В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Старый Новый Год, или первая пятница 13е.

RinaHunter >>>
post #1, отправлено 7-01-2006, 11:58


уношу пользу
***

Сообщений: 175
Пол: женский

диагнозов: 345

Всем известно, что пятницу тринадцатого принято считать днём мистики, потусторонних сил, различных гаданий и безумных дел… Но стоит ли придавать значение пятнице тринадцатого? Или это просто суеверие? Чем заняты вы в этот день и прилегающее тёмное время суток? Стоит ли отмечать? Если да, то как?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #2, отправлено 7-01-2006, 14:33


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Я видимо как всегда лягу спать в час-два ночи (отмечать никак не буду), а на утро проснусь в около полудня... сова я по натуре... в последнее время это довольно сильно проявляется... происходит смещение времени бодрствования к ночи rolleyes.gif
Для меня 13 число не такое уж и несчастливое... я, как и многие, придаю ему некоторое мистическое значение и, в частности, Пятнице 13, но я не считаю его несчастливым или негативным днем... это вполне себе хороший, даже замечательный денек (приятно ведь наблюдать как некоторые его побаиваются и суеверия вспоминают всякие)... в который по приданиям сильны темные силы и нечисть... Ну сильны и сильны - пусть гуляют ребятки... пусть гуляют... wink.gif


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мираэль >>>
post #3, отправлено 8-01-2006, 6:48


Одинокое сердце
**

Сообщений: 69
Откуда: Страна Грёз
Пол: женский

Мгновений счастья: 141

Цитата
Для меня 13 число не такое уж и несчастливое... я, как и многие, придаю ему некоторое мистическое значение и, в частности, Пятнице 13, но я не считаю его несчастливым или негативным днем...

Я полностью разделяю точку зрения eDalamara. Для меня этот день очень даже счастливый, к чему бы это? Но если серьёзно, отмечать я его не буду т.к. праздником или особым днём не считаю. Но забавно наблюдать как в этот день прохожие шарахаются от чёрных кошек и пр.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
user posted image
Шоколад это не желание, шоколад это право.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шася >>>
post #4, отправлено 8-01-2006, 21:13


Белка-загрызень
****

Сообщений: 381
Откуда: Отсюда :,)
Пол: женский

Почёсываний за ухом: 503

Я верю, что это мистический день :,)) потому что в пятницу 13 мне всегда либо очень везёт либо наоборот, абсолютно всё валится из рук, а я падаю на ровном месте и врезаюсь в каждый столб %,)) Но, в любом случае, обычным этот день не бывает :,))
А вот отмечать не буду. Всё-таки, это не праздник, а просто такой вот странный день :,))


--------------------
А я белая, добрая и пушистая. Кого хотите спросите - любой подтвердит! Потому что отрицать больше некому...
... Частично здесь :,))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Локки >>>
post #5, отправлено 9-01-2006, 19:48


Когда-то был богом
****

Сообщений: 261
Откуда: тени Рагнарека
Пол: средний

дней после ...: 759

Пятница 13? У нас уже и такой праздник имеется? Как, однако, я от жизни отстал…. Шутка. Отмечать никак не буду. Сяду за свои заказы. Иногда влезая в почту и на форум.
А в то, что 13 – это к несчастью уже давно не верю. Это только у нас – к несчастью. А в некоторых странах – наоборот. Очень даже. У каждого народа свои развлечения…. О, а это - идея. Пошел выкладывать тему о числах в Японии.
Всех кто празднует – поздравляю. Остальных… не верьте вы в эти суеверия! Достаточно того, что суеверия верят в нас diablo.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #6, отправлено 10-01-2006, 0:55


Unregistered






В этот день надо загадывать желания и ждать как они исполнятся. wink.gif
Я тоже не верю во вскякие суеверия -черная кошка например у меня дома живет - и ничего.
А в Пятницу 13 Апреля по преданию еще была первая христианская Пасха - это так, к слову.
Я думаю, если верить, что примета не к добру, то тут может произойти все что угодно - и то лишь потому , что человек сам так себя настроил. А так -день как день. Разве что конец недели только.

Сообщение отредактировал Eyvindr Skaldaspillir - 10-01-2006, 1:02
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сельмина >>>
post #7, отправлено 10-01-2006, 10:41


в поисках счастья
***

Сообщений: 174
Откуда: Звезда Сириус
Пол: женский

кусочков счастья: 155

Хмм, чего только не придумают - уже пятницу 13 отмечают! Я вот лично собираюсь отмечать старый новый год. Я вообще только вчера, когда в календарь заглянула, обнаружила, что это будет пятница.
В общем-то я никогда на это число особенно не реагирую - ну пятница, так пятница, ну и что, что тринадцатое? У меня этот день никогда не отмечался ни хорошими, ни плохими событиями. Может, потому чтоя в эту мистику не верю? Хотя мне кажентся, что если человек серьезно верит, что в этот день с ним случится что-либо плохое, то так обязательно произойдет.
P.S. Надеюсь, что Старый новый год будет повеселее Нового!


--------------------
Быть или не быть,
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив.


Живу в Чехии, так что нет нормального выхода в сеть, вы уже наверное заметили...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kallissa >>>
post #8, отправлено 11-01-2006, 11:36


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Пол: женский

Кавайность: 249

Пятницу 13 я отмечать не буду, но вот жду обычно этот день с нетерпением. Так получалось в последние несколько лет, что в этот день со мной обязательно случается что-то хорошее, пусть даже этого "хорошего" и совсем чуть-чуть, а вот плохого совсем не было. Так что с тем, что этот день мистический, я полностью согласна! И это мне безумно нравитсяwink.gif А число 13 вообще стало моим счастливым) Уж очень много с ним было связано событийwink.gif

Сообщение отредактировал Kallissa - 11-01-2006, 12:11


--------------------
*Смертный, если ты любишь кого-то, отпусти его... Если он вернется - вонзи ему в спину несколько десятидюймовых кинжалов... А если он опять вернётся - беги, просто беги...*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chaos >>>
post #9, отправлено 13-01-2006, 17:38


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Первозданный Хаос
Пол: мужской

Радость: 44

Самый обычный день - ничего особенного не произошло. А вот у одной моей знакомой сегодня днюха - во повезло - и пятница 13-ое и старый новый год и день рождения - столько поводов отметить smile.gif А вообще, глупость это - придумали тоже, пятница, да ешё и 13-ое. Не суеверный я - у любого суеверия можно найти вполне реальные корни в истории ещё времён язычества. И, как правило, всё это оказывается полной дуростью.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nekroc >>>
post #10, отправлено 13-01-2006, 18:48


Рыцарь Ночи
***

Сообщений: 98
Откуда: Первопрестольная
Пол: мужской

Призвано из мира смерти: 221

Здесь много говорили, что Пятница, 13, мистический день, всякое происходит и т.д. и т.п. Мне кажется, что народ немного забыл, в начале широкого распространения компьютеров был такой Вирус и срабатывал именно в Пятницу, 13 числа, вот все после этого очень сильно запомнили это дело smile.gif
А для меня 13 число несчастным не является у меня очень много друзей у кого в этот день дни рождения, так что это здорово.
Старый Новый год, тоже дата, но больше так чисто символическое, по старой памяти народ его помнит и самые стойкие отмечают.


--------------------
"Смерть - это тень Жизни, а Жизнь - это тень Смерти"
"Пути добра и зла перекрещиваются. Я - владыка этого перекрёстка"
"Служите мне в жизни, или служите в смерти"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ice >>>
post #11, отправлено 14-01-2006, 22:25


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: город, которого нет...
Пол: женский

пойманных солнечных зайчиков: 58

13-го, в соответствии с семейной традицией, еще разок отметила Новый год.
А вот поздравляла вчера всех именно с Пятницой.
Есть такая фраза: "как новый год встретишь так его и проведешь", видать год должен быть жутким и холодным.
Хотя день мистическим не оказался, как не хотелось.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AkiDarkBlood >>>
post #12, отправлено 22-01-2006, 14:28


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Трансильвания
Пол: женский

Жертв моих клыков: 41

Я считаю пятницу 13-го профессиональным праздником.Я вобще несуеверная,мне в этот день в основном везёт.Всех (не совсем всех,только таких же не нормальных,как я smile.gif ) с праздником.В эту пятницу 13 было полнолуние.Налюбовалась на луну,испила кровушки и побессонничала smile.gif.


--------------------
Колоду из тузов тасуя,
Я вытяну пиковый вновь.
В ночи, не по тебе тоскуя,
Я позову свою любовь.
Ты слышишь крики не мои,
Моя тоска совсем иная,
Ведь я вампир. Мои клыки
Тебя погубят, проклиная. (Rina Hunter)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.org возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 16-06-2025, 22:49
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .