В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Сновидения

Raines >>>
post #1, отправлено 28-12-2004, 14:52


Noble Nixie
***

Сообщений: 107
Откуда: Екатеринбург
Пол: женский

Сладких ночных грез: 103

Сны – это будто вторая жизнь. Иногда они бывают настолько реальны, что первые секунды невозможно понять где ты находишься, и неужели все что, только что было перед твоими глазами, было всего лишь ночным видением. Считается, что во снах приходят наши мысли и чувства, которые мы в реальности не сознаем, то есть, вылезают все скелеты из подсознания. Возможно также, что сны это просто события прошедшего дня, но немного в измененном виде, с прибавлением спецэффектов smile.gif

Кому-то снятся сны, кому-то нет. У кого-то они черно-белые, у кого-то цветные.
Снятся ли вам сны? Бывало ли что приснившееся событие происходило в реальности? Верите ли вы вообще в вещие сны?


--------------------
"Blur Your eyesight, stop Your breath! -
By corrupting spell of Death!
Your brains are cheese, Your life is fled!
Spin once around and drop down dead!"


Маг Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайра >>>
post #2, отправлено 28-12-2004, 15:41


Рыцарь
***

Сообщений: 80
Откуда: г. Екатеринбург
Пол: женский

поцелуев: 94

Видеть сновидения - это моё любимое занятие!

Сны мне снятся очень яркие, красочные. Особенно реалистичные они у меня под утро, поэтому мне так тяжело вставать утром, ото снов не хочется отрываться.

Сны обычно очень сильно меняют мне жизнь. Конечно, не сами сновидения, а я сама после их "просмотра" решаюсь на такие поступки, на которые без них не решилась бы.


--------------------
Oh, come and stir my cauldron,
And if you do it right
I'll boil you up some hot, strong love
To keep you warm tonight.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #3, отправлено 28-12-2004, 15:43


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 709
Замечаний: 1

Ммм... Сны мне снятся, причем очень часто, что я очень сильно люблю. Обычно они всегда красочные, интересные.. Впрочем, у большинства моих друзей так) Часто снятся сны о людях (человеке), с которым провожу много времени, часто общаюсь, вижусь и т.п., что очень занимательно))
А вообще, сны люблю, они показывают внутренние переживания, волнения, часто помогают разобраться в своем нынешнем состоянии. Рядом с изголовьем кровати у меня всегда лежит сонник, чтобы можно было всегда понять, что означает тот или иной сон))


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #4, отправлено 28-12-2004, 16:10


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 948

Неоднократно говорила и приводила примеры моих сновидений.
Они у меня яркие и красочные, зачастую с таким сюжетом!!!!
Не так давно снились зомби, с которыми я боролась (это не к сюжету относится, а к яркости), причём было это ещё до того, как я посмотрела "Обитель зла-2". Странно.... Ещё такое ощущение: там я ничего не боялась, дралась, стреляла, бегала, всё нормально, но как проснулась подумала: "Ё-моё! И после такого ты всё равно жаждешь приключений?". Самое ужасное, что в этом сне была ещё и моя мама, которую, если память мне не изменяет, успели цапнуть (а это означает.... что её я тоже должна буду убить, тяжёлый выбор), хотя это может быть плодом моего воображения.
Потому что иногда я не могу понять снилось мне это или я, встав утром что-то додумала сама?
Вещих снов пока не было, не знаю хорошо это или плохо. Жаль, что по прошествию некоторого времени приключения во сне забываются, сейчас я не могу их вспомнить, хотя есть ощущение, что сны мне снятся часто (это точно, но какие именно... помню сны последних недель и всё sad.gif)
А в сонники я не очень верю, верила, надеялась, но... видимо сонники мне некачественные попадались, потому что зачастую я не могла в них найти то, что мне приснилось.

З.Ы. Кстати, кто-нибудь скажет мне, в каком случае снится человек, о котором ты даже не думала?


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #5, отправлено 28-12-2004, 16:19


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Очень редко. Причем ни одного веселого и цветного до сих пор не случалось - все мрачные и стрррашные. В стиле приснопамятного Doom, только без оружия и читофф. Но это все-таки довольно редко, а чаще снится неудобваримая бредятина из "Упанишад". Причем самое грустное, что я ее абсолютно не помню... спустя десять секунд после пробуждения.

Сообщение отредактировал Черон - 28-12-2004, 17:32
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #6, отправлено 28-12-2004, 17:25


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3517
Наград: 3

Сняться периодами – то неделю каждую ночь, яркие, цветные и переполненными эмоциями и событиями, то – месяцами тишина. В смысле пустота).
Кстати, замечала, что часто вижу немые сны – никто не говорит, просто подсознательно знаешь то или иное. Наверное, не одинока в этом.
Часто сняться подруги – особенно если с ними часто общаюсь (каждый день), потом излюбленная тема бесед описывать что она делала в моем сне. Как-то мы с лучшей подругой дообуждались (один характерный поступок, который не любит вторая из нас), что:
«- Ты все таки это сделала!
- Но сон был твой!
- Однако это была – ты!»
Я так и не разобралась кто тут прав)))))), хотя в разные моменты фразы принадлежали нам обеим – хорошо друг другу сниться… жаль, сейчас мне за неделю если что и снилось, так это теоремы и доказательства оных. Вредно все таки учиться =).
Кстати, сны о учебе – отдельная тема. Потом просыпаешься и не можешь вспомнить оригинал учебной истины – то ли правда что смутно помнишь, то ли то, что приснилось. Но в любом случае сны про колледж мне не нравились – всегда мутно-тусклые, мрачные и овеянные атмосферой вечной озабоченности. Бр.
Весело, когда сняться друзья из сети. Мешанина образов из аватаров и воспоминаний о паре раз виденных фотках. И еще веселее, если друзья из реала сняться в одном сне с ребятами из сети – потом очень трудно разобраться кто есть кто…
Не люблю только сны-бред от температуры. В такое время обязательно что-то кошмарное вылезет, и как правило, хоть один сон про надоевший мне «город вампиров». Странная тема для бреда). Но сниться и причем вполне себе кошмарная. Единственный кстати случай, когда вижу ужасы – никакие фильмы, книги и картины меня на это вдохновить не могут, за что благодарна своим нервам))).


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #7, отправлено 28-12-2004, 17:46


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Сны... Снятся часто, но не периодично. Почти каждый третий - вещий. Но вещий не в том понимании, которое туда обычно вкладывают. Мои сны пропитаны Символами. Главное - их правильно понять, что не составляет большого труда - я неплохо знаю самого себя) В итоге - очень часто в снах я нахожу ответ на вопрос, который мучает меня. Или в снах выход находит моя интуиция - делая наиболее вероятное предвидение событий. Каждый третий...
А так - очень часто снятся сны... Сильные по сюжету - катастрофы, войны. Всегда там есть я - человек, в котором я иногда узнаю себя.
Множество раз во сне я видел Смерть, если есть интерес - могу рассказать об одном забавном на мой взгляд сне про Неё...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #8, отправлено 28-12-2004, 17:58


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Хе-хе. Надо же Раз, прямо перед мной высказал интересное положение похожее отчасти на моё. Ну насчёт себя могу сказать что в послднее время сны о которых я помню сняться редко, намного реже чем года три, а уж о том что было леть шесть вообще молчу. Для меня сны это скорее дополнительные ориентиры. То есть когда я сомневаюсь в правельности выбора или в чём-то довольно важном мне сниться сон который должен меня поддержать. Раньше было много интересных "исторических" снов. Я их так называл потому что действия происходящие в них имели некоторую историчность (имееться ввиду не то что они были из истории земли, они были просто реальны) так вот второе что в них было это какой либо мен (не всегда, даде редко когда человек) который мной опознавался как я. Хотя не понятно по каким признакам. Много чего происходило с ними. Но часто, довольно часто я видел их смерти. Почему я говорю их? Ну говорить что: "Я видел как я умирал!" несколько мелодроматично. Так что сны достатончо важная для меня часть жизни. Ну по крайней мере сознательные сны.


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agalor >>>
post #9, отправлено 28-12-2004, 18:29


Рыцарь
***

Сообщений: 146
Пол: мужской

Кавайность: 64

Кхе.
Сны снятся нечасто, даже когда я сплю (а не просто валюсь с ног после рабочего дня smile.gif ). Но снятся они странные, по крайней мере. Причём снятся часто те сны, которые я уже не раз видел. Фунцию повтора заело, вотъ... Помню из сна процентов 60%. Или процентов 20. Если второе - то ситуации из таких снов обычно превращаются в реальность. Происходят такие не очень важные события, которые ты уже знаешь, но просто не помнишь. И только чуть позже вспоминаешь, что такое уже было - во сне. Причём, в сне, не раз повторяющемся.

Вот такой я вот глюченный, как старый граммофон tongue.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aravan Elmar >>>
post #10, отправлено 28-12-2004, 18:34


Рыцарь
***

Сообщений: 186
Пол: мужской

Встреч с Гёте...: 63

Снятся, через день, а то и каждый день. И главное два месяца подряд был один и тот же сон, кому интересно какой в личку. А так
всего видел снов - 60 и все они повторяются, только теперь они становятся более полными, как бы с продолжением. Когда просыпаюсь помню 99.9999999999999999999999999999999999%
всего сна.


--------------------
Лунный Клинок, что отблесками волн, да по всему Небу! (с)

Любимый цвет - фиолетовый^^

user posted image

Когда гаснут свечи
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raines >>>
post #11, отправлено 28-12-2004, 19:11


Noble Nixie
***

Сообщений: 107
Откуда: Екатеринбург
Пол: женский

Сладких ночных грез: 103

Мои сны всегда цветные и музыку даже иногда слышу. Снятся каждую ночь, сна по два, по три. Ни разу не было, чтоб ночь "прошла спокойно". Притом чем больше снов и чем они длиннее, тем более выспавшейся я себя чувствую. Это у меня общее с Максом из "Лабиринтов Ехо" smile.gif

Сюжеты бывают абсолютно разные. Часто все начинается с того как я сажусь за комп, играть в какую-нибудь игрушку. Что мне больше всего нравится в этих снах, то что в игру я ухожу с головой и она становится реальностью. А там уже и вампиры, и драконы, и зомби, и демоны, и все-все-все.

Вещий сон, который сбылся абсолютно точно, был один раз. Ну и всякие отрывки из снов довольно часто сбываются. И повторы снов были. Один сон мне снился две ночи подряд, притом на вторую ночь его окончание изменилось.

Сообщение отредактировал Raines - 28-12-2004, 19:13


--------------------
"Blur Your eyesight, stop Your breath! -
By corrupting spell of Death!
Your brains are cheese, Your life is fled!
Spin once around and drop down dead!"


Маг Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #12, отправлено 28-12-2004, 19:51


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 948

Латигрэт, это ты верно про друзей из сети сказала. Ты мне совсем недавно снилась)) правда-правда. Только я не смогу уточнить, как ты там выглядела. Но образ припоминаю. Ты точно была убийцей(как ни странно), а я магом. Уничтожали какую-то фигню, которая при каждом ударе ещё более размножалась. Отчётливо помню твоё спокойствие, мои нервы, и нож, который я всадила в щупальце этого чудовища.
Не скажешь, почему мне такое снилось?


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agalor >>>
post #13, отправлено 28-12-2004, 20:30


Рыцарь
***

Сообщений: 146
Пол: мужской

Кавайность: 64

Agrainel,
Цитата
Латигрэт, это ты верно про друзей из сети сказала. Ты мне совсем недавно снилась)) правда-правда. Только я не смогу уточнить, как ты там выглядела. Но образ припоминаю. Ты точно была убийцей(как ни странно), а я магом. Уничтожали какую-то фигню, которая при каждом ударе ещё более размножалась. Отчётливо помню твоё спокойствие, мои нервы, и нож, который я всадила в щупальце этого чудовища.


...ого....не дай бог до такого мне в словесках дожить tongue.gif wink.gif

Это да, мне тоже иногда (но почему-то только летом...наверное, сказывается отсутствие физических нагрузок smile.gif ) снятся такие вот картины. Но чаще в стиле Silent Hill'а smile.gif

Сообщение отредактировал Agalor - 28-12-2004, 21:30
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #14, отправлено 28-12-2004, 21:20


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3517
Наград: 3

Agrainel
Ужас))) я про тварь в роли лирнейской гидры.
Странно, я многим снюсь и потом вспоминают только спокойствие – из целого. Особенно это удивляет что на практике я обычно особой хладнокровностью не страдаю, но во снах (чужих) как правило.

Да, кстати летом и на каникулах сны оживают и начинают бешеную активность. Утром (ну, не факт…))), встаешь и пытаешься понять, это снилось или ты ночью это отыгрывала. Неприятное кстати чувство, словно в памяти пробелы.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #15, отправлено 28-12-2004, 23:39


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Если честно - похвастаться нечем. Приятное снится редко. Как правило, сны о работе или еще о каких-то заботах, обычно я в них продолжаю работать или пытаюсь что-то сделать, а не выходит. Действительно яркие вещи снятся редко, а в сонники и вещие сны не очень верю.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ColdFusion >>>
post #16, отправлено 28-12-2004, 23:59


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол: женский

Харизма: 20

У редко бывают сны, которые я запоминаю. Обычно они выветриваются за первые минуты 3 бодрствованияsad.gif
но бывают и такие сны, которые запоминаются на всю жизнь и постоянно повторяются в разных вариациях. Такие сны, обычно, невероятно яркие, гораздо ярче, чем обычная жизнь. В таких снах хочется остаться на совсемsmile.gif


--------------------
Главный Укуренный Мозг Большой Шведской Семьи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #17, отправлено 29-12-2004, 0:16


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

gendar
Цитата
"Я видел как я умирал!" несколько мелодроматично.

Ох, мне следовало уточнить) Один пример: суть сна была в том, что я (именно Я - я ясно это видел, сон шел со стороны) по тямным лабиринтам узеньких улиц преследовал отвратительную на вид старуху, при этом с каждым шагом во мне росла уверенность - я просто знал, на понимал, а осознавал, что это - Смерть. Я гнался за Смертью. Зачем? - так я и не понял и смысл сна для меня загадка до сих пор. В итоге я её таки догнал - запыхалась, устала, обернулась.... Всё, темнота. Как туман наплыла, остаток ночи спал без сновидений.

Agalor
Цитата
...ого....не дай бог до такого мне в словесках дожить

Ха-ха, зря, кстати. Мне как-то раз снился сон... Не просыпаясь - три сна подряд об одном и том же, но - с разными вариантами развития событий. Сон начинался всегда одинакоо - я был гостем в какой-то средневековой крепости; в "кабинете" местного начальника (не представляю кем он был) разглядывал картины. Неожиданно прибегал гонец с воплем: "Идут!" Я выбегал на улицу, забегал на стену, в которой были врата - на крепость бежали толпы.... орков, конечно же smile.gif В классическом предствлении - большие и зелёные. С дубинами. Жаль, что не тупые... Все три раза крепость брали, а в последний мне почти удалось-таки спрятаться...)


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоанна >>>
post #18, отправлено 29-12-2004, 0:44


юный демон
***

Сообщений: 88
Откуда: Ад
Пол: женский

Харизма: 41

А мне часто снятся сны, особенно под утро, в которых я понимаю, что это сон. Это так здорово - встать босиком на покрытый снегом подоконник собственной комнаты, опереться на распахнутую раму окна - и взлететь!:) Ощущение аьсолютной вседозволенности зхлестывает с головой и так не хочется просыпаться...
А иногда - наоборот. Я убегаю по грязной лестнице многоэтажки от какого-то ужасного монстра, я его не вижу, но знаю, он там, за поворотом... Хочу проснуться и не могу... Тупик. Закрываю глаза. Открываю - уже проснувшись...
А из самых моих последних наиболее запомнившихся снов - то что я проспала несколько лет своей жизни. Во сне я просыпаюсь и понимаю, что я потеряла всех своих друзей, что мне придется заново учиться, что мои родители постарели, а младший брат вырос, и из зеркала на меня смотрит совсем другое лицо... брр! Как же я по-детски обрадовалась, когда проснулась! Ведь сон был таким реальным...


--------------------
У Меча Предназначения два острия. Одно из них - я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #19, отправлено 29-12-2004, 2:43


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Когда снятся люди, о которых не думаешь - это значит, что подсознательно всё же помнишь и думаешь о них. У мен такое было. Однажды сон объяснил мне отношения, которые я не могла понять и определить.
Мне часто снятся сны. Очень часто я там дерусь, причём длинным тонким светлым мечом, с серебрянными вставками на лезвии. Заснув и чувствуя страх, я уже сама зову этот меч. Он меня не подводил ни разу.
Только дважды я дралась за собственную жизнь, зачастую - защищаю кого-то, незнакомцев. Вообще сны - это оченеь интересно... из одного я написала довольно интересный рассказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morion >>>
post #20, отправлено 29-12-2004, 16:22


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Альгорн
Пол: мужской

Падших душь: 12

Я верю в вещие сны, просто такое бывает у меня. Бывает присниться что-то, а через пол года раз и было уже такое, прям дежа вю. Часто сняться интересные сны, часто фентези, иногда фантастика. В них я не всегда главный герой бывает, я вобще мелькаю очень редко, а кто-то другой ведёт веретено сновидения.
Это всё очень захватывающе и интересно.


--------------------
Меня распяли, я вернулся,
Глаза горели пламенным огнём,
Я-падший, ангел ужаснулся,
Молись, зная, что за тобой придём.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.org возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 16-06-2025, 1:19
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .