В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Новогоднее приключение (Спектакль в 2-ух актах),, или много шума из ничего

Hideki >>>
post #1, отправлено 23-11-2005, 19:33


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1850

Новогодний спектакль для детей в одном провинциальном городке. Ничто так не радует людей, как праздник Новый Год, но только не в Мухосранске. Дрязги, интриги и шатание умов вот чем живет театр в провинции.
«Любите ли вы театр так, как люблю его я?» - Спрашивала одна актриса. В Мухосранске его любят все.
Театр начинаеться с вешалки, а в Мухосранске на сцене выступает даже бухгалтер.
8 января. Утро. Актеры спешат в театр, дабы привести себя в надлежащий вид и настроиться на праздник. Хотя не все так хорошо, как может показаться ведь…
А вот, что будет дальше? Увидим.

Сценарий спектакля.
На сцене: Задник, на котором нарисован зимний лес. На самой сцене стоят две маленькие елочки и три кустика покрытых снегом. По середине сцены стоят два пенька.
Акт 1.
На сцену выходят Дед Мороз и Снегурочка и ведут неспешную беседу на тему встречи Нового Года и как им рады будут зверята в лесу. Они планируют устроить праздник с раздачей дорогих подарков.
Уходят.
На сцене появляются главные злодеи: Баба Яга, Кощей, Снежная Королева. Узнав, что их на праздник не пригласили, они планируют сорвать веселье и украсть мешок с подарками. Баьа Яга предлагает послать Лешего и кота Баюна, что бы те украли подарки. Снежная Королева устроит сильный снегопад, дабы скрыть следы преступления, а тем временем Леший и Баюн бегут с мешком в замок к Кощею.
Уходят.
На сцене снова Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравляют всех зверей с наступающим праздником. Начинается хоровод с песнями. Дед Мороз ставит свой мешок на пень и присоединяется к танцующим зверям. Начинается сильный снегопад, все радуются снегу и никто не замечает, что мешок с подарками исчез. Начинается раздача подарков, а мешка нет. Все ищут его по сцене.
Акт 2.
Дед Мороз понимает, что мешок украден и вместе со Снегурочкой и Снеговиком отправляется на поиски подарков.
Уходят.
Леший и кот Баюн с мешком идут через лес. Они останавливаются, что бы отдохнуть и решают открыть мешок. Появляется Баба Яга. Она хочет забрать все подарки себе и начинает заговаривать их.
Отняв подарки, Яга оставляет Лешего и кота одних «у разбитого корыта». Там их находят Дед Мороз и Снегурочка. Те признаются и каются в содеянном. Дед Мороз их прощает, но с условием, что они помогут в поисках подарков.
Но баба Яга не одна такая умная. Снежная Королева решает отобрать у нее подарки и, заморозив ее, отбирает мешок. Теперь подарки у нее и она спешит в свой ледяной дворец.
Дед Мороз и компания находят замерзшую бабу Ягу и размораживают ее. Та в отместку решает помочь в поимке Королевы.
А в это время Кощей, с помощью своего блюдца и наливного яблочка, видит все происходящее. В его планы не входит то, что Снежная Королева будет единолично владеть подарками. Он действует более грубо, чем женщины. Он с мечом в руках пытается завладеть заветным мешком.
Пока они дерутся, на сцене появляются остальные герои. Дед Мороз ударом своего посоха о землю заставляет Королеву и Кощея замереть на месте. Мешок с подарками найден и теперь зверята могут получить свои подарки в новогоднюю ночь. Злодеи раскаиваются, и добрые звери прощают их.
Снегурочка кричит: «Елочка зажгись». На елке загораются праздничные гирлянды. Все танцуют и поют вокруг елки.
Конец.

Роль в прикле (роль в спектакле)
Hideki (мастер)
Глеб Акакиевич Прончик (Снеговик, люди в зрительном зале)Режиссер новогоднего спектакля. Натура внешне спокойная, но внутри все кипит и пыхтит, как у самовара, постоянно чем-то недоволен. Толстоват, лысоват и глуповат. За глаза все называют его Пончиком.
Бабка Гульда
Непарина Клеопатра Леопольдовна. (Баба Яга)
Некогда прима, но сейчас катится под горку. Роль Яги восприняла как первый "звоночек с того света". Визжала, рыдала, интриговала - но роль все-таки взяла, утешая себя тем, что сыграет ее так, что всякие Снегурки и Снежные Королевы повесятся от зависти.
В глаза со всеми льстивая, за глаза злоязычная. Сплетница.
Рассказывает всем, что пишет мемуары - и там никого из своих обидчиков не пожалеет!
Высокая, худощавая, русоволосая, с короткой стрижкой. Красивая, но чувствует, что скоро про нее будут говорить "со следами былой красоты" и "неплохо сохранилась".
дон Алесандро
Захар Петрович Волгин. (Леший)
Стар, крайне стар... страдает склерозом, и маразмом, но при этом крайне заслуженный актёр, лауреат премий и прочих наград, только из-за этого его ещё держат в труппе, правда и главных ролей не дают, играет Леших, Водяных, разбойничьих Атаманов, часто засыпает во время спектаклей... Любит вспоминать о былом, считает что нынче то актёр совсем плохой пошёл, вот раньше даааа... сам он, невысокого роста, не самого могучего телосложения, волосы седые пострижены коротко... дедуля Божий одуванчик...
Сельмина
Прима Анастасия. (Снегурочка)
И только для вышестоящего персонала позволяет называть себя Анастасией ( ее настоящее отчество Бенедиктовна, но если кто-нибудь об этом узнает она умрет от стыда, так как считает что такое отчество может быть только у 90 летней старухи, а не у звезды театра). Девушка эта студентка, учится на третьем курсе, а как попала в театр никто не знает, но ходят сплетни, что тут что-то не чисто…
Drogo
Дормидонт Поликарпович Зарыдай-Несуйский (Кощей)
Бухгалтер театра, но из-за недостачи актеров приглашен на роль Кощея. Человек без фантазии, примитивно мыслящий, не понимающий творчества - типичный бюрократ.
Lari
Морозова Лапланальда Александровна, 25 лет. (Снежная Королева)
Выпускница театрального. Высокая девушка с бледной кожей, прозрачно-голубыми глазами и длинными волосами, крашенными в серебристый цвет. Играет в основном "плохих тетенек", но особо сжилась с образом Снежной Королевы, да от чего не сжиться-то! Такая же холодная и неприступная для чуждых ей людей, но для своих братьев-сестер актеров - добрейшей души человек.
Torvik
Ваня Пёрышкин. (Дед Мороз)
Выпускник театрального. На сцене впервые. Молод, но широк в кости, косая сажень в плечах. Скромен. Любой актёр и даже гардеробщица для него - театральные авторитеты. Готов, открыв рот слушать актёрские байки и бегать за пивом. Очень хочет влиться в коллектив.
Freja
Фимочка Кривоногова. (Белочка)
Молоденькая актриска, которой еще не доверяют серьезных ролей, поэтому играет, что дают - белочек, снежинок, рядовых бяк и т.д. - только успевай менять костюмы. Ужасно завидует примам, что порождает чудовищные комплексы. Считает, что она, с ее-то умом и образованием, достойна самых звездных ролей. Искренне верит, что даже в роли пятой снежинки в третьем ряду ее обязательно заметит какой-нибудь красавец-режиссер из Голливуда, поэтому старается из всех сил. С коллегами ведет себя скромно - обычная серая мышка, но вот клея в парик налить или подмешать перца в пудру стерве-приме вполне способна. Очень стесняется своей "неактерской" фамилии, мечтает, когда станет знаменитой, взять какой-нибудь звучный псевдоним.
Father Monk
Василий Никифорович Трезвенников. (Заяц-осветитель)
Осветитель в клубе, где проходит спектакль. За отсутствием актеров был призван играть роль зайца. Всем предлогает сообразить "на троих".
Вулфри Отыгрывает непись
Мышара Отыгрывает непись и на замене
Участвуют опытные игроки, поэтому про правила не напоминаю.

Добавлено:
«- В Мухосранске опять снег», - передал голос диктора из висевшего на стене радиоприемника. Не дожидаясь продолжения прогноза погоды, Глеб Прончик, по кличке Пончик, закрыл дверь своей квартиры, подошел к лифту, увидел, что кнопку вызова опять сожгли подростки, тяжело вздохнув, поплелся на этаж ниже. Но и там, на месте красной кнопки зияла черная дыра. Любопытство, достоинство, а не порок, так считал Пончик и посмотрел в дырку, надеясь увидеть там смысл своей жизни. Там было так же темно, как и в его голове.
Истерически хохотать он начал на десятом этаже, когда и там он на месте заветной кнопки ничего не увидел, а он прошел только пять этажей.
«- Интересно, на остальных девяти этажах картина та же», - подумал он, на ходу спускаясь по ступенькам. Пройдя шестой этаж, он ругался, как портовый грузчик, которому на ногу упал ящик.
Выйдя на улицу, он глубоко вдохнул свежий зимний воздух и направился на остановку автобуса, который должен был его доставить в заводской клуб, где днем должна состояться постановка детского новогоднего спектакля.
Тяжело передвигаясь по скользкой дороге, Пончик кое-как добрался до нужной ему остановки. Остановившись, он стал глубоко вдыхать и выдыхать воздух. Все же не мальчик, уже пятый десяток на исходе, да лишние килограммы давали о себе знать.
Пончик встал под козырек остановки, одетой в перчатку, рукой он стал стряхивать снег с пальто.
- Молодой человек, поосторожнее, - раздалось, откуда то снизу. Прончик обернулся и увидел, что за ним на скамейке, сидела, мягко говоря, пожилая женщина.
- Ваш снег падает мне на голову. Отойдите подальше и там занимайтесь, чем хотите, только подальше от меня. В мое время молодые люди так себя не вели. – Стала ворчать старуха и, вытащив серебряный портсигар с чеканкой в виде головы лошади, открыла его и вытащила папиросу. Прикурив, старая ведьма стала обкуривать Пончика, который с детства не переносил табачного дыма.
«- Что б тебе провалиться, старая пепельница», - подумал он, отмахиваясь от табачного облака, которое стало потихоньку обволакивать Пончика, но вслух сказал:
- В вашем возрасте вредно много курить, не ровен час помрете от рака легкого, - сказал он, посматривая на дорогу и горя желанием поскорее отвязаться от надоедливой старушенции.
- А это, милок, не твоего ума дела как много я курю. Курить я стала, когда наши бравые красноармейцы бились с Колчаком под… - начала вспоминать свидетельница былых времен.
«- Да ты, наверное, еще и Куликовскую битву помнишь», - огрызнулся он про себя, жалея о том, что в том походе, о котором рассказывала старуха, ее не прибили. Мир был бы только благодарен, что избавился от такой зануды.
Вдали показался рейсовый автобус, за которым тянулось облако выхлопных газов.
Старый ПАЗик остановился и открыл дверь. Пончик поспешил подняться в салон, как с жутким криком его нагло оттолкнула свидетельница всемирного потопа, которую по какому-то недоразумению пустили на ковчег, наверное, в качестве твари, у которой не оказалось пары, и пулей влетела в автобус.
- Что б тебя, - ругнулся Пончик, еле удержавшись на ногах, благодаря тому, что успел облокотиться на автобус, и то же поднялся в холодный салон автобуса, где пассажиры, что бы согреться сбились в кучку и терлись друг о друга, как пингвины.
Наглая старуха, которой наверняка выходить через пару остановок, забилась в самый центр этого своеобразного «пингвиньего» стада.
Стараясь успокоиться и забыть о не приятном инциденте, он стал прокручивать в голове сценарий новогоднего спектакля.
«- Детишкам должно понравиться», - приятная мысль, о том каким культурным событием может стать его новая постановка спектакля, согревало душу.
И уже практически забыты сожженные кнопки в лифте и вредная пенсионерка. Глеб Прончик, вышел из автобуса, который остановился не далеко от клуба, и напевая детскую песенку о елочке, с улыбкой на лице, пошел по заснеженной дорожке, в клуб, где его уже, наверное, ждали актеры, гримеры, осветители и прочие рабочие сцены

Сообщение отредактировал Hideki - 21-12-2005, 17:25


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #2, отправлено 23-11-2005, 21:05


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

За уголок зеркала небрежно заткнута фотография: юная красавица в пышных перьях и развевающихся лентах.
"Фиалка Монмартра"... "Карамболина-карамболетта, ты королева красоты..."
А теперь что же -- с другой стороны зеркала появится фото старухи в драной шубейке?
Клеопатра Непарина докатилась до Бабы-Яги...
Возраст?..
Красивая женщина с короткой стрижкой жадно вгляделась в зеркало.
Морщины? Мешки под глазами? Седые волосы? Где все это? Покажите, ну?!
Значит, интриги...
Кто же это так обошел Прончика, что тот посмел нарядить в лохмотья саму Клео Непарину, звезду сцены, любимицу зрителей, бесспорную примадонну?
Лапа Морозова? Вряд ли. Строит из себя королеву, а сама -- дура набитая...
Настька, сегодняшняя Снегурка? Вот это может быть... С этой станется... змея с невинными глазками...
Тонкие пальцы женщины сжались и разжались, словно когти хищной птицы. Глядя в зеркало, она пропела:

Заходи ко мне в избушку,
Поднимайся на крылечко!
Гостю рада я, старушка:
На лопату -- да и в печку!

Моложавое, ухоженное лицо исказилось такой злобной гримасой, что, будь это во время представления, все детишки из первого ряда испуганно бы разревелись...

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 24-11-2005, 0:02


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #3, отправлено 23-11-2005, 22:40


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2272

Захар Петрович Волгин, заслуженный артист семи республик и лауреат Госпремий четырёх государств сидел в своей гримерке, и мучительно пытался вспомнить, какой всё-таки спектакль предстоит ставить:
«- Что же мы будем играть? Вот ведь понимаешь ситуация! Хотя вот помню в одна тыща дявятьсот… или восемьсот? Ой надо посмотреть в… э-э-э… а где смотрят дату рождения? Помню такую книжечку красенькую, с личиной моей, как же она называлась? Да и где она теперь?»
Актёр похлопал себя по пиджаку, проверяя карманы на наличие оной книжки, похлопав ещё пару секунд, сосредоточенность на лице Волгина сменилось непониманием:
«- Так, а что я делаю? Ищу что-то? А что я ищу? А-А-А, паспорт ищу! Совершенно точно! А зачем?
Захар Петрович встал и походил взад вперед в своей маленькой комнатке, но ответа на свой вопрос он не нашёл:
«- Что же делать? А, я знаю! Надо у кого-нибудь спросить! Знаю! Клеопатра! Она молодая! Должна помнить!»
Обрадованный собственной находчивостью Волгин, поспешил в гримёрную к Непариной, пока в очередной раз не забыл что он хотел спросить.

Подойдя к двери гримёрной, Захар Петрович подумал пару минут и постучал:
- Клеопатра Леопольдовна! Не уделите ли вы мне пару минут своего времени?

Сообщение отредактировал дон Алесандро - 23-11-2005, 22:48


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #4, отправлено 23-11-2005, 22:50


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Злобная гримаса тут же сменилась на лице женщины приветливейшим выражением. И она пропела:
-- Ах, друг мой, с каких это пор мы с вами -- по отчеству? Заходите, Захар, заходите... для вас я -- просто Клео! Присаживайтесь вот сюда... Какой спектакль? Детский новогодний утренник!
Непарина не удивилась вопросу Захара Петровича. Более того, она была к нему готова. За бутылку мексиканской текилы она договорилась с помрежем, чтобы тот снабжал ее экземплярами всех ролей Волгина. И сейчас, как добрая фея, она извлекла из тумбочки стопку небрежно сколотых листков.
-- Вот! Леший! А я здесь -- ха-ха! -- Баба-Яга! Ах, не уважают сейчас истинные таланты!
Непарина весьма ценила свою дружбу с великим Волгиным, живой легендой сцены. Хоть из старика и сыпался песочек, но подчас он мог очень лихо козырнуть своими былыми заслугами -- и это срабатывало!

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 23-11-2005, 23:01


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #5, отправлено 23-11-2005, 23:12


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2272

Лицо старика расплылось в улыбке:

- Детский утренник? А, ну да!!! Ой, старость не в радость! Ну да вам, слава Богу, этого не понять! Эх, что это я? Вам и роль Бабы Яги? Какой ужас! Как всё-таки прав был Георгий Францевич*, когда говорил, что женщины ни в коем случае не должны играть Ягу! Да, великий был актёр… вот помню, когда Александр Артурович пригласил его… э-э-э… куда же он его пригласил? Так о чём я? Забыл! Хм... Ну и ладно, так, а что у меня-то за роль? Лещий! Вот так номер! Так мы сказку играем? Да?


* - Захар Петрович вспоминает, конечно, Г. Ф. Милляра, а соответственно Александр Артурович это Роу

Сообщение отредактировал дон Алесандро - 23-11-2005, 23:18


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #6, отправлено 23-11-2005, 23:18


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

-- Ах, друг мой, ваши воспоминания -- это такая ценность для меня! Вы же знаете, я пишу мемуары... специально, чтобы сохранить для истории... чтобы ничего не потерялось для потомства... -- Клео покосилась на сценарий. -- А насчет роли Яги... ах, как вы правы! Но если кто-то, не-буду называть-имен-вы-сами-знаете, откровенно, у всех на глазах соблазняет режиссера, то настоящим артистам, истинному золотому фонду театра, приходится отходить на задний план. А ведь наш Прончик, при всем его таланте... он же так доверчив, такая простая душа!


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #7, отправлено 23-11-2005, 23:44


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2272

- Мадам! Я ни на минуту не сомневаюсь, что ваша Яга затмит… э-э-э… звезды! Прончик? А это кто? А-а-а, это наш режиссер! Проклятые годы! Скоро забуду, как меня зовут! Напомните, мне ещё одну вещь… э-э-э… я точно помню, что хотел ещё что-то спросить!
Волгин побарабанил пальцами по столику.
- Нет, забыл! Годы уже не те! Что ж, позвольте ещё раз поблагодарить вас за неоценимую помощь вашему покорному слуге, полагаю, что нужно готовиться, а то скоро… утренник! С вашего позволения разрешите откланяться!
Волгин встал, и взял в руки листки с текстом своей роли и пошёл к двери:
- Да, и ещё! Мы сразу играть будем? Или ещё будет генеральная? Или генеральная уже была?


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #8, отправлено 23-11-2005, 23:53


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

-- Была генеральная, все было, начинаем через полчаса! -- предупредительно сообщила Клео в спину старому актеру.
Она была весьма довольна собой. У старика была довольно странно устроена память. Он не помнил фамилий молодых актеров, забывал время и название спектаклей -- по этому поводу возникло немало анекдотов.
Но почему-то в этой самой дырявой памяти недурно удерживались всякие пикантные подробности из жизни труппы. И сплетни разносить старик был мастер. Вот сейчас -- Непарина готова была поручиться, что Волгин с лету подхватил ее слова насчет романа Пончика с новой примой. И понес их дальше...
Внезапно губы Клеопатры мучительно скривились.
Как он был хорош, Захар Волгин, когда преподавал у них на актерских курсах! Как благоговела перед ним юная Клео (тогда еще для всех Клёпа)!
"Боже мой, что делает с людьми время!
И что оно сделает со мной!.."

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 24-11-2005, 0:07


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #9, отправлено 24-11-2005, 11:32


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

Ваня Пёрышкин пришёл в театр раньше обычного. Точнее, раньше всех. Даже уборщиц и швейцаров. Поэтому, когда двери всё-таки открыли он уже вдосталь намёрзся, полтора часа пытаясь доказать охраннику, что он свой, что у него сейчас представление и вообще без него утренник - не утренник, ибо он не кто иной, а сам Дед Мороз. Байке про Деда Мороза скучающий охранник явно не поверил, отмахнувшись словами, "А я Снегурочка, здрасьте! Ходють тут всякие студентишки через служебный, а посля реквизит пропадает!" Так Ваня и околачивался вокруг да около, периодически барабаня в дверь, на что получал однотипный, но такой запоминающийся ответ "А ментов не позвать?". Конечно, никто милицию звать и не собирался, но Ване пришлось слегонца потанцевать на морозце. И не как полноправному хозяину зимы, а что вдвойне обидно, как лопоухому зайчонку. Болонья курточка грела плохо. Лакированные штиблеты, одетые на премьеру, жали, ибо только вчера были куплены на рынке у какой-то старушки единственно из-за своей дешевизны. Да и хлипкая подошва пропускала мёрзлость почвы словно туалетная бумага.
В общем, когда Ваня попал в театр, его самого надо было отмораживать. Все слова роли хоть и вызубренные наизусть на последние недели куда-то испарились и теперь никак не могли собраться в единое целое в его голове. Пёрышкин ходил как метроном туда-сюда по коридору, не решаясь заходить в персональные гримёрные, и бубнил хорошо поставленным природным баском:
"Я весёлый Дед Мороз
Гость ваш новогодний.
От меня не прятать нос,
Добрый я сегодня!"
Что-то было не так. Слова на бумажке Иван оставил в джинсах, висящих на стуле около его диванчика, обрядившись ради премьеры в парадный костюм. Оставалось надеяться только на память. А вот тут и возникали проблемы, ибо слово "весёлый" пробуждало бледные воспоминания отнюдь не о детском празднике, а о последней вечеринке и её последствиях. Но меняться на что-то другое упрямое слово не хотело. "Сердитый" не гармонировало с детьми, "забавный" с бородой, "потрясный" с атмосферой предстоящего спектакля. Ваня нарезал круги и, весь в испарине перебирал все доступные его интиллекту прилагательные в надежде отыскать то самое, что бессовестно вытрясла утренняя температура.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #10, отправлено 24-11-2005, 12:25


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1850

Глеб Акакиевич быстрым шагом шел в гримерную Анастасии. В предвкушении прекрасного вечера он не заметил, как наткнулся на выходящего из комнаты Клеопатры Леопольдовны Захара Петровича, одного из выдающихся актеров нашего времени. Сам же Прончик считал, что дряхлую колоду пора уже списывать на свалку истории.
- Здрасте, Захар Петрович, - Прончик отошел на пару шагов назад и оценивающе присмотрелся к старику. – Надеюсь, вы помните, что сегодня у нас спектакль. И чтобы не так как в прошлый раз.
Он посмотрел на часы, которые показывали, что время уже близиться к обеду, а у него с утра не было маковой росинки, а ведь ему тоже сегодня играть. А как играть натощак? У Настьки, где-то лежала бутылочка винца, оставшегося еще с того раза, когда он…
- А вы, почему не в образе, - прокричал он старику на ухо, Пончик считал, что если громко говорить, то тебя лучше понимают, особенно такие, особенно приближенные к богу. – Быстрее в гримерку и на сцену.
И не дождавшись ответа, он поспешил в комнату №10, за которой его ждала будущая Ермолова, его новая пассия, ведь ему тоже надо было переодеться. Подошедши к заветной двери, он тихонечко поскребся и мурлыкующим голоском произнес:
- Кто-кто в теремочке живет, кто-кто в невысоком живет, - на лице Глеба Акакиевича появилась довольная улыбка.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #11, отправлено 24-11-2005, 20:04


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2272

- Здрасте, Захар Петрович, - Прончик отошел на пару шагов назад и оценивающе присмотрелся к старику. – Надеюсь, вы помните, что сегодня у нас спектакль. И чтобы не так как в прошлый раз.

- А вы, почему не в образе, - прокричал он старику на ухо, Пончик считал, что если громко говорить, то тебя лучше понимают, особенно такие, особенно приближенные к богу. – Быстрее в гримерку и на сцену.

- И вам не болеть! Что вы, что вы! Всё помню! – Захар Петрович закивал, когда Прончик скрылся, лицо актёра дёрнулось.
«- И чего так орать-то? Я же не глухой! Эх вот ведь молодёжь пошла! Вот раньше, да, уважительнее всё было, помню никто на старших не орал как резанный… Интересно, что он имел ввиду когда говорил чтобы не так как в прошлый раз? Не помню никакого прошлого раза!»
Волгин остановился на полпути к своей комнате:
«- Но что-то же было, раз он сказал! Ну и ладно! А ещё человек искусства, мог бы сказать что случилось в прошлый раз… а о чём это я? А, о роле! Точно, так какая же у меня роль? – артист внимательно посмотрел на бумажки которые ему дала Непарина – Леший! Ну точно! Спасибо Клёпе! Выручила старика! Может ей за это путёвку через профсоюз выбить? На Камчатку например! Ой, там долина Гейзеров хороша! Ну, хороша! Э-э-э… Так, а что мне этот Прончик говорил? Ой, так спектакль же через полчаса! Боже мой! Надо спешить!»

С этими мыслями Захар Петрович пошёл к гримёрной, внезапно он увидел здоровенного мужика! Сажень в плечах, и ростом его не обидели! Захар Петрович подошёл к нему и спросил:
- Кто вы? И что вы тут делаете?


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #12, отправлено 25-11-2005, 8:59


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

- Э..., Захар Петрович, - замялся Ваня, - Я вот тут на премьеру пришёл. Премьера как-никак. Это же такая ответственность...
Пёрышкин благоговел перед Волгиным, его опытом и заслугами. Впррочем, не только перед ним, хотя это уже другая история. Мысль о том, что заслуженный лауреат мог его просто не узнать в силу обыкновенного старческого склероза не могла даже посетить голову Ванюши и вопрос Волгина он счёл лишь очередной проверкой, той самой, какую часто старожилы устраивают новичкам.
- А так я Иван. Можно просто Ваня...
Пёрышкин зарделся, как нецелованная девица, и улыбнулся широкой и открытой улыбкой, за которую ему многое порой прощалось.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drogo >>>
post #13, отправлено 25-11-2005, 16:36


Вардамир
****

Сообщений: 280
Откуда: Скалшир
Пол: мужской

Вы, таки, вредите людям?: 930
Наград: 1

«Тыры-ты-тым! Тыры-ты-тым!» - вещал проснувшийся будильник. Его мерзкая трель разносилась по всей комнате, пробиралась под тяжелое верблюжье одеяло, просачивалось сквозь подушку и попадало точнехонько в ухо. Да что там комната! Вся квартира наполнялась ужасным перезвоном, весь многоквартирный дом.
Вот опять, эти противные соседи начали бить по батареям, ругаться и материться.
- Сами купили дешевые квартиры с картонными стенами. Так что не лайте! – прикрикнул им из-под подушки Дормидонт Поликарпович Зарыдай-Несуйский. Он встал, скоренько застелил кровать, сунул босые ноги в старые тапочки и отправился на кухню.
Примерно через полчаса он вышел из подъезда номер два, многоквартирного дома девять, что на Малой Кривоплюевской.
Дормидонт вдохнул полной грудью запах снега и отправился на работу. По дороге, он просчитывал в уме – сколько кому выдать зарплаты. Потом он стал эти зарплаты складывать, затем умножать, после, он умножил каждое число на тринадцать и попытался извлечь из их разности корень. Не удалось…
Тем более, что Дормидонт Поликарпович уже вошел в театр, поднялся на второй этаж, открыл дверь с надписью «ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР», снял бобровую шапку и дерматиновую курточку, зачесал пробор на голове, поправил роговые очки на переносице, поставил кипятить воду и после решил начать работу.
Он достал тяжелую папку, вытащил оттуда пару листов бумаги и начал что-то калякать
Прончик Г.А. – 200 р.
Непарина К.Л. – 100 р.
Волгин З.П. – 150 р.
Дармоедова А.Б. – 150 р.
Перышкин И.И. – 50 р.
Морозова Л. А. – 50 р.
Кривоногова С.М.- 100 р.
Зарыдай-Несуйский Д.П. – 250 р.

Интересно, почему никто не идет за зарплатой – подумал бухгалтер.


--------------------
Цитата
Собирались наскоро. Обнимались ласково.
Пели, балагурили. Пили, да курили.
День прошел, как не было, не поговорили.

Виделись, не виделись. Ни за что обиделись.
Помирились, встретились, шуму натворили.
Год прошел, как не было, не поговорили.

Так и жили наскоро. И дружили наскоро.
Не жалея тратили. Не скупясь дарили.
Жизнь прошла, как не было, не поговорили...
Юрий Левитанский
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #14, отправлено 25-11-2005, 19:12


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1850

Прончик продолжал напевать веселую песенку, как сзади его окликнули:
- Глеб Акакиевич, - Прончика, как пчелой ужаленный подпрыгнул и его глаз яростно взирали на того, кто посмел нарушить мечтания старого ловеласа. – Глеб Акакиевич, до начала спектакля осталось двадцать минут.
Прончик собрался с мыслями и еще раз посмотрел на молодого парня, которого ему навязал в ассистенты минкульт.
- Прохоров, тебя в детстве не учили стучать в дверь, - начал, было, он отчитывать парня, но сообразил, что находиться не в своем кабинете, а коридоре быстро сменил тему разговора.
- Я то в курсе, а вот другие могут этого и не знать. Иди, ковыляй своими ходулями прямиком к Дормидонту Поликарповичу и напомни ему, что за двойную роль он получит и двойную премию. Давай, голубчик, ступай, – дождавшись пока Виктор Прохоров скроется из вида, он еще минутку постоял возле заветной двери, но оттуда не раздавалось ни звука. Послав воздушный поцелуй двери, он, пританцовывая, направился в гримерку переодеваться. Роль Снеговика Прончик взял на себя, дефицит, нынче хорошего актера днем с огнем не сыщешь, вот и пришлось главному режиссеру вспомнить молодость и сыграть бесполое холодное существо, больше напоминающее мороженое, чем человека.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #15, отправлено 25-11-2005, 19:40


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2272

- А так я Иван. Можно просто Ваня...
Пёрышкин зарделся, как нецелованная девица, и улыбнулся широкой и открытой улыбкой, за которую ему многое порой прощалось.

Улыбка Вани была страшно заразительной, и Волгин тоже не удержался и улыбнулся:
«- Ого! И точно, я вспомнил! Он будет играть…э-э-э… кого же он будет играть? Какую-то главную роль! Точно! Нет! Я играю Лешего, а он… хм…»
- Готовы к роли-то? Ха! Вижу, что готовы! Отлично! Через двадцать минут начало! Так что поспешайте голубчик!
С этими словам Волгин ещё раз улыбнулся молодому актёру и пошёл в свою комнату:
«- Действительно, двадцать минут, а мне ещё грим накладывать! Значит Леший! Да, старость… а режиссер значит заигрывает с той новенькой, как бишь её? Э-э-э… Даже вон в дверь ломился к ней!»


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #16, отправлено 25-11-2005, 20:36


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1850

Прончик зашел в гримерную и уселся в кресло, стоящее перед большим, пол стены, зеркалом и туалетным столиком, на котором стояли всяческие баночки и коробочки с мазями, пудрами и другой подобной ерундой, о которой Прончик мало, что знал.
- Ну-с, милостивый государь, приступим, - сказала ожидавшая режиссера гримерша Мария Ивановна Пуцель. – Кого мы сегодня играем?
- Снеговика, - брезгливо ответил Прончик и приготовился к экзекуции.
Взяв баночку с белилами Мария Ивановна стала натирать ими толстые щеки Прончика.
- Поосторожнее, Марьивана, не свеклу на терке натираете, - вскрикнул Прончик, когда в очередном гримерском приступе Мария Ивановна, забывшись, слишком сильно стала натирать лицо режиссера.
Когда с гримом все было закончено, Глеб Акакиевич переоделся в костюм Снеговика. Повернувшись к зеркалу лицом, он нервно захихикал. Оттуда на него смотрело существо, состоящее из трех белых сфер.
- Ну-с, вот я и закончила. Остался последний маленький штрих, - с этими словами она надела на нос Прончика картонную морковь. – Прям как живой, - всплеснула руками, довольная гримерша.
- Да уж, - тяжело вздохнул Глеб Акакиевич и, не поблагодарив гримершу, вышел в коридор и направился в сторону сцены, где его уже наверняка ждали. Он посмотрел на часы. До начала спектакля оставалось пять минут.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #17, отправлено 25-11-2005, 21:19


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

И тут Прончика едва не сбила с ног потрясенная, раскрасневшаяся девчушка -- снежинка-статисточка. Она была еще не одета -- это за пять-то минут до начала!
-- Ой, Глеб Акакиевич! -- заголосила она прямо в лицо изумленному таким поведением режиссеру. -- Ой, беда какая! Ой, не будет спектакля!
Даже не заметив, как Прончик шарахнулся в сторону, оберегая свой "снежный" костюм, она поспешно выложила свою новость. Действительно -- ужасную...
Ни для кого не было секретом, что театр задолжал чудовищную сумму за электричество. Дирекция вела тончайшие, глубоко дипломатические переговоры с энергетиками. Прончик сам был у этих окаянных энергетиков с шефским концертом, дабы заставить дрогнуть и смягчиться их каменные сердца.
Но каменные сердца остались на высоте профессиональной невозмутимости. И теперь снежиночка-статисточка узнала от тети, которая как раз и работает во вражеских рядах, что сегодня -- уже вот-вот, уже сейчас! -- в театр нагрянет со своими грозными кусачками (и в сопровождении двух лбов-охранников, чтоб не побили) сам Кирьян Отброськопытов. Тот самый неумолимый Кирьян, который бестрепетной рукой обесточил роддом, психбольницу и дачу директора торгового центра, который еще с советских времен принципиально не платил за коммунальные услуги.
Ну, директор проявил гибкость, расплатился. На роддом изыскал средства город. А психов, по слухам, до сих пор греют длительными пробежками...
-- А сейчас Кирьян идет сюда! -- голосила девчонка, бросая быстрые взгляды на собирающихся вокруг актеров, гримеров, костюмеров, рабочих сцены. -- С кусачками! Это у него называется "визит с приветом от Чубайса"!.. Ой, не будет спектакля-я-я-я!!!
-- Заткнись, истеричка! И сейчас же иди одеваться! -- раздался вдруг властный женский голос. И в круг работников театра вошла жуткого вида старуха. Драная шубейка, пестрый платок, помело в руках...
Но голос... о, именно таким голосом Клео Непарина в роли Жанны д`Арк поднимала французские войска на бой за Орлеан!
-- То есть как это -- не будет спектакля? А как же великое правило -- "шоу должно продолжаться?!


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #18, отправлено 25-11-2005, 22:00


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1850

Прончика чуть инфаркт не схватил, когда девица в костюме снежинки сказала ему, что сюда едет Кирьян. Легкий ступор нашел на режиссера, из которого его вывел зычный голос Клеопатры Леопольдовны.
- То есть как это - не будет спектакля? А как же великое правило - "шоу должно продолжаться?! – кричала старуха.
- Попадись, только, мне этот чертов энергетик. Я его… - Тут его как из ушата с холодной водой облили. За спиной статисточки-снежинки стоял гроза всего города Кирьян Зосимович Отброськопытов. - А, здравствуйте Кирьян Зосимович. Как супруга, как детки, внучки не болеют? А мы тут как раз вас вспоминали. Давненько, говорю, что-то не хаживал в наш театр многоуважаемый Кирьян Зосимович. Вы по делу, али так, спектакль новогодний посмотреть пришли. Так мы мигом сейчас лучшие места вам покажем. Вам и вашим внукам. Представление, обещаю, им очень понравиться.
Глеб Акакиевич взял под руку энергетика и повел его в сторону, подальше от распределительной коробки.
- Клеопатра Леопольдовна, развлеките нашего дорого гостя. А мне еще надо поговорить с Дормидонтом Поликарповичем, - сказал он Непариной и хитро подмигнул. – Погуляете немного познакомьте нашего дорогого гостя с нашей местной реликвией, с Захар Петровичем. И особо НЕ ТОРОПИТЕСЬ. Спектакль можно на пару минут ЗАДЕРЖАТЬ.
Сплавив Кирьяна старухе, Прончик ковыляя в своем костюме снеговика, подбежал к рабочим сцены.
- Так, слушай мою команду, - грозно начал Глеб Акакиевич, заведя руки за спину, и как полководец стал объяснять план боевых действий. – Бегом в магазин и без бутылки, а лучше двух, коньяка не возвращаться. Быстро, чего тут расселись.
Посовещавшись, работники ножа, вилки и рюмки отправили самого молодого в магазин.
- Ну, вот, пол дела сделали. Осталось только уговорить Кирьяна выпить, а уж дальше разберемся. – Он посмотрел в сторону, где древняя старуха заговаривала язык Отброськопытову.
- Так, а тебе то же поручение. – Продолжил командовать войсками фельдмаршал Прончик. – Одна нога тут, а другая здесь, но что бы сию минуту главбух был здесь.
И вот уже второй рабочий сломя голову несется к кабинету Зарыдай-Несуйского.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #19, отправлено 25-11-2005, 22:37


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Клеопатра в который раз мысленно прокляла идиота Пончика за то, что он сунул ее на эту идиотскую роль Яги.
Стояла бы сейчас перед Кирьяном красавица в жемчужном кокошнике да пушистой шубке -- глядишь, минут десять и выиграть бы удалось. А сколько минут выдержит мужчина в обществе мерзкой ведьмы с бородавкой на носу?..
Клеопатра сделала все, что могла: мобилизовала свое знание городских сплетен.
-- Ах, Кирьян Зосимович, я столько слышала о вас... от вашего мэра, он мне дальний родственник... по линии жены... Вы меня, возможно, не узнали... такой смешной грим, правда? Я -- Клео Непарина... помните сериал "Битвы братвы из-за жратвы"? Говорят, ваша младшая дочка специально ездила в Москву, чтобы сняться в массовке и познакомиться с артистом Обливайским... ах, милая девочка, сказала бы мне, я же там в эпизоде снималась... помните перестрелку на бензоколонке?..
Нет. Мимо. Рожа каменная, как у тех слонов, что маячат позади. Только при упоминании Обливайского дрогнул уголок рта. Не одобряет, значит, дочкино увлечение...
-- А правду говорят, Кирьян Зосимович, что городской совет выделяет... нет-нет, не будем тут беседовать, на лестнице, примета плохая...
Эту примету Клео только что изобрела, но грозный Кирьян, чуть помедлив, пошел следом за актрисой вниз по лестнице, ведущей в подвал. Неужели суеверен?!
-- Говорят, что вашему младшему сыну горсовет выделяет гранд на обучение в Англии? Такой умный, такой талантливый мальчик...
"Господи, он же сейчас уйдет! Где эти смазливые дуры, почему не спешат на помощь? Ладно, у стервы-Снегурки сейчас выход, но где же Лапа Морозова?
Господи, ниспошли чудо!.."
И господь ниспослал чудо!
Этажом выше по лестнице загремело ведро с тертым мелом, взвилось белое облачко, и, несомое сквозняком, потянулось вниз, в пролет. И осело тонкой пудрой на костюме Кирьяна, на черном прикиде охранников, на шубейке Яги.
Через перила свесилась уборщица:
-- Ахти, батюшки, беда какая! И как же я, безрукая, недоглядела?! Не серчайте, господа хорошие, я это нечаянно...
Как же, нечаянно! Ведро наверняка из реквизитной... не поленилась, умница, притащила...
А как было не притащить? Уборщица тоже из бывших актрис, понимает, что такое спектакль...
Клеопатра отчаянно всплеснула руками:
-- Ой! Какой ужас! Скорее ко мне в гримерку, пока никто не увидел! Вот наша костюмерша бежит... она сейчас за две минуты вас отчистит... она профессионалка!
И незаметно мигнула профессионалке: мол, расстарайся, преврати две минуты в двадцать...
Отвязавшись от оккупантов, Клеопатра бегом помчалась за кулисы. Слава богу, ей чиститься не обязательно: подумаешь, припорошило Ягу снежком...
За кулисами она быстро сказала встревоженным актерам:
-- Он суеверен. Кто не занят в первой сцене -- живо ловить того черного кота, которого реквизитор на чердаке прикармливает...

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 25-11-2005, 23:18


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #20, отправлено 25-11-2005, 23:25


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1850

Видя, как на Кирьяна упал тертый мел и, что за этим последовало, Глеб Акакиевич радостно потирая руки, подошел к Клеопатре Леопольдовне.
- Молодец Клепа, хвалю. – Сказал и радостно похлопал Прончик старую ведьму по плечу. И совсем тихо на ухо сказал. – К Старому Новому Году выпишу тебе премию.
- Надеюсь Марьивана, задержит его минут так на двадцать, пока хлопцы прибегут из магазина с коньячком. Мне он, кстати, тоже не помешает. Такой стресс, такой стресс. Ведь так и помереть можно. – Он демонстративно положил правую руку туда, где должно было, по его мнению, биться сердце.
Подойдя к кулисам, он посмотрел в небольшое отверстие в ткани на собравшихся зрителей, что окончательно рассаживались по своим местам. Прозвенел второй звонок.
- Я отложил начала спектакля, - грозно начал говорить Глеб Акакиевич, отворачиваясь от занавеса. В его глазах летали молнии. Сейчас он был в роли громовержца, в нелепом костюме снеговика, - не для того, что бы актеры могли лишний раз спать у себя в гримерках. Кордебалет, немедленно разбежаться и что б через пару, нет, через минуту все актеры, задействованные в начале спектакля, были на месте.
От негодования и праведного гнева Прончик так раскраснелся, что краснота проступала даже через грим.

Сообщение отредактировал Hideki - 25-11-2005, 23:28


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 21:18
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .