В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Странники времени, встреча с прошлым

Heires$ >>>
post #1, отправлено 25-11-2005, 19:48


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Сколько раз моим самым заветным желанием было вернуться назад и всё изменить. Я молилась о том, чтобы однажды утром проснуться и снова быть маленькой девочкой, чистым, невинным ребенком. Прожить всё заново. Я бы так много за это отдала…
Память… это самая страшная на свете вещь. Она одна способна изрыть всю твою душу изнутри, точно червь. Она не враг, которого можно пронзить клинком. Она внутри тебя и единственное избавление – смерть.


Из дневника Итеры Делэй

Итера, рожденная от неизвестного отца, потеряла мать в 10 лет. Милостью богов, девочка нашла пристанище в приюте, построенном Лордом Рикмондом в честь погибшего маленького сына.
Прошли годы, и от той девочки не осталось и следа. Её сменила жестокая и хладнокровная женщина. Множество сердец перестало биться по воле её клинка. Страдания и смерть стали её тенью, неотступно следовавшей за ней. В душе Итеры больше не было сострадания. Но появился человек, для которого нашлось место в её остывшем сердце. И был он настолько чист душой, насколько её душа была черна.
Итера потеряла покой, Он оттенил те грязь и ужас, воплощением которых, она являлась.
Этот человек полюбил её в ответ, нашел что-то в её мёртвой душе, но она не могла простить себе своё прошлое. А желание измениться пришло слишком поздно, когда уже невозможно было ничего исправить.

НРПГ: Итак, этот прикл проходит в средневековом мире. Магия не сильно развита, но есть колдуны и ведьмы, которые в основном занимаются зельями, приворотами, амулетами, порчами и т.п., хотя встречаются и более сильные…
Так же в мире есть тайный орден «Стражи времени». Его члены имеют врожденную способность к путешествиям сквозь время. Одаренных детей ищут и приводят в орден (причём очень редко с согласия родителей), там их обучают контролировать свой дар.
Но способности не всегда удается выявить, и такой ребенок растет среди других людей, не ведая о своем даре. Может случиться так, что он попадет в прошлое и изменит ход событий, что может повлечь за собой катастрофу. Чтобы этого не произошло, и существуют стражи. Их кодекс гласит, что они не в праве вмешиваться в течение событий и должны всеми силами помешать другим это сделать. Но нельзя допустить гибели внедрившегося.
Страж свободно может попасть в любой промежуток времени, через временные коридоры. Но он не может переносить других сквозь время.
Временные коридоры – это пространство, куда попадает человек при временном переносе. Вход в него открывается силой воли, а, попадая туда, нужно чётко представить себе место и время прибытия. Иначе можно потеряться в коридорах. Многие ученики именно так и пропали. Считается, что никто не может вернуться назад, если потерялся, так как при длительном нахождении в межвременье человек начинает терять разум.

Главная героиня со своим возлюбленным вернется в прошлое, где ей было 12 лет. Следом за ней отправляются два стража, чтобы помешать ей, изменить будущее.

Информация по Ордену «стражей времени»:

Когда в мире появились люди, владеющие способностью к путешествию сквозь время, никто не следил за неприкосновенностью прошлого. Вследствие этого нормальное течение времени было нарушено и в мире произошли катаклизмы. В далеком будущем люди, открывшие в себе способность к «путешествиям», оглянулись назад и поняли, какую чудовищную ошибку совершили их предки. Чтобы всё исправить они создали орден «Стражи времени», своей целью они поставили искоренить искажения прошлого.
Параллельно с этим Орден предпринял попытку заглянуть в будущее - но все Стражи, отправленные туда, не вернулись. На будущее было наложен запрет...
Исправляя ошибки прошлого, Орден, сам того не понимая, создал новую реальность - реальность, где создание этого Ордена было невозможным. Где не было бы дымящейся земли, где не встретились бы те, кто владеет способностью к путешествиям сквозь время, для создания организации - и Орден попал во временнУю изоляцию - межвременное пространство. Дабы избежать повторения своей катастрофы, Орден начал отлавливать всех людей, имеющих способность к путешествиям, и забирать к себе на обучение. А также ликвидировать тех, кто не захотел вступить в ряды «стражей»...

P.S. Большое спасибо Father Monk'y за углубление в развитие ордена «стражи времени».



Роли:

Итера – 27 летняя девушка (Last Unicorn)
Энитера, или просто Эни – 12 летняя девочка (Я)
Мэтью Кэллаган – возлюбленный Итеры (Father Monk)
Страж времени – один, из отправленных следом за Итерой (Grey)
Страж времени – другой, из отправленных следом за Итерой (E.E. Dam-Delad)
Наставник – темный учитель юной Итеры (Ashram)
Диэм – паренек из города, друг Эни (Oncilla)

Мастера: Last Unicorn и Heires$

Сообщение отредактировал Heires$ - 28-11-2005, 20:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #2, отправлено 27-11-2005, 8:16


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

"17 флёра

Когда-то давно я думал, что наш мир достаточно справедлив. Когда меня только нашли, старый Питер вместе с Эндрю, они рассказали мне красивую историю о Храме, Ордене, кодексе и благородной цели. Я им верил. Наверное, я просто хотел им верить. И вырос в твердой уверенности, что именно так оно и было на самом деле. Что мир за пределами Храма пестреет всеми цветами благородства, доброты и сострадания.
Я ошибался...
Мне больно...
Когда меня били деревянными протезами, мне было не так больно - подумаешь, физическая боль тела, которое восстановится при помощи целебных рук мастера Николая! А тут... тут было совсем другое дело. Как будто мне открыли саму душу и влили туда раскаленное золото, кипящее, пузырящееся, искрящееся от жара...
Хочу умереть...
"

Мэтью Кэллаган

- Мэт, - медленный, но властный голос остановил юношу и заставил его обернуться, приложив кулак к груди и наклонив голову в знак почтения.
- Магистр?
- Мэт, - повторил Анатоль, глядя на Мэтью старыми, мудрыми и грустными глазами. Его широкий белый балахон скрывал тощее тело старика, а лысая голова с редкими белоснежными волосами покрылась старческими пятнами. Но голос - голос не изменился. Говорили, что старше Анатоля только Верховный Магистр. Некоторые и в этом сомневались. - Ты так поспешно вернулся в Храм. Что-то случилось там?
- Мне дико захотелось вновь увидеть Залу Успокоения, магистр, - ответил Мэт, выпрямляясь. - И успокоиться.
Анатоль кивнул и жесток пригласил Кэллагана продолжить прогулку по цветущему саду Храма.
- Ты сказал "успокоиться", Мэт. Если ничего не случилось, то люди не будут успокаиваться. Потому что и так всё спокойной. Разве это неправда?
- Истина, магистр. Вы говорите истину.
- Так что же случилось, Мэт? - Анатоль посмотрел на юношу, который смотрел прямо перед собой невидящим взором. Взором, который навсегда остался там.
- Я... Я жестоко ошибся в людях, магистр, - с небольшой паузой ответил Мэтью.
Анатоль кивнул и слабо улыбнулся. Мэтью Кэллаган был найден на заре Пороховой эры, совсем маленьким мальчиком, выброшенным на улицу после продолжительной войны двух государств, которые прекратили свое существование спустя одиннадцать лет. Если бы мир не был изменен, то именно в то время появился бы Храм Хроноса. Но нынче мир уже не тот, он был изменен целых два раза, и теперь в нем нет места Храму и тем людям, которые умеют прорезать пространство времени и путешествовать сквозь эпохи. Выпав во временную изоляцию, клочок реальности вокруг Храма стал двигаться параллельно основному миру, в котором люди уже вовсю пользовались невиданными для времени Мэтью технологиями. Основной мир не миновали войны, разрушения - но это было ничем, по сравнению с катастрофой, которая потрясла реальность из-за действий тех, кто владел си...
- Мэт?
- Да, магистр?
- Я знал тебя с самого твоего появления здесь, в Храме. С пяти лет я видел, как ты рос, учился, подавал надежды и делал успехи. Целых двадцать лет я наблюдал за тобой, наблюдал, анализировал - ведь это единственное, что я мог делать. И я знаю тебя не хуже, чем ты сам себя. А может быть, даже лучше. Тебе чего-то не хватает, чего-то, что ты считаешь самым дорогим в своей жизни. Я прав?
Мэтью молчал. Руки его медленно сжались в кулаки, а на глаза навернулись непрошенные слезы.
- Мэт, твой долг, кодекс и обязанности, которые ты должен выполнять для Храма - это всё часть твоей жизни. Но не вся жизнь, понимаешь? В ней есть место для многих вещей, которые никак не связаны с Храмом - для радости, любви, семьи, в конце концов. Для хобби...
- Для чего? - неуверенно переспросил Мэтью.
- Не важно, - Анатоль поглядел на внутренне напрягшегося Мэта. - Мы, Стражи времени, сами вершим свою судьбу. У нас для этого есть способность, дар или проклятье - решает каждый сам. И если ты в чем-то ошибся, ты можешь попытаться это исправить. В рамках кодекса и законов, конечно же...
- Я не могу этого сделать, магистр, - тихо ответил Мэтью. - Не могу. Закон запрещает.
- В таком случае, Мэт, пойми, что нашими жизнями руководит судьба, незримая, неосязаемая... но она есть. И она, поверь, лучше знает, что лучше для тебя. Трудности закаляют характер, - магистр улыбнулся. - Вся наша жизнь - это череда испытаний. Поверь судьбе, Мэт. Если ты ошибся в чем-то, значит, так оно было лучше. Значит, это было не для тебя. Не то, что ты искал.
Анатоль положил руку на плечо Мэта.
- А может быть, ты ошибся в том, что посчитал нечто ошибкой. Может быть, все намного прозаичней, Мэт. Попробуй, попробуй еще раз. Взгляни этой своей "ошибке" в глаза. Возможно, все не так уж и плохо, а?
Магистр ласково потрепал Кэллагана за щеку и медленно двинулся дальше. Юноша проводил его взгляд, неуверенно дотронувшись до щеки. Он пытался понять, что именно хотел сказать магистр за своими в некоторой степеи бессвязными речами. Что-то, что просвечивало на солнце, но оставалось лишь темным пятном...
- Итера, - родился вздох, будто бы вздохнула сама природа.
- Итера, - повторили губы Мэтью.
- Итера, - прошептал ветер.
Мэтью развернулся и быстрым шагом двинулся в противоположную магистру сторону.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #3, отправлено 27-11-2005, 20:48


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

...Только смерть может принести мне избавление... И я дождалась его. Сегодня вечером, на закате солнца, я смогу умереть. Но у меня есть одно желание..Последнее желание. Я хочу увидеть его!
О Мэтт...Мэтт, прости меня за все. Я никогда не смогу изменить прошлое....

Итера Делэй

На краю неба полыхал закат-огромному солнцу оставалось лишь несколько минут чтобы последний раз протянуть свои теплые, бархатные лучи к земле. И, может быть последний раз пробежаться по хорошенькому личику молодой девушки, которая стояла посередине огромной толпы.Руки ее были связаны, голова обреченно наклонена к груди. Черные, некогда блестящие волосы, сейчас запутанными и тусклыми прядями свисали вниз.Она подалась вперед и подняла голову, почувствовав внушительный удар в спину.

Итера прищурилась, отворачиваясь от солнца. Толпа что-то разъяренно кричала-наконец таки нашлась убийца, та, которая загубила не одну семью и столько лет оставалась безнаказанной.
-Итера Делэй. Вы приговорены к смертной казни за совершенные преступления, а именно...-раздался монотонный голос кого-то сверху. Видимо, судьи.
Она снова тряхнула головой, пытаясь убрать непослушные пряди с глаз. Она искала его лицо в толпе.
Может, он придет в ее последний день?Как же она хотела снова увидеть его чудесные, красивые глаза, увидеть улыбку на его лице, снова с упоением слушать его бархатистый и такой любимый голос.

Но его не было. Лишь сотни обезумевших, беспощадных лиц, которые желали ее смерти.Толпа была лишь диким зверем, который хотел растерзать е. Нигде она не смогла разглядеть поддержки-все плевали в ее сторону, выкрикивали ругательства...Как же они не поймут, что она скорбит об убитых!Они же никогда не узнают, что она раскаялась во всех своих убийствах!

Она снова почувствовала толчек в спину и чуть не упала. Ее медленно вели к эшафоту, болезненно подгоняя кончиками пик. Итера последний раз кинула взгляд назад, в толпу. И снова никого.

Это то, что она так долго ждала. Только смерть сможет избавиться от тех ужасных воспоминаний...
Девушку грубо толкнули, сильно скрутив руки сзади. Она положила голову на эшафот и закрыла глаза.
Мэт...

Последние лучи солнца скрылись за горизонтом. Над городом зависла розоватая дымка-лишь воспоминание о горячем солнце... Которое обязательно взойдет завтра. Но не для Итеры Делэй.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #4, отправлено 28-11-2005, 20:51


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Мягкие пушистые снежинки кружились на ветру в веселом танце и, опускаясь на землю, превращались в белый ковер. Наступила её третья зима... третья зима в приюте... Голые деревья, летом бывшие цветущим садом, дрожали от холода и казались очень несчастными.
Она и сама себе иногда казалась таким же деревцем... одиноким, среди таких же, как она сама.
Эни сидела на жесткой кровати, поджав под себя ноги и смотрела в окно. Снег всё шел и шел.. с самого утра... неужели ему не надоело сыпаться с неба? Если бы он знал, что вызывает у Эни печаль, он наверняка бы перестал идти. В такой же снежный день умерла её мама.. прямо на улице, она просто упала и мягкие снежинки таяли на её тёплом лице... А потом они перестали таять...
Люди останавливались рядом... они говорили какие-то слова, что мама ушла туда, где лучше, чем здесь и будет от туда наблюдать за своей маленькой дочуркой. Но если она видит, как её дочке грустно, то почему не вернется?
Окно перед глазами Эни начало расплываться, и она вытерла глаза рукавом платья.
В комнате была только одна кровать. У остальных были соседи, трое, или четверо... А она жила одна, потому что так хотел Учитель.
Учитель... Может быть он знал почему ей сейчас так печально... Он ведь столько всего знает... наверное всё на свете...
Она вскочила с кровати и прямо босиком побежала в комнату Учителя. Маленький кулачок быстро постучал по дереву:
- Это я, Эни... Можно войти?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #5, отправлено 28-11-2005, 22:48


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

За украшенным замысловатым льдистым узором окном шел снег. Белый и пушистый, как вата, и в тоже время холодный и безжалостный спутник суровых морозов. Сколько людей умирает в эту пору? Сколько болезней и мук притаились за белым покрывалом пушистого снега? И почему зима должна была наступить? Зачем она приходит и забирает с собой в никуда столько человеческих жизней? А может... Может на этот раз она пришла за ним? Или за стариком Даброном? А может даже...
- Диэм! - раздался сердитый старческий голос. - Ну ты заснул там что ли?! Тут клиент ждет, а ты там где-то шатаешься!
Невысокий худой, как щепка парнишка лет 15-ти с грязными черными волосами, спадающими на его большие карие глаза, обернулся на звук собственного имени. Из одежды на нем были только свободная рубашка, поверх которой была одета поношенная кожаная куртка, да порванные штаны со старыми тяжелыми ботинками.
- Иду! - отозвался мальчишка, выбегая в соседнюю комнату небольшого деревянного дома, служившего старому сапожнику, у которого жил Дижм, и жильем и магазином.
У стойки, за которой виднелись бесчисленные стеллажи, уставленные разнообразной обувью, стоял высокий мужчина средних лет.
- Чем могу вам помочь? - услужливо поинтересовался парнишка, перепрыгивая через стойку и поворачиваясь к посетителю.
- Вы почти заставили меня ждать! - возмутился мужчина, смерив юного продавца недовольным взглядом.
- Но ведь ждать вам все-таки не пришлось... Так что вы желаете?
- Мне нужна пара туфель, приспособленных для дальнего путешествия. Но не каких-нибудь грубых солдатских бутс, а настоящих туфель. Вы такое здесь делаете? Я много слышал много лестных отзывов об этой лавке...
- И поверьте, господин, они не были ложью! - перебил мужчину парень, ловко взбираясь по длинной деревянной лестнице и снимая с полки пару черных мужских полуботинок. - Я бы обратил ваше внимание на этот экземпляр. Прошу заметить, что эта прекрасная прекрасная работа сделана из хорошей упругой кожи...
- А подошва?
- Подбитая резина. Она эластична и упруга одновременно. В таких туфлях можно идти хоть на край света! Кроме того, если вас не устроит результат работы, то вы сможете вернуть покупку, не заплатив за нее ни гроша...
- Хорошо, я думаю, что куплю их.
- Изволите сделать замерку?
- Только побыстрее! У меня куча дел.
- Ничего, подождет ваша ку-ча, - пробормотал себе под нос Диэм, ныряя вниз за приборами для замерки ступни.
- Что ты сказал?
- Эти туфли прекрасно подойдут вам, господин!
- Ну да, ну да... Когда мне прийти забрать их?
- Дня через два, не раньше... У нас много заказов и...
- Мне они нужны завтра! И передай своему учителю, что если я получу их сегодня вечером, то он заплачу за них в два раза больше!
- Я обязательно ему передам...
- Ну все уже? Ты закончил?
- Имейте терпение, господин... Уже почти... Все. Благодарю вас.
- Ну наконец-то! Запиши меня как Виконта Уольского. Я пошлю своего слугу и ты передашь ему мои туфли.
- Конечно, господин. До встречи.
Мужчина ушел даже не попрощавшись, а Диэм лишь раздраженно скривился. Не первый и не последний клиент за сегодня, а такой хам, каких свет не видывал. За свои недолгие 14 лет подмастерье сапожника видел не мало благородных и знатных граждан и почему-то большинство из них считало, что с более бедными людьми можно обращаться, как с мусором.
Почему бедняк, будь он к примеру замечательным художником, не мог стать бароном или виконтом? Почему все решало какое-то наследство? Ведь многие из городских аристократов не отличались ни умом ни каким-нибудь талантом...
- Диэм! - прервал размышления паренька хриплый голос сапожника. - Опять в облаках летаешь? Проснись и займись делом! Бездельник... У меня игла сломалась, пойди и купи новую и проветрись за одно. Но чтобы через два часа был тут, как штык!
- Конечно, Дабр! Спасибо. А запасная игла лежит в правом ящике вашего стола...
- Ух ты, какой шустрый! - фыркнул старик. - Ну да ладно, иди уже! Но через два часа...
Даброн говорил уже с пустым местом. Диэма, как ветром сдуло.

Первым делом парнишка направился на рынок. Еще со вчера ничего не держав во рту, подмастерье старого сапожника буквально умирал от голода. Уворачиваясь от летевших ему вслед снежков и даже несколько раз попытавшись ответить контратакой, Диэм наконец добрался до рыночной площади. Купив у пожилой женщины за пару медяков кусок хлеба и ломоть колбасы, мальчишке пришлось установить, что спокойно поесть ему не дадут - шумная толпа беспризорников немедленно просилась к нему, умоляя отдать хоть кроху. Откупившись от голодных, словно стая псов, детей, колбасой, парень предпочел, как можно быстрее, скрыться с места происшествия, пока его не лишили остатка завтрака, обеда и, скорее всего, ужина одним махом.
Лес - единственное место, где не бегает голодная ребятня, вырывая из рук все, что более или менее похоже на еду. А совсем рядом, на окраине города, находилось серое здание приюта, в который Диэм и направился. На улице было слишком холодно, а возвращаться в лавку ужасно не хотелось... Да и встрече с Эни, 12-ти летней девочкой из приюта парень был бы более чем рад.

Дальше коридора Диэма не пустили, предложив подождать внизу, пока Эни не спустится. Но ожидание затянулось, а проглоченный кусок хлеба, казалось, только усилил голод. Парень тяжело вздохнул сев на одну из стоявших неподалеку скамеек. Он часто сидел здесь, ожидая прихода Эни, но сейчас была зима и гуляющие снаружи ветры то и дело заглядывали внутрь приюта, теребя грязные пряди волос мальчишки.


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #6, отправлено 29-11-2005, 15:23


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

"17 флёра

Мы познакомились совершенно случайно. Будто бы злой Рок или то неумолимое предназначение, которое витает, словно огромное жирное пятно, в воздухе, решило подшутить над судьбами двух людей.
Шел дождь. Я как сейчас помню - шел сильнейший дождь. И я тоже шел - только по следу того, кто именовал себя Властителем Времени. Сумасшедший магнат средневековья, имевший колоссальное состояние - и возможность прыгать сквозь Время, сквозь Хронос...
Я стоял на ступенях храма, название которого так и не отложилось в моей памяти, и смотрел вниз. И увидел ее... О Вседержитель, зачем, зачем твои слуги так жестоко надругались надо мной - и дали мне глаза?!..
"

Мэтью Кэллаган

Кожаная, прочная, с вшитыми пластинами из кевлара, куртка. Поперек - перевязь с ножнами, в которых покоился меч, изготовленный по последней технологии и покрытый слоем особой смеси, придающей остроту. Синяя тесемка на лоб, поддерживающая каштановые волосы, в меру длинные, с вихрастой челкой. Перчатки, черные штаны, высокие сапоги с заклепками и сверхпрочной подошвой, которую не отличишь от обычных подошв Средневековья. Синий плащ...
Кто-то думал, что коридоры времени будут поражать своей красотой, своим летящим навстречу временем, крупицами света, точек, завихрений... Кто-то думал, что в коридорах царит пустота, черная, непроглядная. И те, и другие ошибались.
Человек ничего не видел, входя в коридор. Он чувствовал жаркое дыхание ветра, дикий мороз, бьющий в лицо, дождь, снег, песок - но он ничего не видел. Его тело трясло, ломало, корчило в судорогах - и лишь те, кто завершил тренировку и обладал силой воли, мог преодолет это всё. Преодолеть - и попасть туда, куда желал.

Последнее, что помнил перед входом Мэтью - улыбка Эмили, застенчивая, скромная. Архивариус, вносящая имена Стражей и время их назначения, обладала мягкой, как свет от ночника, красотой, милым лицом - в ней не было ничего от той лавины, от той яркой вспышки, которой обладала Итера. От той убийственной красы убийцы... Мэтью кивнул Эмили, улыбнулся в ответ и шагнул вперед - точнее, назад. Назад во времени.

***
Зачем я сюда пришел?..
Что я потерял здесь, в этом мире жестокости?!..
Я хочу убить сам себя? Я - самоубийца?..
- Она... она тебя убила. Не ножом. Не руками. Своей сущностью. Потому что она убийца, - прошелестел ветер, и Мэтью открыл глаза.
Улицы Кенсвальда уныло тянулись куда-то в глубь города, к площади, к замку, к воротам. Покачивающиеся на ветру вывески грустно и протяжно скрипели, создавая иллюзию "города-призрака". Одинокая женщина, прижимающая к груди ребенка, покосилась на возникшего словно ниоткуда юношу и заторопилась свернуть за угол. Старик в оборванной одежде просил милостыню. Стражник, с соломинкой во рту, оперся о пику и провожал женщину взглядом, в котором не было ничего хорошего. Мэтью поморщился и двинулся по мостовой, по камням, на которые пролились потоки крови - всего-то сорок лет назад, во времена Кенсвальдской резни... Что такое эти "сорок лет" для того, кому подвластно время?!
Слишком пусто...
Слишком тихо...
- Отец, - Мэт смотрел прямо на старика, который, медленно покачиваясь, что-то бормотал себе под нос. - Куда подевались жители этого города?
Нищий открыл глаза и поглядел на Кэллагана снизу вверх. Он открыл рот, и внутри зашевелился обрубок языка, черный, как сажа. Мэтью отшатнулся от немого и в ужасе бросился бежать. Стражник засмеялся - противно, громко, издевательски. Мэт не остановился.
Шум. Шум толпы, кричащей, словно на охоте, словно поймали ведьму, наводящую порчу на детей. Словно в клетке мечется разъяренный и невиновный вепрь, а вокруг все жаждут крови - крови, которая зальет Кенсвальд, поглотит его, как океан поглощает песчинку... Но не сейчас. И даже не через десять лет...
- Итера Делэй. Вы приговорены к смертной казни за совершенные преступления, а именно - многократные убийства благочестивых горожан и уважаемых жителей Кенсвальда. Кража имущества. Наведение порчи на семьи жертв. Измена короне. И сокрытие фактов, которые необходимо было сообщить городской страже. Привести приговор в исполнение. Казнь совершится через отрубание головы и последующее сожжение проклятого тела, - глашатай свернул свиток и плюнул в сторону девушки, которая бессмысленным, невидящим взором скользила по толпе. Скользила в тщетных поисках. А он - он увидел ее сразу. Тут же. Стоило только вывернуть из-за поворота.
Итера положила голову на эшафот.
- Нет... - прошептал он.
- Да! - взревела толпа. - Руби! Руби! Руби!!!
- Нет. Нет! Не-е-е-ет! - он закричал, рванул к эшафоту, но толпа не слышала его, не раступалась, а лишь, как единое целое, еще более сомкнула свои ряды. Никто не хотел пропустить зрелище, когда голова взлетит на воздух. Палач взял топор в руки.
Вседрежитель, за что, почему, как такое возможно? Почему она? Почему?! Почему не я?! Будь ты проклят, ты слышишь?! Будь ты проклят, если позволяешь ей - единственной - умереть на этом грязном, вонючем эшафоте! Нет!
- Руби! Руби! Руби! - скандировала толпа, потрясая в воздухе кулаками.
И он начал рубить. Слезы брызнули из его глаз, потекли горячими речушками по щекам, чтобы сорваться вниз одинокими каплями жалости. Слезы человека, который не хотел... но должен был. Не мог уже поступить иначе.
Меч, со звоном покинувший ножны, разрубил шею впереди стоявшему мяснику, и мужчина, захлебнувшись криком, начал падать назад. Медленно, словно в воде, его грузное тело скользило вниз, а кровь, которой он так жаждал, извергалась из разрубленной артерии.
Поворот, удар - горожанин верещит, как маленькая девочка, которую настиг насильник. Его лица, превратившееся в сплошную алую маску, корчится в предсмертной судороге.
Удар - широкая полоса обнажает внутренности живота, и обезумевший от боли сапожник рычит, цепляясь за стоящих рядом, в попытке устоять на ногах.

Дыхание, тяжелое, хриплое дыхание. Душащие слезы, текущие по лицу. Крепко стиснутые зубы. Твердая рука. Удар, еще удар, еще удар... Меч скользит, будто перышко, разрезая кожу и одежду, даря оголодавшей толпе то, чего она так хотела - кровь, потоки крови... Люди кричат, визжат, несутся прочь, кто-то падает - и на него наступают. Слабые не выживают в безумии.
- Нет, - словно заклятье, повторяет он. - Нет...
Стражник увернулся от удара, перехватил пику и получил немыслимый тычок под подбородок - он не ожидал, что такой меч может скользить так быстро. Округлившиеся глаза, раскрытый рот и тонкая струйка крови - а потом стражник теряется внизу, в бегущей прочь толпе. Палач заносит топор, рычит, как тот самый вепрь. Мэтью прыгает в сторону, заученным танцующим движением уходит из-под топора, бьет один раз, другой, третий. Толстая кожа палача лопается под ударами, брызжет кровь, каратель хрипит и заваливается на одно колено...
- Нет, - шепчет он и оборачивается.
Арбалеты, луки, наконечники стрел смотрели на него, будто орел смотрит на кролика, пойманного в угол. Стражник что-то кричит, предлагает сдаться.
- Нет, - повторил Кэллаган и прыгнул в сторону. В сторону Итеры.
Если умирать, то умирать вместе.
Так не должно быть. Не должно. Нельзя... Нельзя!
Вспышка, головокружение, мириады звезд...

Мэтью Кэллагана и Итеру Делэй поглотил Коридор Времени...


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #7, отправлено 29-11-2005, 21:19


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Итера Делэй

Что-то произошло..Что-то случилось.
Люди кричали, безумно кричали-но теперь не от желания крови, а от страха, от боли...
Девушка дернулась, чтобы посмотреть, что творится,она увидела его...И все померкло.

Крики больше не имели значения, кровавая полоса, которая тянулась за ним-тоже.Мир умер и снова воскрес, давая жизнь девушке, которая была влюблена. Она с восторгом смотрела, как он разрубает пополам тело стражника-он пришел за ней, он не забыл ее...Они уйдут вместе и утонут в теплых лапах смерти, которая дарует им покой и безмятежность.
-Мэт...-шептали ее губы,-Мэт..-пела ее душа, -Мэт...-звала она всем сердцем.
И он пришел.
Она коснулась его руки и закрыла глаза. Девушке показалось, что сотни стрел вознились в ее тело, разорвали его на части, доставая до самых маленьких частичек ее души, разрывая какую-то связь между этим миром... Она крепче сжала его ладонь и зажмурилась,не желая видеть эти страшные лица, и...

Ничего не произошло. Лишь холодный ветер резко ударил лицо. Она хотела что-то сказать, но слова захлебнулись в проливном дожде. Она открыла глаза, но не смогла ничего увидеть-ни страшных лиц, не окровавленый меч, не искривленное от ужаса лицо палача.
Небыло ничего. Пустота. Бесконечность. И Тьма, и Свет. И вместе с этим-ничего.
Значит такая она, смерть?

Но сильный порыв вестра не позволил ей погрузится в это успокоение..И не было той безмятежности, которую она ожидала.
Рука сильнее стиснула ладонь Мэта-он был рядом.
Главное, что они вместе...
И снова это ужасное ощущения тысячи иголок, проникающих в тело. Какая-то черная, склизкая полоска приближалась к ее горлу, не давала ей дышать...Итера закашлялась, закричала, прижалась к парню, не желая распадаться на миллиарды осколков...А иглы вонзались все глубже и глубже, не давая ей дышать, мешая думать, препятсвуя биению сердца.
Она снова закричала навстречу уже летящему снегу, и не услышала своего голоса...Ее душа, казалось, уже покинула ее тело...И еще немного, одна ниточка, которая не успела оборваться, одна искорка, которая еще горела внутри Итеры держала ее на грани.

И тут все закончилось.

Ветер, снег, дождь-все исчезло. Боль испарилась, девушка шумно выдохнула, глотая ртом воздух. Заморгала, отчаянно мотая головой.
Она умерла?
Она увидела перед собой свет- какие-то непонятные очертания толи домов, то ли улицы. Рядом пошевелился Мэт..Они умерли вместе?
-Это...небеса?...-прошептала она, едва почувствовав, что все кончено.-Смерть забрала нас?


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ashram >>>
post #8, отправлено 2-12-2005, 20:48


Воин
**

Сообщений: 26
Пол: мужской

Xapизмa: 39

Написано с Heires$

- Это я, Эни... Можно войти?

Где-то за дверью скрипнуло кресло, и через три секунды дверь неспеша отворилась, явив девочке радушную улыбку высокого лысого человека, стоявшего по ту сторону порога.

- Учитель... Мы можем поговорить? - Большие глаза Эни доверчиво смотрели на наставника.

- Конечно, дитя, проходи - человек сделал приглашающий жест и на шаг отступил в сторону.

Комната была обставлена не то что аскетично - просто скудно. Пустой книжный шкаф, идеально заправленная кровать, отсутствие каких-либо личных вещей кроме массивного сундука в углу - всё это создавало ощущение, что в эту комнату буквально только что вселились или же наоборот - уже выезжают. Хотя нет - всё же
взгляду было за что зацепиться - это набор неких предметов, стоявших на столе и накрытых платом чёрного бархата.

Девочка неспешно прошла в комнату и забралась на его кровать. Обняв ноги руками, она положила подбородок на запястья и тихо проговорила:
- Я смотрела на снег.. и мне почему-то стало очень грустно... Все играют во дворе и радуются, а я не могу. Вы всегда говорили, что мне нужно держаться подальше от остальных.

Человек озарил девочку ещё одной мягкой белозубой улыбкой и ласково произнёс:
- Всему своё время. Тебе нужно кое-чему научиться, кое-что понять, прежде чем ты сможешь снова играть с другими детьми. Обещаю, так будет. А вот насколько быстро - зависит от того, насколько
удачно мы будем с тобой работать..
Сказав это, он медленно провёл ладонью по волосам девочки.

- Да, я знаю.. я понимаю... - Эни вздохнула и быстро захлопала ресницами, стараясь согнать непрошенные слезы. Ей вспомнился её друг - Диэм, она никогда не рассказывала о нем учителю... он бы очень рассердился.
- Я буду делать так, как Вы скажете. Я не хочу Вас разочаровывать!

- Ты молодец...Ты очень сильная для 13-ти летней девочки. Но тебе понадобится ещё болше силы воли. И несомненно, у тебя всё получится. Ты же мне веришь? Я ведь никогда тебя не обманывал,
правда? - Вкрадчивый голос звучал немного слащаво, но всё же весьма убедительно.

- Конечно, Учитель. Я буду сильной. - Эни помолчала и прижала ноги ближе к себе. - Только я очень скучаю по маме... Это плохо?

- Нет, милая. Это естественно. Но тебе необходимо понять, что мамы больше нет и не будет. И тебе нужно постепенно от неё отвыкать. Видишь ли, любовь и уважение к тем, кто тебя ведёт в этой жизни очень важны для тебя, но пока они тебе не мешают. Как только получается так, что воспоминания о маме дают тебе только боль -и ни малейшей пользы... Их нужно оставить. Без сожаления и без раздумий. Это нелегко, поэтому я не требую, чтобы это произошло немедленно.
Но это ДОЛЖНО случиться, и ты ДОЛЖНА это понимать.

- Хорошо. - О чем-то задумавшись, она закусила губу, - Я стараюсь не думать.. уже три года прошло... Просто иногда.. иногда я вспоминаю.. и мне становится грустно, как сейчас. Это пройдет. Обязательно.. я буду очень стараться!
Глаза девочки загорелись огнем, когда она с жаром произнесла последние слова. Она не всегда могла понять, зачем Он требует от неё некоторых вещей, но верила Ему.

- Ты молодец - учитель ещё раз провёл ладонью по волосам девочки
- Твоё рвение достойно восхищения. Но иногда нужно быть и спокойной. Например сейчас тебе лучше расслабиться и очистить свою голову от всего ненужного. Ты хорошо работала днём и сейчас
тебе нужен отдых. Хочешь, я помогу тебе уснуть?

- Ещё рано... может быть мне стоит немного пройтись? Если не думать о том, что снег приносит мне грусть... то мне нравится такая погода. Я пойду... немного поброжу в округе. Сейчас мне трудно будет заснуть.

По лицу человека пробежала едва заметная тень: - ...Хорошо. Если тебе что-то хочется и ты не считаешь это опасным или неразумным - нет причин это не совершить. Иди, погуляй. Если вдруг я тебе понадоблюсь - подумай обо мне, как я тебя учил.

Сообщение отредактировал Heires$ - 2-12-2005, 20:56


--------------------
Пулемёт - это убедительно. Но не тонко... (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #9, отправлено 3-12-2005, 5:49


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

"22 флёра

Магистр Анатоль всегда говорил, что Орден построен на догматах, и если все станут их нарушать, мир скатится в пучину анархии и беззакония. Стражи времени должны свято следовать Законам. И самый главный из них - нерушимость времени. Мы не должны никоим образом нарушать ход времени, который был установлен...
"

Мэтью Кэллаган

Вседержитель, смилуйся!
Открывшийся коридор втянул в себя Мэтью, словно жадная трясина вбирает неудачливых путников. Темнота межвременного пространства ударила всем, чем могла, по вторгнувшемся повторно Стражу, пытаясь оградить, предотвратить его проникновение еще дальше в пучины времени... Прошлого, будущего, настоящего - Мэтью этого не ведал. Как и не ведал, как именно он умудрился в последний момент, когда спина уже чувствовала прикосновение железных наконечников, открыть проход и нырнуть туда, сотрясаясь от внутренних рыданий...
- Это... небеса? - раздался рядом голос, такой невыразимо знакомый, такой... - Смерть забрала нас?
- Господь мой, - прошептал Мэт, - Господь мой, прости меня... Прости меня, Анатоль.
Он открыл глаза и повернул голову на звук. Итера, прекрасная, будто сама Природа, смотрела вокруг, а в ее глазах, серых и затуманенных переходом, которого она не должна была перенести, плескались мысли, готовые вот-вот прорваться наружу в виде многочисленных вопросов...
- Нет, - твердым голосом ответил Мэтью. Вседержитель, как он мог, как оно мог так безрассудно поступить и обречь и себя, и ее на погибель?!.. - Нет...
Словами делу не поможешь.
- Вставай, - он поднялся на ноги и взял Итеру за руку, помогая встать. Сверху сыпался снег прямо за шиворот, принося с собой холод, и морозные пальцы уже крались по спине, норовя захватить власть над всем телом.
Черт побери, он понятия не имел, где они находятся. Однако... очертания рядомстоящего дома напоминали о чем-то... особенно вывеска, изображавшая белую лошадь.
- У Единорога, - пробормотал Мэтью.
Они были в том же городе. Только... зимой?


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #10, отправлено 3-12-2005, 19:28


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Эни кивнула, спрыгивая с кровати, и унеслась в свою комнату.
Накинув на плечи простенькое пальтишко, девочка выглянула в окно и тихо вздохнула. Её ровестники резвились во дворе, кидались снежками под голыми деревьями, лепили снежных баб.
Она вышла на улицу, зная, что как всегда пройдет стороной, даже не повернувшись в их сторону.
Ни одного комка снега не полетит ей в спину... Хуже ненависти могло быть только равнодушие.
Эни сделала пару шагов по свежему снегу, он так приятно похрустывал под ногами... Снежинки опускались на её пушистые ресницы, на чёрные гладкие волосы...
Она не смотрела по сторонам, просто медленно брела по парковой дорожке... наверное поэтому не сразу заметила сидящего на лавке Диэма.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #11, отправлено 3-12-2005, 23:37


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

Ждавший на скамейке парнишка медленно, но верно замерзал в своей тоненькой кожаной куртке. Его зубы выстукивали веселый быстрый ритм. Где же Эни? Амитана, служащая приюта, сказала, что девочка скоро выйдет, но, как пришлось Диему установить, "скоро" это _очень_ растяжимое понятие. Даже слишком... Но вот внимание парня привлекла небольшая фигурка, бредущая по залу в сторону главного входа. Диэм поднялся и уже открыл было рот, чтобы попреветсвовать свою черноволосую подругу. Но та прошла мимо, даже не заметив его.
- Эни? - неуверенно позвал парень, но девочка уже скрылась за дверьми.
Непонятная обида закралась в сердце мальчишки. Все-таки он очень долго ждал Эни, а она... Может быть ей просто ничего не сказали? Но ведь Амитана хорошо знает его... Так что же?... Не может же Эни... Нет! Нет, такого не может быть.
С трудом проглотив застрявший в горле ком, Диэм выскочил на улицу. И его появление немедленно зарегистрировала веселящаяся во дворе ребятня.
- Держите его!!! - зазвенели веселые детские голоса. - Не дайте ему уйти! Огонь!!!
Эни встрепенулась, услышав громкие голоса ребят. Поначалу девочка было подумала, что снежки, полетевшие из рук мальчишек, предназначались именно ей. Но, оглянувшись, она увидела настоящую мишень - Диэм. Откуда он тут появился?
- Диэм? Пойдем от сюда. - Эни взяла за руку своего друга, и они вместе побежали прочь из замерзшего сада.

Увернувшись от первого "снаряда", парень почувствовал, что кто-то схватил его за руку. Эни?... Дием не успел ничего сообразить, а они уже бежали по снежным сугробам в сторону леса, из которого мальчишка недавно вышел. Вот они остановились, переводя дыхание, вырывавшееся клубами белого пара.
Стремительная пробежка разогнала кровь по жилам худощавого парнишки, хоть немного согрев его.
- Эни?... - выдохнул он.
Девочка кивнула, переводя дух.
- Откуда ты там взялся?

- Не смешно, - заметил Диэм не без иронии в голосе. - Я ждал тебя внизу почти час! Чуть дуба не дал, а ты "откуда я взялся"! Разве Амитана ничего не сказала тебе?
- Нет, - тихо прошептала Эни и почувствовала себя виноватой. - Я была занята и вышла совсем случайно. Прости.
Внезапно парень почувствовал себя очень неудобно и отвел взгляд в сторону. Он не мог злиться на девочку. С самого их знакомства - чтобы не произошло. Он просто не мог держать на нее обиды.
- Ну... На улице не так уж и холодно, правда? - попытался улыбнуться Диэм, но улыбка у него вышла какая-то кривая. - Хм... Как дела в приюте?...
- Да... наверно.. У нас всё как обычно. Здесь вообще мало что меняется. Особенно у меня, я ведь кроме тебя и Учителя почти не с кем не общаюсь.
- Хм... Похоже, мне никогда не суждено будет этого понять, но... Может на этот раз ответишь? Ведь, по сути, я не лучше... и не хуже других ребят в нашем городе.
Улыбка Диэма стала совершенно естественной. Он был рад снова встретиться и все посторонние мысли как-то вылетели у него из головы. Забылось и обещание Даброну прийти ровно через два часа...
Эни замялась, не зная сможет ли сказать как есть.. Все разговоры с наставником должны были оставаться строго между ними двумя.
- Понимаешь, я и сама толком не знаю причину... Я живу одна в комнате. потому что мне так сказали... остальные не говорят со мной, да мне не особо и хочется. - Девочка шмыгнула носом и плотно сжала губы. Она знала, что ТАК надо сказать... но думала не совсем так.

Диэм лишь тяжело вздохнул. Тот же самый вопрос - и тот же самый ответ. Хотя что ему стоило еще ожидать?
- Ну, - пожал плечами парень. - Тогда может просто прогуляемся? Расскажи, как у тебя дела? Ты выглядишь грустной...
- Нет, не волнуйся, всё в порядке... уже всё в порядке, правда. - Эми тоже постаралась изобразить бодрую улыбку. - А твой хозяин, он не будет ругать тебя за отлучку?
- Даброн-то? Нет, он отпустил меня... Сейчас зима, на обувь особенно большой спрос... Теперь наша лавочка полна посетителями с утра до вечера.
На лице парня показалось раздражение и усталость. Конечно же, мальчишка с удовольствием бы развлекался со своими сверстниками, не задумываясь о будущем. Когда ему было семь он уже помогал старику сапожнику, почти не выходя на улицу. Каждый день был похож на дугой. И теперь его жизнь текла своим чередом - день ото дня. И все время одно и тоже...
Парень внимательно посмотрел на Эни.
- Всегда ты чего-то не договариваешь, - усмехнулся он. - Нет, я не хочу знать твоих тайн. Если они так важны для тебя, то... Но... Может я могу чем-то помочь тебе? Я, конечно, не многое могу... И все же...
- Не знаю... Меня всё устраивает, на самом деле! Я не жалуюсь... конечно с мамой было лучше, но здесь меня никто не обижает. - Правильней было бы сказать "не замечает", но Эни не стала говорить этого вслух, - Меня кормят и мне тепло.
"А ещё здесь есть Учитель... если бы не он.." - и снова слова остались лишь в её мыслях.
- А что ты будешь делать потом? Так и работать на Даброна?
Последний вопрос несколько удивил Диэма и он замялся, прежде чем ответить.

- Ну... Скорее всего да... Я ведь... Я, собственно, ничего другого не умею. Даброн научил меня своему ремеслу и, я думаю, что продолжу его дела... Особого выбора у меня, по сути, и нет... А почему ты спрашиваешь?
- Просто так.. ну почти просто так. - Эни помолчала... ответ друга и её заставил задуматься. Продолжить дело наставника... а что делал её Учитель? Что должна будет продолжить она, если следовать логике Диэма? - Когда я думаю о том, что будет со мной... Я никогда не могу ответить себе на этот вопрос. Здесь, в приюте, всё так.. так обычно и постоянно.. Ничего не меняется, но зато я знаю, во сколько завтра проснусь, когда поем... А что будет потом?
Дием не удержался от приглушенного хихиканья.
- Хотел бы я знать, когда завтра поем, - весело улыбнулся он. - Но все-таки я понимаю, что ты имеешь в виду. У меня самого ситуация практически та же... Но я не думаю, что ты надолго задержишься в стенах приюта... Знаешь, Эни, в тебе есть что-то особенное... Да, это может звучать глупо, но мне правда кажется, что ты особенная. Ты не похожа на остальных... И не потому что ты ни с кем не общаешься и постоянно что-то скрываешь... А просто потому, что в тебе есть что-то необычное... Сколько я тебя уже знаю? Неполный год? Помнишь как мы встретились в первый раз? Я сразу увидел тебя в толпе... Поверь, Эни, у тебя впереди прекрасное будущее...
"А вот я подохну сапожником, как и мой старик..." Закончил про себя парень, но вслух ничего не сказал.
- Ты правда так думаешь? - большие глаза девочки доверчиво смотрели на Диэма. Нечто подобное она уже слышала от Учителя... Но те слова были сказаны так странно, что Эни даже испугалась. А из уст друга, они звучали так искренне... так приятно. - Спасибо. Я верю, что ты тоже добьешься всего, чего захочешь!
- Нет, я не правда так думаю, - хитро улыбнулся парень. - Я в этом абсолютно уверен! И, конечно, спасибо за теплые слова, но... - Диэм замолчал, почесав переносицу. - Знаешь, я никогда не верил, что в этой жизни меня ожидает нечто большее, чем починка чужой обуви... Я действительно ничего кроме этого не умею, так что... Нет, я не жалуюсь... В конце концов все могло быт намного хуже... Не суть важно! А чем вы занимаетесь в приюте? У вас там вроде должна быть какая-то школа или нечто в этом роде... Разве нет?
- Ну да.. она есть.. - "Только я её никогда не видела" - Там учат.. разным вещам.. Ничего сверх.. только то, что может пригодиться в жизни...
Щёки Эни, без того розовые от холода, стали окончательно красными. Зачем она начала выдумывать? Но как ей было объяснить, что все учатся, кроме неё?
- А потом все идут играть, или отдыхать.. кому что нравится. Ещё у нас есть часы для работ. Летом на огороде, ну ты помнишь... а осенью убирали листья... Зимой мальчикам предстоит прибирать приют, а девочки вяжут, или вышивают.
Однажды Селика, одна из нянек, хотела показать Эни, как пользоваться ниткой и иголкой... но почему-то Учитель, увидев это, настоял на том, что ей ни к чему такие занятия...
- У меня это.. не очень получается.
Девочка неловко усмехнулась.

Диэм несколько удивленно посмотрел на Эни. Сам он, как и старик Даброн, был не грамотен. У него не было времени на учебу, а его наставник был уверен, что школа - это пустая трата времени, ведь многие горожане также никогда не посещали этого учреждения.
Парень тяжело вздохнул. Ему была неприятна собственная безграмотность, которая нередко служила поводом для насмешек со стороны его сверстников...
- Почему-то мне кажется, что вышивание будет последним делом, которое пригодится тебе в жизни... - грустно улыбнулся Диэм. - А школа - это, по-моему, прекрасно... Каждый день ты узнаешь что-то новое... Но... Пусть ты и не была в школе, но все же умеешь и читать и писать...
"В отличие от некоторых..." добавил про себя парень, но вслух этого не сказал. Зачем? Ни к чему это...
- Хотел бы я посмотреть, как ты вышиваешь... - улыбнулся мальчишка, пытаясь перевести разговор в другое русло. - Но... Чем же ты занимаешься целыми днями, если не ходишь в школу? Как не спрошу Амитану - ты занята... Или этот вопрос меня тоже не касается?
В словах парнишки не было и намека на язвительность или сарказм. Нет, он просто говорил то, что думал. Как всегда...

Heires$&Oncilla

Сообщение отредактировал Oncilla - 3-12-2005, 23:37


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #12, отправлено 17-12-2005, 20:41


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

- Я учусь... просто не вместе с остальными…

Они ещё долго бродили по заснеженному лесу и болтали о том, о сем. Эни радовалась обществу друга, не смотря на то, что много приходилось скрывать. Диэм почему-то всегда касался тех тем, которые были запретны? Не совсем правильное слово. Скорей были очень скользкими… заставляя девочку уклоняться и изворачиваться. Как же ей это не нравилось…
А погода была такой чудесной, что грустить совсем не хотелось. И Эни улыбнулась хрусту снега под ногами, морозу, щипавшему щёки, лохматым веткам ёлок, укутанным в белоснежное одеяло.
Друзья остановились рядом с большой елью и девочка, не утерпев, схватилась за кончик огромной ветки, нависавшей прямо над Диэмом и резко дёрнула её вниз. Засмеявшись, она отбежала в сторону, и смотрела, как её друга накрывает снежная лавина.
Мальчишка выпрыгнул из снега, отбивая зубами веселый ритм.
- Ах вот ты как! - закричал он с шуточным возмущением, не удержавшись от улыбки. - Ну все!
Не долго думая, Диэм кинулся вслед за девочкой, загребая по дороге руками снег и пытаясь попасть в нее мягкими снарядами.
Забылся и холод, без проблем пробирающийся под куртку, забылось и обещание данное Доброну. Нет, сейчас было не до каких-то там обещаний. Сейчас все было слишком хорошо, слишком волшебно, чтобы вспоминать о повседневных заботах.
Вот подмастерье сапожника наконец догнал свою маленькую подругу и, схватив ее за талию, бросил в огромный снежный сугроб.
Эни оторвала лицо от снега, отплевываясь от холодного "кушания".
- Эй! - она схватила в руки охапку снега и обрушила его на Диэма. - Вот! Будешь знать как валять меня в снегу!
Её звонкий смех разлетался далеко по лесу. Как давно она вот так искренне не смеялась...
Мальчишка закрылся руками от зпущенного в него снаряда, но снег все-таки снова попал ему за шиворот.
- Тебя-то валять! - сквозь смех возмутился Диэм. - Тебя еще не так валять надо!
Но вдруг вдали послышался звон колоколов часовни, заставивший парнишку обернуться. Раз... два... три... четыре... Двенадцать.
Диэм не смог сдержать грязного ругательства, не зря же он, все-таки, целыми днями слушал отборную ругань Доброна.
- Эн, я, кажется, опаздываю... Я зайду за тобой как-нибудь, хорошо?...
- Да... Конечно. - девочка попыталась улыбнуться, но вышло несколько грустно. Вот и всё, закончилась маленькая зимняя сказка. Она быстро отвернулась, махнув Диэму рукой и побежала в сторону приюта. Эни очень не хотела, чтобы он видел её грусть...
- Увидимся! - Крикнула она из далека, когда уже трудно было рассмотреть выражение её лица
Парнишка кивнул ей в знак прощания и понесся в сторону города. Если бы не мучившие его предчувствия об ожидавшей его дома встрече, то он, конечно же, заметил бы грусть в голосе Эни. Но сейчас, тщательно скрываемые чувства девочки, были ему не известны...

Oncilla & Heires$
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #13, отправлено 17-12-2005, 21:13


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Анатоль Голич

Страницы шуршали, унося магистра далеко-далеко за пределы повседневной реальности, когда он был молодым и полным сил юношей и встречался с прекрасной леди Лонстег, которая убегала каждый вечер от своего мужа, дабы утешиться в объятиях молодого авантюриста. Лорд Лонстег, в конце концов, вызвал Анатоля на дуэль, и юному магистра пришлось оставить пару зазубрин своей шпагой...
Уголки губ Анатоля медленно расползлись в стороны, и старик откинулся на спинку кресла, прикрыв глаза. Ах, юность... Сколько глупости и сколько удовольствия заключено именно в этот жизненный период! Как было бы прекрасно, если бы мудрость старости соединить с силой юности... Сколько ошибок удалось бы избежать - и сколько женщин он бы успел обольстить, зная все те приемы, которым научился уже потом...
- Магистр! - в дверь постучали, и сплошная череда воспоминаний оборвалась, выплюнув Анатоля в серый настоящий мир.
- Да? - голос Анатоля не дрогнул, не зазвучал менее или более величаво. Ибо магистр всегда спокоен и всегда знает, что предпринять. Даже если буквально через секунду наступит Конец Света...
Дверь медленно отворилась, и на пороге возникло трое людей, причем один из них был облачен в серебристую кольчугу средневекового типа.
- Что-то случилось, господа? - Анатоль сцепил пальцы и положил руки на поверхность стола.
- Случилось нечто непредвиденное и практически невозможное... - сказал высокий и рыжий Герберт, заведующий Отдела правопорядка.
- Некий нераскрытый талант сумел переместиться во времени и убить короля? - бровь Анатоля слегка приподнялась, дабы выразить заинтересованность магистра в проблеме.
- Хуже... - Герберт помрачнел, и Анатоль уже понял - что именно произошло. - Скажи ему, Вайс.
Страж в кольчуге выступил вперед и приложил кулак к сердцу:
- Магистр, я был назначен дежурным по всему периоду правления династии Клэйрианцев, поэтому именно мне поступили сведения о незаконном проникновении в Коридоры времени постороннего субъекта.
- Найти и привести сюда. В случае неповиновения - обычные меры. Что в этом особенного, дежурный Вайс?
Вайс оглянулся на Герберта, и тот слегка кивнул. Страж тяжело вздохнул и посмотрел на магистра.
- Сложность в том, магистр, что этот субъект - Страж времени. По имени Мэтью Кэллаган...
Повисла пауза, в течение которой Анатоль рассматривал свои большие пальцы на руках.
- И еще одно, магистр, - Вайс вновь оглянулся на Герберта. - Случилось нечто... из ряда вон выходящее. Мэтью сумел провести с собой в Коридор времени человека, который не обладает способностью к перемещению в них...
- И... он остался жив? - голос магистра впервые дрогнул, и Анатоль поднял взгляд.
- Да, - Вайс склонил голову. - Она осталась жива, магистр. Равно как и сам Мэтью. До своего побега во времени он нарушил Пятую Конвенцию и... устроил резню на главной площади. Погибло восемь человек, двое получили смертельные ранения.
Анатоль молчал, разглядывая свои морщинистые ладони. Затем медленно поднял взгляд на Герберта.
- Что-нибудь еще, Герберт?
- Нет, магистр, - заведующий опустил голову.
Анатоль обвел всех присутствующих взглядом и остановил его на третьем мужчине.
- Вы прекрасно знаете, что надо делать в этом случаем, инквизитор, - обратился он к нему, и лысый человек в черном балахоне тоже склонил голову. - Мэтью Кэллаган приговаривается к высшей мере наказания. Судить его будем здесь. Выслать Стража... двух Стражей для задержания.
Герберт молча кивнул, как и Страж вместе с инвизитором. Анатоль молчал.
- А... - робко поинтересовался Вайс. - А девушку?..
Магистр вновь поглядел на дежурного и позволил себе улыбнуться:
- Разве непонятно? Мэтью, сам того не подозревая, оказал большую услугу Ордену - он нашел человека, который сумел мало того, чтобы переместиться в Коридоре, но и выжить после этого... Человека, с которым мы еще не имели дела, - Анатоль кончиком языка облизнул верхнюю губу и вновь откинулся в кресле: - Девушку задержать любой ценой и доставить ко мне. Лично.
- А если Мэтью... попытается помешать этому? - поинтересовался Герберт, уже собираясь уйти.
Анатоль вновь улыбнулся, и на сей раз улыбка не предвещала ничего хорошего:
- В этом случае кодекс велит одно: при сопротивлении - уничтожить.
- Убить... Стража? - выдохнул Вайс.
Анатоль нахмурился и посмотрел на него.
- Да. Уничтожить.
- Но... магистр... кто пойдет на это дело?! - не обращая внимания на шиканье Герберта, возмутился дежурный.
- Уж всяко не ты, Вайс, - съязвил Анатоль и бросил быстрый взгляд в сторону. Затем нахмурил лоб и посмотрел на инквизитора: - Вызовите ко мне Ханса Бургера, Артура тель-Асара и... Энрике Коралиса.
Инквизитор понимающе кивнул, и все трое вышли, оставив Анатоля наедине со своими мыслями.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #14, отправлено 18-12-2005, 15:10


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Ханс Бургер

Он был немного странным, не вписывающимся в окружающее его пространство, где бы не находился, как выломанный осколок мозаики, которому место лишь там, где он должен быть. Обычного роста, довольно широкоплечий, его лицо без возраста, могло принадлежать и двадцатилетнему, и тому, кому перевалило уже за сорок. Синие выцветшие глаза совсем не походили на романтические «озера», как у героев многих романов. Нет, это были глаза человека, видевшего уже чересчур много. В темно-серых волосах почти не была заметна седина, и только тот, кто внимательно вглядывался, мог бы понять, что седых волос здесь уже более половины…
Постучав, Ханс вошел в кабинет магистра и поклонился:
- Вы вызывали меня, - сухой надломленный голос не задавал вопрос, он констатировал факт.
Бургер уже догадывался, зачем и для чего он здесь. На нем была обычная одежда Средневекового периода. Серая полотняная рубашка, черные кожаные штаны, плотно прилегающие к ногам, какие обычно носят всадники, черный кожаный жилет и кожаная же куртка с длинными полами, доходящими почти до колена. Ни у кого и не могло возникнуть мысли, что ни единого грамма кожи в одежде Стража нет. Это был прочный крепкий материал, именуемый кевларом, из него же были выполнены и окованные железом сапоги для верховой езды. Тонкие титановые пластинки, спрятаные в подкладку, надежно хранили самые уязвимые места человеческого тела. На широком поясе справа висел в простых ножнах узкий стилет, полутора футов в длину. Рукоять точно такого же высовывалась из левого сапога с внутренней стороны ноги.

Сообщение отредактировал Grey - 18-12-2005, 15:12
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #15, отправлено 7-01-2006, 7:25


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Анатоль Голич

- Да, вызывал, - мягко ответил Анатоль, кивая вошедшему Хансу. Через мгновение к Бургеру присоединились еще двое Стражей, последний из которых, Энрике Коралис, только что прибыл из средних веков.
Магистр не спешил раскрывать перед стоявшими людьми причину их вызова, хотя он прекрасно понимал, что все трое уже догадались. Иначе здесь бы стоял кто-то иной...
- Господа, - Анатоль оглядел каждого присутствующего долгим, изучающим взглядом. - Господа, была нарушена Пятая Конвенция, а также Закон о Единождом Перемещении. Как известно, нарушивший Закон имеет помилование лишь в том случае, если до этого он получил особый Декрет от магистра. К сожалению, преступник никакого декрета не получал...
Магистр вновь замолчал, глядя на Энрике, который заметно нервничал. "Стареет", - машинально отметил Анатоль.
- Господа, имя этого преступника - Мэтью Кэллаган.
- Как? - ахнул Коралес и оглянулся на Ханса с Артуром. Двое других Стражей не изменились в лице, лишь Бургер, казалось, стал выглядеть более самодовольным.
- Однако дело осложняется тем, что попадает под Печать Тайны, - Анатоль улыбнулся - он буквально только что выдумал новое название для этой операции, и теперь, совсем как ребенок, радовался удачному названию. - Мэтью Кэллаган сумел провести с собой в коридоры времени девушку, которая не обладает способностью Хроносиса. И Мэтью, и девушка остались живы. Мне нужна эта девушка. Лично. Живая и невредимая, чтобы она стояла в этом кабинете передо мной.
- А... Мэтью? - осмелился спросить Артур, хотя прекрасно представлял себе ответ.
- Преступник должен быть судим в стенах нашего Храма. Однако при попытке сопротивления могут возникнуть... непредвиденные обстоятельства и самооборона.
Анатоль грустно покачал головой:
- Ах, Мэтью, а ведь был таким талантливым Стражем...
- Магистр, - Энрике прокашлялся. - Магистр, но Стража нельзя убивать вне Храма. Это запрещено...
- Коралес, - улыбнулся магистр. - Помолчи минутку. Господа, вы согласны участвовать в этой операции?
И Ханс, и Артур медленно кивнули.
- Отлично. А теперь, Энрике, я напомню тебе одно правило: за обсуждение решение магистра что полагается?
- Смерть? - сдавленно выговорил Коралес.
- Правильно, - улынубся Анатоль и взмахнул рукой. Что-то хрустнуло внутри Энрике, его тело отбросило назад, и Страж, впечатавшись в стену, медленно сполз по ней на пол. - Прости, Коралес, но правила есть правила...


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #16, отправлено 8-01-2006, 21:57


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Итера Делэй

Девушка поежилась, вставая с холодного снега и оглядываясь по сторонам. Она быстро проследила за удивленным взглядом Мэта и тоже недоуменно захлопала ресницами.
-Мы..дома?Мы попали.. снова домой?...-Итера замотала головой, пытаясь прогнать наваждение, но все осталось на своих местах. И вывеска "у Единорога", и Мэт, чья теплая ладонь сжимала ее ручку, и холодный снег, который больше всего напоминал о реальности,заставляя девушку дрожать на ветру.
-Может, зайдем? Заодно и узнаем,почему на улице зима...-она неуверенно потянула его ко входу, а потом снова обернулась к парню.-И что это было?...Сначала Тьма, потом холод..Меня что-то утягивало...Я думала, я умерла...-она замолчала, опуская глаза за снег,пытаясь проследить за падающей снежинкой.
-Нас же убили..на площади?-вдруг воспоминания нахлынули на нее, заставляя отвергнуть даже реальность минусовой температуры.
-Мэт..Обьясни мне, что происходит?..-она кинулась к нему в обьятия, испуганно озираясь. Что же случилось?...Что-то ужасное...
Ведь она видела, как сотни стрел летели на них..Этого не может быть...Не может быть!... Она твердила это про себя, как молитву.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #17, отправлено 18-01-2006, 10:32


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Мэтью Кэллаган

Он молчал, чувствуя ее дыхание, рассеянно запустив руку в ее волосы, глядя на качающуюся вывеску и падающий снег. Молчал, ибо говорить чертовски не хотелось. Молчал, ибо сказать правду было слишком тяжело...
- Нет, - наконец выговорил он. - Нет, мы не умерли...
Хотя должны были...
- Это... - Мэт попытался подобрать подходящие слова, но не смог выдумать ничего, что хоть как-то бы объясняло произошедшее. - Это...
Дверь таверны распахнулась, выпуская закутанного в плащ человека, раскачивающегося от перепитого эля, который приветственно поднял руку:
- Хэй... ик... зашли бы, что ли, погрелись, ах-ха... - человек медленно спустился по ступеням, спокойно повернулся к стене и приспустил штаны, не обращая внимания ни на Мэта, ни на Итеру.
Мэтью смотрел на человека, который справлял нужду, и в горле у него что-то судорожно заколотилось. Он неожиданно представил себе лицо дежурного по временному отрезку, представил удивленный взгляд Эмили, которая выговаривает имя нарушителя... "Мэтью Кэллаган"...
- Ох, Мэт, Мэт... - прошелестел голос Анатоля.
- Я - преступник, - шепотом же ответил ему Мэт. - Преступник, кара которому - смерть. Создатель, прости меня...
По его щеке быстро скатилась слеза, которая сорвалась и канула внизу в упавших на землю снежинках.
- Итера, - юноша потащил девушку в сторону от пьяницы, - Итера... мы не умерли, не попали ни в рай, ни в ад. Мы попали в прошлое.
Видя недоумение на ее лице, юноша понял, что его слова звучат, как речь безумца.
- Я Стра... я был Стражем времени, Итера. Всё это время, даже тогда, когда мы с тобой познакомились. Мы охотились за одним и тем же человеком. И во второй раз тоже. А потом я стал курировать временной отрезок, в котором живешь ты, Итера. Я добился этого ради тебя. Я тогда верил в то, что ты - лишь девушка прекраснее самой жизни. Я не знал, что ты убиваешь... - он ронял слова, будто бы они не имели никакого отношения к нему. Ему было безразлично. Апатия завладела Мэтом, апатия ко всему, ибо привычный ему мир рухнул, скатился в облаке пыли в темное и первозданное Ничто. - А теперь, Итера... теперь я тоже преступник. И за мной будут охотиться. Именно поэтому я хочу, чтобы ты убежала, покинула меня. И еще потому... что я не хочу более тебя видеть... я... я...
Он замолчал и судорожно всхлипнул.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #18, отправлено 23-01-2006, 7:25


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Ханс Бургер

Страж лишь скосил глаза в сторону неудачливого товарища, Энрике допустил ошибку, он прекрасно должен был понимать для чего, его сюда позвали, но все же не понял. А быть может, и не мог понять? Тогда получается, что магистр вызвал его как раз затем, что и произошло. Элегантно и аккуратно, согласно Правилам.
И, тем не менее, Бургер не любил бессмысленных убийств и трат человеческих сил. Но лицо его осталось каменно спокойным, обсуждать эти вопросы с Анатолем, Ханс точно не собирался, хватит на сегодня и одного мертвого стража, да еще и стража-предателя.
Его голос прозвучал сухо, казалось даже, что это были не вопросы, а простые фразы:
- Имеем ли соответствующее разрешение Магистра, позволяющее нам доставить девушку в нарушение некоторых... канонов?
- В нарушение некоторых канонов? - Анатоль улыбнулся. - Главное - она должна быть доставлена ко мне живой и с ясным рассудком. И не стоит, Ханс, забывать о Правилах. Убийства жителей, конечно же, запрещены... практически во всех случаях. Практически во всех.
Бургер кивнул и задал второй вопрос:
- Надеюсь, дежурный страж по временному периметру будет уведомлен о целях нашей миссии... и не станет чинить препятствий?
Магистр задумчиво перевел взгляд с Ханса на Артура и обратно.
- Выполняйте свою миссию. Остальное я возьму на себя. И постарайтесь... не оставлять следов.
- Будет исполнено, Магистр. Я отправляюсь немедля, Артур может нагнать меня позднее, если не может отправиться сейчас.
Дверь в кабинет закрылась за спиной у Ханса Бургера.

Сообщение отредактировал Grey - 23-01-2006, 7:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #19, отправлено 23-01-2006, 19:42


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Снег хрустел под ногами бегущей девочки, она наклонила голову и неслась вперед, не разбирая дороги. Она злилась на себя! Почему позволила себе грустить? Она не должна испытывать так много эмоций! Не должна!
Ветка хлестнула её по лицу, и охапка потревоженного снега накрыла Эни.
Она отряхнулась и села на корточки, обняв колени руками.
- Так тебе и надо! - ужаленная веткой щека горела и девочка стиснула зубы. - Надо идти...
Эни поднялась, зачерпнув ладошкой снег и прикладывая его к покрасневшей от удара коже. Вновь бег по заснеженному лесу... И вот уже виден двор приюта, в котором по-прежнему кидаются снежками мальчишки. Она обошла всех стороной... как обычно...
Скинув пальто на кровать в своей комнате, девочка тут же побежала к дверям Учителя... точно к священнику на исповедь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 16:16
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .