В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Боевые правила, версия 1.0

Zelgadis >>>
post #101, отправлено 18-03-2006, 21:18


Приключенец
*

Сообщений: 24
Пол: мужской

Харизма: 11

Иоанн
Это правильно! Что это в дебри боя лезуть всякие цивилы ?


--------------------
Я несу возмездие во имя Одина!!! И я В ТАНКЕ!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
_Тень_ >>>
post #102, отправлено 18-03-2006, 21:48


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Тула
Пол: мужской

Скрытность: 7

Так вот предложение от этих самых цивилов: я чего-то не понял, а зачем делать попадание в голову легкой раной? Это чтож получится, первый удар дюралькой вскроет череп, НО! несмотря на предкоматозное состаяние игрока персонаж остаётся жив. Второй удар решает обе проблемы: и перс с тяжелой раной, и игрок хорошо если сразу откинется. А ведь можно еще и с тяжелой раны на смерть добить (чтоб перс не мучался). Тогда вообще можно лицезреть феерическое зрелище: кровь в купе с мозгами растекающиеся по клинку.... Прямо как в жизни....

Как то это всё туманно...

Но, конечно, не мне вас бойцов учить.


--------------------
Постоянное ощущение опасности пораждает презрение к ней.

Не бегай от снайпера - умрешь усталым.


Write it on your hand if you don't trust your head!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бертран ре Эстре >>>
post #103, отправлено 18-03-2006, 21:53


Рыцарь
***

Сообщений: 131
Откуда: ВИК "Бьорн" / г.Воркута
Пол: мужской

Слава: 20

_Тень_, ну вообще, сказали, что с головой погарячились, и мол народ не готов, но могу пояснить, в нормальном шлеме, в бою даже акцентированый удар по шлему может быть незамечен, потому что дюраль больно легкое оружие, для того что бы причинить какие то последствие голове, не то что сотрясение, удар поросту можно не почувствовать, двойное попадание сделано для баланса, иначе били бы только в голову, стараясь человека с первого удара вывести из боя, а этого как известно народ боится, так что сделано, как раз для защиты игрока.


--------------------
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat. Quae vero ignis non sanat, insanabilia reputari oportet....

Его Светлость Лорд Маблунг Тяжелорукий Гросс Маршал Армии Великого Дориата.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иоанн >>>
post #104, отправлено 18-03-2006, 23:25


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Питер
Пол: мужской

Слава: 12

Эээ...Вы череп пробовали пробить? А знаете, что даже пули из пистолета от лобной кости иногда рикошетировали? В незащищенную голову НИКТО бить не предлагает. НИКТО!!! Дкраков нет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Icehawk >>>
post #105, отправлено 19-03-2006, 8:18


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Самара
Пол: мужской

Харизма: 17

Свершилось!
Итак, по пунктам:
1. я утверждён как мастер по боёвке
2. боёвка - та же, но голова не боевая зона
3. бой с всадником - только в стычке и при согласии пешего

Добавлено:
P.S.
1. правила - в понедельник
2. в теме - только вопросы и конструктивная критика
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зубарева Юля
post #106, отправлено 19-03-2006, 12:34


Unregistered






Увы, не могу открыть новую тему, поэтому вынуждена высказаться здесь.

Про статус-кво. В пресловутой МГ есть два человека: Гунтер и я. Напомню, именно мы заявляли об игре на Зиланте. Некоторые из своих полномочий мы деллегировали. Набирать регионы, крупные поселения (Дориат, Гондолин, Химринг, Оссирианд, Ангбанд и так далее). Мы готовы рассматривать предлагаемые узкими специалистами варианты правил, в том числе - по боевке, по лошадям и прочему. Если Элу Тинголо (Дьяк) допускает, что в пределах пояса Мелиан правила по боевке будут свои, разрешая писать их Белегу и Маблунгу - это его неотъемлемое право как региональщика. Но напоминаю, что правила для ВСЕХ регулируются общей концепцией, то есть редактируются мной. Все, кто с этим не согласен - могу предложить участие в других играх, создание собственных игр со своими правилами. Варианты правил прошу высылать для рассмотрения мне на мой адрес. Простите, что в этой теме пишу - меня неоднократно поминали, я указываю требования.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маякоркский >>>
post #107, отправлено 19-03-2006, 13:16


Рыцарь
***

Сообщений: 88
Пол:

Харизма: 14

"3. бой с всадником - только в стычке и при согласии пешего"

Едет это значит БББ со своей верной десяткой. Навстречу ему движется одинокий багыр.
БББ: (радостно)
- а, сейчас мы тебя бить будем! Или сам умирай.
Быгыр:
-Ни фига, я не хочу.
-БББ:
в унынии убывает в обратном направлении.
ОК?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зубарева Юля
post #108, отправлено 19-03-2006, 14:50


Unregistered






Цитата(Маякоркский @ 19-03-2006, 15:16)
Едет это значит БББ со своей верной десяткой. Навстречу ему движется одинокий багыр.
БББ: (радостно)
- а, сейчас мы тебя бить будем! Или сам умирай.
Быгыр:
-Ни фига, я не хочу.
-БББ:
в унынии убывает в обратном направлении.
ОК?
*

Ну, приблизительно.
И еще. всвязи с тем, что я не могу висеть в форуме на неделе, от меня, действительно, могут передавать высказывания Макалаурэ и Майтимо
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Icehawk >>>
post #109, отправлено 19-03-2006, 16:40


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Самара
Пол: мужской

Харизма: 17

Начинаю отвечать на вопросы и замечания.
1. Арбалеты будут. Точно. 2 класс оружия
2. Доспехи третьего класса - да, они мало чем пробиваются. Но их на игре будет мало! Требования по допуску к ним будут более чем жёсткие (внешний вид, материал, вес), особенно это касается защиты корпуса. То же и для мифрильных.
3. Конная боёвка - в разработке, серьёзно думаю на её счёт. С одной стороны интересны конников, с другой - сложность осуществления без ударов в голову. Скорее всего не будет вообще. confused1.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маякоркский >>>
post #110, отправлено 19-03-2006, 18:18


Рыцарь
***

Сообщений: 88
Пол:

Харизма: 14

Цитата(Маякоркский @ 19-03-2006, 15:16)
Едет это значит БББ со своей верной десяткой. Навстречу ему движется одинокий багыр.
БББ: (радостно)
- а, сейчас мы тебя бить будем! Или сам умирай.
Быгыр:
-Ни фига, я не хочу.
-БББ:
в унынии убывает в обратном направлении.
ОК?
.
ЮЗ:
Ну, приблизительно.
.
Так зачем тогда конница нужна?! Смысл в том,чтобы конкретный багыр не вылезал на коннодоступную местность, а если бы вылез, то решал, "умереть" ему или сражаться. Подчеркиваю, что таковая ситуация решительно не одобряется. Впрочем, дискуссия бесполезна без контакта с Мастером по полигону - Александром Тестовым. Очень нужна связт с ним и условия аренды лошадей. Иначе их вообще не будет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord_Corwin
post #111, отправлено 19-03-2006, 18:40


Unregistered






Цитата(Майтимо @ 16-03-2006, 15:32)
Я вас всех категорически приветствую!

И имею сказать следующее:

Цитата
если голова будет порожаемой зоной то бить будут только в голову!

да. а голова будет лучше всего защищена.вывод?


А вывод таков - кроме проламывания черепа, о котором так вкусно говорилось выше, есть еще масса крайне неприятных последствий, которые можно получить после удара по голове. Даже сильно ошлемленной (извините за неологизм). Отсюда, как раз, вывод: нужно как можно лучше защитить голову. Что значит: запретить в нее бить и, к тому же, еще обязать владельца головы носить шлем, если он вообще собирается участвовать в массовых боевых действиях.


1-е: Кто Вам сказал, что если прописать в правилах удары в голову, то бить будут только в неё??? Это же бессмыслено!
2-е: Столкнулись два строя с ростовыми щитами, что им делать?
3-е: В самом деле, никто ж не предлагет бить в незащищённую голову... я уверен, никто не будет лупить со всей дури игрока в рубахе, ему удар обозначат и всё он труп... тоже и с головой, если она не защищена туда попадёт только случайно.


Очень интересно, когда НА ИГРЕ была нанесена травма головы человеку в нормальном шлеме (нормальный шлем -- шлем способный уберечь носителя от удара стальной алебарды или стального двуручного шестопёра)???? Если хоть кто-нибудь приведёт пример буду очень удивлён ...

Сообщение отредактировал Lord_Corwin - 19-03-2006, 19:17
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Remis >>>
post #112, отправлено 19-03-2006, 19:55


Воин
**

Сообщений: 39
Пол:

Харизма: 10

Если конница будет - удары в голову нужны. А иначе куда бить с коня?В основном в голову и били.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маякоркский >>>
post #113, отправлено 19-03-2006, 20:01


Рыцарь
***

Сообщений: 88
Пол:

Харизма: 14

Прелагаемые конные правила. Слишком сложное и само собой разумеющееся убрано. Прелагаю господам кавалеристам и господам пехотинцам высказываться.
.
1. Кавалерист не направляет коня на человека/строй на галопе, не заставляет лошадь пятиться на строй или одиночного противника, свечить.
2. Кавалерист может наносить любые удары любым оружием в любую игровую зону, а также стрелять из лука/арбалета. Пехота может наносить по коннику любые удары и стрелять из лука/арбалета в любую поражаемую зону. Удар конника снимает столько же хитов, сколько удар пешего - вне зависимости от вида оружия.
3. Кавалерия может атаковать любой строй. Пехота может атаковать кавалерию любым строем.
4. В лошадь бить нельзя. Лошадь неубиваема по игре.
5. Если конь начинает вести себя неадекватно (свечит, козлит, отбивает, выходит из-под контроля), кавалерист ГРОМКО заявляет, что он вне игры и выходит из боя.
6. Никто никогда не пытается подходить, трогать, садиться или еще что-то делать с привязанным или стоящим в загоне (на выпасе) конем без прямого разрешения конника, чужую лошадь угонять нельзя.
7. Боевка кавалерии с пехотой существует. Если пехотинец/цы атакованы кавалерией, они могут сражаться, сдаться в плен (руки вверх), «умереть» (одна рука вверх, сел на землю). Если пехота загнала кавалерию, та может сражаться, сдаться в плен (руки вверх), «умереть» (спешился, одна рука вверх). Если какая-либо из сторон не сдается и не умирает – она автоматически считается сражающейся стороной (даже если убегает) со всеми вытекающими. Ни одна сторона не обязана предоставлять другой время на раздумье.
8. Боевка кавалерии с кавалерией существует и не требует особых правил.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uhvald >>>
post #114, отправлено 19-03-2006, 20:33


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Новочеркасск
Пол: мужской

Харизма: 12
Замечаний: 1

Icehawk, вопрос: будут ли допущены металл. баклеры и что конкретно требуется для тяжа?


--------------------
Топоры не умеют прощать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Icehawk >>>
post #115, отправлено 20-03-2006, 6:34


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Самара
Пол: мужской

Харизма: 17

2Lord_Corwin
1. Согласен
2. Ковырять, долго и уродливо
3. Согласен

Однако МГ однозначно против введения головы в боевую зону. Этот вопрос больше не обсуждается.

2Remis
Согласен, однако МГ однозначно против введения головы в боевую зону. Этот вопрос больше не обсуждается.

2Маякоркский
На мой взгляд адекватные правила. Приняты к обсуждению.

2Uhvald
металлические баклеры - да, требования те же, что и к щитам
для доспеха третьего класса - вывешу, красивый добротный доспех в 2 словах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #116, отправлено 20-03-2006, 10:38


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

Заявляю прямо. Если мне или кому из моей команды будут бить по голове, когда мы в шлемах и в бою, мы будем защитывать за нашу поражаемую зону.

Не смотря на то, что это низззззя.

Однако, все нечувствительные удары по стегачу, шлему и прочим частям доспеха наоборот считать не будем - они же не чувствительные - не из злого умысла, а ибо так вот...

Правила по боевке - хорошо! Но всем надо помнить, что не правила обезопаси... ши... делают безопасным боевое взаимодействие, а собственно поведение бойца вне зависимости от бумажных ограничителей.

Вывод - максимально защититься и не забываться в бою, помнить, что это игра и не бить на физическое уничтожение.

Добрей надо быть в атаке к врагу, а в защите к себе.


Поздравляю всех с консенсусом от МГ, Icehawk и всех нас! =)

Сообщение отредактировал Kaskyr - 20-03-2006, 10:39


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маякоркский >>>
post #117, отправлено 20-03-2006, 12:57


Рыцарь
***

Сообщений: 88
Пол:

Харизма: 14

2Remis
Согласен, однако МГ однозначно против введения головы в боевую зону. Этот вопрос больше не обсуждается.

1.Пардон! Еще как обсуждается. Я, например, не могу представить себе контактный бой без удара в голову. Иначе это не бой, а тренировка просто...
Есть более обтекаемая формулировка:
"Голова БЕЗ ШЛЕМА не является боевой зоной". Но тот, кто влез в боевку без шлема и получил в нее - виноват сам.
.
2. Т.к. мнений много, а времени мало, предлагаю:
ВСЕ правила устанавливаются не всей МГ, а тем конкретным мастером,
который курирует блок/тему. Т.е. правила по Дориату устанавливает Тингол (Дьяк), правила по боевке - Icehawk, правила по лошадям - Батыршин и т.д. И никто друг другу не мешает. А то мы додискутируем до августа.
.
3. Хотелось бы заврешенные варианты увидеть к 1.04.06.

Сообщение отредактировал Маякоркский - 20-03-2006, 13:03
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #118, отправлено 20-03-2006, 13:14


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

2 Маякоркский

про "Все правила устанавливаются не всей МГ, а тем конкретным мастером..."

Тут такая тема не проходит. ЮЗ - главвввмастер, который желает иметь последнее слово за собой. Поэтому не куратор раздела правила печатью скрепляет, а конкретно ЮЗ и Гунтер (читай - только ЮЗ)

Кроме нее никто не влияет (теоретически) на подготовку тематических правил.

А по поводу боевки - шлем - боевая зона, а его отсутствие - не боевая - не прокатит, ибо уже обсуждались такие моменты, когда народ завозит шлем ради антуража - склееный из картона, покрашенного серебрянкой.+


ТАк, лирическое отступление. Раз кони не поражаемая зона, то и голова не поражаемая зона. Достойный размен...

хотя и не интересный. Нельзя валить кавалериста ударом копья в пах лошади... А кавалеристу соответственно усложнили задачу попадай куда хочешь, кроме головы =))
Сложно, зато честно =)))


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маякоркский >>>
post #119, отправлено 20-03-2006, 13:57


Рыцарь
***

Сообщений: 88
Пол:

Харизма: 14

1) По поводу лошади - в лошадь не бьют из-за того, что кавалерия пехоту на галопе не сносит. Это равный размен возможностей.
2) Главный мастер должен координировать работу тематических/региональых мастеров (чего сейчас вообще нет), а не делать ее за них и тем более не вмешиваться в их темы и регионы, из-за чего возникают перекрестные мнения и бардак в результате.
3) Если шлем небоевая зона, боевки нет как таковой и игра превращается тематический спектакль. Дело с одной стороны небезинтересное, но нам там делать нечего.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дьяк >>>
post #120, отправлено 20-03-2006, 14:23


Рыцарь
***

Сообщений: 142
Откуда: г. Москва
Пол: мужской

Харизма: 15

Господин Маякорский!

Давно известно что шлем от сотрясений не спасает......

Каскыр:

+100 харизмы за такое рассуждение о поражаемой зоне на вас, но лично мое мнение, что многие едут играками в майках и с луками.....

а удары в голову запрещены.

Относительно башенных щитов и щитов в принципе - имеющий данный вид защиты обязан иметь шлем - это мое личное мнение.

С уважением, Дьяк

PS: уважаемая Юля З. те правила которые вы приписываете Дориату и авторству моих военноначальников - это не иначе как вариант вашим правилам которые вы вывесили на hi2006.org и они всего навсего вариант и предлагались к общему рассмотрению.

Я как мастер региональщик (по Дориату и по гномам) действую по правилам для игры, а не конкретно для моих локаций!!!
поэтому я бы попросил.... sad.gif


С уважением, Дьяк (Андрей)

Сообщение отредактировал Дьяк - 20-03-2006, 14:31


--------------------
Нельзя все ломать, надо на чем-то сидеть...My Webpage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 20-06-2024, 18:49
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .