В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Прикловцы и литературные герои, Кто на кого похож, как думаете?)

Разиэль >>>
post #1, отправлено 3-12-2005, 13:55


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Вряд ли тема будет очень уж популярна и так уж оживленна, но все же тянет создать её)

Дело все в том, что как-только приходят мысли об одном из прикловцев - появляются стойкие ассоциации на вполне конкретного литературного героя.
Просто потрясающее внешности и некоторых черт характера у реального человека и литературного.

Человек - Мышара, а персонаж - второй по главности герой одной из любимейших моих книг "День триффидов" Джозэлла Плэйтон. smile.gif
Краткое резюме: Джэзелла Плэйтон - блондинка, стройная, среднего роста, миловидная. Писательница. Автор скандально-известной книги "Мои похождения в мире секса". Подруга главного героя этого чудесного романа, резюме по коему я да позже в соответствующей теме) Довольно решительная, прямая и весьма честная. Очень интересный персонаж))
Вот.. почему-то для моего подсознания совпадение - почти стопроцентное smile.gif

Занеете нечто похожее?))


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #2, отправлено 5-12-2005, 9:44


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Интересное восприятие, Разиэль. "День триффидов" я читал, Джозеллу помню прекрасно, но Мышара у меня с ней не ассоциируется. Хотя, может, я просто с ней недостаточно знаком.smile.gif
А вот насчет других... над этим стоит подумать. Сигмур, например, вызывает в памяти "Всадника Из Льда" "Эпидемии". А Черон - героев Локнита и Олди.
*задумчиво* Интересно, Разиэля с кем сравнить? Не с прототипом ника же - модератор куда более терпелив...smile.gif


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #3, отправлено 5-12-2005, 13:28


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

Предлагаю сравнить Разиэля с, ну скажем, Лестатом, а? А чем плохо? Как сказано в одном очень красивом стихотворении "Это было бы гламурно, если б не было готично!". Эм, о чем это я? А, о Лестате! Нет, я о Разиэле...Что-то запуталась совсем. Надо попробовать сравнить кого-то другого с кем-то другим. А-а-а-а! Знаю-знаю-знаю! *хлопает в ладоши* Я знаю, чей ник точно отражает сущность, похожесть и т.д. предыдущего владельца. Акела! Ну ведь похож! Похож-похож-похож! Главарь стаи, сильный такой волк, серьезный (прям вообще wink.gif ). Что-то не то со мной сегодня, дурная-я-я-я-я... tease.gif


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #4, отправлено 6-12-2005, 6:06


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Ох, ну надо же! Чуть со стула не упала, когда увидела, что тема с меня началась. *Записывает автора и книгу* надо почитать. Разик, дай угадаю, она еще и потрясающая язва, ага? biggrin.gif Что-то часто меня с лит героями ассоциировать начали... вот Шадов назвал меня Вольхой, что мне очень лестно =))))
Сидела, думала-думала, кого бы с кем сравнить... на ум пришла Кысь и сиюминутная ассоциация, ну как молнией прострелила, а прострел он такой - контролю не поддается. С Винни Пухом ее сассоцировала не книжным и не дай бог не Диснеевским, а с нашим советским в чьей голове опилки да-да-да! Общее атмосферное впечатление у меня совпало. Чистое ИМХО.
Альвара с Мэри Поппинс совпала.
Над Разиком я еще подумаю, надо же отплатить той же монетой. Но тут спешить низя, беру тайм аут.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #5, отправлено 6-12-2005, 12:16


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

V-Z
Хех, странно) А может и вправду чуть хуже меня знаешь, хотя и я знаю ей никак))) Но вот ассоциация - стойкая очень..) Элементарно, так как в книге не дается описания внешности - идет полное подсознательное замещение внешности Джозэллы Мышарой, гы)))
А Разиэль-оригинал... эх... Я не терпелив. Я вежлив wink.gif

Лиссандра
С Лестатом?) Философию его разделяю частями. О том, что мир, как он говорит "Сад Зла", а для того, чтобы бороться, надо становиться символом того, против чего борятся) Но вообще не думал, что каким-то боком могу быть похож smile.gif

Мышара
Почитай-почитай...)) Книга чудная...
И - нет, она не язва) Просто м-м... решительная и э-э.. без комплексов)))
ЗЫ Авик вернула старый... ура)


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оллам >>>
post #6, отправлено 21-03-2008, 5:30


Воин
**

Сообщений: 36
Пол: мужской

Teinm laegda: 65

Хорошая тема.
Как говорит один мой знакомый об одном хорошем знакомом...
Ну да ладно.
Итак.
Ви-Зет... есть у хорошего беллетриста С.Кинга ряд книг, в которых ГГ выведены писатели. Вот это и есть Ви-Зет. Почему? Потому что те писатели - это отчасти и есть Кинг. Многоликий, многоодаренный, много-, много-... Вот такая многоликость в общем присуща и Ви-Зету.
*улыбаясь* и не покидает ощущение, что у него тоже есть свой скелет в шкафу.

И Номихин.
Предстоящий. Стоящий в тени. Творящий чудеса, когда подхватывает волну "своей", нужной веры. Человек, делающий нечто особенное и прекрасное.
Не понять только, которой силе он предстоит.


--------------------
Тут могла бы быть Ваша реклама.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #7, отправлено 18-12-2016, 5:37


Эльфийка
*******

Сообщений: 3623
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Порадовало сравнение Кыси с Винни Пухом. Остальное непонятно. Почему-то кажется, что сравнений может быть много. Что редкая удача характер кого-то на прикле стойко ассоциируется не с ником, а с персонажем чьей-то книги.
Но сравню Спектра с Гарри Поттером))).


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #8, отправлено 19-12-2016, 14:03


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

Lilith,
О_О
почему с ним-то? Вроде, на героя-героя не тяну, в ношении кусков чужих душ замечен не был - только совестей на парт-тайм)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #9, отправлено 19-12-2016, 22:25


Эльфийка
*******

Сообщений: 3623
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

А по моему похож)


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 7:05
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .