В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Страна без прошлого.., Или что делать?

Фрод >>>
post #1, отправлено 3-02-2006, 12:57


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: и куда?
Пол: мужской

Хорошестей: 49

Страна без прошлого... Я говорю о России конечно же, печально, но это так, вот уже многие годы мы занимемся тем, что губим свою историю, делаем себе фальшивое прошлое, верим в нереальное будущее. Я не сомневаюсь, что очень многие в нашей стране люди озабочены проблемами, связанными как с нашей ужасающей экономикой, как и с социальными и многими другими аспектами нашей с вами жизни. Я не верю людям, которые говорят, что они вне политики, не верю потому, что мы все являемся частью политической системы, не верю потому, что мы живём в обществе, которое неразрывно связано с политкой, так или иначе, хотите вы этого или нет, но вы принимаете прямое участие в политическом процессе и развитии... Я хотел бы, что бы вы высказали своё мнение, по поводу ситуации в стране, по поводу того, каким вы видите её будущее. Мне бы хотелось услышать подробный осмысленный ответ, который может дать повод для дискуссии. Мне бы хотелось, чтобы вы задумались над тем, в какой стране мы живём, кто и как нами правит, чем по сути являетесь вы сами и как вы влияете на положение вещей в нашей стране?


--------------------
Я... А кто я?
Я знаю кто я. Я просто очень хороший Человек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #2, отправлено 3-02-2006, 13:24


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Цитата(Фрод @ 3-02-2006, 14:57)
Страна без прошлого... Я говорю о России конечно же, печально, но это так
*

Россия-то? Без прошлого?) Может России таки действительно две?) У той, в которой живу я, прошлого не просто в избытке, хотелось бы даже иной раз, чтобы его было поменьше, этого прошлого.)

Политика и прочее мне не интересны (хотя Вы мне, кажется, не поверите %) ), но это вот высказывание хотелось бы уточнить. Кто это "мы"? (я лично в таком не замешан, точно говорю)) Что за фальшивое прошлое (Фоменка? =О )? И как вообще можно загубить историю. Технически, так сказать.)

Сообщение отредактировал Cordaf - 3-02-2006, 13:27


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фрод >>>
post #3, отправлено 3-02-2006, 13:47


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: и куда?
Пол: мужской

Хорошестей: 49

Вот, меньше всего хотелось переходить на личности, Вы начали первый. Что ж отвечу на Ваши воросы, по возможности коротко, так как они мне кажутся не самыми удачными:
Цитата
1)И как вообще можно загубить историю. Технически, так сказать.)

Странно, что Вы этого не знаете, в нашей стране за последнее столетие сменилось несколько политических режимов, множество лидеров. Вам должно быть известно, что для поддержания той или иной идеологии, необходима пропоганда, порой это просто банальная ложь. Простой совет, возьмите старый советский учебник истории, прочитайте его, потом возьмите сегодняшний учебник, тоже прочитайте, если Вы до сих пор не читали, а потом поиграйте в игру "найди тыщу отличий". Впредь порошу как либо аргументировать свои реплики и писать по существу, а не нападать на то, что Вы даже не поняли. Кстати, если Вы считаете, что сейчас в учебниках истории сплошная правда, Вы заблуждаетесь, конечно это относится не ко всем, но если хотите, могу и ссылку поискать, недавно такое прочитал, закачаетесь, и это создано для преподования в школах.

Цитата
Политика и прочее мне не интересны (хотя Вы мне, кажется, не поверите %) ),

От чего же, конечно поверю, только не стоит думать, что вы не играете никакой роли в политической жизни, да, Вы обыватель, но отсутствие вашего голоса на выборах может сыграть кому-то на руку, отсутствие вашего мнения принести пользу.

Сообщение отредактировал Фрод - 3-02-2006, 13:54


--------------------
Я... А кто я?
Я знаю кто я. Я просто очень хороший Человек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #4, отправлено 3-02-2006, 13:53


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Цитата(Фрод @ 3-02-2006, 15:47)
Странно, что Вы этого не знаете, в нашей стране за последнее столетие сменилось несколько политических режимов, множество лидеров.
*

Странно, что Вы этого не знаете, но стран, в которых за последнее столетие не сменилось множество лидеров - очень мало smile.gif И с политическими режимами, как правило, происходила та же ерунда (правда, тут вопрос, а что вообще понимается под политическим режимом).

Далее. Историю изменить нельзя в любом случае. Она, знаете ли, совершенно не меняется от того, что пишут в учебнике. Более того, для грамотного изучения любого предмета, учебника в любом случае недостаточно. Меня учебники математики возмущают ничуть не меньше, чем учебники истории smile.gif

Цитата(Фрод @ 3-02-2006, 14:57)
Мне бы хотелось, чтобы вы задумались над тем, в какой стране мы живём, кто и как нами правит, чем по сути являетесь вы сами и как вы влияете на положение вещей в нашей стране?
*

Живу я в России, а правят этой страной всенародно избранный президент, Федеральное собрание и Правительство, а также региональные власти (ну еще Суды где-то есть), которые на мой взгляд, полностью соответствуют стране, в которой я живу smile.gif В смысле, какой народ - такое и правительство.

Сообщение отредактировал Alaric - 3-02-2006, 13:57


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фрод >>>
post #5, отправлено 3-02-2006, 14:11


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: и куда?
Пол: мужской

Хорошестей: 49

Конечно, для грамотного изучения истории недостаточно читать учебник или другую литературу, только обьясните это детям, у которых нет доступа к знаниям, кроме литературы и учителей. И учителя опять же обязаны учить школьников по заданной программе, конечно есть и интернет, но не у каждого пятиклассника возникает мысль уиться через него, к тому же ещё вопрос, так ли это хорошо. Дети берут то, что им дают. Ваша фраза:
Цитата
какой народ - такое и правительство
оставляет вопрос: какой народ? Какое правительство?

Как, однако же, затягивает, возбуждает, почти ажиотирует мелькающая вокруг жизнь. Скорее даже - информация о ней. Перебегающие друг друга и тут же друг друга уничтожающие новости и события. С неким даже недоумением замечаю за собой, как по мере углубления во всякого рода мировые происшествия (начинается это обычно, скажем, с какого-то экстрасобытия) начинаешь регулярно просматривать новости. Затем уже сего недостаточно: смотришь и слушаешь почти одновременно бесчисленное количество теле- и радиостанций, беспрерывно переключаясь с одной на другую. Потом уже мало одного раза - бросаешься к телевизору каждый час. Потом и этого недостаточно – хоть сам становись неумолимиым проводником и транслятором безумных и бесчисленных событий. То там Павловский что-то сказал про готовящийся переворот. То сказал наоборот. Ан нет, это Белковский сказал наоборот. Или нет, они сказали вместе, а наоборот сказал как раз Мигранян. Или Кургинян. Или Дугин. Или они все вместе, а это я сам, коварный, все подумал наоборот. То Буш куда-то влез, а вылезти и не может. И никто ему не поможет. То мы куда-то влезли. Нам все хотят помочь, да мы сами не желаем того. А то и вовсе неземного размера цунами всех их вместе чуть не выбрасывает на край обитаемой ойкумены. Или, скажем, прямо уже до тебя дотягивается черная рука некоего зловещего заговора. Вернее, заговоров, которых и не перечесть даже. Боже, спаси!
(с)

Сообщение отредактировал Фрод - 3-02-2006, 14:24


--------------------
Я... А кто я?
Я знаю кто я. Я просто очень хороший Человек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #6, отправлено 3-02-2006, 14:42


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Цитата(Фрод @ 3-02-2006, 15:47)
Вот, меньше всего хотелось переходить на личности, Вы начали первый.
*

Я? Начал? Где, когда, как часто? Предлагаю дать отпуск паранойе и продолжать разговор без тыканья друг в друга пальцами и непонятных обид на тему: "А он первый начал, пуська бятая!" Мне совершенно не интересна Ваша личность, я и в мыслях не держал на нее переходить. Вздохните поглубже и расслабьтесь. No offence meant.

Цитата(Фрод @ 3-02-2006, 15:47)
Кстати, если Вы считаете, что сейчас в учебниках истории сплошная правда, Вы заблуждаетесь,
*

Сплошной правды не бывает. Вообще. Но это и не страшно: как любит говаривать моя уже бывшая преподаватель по физике: "Школа и институт в первую очередь учат _мыслить_." И если человек достаточно любознателен, чтобы читать не только учебники, он во всем разберется. И, кстати, я решительно не понимаю, с чего Вы решили, что я вообще могу так считать.)

Про историю уже сказал Аларик. Ее невозможно загубить или уничтожить - она объективно существует. Ее можно максимум исказить или утаить. Последнее в наше время решительно невозможно - интернет-с, чтоб ему не чихалось. Исказить - это да, это не можно даже, это неизбежно, но тут уж все в наших руках. Читаем, думаем.

Цитата
отсутствие вашего голоса на выборах может сыграть кому-то на руку, отсутствие вашего мнения принести пользу.

Это по-настоящему ужасно, теперь я это понимаю. Вы - сторонник активной гражданской позиции?

Сообщение отредактировал Cordaf - 3-02-2006, 14:45


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фрод >>>
post #7, отправлено 3-02-2006, 15:35


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: и куда?
Пол: мужской

Хорошестей: 49

Ха-ха, вопрос: вы читали пост передшествующий вашему, видимо нет biggrin.gif... Очень жаль, похоже в мире не существует мнения кроме вашего, но всё же на будущее, очень прошу читать все новые сообщения в теме, а не только те которые напрямую относятся к Вам, ладно? Так как мне совершенно не хочется несколько раз приводить одни и те же доводы. Да, возможно я сторонник активной гражданской позиции, ну а вы видимо сторонник пассивной гражданской позиции, с чем Вас и поздравляю, тогда, скажите, зачем Вы здесь отписались? Ради флуда? Эта тема создана для тех, кто реально видит проблему и для тех, у кого иногда всё таки возникают какие либо мысли, по поводу того, как проблему можно решить.


--------------------
Я... А кто я?
Я знаю кто я. Я просто очень хороший Человек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Loki_the_Wolf >>>
post #8, отправлено 3-02-2006, 16:11


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: Град Петров
Пол: мужской

До Рагнарёка (дней)...: 73

...Ну, да, Россия - страна неиспользованных возможностей...
...Ну, да, Россия - страна без вектора развития...
...Ну, да, Россия - страна, где не живут, а выживают...
Но.
Россия - страна великих умов.
Россия - страна великого потенциала.
Россия - страна великого народа.
.......................................................
Кх-хм... простите мне эту патриотическую вспышку... не удержался...
Теперь ближе к телу.
........................................................
Насчёт России, как страны без прошлого с нереальным будущим, я согласен. Прошлое Великой и Необьятной действительно зарыто под глубоким слоем пропагандисттской лжи и погребено под толстой гранитной плитой "Строго засекречено" и это не есть правильно. Народ должен знать своё прошлое таким, как оно есть на самом деле. Но вот нереальное будущее для общественных масс - это самое оно. Ведь лучше верить в рай где-то там за порогом смерти, а не в ад... или вам так не кажется? Хотя бы ради собственного душевного спокойствия.
О будущем России ходит много предположений. Конечно, самый реальный вариант далёкого будущего - это полный развал страны на "мелкие княжества"... но остаётся совсем маленькая искорка надежды, которая может разрастись в огонь реальности... надежды на то, что Россия окрепнет и поправу вновь встанет на одну ступеньку пьедестала с величайшими державами.
Кто же нами правит... Знаете... не знаю. Да, и никто не знает, кроме тех, кто там "на верхушке". Одно могу сказать точно, что пока полуразвалившаяся старая продырявленная шхуна "Россия" идёт в нужном направлении.
Кто я, и как я влияю на "положение вещей в стране"? Пока я - никто. Школьник, не научившийся подстраиваться под механизмы гос. аппарата, чтобы как-то на него влиять...
.......................................................................
Я (как и многие приклисты) с детства живём в стране, где есть две главных проблемы - дураки и дороги... И знаете, это вселяет оптимизм! С этими двумя проблемами жить можно. Дураки перевоситываются, а дороги строят заново...
Всё-всё...
........................................................................
Простите, излишнюю напыщенность текста... как-то само собой... smile.gif


--------------------
Подлость, как искренность, универсальна...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #9, отправлено 3-02-2006, 16:13


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Цитата
Конечно, для грамотного изучения истории недостаточно читать учебник или другую литературу,

Прростите, а чего достаточно? Присутствовать на месте событий лично? И сколько сейчас на земле в таком случае _грамотных_ историков, специализирующихся, скажем, на средневековье? Насколько я знаю, исторические документы - один из основных источников сведений об эпохе, а доступ к сохранившимся предметам быта есть у немногих.

Мое скромное по теме - у России слишком много истории. Душит она и давит. Любой разговор об историческом событии моментально вырождается в спор "кто был прав". Просто история, особенно такая, как у России - она брызжет амбициозностью, уникальностью, богоизбранностью и т п ) Вот и ходят по земле люди, у каждого свое мнение о том как спасти Россию. Белое движение, коммунисты, социалисты, рне, лимоновцы, западники, славянофилы (никто не заметил параллели? %)))) ), религиозные деятели всех мастей. Большинство этих движений тратит прорву времени и средств на брошюры, одежду с символикой, собрания, политическую программу...

А у нас в Пятигорске были металлисты. Просто крепкие дядьки в кожанках да с цепями. И решили они как-то... Нет, не спасти мир, плевать им на положение России в мире и на ее глубокие корни было =). Навести порядок в собственном районе. Расписали патрули, обязанности... Теперь район один из самых тихих - ни гопота туда не суется, ни джигиты особенно удалые )
А еще знала я одного дядьку... Обычный такой - днем работал на заводе каком-то, по ночам иногда сторожем еще ) Ему на политику плевать было с высокой колокольни. А вот на собственный двор - неа ) То качели соорудит, то крыльцо покрасит... Один раз с детьми местными коллективно подъезд разукрасили. Там почти год надписей не оставляли - стыдно было =)

История - вещь хорошая, но улица, город, страна даже - они не на истории выезжают ) Иначе бы в Индии самый высокий уровень жизни был =) Кто-нибудь помнит историю с "поддержи отечественного производителя" - и общественную реакцию на этот слоган? )) Ага, великодержавность в каждом слове %) А вот я недавно увидела из окна электрички другую фразу "Обеспечь работу своим детям - покупай австралийское". Есть разница?

Сообщение отредактировал Китти - 3-02-2006, 16:15


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фрод >>>
post #10, отправлено 3-02-2006, 16:29


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: и куда?
Пол: мужской

Хорошестей: 49

Китти
Полностью согласен, но только я не призывал использовать историю, как инструмент чтобы выехать в нужном направлении, но согласитесь, что такие случаи, как в Вашем Пятигорске единичны, к сожалению. Вот вы говорите: почти год не оставляли надписей, но разве не лучше было бы, чтобы их вообще не оставляли? Чтобы у людей не было мыслей наплевательски относиться к своему дому, к стране. Вы в курсе, что очень много людей среди студентов, строят планы, как уехать из своей страны и работать за рубежом, и поверьте возвращаться они не собираются. Их сложно судить, у всех есть веские причины на то, чтобы это сделать. Разве не обидно, что такие причины есть? Разве не хочется чтобы население любило свою страну? А этого, к сожалению, нет. Нет общественных движений, профсоюзов, они конечно наверно есть, но их не видно, их слишком мало...

Сообщение отредактировал Фрод - 3-02-2006, 16:32


--------------------
Я... А кто я?
Я знаю кто я. Я просто очень хороший Человек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #11, отправлено 3-02-2006, 16:58


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Простите, Фрод, но на все, что вы написали, отвечать бессмысленно. Очень уж сумбурно, и действительно непонятно "о чем".
имхо.
Так что отвечу на то, что понятно.

"Страна без прошлого" - вы говорите о переписывании истории. И в других странах бодро переписывают не столь уж давнюю историю. Возьмите, например, штаты.

Вы правы переписывают именно историю (просьба спорящим все же не путать с "изменением прошлого" - не о машине же времени речь, а о документах).

Но какой смысл искать тут какой-то "заговор"? Обычное стремление обелить своих и очернить чужих.
Тогда все страны получаются без прошлого.
Вы об этом?

Или о какой-то уникальности России в данном вопросе?
Тут нет уникальности.

Сообщение отредактировал Джей Ти - 3-02-2006, 17:00


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #12, отправлено 3-02-2006, 17:44


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

"Историю пишут победители" - выражение, ставшее уже банальностью. И это вовсе не российская традиция - в каждой стране так. Во Франции, например, после восстановления монархии писались "научные" книги, доказывавшие, что Наполеона никогда не существовало.
Нам, увы, свойственен максимализм. Во всем - что превозносить, что охаивать.
Кстати...
Цитата
Простой совет, возьмите старый советский учебник истории, прочитайте его, потом возьмите сегодняшний учебник, тоже прочитайте, если Вы до сих пор не читали, а потом поиграйте в игру "найди тыщу отличий".

Я просто не совсем понял - вам не нравятся старые учебники (прошу прощения, если воспринял неверно)? Я вот современные читал, в школе. Изданные нашими БНФовцами. Бред редкостный! Хорошо, что у меня в семье есть кому рассказать, как было на самом деле.
А старые учебники, несмотря на обилие идеологии, материала давали побольше (по себе узнал, когда к последней сессии готовился).
Так, что-то меня заносит в литературу...
Меня, признаться, бесит, когда начинают рассуждать об "ужасном прошлом". Прошлое есть прошлое, и стыдиться его не след - оно БЫЛО, и это неоспоримый факт.
Как бы там ни было - история у нас богатая, весьма богатая. А полностью не зависимое ни от кого ее исследование... не думаю, что в ближайшее столетие сие возможно. Увы.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #13, отправлено 3-02-2006, 18:32


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Цитата(Фрод @ 3-02-2006, 16:11)
С неким даже недоумением замечаю за собой, как по мере углубления во всякого рода мировые происшествия (начинается это обычно, скажем, с какого-то экстрасобытия) начинаешь регулярно просматривать новости. Затем уже сего недостаточно: смотришь и слушаешь почти одновременно бесчисленное количество теле- и радиостанций, беспрерывно переключаясь с одной на другую. Потом уже мало одного раза - бросаешься к телевизору каждый час. Потом и этого недостаточно – хоть сам становись неумолимиым проводником и транслятором безумных и бесчисленных событий.
*

Я не могу понять, ради чего Вы привели эту цитату? Она отражает Ваше отношение к поиску новостей или нет?
В любом случае. Вот Вы уверяете, что Вы сторонник активной гражданской позиции (сразу скажу, что я не вижу в этом ничего плохого). При этом (правда, в другой теме) Вы утверждаете, что в наших СМИ практически не говорят правду. В этом случае, у меня возникает естественный вопрос: а на чем основывается Ваша гражданская позиция? Откуда Вы берете информацию, чтобы ее формировать? Ведь если все вокруг врут и правду найти невозможно, то как узнать, что надо делать?

То же самое и об истории.
Цитата(Loki_the_Wolf @ 3-02-2006, 18:11)
Прошлое Великой и Необьятной действительно зарыто под глубоким слоем пропагандисттской лжи и погребено под толстой гранитной плитой "Строго засекречено" и это не есть правильно.
*

Прошлое Великой и Необъятной засекречено приблизительно так же, как и устройство телевизора. В смысле, если спросить у обычного человека, как устроен телевизор, он вряд ли сможет адекватно ответить. Но на самом деле, если взяться за книги и реально заинтересоваться этим вопросом, то вполне можно разобраться.
То же самое и с историей. Литературы и рассекреченных документов сейчас уйма. При желании можно "учитаться до потери пульса". Если при этом еще "применить голову" (осознавать, что как правило делается не просто так, а с какой-то целью, и анализировать источники информации), то вполне можно докопаться до многих вещей.
Правда, если под "знанием истории" подразумеваются ответы на вопросы вида "Хороший был деятель XXX или плохой?", то да, окончательный ответ на этот вопрос никто и никогда не получит. Но не из-за недостатка информации, а просто по той причине, что практически любой деятель имеет и хорошие, и плохие стороны (как впрочем и вообще любой человек).

Цитата(Фрод @ 3-02-2006, 18:29)
Их сложно судить, у всех есть веские причины на то, чтобы это сделать. Разве не обидно, что такие причины есть? Разве не хочется чтобы население любило свою страну? А этого, к сожалению, нет. Нет общественных движений, профсоюзов, они конечно наверно есть, но их не видно, их слишком мало...
*

При наличии "веских причин" для эмиграции, любовь к Родине можно воспитать двумя путями. Первый - уничтожить эти причины, второй - тщательно скрывать их от населения. Лично я предпочел бы, чтобы страна выбирала первый путь.
Правда, чтобы "уничтожить причины для эмиграции" надо заниматься делом, а не ругаться (ну или хотя бы не только ругаться smile.gif), почему правительство ничего не делает.

Китти, очень хороший пример.


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фрод >>>
post #14, отправлено 3-02-2006, 18:32


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: и куда?
Пол: мужской

Хорошестей: 49

Мда, похоже было глупостью создавать эту тему, особенно если учесть, что все кто её посещают первым делом цепляются к названию, то, что я хотел увидеть, я так и не увидел, жаль... Каждый ведёт речь в каком-то своём направлении и не видит что пишет другой, в результате все кого-то либо обвиняют либо упрекают в чём-то.
Для всех, кто отписывался в этой теме: перечитайте всё ещё раз, я думаю вы заметите некоторые странности, как например такие, что большинство постов друг с другом не связаны. Для тех кто ещё сюда не отписывал: прошу Вас, пишите сюда свой анализ на текущую экономическую, политическую и социальную проблему и прогноз на будущее, руководствуйтесь, по возможности фактами и проверенными данными.


--------------------
Я... А кто я?
Я знаю кто я. Я просто очень хороший Человек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #15, отправлено 3-02-2006, 18:39


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Цитата(Alaric @ 3-02-2006, 20:32)
прошу Вас, пишите сюда свой анализ на текущую экономическую, политическую и социальную проблему и прогноз на будущее, руководствуйтесь, по возможности фактами и проверенными данными.
*

". - Пожалуйста, в нескольких словах - отличие Тёмного принципа действия от Светлого!
...
- Это не вопрос, милорд, - поморщился ректор. - Это тема для диссертации того, кто будет претендовать на пост ректора сей Академии. Вы ведь и сами на него не знаете ответа. Спросите что-нибудь менее выспренное!" (Н.Д.Перумов, "Рождение мага")
Знаете, лично мне слабо smile.gif Более того, я считаю, что хоть сколько-то полный анализ с нормальной аргументацией превысит допустимый размер сообщения на форуме. Возможно, я неправильно Вас понял. Приведите, пожалуйста, сей "анализ" таким, каким Вы его сами видите.


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #16, отправлено 3-02-2006, 18:50


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Я, конечно, злобный флудер и нарушитель, но... Как текущую экономическую, политическую, социальную и т п ситуацию, так и единственный на мой непросвещенный взгляд способ ее решения можно сформулировать одной красивой цитатой:
Цитата
Рыба гниет с головы. Но чистят ее с хвоста.

Дикси =)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #17, отправлено 3-02-2006, 19:14


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Фрод
Посыпте свою голову пеплом.
Как же мне надоели эти пессимистичные взгляды... Просто ярость, злость и обида за нашу страну возникает в груди...

Как вы могли произнести такие слова, мы свою историю не забываем, мы всё помним. Отвечаю на ваш пост:

Жизнь в стране налаживается. Всё, с трудом и скрипом, но потихоньку становиться лучше... По сравнению с тем что было десять лет назад, сейчас намного лучше.

Но помните главное - 90-е годы, годы анархии в нашей стране, они не могли пройти хорошо, и это надо принимать как должное, то что уже прошло, но нельзя это забывать...

Сейчас начинается новый век в истории России, наша страна уже достаточно пострадала. Я уверен что 21 век - золотой век нашей страны...

Почитайте Нострадамуса, он сказал что с 2014 года Россия станет одной из выдающихся стран мира.

Сообщение отредактировал Сигмур - 3-02-2006, 19:15


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #18, отправлено 3-02-2006, 20:26


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Цитата
Жизнь в стране налаживается. Всё, с трудом и скрипом, но потихоньку становиться лучше... По сравнению с тем что было десять лет назад, сейчас намного лучше.

Сигмур, ППКС. Я это на примере нашей республики вижу - как было в начале девяностых (ох, мерзкое времечко), и как сейчас. Что бы там не говорили о нашем президенте, но страна при нем поднялась, и сейчас мы живем действительно нормально.
Да и не только Беларусь. Везде сейчас все улучшается, как мне кажется. И уверен, что будет улучшаться.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MitRana >>>
post #19, отправлено 4-02-2006, 0:30


I am also an alien
***

Сообщений: 179
Откуда: сеть
Пол: женский

Танцующих кроликов: 603

Она не погибнет - знайте!
Она не погибнет - Россия.
Они всколосятся - верьте!
Поля её золотые.

И мы не погибнем - верьте!
Но что нам наше спасенье.
Россия спасется - знайте!
И близко её воскресенье.

(с)З. Гиппиус.

Я понимаю, что это мало похоже на "экономический прогноз и анализ обстановки", это скорее крик души. Это яростная надежда на лучшее... вопреки настоящему.


--------------------
Why ... трам-пам-пам ??? — Because I get bored otherwise
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зуич Собирающий >>>
post #20, отправлено 4-02-2006, 1:18


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Россея, СПб
Пол: мужской

Денюжкофф в кАпилки: 65

Извините уважаемые, но Вам не кажется, что сегодняшний подьем РФ связан с ОГРОМНЫМ скачком цен на нефть? А сегодняшнее правительство просто сменило "демократическую" риторику на "патриотическую" и все! Вернули гимн и прочая прочая, а все и повелись!
Нашим экономическим подьемом мы обязанны исключительно выгодной коньюктурой на добывающем рынке, а в производящей сфере (именно производство обеспечивает рост страны) полный бардак.
Если кто сомневается могу привести пример: в Питере за 2005 год закрылись более 300 проиышленных предприятий!
Рост нашей экономики обеспечен исключительно "трубой", а наши правительство вместо того чтобы поднимать производящую проиышленность гноит деньги в стаб фонде!
Вдумайтесь мы гоним на запад нефть, строим новые порты чтобы эту нефтть продавать, но не копейки не вкладываем например в постройку перабатывающих заводов, чтобы продать вместо нефти например бензин и заработать ГОРАЗДо больше денег (не говоря уже о создании новых рабочих мест)!!!
Повторяю: сегодняшний экономический подьем эфемерен, упадут цены на энергоносители и все, писец! А наше руководство упускает шанс действительно поднять Россию, развив производство!!!
ЗЫ А те, кто ведутся на "патриотическую" болтовню "единой россии" и прочих чиновников просто не видят ничего, дальше собственного носа..

Сообщение отредактировал Зуич Собирающий - 4-02-2006, 1:19


--------------------
"Хризулебздинг гзимп пер хулле!", что в переводе означает - "Тяжело в лечении – легко в гробу!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 22:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .