В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Caza de Grillos, н/ф - атмосферные бродяги.

Латигрэт >>>
post #21, отправлено 23-01-2006, 9:17


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

- Быть может, получиться удовлетворить ваш инженерный интерес, - неопределенно улыбнулась Ар'Рем, при фразе Тенгри убедившаяся что мысленная оценка профессий собеседников определена верно. Хотя к просьбе отнеслась несколько скептически, при широкой улыбке явно не страдая широтой души. Однако успешно это скрывая за упомянутой улыбкой.
- Учту, посмотрим, взаимно, спасибо, - вслед капитану с планшетом, после чего вместе с Тенгри направилась к означенному кабаку. Несколько десятков метров был посвящены отвлеченной беседы о понятиях «не трезвый пилот», «пьяный навигатор», «бывший навеселе истребитель» и «есть ли у Неба чувство юмора». Улыбка Алисы к моменту входа в заведение была уже очень ироничной, благо оба собеседника достаточно знали о планаэрах и небе, чтобы проявить свое собственно чувство юмора.
Пить, естественно, никто не собирался.
В небольшом баре наемница уверено выбрала столик у стены, равноудаленный от стойки и двери. Или равноприближенный... Сейчас это вряд ли имело значение, но привычки садиться спиной к стене, держать в поле зрения все входы и избегать странных соседей явно закрепились у Ар’Рем глубже чем на подсознательном уровне.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #22, отправлено 23-01-2006, 9:21


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1076
Наград: 7

Поумилявшись на слаженную и дружную работу "товарищей стахановцев", самый честный на свете торговец чуть ли не пританцовывая от счастья, вышел за ангара. Надо же навигатора забрать? А то ещё потеряется..
-Алекс! - Глубокомысленно изрёк Анджей, приобняв девушку за плечи. - Давай захватив мир, а?
Такие предложения товарищ капитан обычно выдавал в случае удачных сделок, удачных отмаз..ну или..удачных попоек, например. Но обычно несчастному навигатору приходилось выслушивать предложения типа: угнать пару военных транспортов, нарисовать на здании какой-нибудь таможни(в заисимости от того, в каком сейчас порту прибывала команда) что-нибудь архинепристойное, или, на крайний случай, переспать, в конце то концов! А захватывать мир товарищу Ритлану хотелось о-оочень редко и только тогда, когда случалось что-то действтельно очень хорошее.
-Ну или не весь, а только часть, а? Представляешь, тогда никто не будет конфисковывать наш груз, никому не надо будет давать "на лапу", а если что, то всегда вернут всё..а не жалкие крохи. - Всю эту проникновенную речь Анджей завершил несчастным вздохом, ну никак не сочитавшимся с обычной ухмыло-улыбкой и "родной" профессией.
-И вообще, чего мы тут стоим, а? – Очнулся от «высоких мечтов..или мечтей» Анджей и всё-таки отцепился от Алекс. –Пошли..груз уже должны были вернуть на место.
Как будто это не он тут пять минут вещал непонятно о чем, не давая девушке вставить и слова.


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dakmor >>>
post #23, отправлено 23-01-2006, 10:18


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Налево от Питера, через один океан
Пол: мужской

Харизма: 169

19:20, Канрскуат, заброшенная взлетная площадка (бывший аэродром Ниагра), ангар 11
Хораш сидел в "оранжерее", как он про себя называл это помещение с низким потолком из прозрачного пластика, расположеной на "втором этаже" "дома". Слишком много условностей, слишком много мысленных кавычек, иронии над собой... никуда не денешься, без этого жизнь была бы вконец невыносима и постыла. И что с того, что "дом" - всего лишь ангар, а "второй этаж" - помещение под самым потолком ангара? Ровным счетом ничего...
Вокруг него из отверстий в вертикально, горизонтально и наклонно расположенных труб тянулась к вечернему солнцу разного рода зелень (чай, лимон, табак, смородина и еще разное нечто без названия, пока без названия). Этой комнатке было далеко до биолабораторий, где выращивалась большая часть пропитания, но здесь все было настоящее, с Земли, и даже земля. Ленон взял со столика трубку, аккуратно вытряхнул остатки пепла в кадку с лимоном и, набив недавно высушенным табаком, закурил.
Пора бы и вправду делом заняться - он надел гарнитуру:
- Эспи, соедини меня с Первым республиканским банком, с тем что я работал последний раз...
Планшетка мигнула экраном, по ней побежали строчки. Подключение. Авторизация.
- Теперь, Эспи, по 10% от последней выручки нам с Золафом на счета кредитных карт. Нет. По 15%. Остальное раскидай по вкладам, не очень рисковым, но чтобы доходность была не меньше 20% годовых. Результаты перешли мне. Хм... неплохо, подтверждаю.
По экрану вновь побежали цифры: номера счетов, договоров, дополнительной информации и, наконец, "Спасибо, господин Хораш, за то, что выбрали наш банк".
- Хех, вам спасибо, ребята, пока что вы меня не подводили. Эсперанса, будь добра, список заказов на перевозку груза, начиная с даты окончания контракта с движением Гео. Хм, Хммм...
Хораш с головой ушел в работу, прикидывая как бы им с напарником заработать на кусок рациона да на новую оснастку "Арабеллы". А мы, дорогой читатель, тем временем, сделав небольшое отступление, заметим, что так уж повелось между напарниками, что финансовыми делами, поиском работы и заключением договоров ведал преимущественно Хораш. Нет, не то что бы последний правил единолично, но "бумажная" работа доставалась именно ему. Но Ленон не жаловался - по крайней мере он знал, чем они будут заниматься в ближайшее время и сколько сколько денег они могут потратить на "вот-этот-вот-навороченный-девайс-ты-посмотри-Ленон-почему-бы-нам-его-не-купить".

Сообщение отредактировал Dakmor - 23-01-2006, 10:23


--------------------
Caza de Grillos
user posted image
-----------------------------------------------------------
~Открытый чат Прикла имени Дрого~
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кобра >>>
post #24, отправлено 23-01-2006, 11:47


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Кадройл
Пол: мужской

Людей на борту: 10

Все ещё не хотелось. Очень не хотелось впутываться.
И хотелось с другой стороны.
Журналист – не работа, а призвание. Сюда могут приходить разные люди, но не многие станут известны, выдающиеся люди в этой сфере – всегда готовые идти на риск, всегда по-своему амбициозные…
Сумасшедших, правда, мало.
А я кто?
У подъезда стояла группа… кого-то. Беседовали… Хорошо им.
Отклонился на спинку стула. Размял шею, плечи. Хотелось расслабиться, отвлечься.
Один из группы шел ко мне. Остальные в другую сторону.
Чем-то завидую даже этому парню. Встретился с друзьями, поболтал, идет домой, где спокойно сядет читать интересную книгу или болтать с женой.. и совершенно не будет беспокоиться о том, как закончится день.
Провел пальцами по переносице, потер глаза. Человек остановился у официанта, метрах в трех от меня.
Вот ведь забавно будет, если уехала только машина сигуранцев, но не все их люди.
Да и в любом случае… минус работы – много кто тебя знает. А ещё и со свертком на столе я представляю собой ну просто удивительно чистый след для этих людей.
Ненавязчиво распустил волосы. Все же шансов на узнавание будет меньше. Небрежно сгреб сверток в сумку, поднялся, проведя картой по терминалу на столе. Захватил колу. Что бы там ни было, а пить хотелось.
Мне нужно место, где можно относительно спокойно просмотреть кассету и иметь хоть какие-то пути к отступлению. Таким местом могли бы стать пути метро, дом кого-то из друзей или тот грязный бар у порта.
В любом случае сейчас мне в метро. Куда и неторопливо отправился, все дальше и дальше от старого милого дома…


--------------------
   Do we truly have a choice?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MitRana >>>
post #25, отправлено 23-01-2006, 20:05


I am also an alien
***

Сообщений: 179
Откуда: сеть
Пол: женский

Танцующих кроликов: 603

15:10, Ольтерия, главный аэродром.

Из приоткрытой кабины курьерского планаэра, недавно прилетевшего с Аллии, раздавались приглушенные ругательства. Кое-кто удивился бы, узнав, что столь бурную негативную реакцию вызвала маленькая металлическая трубка со странным содержимым. А потом этот кое-кто удивился бы ещё больше, увидев, что лицо "самого невозмутимого человека трёх Республик - Рэдклифа Мураками" отражает весьма непривычную для него гамму чувств, начиная от тихой паники, продолжая досадой и заканчивая тихой злостью.
Странная находка, в виде тоненькой трубки, обнаружилась вскоре после возвращения из рейса в Аллию, куда Рэдклиф летал, чтобы доставить посылку неизвестному получателю (в нелегальности которого он теперь практически не сомневался). Вскрыв найденную в кабине трубку пилот обнаружил множество непонятных и неприятных вещей - списки контрабанды, с частыми упоминаниями адреса получателя посылки и пару тонких листков с непонятными линиями и цифрами. Листы напоминали воздушные карты, но прочитать их не удавалось - потоки и маячки были незнакомыми.
Слегка справившись с эмоциями, Рэдклиф напряженно обдумывал две вещи: что с ним сделают, если всплывет "связь с нелегалами" и кому можно показать эти загадочные листы-карты...


--------------------
Why ... трам-пам-пам ??? — Because I get bored otherwise
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DrByte >>>
post #26, отправлено 23-01-2006, 22:08


Рыцарь мыши и клавиатуры
***

Сообщений: 152
Откуда: Средиземье
Пол: мужской

Харизма: 93

13 марта 2311 г. Пятница.
18 00, Куба, взлетная площадка.


Хоть планер, на котором довелось летать Брену, не мог похвастаться своей новизной и высотой полета технической мысли конструкторов, количество датчиков и кнопок в кабине поражало непросвещенных. Из-под передней панели, усеянной всевозможными приборами особенно плотно, торчали ноги в черных джинсовых штанах и берцах, которые, наверное, тоже когда-то были черными. В кабине планера раздавалось негромкое постукиванье и потрескивание. Но рабочую идиллию прервал один особенно громкий
стук и нескончаемый поток ругани.
-…ржавая жестянка,- завершил монолог фон Брорм, вылезая из укрытия. Чтобы перевязать палец, поврежденный отверткой, не нашлось ничего кроме паромасляной тряпки.- И это сойдет,- буркнул пострадавший, оценивающе посмотрев на кусок промасленной материи, и замотал ею пострадавший палец.
Кинув злой взгляд на виноватую во всем отвертку, поднял ее и, кряхтя, полез обратно. Проклятый винт дался не сразу, но деваться ему было некуда, и уже через две минуты пират крутил в руках высотомер, тщетно пытаясь определить причину поломки. Постукивание и потряхивание видимых результатов не дало, так было двенадцать метров над уровнем моря, так и осталось. Не решившись на более тонкий ремонт прибора, фон Брорм направился в кладовую, в надежде, что не там остался запасной.

Сообщение отредактировал DrByte - 23-01-2006, 22:12


--------------------
Да прибудет Свет в душах добрых, да вернется Свет в души падших.

Ушел на сессию, вернусь не скоро.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #27, отправлено 24-01-2006, 0:21


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

Ольтерия. Где-то там и обиталище диспетчеров аэродрома после
"Можно добираться до Лапута.. ведь именно там тот, кто смог бы рассказать об интересном, да и показать.. хм.. но ведь карты уже не у него, потому и нет смысла лететь через много миль, получив в итоге то же, чего можно было добиться и где-то здесь, в Ольтерии. Ограничиться можно теми, кто его перехватил и под видом имеющих право отобрали тот самый контейнер.. - Алкен обхватил виски ладонями, старательно вглядываясь в участки фотографий, что показывали мельком следователей или хотя бы место обследования, - вряд ли карты воздушных потоков сохранились в архивах, потому как особенно интересно было сие по обилию сведений и открывающихся возможностей."
Сапр, меряя шагами свою комнату, старался всеж ограничить себя от ошибок теории конфликтов, зарываясь в следствия следствий и возможные варианты действий тех, кого он даже никогда и не слышал, не видел. Казалось, что оптимальным оказываются два пути поиска: всеж в архивах и папках расследований, откуда можно углубляться в сторону личностных особенностей ведших дело.. так и спрашивать напрямую у тех, кто мог карты извлечь из рук Ольтерии, что-то подстроив или где-то немного изловчившись. А где, как ни на Кубе такое чаще всего проворачивали, хотя индивидуумов, способных на такое, было совсем немного.
Сославшись на недомогание, сотрудник НИИ уже ушел из здания, взяв работу на дом, что, конечно, могло повлечь какие-то трения.. но как-то это казалось слишком мелким..
Повода, да и причины, пропуститься в святые комнаты спецслужб или чего-то там чуть менее серьезного пока не было.. а сидеть на месте казалось слишком губительным.
До следующего посланца с Кубы оставалось всего несколько дней, но все же они оставались и все так же терзали, что и обычные маневры ухода в науку, скорее всего, оказались бы пустыми и мало интересными.
Шаги несли Алкена на аэродром.. точнее в обитание диспетчеров, что наверняка смогут скорее всего вспомнить что-нибудь о новых полетных картах или может всего лишь направят на пилотов, что давно работают на республику, находятся сейчас здесь и тоже, возможно, смогут вспомнить что-либо.
- Алкен Сапр, - поймав одного из свободных диспетчеров взглядом, - сотрудник НИИ.. изучаем воздушные токи, их изменение и возможность улучшения способностей планаэров.
Нужно было сделать некоторую паузу, дав осмыслить важность такой работы.. Да и чуть усмехнуться про себя, вспомнив весьма удобное чье-то упущения, ленивость выводить полное название исследовательского центра на нашивках так, что можно без труда сойти за сотрудника смежного предприятия.
- Недавно аварийно сел на аэродроме пилот.. курьерского сообщения, что был не в себе и бредил про тринадцатую платформу, - чуть растягивая последние слова, показывая, что это мало важно и приготавливая для более интересного, - как и про карты воздушных потоков, которые мало кому были понятны по причине необычности и странности маячков и некоторых обозначений.. Сможете вспомнить, кто вел дело или может куда могли отправить эти карты.. потому как исследовать все с чистого листа – конечно, наша задача, но проще что-то использовать, вроде направления в разработках.
Главное было удержать внимание человека, чуть заинтересовав, но и не перегрузить сведениями и объяснениями, чтоб сохранил возможность мышления и вспоминания.. Как и говорить несколько тише обычного, постепенно уводя попавшегося на разговор из зала, где работали остальные диспетчера чуть касаясь локтя пальцами.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аццкий Елфъ >>>
post #28, отправлено 24-01-2006, 11:17


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: из лабиринтов подсознания
Пол: мужской

Загруженность мозга (в %): 106

19:20, Канрскуат, заброшенная взлетная площадка (бывший аэродром Ниагра), суши-бар "Дом"

(при участии Латигрэт и Соуль)

Заняв столик Алисой, Золаф выяснил её вкусовые предпочтения и подошёл к продирающей глаза девушке за барной стойкой. Бедняга, скучно ей тут. Но с работой всегда так: она либо скучная, либо опасная. Тенгри в своё время сделал выбор в сторону интересной…
- Вечер добрый, сеньорита, - улыбнулся Золаф официантке. - Будьте любезны, яки удон, мисо, шесть сладких роллов и чай. Повторите то же самое на вынос, только вместо сладких роллов - унаги. И отдельно - мисо, овощной суп и чай для дамы.
Девушка подняла голову: редкие пряди тонких волос упали на бледный лоб. Какое-то время она сонно смотрела на заказчика угольками раскосых глаз, после чего неуверенно кивнула:
- Сейчас, - она вытянула из-под импровизированной стойки электронный планшет и быстро набросала список заказа. - С Вас 760 и еще 60, - еще одно движение руки, и в сторону техника проскользил по стойке кредитный блок, - подождите несколько минут, хорошо?
- Нет проблем, - Золаф порылся в кармане в поисках кредитки. «Надеюсь, Ленон уже перевёл мне деньги, - мелькнула в голове запоздалая мысль. – Как бы не вышло, чтобы нашей истребительнице пришлось за всё платить. Это всё-таки не лучшая форма установления доверительных отношений, мозгом чую…»
К счастью, ридер проглотил карту, издав удовлетворённый писк. Тенгри вздохнул с облегчением.

Пару минут спустя, Золаф вернулся с подносами, сел за стол и распределил еду соответственно заказу.
- Приятного аппетита, Алиса, - он отхлебнул горячего чая. - Кажется, мне доводилось слышать о… хм… специалисте по имени Алиса Ар'Рем. Если слухи не врут, то геовцы подыскали нам весьма надёжного сопровождающего...
- И вам не подавиться, - наемница с легким интересом рассмотрела содержимое тарелки, но, видимо, пришла к выводу, что встречала мисо и похуже. - Судя по оптимистичному настрою, слышали Вы довольно хорошее.
Золаф хмыкнул - то ли подтвердил предположение собеседницы, то ли шутку оценил. Попробовав мисо, он понял, что пожелание Алисы было к месту - еда и впрямь была далека от совершенства. Впрочем, бывало и хуже.
- Считаете, что не стоит верить слухам?
- Если не делать выводов, слухи вообще-то весьма полезны, - заметила Ар'Рем, чередуя заказанные мисо с роллами. - Но насчет надежности я вполне согласна, - на секунду оторвавшись от увлекательного зрелища ужина, Алиса подняла на Золафа глаза, в глубине которых мелькали озорные чертенята. - Наверное.
- Это радует. Но я очень надеюсь, что буду лишён возможности увидеть Вас на пике своего мастерства, - подмигнул ей техник. - Просто это будет означать, что мы по самые уши влипли в неприятности. Не поймите меня неправильно, я тоже иногда не прочь пощекотать себе нервы, но... в общем, с некоторых пор я предпочитаю безопасные полёты.
- Профессиональное желание, - согласилась женщина. - Или пожелание... Гм, кстати, - она задумчиво подняла ложку, словно собиралась спросить мнение Тенгри о местной кухне, - после некоторых заказов от Гео меня стал интересовать забавный вопрос. Но я пока не дождалась одинаковых ответов. Если позволите, Вы... как, скажем, житель неба - проще говоря, летун, соотносите в духовном рейтинге определение собственно "гео", земли?
- Ну, как Вам сказать, Алиса... мне не довелось бывать на самой Земле, но, я считаю, что некоторые идеи "геовцев" вполне разумны. Люди - не птицы, чтобы всю жизнь проводить в небе. Да, человечество на протяжении многих веков с завистью смотрело на наших пернатых "меньших братьев", рвалось в небо - и каков результат? Катастрофы, технологический и продовольственный кризис, жёсткий контроль рождаемости, эта дрянная лапша, наконец! Вернувшись на Землю, мы бы смогли решить множество проблем, но что-то удерживает человечество от этого шага. Не думаю, что это сказывается комплекс "блудного сына", слившего в унитаз все земные блага ради антигравитационных крыльев странника, если можно так выразиться. Вы спросите - почему я не вернулся? А вот даже и не знаю... наверное, небо - очень сильный наркотик. Сильнее инстинкта, который гонит человека обратно вниз, на поверхность планеты... впрочем, не думаю, что сейчас время и место для таких разговоров. Если хотите, мы можем его продолжить после полёта, или, даже по интеркому - я готов сутками вещать на тему Дома. Лишь бы слушатель нашёлся. И, вдобавок, я был бы не против услышать Ваше мнение… Ой, простите, это, кажется, меня.
Золаф достал из кармана костюма "гарнитуру" - небольшой наушник с микрофоном и надел его на голову:
- Тенгри на связи, - негромко произнёс он.
- Золаф, хочу напомнить тебе, что до вылета осталось десять минут, - сообщила Эсперанса.
- Спасибо. Уже бегу!
Техник снял гарнитуру и, взяв со стола пакет с едой для Ленона, сказал:
- Ужинать с Вами, Алиса, безумно приятно, но, к несчастью, меня ждут на «Арабелле» - скоро вылет. Я пойду в ангар. Увидимся на взлётной площадке.

Направляясь быстрым шагом к одиннадцатому ангару, техник связался с Эспи и, удостоверившись, что баки уже наполнены, приказал ей начать проверку систем и прогревать движки.

- Ленон! Ты где там? – крикнул Золаф, входя в полумрак ангара. – Я тебе пищи раздобыл! Налетай, пока я не передумал!

Сообщение отредактировал Аццкий Елфъ - 24-01-2006, 11:18


--------------------
Чемпион мира по скромности.

Мастер, будь человеком, за что вышка? © бабка Гульда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Крио >>>
post #29, отправлено 24-01-2006, 12:26


Одинокая...
***

Сообщений: 103
Откуда: Москва
Пол: нас много!

подними мне настроение:): 69

13 марта 2311 г. Пятница.
18 00, Куба, взлетная площадка


Алиса с одобрением наблюдала за действиями пилота, ремонтирующего (или ругающего, суть одна и та же) искореженный планер. Герц, (под этим именем её здесь знали, точнее, прозвищем) была в хорошем расположении духа, множество планеров, пытающихся одновременно взлететь с небольшой площадки, её не сильно волновали. Это - Куба. Здесь все возможно. А мастерство пилотов прославлено и за дело. Брен пошёл в кладовую. По-видимому, напарник совсем не торопился. Забыл?
Девушка (если присмотреться к этому шкафчику на длинных мускулистых ногах, обладая знаниями, как примерно оные должны выглядеть) широким шагом нагнала Брена, ударила по плечу:
- Ты не забыл ещё, что нам на Лапуту? Не копошись хоть сегодня!
-Конечно, помню, вот заменю эту железяку и я готов к вылету,- сказал Брен, демонстрируя недавно открученный высотомер.
Герц с сомнением посмотрела на показываемый предмет. Ей она показался, мягко говоря, нехорошим. ИЛи нехорошо сделанным. А на что он его заменит - ещё вопрос.
- Надеюсь, возни с ним долгой не будет... а то помнится мне, как ты в тот раз двое суток пробегал по складам, назаказывал и в резльтате наш вылет был задержан дня на три..
-В наше время, мягко говоря, проблематично достать что-нибудь приличное,- пробурчал пират.- Не беспокойся, все будет в лучшем виде.
- сдаюсь. иди, я подожду здесь.
Кивнув в ответ, фон Брорм продолжил путь.


НРПГ: написано в соавторстве с DrByte


--------------------
Ведь письмо -
это мысли...
это - желанья..
это то,
что мы чувствуем..
и хотим изложить на бумагу.
(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DrByte >>>
post #30, отправлено 24-01-2006, 20:53


Рыцарь мыши и клавиатуры
***

Сообщений: 152
Откуда: Средиземье
Пол: мужской

Харизма: 93

Кладовая, как назвал это место Брен, больше походила на свалку металлолома. Среди малоинтересных труб и всевозможных кусков метала, встречались и более интересные экземпляры. Из-под одной из самых громоздкий железяк торчал кусок печатной платы, усеянной микросхемами. На небольшой куче металлолома взгромоздился прибор, который, когда-то что-то измерял, но сейчас представляющий собой жалкое зрелище.
Пират, не долго думая, отбросил сторону кусок жести внушительных размеров. На свет показались новые или почти новые приборы, бережно обмотанный тряпьем. На Кубе могло случиться все, что угодно. Оборудование и запчасти были в цене да еще, в какой цене! Для многих пиратов такой запас мог представлять интерес, потому, фон Брорм не испытывал судьбу и прятал ценные запчасти и оборудование от посторонних, как впрочем и не от посторонних глаз.
Подняв, завернутый в промасленную ткань точно такой прибор, как держал в руках, развернул его и тщательно осмотрел. Новый высотомер был в полном порядке, и довольный Брен покинул кладовку, предварительно спрятав поврежденную деталь и замаскировав свое небольшое сокровище.
Ремонт обещал быть несложным. Прикрутить высотомер на место – не велика проблема.
Уже через десять минут планет был в порядке и готов к взлету.


--------------------
Да прибудет Свет в душах добрых, да вернется Свет в души падших.

Ушел на сессию, вернусь не скоро.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Крио >>>
post #31, отправлено 25-01-2006, 13:30


Одинокая...
***

Сообщений: 103
Откуда: Москва
Пол: нас много!

подними мне настроение:): 69

13 марта 2311 г. Пятница.
18 20, Куба, взлетная площадка


Женщина с удовольствием отодвинулась от стены, с хрустом потянулась и, позевывая на ходу, двинулась к планеру. Окочуриться можно! Ну нельзя ж так копаться! Они должны бли вылететь пораньше, ещё заскочить куда-то надо до встречи на Лапуте. А жаль. "Заскоки куда-то" придется отложить до лучших времен. Пунктуальность Герц уже стала прицей во языцех на Кубе.
Планер уже привычно подрагивал, жажда полета здесь у всех в крови. Даже если крови как таковой нет, смазка и масло тоже сойдут за оный элемент. Узкие глаза затуманились, Герц вдохнула грязный воздух взлётной площадки, покачала головой, улубаясь, и заборалась в своё кресло.
- Ну что? Полетели? Лапута ждет.

Сообщение отредактировал Крио - 25-01-2006, 13:32


--------------------
Ведь письмо -
это мысли...
это - желанья..
это то,
что мы чувствуем..
и хотим изложить на бумагу.
(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #32, отправлено 25-01-2006, 13:54


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Кивнув Тенгри, Алиса доужинала, не слишком задерживаясь ради наслаждения местной кухней. Расплачиваясь, наемница с некоторым интересом пополам с иронией, но при должной задумчивости, размышляла о словах Золафа. Небо действительно сильный наркотик, сильнее многих известных Ар’Рем причин финансового, политического и практического склада. Но при этом, опять же, те кто его преодолевают, обычно намертво увязают во всех перечисленных «земных» проблемах. Земля. Небо.
А между ними – война. Как говорили древние. Точнее, древние пели, не зная дела, но зная суть...
Алиса недаром часто спрашивала спутников, коллег или временных напарников о Гео. Ей с некоторых пор (а точнее, как решила притормозить на Канрскуате) было довольно любопытно.

Вернувшись к своему истребителю, она проверила, переслал ли Хораш данные маршрута. Убедившись, привычно запустила кратко именуемый «прогревом» процесс подготовки машины, настроила передатчик в кабине на громкую связь, проверила свое снаряжение. Делать, в общем-то, кроме ожидания «прогрева», было нечего, к полету Алиса приготовилась еще до появления грузовика. Кроме размышлений, конечно. Заодно с передатчиком щелкнув по кнопке интеркома, женщина привычным пинком закрыла двери (учитывая, в какую сторону они двигались, это было из области акробатики. Но опять же все решает привычка), и принялась закреплять ремни безопасности с карабинами на своем комбинезоне. К окончанию сего действа на табло уже высвечивались таблички готовности и вопрос, переключать ли управление...

Сообщение отредактировал Латигрэт - 25-01-2006, 20:33


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #33, отправлено 26-01-2006, 17:10


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3367
Наград: 16

13 марта 2311 г. Пятница.

21 30 – 21 50, Аллия, северный района города, на два часа от аэропорта им. Аттери.


Что может называться термином, привычным еще со времен Дома, «метро» в таком месте, как эта поверхность? Лишь десятки передвигающихся с умопомрачительной скоростью кабин, рассчитанных не более чем на дюжину человек.
Странная троица осталась позади из-за рассеянности официанта, со стороны же, одна за одной мелькали станции: металл, пластик, стекло – причудливые полуабстрактные формы были созданы полетом дизайнерской фантазии. И это было по-своему необычно: когда заканчиваются возможности, человек все равно продолжает искать новые творческие пути самовыражения.
Каждая остановка сопровождалась глухим шипением открывающихся, а после, смыкающихся створок, рафинированно-отточенный механический голос одну за одной перечислял станции: аэропорт имени Аттери, следующая (конечная ) ремонтная база. Очевидно, данный маршрут шел вдоль всего периметра аэродрома: оставались еще летные ангары и грузовой склад.

15 10 Ольтерия, главный аэродром

(диспечерская)
Один из работников, к которому обратился человек, представившийся сотрудником НИИ, вышел. Он некоторое время внимательно разглядывал ученого и его «лычки», словно что-то припоминая, после чего неуверенно почесал пальцами большой нос и, поправив очки, спокойно ответил:
-Недавно понятие растяжимое, и, если я правильно вас понимаю, вы говорите об инциденте, произошедшем около полутора месяца назад. Да, действительно это было, однако, боюсь, вы обратились не по адресу. Возможно вам следует расспросить медиков или… Аллио… да… - неопрятный шатен задумался и машинально убрал прядь волос со лба, - кажется… я, увы, не помню имени занимавшегося этим делом инспектора, поскольку это все-таки не по нашей части. Но… вы знаете, я его недавно видел, - наконец, уверенно закончил диспетчер, - он беседовал с одним из пилотов курьерских планаэров, погодите, сейчас даже припомню с кем… Рэдклиф Мураками, да, точно, именно он. Пилот как раз вернулся с задания. Я думаю вы сможете его найти в тринадцатом ангаре. – обезоруживающе улыбнулся мужчина и развел руками, - увы, увы, более я ничего не могу вам рассказать… что же касается карт, я совершенно не понимаю о чем вы.

Куба – Лапута 8 30 перелет, средняя скорость -, перелет с дозаправкой на маячке.
Куба - Лапута , 9 20 перелет если дозаправка на Канрскуате.

Канрскуат - Куба – 6 перелет, средняя скорость.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #34, отправлено 26-01-2006, 18:19


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

Ольтерия. Главный аэродром

Алкен мысленно успокоился, когда диспетчер всеж принял его за того, кем он себя выдавал.. Возможно, чем-то это и отразилось внешне, но, как кажется, было потоплено за обилием внимательности к словам, да и к самому человеку.. да и за выражением интереса, весьма неподдельного, к сведениям.
Оставалось дать возможность человеку остановиться там, где он сочтет нужным...
Спросить для галочки и оставления собственного приятного впечатления о том, будет ли этично сразу после полета говорить с пилотом.. поблагодарить хотя бы за саму готовность вспоминать о событиях, столь интересных для общего дела.. полетов и неба.
Взглянув на номер ближайшего ангара и убедившись в том, что нужная сторона именно по ту сторону передней части человека, куда шел он сам, Алкен Сапр быстрым уверенным шагом шел до своей новой цели.
Тринадцатый ангар оказывался весьма удаленным от главного входа и основных взлетных полос, потому здесь было всеж меньше обслуги, чем возле диспетчерской.
Исследователь остановился возле небольшого входа в уже закрытых воротах громадных воротах.. перешагнул через порожек и стал высматривать человека, что соответствовал бы его образу недавно прилетевшего пилота. А точнее - еще не снявший все обмундирование, немного суетящийся, проверяющий и ставящий на стоянку свою машину..
Впрочем, он стоял, несколько перегораживая собой вход, сонательно или не очень, потому у первого же увиденного можно было бы спросить, где тот самый пилот, что, возможно, укажет на заворовавшихся инспекторов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
guns_linger
post #35, отправлено 26-01-2006, 21:45


Unregistered






"Эх, Анджей.. чуть=чуть бы тебе настойчивости - ты бы уж точно если не весь то часть мира захватил бы... но ты перегораешь быстрее фитиля снаряда. " - Захватим-захватим. Пошли. вон там уже груз отнесли, стартовать пора. Клиент, думаю, захочет получить хотя бы часть груза.
Алекс щурясь на солнце побежала к их кораблю. к "Скопе". там был дом. Летное поле блестело металлом в лучах солнца, и дробь подбитых каблучков Алекс разносилась по всему порту
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #36, отправлено 26-01-2006, 21:55


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1076
Наград: 7

-По крайней мере я ЧАСТЬ груза вернул на место. - Привычно огрызнулся Анджей на вечные придирки Алекс и медленно..ну..нормальным шагом динулся к родному кораблю. Несмотря на отрешённо-весёлое выражение лица, в голове пилота роились ни капельки ни радотсные мысли. Например о том, как сильно ему прилетит по ушам от заказчика только за половину груза. Потеряли вдвоем, по слишком умным мозгам получит товарищ Анджей Ритлан. По слишком умным- потому что обязательно ведь начнёт оправдываться, строить теории и отмазываться в меру своих сил. А господа заказчики этого не любят. Поры бы это уже уяснить- ведь не первый год работаешь.
-Надо бы обновить вооружение. Или что-то добавить. - Пилот тряхнул голову и, сунув руки в карманы комбинезона, двинулся дальше. - Или ещё чуточку двигатели улучшить.
А вот и знакомые очертания. Знакомые крылья, корпус.. Натянутая улыбка перетекает в счастливую. А что поделать, если у, считайте, вполне взрослого пилота при виде его корабя чуть ли не абсолютно детский восторг лез наружу. "Скопа" была, пусть и не самой быстрой и манёвреной (и никаких тебе виражей и петлей..ну..почти никаких) - но она была родной. Пусть даже так наивно и "слюняво". Родной и любимой.
При более близком подходе к планаэру мелькнула привычная мысль:
-Если они его поцарапали..побили..то придётся нам тут задержаться. Хотя бы на пару часов. Ну и, конечно же, найти тех, кто это сделал..И отправить в долгий полёт. Вниз.
Однако- паранойя, видать, у Анджея была. Потому что вроде..вроде как, со "Скопой" всё было хорошо..Вроде как.

Сообщение отредактировал Darkness - 26-01-2006, 21:58


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dakmor >>>
post #37, отправлено 26-01-2006, 22:02


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Налево от Питера, через один океан
Пол: мужской

Харизма: 169

19:28, Канрскуат, заброшенная взлетная площадка (бывший аэродром Ниагра), ангар 11
(совместно с Аццким Элфъ'м)
- Ленон! Ты где там? – крикнул Золаф, входя в полумрак ангара. – Я тебе пищи раздобыл! Налетай, пока я не передумал!
- Вот именно, что пищу, Золаф, не еду, - Ленон, ворча на ходу, спустился на первый этаж. - А все потому, что мы не едим, а питаемся. Вот бы попробовать жареной рыбы с тушеными овощами... - Ленон вскрыл пакет и приступил к "питанию".
- Ты слишком много времени проводишь со своими зелеными друзьями, Ленон, и они, замечу, влияют на тебя не лучшим образом. Ты хоть маршрут-то Алисе отправил, пунктуальный ты наш?
- Ум, тофно, - световое перо заскользило по планшету. - Фнафала...
- Ты фнафала провуй, - передразнил его техник.
- Угу. Сначала на север, по буям, а потом примерно так, - кривая, согласующаяся с прогнозом воздушных потоков на ближайшие 6 часов, пролегла от Канрскуата до Черного рынка. - Расчетное время полета - 6 часов, плюс-минус полчаса, отнесенные на счет дрейфа платформы.
Золаф, поглядев на планшет, хмыкнул:
- Давай всё-таки минус полчаса, а? Мы с Эспи берём корректировку курса на себя. В процессе полёта будем подправлять, заодно на топливе сэкономим. Отправляй пока как есть.
- Все, передал. Пора и нам отправляться, а то запишет нас мадам охотница в категорию «гражданских хвастунов»...
- И то верно, - Тенгри надел гарнитуру. – Эспи, проснись. Как дела?
- Хорошо, Золаф, - ответила Эспи. Это означало, что все системы аэра в норме и в регулировке не нуждаются. Наученная Леноном и Золафом, Эспи могла бы выдать что-то в духе «мне нездоровится – система навигации кружится и в третьем двигателе першит» - всё-таки приятнее летать, зная, что твой компьютер – это не просто набор железок, чипов и кремниевых плат.
- Молодец. Встречай, мы уже идем. Готовность номер один.
- Выполняю, - ответила Эсперанса, включая системы «Арабеллы».
Ленон Хораш и Золаф Тенгри вышли из ангара и дружным шагом направились к планаэру.

Сообщение отредактировал Dakmor - 26-01-2006, 22:04


--------------------
Caza de Grillos
user posted image
-----------------------------------------------------------
~Открытый чат Прикла имени Дрого~
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MitRana >>>
post #38, отправлено 28-01-2006, 7:19


I am also an alien
***

Сообщений: 179
Откуда: сеть
Пол: женский

Танцующих кроликов: 603

Так ничего и не решив (вся его решительность разбивалась об рифы информационной недостаточности) Рэдклиф наметил свой будущий план действий приблизительно так: поесть и поспать. Но так как информационное голодание несколько перебило аппетит пилота, он решил предварительно заглянуть в диспетчерскую (где же, как не там могут знать о последних необычных происшествиях?), заодно можно отдать кое-какие бумаги и потрепаться о том о сём (естественно, подразумевалось, что трепаться будут окружающие). Может быть таким способом Рэдклиф найдет объяснения той чертовщине, которая (он чуял!) начиналась вокруг.
Пилот привычным движением спрыгнул на плиты ангара и пошел к выходу. У двери, немного перегораживая проход, стоял незнакомый мужчина с отличительными знаками сотрудника НИИ на одежде. "Впрочем, у любого сотрудника НИИ эти отличительные знаки - на лице написаны", мысленно улыбнулся Рэдклиф. Высокий, худой и лохматый - вот портрет типичного учёного мужа семи пядей в лбу.
Мужчина внимательно осматривал помещение ангара, похоже, прибывая в затруднении. Рэдклиф мельком оглядел коллег - на незнакомца никто не реагировал.
- Вы кого-то ищете? Практически все пилоты уже ушли... - дображелательно-равнодушно сказал Рэдклиф, - Могу я чем-нибудь помочь?


--------------------
Why ... трам-пам-пам ??? — Because I get bored otherwise
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DrByte >>>
post #39, отправлено 29-01-2006, 11:07


Рыцарь мыши и клавиатуры
***

Сообщений: 152
Откуда: Средиземье
Пол: мужской

Харизма: 93

13 марта 2311 г. Пятница.
18 25, Куба, взлетная площадка


-Полетели,- произнес Брен, нажимая на кнопки и поворачивая ручки, на приборной панели и на потолке кабины. Результат не заставил себя ждать. Планер еле ощутимо качнуло, и взлетно-посадочную площадку наполнил гул двигателей. Подчиняясь пилоту, закрылки неспешно опустились, и машина оторвалась от земли, пряча шасси.
Наспись под фонарем кабины «Королева небес» - радостно переливалась в лучах солнца. Мгновение, планер завис над ангаром и молниеносно набирая скорость взмыл вверх.
-Давай-ка проверим, не разучилась ли «Королева» латать,- сказал довольный Брен. Не дожидаясь ответа, он пустил планер в пике, да так, что его вжало в кресло.
После непродолжительного исполнения фигур вашего пилотажа, летательный аппарат набрал скорость и скрылся в облаках в направлении Лапуты.

Сообщение отредактировал DrByte - 29-01-2006, 11:10


--------------------
Да прибудет Свет в душах добрых, да вернется Свет в души падших.

Ушел на сессию, вернусь не скоро.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #40, отправлено 29-01-2006, 13:42


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

Ольтерия. Главный аэродром

Все-таки ангары планаэров весьма внушительно отличались от многих заведений, но и так же похожи запахом копоти, старого машинного масла, да и какой-то особенной, тоже обильно смазанной, пыли.
Люди здесь теряются или становятся частью лишь слегка освещенного темно-замусоленного пальцами рук ландшафта..
Впрочем, когда кто-нибудь подходит к двери, из под которой чуть пробивается дневной свет, слегка преображается и становится всего лишь чуть пыльным и немного грязным.
- Да, я - сотрудник НИИ, - Алкен дождался реакции людей на свое присутствие весьма быстро, что не могло не радовать, - впрочем, мало важно... Ищу пилота.. Мураками.. Рэдл.. хм.. - ученый слегка замялся, стараясь выудить из памяти вроде бы недавно звучавшее имя, - Рэдклифа Мураками. В диспетчерской сказали, что прилетел недавно и еще должен быть здесь, - немного двигающаяся в такт речи, ладонь указала на ангар за собеседником, - он еще здесь?
Брови чуть приподнялись, согласно отражая весьма глубокую заинтересованность объектом поиска.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 30-05-2024, 1:07
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .