свои блестящие знания и эрудицию.

Сообщение отредактировал Archangel - 26-05-2006, 10:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Derik >>>
post #356, отправлено 13-05-2006, 21:39


Воин
**

Сообщений: 66
Пол: мужской

Позитивных мыслей: 109

Эйфория, вызванная возвращением Рабрака, продолжалась и на обратном пути к базе. Малоки орали песни, гаальцы жались в кресла, отсчитывая каждый оставшийся позади километр. Аргеброн без умолку рассказывал отцу о том, что ему пришлось пережить, о том что случилось с непутёвым Ассимаем, об их экспедиции.
Рабрак в свою очередь поведал о своих злоключениях. Во время рассказа отца, все малоки притихли. Когда Рабрак начал описывать, как он раскидал троих незнакомцев, со всех сторон послышался одобрительный гул. А когда рассказ дошёл до места, где Рабрак выпустил обойму в 'местных', малоки опять завели: 'Рабрак наше всё!!!’ и принялись наперебой спорить друг с другом, что они сделают со следующим встречным на планете незнакомцем.
Под гул сородичей и шум двигателя, Аргеброн заметил, как он устал за этот день. Опустив голову отцу на плечо, малок тут же отключился...


--------------------
"Несите всем мир и храните чистоту,- а без сего никому не дано увидеть Господа нашего",- устав Тамплиеров.

мыслю позитивно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #357, отправлено 14-05-2006, 12:33


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

Комната Константина

Всё время после возвращения экспедиции Менайкана Константин безвылазно просидел в своей комнате. На то были веские причины - ему было, о чём подумать. Результаты исследований почему-то не интересовали его. А ещё у него было неотложное дело, которое требовало немедленного осуществления...
Наконец, Костя получил возможность расслабиться. Хотя нет, по-настоящему расслабиться на этой базе ему не удастся. Единственное, что он может себе позволить - это кратковременная передышка, ибо нельзя было терять бдительность ни на минуту, особеннно учитывая события, произошедшие накануне.
Константин, усталый и раздражённый, лежал на кровати и думал. Да, это было именно так, хотя едва ли его нынешние коллеги могли предположить, что Константин вообще может думать. Парень действительно редко задумывался о своих поступках, как и об их последствиях, предпочитая не мучить себя самоанализом и самокритикой - он просто делал то, что, как ему казалось, ему нравится и то, что нужно, почти всегда поддаваясь первому порыву. Но к его удивлению сейчас всё было иначе - наверное, впервые в жизни его начали грызть сомнения, и это непривычное для него состояние неуверенности выводило его из себя.
"Может, не стоило мне сюда приезжать?" - думал Константин и тут же злился сам за себя за свою слабость. Чтобы хоть как-то отвлечься от этих мрачных мыслей, он подумал о своих коллегах.
"Менайкан, пожалуй, умён, хотя и ослеплён своим же честолюбием... Помешан на науке... Книжный червь... А впрочем, что ещё ему остаётся, коли судьба не наделила фэян половым влечением и полами вообще? Интересно, каково им? Вероятно, они даже считают это своим преимуществом перед другими расами..."
Костя усмехнулся этим довольно похабным мыслям, продолжая развивать их у себя в голове. Вскоре у него был готов целый набор скабрезных шуточек в адрес фэян, и он, понимая, что вряд ли поделится ими с кем-нибудь, рассмеялся сам.
"Онкиар... Вряд ли он представляет из себя что-то значительное, хотя, всё может быть... А вот Ороллин... С ним надо держать ухо востро... Хотя... Может, есть другой способ?"
Эта последняя мысль почему-то очень оживила Константина и подняла ему настроение.
"Пожалуй, это было бы очень..." - подумал было Константин, но додумать не успел - усталость взяла своё, уже до этого слипавшиеся глаза непроизвольно закрылись. Костя погрузился в глубокий сон, и обрывки всех дум утонули в его объятиях, превращаясь в неясные, полузабытые образы...
... Константин проснулся через несколько часов, разбуженный настойчивым пиликаньем комлинка. Сделавшись раздражённым и злым ещё больше, чем прежде, он резко поднялся с кровати. Голова закружилась от резкой смены позиции, ноги слушались плохо, а свет, оставленный включённым в комнате, резал глаза. Но даже сквозь сон Константин понимал, как важно ему было ответить на вызов - это могло привести к непоправимым последствиям.
"Константин, говорит Менайкан, глава вашей экспедиции. Прошу вас немедленно явиться в лабораторию для присутствия при исследованиях. Информация, которая будет получена, возможно имеет первостепенную важность для всех нас и я хочу, чтобы вы узнали ее без задержек. Жду вас, поторопитесь!"
Костя ответил немедленно, так как неизвестно было, сколько фэянин ждал ответа, пока тот спал.
- Сейчас буду, - буркнул он и немедленно выключил комлинк, избегая дальнейших распросов. После этого он первым делом пошёл в ванную - придавать себе подобающий учёному вид...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шибер >>>
post #358, отправлено 17-05-2006, 14:32


Protoss Probe
****

Сообщений: 203
Откуда: Аиур
Пол: мужской

Собрал минералов: 639

Слышать, что даже такая молодая гаалийка слышала о его работах и даже восхищается ими было для Менайкана, без сомнения, лестно. Он даже непроизвольно слегка поднял голову, глядя на остальных чуть сверху, хоть и был небольшого роста. Ну а со словами о взаимном уважении он согласиться, увы, не мог, памятуя именно о том факте, что в экспедиции были представлены именно все расы Содружества, включая малоков и пеленгов. Но не разочаровывать же молодую сторонницу справедливости? Правда, ответить Менайкан не успел, по причине двух произошедших одновременно событий: во-первых, откликнулся в комлинке Константин, если бурчание "Сейчас буду" можно назвать ответом, а во-вторых неожиданно "ожил" Онкиар, затеявший дискуссию на тему дальнейшего исследования скелета. Менайкан выслушал и подчиненого и гаалийку и заговорил сам:

- Онкиар, как вы уже знаете, сюда направляется Браадис со своей экспедицией, так что заседание совета видимо не за горами, ввиду чего хочу попросить вас проводить исследование, если у вас возникло на то желание, без меня. Думаю, наша гаальская коллега поможет вам в этом. Мне же необходимо подготовиться к заседанию, так что я буду вынужден вас покинуть.

Менайкан следил теперь за всеми троими собеседниками, в том числе и за молчавшим Ороллином. "Что там замышляет гаалец? И умеет ли он..ладно, в вакуум этот бред о телепатии!" Фэянин ждал, пока остальные ответят, чтобы спокойно отправиться к себе в комнату - отдыхать. Ведь подготовка фэянину, с его огромными возможностями памяти, была не нужна, а вот отдых после долгой работы в лаборатории - необходим.


--------------------
My life for Aiur! En taro Adun, Executor!
Спасибо Дагласу за авку!


Onikagejin © Hikari
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #359, отправлено 18-05-2006, 11:46


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

- И вы меня простите, что вмешиваюсь, но я бы сказала, что техника Зео-Лана в данном случае будет более эффективной. Хотя, если честно, то я считаю, что дальнейшие исследования не приведут ни к чему для нас важному. Как ты думаешь, Ороллин?
- Что, простите? - вздрогнул гаалец, отвлекаясь от размышлений. - Да, соглашусь. Насчет техники - поскольку принципы Зео-Лана действительно здесь применимы... Впрочем, как я слышал, в прошлом году его разработки немного дополнили - статья Ланкиара - Фомичева. Но вот насчет прекращения исследований... нет, этого делать нельзя! С научной точки зрения эта планета невероятно интересна, и мы просто не имеем права ее покинуть. А если обнаруженные аномалии вызывают разумные существа - то такие знания просто необходимо получить.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #360, отправлено 18-05-2006, 19:16


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

Лаборатория

Лама-Ани непроизвольно вздрогнула, когда из комлинка фэянина раздалось угрюмое "сейчас буду". Этот ворчливый, раздражённый голос показался гаалийке настолько грубым и неучтивым, что её даже передёрнуло, как приличную девушку обычно коробит в окружении невоспитанного круга не слишком умных лиц, когда одно из них произносит что-то до одури остроумное (по его мнению), но вместе с тем глупое, пошлое и неприличное. Интересно, чем же вызвана такая непочтительность?
- О да, конечно, не смею вас задерживать, Менайкан, - спохватилась Лама-Ани, увлекшись раздумьями о поступке Константина. - Впрочем, уже довольно поздний вечер, и даже если мы решим продолжать исследования, то лучше заняться ими завтра с новыми силами. Кстати, Менайкан, а вы не хотите дождаться прихода Константина? - вдруг спросила гаалийка, удивлённая такой странной нелогичностью действий фэянина. Или он просто избегал встречи с подчинённым, решив повесить все объяснения на других? Возможно, хотя наставительную речь он точно возьмёт на себя.
- Впрочем, как я слышал, в прошлом году его разработки немного дополнили - статья Ланкиара - Фомичева.
Лама-Ани машинально кивнула, в очередной раз отмечая безупречную точность знаний Ороллина. Сама она никак не могла вспомнить название этой статьи, запамятовав непривычную для гаальского слуха человеческую фамилию "Фомичев".
- Но вот насчет прекращения исследований... нет, этого делать нельзя! С научной точки зрения эта планета невероятно интересна, и мы просто не имеем права ее покинуть. А если обнаруженные аномалии вызывают разумные существа - то такие знания просто необходимо получить.
- Не могу с тобой согласиться, Ороллин, - Лама-Ани, как и Браадис, в силу давнего знакомства называла коллегу на "ты", надеясь разрушить этот ненужный с её точки зрения барьер формальности и официальности между ними. Но, как и в случае с Браадисом, Ороллин почему-то продолжал упорно называть Ламу-Ани на "вы". - Планета, безусловно, интересна, но и то, что она опасна, никто из нас теперь не может отрицать. Мы ведь так до сих пор и не узнали, что случилось с пеленгами. Почему они не отвечают? Впрочем, я предлагаю продолжить этот разговор завтра утром, а сейчас...
Гаалийка не договорила. Двери лаборотории неслышно распахнулись и, как бы в противопоставление этим дверям, в помещение, производя очень много шума, шаркая ногами, вошёл Константин. Вид у человека был жутковатый - усталый, угрюмый, неухоженный. Под запавшими глазами синели мешки, спутанные волосы упали на лоб, джинсы и рубашка парня были мятыми, а бейджик с именем прикреплён неаккуратно и небрежно. Лицо его выражало крайнее неудовольствие и нетерпение. Беглым взглядом обведя всех присутствующих, но не сказав им ни слова, Константин в упор посмотрел на Менайкана.
- Вызывали? - лицо Кости исказило некое подобие непринуждённой усмешки, которая была больше похоже на кривую гримасу боли. Было видно, что присутствие в лаборотории ему в тягость, однако Константин терпел из всех сил, сдерживая своё раздражение. - Есть что-то важное?
Лама-Ани пристально глядела на вошедшего человека, понимая, что это и есть Константин. Она смотрела на него и пыталась понять причину, сподивгшую его, случайно или намеренно, пустить кровь неподалёку от базы. На мгновенье их взгляды встретились, и Лама-Ани не увидела в этих глазах ничего, кроме безграничной усталости и... безнадёжности? Гаалийка хотела что-то сказать, но передумала, решив пока не вмешиваться в посторонний разговор. Впрочем, не такой уж и посторонний.

Главные ворота "Первопроходца"

Тем временем на территорию базы въезжал гравиомобиль спасательной экспедиции. Было уже темно, и встречающим пришлось включить искусственное освещение, чтобы усталые экспедиторы не споткнулись в полумраке надвигающейся ночи.
Аргеброна разбудили, и Браадис вместе с ним и Рабраком вышел из гравиомобиля одним из первых. Обслуживающий персонал и некоторые учёные тут же бросились к ним с распросами, но гаалец вежливо отказал любопытным, пообещав, что завтра всем всё станет известно, но что сейчас "всем нам требуется отдых".
- Думаю, собрание проведём завтра утром, - шепнул Браадис Рабраку уже внутри главного здания базы, преследуемый многочисленной и незванной группой сопровождения, состоящей преимущественно из учёных, которые встретились им по пути. - Идите, отдохните, вы это заслужили, - гаалец улыбнулся обоим малокам. - До завтра.
Сказав так, Браадис решил больше не отягощать малоков своим присутствием, предоставив отцу и сыну поговорить друг с другом без посторонних и направился в сторону гаальского сектора, надеясь увидеть там Ламу-Ани. Но в гостиной было пусто. Впрочем, зная, что новость о его возвращении распространится быстро, гаалец решил не тратить время на поиски по огромной многолюдной базе, рассудив, что будет лучше просто подождать Ламу-Ани и Ороллина здесь. Предварительно он попросил служащих объявить по громкой связи, что завтра в десять утра назначено собрание глав экспедиций в Зале Советов.
"Завтра будет трудной день, - подумал Браадис. - Хотя... Что такое Совет по сравнению с тем, что произошло со мной сегодня?"

Сообщение отредактировал Archangel - 26-05-2006, 10:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 5-06-2024, 7:52
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .