В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> История одного вечера, обсуждение

Liberty >>>
post #1, отправлено 17-01-2006, 0:59


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Питер
Пол: женский

Этажей в моем особняке: 132

Эксцентричный миллионер устраивает в своем отдаленном загородном доме закрытый аукцион. Приглашено несколько самых богатых людей. Когда гости собраны, и мистер Стюарт Скотт готов представить лот, свет неожиданно гаснет, сундучок исчезает, а хозяина находят мертвым... Под подозрение попадают все...

Для обсуждения приключений есть специальный раздел форума. Данная тема находится "немного" не на месте. Советую в следующий раз внимательнее смотреть, где создавать ту или иную тему. Mayflower

Сообщение отредактировал Mayflower - 17-01-2006, 13:58


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #2, отправлено 27-01-2006, 14:38


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1301
Наград: 4

Либерти, позволь задать пару вопросов. Пишу здесь, а не в ПМ, потому что, наверное, всем интересно.
1. Какой год на дворе (примерно)? Одно дело, если это викторианская Англия, а совсем другое - если наши дни.
2. Чем обусловлено то, что персонажи вынуждены вести расследование самостоятельно? По идее они ведь просто вызвали бы полицию, ибо не барское это дело - убийц ловить. smile.gif


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #3, отправлено 27-01-2006, 15:28


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

Светозар, хорошие вопросы, присоединяюсь, а ещё хочу задать свои smile.gif То есть, это не совсем вопросы, но всё же...
Поскольку прикл детективный, а это означает, что почти всё действие скорее всего будет происходить в одном особняке, неплохо бы описать внутреннее убранство дома... Ну там, какие комнаты, этажи, интерьер и прочее. Это так, небольшое пожелание))
Неплохо бы было, если бы игроки хотя бы приблизительно описали свою внешность, так как квенты мы прочитать возможности не имеем, а видеть перед собой перса при невозможности ничего о нём сказать (опять же, это детектив, все будут друг друга подозревать и, следовательно, "мыслить" об этом) не слишком удобно. Думаю, моя мысль ясна smile.gif
И ещё, мы с Либерти уже обсуждали это по личке - ненужно раскрывать образ и настоящую биографию своих персов раньше времени. Лучше туманно намекать или не договаривать - так интереснее будет, более интригующе.
Я говорю всё это не как мастер, и уж тем более никого не напрягаю, я лишь просто заинтересованное в интересности прикла лицо, которое имеет своё мнение. Хотелось бы, чтобы нам всем было интересно smile.gif А так, это дело мастера...))) Но разговор с мастером про персонажей, тайны которых лучше пока не знать остальным, действительно имел место быть, так что это заявление можете считать официальным)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Liberty >>>
post #4, отправлено 28-01-2006, 21:07


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Питер
Пол: женский

Этажей в моем особняке: 132

1. Какой год на дворе (примерно)? Одно дело, если это викторианская Англия, а совсем другое - если наши дни.

30-40 годы прошлого века

2. Чем обусловлено то, что персонажи вынуждены вести расследование самостоятельно? По идее они ведь просто вызвали бы полицию, ибо не барское это дело - убийц ловить.

Дело в том, что анкеты персонажей не раскрывались с самого начала, потому как каждому есть, что скрывать. Расскажу на примере одного из персонажей (он уже этот момент указал). Вот один из миллионеров имел в прошлом проблемы с законом. Сами понимаете, что быть замешанном в преступлении не есть очень хорошо для его репутации. Как он сам отписывают, могут припомнить старые грешки. Поверьте, у каждого персонажа есть резкие причины не обращаться в полицию.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Liberty >>>
post #5, отправлено 28-01-2006, 21:13


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Питер
Пол: женский

Этажей в моем особняке: 132

Цитата
Поскольку прикл детективный, а это означает, что почти всё действие скорее всего будет происходить в одном особняке, неплохо бы описать внутреннее убранство дома...


Домик загородный, посему небольшой. На первом этаже как и принято: холл, перетакающий в гостиную, столовая, библиотека + подсобные помещения (кухня, спальни прислуги).
На втором - хозяйские спальни и закрытое правое крыло. Что там - не знает даже хозяйка дома. Иногда его посещал покойный.

Цитата
Ну там, какие комнаты, этажи, интерьер и прочее.


Интерьер и прочее - личная инициатива игроков. Нужно следить за кинутыми постами и при желании добавлять свое.


Цитата
Неплохо бы было, если бы игроки хотя бы приблизительно описали свою внешность, так как квенты мы прочитать возможности не имеем, а видеть перед собой перса при невозможности ничего о нём сказать (опять же, это детектив, все будут друг друга подозревать и, следовательно, "мыслить" об этом) не слишком удобно. Думаю, моя мысль ясна


Это можно сделать в обсуждении.
Хотя некоторые игроки последовали хорошему примеру и стали давать описание прямо в игре.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #6, отправлено 30-01-2006, 19:40


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1301
Наград: 4

Граждане, настоятельно прошу соблюдать историческую достоверность. А то глаза режет. Archangel, мне кажется, что употребление героем слова "робот", даже мысленно, не совсем уместно. Так как в то время этого слова еще не было. Тэмф, какие джинсы? Господь с вами. В те времена они, во-первых, не были распространены, а во-вторых, считались таким плебейством... что миллионерша к ним бы и близко не подошла.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #7, отправлено 3-02-2006, 17:40


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

Светозар, фразу про робота я исправил, спасибо, что подсказал.

По просьбе Liberty выкладываю краткое описание внешности Серхио Крафта.

Цитата
Серхио был харизматичным молодым человеком с коротко постриженными смолянисто-чёрными волосами, зелёными глазами и смуглой кожей. Многие люди, впервые увидев его, приписывали ему испанские корни и были правы...

К этому можно добавить, что Серхио одет, как и все гости, вполне респектабельно - в дорогом франтовском смокинге.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оранжевая_Ночь >>>
post #8, отправлено 4-02-2006, 10:53


маленькая, рыженькая и в шляпе
****

Сообщений: 271
Откуда: Чёрно-рыжая палитра
Пол: женский

надписей на стенах:: 408

Прошу прощения за столь позднее вступление в игру. Краткая квента:
Вдова Мари Стюарт Скотт
Молодая красивая женщина, длинные русые волосы, зелёные глаза. По манерам, поведению и одежде с првого взгляда становится очевидным её благородное происхождение.
На данном мероприятии она присутствует в тёмно-фиолетовом атласном платье, длинном, с открытыми плечами, шикарность образа подчёркавают аметистовые серьги, колье, и диадема.


--------------------
Подняться к небу - вот работа,
Подняться к небу - вот это труд! (с)


Не хотите посмотреть? :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Liberty >>>
post #9, отправлено 5-02-2006, 20:08


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Питер
Пол: женский

Этажей в моем особняке: 132

учитывая, что в списках стоит, что Либерти отыгрывает за странную даму, я хочу дать кое-какие пояснения. Я пока что описание внешности кидать не буду. На то есть свои причины. Хочу уточнить, что среди гостей на аукционе ее не было. Ее появление ожидается чуть позднее. Вот...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MitRana >>>
post #10, отправлено 5-02-2006, 20:27


I am also an alien
***

Сообщений: 179
Откуда: сеть
Пол: женский

Танцующих кроликов: 603

Внешность Лили Крафт: молодая дама яркой наружности. Пропорции лица и фигуры не идеальны, но очень умело преподносятся, вообще - манера держать себя выдает привычку находиться на публике и скрывать за красивыми жестами истинные чувства. Кожа приятного теплого оттенка сочетается с темными глазами, необычного разреза, волосы чёрные и, как правило, свободно падают на спину и плечи в художественном беспорядке. Украшений не много, но их качество оправдывает количество. В злополучный вечер была одета в довольно откровенное чёрное вечернее платье и туфли на высоком каблуке-шпильке.


--------------------
Why ... трам-пам-пам ??? — Because I get bored otherwise
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #11, отправлено 14-02-2006, 17:02


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

Товарищи, почему такое затишье?) Неужели вам не интересно, что будет дальше? Что там на втором этаже особняка? Думаю, Liberty приготовила нам ещё множество сюрпризов, и этот - далеко не последний.) Лично я горю желанием продолжать играть, а вы?)
У меня, кстати, возник небольшой вопрос. Как нам поступать, если, допустим, наши персонажи (ну мы в смысле)) решат вступить в заговор в тайне от остальных гостей? С одной стороны об этом можно договориться в привате, но в этом случае прикл потеряет очень много интересных моментов. Если же писать всё в самом прикле, интрига пропадёт, и все наши тайны раскроются другим игрокам. Существует ещё компромиссный вариант - говорить загадками и туманно, чтобы было очень сложно догадаться, в чём суть заговора. Можно также делать пропуски в диалогах... В общем, я жду вашего мнения и мнения мастера.
Я это всё к чему - когда ситуация в особняке более менее утрясётся, я планирую от имени Серхио предпринять активные действия, и не исключено, что он попросит о помощи... Ну в общем, MitRana, ты поняла, да?))) Разговора нашим персам в любом случае не избежать)

Сообщение отредактировал Archangel - 14-02-2006, 17:03
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черный Ленин >>>
post #12, отправлено 26-02-2006, 17:29


Брат Краткости
***

Сообщений: 109
Откуда: Бобруйск
Пол: мужской

Извилин: 305

Нет мне прощения! Каюсь, грешен есмь, отсутствовал по техническим причинам... Я исправлюсь!!!
Внешность... Ну... невысокий рост, глаза на выкате, рыжые клочковатые волосы и усы. Неизменная трость и черный котелок. Из кармана пиджака видна цепочка фамильных часов. На левой руке след старательно сведенной в свое время, но все же не полностью, наколки. Немолод, полноват.
Уже бегу отписываться. Еще раз прошу прощения!


--------------------
"Тех, кто дружит с преступленьем, всех утюжит Черный Ленин!"

I will not drink thy vintage wine, my dear © Theatre of Tragedy
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MitRana >>>
post #13, отправлено 26-02-2006, 22:08


I am also an alien
***

Сообщений: 179
Откуда: сеть
Пол: женский

Танцующих кроликов: 603

2All: чтобы никто не удивлялся по поводу столь долгого подъёма по лестнице давайте предположим что это была типичная для буржуйских домов того времени "навороченная" лестница в три пролёта, не слишком крутая, но каждый пролет упирается в глухую стену. То есть - один пролет, резкий поворот, площадка №1, второй пролет, резкий поворот, площадка №2, третьий пролет, второй этаж. Учитывая оговоренную ранне низкую скорость, мы все вполне успеваем поговорить :). Такие вольности в описании дизайна жилища я позволяю себе опираясь на слова Мастера о том, что кто первый описал - тот и прав).


--------------------
Why ... трам-пам-пам ??? — Because I get bored otherwise
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Liberty >>>
post #14, отправлено 10-03-2006, 0:12


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Питер
Пол: женский

Этажей в моем особняке: 132

Цитата
С одной стороны об этом можно договориться в привате, но в этом случае прикл потеряет очень много интересных моментов.


Цитата
Существует ещё компромиссный вариант - говорить загадками и туманно, чтобы было очень сложно догадаться, в чём суть заговора. Можно также делать пропуски в диалогах... В общем, я жду вашего мнения и мнения мастера.


На мой взгляд - это лучшее решение.
Говорить какими-то намеками, бросать недвусмыленные взгляды, можно даже будет в процессе прикла уединиться, например, в библиотеке... а разговор оставить за кадром...
Только меня о замыслах не забудьте поставить в известность...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Liberty >>>
post #15, отправлено 10-03-2006, 0:17


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Питер
Пол: женский

Этажей в моем особняке: 132

Внешность странной дамы:
Пожилая женщина небольшого роста (до 160 см). Невозможно понять полненькая она или худенькая, потому что на ней надет черный безразмерный балахон, не то какая-то ночная безформенная рубаха, не то какое-то странное платье, явно поношенное. Возраст тоже определить не представляется возможным. Она стара. Все лицо в морщинах, но складывается ощущение, что ее состарило не время, а кое-что другое...
Довольно длинные растрепанные седые волосы. Их явно уже какое-то время не рассчесывали, почему они спутаны, но собраны в какое-то подобие хвоста.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #16, отправлено 12-03-2006, 20:07


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

Liberty, насколько я полагаю, нам придёться искать несколько новых игроков, поскольку некоторые товарищи либо вообще ни разу не отписывались, либо пропали с форума уже больше, чем на месяц. Предлагаю объявить дополнительный набор в Бюро по приклоустройству.
Я со своей стороны, если надо, могу попытаться уломать некоторых моих знакомых на участие, благо у прикла пока всего две страницы, и читать им придёться не так уж и много...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвентаир >>>
post #17, отправлено 10-04-2006, 23:32


Зверюшка-спорюшка
***

Сообщений: 166
Откуда: Петербург
Пол: женский

всяких штучек: 318
Наград: 1

Заинтересовали некоторые моменты... слегка расходящиеся, на мой взгляд, с данной реальностью. Это по поводу Вольганиного внезапного разоблачения. Не хочется обсуждать здесь, должна ли была я знать, что у моей героини сокровища в декольте, или нет. Это, может, и к лучшему, что всё так вышло. Интересно другое... Как можно спрятать ожерелье в тоненьком вечернем платьи? На мой взгляд, затруднительно. Это же не бриллиантик, это целое ожерелье! smile.gif И почему английский полицейский тридцатых-сороковых годов ведёт себя, как будто он вполне современный, причём ещё и американский? Или это у меня ошибочное представление о нравах того времени?

Сообщение отредактировал Гвентаир - 10-04-2006, 23:38


--------------------
Я всегда замечал, что для успеха в свете надо иметь придурковатый вид и быть умным. Шарль Луи Монтескье.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Liberty >>>
post #18, отправлено 11-04-2006, 6:50


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Питер
Пол: женский

Этажей в моем особняке: 132

По поводу первого я частично объяснила в привате.
Повторю здесь еще раз. У нас такой прикл, что каждый ход, в рамках положенной роли, одобряется.
А с декольте есть предложение исправить на сумочку. Так будет нормально?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-09-2024, 10:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .