В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Новогоднее приключение (Спектакль в 2-ух актах),, или много шума из ничего

Вулфри >>>
post #101, отправлено 19-12-2005, 8:47


полуэльфка
***

Сообщений: 96
Откуда: Москва
Пол: женский

Осенних листьев: 174

Таня колебалась. С одной стороны ей казалось, что дедушка ее может сыграть только птичку-сыча, но с другой стороны увидеть на сцене деда и посмотреть на лицо той противной Светки..
- Хочу! - выкрикнула девочка и чмокнула ошалевшего электрика в нос.
- Ты ведь сыграешь, правда? - с надеждой вопросила Таня, мастерски набирая слезы в глаза. Чуть подрагивающие ресницы, в глазах - надежда, и лицо-растаявалка для взрослых было готово.


--------------------
Close your eyes, look into the dream
Winds of change will winds of fortune bring.
© Manowar.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #102, отправлено 19-12-2005, 21:36


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5030
Наград: 6

Кирьян Зосимович набрал полную грудь воздуха, дабы испепелить своим праведным гневом жалких скоморохов, которые посмели предложить ему, Отброськопытову, столь нелепую и несуразную идею. За кого его тут, в конце концов, принимают?!
Но тут взгляд его неосторожно скользнул вниз -- на огромные глазищи, полные слез...
Была, была на свете одна-единственная особа женского пола, способная вертеть грозным Кирьяном, как ей только вздумается!
-- Танечка, деточка, не плачь! Не надо, солнышко! Посмотри, какая смешная тетя-белочка... ближе, гражданка, ребенку вас не видно!.. Что? Не хочешь белочку? Хочешь снегирика? И чтоб дедушка был снегириком?.. Понимаешь, солнышко, дедушке не совсем удобно... ох, не надо, не плачь! Есть у кого-нибудь чистый платок!
Из-за спины режиссера высунулась рука Яги с платком. Кирьян неловко взял его. Платок в его дрожащей руке трепетал, словно белый флаг капитуляции.
Яга понимающе ухмыльнулась.
Непарина тщательно скрывала от коллег тот факт, что у нее тоже уже имеется внучка. Гораздо младше Танечки. Но эта кроха уже вовсю демонстрировала свою непререкаемую власть над бабушкой.
И теперь Непарину волновало только одно: будет ли грозному энергетику впору костюмчик снегиря?


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #103, отправлено 20-12-2005, 10:29


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

И тут зазвенел звонок. Иван погял, что надо выходить, но ни Снеговика ни Снегурочки рядом не было, а посему сцену совещания по поводу посков мешка придётся проводить в гордом одиночестве. Вот только как это дело осуществить? Все реплики были рассчитаны на диалог с партнёрами, а вот где они? Но, способность к импровизации, дремавшая доселе в глубинах души Пёрышкина, всё укреплялась и укреплялась, беря под свой контроль многие нервные окончания его мозговых извилин.
- Где же мне искать мешок,
Подскажите, дети.
Ведь подарки - хорошо!
Знают все на свете.
И Иван обратился в зал, впрочем, расчитывая и сам придумать ответ, если зал вдруг ответит глухим молчанием или пошловатыми шуточками.

Сообщение отредактировал Torvik - 23-12-2005, 9:44


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сельмина >>>
post #104, отправлено 21-12-2005, 13:09


в поисках счастья
***

Сообщений: 174
Откуда: Звезда Сириус
Пол: женский

кусочков счастья: 155

- Итак, кончилась первая часть спектакля. И что я имею - за все это время ни разу не появилась на сцене! Ну ладно, сейчас отдохну и вперед! Покажу я им во втором акте.
Анастасия шла по коридору в направлении своей гримерки. Ничего необычного, вокруг тихо, видимо большинство решились остаться за кулисами. Наконец девушка добралась и до своей гримерки, куда ввалилась совершенно расстроенная. Она так надеялась блеснуть своим талантом, а спектакль проходит...
- Все, хватит об этом. Что я все yel. и yel./ Надо действовать. Для начала осмотрим костюм - вдруг я его где-то порвала.
Но в зеракло Анастасии отражалось совершенно безупречная молоденькая Снегурка в шикарном, хотя и немного потрепанном платье. Тогда девушка решила немного подправить себе грим - "немного" заключалось в повторном нанесении нескольких слоев онного, чтобы окончательно скрыть настоящее лицо актрисы. Эту ее процедуру прервал звонок.
- Ага, антракт кончился, вперед, блистать на сцене!
Анастасия со всех ного кинулась к залу, по ступенькам, за кулисы и чуть не налетела на Деда Мороза.
- Ох! А вот и я. Когда нам на сцену, дедушка? Я уже вся в нетерпении.


--------------------
Быть или не быть,
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив.


Живу в Чехии, так что нет нормального выхода в сеть, вы уже наверное заметили...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #105, отправлено 21-12-2005, 14:03


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1783
Наград: 3

- Об чем спор? - вопросил кто-то таким дрожащим и переливчатым голосом, что никакого сомнения в принадлежности сего голоса Трезвенникову не возникло. Медведи-в-комбинезонах разом позабыли про стихи и повернулись к Васе, который держал в руках новую бутыль заправки и смотрел слезящимися глазами на двух своих приятелей.
- Так бы сразу...
- А то - заяц он, видите ли...
- Дай сюда, Василий!..
Трезвенников, упустив драгоценную заправку, мог только смотреть, как содержимое бутылки медленно исчезает в глотках приятелей-техников, и от жалости даже тихонько заскулил. Гоша-Спаситель, вынув сигарету изо рта, многозначительно сообщил, что больше у него уже нет - самому нужна последняя "чекушка", и что, мол, Васька теперь актер, а актеры - люди творческие, небось, сами как-нибудь выкрутятся.
- Сволошшши... - протянул Трезвенников, пошатываясь и направляясь к кулисам, возле которых, как обычно царило форменное недоразумение в виде толкущихся людей.

- Где же мне искать мешок,
Подскажите, дети.
Ведь подарки - хорошо!
Знают все на свете,
- декламировал на сцене Ванька Непонятный с таким чувством, что Василия Никифоровича тронуло, и он, пьяно шагнув на сцену рядом с Дедом Морозом, заявил громко и преданно:
- Сперли мешок, дурень сахарный! Спер-ли, как пить дать... Кстати, о пить... - Трезвенников обвел взглядом зал, где дети недоумевали, почему вдруг заяц покачивается, как будто дует сильный ветер. Что-то в мозгу Василия, еще не отравленного змием, шевельнулось, и это что-то напомнило Зайцу о том, что когда-то у него в руках был какой-то белый мешок, где лежали две "Столичные"... О том, что этот "белый мешок" нынче одет на него, а также о том, что обе бутылки давным-давно выпиты, Трезвенников успел позабыть. - Так это уж у меня сперли-то!.. - ахнул Василий, разведя руками в стороны и изумленно вытаращившись на Деда Мороза. - У меня мешок сперли-то!.. А там... там ведь две "Столичные" были, батюшки мои! Ах, жиды проклятые!.. Ну держись... Ну я им...
Заяц снова угрожающе закачался.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #106, отправлено 21-12-2005, 16:09


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2272

- Захар Петрович!!!! Захар Петрович! Проснитесь! Сейчас уже второе отделение будет!!! – гримёрша активно пыталась докричаться до заснувшего лауреата, наконец, она в сердцах буркнула – Вставай, старый пень!!!
И как по волшебству Волгин вздрогнул и начал поднимать голову.
- А? Что такое? Я просто прикрыл глаза и вдруг… - актёр поднял голову и посмотрел в зеркало – А кого я играю? Тень отца Гамлета? Его? Вот помню в одна тыща девятьсот… году мы давали Гамлета перед королём Сиама, какой тогда был успех… зрители ревели от восторга, или это были слоны? Но как они ревели… как хлопали… требовали труппу на бис… Так всё-таки кого мы играем? Лешего? А почему на мне такой грим?
Мария Ивановна только хмыкнула и начала быстро очищать лицо заслуженного деятеля культуры от зловредной пудры. И уже через несколько минут, дело пошло на лад, правда, Волгин стал выглядеть бледновато, да и парик оказался обильно посыпан пудрой, но это можно списать на снег, который засыпал Лешего пока он героически держал елки…
Когда процедура закончилась, Захар Петрович встал с кресла, поблагодарил гримершу и пошёл к сцене…


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #107, отправлено 22-12-2005, 7:18


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

Дети молчали. Точнее - вели себя более-менее естественно. Кто-то шуршал обёртками от шоколадок, кто-то шушукался с соседями, некоторые нервно похихикивали в кулачки. Но затянувшуюсю паузу спасли заяц и снегурочка почти одновременно появившиеся из-за кулис и своими репликами превнёсшие разнообразие в происходящее. Иван замахал руками и богатырскими шагами пошёл вокруг сцены, не забывая заглядывать под каждую из ёлочек декораций.
- Украли! Ах они окаянные! Что же делать-то нам? Искать надо! И куда могли податься они?


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freja >>>
post #108, отправлено 22-12-2005, 17:08


М. Элленроф ;)
****

Сообщений: 213
Пол: женский

Теплых денечков: 847
Наград: 1

Фимочка заболталась с подружками и не заметила, как Трезвенников вывалился на сцену. Но пламенная речь "зайчика" заставила всех присутствующих в ужасе замереть... "Чертов придурок! Алкаголик бешеный!" - на ходу одернув кацавейку, Серафима решительно выпрыгнула на сцену, цикнула зубом (белка все-таки...) и жалобно запела:
Бедный зайчик заболел!
С головою полохо!
Он сегодня, видно,
Съел целый пуд гороха!
"Что за бред я несу! Какого гороха! А даже если гороха, почему тогда плохо с головой??? Все пропало! А ведь это была моя первая роль с текстом..." - на глаза Фимочки навернулись слезы. Но она героически продолжила, не переставая оттирать Трезвенникова за кулисы-
- Дай лекарство, Дед Мороз!
Зайку очень жалко!
Не сдержать мне горьких слез,
...
Последнюю строчку расстроенная Серафима не смогла придумать на ходу. Растерянно посмотрела на злокозненного "Зайца"...
"Ладно, хуже уже не будет!" - обреченно подумала она и бодро закончила:
- Плачет по нем палка!

Сообщение отредактировал Freja - 22-12-2005, 22:44


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #109, отправлено 22-12-2005, 20:09


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1608
Наград: 6
Замечаний: 1

Тем временем банд... кодл... шай... труппа вела гражданина Отброськопытова на грим и перевоплощение. Кирьян Зосимович был хмур и зол. Он всех их запомнил и срисовал - всех этих злокозненных личностей, что подбивали внучку на саботаж выполнения Отброськопытовым своих прямых должностных обязанностей. Ух он им припомнит, ох устроит! Все бумаги поднимет в ведомстве, все ли из них прилежно платили за коммунальные услуги? И если неееет, от городской электрической сети Кирьян Зосимович отрежет их лично словно аппендициты.
На хмурой щекастой физиономии Отброськопытова застыло такое зверское выражение, что странно как лампочки сами по себе не гасли по мере его продвижения по освещенному коридору.
Какие-то люди подняли вокруг него суету - одна мазала чем-то лицо, другая стягивала костюм от Вирсачи (как гласил лейбл) и натягивала какое-то пыльное нафталинное тряпье, когда же этот почтенный, великий и ужасный человек (Гудвин нервно курит в коридоре) узрел свое отражение в зеркале, у него таки вырвалось...
- %;,/%$ц! - сказал Кирьян Зосимович.
Громилы озадаченно чесали затылки. В гримерке стоял... стояло… существо, отдаленно напоминающее очень злой помидор с клювом. Причем спереди-то был помидор, а сзади (Отброськопытов специально повернулся к зеркалу тылом) пингвин! Зрелище ужасало.
Кто-то совал ему в руку бумажку со словами, кто-то подпихивал в спину, мол ваш выход.
- Я вам это еще припомню! - прорычал Кирьян Зосимович, багровея словно огнетушитель, и грохочущими шагами направился на сцену, штудируя шпаргалку.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #110, отправлено 23-12-2005, 10:26


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

Не заяц так белочка. Час от часу не легче! Да они друг друга стоят. Тут все больные на голову, не иначе, а не только пресловутый косой, который окосел совсем не от морковки с копусткой. Фраза про палку была явно из "Золотого ключика", в котором отсутствующей нынче в театре актрисе поручали Пьеро с его скандальными стишками в адрес бородатого директора кукольного театра, а Фимочка смотрела и запоминала. Как Иван мечтал об этой роли (Карабаса, конечно же, а никак не миндального поэта). Ан нет. Отдали тогда Вовке Каменному, хотя тот щуплый, как щепка и росту ниже среднего. Может, теперь пересмотрят состав. Надо бы с Прончиком. Или ему поставить надо? Так, так, надо что-то отвечать. Пауза с заглядыванием под все ёлочки не может продолжаться вечно.
- Зайка, зайка, прыг да скок
Мягонькие лапки,
Отберём мы наш мешок
У противной бабки!

Будет зайка снова петь
И смяться долго.
Будет звёздочка гореть
Над весёлой ёлкой!

С этими словами Иван начал помаленьку подталкивать зверушек за кулисы, ибо им уже настоятельно махали руками все кто ни попадя, описывая широкие круги (закругляйтесь, мол, голубчики). Это явление должно было быть совсем маленьким. Отрицательные персонажи уже жаждали выхода и переминались с ноги на ногу. Вот только пресловутого мешка в их руках почему-то видно не было.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сельмина >>>
post #111, отправлено 23-12-2005, 17:00


в поисках счастья
***

Сообщений: 174
Откуда: Звезда Сириус
Пол: женский

кусочков счастья: 155

Не успела Анастасия поприветствовать Ивана, как оказалось, что уже и на сцену надо. А там началось что-то невообразимое - вылетел пьяный заяц и начал нести какую-то чушь. Чуть весь спектакль не испортил, хорошо хотя бы, что белочка его обратно за кулисы увела. Но положение надо было как-то спасать и Анастасия смело вышла на середину сцены.
- Я- веселая Снегурка,
Поиграю с вами в жмурки.
Но скажите вы сначала
Куда бабка побежала.
До детей явно не доходило, видимо Анастасия все вконец перепутала. А все из-за того, что все говорят слова не по сценария, так что она ни в чем не виновата! Но как-то же надо было задействовать зал, поэтому девушка попыталась во второй раз.
- Ну так что детки, надо как-то помочь Дедушке Морозу? Вы не хотите подсказать куда плохие дяденьки и такая старая тетенька утащили дедушкин мешок?
Простая речь воспринималась детьми гораздо лучше. Из зала сразу послышались отдельные выкрики, смысл которых понять было невозможно. Но этого и не требовалось, все ведь написано в сценарии - как что делать, куда глядеть. Импровизация конечно нужная вещь, но в таких ситуациях Анастасия всегда пыталась вспомнить нужные в данной сцене слова. Хотя большим опытом девушка похвастаться не могла.


--------------------
Быть или не быть,
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив.


Живу в Чехии, так что нет нормального выхода в сеть, вы уже наверное заметили...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lari >>>
post #112, отправлено 25-12-2005, 12:13


Заплутавшая в себе
*****

Сообщений: 748
Откуда: по одну из сторон Зеркала
Пол: женский

Сделано гадостей: 494

Лапланальда мялась у кулис, стойчески пытаясь вспомнить свою роль и пытаясь сообразитьт, когда же ей выходить на сцену...пятно на мантии тем временем высохло, оставив о себе на память веселенькие разводы, почему-то оказавшиеся светло-салатовыми.
- Где же Прончик?! Где... - нервничала актриса, теребя мишуру на посохе...


--------------------
Змеи - это Змеи.
Волки - это Волки.
А Кошки - это Боги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #113, отправлено 25-12-2005, 14:48


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5030
Наград: 6

Едва Дед Мороз дотолкал зайца до левой кулисы, как его там встретила и нежно приняла Баба Яга.
-- Убью алкаша! -- прошипела она в отвисшее плюшевое ухо Васи Трезвенникова и отпихнула его прочь.
-- Захар Петрович, сейчас Снегурка свое отчирикает -- и наш выход... -- оглянулась Непарина. -- Где мешок-то?
-- Я его последний раз у бухгалтера видел... -- нервно подсказал помреж.
-- Где бухгалтер?!!


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вулфри >>>
post #114, отправлено 25-12-2005, 20:57


полуэльфка
***

Сообщений: 96
Откуда: Москва
Пол: женский

Осенних листьев: 174

- Дедушка, тут кто-то выскакивал, что-то взял, и куда-то ушел, - честно ответил вконец запутавшийся в пьяных зайцах и обворованных Дедеках Мразах мальчик. Остальные поддержали его шумным гулом с редкими вкраплениями цитат из "Географии: Ориентирование по сторонам света".
Дед Мороз озадаченно замер. Такого ответа он явно не ожидал и был смущен.
- Дедушка, да наплюйте вы на них, - искренне предложила какая-то девочка, немедленно отдернутая мамой назад.
- Дед Мороз, они на север побежали! - выкрикнул кто-то из зала.

Актеры облегченно вздохнули.


--------------------
Close your eyes, look into the dream
Winds of change will winds of fortune bring.
© Manowar.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #115, отправлено 26-12-2005, 12:44


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

- На север? Спасибо, ребята. Вы очень нам помогли. А вот и их следы. В погоню, друзья! Иван был велеречив и напыщен. Образ предполагал. Хотя в голове так и крутилась реплика шакала Табаки из знаменитого мультика про Маугли "А мы пойдём на север! А мы пойдём на север!". Уже за кулисами Пёрышкин принялся спешно затыкать себе рот своей же накладной бородой, ибо непроизвольное ржание готово было слететь с его уст. Да и кто бы сдержался, представив, как Дед Мороз говорит это тоненьким голосом шакала?


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #116, отправлено 29-12-2005, 9:04


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1608
Наград: 6
Замечаний: 1

Вникать в тонкости у Кирьяна Зосимовича не было настроения, поэтому он как шел твердым шагом за кулисами, так и вышел тем же шагом на сцену, следом браво топали охранники. Сия процессия выперлась на середину пустующей сцены и развернулась к притихшему залу лицом.
- Дедушка! - раздался восторженный взвизг из зала.
Но вторично на провокацию Отброськопытов не купился. Хмурым взглядом, усиленным зенками охраны, он обвел зал, выкинул руку вперед с листком, на котором был нацарапан текст речи и зычным голосом, словно декламируя Маяковского, прочитал:

Я пузатый снегирек
По небу летаю,
С ветки прыг, на ветку скок,
Все на свете знаю.

Полечу-ка, погляжу,
Где подарки прячут...

Тут случилась заминка, ибо дальше было написано неразборчиво и коряво, пришлось, дабы не оконфузиться еще больше, импровизировать:

Им поганцам покажу,
Ох они поплачут!

Причем какие именно поганцы будут плакать у закулисного общества сомнений не возникло.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сельмина >>>
post #117, отправлено 31-12-2005, 6:19


в поисках счастья
***

Сообщений: 174
Откуда: Звезда Сириус
Пол: женский

кусочков счастья: 155

И опять началось что-то невообразимое. Анастасия была так рада, что почти нормально произнесла свои слова, что выход на сцену Отброськопытова очень ее смутил. Но, взяв себя в руки и поняв, что этот спектакль нормально все равно не пройдет, девушка решила что-нибудь вставить в сценку снегирька.
- Ах, мылий снегирек, неужели ты нам поможешь? Ты конечно же полетишь за этими злодеями и узнаешь, где они прячут мешок с подарками? А потом мы все вместе будем радовать детишек! Ну, давай, лети!
Напутствие новому персонажу явно не помогало. Анастасия подошла к нему поближе и даже погладила голову, одновременно приговаривая на ухо:
- Давай, давай, лети со сцены! И скажи нашему деду Морозу, чтобы он уже прекращал эту истерику и выходил на сцену.


--------------------
Быть или не быть,
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив.


Живу в Чехии, так что нет нормального выхода в сеть, вы уже наверное заметили...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #118, отправлено 1-01-2006, 11:26


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1608
Наград: 6
Замечаний: 1

- Вы мне тут не тычте, гражданка! - Взбеленился "снегирек", - мы с вами на брудершафт не пили! - взмахнул он "крыльями", отбрасывая от себя ручонки снегурки. "Ну надо же, какая нахалка, нашла кому тыкать, соплячка!" - возмущенно думал Кирьян Зосимович, багровея и сравниваясь цветом с пунцовой снегириной грудкой.
Охранники, сомкнувшись плечом к плечу, произвели наступательный маневр по оттеснению назойливой девицы от ценного тела Отброськопытова.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #119, отправлено 2-01-2006, 14:31


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5030
Наград: 6

Прислушиваясь из-за кулисы к шепоту Снегурки на сцене, Непарина всплеснула руками:
-- Что она мелет, эта толстая дуреха? Сейчас не Мороз должен появиться, а мы, злодеи! С мешком! Где мешок? И где бухгалтер?!
-- Это не пойдет? -- раздался из-за ее спины голос уборщицы.
Непарина обернулась.
Женщина протягивала ей два баула фантастических размеров.
-- Во! У меня племяшка с этим в Турцию "челноком" мотается, на время у меня в подсобке оставила. Не пойдет вместо мешка?
На этом самом месте любая молодая актриса обязательно сорвалась бы на истерику. Уж очень момент подходящий. Но для Клео Непариной пора истерик безвозвратно миновала.
-- Пойдет! Навру чего-нибудь! Захар Петрович, наш выход, идите сюда!.. Вот только как утащить со сцены этого птаха с его секьюрити? Он вроде кусачки в костюме оставил -- может, из-за кулисы ему показать?
-- Рискованно... -- засомневался кто-то. -- Еще побежит свет отключать...
-- Я их выбросил! -- гордо сообщил помреж Прохоров. -- Кусачки! В мусоропровод!

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 2-01-2006, 14:33


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #120, отправлено 2-01-2006, 15:24


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2272

Волгин поглядел на баулы и хмыкнул, ну мешки и мешки, только цвет, подкачал, новогодний мешок должен быть красным, а не серым, ну да ничего, соврём, что испачкались.
- А кто это на сцене? Такой весь красный? Сволочь? Э-э-э… какая интересная фамилия, но что-то я не припомню белорусов в труппе… а? Отброськопытов? А он разве белорус? А причём тут тогда та фамилия? Или это его псевдоним? Нет? Призвание? Вы меня в конец запутали молодой человек!!! Вас не поймешь! Но почему Кирьян Зосимович на сцене? Он разве актёр? Опять эта фамилия! Но как чудесно! Надо подбодрить его!
Лещий подошёл к кулисам и приветливо помахал рукой снегирю. Но почему-то снегирь не оценил этого жеста и дернулся в противоположную сторону.

Сообщение отредактировал дон Алесандро - 2-01-2006, 15:24


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.org возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 20-05-2025, 15:22
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .