В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> а что было на форуме?.., прикл.ру от сотворения мира.

ores >>>
post #1, отправлено 18-01-2006, 23:23


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Форуму сейчас года два. Он весьма развился и несколько видоизменился со времени своего появления. Раньше времена были мрачные
Цитата
Ни один из модераторов не сможет читать все что вы пишете в Приключениях.
      Лично я уже давно вообще в темы-словески не заглядываю.
                                             Модератор Alaric

И это не самое страшное. Было и вовсе мракобесие.

Так вот. Люди. Свидетели исторических событий форума, свидетели перемен и начинаний. Или просто исторические личности. Не могли бы вы поведать об истории, как она была. О сотворении мира и, например, об обеих сменах движка.

= я знаю, что была мысль вести форумную газету, но мысль эта погибла=

Ну а если тема эта не нужна, не интересна, или противоречит политике администрации из-за возможного упоминания в ней "Рюмки", то прошу тему удалить, предварительно сказав мне, когда у форума день рожденья. Вот так.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #2, отправлено 19-01-2006, 1:11


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Какая прелесть ... smile.gif И ведь помню, действительно писал такое smile.gif

Днем рождения Прикл.ру считается 14 мая 2004 года. В этот день было зарегистрировано доменное имя prikl.ru. Но, как легко можно заметить, на форуме существуют юзеры, зарегистрированные до этой даты (например,у меня стоит дата регистрации 16 декабря 2002 smile.gif) и темы, которые созданы ранее (наиболее ранняя из тех, что я нашел - Темный Альянс - создана 14 ноября 2002 года). Получившийся парадокс объясняется следующим образом:

В Сети давным-давно (уже более шести лет) существует сайт, посвященный литературной серии Сага о Копье, dragonlance.olmer.ru. 8 ноября 2002 года в рамках этого сайта была предпринята попытка в очередной раз создать форум, которая оказалась более чем успешной, потому что результат - Утеха.ру - существует до сих пор smile.gif Как видно из предыдущего абзаца, уже менее чем через неделю после создания форума, одному из обитателей захотелось поиграть в форумные ролевые игры. С этого то все и началось ...

Когда стало ясно, что одной темой-игрой дело не ограничится, на форуме был создан раздел "Приключения". В нем предполагалось не только игра в словески, но и обсуждение различных ролевых систем. Но с обсуждением ролевых систем было плохо (немногим лучше, чем в здешнем "Игорном клубе"), а вот со словесками - "хорошо". В смысле, они расцветали и пахли smile.gif В частности, там активно процветал флуд и манчкинизм, и именно этому было посвящено мое сообщение, которое процитировал автор темы smile.gif И именно тем временам была посвящено великое произведение - Лампочка Драгомира.

Далее раздел продолжал развиваться, возникли мысли о том, что неплохо бы создать правила приключений (именно этим мыслям я обязан тем, что на Прикл позже был перенесен мой аккаунт, так как в приклах я не участвовал, но в обсуждения правил как модератор Утехи иногда встревал smile.gif). Также были созданы разделы "свадеб" и "смертей", ибо тогда они пользовались особой популярностью. Обсуждение настольных игр все-таки отделили от Приключений, потому что иначе его было совсем не видно smile.gif

В конце концов, форум Утеха столкнулся со следующими фактами:
1) В разделе Приключения пишут люди, которые совсем не появляются в других разделах форума.
2) Раздел Приключения занимает очень много места по сравнению с другими разделами, хотя по мнению создателей совсем не является основным.
3) Раздел Приключения хочет и дальше развиваться. Например, возникла идея создания Орденов и Кланов, для чего были бы желательны дополнительные подфорумы.

В итоге все пришли к выводу, что лучшим решением был бы переезд Приключений на отдельный хостинг. В этот момент Темный_Омут героически взяла инициативу на себя, нашла и оплатила хостинг, а также доменное имя. После чего с Утехи были скопированы все темы, которые относились к Приключениям, а также все аккаунты, которые в этих темах "отметились". Мой аккаунт, как было упомянуто выше, попал исключительно из соображений, что я отметился в обсуждениях правил smile.gif С этого момента уже начинается история собственно ресурса Прикл.ру, которую лучше пусть рассказывает кто-нибудь другой, потому что я долгое время после отделения Приклов от Утехи на Прикле практически не появлялся.

Спасибо за внимание smile.gif

Сообщение отредактировал Alaric - 19-01-2006, 1:24


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 20:01
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .