В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Легенда Шервуда, или Спой, менестрель, о Робин Гуде!

Астальдо >>>
post #61, отправлено 1-02-2006, 22:11


Воин
**

Сообщений: 26
Пол: мужской

Харизма: 50

Как бы ни был настроен Вилл Статли, но и ему не удалось в полной мере упорствовать в своей ненависти; ну не могут такие красота и ум быть насквозь злыми. Неожиданно он осознал, что у него на глазах пелена, и что ему нужно удвоить внимательность; понять, есть ли у этой женщины слабые стороны. Потому что именно в ней был ключ к тому, как можно было помочь Робину... Именно она до сих пор искусно оберегала правление шерифа, не давая всем многочисленным баронам вокруг занять его место. Если бы она... но нет. Она ненавидела саксов и думала только о себе. Только о своей выгоде. Не забывай это, Вилл...

- Вы правы, скипетр тут не при чем. Для вас ещё не поздно сойти с каната самой, и как можно скорее, ведь я могу допустить, что вы всего лишь выполняли приказ, от которого нельзя отказаться.

Глаза Вилла смотрели по прежнему сурово на леди Матильду, но то и дело отвлекались на движения её пальцев.

- Меня не случайно попросили быть третейским судьей в этом деле. Но зря вы такого низкого мнения об аббате Ормунде; он искренне горюет о смерти своих монахов и том, что упустил из рук такую ценную реликвию. Он честный человек, и его память потому нельзя затуманить - сэр Аскольд впился взглядом в глаза Матильды, словно говоря о большем, чем подразумевалось, - зато вы можете поступить с ним по чести. Вернув скипетр, найти слова для извинения, если дарить - то лучше не ценность, а свою искренность. Например, я могу сопроводить вас к монастырю, чтобы вы лично сказали ему о том, что не желали смерти никому, лишь выполняли приказ. Но...

Рыцарь замялся и задумался, словно думая, а зачем это нужно ему.

- Я не уверен в вашей искренности, в том, каково ваше отношение к власти, церкви и где лежат ваши симпатии, чего вы хотите добиться - наконец, докончил фразу он, подняв мрачные глаза на леди Матильду.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #62, отправлено 1-02-2006, 22:14


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

Норманнка смотрела на него с недоверчивым изумлением. «Низкого мнения», «честный человек»... О чем говорит этот рыцарь?! Неужели он верит в свои слова? Благородство из старых легенд – да разве ему осталось место на земле, тем паче в рядах тамплиеров? Госпожа де Моллар думала, что перед ней фанатик долга и ревнитель веры, но это не мешало ей считать сэра Аскольда расчетливым палачом, способным на любую жестокость и подлость во имя интересов Ордена.
«Найти слова для извинения.»... Это изощренное издевательство?
Ведь не может такого быть, чтоб перед ней стоял рыцарь Круглого Стола в белом плаще храмовника.
- Я ничего не добиваюсь, доблестный сэр. Лишь хочу сохранить то, что у меня есть, - медленно и несколько отстраненно произнесла леди Матильда, продолжая раздумывать о странностях сэра де Мурье. – Меня мало волнует политика, покуда не затронуты интересы Ноттингема, а значит, и мои. Что же касается церкви...
Рассеянный взгляд норманнки изменился, стал пристальным, цепким.
- Я не хочу, чтобы вы думали обо мне как о враге, - напевно и тихо сказала она.
«Поверь мне», - потребовали ее глаза.
- Я ведь говорила о своем расположении к служителям веры...
«Поддайся», - угольки в глубине зрачков разгорались все ярче.
- И о том, что мне близки ваши стремления.
«Будешь мой. Сломаю хребет. Возвеличу. Растопчу. Сделаю богом. Уничтожу».
- Прошу вас, сэр Аскольд, считайте меня своим другом...
Захваченная чувствами, она даже не заметила, что выдала себя – то, что ей давно известно имя храмовника.


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Астальдо >>>
post #63, отправлено 1-02-2006, 22:18


Воин
**

Сообщений: 26
Пол: мужской

Харизма: 50

Но храмовник даже не заметил оговорки дамы, ведь он не придавал такого значения тому, что она о нём знает - пока это не касалось возможного разоблачения. Его в большей степени удивляло то, что сейчас леди Матильда... признавала, что ничего, кроме себя, её не интересует, что ей нужен только покой и удержание того, что у неё уже есть! Но вот то, что она сказала потом, о церкви... И как она это сказала... тамплиер не мог оторвать взгляда от огня в глазах дамы, только в его голове никак не укладывалось то, что она произносила с призывом, который он видел, и который никак не соотносился со служителями веры.

- Считать вас другом? - отозвался он эхом более низкого звучания, - на основании того, что я могу оказаться вам полезен?

Он промолчал, словно допуская мысль о том, что для такой женщины можно быть и "полезным", ради чести называться другом.

И ответил:

- Нет, я не представляю, в чем близки наши стремления. Вы были в Святой Земле? Вы помогали паломникам и ободряли уставших воинов?

Крестоносец спрашивал, требовал - и был разъярен предположением, что у них может быть что-то общее.

Сообщение отредактировал Астальдо - 1-02-2006, 22:22
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #64, отправлено 1-02-2006, 22:25


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

- Нет, - тихо отозвалась леди Матильда, сковывая тамплиера внимательным, дурманящим взглядом. – Мы не в этом близки, сэр храмовник. Как и вы, я отказалась выпускать из рук меч. Не смогла запереть себя в стенах обители. Сейчас вы сражаетесь с оружием наголо за то, что дорого вам, а я – за то, что дорого мне. Вы связаны обетами, а я клятвой и своим положением. Поэтому я... мне кажется, я могла бы понять вас.

«Как он сказал о Святой Земле... Как будто действительно верит в то, что воюет за правое дело, а не за деньги и власть».

Норманнка помолчала немного, выждав, чтобы напряженная тишина зазвенела в ушах. Затем добавила:
- И не о пользе я говорю – ведь вы и без того приехали в Ноттингем, чтобы мирно уладить дело. Мне ничего не нужно от вас, сэр Аскольд.
«Кроме вас самого».


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Астальдо >>>
post #65, отправлено 1-02-2006, 23:59


Воин
**

Сообщений: 26
Пол: мужской

Харизма: 50

Сэр Аскольд, не отрывая решительных глаз от манящего взора прекрасной дамы, качнул головой из стороны в сторону, находясь в холодном гневе:

- Воины оба? Быть может. Но никогда наемник не равен рыцарю. Один старается для себя. Другой - для нужного всем, в том числе и ему, дела. Вы разницу знаете, я уверен.

Он резко придвинулся, и заговорил так душевно, что даже его родной акцент прорезался заметно сильнее:

- Мне не все равно, как живут люди - в Англии, других странах. Весь смысл моей жизни - жить как достойный человек, а не жадная тварь, и дать возможность честным людям жить так же. Все богатство и могущество Ордена - результат понимания другими людьми, королями, Папой, священниками, - целей и задач этой организации. А вы... у вас нет ощущения страны и народа, леди. Для вас ваши подданые - дойные коровы. Это ваш путь, ваш выбор, - храмовник горько искривил губы, а в зрачках его мелькнуло искреннее переживание, досада на женщину перед ним, - но не пытайтесь очернить других, приписывая им те же мотивы.

Он чуть устало отодвинулся и выпрямился гордо:

- Я задержусь только до тех пор, пока вы не передадите скипетр. С вами, леди Матильда, я не желаю иметь ничего общего. Вы только на словах способны понять, но не на деле. Вместо этого вы всегда ищете выгоду для себя. Вы не умеете отдавать - и Бог вам судья.

Сверкая все ещё глазами, Статли перекрестился при упоминании Всевышнего, словно ставя свою печать на резолюции - "виновна".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #66, отправлено 2-02-2006, 0:17


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

Вот теперь госпожа де Моллар отшатнулась, словно узрев ангела с огненным мечом и не веря своим глазам.
И этот рыцарь стал эмиссаром Ордена?.. Он хочет жить как достойный человек, будучи рукой Храма, алчного до власти и золота?
Либо лжет, приписывая себе всевозможные добродетели, чтобы донести до нее свое превосходство...
Либо ей, Матильде, никогда его не получить. Да он что, с небес сошел - рыцарь без страха и упрека?! Норманнка не знала, что такое бывает, и сейчас, еще не поверив полностью в слова де Мурье, уже чувствовала смятение и растерянность.
- Хорошо, сэр бессребряник, - ядовито откликнулась она, гоняя по губам вымученную усмешку. – Я на примере вашего Ордена буду учиться отдавать... и не искать выгоды. И, может быть, именно защитники Господнего гроба объяснят мне, что такое английский народ?


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Астальдо >>>
post #67, отправлено 2-02-2006, 0:20


Воин
**

Сообщений: 26
Пол: мужской

Харизма: 50

Теперь уже Вилл увидел, что леди Матильда разозлилась. И как ни странно, вместо того, чтобы откланяться и уйти сразу, напоследок пообещав зайти завтра за скипетром, он решил ответить, хотя ему было очевидно, что разговора уже не получится вовсе: гадюка начала плескать ядом. Теперь, без маски, она казалась человечнее... и потому красивее, настоящей. За улыбкой на её губах виделась боль - но Статли не верил в совесть этой дамы, её просто раздражали сказанные прямо, вслух, откровенные изобличающие слова. Горькую правду слышать неприятно!

- Наш Орден отличается тем, что растет не за счет других, а благодаря им. Вы, судя по вашему тону, не из тех, кто может измениться. Если действительно - он выделил это слово, - вы захотите со мной поговорить откровенно и прямо называя вещи своими именами, тогда наш разговор будет иметь смысл.

"Всё, пора уходить."

Сэр Аскольд задержал мрачный взгляд на лице хозяйки Ноттингема. Внутри было тяжело - надоедает стучать в запертую дверь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #68, отправлено 2-02-2006, 0:25


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

Леди Матильде, как видно, тоже было не по себе. Она побледнела, и ее взгляд казался напряженным и нерешительным – редкое состояние для владычицы душ, не привыкшей сомневаться в том, что она делает.
И тем более думает.
Некоторое время хозяйка Ноттингема колебалась, не зная, что ответить, но затем надменно вскинула голову.
- Я из тех, кто меняет других, сэр де Мурье, - тихим звенящим голосом сказала она. – Или, в вашем случае, открывает глаза на правду. Вы не святой. Я докажу вам это.


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Астальдо >>>
post #69, отправлено 2-02-2006, 0:27


Воин
**

Сообщений: 26
Пол: мужской

Харизма: 50

Наконец оторвав спину от стены, сэр Аскольд только грустно улыбнулся в ответ:

- Вы всё перепутали. Я - посередине где-то. Святые - на небесах. Так что можете ничего не доказывать тому, кто убивал других людей.

Страшным, напряженным, вспоминающим взглядом посмотрев на неё уже в движении, рыцарь вышел, только приостановившись на пороге и вежливо наклонив голову:

- Я приду к вам завтра, леди Матильда, чтобы закончить дело. Если вам будет интересно продолжить беседу, то вы сможете найти меня в местной церкви - рыцари Ордена Храма всегда могут воспользоваться гостеприимством Дома Божьего.

... Вилл прошел по коридору и спустился по лестнице, не замечая людей вокруг. Его незаметно трясло под кольчугой - от ощущения, которое он пытался распознать и не мог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #70, отправлено 2-02-2006, 2:36


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

Ноттингем, покои шерифа

Леди Матильда, оставшись в одиночестве, вскинула руки: хотелось закрыть лицо, но она только приложила пальцы к вискам, а потом с раздражением сорвала золотой обруч, проклятую саксонскую драгоценность.
«Как страшно болит голова...»

Когда норманнка вышла из залы, стражники с опаской переглянулись. По лицу госпожи де Моллар даже посторонний мог бы сказать, что красавица очень не в духе. А уж тем, кто хорошо знал повадки леди Матильды, оставалось только жалеть несчастного, на котором хозяйка решит сорвать гнев.
Пока женщина слушала эхо своих шагов в пустых коридорах, ее настроение лучше не стало. Глянув на жену шерифа, стремительно идущую к покоям супруга, караульные на входе пожелали превратиться в пустые латы – безмолвные украшения замка.

- Доброго дня, сэр, - сухо проронила Матильда, едва дверь за нею закрылась. – Я поздравляю вас. Ваша очередная оплошность едва не стала последней. О том, кто похитил скипетр и где он сейчас хранится, стало известно не только аббату Ормунду, но и Ордену Храма, - вы понимаете, что это означает?
Нетерпеливый взмах руки дал понять, что норманнка еще не закончила говорить.
- Вы ничего не можете устроить как следует, даже ничтожный лесной разбойник, Робин Гуд, лучше бы справился с таким делом! Но что ж теперь!.. Переговоры с эмиссаром Ордена я беру на себя, можете не беспокоиться на этот счет.
Леди Матильда положила руку на спинку стула, на который обычно садились собеседники щерифа. Сейчас она была особенно хороша: прямая, гордая, со сверкающими глазами – настоящая фурия, облитая ледяной броней.
- А вам бы следовало уладить другие вопросы. Барон де Тайбуа захватил чужие земли, и хотя вы ему не указ, спрашивать ответа за эти бесчинства будут именно с вас. Воспользуйтесь тем, что здесь его дочь. Нет, никаких угроз. Эту девчонку сэр Роже ни во что ни ставит. Но если удачно выдать ее замуж, да еще без приданого, то барон окажется в должниках. И проследите, чтобы сэр Гисборн рассчитался за охоту на церковных землях. Это не слишком трудно, я полагаю; не труднее, чем подготовить все к пиру... не так ли, милорд?

Сообщение отредактировал Дамиана - 2-02-2006, 2:37


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #71, отправлено 2-02-2006, 9:59


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

Стражник перекинул тоненькое тельце девушки через плечо, и теперь Эвелина могла наблюдать ухмыляющиеся лица Билла и Дрейка, которые о чем-то перешептывались. Билл несколько раз посмотрел на Эвелину и облизал пересохшие губы.
- Жиль, – окликнул он стражника, - может, мы рано идем обратно? Мы ведь так и не повеселились?
- Да, Жиль, – поддержал его Дрейк, – давай немного позабавимся, а потом и проводим девчонку.
Оба стражника подошли ближе к чернобородому Жилю, который шел не обращая внимание на глупые шутки саксонцев.
Дрейк подошел еще ближе и протянул руку к свисающим волосам девушки и намотал их на руку, от чего Эвелина вскрикнула и тем самым привлекла внимание Жиля к происходящему.
- Вы воины, а не разбойники. Не к лицу воину быть насильником, да еще и в мирное время, – басом произнес он. Что-то подсказывало, что эти двое просто так не угомоняться.
- Мы немного. Да и девчонка получит удовольствие. Мы будем с ней обращаться аккуратно, - сказал подошедший Билл и сам рассмеялся своим словам.
- Болваны, - прикрикнул на них Жиль. Он опустил девушку на землю так, как ее волосы все еще были намотаны на руку Дрейка.
Едва ноги девушки коснулись земли, как она снова за сегодняшний день оказалась в руках у Дрейка, но теперь тот ее не просто держал, а нахально лапал. Билл встал между ними и Жилем.
- Если тебе не хочется, то не мешай другим развлекаться, - произнес он, но тон, который слышался в этих словах, не нравился норманну.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #72, отправлено 2-02-2006, 19:31


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3510
Наград: 12

Широкое плечо норманна больно врезалось в живот Эвелины, когда она повисла у него за спиной. Не знала она ещё большего позора, чем-то, что происходило сейчас.
Девушка подняла голову, чтобы встретить омерзительные ухмылки солдат и ей снова стало страшно. Её глаза бегали от одного лица к другому, она вглядывалась в изгибы губ стражников, силясь понять, о чем они шепчутся, показывая на неё пальцем.
Только напрасно она пыталась читать по губам, через какие-то считанные минуты солдаты сами озвучили свои мысли.
Один из них сделал резкий шаг вперед, догоняя Жиля, и в одно мгновение рыжее полотно волос Эвелины оказалось намотанным на могучий кулак мужчины. Девушка вскрикнула, а потом всё закрутилось с невероятной скоростью. Что говорили солдаты, она уже не слышала - в ушах стучала кровь, а мысли крутились веретеном. Не успела Эвелина опомниться, как оказалась на ногах, в кольце грубых рук солдата. Его широкие ладони начали торопливо щупать девичье тело, при этом дыхание Дрейка стало частым и хриплым. Всё существо девушки наполнилось ужасом и отвращением к происходящему. Это было неправильно, это просто сон! Просто ночной кошмар!
- Прошу вас! Не надо! – Бесконечное отчаяние вырвалось из груди несчастной вместе с криком, и горячие слезы брызнули из её глаз. – Пустите меня!
Эвелина попыталась вырваться, но руки стражника лишь сильней сжали её тело.
« Господь милосердный! Помоги мне! Прошу…».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #73, отправлено 2-02-2006, 22:44


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2271

Ноттингем, покои шерифа


Как только леди Матильда вошла, сэр Ральф сразу понял, что сейчас на него обрушится настоящая буря,
« И даже в гневе она так прекрасна…» - промелькнуло в голове у шерифа.

- Доброго дня, сэр, - сухо проронила Матильда, едва дверь за нею закрылась. – Я поздравляю вас. Ваша очередная оплошность едва не стала последней. О том, кто похитил скипетр и где он сейчас хранится, стало известно не только аббату Ормунду, но и Ордену Храма, - вы понимаете, что это означает?
Нетерпеливый взмах руки дал понять, что норманнка еще не закончила говорить.
- Вы ничего не можете устроить как следует, даже ничтожный лесной разбойник, Робин Гуд, лучше бы справился с таким делом! Но что ж теперь!.. Переговоры с эмиссаром Ордена я беру на себя, можете не беспокоиться на этот счет.
Леди Матильда положила руку на спинку стула, на который обычно садились собеседники шерифа. Сейчас она была особенно хороша: прямая, гордая, со сверкающими глазами – настоящая фурия, облитая ледяной броней.
- А вам бы следовало уладить другие вопросы. Барон де Тайбуа захватил чужие земли, и хотя вы ему не указ, спрашивать ответа за эти бесчинства будут именно с вас. Воспользуйтесь тем, что здесь его дочь. Нет, никаких угроз. Эту девчонку сэр Роже ни во что ни ставит. Но если удачно выдать ее замуж, да еще без приданого, то барон окажется в должниках. И проследите, чтобы сэр Гисборн рассчитался за охоту на церковных землях. Это не слишком трудно, я полагаю; не труднее, чем подготовить все к пиру... не так ли, милорд?


- Но… как… кто… этот храмовник угрожал нам? – лицо сэра Ральфа стала покрывать бледность – Но… как…
Шериф встретился взглядом со своей женой и крайне пожалел, что он это сделал.
- Эм… хорошо, у дочки Тайбуа, есть жених….барон Ревенсворд, он… он… скоро должен прибыть… и я думаю… тут а… можно всё уладить – Сэр Ральф достал из рукава шелковый платок и вытер свой лоб – я положу все усилия! А сэр Гай заплатит сполна за свою охоту!
Шериф встал из-за стола, подошёл к жене и осторожно спросил:
- Сударыня, а может быть, стоит проверить этого рыцаря, вдруг он не тот за кого себя выдаёт?

Сообщение отредактировал дон Алесандро - 2-02-2006, 22:45


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #74, отправлено 2-02-2006, 22:56


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Прошло немного времени и те же люди, вновь одев зеленые плащи, идут в обратном направлении. Разве что с ними теперь старая Генриетта, да весел и не так тороплив шаг. В дороге стрелки вспоминали произошедшее да перекидывались шуточками по поводу стражников и сэра Гая.
- А пожалуй, нам не помещали бы те дровишки, что они так старательно собирали! – произнес кто-то. – Интересно, что они с ними сделают?
- Вилланам начнут продавать. Сам Гисборн и займется торговлей! – насмешливо предположил Робин. – А мы себе и так соберем! Сегодня должен веселый костер гореть, есть за что выпить доброго эля! Да за кружкой подумать, чем еще повеселить норманнов!


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #75, отправлено 2-02-2006, 23:03


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

Госпожа де Моллар презрительно скривила брусничные губы.
- Какие глупости! Только единожды плащ храмовника лег не на те плечи... и обладателю этих плеч вскоре пришлось туго, - норманнка намекала на то, что Ричард был пленен в одеянии тамплиера. - Но если вы не верите в кару самого Господа, то поверьте, что я скорее спутаю сакса и норманна, чем рыцаря Храма и самозванца! Я бы узнала в сэре де Мурье крестоносца, даже не будь у него орденской бумаги, которую я трижды прочла от начала и до конца. У этого эмиссара все полномочия в любых вопросах - до возвращения магистра.
Леди Матильда холодно глянула на супруга.
- Но, как я сказала, не утруждайте себя заботами. Будет только хуже. Ваша неосмотрительность способна погубить нас обоих. Я сама разберусь с этим делом.


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #76, отправлено 2-02-2006, 23:41


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2271

Шериф чуть потёр виски и согласно кивнул жене:
- Как же всё это не вовремя… Дьявол бы побрал этих Орденских пройдох и их чёртовых ищеек! Тоже мне овечки Господни… лезут во все дыры как крысы в зерновой амбар, если так и дальше пойдет, они могут сильно обжечься на власти, как бы они не стали мотыльками, которые сгорят в пламени светильника… - шериф скрипнул зубами.
- Хорошо, всё будет, как вы пожелаете, раз вы говорите, что он рыцарь, я не смею сомневаться в этом… - шериф позволил себе осторожную улыбку.
- А что до пиршества, то я ещё утром отдал все необходимые указания стюарду, он не подведёт, не волнуйтесь мой свет, я уверен, что сегодня вечером всё будет идеально, всё как вы любите!

Сообщение отредактировал дон Алесандро - 2-02-2006, 23:53


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Астальдо >>>
post #77, отправлено 3-02-2006, 0:56


Воин
**

Сообщений: 26
Пол: мужской

Харизма: 50

Выйдя из каменного замка и бросив взгляд на застывших стражников, Вилл чуть успокоился, ожидая, пока к нему подведут коня.

"Пусть леди Матильда решает, как поступить. Похоже, она не так уж и плоха... Просто не на своем месте. Править таким людям нельзя, они не думают о других. Ей нужно не править, а быть содержанкой... Хотя она слишком умна для этого. Разве что содержанкой короля?" - эта мысль вызвала горькую усмешку, не сошедшую с лица "храмовника", в то время как он сам забрался в седло и взял поводья в руки. Тронув бока фризского скакуна, он подъехал к воротам и увидел там... незнакомого молодого человека. Пока стражники рассматривали крест на попоне коня, сэр Аскольд глядел на вдохновенное лицо музыканта.

- Что тебе нужно здесь, певец? - суровым голосом вопросил Статли, прямо сидя в седле, - если ты жаждешь применить своё мастерство, то спой благородной леди Матильде... о походе в Святую Землю и доблести тех, кто не побоялся прослыть шакалами в устах неблагородных людей. Спой о том, как умирали за Гроб Господень честные англичане рядом со своим знаменем, ради правды, а не ради славы иль богатства. Вот тебе монета, - серебро блеснуло на дневном свете, - а вы, воины, пропустите его, - прибавил рыцарь, пускаясь мимо стражников в сторону укоренившейся неподалеку церкви.

...Его приняли поспешно и с радостью. Келья для рыцаря нашлась, а после совместной молитвы с просящим прощения у Господа за безудержное вкушения даров Господних с капелланом из замка, Вилл уселся, внимательно слушая рассказ того и пристально вглядываясь в добродушные, хоть и изрядно помятые черты духовника семьи де Моллар:

- Вот вы упоминали, что ждете леди Матильду. Про неё разные слухи ходят, но мне ли не знать, как всё на самом деле! Только вы никому не пересказывайте: многие бароны за ней увивались, смазливые молодцы-краснобаи, многим она головы вскружила - только ни к чему ей всё было; ни с кем она мужу не изменила! Думаете, сэр Ральф не спрашивал меня? А я и рад-радешенек: хоть успокоить сэра шерифа могу, у него это одна из немногих радостей в последнее время. А она - нет, честная: пересуды ходят, но то от зависти. Красивая, видная, сам принц Джон на неё засматривался, когда проезжал, ведь леди Матильда ох и блистала перед ним: тот аж чуть не решился её с собой забрать. Но она величаво сумела отказаться - и гнева не вызвала, и свою честь сохранила. Удивлены, сэр храмовник? А вот не стыдно за неё. До неё рыцарь наш местный, видный всё осторожно так пытался увлечь - уж и так, и эдак, то подарок пришлет вроде как легким жестом, то убьёт кого-нибудь в её честь - а все без толку, только шериф с него налоги за то да сё увеличивает, а она над ним посмеивается, вроде взглядом обещает, а сама на словах потом льдом окатывает...
С законами она не очень считается, это правда... Но церковь не обижает! И образованная, одно удовольствие разговаривать. Кстати, все про ваш Орден спрашивала. Небось, и вас расспрашивать придет? Ну ладно, вижу, утомил я вас речами, вы уж располагайтесь, отдыхайте...

Сообщение отредактировал Астальдо - 3-02-2006, 19:38
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #78, отправлено 3-02-2006, 11:56


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

Ноттингем, покои шерифа

- Мне хочется верить, что хотя бы в такой малости я могу на вас положиться, - холодно кивнула леди Матильда. - И не забывайте, что все это затевалось с целью получше пристроить вашу дочь. Ее надо...
Внезапно госпожа де Моллар замолчала, задумчиво постукивая по спинке стула отполированными ногтями. Еще поутру супруга шерифа собиралась настаивать на том, чтобы Мэрион как можно скорее убрали с глаз сэра Гисборна - в этих глазах стало появляться странное выражение, когда они обращались на юную полукровку. У леди Матильды был приготовлен разумный довод: став зятем шерифа, сэр Гисборн, и без того тщеславный, сделает все, чтобы отправить стареющего родича в отставку и занять его место. На самом же деле красавица-норманнка попросту не хотела лишаться блистательного поклонника: слышали балладу о гончей собаке на копне сена?
А теперь, когда все помыслы Матильды заняли волчьи глаза рыцаря Храма, она была готова на любую подачку своей падчерице, но с одним условием - чтобы супруг Мэрион, кем бы он ни оказался, увез эту смазливую девицу из Ноттингема.
Сэр Гисборн держится за свое место, значит...
Довод остается в силе.
- Ее надо выдать за кого угодно, но только не за сэра Гисборна, - решительно договорила хозяйка замка, - вы, я уверена, понимаете, насколько опасен для вашего положения молодой и тщеславный родич.


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #79, отправлено 3-02-2006, 12:24


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

Повеселить норманов. Всё им веселиться. Хотя,тоже неплохо какую-нибудь пакость удружить. Так уважение народа и зарабатывают. И сейчас - очень удачно всё кончилось в деревеньке. И потерь не было. И травницу спасли. Но всё же остерегаться следовало. Удача - она капризная. Сегодня на нашей стороне, а завтра и шериф с ней в сотоварищах.
- Робин, - подошёл к вожаку Скарлет, - Давай я сегодня на дороге подежурю. Ребята веселиться будут, а у меня что-то кошки на сердце скребут. Слишком всё гладко вышло. Не нравится оно мне.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #80, отправлено 3-02-2006, 12:26


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

- Прошу вас! Не надо! – Бесконечное отчаяние вырвалось из груди несчастной вместе с криком, и горячие слезы брызнули из её глаз. – Пустите меня!
Жиль перекрестил руки у себя на груди и спокойно наблюдал за происходящим. Его интересовало, как далеко эти так называемые воины могут зайти в своих плотских желаниях.
Рука Билла уже подняла подол платья Эвелины, предоставляя стражникам возможность полюбоваться красивыми ногами девушки и … Нет, это пора прекращать. Гисборн шкуру спустит с него, когда узнает, по какой причине они отлучились со своего поста.
- Парни прекращаем баловство, нам пора, - спокойно произнес он, но саксонские свиньи ни как не отреагировали на его слова. Они только придушенно пыхтели и сопели.
- Вы сами напросились на это, - таким же спокойным голосом произнес он и подойдя к Биллу слегка ударил его кулаком по голове. В нормальном понимании этот удар был довольно сильный, но Жиль был сильным мужчиной, поэтому и удар, что обрушился на голову стражника для него был слабоват. Билл схватился руками за ушибленное место:
- Ты, что? С ума сошел, больно же! – детская обида прозвучала в его словах, но для норманна эти слова в одно ухо влетели и через другое вылетели.
- Жиль, да ты что? – произнес Дрейк, когда дЭрве стал разжимать ему руки, которые держали девушку.
- Я вас предупреждал. Завязывайте. Вы меня не послушали и получили, что хотели, - произнес он. Эвелина лежала на земле в разодранном платье и плакала. – Давай, иди, куда шла и быстрее, пока не передумал, – сказал он.
Посмотрев на Билла, который вроде бы приходил в себя, он запустил руку в свою бороду. Поглаживая черные жесткие волосы, он произнес:
- Если мы придем позже Гая Гисборна, то с нас три шкуры спустят. Пошли, я сказал, - он стал подталкивать стражников вперед, что бы они поторопились. Сам же, перед тем как уйти, посмотрел еще раз на девчонку и ухмыльнулся. – Тебе на этот раз повезло, но впредь меня может рядом и не быть.
Жиль развернулся и идя широкими шагами, стал нагонять своих не слишком умных товарищей.

Сообщение отредактировал Hideki - 3-02-2006, 12:50


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 21-06-2024, 22:16
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .