В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Античность, Фортуна любит смелых

Grey >>>
post #41, отправлено 27-03-2006, 6:50


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

- Укрываться в доме уже поздно, теперь-то дорога как раз открыта, - ответил Леонид, краем глаза наблюдая за действиями Лаудики. – Лучше всем поторопиться, солдаты Аргоса пройдут по очищенной улице сюда в ближайшее время.
Македонец и остальные выбрались на заваленную телами улицу Медников, даже видавшим виды ветеранам могло бы стать не по себе от подобного зрелища, результата буйства обезумевшего зверя. Стоны раненых лишь еще больше усугубляли картину. Группка спасающихся направилась в сторону стен, у которых в этом месте наступило подозрительное затишье. Филипп, один из солдат-македонцев, и галл оказались впереди, Леонид и Пелос позади, остальные на повозках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #42, отправлено 27-03-2006, 16:52


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

Дартификс получше закрепил за плечами свой мешок, обнажил меч и, взяв в левую руку недавно добытый аспис, осторожно двинулся к пролому. Он настороженно вертел головой, абсолютно не горя желанием именно сейчас получить шальную стрелу, камень или свинцовый снаряд из пращи, от жаждущих крови и мести аргосцев.
"Да-а-а-а… " - Думал галл, переступая исковерканные в давке и под ногами взбесившегося слона, тела. - "Вот что бывает, когда сражаются с помощью подлости, а не как подобает мужчинам - силы и доблести! Однажды любые козни обращаются против того, кто их замыслил и тогда, как бы хитер он ни был - горе ему!"


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #43, отправлено 27-03-2006, 18:56


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2350

Несмотря на некоторые возражения молодой хозяйки, Скиф, не слушая ее криков и стараясь не обращать внимания на укусы и тычки, закинул Лаудику в повозку, сам забрался туда же и взялся за вожжи.
- Не сейчас, - отмахнулся раб от оплеухи. - Потом наподдашь.
По дороге он посматривал опасливо на крыши, прийдя к логичному выводу, что если один раз оттуда спрыгнули солдаты, то и в другой раз тоже могут. И в другой раз они могут оказаться не такими уж дружелюбно настроенными. Скиф просто смотрел на жизнь, но порой и его одолевали непонятные мысли и желания. Жаль, что не удавалось спросить, что они значат.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #44, отправлено 2-04-2006, 18:25


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5030
Наград: 6

Ослик вышагивал за большой повозкой.
Ушастый Стратег вполне заслуживал своего гордого имени, потому что знал, когда можно трепать хозяйке нервы своими капризами, а когда надо засунуть упрямство подальше и слушаться беспрекословно.
Старая Миртия держала наготове посох, готовая лупить налево-направо любого, кто помешает медленному продвижению вперед. И зорко приглядывала за пифосом -- не разбился бы! Старуха боялась за целость глиняного горшка больше, чем за целость собственных боков. Матерая странница понимала, что давка рано или поздно кончится -- и тогда голод будет пострашнее синяков. А добыть еду в разоренных войском краях -- дело, требующее молодых мускулов и большой удачи.
А на удачу служанка богини Фортуны давно уже привыкла не слишком полагаться...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #45, отправлено 4-04-2006, 7:01


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Маленький отряд уходил прочь по улицам Аргоса, пока еще беспрепятственно, но слово «пока» всегда вызывает дурные предчувствия. Тем не менее, до громадного пролома в крепостной стене они смогли добраться без происшествий. Путь вперед был расчищен, македонские и эпиротские солдаты уже практически разобрали ужасный завал из тел, преграждавший выход. Рядом в развалинах дома в предсмертных муках трубил слон Никон, громадное окованное железом бревно торчало у зверя в основании толстой шеи, снаряд, выпущенный из катапульты, угодил на удивление точно. Само орудие, выкатывали через пролом персы, одетые в багряные хитоны и плащи. С нескольких сторон раздались ревущие звуки рогов, могучих галльских, переливистых греческих, тонких свистящих фракийских.
Леонид прислушался к этому многоголосью и сказал:
- Тот, что трубит прямо перед нами – рог вестника царевича Гелена, сейчас лучше отправиться к нему, его лагерь возможно еще цел, а солдаты не предались такой панике.
Тем временем солдаты Антигона уже занимали оставленные армией Пирра кварталы, заметное оживление на вершине соседней гряды холмов началось в лагере спартанцев.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #46, отправлено 7-04-2006, 13:01


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2350

По скромному и непритязательному мнению Скифа, что Гелен, что персы, что греки, что фракийцы - все сводитчся к одному слову, которое на местный язык переводу не поддавалось. Ну... двум словам, а порой - даже трем. Раб придержал лошадь, которой не меньше его самого хотелось выбраться поскорее из города, понюхал воздух; тот пах гарью и свежей кровью. Ноздри Скифа по-звериному затрепетали, раб на всякий случай огляделся в поисках подходящего дубья. Если что сейчас случится, оглоблю так быстро не выворотишь.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тагира >>>
post #47, отправлено 18-04-2006, 19:17


Штормит
****

Сообщений: 209
Пол: женский

Пиетет: 267
Наград: 1

нрпг. написано с Бабкой Гульдой.

Елена затравленно оглядывала повозку, в которой она оказалась. Не слишком большая, но довольно просторная, она не была похожа на обычные дорожные повозки. Под потолком натянутые веревки - зачем? Тюфяки, сложенные друг на друга - для чего? Повозка предназначалась явно не для путешествия одного человека, и даже не для двоих. Девушка мельком взглянула на новую знакомую. Впрочем, знакомой эту женщину можно было назвать едва ли.

Эллинка шумно вздохнула. Запах благовоний, которым тут было пропитано все, смущал ее, сеял подозрения и сомнения.
Елена еще раз взглянула на хозяйку повозки - вопросительно, недоверчиво. Во взгляде ее отразилась робкая догадка, от которой у девушки едва не перехватило дыхание.

Лаудика тем временем деловито открыла сундучок, из которого пахнуло чем-то приторно-сладким -- и был этот аромат явно в родстве с запахом, пропитавшим всё в повозке.
-- Порядок. Только одна баночка с румянами разбилась. Хвала Афродите Пандемос! А то где в этих разоренных войной краях достанешь хорошие притирания! А в нашем деле без этого -- никак...

Елена сморщила носик и чихнула. Потом негодующе глянула на женщину, столь открыто намекающую на свой образ жизни. Впрочем, говорят, стыда у них совсем нет, поэтому чего удивляться?

Лаудика заметила брезгливую гримаску своей гостьи -- и обиделась. Она уже не первый раз сталкивалась с презрительным отношением так называемых "порядочных женщин" -- и следом за своей матерью Меланиппой научилась невысоко ценить этих "квохчущих кур". Обычно те, кто смел задеть Лаудику хоть словцом, долго не могли замазать царапины и синяки на физиономиях. Но эта девушка была гостьей, к тому же держалась довольно скромно и не лезла с нравоучениями. Потому Лаудика лишь сказала сухо:
-- Каждый живет как умеет... Погоди, вот выберемся из этой каши -- подумаем об обеде. Вроде Миртия говорила про мясо. А у меня остались вчерашние лепешки...

Елена сверкнула синими глазами, поежилась, будто от холода и поправила тунику.
-- Сначала выберемся- потом подумаем, - с какой-то обреченностью повторила она.


--------------------
Слова меркнут перед прикосновением, словом страшно нарушить ритм тихого дыхания, разрушить очарование случайного взгляда... В сети ничего этого нет. И когда исчезают слова - остается только зияющая дыра в душе. Я все жду, что ты опомнишься и скажешь: "Эй, ты нужна мне", или хотя бы: "Я хочу поговорить" - но ты молчишь.

Не умею делать скидку хамству на возраст, пол, расу, социальный или иной статус
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #48, отправлено 24-04-2006, 15:50


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2350

Скиф оказался в мыслительному тупике, а он не любил там бывать. Заклятие противной карги действовало на молодую хозяйку и девочек, но действовало ли оно на синеглазую эллинку? В том смысле, сработает ли заклятие, если попробовать совершить то, чего очень просит совершить если не все тело, но какие-то его части определенно? Очень хотелось, чтобы не сработало.
А еще у Скифа бурчало в животе и пересохло в горле. И если с первым он не знал, как бороться, то спасение от второй напасти находилось у той же ведьмы под рукой. Она давала эллинке отхлебнуть! И Скиф ни за что не перепутал бы запах того, чем пахло питье! На первой же остановке Скиф решил покопаться в тележке карги.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #49, отправлено 12-05-2006, 18:01


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

За пределами городских стен царила некоторая неразбериха, оказавшиеся здесь отряды солдат ясно видели, что враг если и нападает, то откуда-то, где его не видно, или же они наступают не сюда. В результате некоторые группки пиррских воинов сбивались в ватаги побольше и начинали подумывать о том, чтобы возвратиться в Аргос к оставленной там добыче.
Дорога, куда выбрался небольшой отряд из одной повозки почти десятка человек, было примерно так же «украшена», как рыночная площадь на закате. Лоскутья одежды, какие-то соколки, изредка попадались сломанные копья, мечи или разбитые щиты. Здесь солдаты, приняв уже походный порядок, маршировали обратно в сторону эпиротского лагеря, правда, некоторые сворачивали чуть на восток, туда, где за насыпным валом развевались полотнища царевича Гелена. Леонид коротко указал остальным в ту сторону, и отряд продолжил путь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #50, отправлено 12-05-2006, 18:44


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5030
Наград: 6

Лаудике надо бы обидеться на неприветливость гостьи, да не до того было: отвлек странный, дерганый ритм в привычном покачивании фургона на осях.
Ох, обо всем хозяйке думать приходится!
Небрежно отстранив Елену, сидевшую у матерчатой "двери", Лаудика откинула полог:
-- Скиф, дубина двуногая, ты там не заснул? Не слышишь -- колесо вот-вот отвалится?
Повозка со скрипом остановилась. Лаудика легко спрыгнула наземь и крикнула Елене:
-- Выйдем-ка, пусть этот степной осел колесо толком на ось насадит!
Воины продолжали идти вперед. Старая Миртия, ведя ослика Стратега мимо остановившейся повозки, бросила на Лаудику тревожный взгляд, но Лаудика махнула ей рукой: мол, ничего, догоним...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #51, отправлено 12-05-2006, 18:56


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2350

Трудно было сказать, почему колесо у кибитки решило вихлять больше, чем делало до того. Возможно, Скиф действительно недоделал работу, отвлеченный прибытием то воинов, то слонов, то опять воинов. Возможно, попался чей-то не до конца разбитый щит или другой предмет, очень полезный на войне, но совершенно непригодный, чтобы по нему ездили. Рыжий раб дремал, когда в сон ворвался громкий голос молодой хозяйки. Поворчав для порядка, Скиф натянул поводья. Хорошо бы выпрячь лошадь, тогда можно было бы приподнять повозку, глянуть, в чем дело, и главное никуда при этом не торопиться, жаль, что глупо так поступать, когда бежишь неизвестно куда из разоренного города. Ничего, справимся...
Только старая карга заметила, что они отстают; может, и воины, заметили, да не стали придавать значения.
Скиф выслушал все, что хотела ему сообщить уставшая лошадь, и потрепал успокаивающе ее по гриве, попросив не мешать, пока он будет возиться с колесом. И, поминая своих богов, а заодно еще парочку местных, до кучи, занялся ремонтом.
Плохо поминал. Или не тех. Потому что из-за кучи земли, вывороченной как будто огромной мотыгой, вылезли двое. Скифа они не видели, хотя надо было быть слепым, чтобы его не заметить, раб сидел на корточках за повозкой и задумчиво смотрел на колсе в надежде, что оно привинтитсясамо. Скиф их видел, вернее, видел их ноги, и поэтому придвинул к себе деревянную колобаху, которой собирался объяснять колесу, что оно хочет надеться на ось.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #52, отправлено 12-05-2006, 20:55


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

Скиф не мог видеть всех, кто вылез из-за кучи. Двое из них сразу шагнули вперед, а вот третий приотстал, воровато оглядываясь через плечо. Приблизившиеся к повозке двое, представляли собой заметную парочку - дикий длинноволосый иллириец, с изборожденными оспинами щеками и здоровенный перс, с завитой колечками черной бородой, сразу же окинувший девушек откровенно оценивающим взглядом и плотоядно улыбаясь. Третий, чуть отставший, был крепким светловолосым человеком, судя по форме носа и акценту, уроженец дальних гор самниума, одетый по обычаю своей земли и вооруженный парой дротиков.
Именно самнит окинул отнюдь не юную и не горячую лошадь взглядом крестьянина и громко буркнул подельщикам:
- То, что нужно. Забираем и в телеге гляньте, может что полезное у этих девчонок будет, да колесо заодно прихватите - на ту повозку приделаем, добра нам тогда надолго хватит.
- Зачем так спешишь, да? - Перс окинул девушек еще более горячим взглядом и подмигнул самниту. - Гетеры они. Так неужели простые солдатские девки не обслужат трех доблестных воинов разок-другой задаром, а?
- Верно говоришь, Тигран. - Осклабился и иллириец, откладывая в сторону свой небольшой щит и дротик. - Давай, волчицы, сбрасывай хлены, придется чуток повыть!
Самнит покосился на дружков, скривился и сплюнул, но кивнул:
- Давайте, только быстро. Я пока лошадь распрягу. Неровен час, налетят аргосцы, так с голыми задами удирать и придется.
- Пах! Не смеши! Немного бега с голым задом стоят удовольствия, которое эти девки смогут нам доставить. - Перс перебросил за спину ножны с акинаком и пружинистой походкой готового к прыжку хищника пошел к Елене.
- Мне смуглянку! - Иллириец, откровенно облизываясь и почесывая волосатую грудь, в свою очередь, направился к Лаудике.


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #53, отправлено 12-05-2006, 21:21


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5030
Наград: 6

-- Ски-и-и-иф! -- дикой кошкой взвизгнула Лаудика и метнулась в повозку.
Струсила? Поспешила спрятаться, бросив Елену на произвол судьбы?
Как бы не так! Если бы решила спасаться -- кинулась бы наутек. Как еще поймали бы ее, легконогую, эти дурни в доспехах!.. А повозка -- это же ловушка, западня, из нее не убежишь!
Нет, Лаудика, как и полагается истинно верующей девушке, поспешила под защиту почитаемого ею божества!
Под смуглой рукой отлетела в сторону занавесочка, открывая главное сокровище передвижного "дома удовольствий" -- статуэтку Афродиты Пандемос.
Изваянная из черного камня женщина стояла, чуть отведя назад руки и дерзко выставив вперед нагие груди. Ткань хитона еле держалась на широких бедрах -- казалось, вот-вот соскользнет к ногам.
Афродита Всенародная, покровительница площадной любви...
-- Защити, богиня! -- истово выдохнула Лаудика.
А затем сделала то, что всегда в подобных случаях делала ее мать Меланиппа: ухватила статуэтку за ноги и взвесила на руке, словно дубинку.
Удобная! Увесистая!..
Иллириец уже лез в повозку.
Матерчатый полог не давал толком размахнуться, и Лаудика, как могла, двинула насильника статуэткой по ухмыляющейся роже. Хорошо двинула, удачно. Послышался хруст, иллириец взвыл и прижал руки к лицу, меж пальцев закапала кровь.
Девушка не думала, что совершает святотатство. Мать ей когда-то объяснила, что грех -- это когда тебя имеют бесплатно. А за все прочее богиня простит, только надо после драки совершить Афродите возлияние вином...
Проскочив мимо воющего иллирийца, Лаодика бросилась к персу, который уже грубо облапил кричащую Елену, и обрушила гнев богини на черноволосую курчавую башку воина.
-- Ски-и-и-иф!!!

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 12-05-2006, 21:30


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #54, отправлено 12-05-2006, 21:37


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2350

О, знакомая глотка... правда, обычно выражения, что она издает, отличаются большим многообразием. Похоже, действительно, на этот раз хозяйка откусила кусок себе не по зубам. Скиф лениво поднялся, подбирая с земли колобаху и для разминки покрутил ее перед носом наглого ворюги, что нацелился спереть лошадь.
- Не твое, так не лапай, - весомо обронил рыжий детина, не особо заботясь, поймет ли самнит.
Не слова, так что-нибудь другое. На обычных воров хватало и невооруженного кулака, другим доставалось оглоблей. Но сейчас Скиф увидел за спиной чернобородого мародера вещь вожделенную (потому что ни старая хозяйка, ни молодая не спешили ему ее давать) и ценную в это смутное время. Акинак был чуть легче того, к которому привык Скиф дома, но и этот сгодится.
- Обожди, - попросил он оторопевшего противника. - Я скоро.
И двинулся в обход повозки к Лаудике, которая замахивалась для второго удара.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #55, отправлено 19-05-2006, 15:28


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5030
Наград: 6

Перс оказался дюжим детиной -- удар тяжелой статуэткой по башке не только не поверг его наземь, но даже не заставил выпустить Елену. Продолжая удерживать беспомощно трепыхающуюся девушку, он развернулся к Лаудике и свирепо оскалился.
Не струсив, смуглянка вновь замахнулась статуэткой, но бывалый воин вскинул навстречу черной каменной богине левую руку, толстую, как бревно. Эта лапища отвела удар в сторону -- и вцепилась в черные волосы атакующей девицы. Теперь перс стоял, как чудовище из мифов, удерживая сразу обеих девушек, и что-то приговаривая на родном языке. Вряд ли это были нежные комплименты.
-- Ски-и-иф! -- забарахталась Лаудика в жестокой хватке. -- Да Ски-и-иф же!..


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #56, отправлено 19-05-2006, 15:39


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2350

Иногда Папай слушает и простых смертных, даже тех своих детей, которых занесло далеко от родных мест. Вот и сейчас он не остался глух и сделал так, что в одной руке перса была девушка и во второй руке тоже девушка. Скиф вставшим на задние лапы медведем вырос у мародера за спиной. Он не собирался бить со всей силы, так, только чтобы слегка оглушить, но увидев такую несправедливость (у кого-то двое, а кому-то и не подойти!), врезал противнику от всей души, а пока тот тихо опускался на землю слегка подремать, потянулся к рукояти акинака, так удобно вывешенного за спиной перса.
- Не смей трогать, тебе в голову что боги затолкали вместо мозгов?!! - заорала взмущенная Лаудика.
Скиф не был уверен, что обращалась молодая хозяйка именно к нему, но на всякий случай отдернул руку. Проводив завистливым взглядом акинак, он выворотил из ближайшей кучи древко брошенного кем-то копья, крутанул в руке, пробуя, остался доволен и вернулся к повозке, где под шумок третий солдат уже распрягал лошадь. От такой наглости Скиф взревел все тем же медведем, излагая вору все, что он думает. Думал Скиф сейчас на родном языке, а потому сомнительно, что его поняли, зато угрожающе и со знанием дела занесенную дубину восприняли очень правильно. И пустились бежать.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #57, отправлено 29-05-2006, 8:19


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Впрочем, остановились они уже через несколько шагов, поскольку на помощь товарищам вышло не меньше полудюжины солдат, большинство персов. Дело грозило обернуться серьезными неприятностями...
Македонцы и эпироты вернулись к повозке, скорее всего, не из чувства долга или сострадания, но, тем не менее, вернулись.
- Эй вы, сыны африканских верблюдов! – рявкнул Леонид, уже издали заметив развернувшуюся сцену, вполне обычную для военного отступления.
Десяток воинов за спиной македонца красноречивее всяких бумаг показывал, что офицер имеет право отдавать здесь приказы.
- А ну-ка, убирайтесь-ка обратно в ту дыру, из которой вылезли! Эти повозки находятся во владении царевича Гелена!
Расслышав имя особы царского рода, и трезво оценив свои силы, остававшиеся на ногах двое налетчиков торопливо поспешили убраться. Тело воина с проломленной головой македонцы просто спихнули в канаву, попутно избавив от излишней тяжести кошелька, браслетов и колец.
- Пришлось пойти на обман, - улыбнулся Леонид, обращаясь ко все честной компании. – Впрочем, не совсем обман, я уже успел побывать в лагере, увидеть нескольких старших офицеров и передать им свой рассказ. Мудрая Миртия, тебя действительно желает видеть царевич. Это важно.
Лицо Леонида осталось непроницаемо холодным, такое лицо обычно бывает у человека, который что-то скрывает от остальных.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #58, отправлено 5-06-2006, 16:53


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5030
Наград: 6

(Вместе с Грэем)

Военный лагерь Гелена все еще сохранял достойный вид, ряды палаток располагались по прямым линиям, пространство ограждал ров и частокол, вдоль которого расхаживали часовые. Группа людей во главе с Леонидом миновала ворота, македонца и остальных уже ждали. Высокий скуластый офицер, похоже, уроженец границы Мезии и Фракии, подошел к повозке и, окинув всех тяжелым взглядом, остановился на предсказательнице.
- Идем, достопочтимая служительница Фортуны. - У воина вышло на удивление гладко произнести столь витиеватое предложение, видимо, сказывалась долгая жизнь близ высокородных особ. – Остальные могут оставаться пока здесь под охраной солдат царевича Гелена, воинам следует навестить главного распорядителя, если они желают остаться в рядах этого войска, или же они вольны идти на поиски своих товарищей.
Миртия, собранная и сосредоточенная, взяла в руки фигурку Фортуны, кивнула Лаудике и, не задавая вопросов, последовала за провожатым.
Лаудика расширенными глазами поглядела ей вслед со смесью страха и уважения, которые испытывала каждый раз, когда ей приходилось вспоминать, что эта Миртия -- не просто старая бродяжка, подруга покойной матери, а служительница грозной и своенравной богини, ее голос, провозвестница ее воли...
Но девушка быстро опомнилась, прикрикнула на Скифа и велела ему привязать ослика Стратега к задку повозки. Надо же поберечь старухино имущество до ее возвращения!

Фракиец проводил Миртию к высокому полотняному шатру с вооруженной стражей при входе. Откинув полог, воин сделал знак, чтобы женщина прошла внутрь, где ее уже поджидал другой сановник. Невысокий грек, облаченный в одеяние, которое скорее подошло бы одному из посетителей гимназии, чем лицу, сопровождающему военачальника, провел Миртию дальше, мимо еще одного поста охраны, в центральную часть шатра.
Дощатый пол был устлан персидскими коврами, вдоль стен стояли низкие лежанки, а на опорных столбах было развешено богато изукрашенное оружие. Под ноги греку подвернулся вычурный шлем, явно брошены своим владельцем. Сановник подобрал его и, сделав знак Миртии ждать, удалился, скосив перед этим глаза в сторону задернутого полотняного занавеса, отгораживавшего где-то треть помещения.
Старуха стояла, ничем не выдавая волнения, совершенно неподвижно -- только пальцы бессознательно ласкали обод бронзового колеса Фортуны. Глаза были сосредоточены на фигурке -- со стороны казалось, что женщина впала в транс.
За занавесом наконец послышались шаги, затем какой-то лязг - и полотнище вдруг резко отдернулось. Гелен был высок ростом и светловолос, как и его отец. В чертах лица скользила странная причудливая изящность, которую лишь подчеркивали огрубевшие мужские черты. Недаром Олимпиада, мать самого Александра Великого, происходила из рода эпирских царей, внешняя красота которых имела мало схожего с македонскими или греческими постулатами о прекрасном.
- Миртия, служительница Фортуны, - хрипловатый баритон Гелена был резок и востер, словно персидский нож. - Я позвал к тебе в этот час, чтобы задать вопросы о том, кому благоволит твоя богиня в грядущих деяниях. Твой труд будет щедро оплачен, если предсказания удовлетворят мое любопытство.
Царевич прошел к главному ложу и опустился на него, так и не снимая блестящих наручей и панцирь-лорику, одетый поверх синего одеяния.
- Скажи мне, о мудрая, будет ли твоя повелительница и впредь освещать дорогу славы моего отца?
- Дорогу славы, царевич? - мягко, глуховато переспросила пророчица. - Или дорогу жизни? Дорога славы идет в вечность... даже если глазам смертных кажется, что она оборвалась. Дорога славы - бесконечна, и боги не отводят от нее своего взора...
- И все же, я не услышал слов о том, останется ли с моим отцом покровительсво Фортуны? - Гелен смотрел на Миртию внимательным и пристальным взглядом, который буравил любого человека своей необычайной жесткостью.
Старая жрица Фортуны бестрепетно выдержала взгляд, который заставил бы другого, более слабого духом, потерять сознание.
- Нет, царевич, - твердо ответила она. - С твоим отцом - милость многих богов, но Стоящая На Колесе уже ничем не поможет ему.
Лицо Гелена сохраняло свою мрачность.
- Ты права, служительница Фортуны, ему уже никто не сможет помочь в этом мире, ибо никто из нашей семьи не знает дороги в Аид. - Эпиротский царевич поднялся и сделал несколько шагов по шатру туда и обратно. - Твои слова убедили меня в истинности твоих возможностей, и потому я задам следующий вопрос. В чем больше будет удачи мне и моему войску, осавшемуся теперь в одиночестве в землях греков? Стоит ли остаться и поискать добычи здесь? Или же вернуться в Эпир и найти другое дело нашим мечам и копьям?
- Добычу, чаревич? - Голос прорицательницы стал низким, мужским. Сейчас Миртия уже не пыталась угадать, что угодно услышать полководцу. Пророчицу несла незримая волна - может быть, это и была воля богов. - Главной добычей для тебя будет жизнь. Твоя. И твое войско, если сумеешь его сберечь. Чем прогневал ты Ареса, господин? Моя владычица, Держащая Золотой Рог, не в силах умолить его быть к тебе благосклоннее. Не приноси пышных жертв, это не смягчит того, в чью колесницу впряжены Страх и Ужас. Уходи прочь, уводи войско, иначе эта колесница промчится по твоему лагерю и утопит все живое в крови. Спасайся, царевич, и спасай своих людей. Ты отважен, твои люди доблестны, но что это против гнева богов? Уводи войско, царевич, и жди поворота бронзового колеса с золотыми спицами! И тогда Арес и Фортуна...
Голос пророчицы окреп, возвысился - и вдруг оборвался посреди фразы. Наступившая тишина была оглушительной.
- Я сказала больше, чем позволила моя богиня, - виновато, почти шепотом сказала старуха. - Прикажи, царевич, дать мне вина для возлияний и мяса для жертвы, дабы гнев Госпожи Судеб не обрушился на непокорную служанку...
- Галат! - Слушавший предсказания Гелен, замерший словно каменное изваяние, вновь ожил.
Из-за полога появился приснопамятный грек-чиновник.
- Проводи мудрую женщину и дай ей все, чего она пожелает для себя... в разумных пределах. И награди ее щедро за ту истину, что она открыла мне сегодня.
Эпирот поднялся и направился обратно в отгороженную часть палатки.
- И вели всем командирам собраться на совет ко мне, - прозвучало уже из-за занавеса.
Миртия взяла из рук чиновника кошель, но раздраженно шепнула (стараясь не потревожить того, кто удалился за занавес):
-- Деньги за предсказание -- это дело святое и правильное, но мне нужны вино и мясо для жертвы, а в военном лагере их не всегда легко достать...
-- Это можно устроить, -- так же негромко отозвался Галат. -- Пойдем, почтенная Миртия, я провожу тебя...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тагира >>>
post #59, отправлено 10-06-2006, 22:01


Штормит
****

Сообщений: 209
Пол: женский

Пиетет: 267
Наград: 1

нрпг Совместно с Бабкой Гульдой

Елена сидела, закрыв лицо руками. На плечах отчетливо видны были красные пятна - следы "нежности" перса,которые уже через несколько часов нальются великолепой синевой. Светлые волосы гречанки спутались совершенно, и она, нервно теребя время от времени пальцами отдельные пряди, отнюдь не вносила большей гармонии в "прическу".
Пару раз она метнула взгляд на Лаудику. Такой злой, как будто это ее новая попутчица была во всем виновата.
А девица словно не замечала состояния своей спутницы. Лаудике приходилось видеть девушек в таком состоянии -- и она уже знала, что утешения сейчас могут только навредить
Она выглянула из повозки, крикнула какое-то распоряжение Скифу -- и повозка тронулась с места.
Лаудика поставила на место статуэтку Афродиты Пандемос и негромко, выразительно сказала:
-- Госпожа, Несравненная... спасибо, что защитила! Как только добуду вино -- совершу возлияние. И обещаю обратить на дары тебе всё, что получу с первого же, кто мне заплатит...

От последней фразы Елену немного передернуло. Но она понимала, что только истинная вера способна творить чудеса. А верующий человек не может быть совсем уж плохим.
-Ты думаешь, скоро это случится? - неожиданно спросила она, тихо и робко, - ну... ты понимаешь, о чем я.

-- А это уж как повезет, -- спокойно обернулась к девушке Лаудика. -- Скоро -- вряд ли. Войско отступает. В такое время солдаты или совсем не думают про женщин, либо норовят взять их даром. Потому что неразбериха -- и любое безобразие может сойти им с лап...
Лаудика вгляделась в бледное лицо Елены -- и неожиданно мягко сказала:
-- Не бойся. Я не дам тебя в обиду. Еще моя покойная мама любила говорить: в этой повозке женщин покупают, но не насилуют. Не было случая, чтобы хоть одну из наших девочек взяли против ее воли. Вообще-то в бродячей жизни всякое бывает, но мама своих защищала. А ты -- гостья, тебя и подавно никому тронуть не позволю. Разве что сама решишь...

Эллинка энергично замотала головой, как будто ей предложили съесть таракана.
- Думаю, что вряд ли решу, - нашла она в себе силу ответить спокойно, - по многим причинам.
Елена подумала об Ирие и Малае. Увидит ли она их когда-нибудь? ИЛи они , подобно ее брату, уже пересекли великую Реку... Сколько же врагов коршунами вьется вокруг.
-Но на коршунов есть орел... Сильное крыло - вражью стаю размечет...- пробормотала она слова пророчицы. Уголки ее губ впервые за последнее время тронула светлая улыбка.


--------------------
Слова меркнут перед прикосновением, словом страшно нарушить ритм тихого дыхания, разрушить очарование случайного взгляда... В сети ничего этого нет. И когда исчезают слова - остается только зияющая дыра в душе. Я все жду, что ты опомнишься и скажешь: "Эй, ты нужна мне", или хотя бы: "Я хочу поговорить" - но ты молчишь.

Не умею делать скидку хамству на возраст, пол, расу, социальный или иной статус
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #60, отправлено 10-06-2006, 23:38


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5030
Наград: 6

(Вместе с Тагирой)

Тут повозка остановилась, Скиф что-то недовольно рявкнул.
Полог откинулся. В повозку, кряхтя, полезла старая Миртия. Лаудика кинулась ей помогать.
-- Спасибо, дочка, что позаботилась о моем ослике... -- начала было Миртия. Но замолчала, пристально оглядела застывшую, словно изваяние, Елену и растрепанную Миртию. -- Что было, красавицы?
Лаудика, посмеиваясь, начала рассказывать. В ее изложении все выглядело не так уж страшно. Пожалуй, даже забавно.
Миртия слушала, улыбалась... одним ртом. А глаза, серьезные и тревожные, то и дело возвращались к Елене.
"Вот как вспомнишь про нее, так она и явится" - невольно подумалось эллинке. Но ее колючесть и холодность будто отступила куда-то после происшествия.
-Да, - улыбнувшись, кивнула она, поддерживая рассказ Лаудики с особым задором. - А этот... рыжий... вырос за спиной у перса и как даст ему!
Миртия кивала. Со стороны можно было подумать, что она поверила оживлению Елены, внезапному приливу ее бодрости. Но про себя старуха думала: "У Меланиппы вроде были в повозке травки всякие, чтоб успокоить, кто напуган или распереживался... Надо б Лаудику попросить, чтоб заварила..."
-- Ай да девушки! -- сказала старуха вслух. -- Как к таким сунешься, если вас защищают милость богини и кулачище раба?.. А мне, старой, повезло. У меня с собой бурдюк вина, полбарана, амфора масла и мешочек хлеба. Поужинаем, как на Олимпе!


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.org возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 11-05-2025, 3:22
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .