В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Состояние природы, опишите ваше любимое состояние природы..

Нимарэль >>>
post #21, отправлено 2-10-2006, 8:34


Castitatis Lilium
***

Сообщений: 91
Откуда: Сад лилий
Пол: женский

Срезанных лилий: 152

Лично мне по душе зима. Она непредсказуема. То холодно, аж щеки и уши болят, то такая мягкая прохлада.

Особенно хорошо, когда идет сильный снегопад. На улице становиться теплее, ты не скользишь на льду. Снежинки тают на лице. На душе становить легко и свободно. Хочется целый день провести на улице, особеено, если рядом друзья.

Да и вообще, зима - самое лучшее время года. А сколько там праздникооооов...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-SJ- >>>
post #22, отправлено 5-10-2006, 16:32


Аналитик
***

Сообщений: 184
Откуда: Ночной Город
Пол: мужской

Законченных жизней: 259

Обожаю дождь! Особенно смотреть на него через окно поздно вечером. Когда на улице уже темно.
Вот так сидишь, всматриваешься в темноту, слушаешь, как капли со стуком разбиваются о карниз... Видишь капли, которые ползут вниз по стеклу.
Хороший контраст получается: ты сидишь дома, в тепле и смотришь ,как прохожие пробегают по улице, мокнут. А ты смотришь и знаешь, что тебе сейчас лучше, чем тем, кто на улице.


--------------------
Инквизиция. Аналитический Отдел. SJ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нарвен >>>
post #23, отправлено 5-10-2006, 23:54


Огненная дева
****

Сообщений: 293
Откуда: Везде где мне интересно и где есть для меня работа
Пол: женский

Сломанных шпаг: 260

Я наверное странный человек, но я люблю весну на стыке с летом, а именно май, а если ещё точнее, то то время когда начинаются первые грозы! Ах....Для меня это просто сказачное время! Когда воздух свеж...
Когда начинается первая гроза я люблю открыть окно сесть на подоконник, подставить руку прохладному дождю, вдохнуть полной грудью свежий воздух и окунуться в мир моей фантазии и мечты...


--------------------
Песня или плач,
Бой или покой,
Жертва иль палач,
Ты — или другой.
Пусть твердит молва,
Что всё тщетно. Пусть.
Верь, что я жива.
Помни: я вернусь.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Remi >>>
post #24, отправлено 6-10-2006, 20:28


Рыцарь печального образа
***

Сообщений: 130
Откуда: из вечерних сумерек
Пол: женский

Совершила путешествий: 147

Забавно, когда я только прочла название темы, у меня в голове тут же вспыхнул ответ на вопрос, но потом стали всплывать и другие ответы, и их оказалось так много, что я даже как-то растерялась... ладно, постараюсь ничего не забыть...
Я безумно люблю прохладный ветер, он нежен как шелк, струящийся сквозь пальцы, он раскрывает крылья за твоей спиной, и если закрыть глаза и подставить ему ладони, то кажется, будто ты паришь... восхитительное чувство.

Люблю природу перед грозой, когда листья показывают свою бархатную изнанку, порывы сильного ветра треплют волосы, свинцовые набрякшие тучи низко-низко нависают над землей, а в воздухе пахнет дождем...

Я обожаю ночное небо, особенно августовское, когда оно словно усыпано брилльянтовой пылью, когда твои глаза вдруг отыскивают одну единственную звездочку, одну из миллиарда, смотришь на нее и думаешь - а вдруг там, вот именно там, на этой звезде, стоит кто-то совсем на тебя не похожий, но он точно так же окутан тишиной летней ночи, он точно так же смотрит на бесконечное небо и точно так же мечтательно улыбается...
Я люблю ночную тишину, люблю ночные шорохи и одинокий лай собаки в соседней деревне, вообще люблю ночь, когда весь мир преображается, успокаивается.

Я люблю сумерки, особенно вечерние, когда природа на излете дня балует нас самыми яркими, сочными, необычными, волшебными красками, будто в этот короткий промежуток времени она пытается показать нам всю ту красоту, которую почему-то не успела продемонстрировать днем, она спешит, ведь времени мало, а показать надо так, чтобы не забыли, чтобы запало в душу, потому что кто знает, наступит ли завтра?

Люблю осень за спокойствие, прохладу, за яркие краски, за шуршание листьев под ногами, за пряный запах, а еще за мелкий дождик, несмело целующий подставленное лицо.

Люблю зиму за сказку. Нет ничего прекрасней мягкого вальса снежинок в свете фонаря, легкой поземки под ногами, волшебного леса, укутанного в белое манто, беззащитно склонившейся к снегу травинки в поле, искрящегося простора, морозного вкусного воздуха и праздника, самого лучшего праздника на свете, который на короткие несколько дней делает всех друзьями и возвращает всех в нас в детство.


--------------------
Фундаментально важной для существования туриста обыкновенного является твердая, как кремень, вера, что на самом деле с ним не может случиться ничего плохого, поскольку он тут ни при чем.
(Т.Прэтчетт, "Интересные времена")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Валакирка >>>
post #25, отправлено 8-10-2006, 13:05


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: туда=)
Пол: женский

Иглы в сердце: 24

Осенью есть моменты когда в город приходит туман. Он приходит внезапно, когда его ещё никто не ждет. Туман останавливается в самом незаметном краю города, усаживается там и распускает свои молочно-белые волосы по всему городу. Если в такие дни встать очень рано, то за окном будет только бесконечная пустота - простор для фантазии. И она начинает рисовать невиданные рисунки на этом белом листе. Потом просыпаются люди, а туман куда-то исчезает. И улыбаешься сама себе - ведь туман это когда капельки воды, малинькие-маленькие, застывают в воздухе, а ты почему-то так трепетно к ним относишься..
Эх.. Осенние туманные дни...


--------------------
Неидеальная. Непредсказуемая. И неактуальная.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скэшл >>>
post #26, отправлено 8-10-2006, 17:06


Воин
**

Сообщений: 27
Пол: женский

попыток предать огню: 54

Я люблю зимний вечер,когда на улице падает стеной круаные снежинки,когдпа не очень холодно,но приятный морозец жжет щеки.Приятно гулять по тихим улочкам города именно в этот моент, кажется ,что будет прекрастно,что эта белая пелена сможет укрыть от проблем.и Вообще люблю зиму, странно,потому что все засыпает,хотя я и энейджарзер,но зима манит снежным покровом, узорами на окнах..


--------------------
Её бояться все на свете пираты и по праву гордятся ей...(с)


Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до кона.
Йо-хо-хо и бутылка рому!(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэтрин Фаул >>>
post #27, отправлено 12-10-2006, 13:08


Героиня
***

Сообщений: 84
Откуда: из тени
Пол: женский

Милых улыбок: 83

А вот мне очень нравится такие моменты:
Когда по волосам пробегает тёплый ветерок солнце слепит глаза, и моросит тёплый "грибной" дождик. Мурашки пробегают по всему телу, но всё же тепло и улыбка сверкает на лице.

А ещё мне нравится осенние дни, когда всюду «золотые» опавшие листья, солнце, сверкающее по всюду, тепло, не нужно даже надевать куртку и шапку. Можно лишь натянуть на себя лёгкий свитер и идти гулять.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sparks >>>
post #28, отправлено 25-10-2006, 8:31


From dust
****

Сообщений: 264
Откуда: Безумие.
Пол: мужской

Глазиков на теле: 234

Утром весной когда зимняя грязь уходит, но ещё прохладно. Только начала расти трава и на её маленьких ростках появляется роса. Когда дует прохладный ветер, заставляя кожу покрываться мурашками, а тело передёргиваться. Нет облаков, лишь голубое небо раскинулось во все стороны. На востоке голубизна неба соединяется с золотым свечением солнца. В такую погоду начинаешь быть мечтателем и философом. И проблемы больше не тревожат, когда смотришь вверх и видишь чудесное слияние цветов неба и солнца.


--------------------
степень моего аутизма на уровне - "Если рядом со мной раздевается девушка, значит она за стенкой примерочной"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вид Скаеподобных >>>
post #29, отправлено 27-10-2006, 17:30


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: оттуда не возвращаются...
Пол: женский

Серийных Самоубийств: 89

у меня несколько любимых состояний природы... Как и у Скэш не буду повторяться зима и ленивыо падающий огромными хлопьями снег и осенний дождь...Шум дождя… Этот шуршащий шепот… Он успокаивает… Он зарождает в душе какое то непонятное чувство глубины… Глубина и тишина… Она распространяется по душе… Углубляется… Находит даже самые мельчайшие трещинки… Обволакивает все ножи, вонзенные в душу, мягкой, не видимой оболочкой и острия перестают ранить, заставляя себя просто уйти… Кровоточащие раны затягиваются… Дождь… Может он послан с неба какой-то высшей силой... Что бы успокоить истерзанные души…Потускневшие тона белых домов… Ставшие серыми и безликими высотки… Вдалеке они уже все размыты… Небо будто опустилось на землю… Серые, тяжелые тучи…Орошающие землю своими слезами… Смеркается… И с постепенно уходящими звуками машин уходит все… предательство… ненависть… обида… Шепот вытеснил все… Оставив на душе легкость и тяжесть одновременно… Кажется, что вдох стал глубже... Без прежней боли… Без прежней стянутости… Как же жаль, что дождь не бесконечен… Что не лечит до конца… А лишь дарит… Дарит минуты тишины… Минуты, когда почти находишь ответ на вопрос «почему?»… Но он кончается… И уже слышны лишь редкие капли, падающие на подоконник…

Мммм..немного не в тему написала, но и природу и ощющения....


--------------------
Самая игнорируемая из вида Скаеподобных

...чем шире раскрываешь объятия тем легче тебя распять...©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Литрисия >>>
post #30, отправлено 27-10-2006, 19:24


Душевная глубина
****

Сообщений: 434
Откуда: Линия между светом и непроглядной тьмой
Пол: женский

граней: 905

Люблю, когда, утром просыпаясь до наших глаз долетают яркие лучи света, а когда, взяв чашку чая и выйдя на балкон, видишь не город, а лес. Осенний лес, где каждый листок вносит свою лепту в пейзаж, когда облака, как игривые лошадки плывут по небу. А небо, это небо... оно небесно-лазурного цвета, кажется, что ты утопаешь в этих красках. Дует мягкий тёплый ветерок, который ласкает кожу, а не пронизывает до дрожи или рвёт кожу. Когда среди всей прелести чувствуется, что осень подходит к концу. И от одного сильного порыва часть листьев отрываются от веток и летят, свободно летят то вверх, то вниз.
Простите, похоже, у меня больше получилась картина, а не описание природы.

Сообщение отредактировал Литрисия - 27-10-2006, 19:32


--------------------
Non effecit affectus nisi sequatur effectus.

Желая любви, чаще всего добиваешься ненависти, желая ненависти – чаще всего получаешь равнодушие, и лишь стремясь к равнодушию и покою, внезапно получаешь любовь, с которой не знаешь, что делать.
©Борис Кригер "Песочница"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nuclear AssassIN >>>
post #31, отправлено 28-10-2006, 0:07


Воин
**

Сообщений: 25
Пол: мужской

Can you read the future?: 35

Я люблю дождь, легкий моросящий, дождь, который обычно встречается осенью. На улице не пересыхают лужи, отметка термометра стабильно ползет вниз, уже достаточно прохладно, но еще не достаточно холодно. Природа постепенно готовится к грядущей зиме.
Дождь и ветер. Резкий, холодный, порывистый. Люблю, когда и без того суровое Питерское небо заволакивает тучами и, взглянув на него невозможно понять день ли еще, или уже наступил вечер. Солнца не видно, но оно мне и не нужно, я в общем то не очень люблю солнце.
Сколько раз я специально закрывал свой зонт, чтобы ощутить эту погоду своей кожей и сердцем, почувствовать этот дождь, впитать его, поговорить с ним…

Я люблю, когда, поднявшись на эскалаторе, и встав в тесное столпотворение людей под козырьком метро, я наблюдаю эту погоду. Я стою там, как и все, один из многих и совершенно другой, не для того, чтобы переждать, но для того чтобы насладиться, покрепче закутаться в уже почти вечный для меня плащ, застегнув его на еще вчера недостающую верхнюю пуговицу, поправить шарф на шее, надеть любимые кожаные перчатки и сделать шаг вперед, лишь усмехнувшись про себя всем этим людям под козырьком, тем, кто этого не понимает и не может понять.

Не понимают многие, многие притворяются, что понимают. “Как можно любить подобное?” Но мне на это наплевать. Я сказал чистую правду, хоть и со скрещенными за спиной пальцами.


--------------------
user posted image
Вам не нравятся Чужие? Вы просто не умеете их готовить!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тери >>>
post #32, отправлено 2-11-2006, 18:24


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Мой дом там, где есть хоть островочек зелени
Пол: женский

Опавших листьев: 86

Для меня существует две самые любимые погоды: 1)когда ты идёшь по мокрой дороге, и с одной стороны небо покрыто пронзительно синими тучами и слегка покрапывает дождь, а с другой стороны дороги - солнце беспощадно пожирает слегка увлажнённую траву. Именно этот контраст природы навивает на меня всегда великолепное настроение и как ни странно приносит (в последствии) удачу (не раз уже проверялось);
2) А в зимний период на меня оказывает релаксирующее воздействие, когда утром ты выходишь из парадной, и все деревья покрыты инеем и лёгкий мороз покалывает щёчки, а так же мягкие хлопья снега ложаться на ладошку. В такую погоду создаётся впечатление, что ты в сказке.


--------------------
Играй, даже если боишься проиграть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Катюшка
post #33, отправлено 3-11-2006, 10:22


Unregistered






Вот как на меня подействовало время года под названием осень. Вообще каждый сезон хорош по своему, но золотой осенний дождь и немного проозоненый воздух сделали своё и моя душа навсегда потеляла покой... Ну... слишком много комментариев - читайте вообщем и всё поймете smile.gif

Я только сейчас поняла, как же прекрасна жизнь. Как я
благодарна своим родителям за то, что они мне подарили её. Когда вдыхаешь свежий воздух ранним осенним утром и чувствуешь как он разливается по лёгким, когда идёшь по тихой городской аллее и смотришь на этот мир новым глазами. Возникает такое чувство, будто ты заново родился. И эти опавшие листья под твоими ногами как волшебный пестрый ковер, а ветви деревьев сплетаются над головой причудливыми узорами и простираются вдаль как огромные шатры. Когда каждый твой шаг, каждый твой взгляд переполнен таким огромным счастьем и любовью. Когда ты любишь в этом мире всё - каждую веточку, каждый листочек. Когда ты смотришь на прохожих и они улыбаются тебе в ответ т.к. просто не могут устоять перед тем счастьем, той энергией, которая растекается от тебя во все стороны. Это счастье несравнимо ни с чем, оно больше, чем даже можно описать, сколь прекрасными бы не были слова.
Тогда только понимаешь, что вот ради таких моментов стоит жить, стоит любить, стоит искать что-то в этом мире. Быть может искать именно такие мгновения, такие на тронутые человеком места, в которых ты чувствуешь себя единым целом с этой божественной природой. Где тебя окрыляет и хочется обнять весь мир и сказать как же я его ЛЮБЛЮ!!!

Сообщение отредактировал Катюшка - 3-11-2006, 10:23
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радка >>>
post #34, отправлено 9-11-2006, 20:41


Воин
**

Сообщений: 49
Пол: женский

Харизма: 55

Я люблю непогоду. Шквалистый ветер, ливень, гроза. Если зима - то пусть будет настоящий снежный буран. Если ночью - люблю вдвойне. А когда после грозы выглядывает солнышко, или когда прекращается снегопад и вся природа погружается в глубокую тишину - в этом моменте есть свое особое очарование, но только в первый миг, потом вновь хочется бури. Туман густой люблю. А еще мне очень нравится определенное время суток, я называю его "остановка между вечером и ночью". Это время сразу после захода солнца, когда еще не сгустились сумерки.


--------------------
Память о солнце в сердце слабеет.Что это? Тьма?
Может быть! За ночь прийти успеет зима.
/Анна Ахматова/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #35, отправлено 9-11-2006, 23:25


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

Осень.
Утро, ночью был первый сильный мороз.
Никого еще нет, а ты идешь по улице, ветра нет, но листья просто осыпаются, кружатся, светятся в лучах подымающегося солнца. В этот момент все такое четко очерченное, надреальное. Напоминает японское кино, те моменты, когда сакура отцветает.
Да, обажаю такие моменты жизни.

Весна, проблески свежей травы, когда воздух наполнен жизнью и вот-вот разразится зеленый взрыв листвы на ветвях.

Первая гроза, зонт в руках и теплые лужи под босыми ногами. Светящаяся радуга в небесах.

В эти моменты ты по-настоящему чувсвуешь себя частью всего этого....


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vensus >>>
post #36, отправлено 10-11-2006, 1:17


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Выборг, СПб-Пунк
Пол: мужской

Запесей в Death Note: 20

А мне запомнился один момент(как и у многих это лучшее время):
Ночь.Лето. Я плаваю на лодке один (все остальные уже спят в полатках). Ложусь на дно, ноги опускаются в приятную прохладню воду на небе видны звёзды (канец августа) потом где-то справа(точное направлени не вспомню где-то на востоке) вижу грозовые облака, они идут быстро и очнь низко. Молнии бьют очень часто, по этому видно хорошо кромку леса там же) и лес очень красивый, таинственный. Но грома не слышно, слышно только плеск воды. Это запомнилось мне надолго и я это не забуду!

ммм, вообще-то в данной теме говорят не о запомнившихся моментах, а о состоянии природы, которое нравится больше всего. Crystal

Сообщение отредактировал Crystal - 10-11-2006, 7:45


--------------------
Количество разума во вселенной постоянно, а население увеличивается!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #37, отправлено 11-11-2006, 1:35


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 941
Наград: 2

Безумно люблю конец мая! Когда уже тепло, но еще не жарко. Когда деревья самые зеленые и вовсю цветут одуванчики. Когда вроде бы уже не весна, но еще не лето. Вообще весна - это чудесно, а конец мая особенно! Ветер уже не кусает и не продувает насквозь, а солнце не печет так, чтобы изнывать от жары. И свежесть везде такая... такая! Я сейчас говорю о моем идеальном мае, а не о том, что нам в последнее время выдает суровая действительность... брр. Думаю, это состояние природы в полной мере отражает и меня.


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aredel >>>
post #38, отправлено 2-12-2006, 16:06


Воин
**

Сообщений: 32
Пол: женский

прочитанные сказки: 98

Порция романтики...
Рассвет... утро дня... Солнце показывается из-за горизонта, пронзая тяжелый густой туман...
Закат... Яркий солнечный диск на прощание окрашивает облака во все оттенки оранжевого, придавая небу ярчайшие краски...
Дождь... тихо капает... природа умывается небесной водой...
Особенно красиво во время дожня находиться возле реки, которая погружается в легкую дымку, а ее гладь лишь вздрагивает при нежных прикосновениях капель...
и, наконец, туман..
Когда все привычные здания кажутся чем-то новым и неожиданным... Весь город в молоке... Остаются только очертания...


--------------------
Знает сломанный корабль:
Жизнь - река и надо плыть...(с)Пикник
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drogo >>>
post #39, отправлено 2-12-2006, 17:18


Вардамир
****

Сообщений: 280
Откуда: Скалшир
Пол: мужской

Вы, таки, вредите людям?: 929
Наград: 1

Лирическое отступление:
Ой, как я люблю такие ни к чему не обязывающие темы, где что-то пишешь... пишешь... А кто-то, возможно, все это читает... читает... Думаешь в такие минуты: Ну, надо же!
Конец лирического отступления

Я люблю осень... Причем позднюю... Ноябрь - лучшее время в году, когда человек осознает свою никчемность и видит Божью власть и Божий промысел. "Кем ты себя возомнил, человек!?" - думаешь ты, ты покорил землю, научился многому, но ты по-прежнему не властен над миром. Кто ты такой, когда холод ноября пробирается под твою кофту, кто ты такой, когда не видишь ничего дальше, чем на шаг, кто ты такой, когда дождь барабанит по твоей и без того лысеющей черепушке.
Осень прекрасна… Я постоянно говорю про ее сладость, неописуемую, волнующую, которая разлита в воздухе, и, кажется, ее можно почувствовать кончиком языка. Дует ветер, выдувает из тебя все соки, все тепло, которое ты, скукоживаясь, пытаешься сохранить… Думается легко… Как будто ты – Пратчеттовский тролль… Воображение постоянно устремляется в полет в погоню за дикими гусями… А льдинки в грязных лужах кажутся рассыпавшимися драгоценностями… Мерзнут уши, но так им и надо, они слишком много плохого услышали. Пусть мерзнут. Долго еще! Зима вот только начнется, да и весна придет лишь в середине апреля. А осень бредит в предсмертной агонии…


--------------------
Цитата
Собирались наскоро. Обнимались ласково.
Пели, балагурили. Пили, да курили.
День прошел, как не было, не поговорили.

Виделись, не виделись. Ни за что обиделись.
Помирились, встретились, шуму натворили.
Год прошел, как не было, не поговорили.

Так и жили наскоро. И дружили наскоро.
Не жалея тратили. Не скупясь дарили.
Жизнь прошла, как не было, не поговорили...
Юрий Левитанский
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LifeEnder >>>
post #40, отправлено 2-12-2006, 18:03


Я
***

Сообщений: 114
Пол: мужской

Репутация: 80

Очень люблю средину осени, когда листья уже желтые, но еще не опали. Когда можно выйти на улицу и вдохнуть этот специфический, осенний запах, оглянуться - а вокруг деревья, и все желтые, красивые, и на земле, уже листья лежат, и ты идешь, весело пинаешь их ногой, а они вяло поднимаются в воздух и так же вяло возвращаясь на землю, будто бы говоря, что они уже свое отлетали, и не стоить их ворошить, а дать им покой. Сам по себе желтый цвет я не люблю, но не могу не восхититься красотой весенних деревьев, символом увядающий природы.

Еще я безумно обожаю дождь. Мне приятно просто стоять на улице, глядя вверх и ощущать как холодные капли падают тебе на лицо, и вокруг с небес льется вода. И мне глубоко пофиг, что подумают редкие прохожие, глядя на одиноко стоящего парня, глядящего в небо, буд-то что-то там высматривая. Мне просто приятно, и в душе появляется какое-то странное чувство ликования. Так же люблю наблюдать за дождем из окна. Бывает стоишь на балконе с бокалом любимого "муската", или с чашечкой кофе, а за окном дождь капает. В такие моменты почему-то задумываешься о чем-то сверхестественном, красивом, удивительном, непостижимым для человеческого сознания.

Люблю я закаты и рассветы. Только вот в разных местах. Практически нет ничего прекрасного чем рассвет на море, или в городе, с которым рядом море. И люблю я не тот рассвет, когда уже светло и солнце поднимается - это уже день. А самое его начало - когда темное небо чуть светлеет и это синее небо, слегка подкрашенное голубым, прорезают первые лучи - на линии горизонта появляется розовый оттенок и это зрелище поистине впечатляющие.
Закаты же, тоже по-своему великолепны, когда на разноцветье небосвода, на это полотно, пестреющее самыми мягкими красками медленно но неуклонно набегает тьма и солнце, краснея скатывается за горизонт, даря на прощанье последнюю "улыбку". Это просто восхитительно, и заставляет замереть на месте и любоваться. Просто любоваться всем что происходит.

Жалко лишь, что многие люди даже не задумываются о красоте природы, поглощенные своими делами, сливаясь с серой массой таких же безликих роботов с четко заданной программой...


--------------------
Да, я хаотичен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 9-06-2024, 21:08
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .