В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Боевые правила, версия 1.0

Griffin >>>
post #201, отправлено 14-06-2006, 9:24


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Самара
Пол: мужской

Харизма: 12

Bard!
Экспромтом!
Вопрос пленения ночью без применения оружия. Если трое-четверо окружают одиночку или там пять-шесть - пару (главное, четкое окружение, лишающее возможности немедленно удрать, и явный численный перевес, не ниже трехкратного), то на выбор либо биться, либо сдаваться.
Плюс ввести зону безопасности вокруг лагеря метров на пятьдесят, где это правило не срабатывает, поскольку помощь слишком близко.
Обрисованная схема стычки трех с двумя в комментариях не нуждается. Она и так понятна. Если я правильно понял Тень, не решен вопрос, как быть с гренделями, шарахающимися ночью по всему полигону в поисках, где-что-кто-как-лежит-кого-зарезать-что-стащить, поскольку могут отказаться от боевки и ломануться дальше. Вариант предложен.
Кстати, для все тех же контрразведчиков, о которых Тень печется. Есть в "бытовухе" такая вещь, как оглушение, не проходящая по разделу боевых действий. Чем не усторила? Сложностью применения?
А вот лимит на убиение стражи... При коротком-то оружии, бессильном против мало-мальского доспеха?! Опять только "кулуарить"...


--------------------
Шестой балрог
Игротехник по боевке Темного блока
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forwe >>>
post #202, отправлено 14-06-2006, 9:41


Злобный критик
****

Сообщений: 307
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 222
Наград: 3

Цитата(Griffin @ 14-06-2006, 12:24)
При коротком-то оружии, бессильном против мало-мальского доспеха?! Опять только "кулуарить"...
*
Ура! Вот вы сами и нашли решение проблемы "бездоспешных с веточками прыгающих вокруг солдата в шлеме, невидящего противника". На такого солдата ночные любители не полезут - ибо допущенным оружием не смогут пробить его доспех. Логично? А вот пленить таким оружием (по руке или ноге попав) вполне можно. Ведь тоже логично! Ведь люди, ползущие ночью на охоту скорее всего понимают, что делают, так что не будут лезть на тяжей. а если не понимают - то тут никакие правила не помогут. Так что я б предложил либо разрешить боевку до 6 человек без согласия, либо заменить возможность уйти в лагерь для нехотящего биться на автоматический переход в состояние оглушенного. Тогда либо не будут просто так по ночам шариться, либо будут точно чемто рисковать.


--------------------
«Предметами в игре являются: пистолеты, "препарат С", а также мебель и обстановка квартиры. Со всеми предметами персонаж может совершить те действия, которые может совершить игрок. Оружие можно украсть, стул передвинуть, бутерброд съесть. Пожирание мебели, стрельба из бутербродов, сидение на пакетах с соком карается с привлечением психиаторов».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Griffin >>>
post #203, отправлено 14-06-2006, 10:28


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Самара
Пол: мужской

Харизма: 12

Форвэ!
Это не решение, это возможный вариант. Тем более что состояние оглушения является автоматическим пленением или ограблением, а значит, все равно те, кто способен биться, будут отбиваться. Тогда надо оставлять выбор между попыткой убежать и попыткой перебить оппонентов.
В любом случае, это означает, что раздел ночной боевки придется переделывать полностью. Эх, поздновато вы спохватились... sad.gif


--------------------
Шестой балрог
Игротехник по боевке Темного блока
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bard
post #204, отправлено 14-06-2006, 12:06


Unregistered






А что на счет поджогов? уже раз пятый спрашиваю!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Griffin >>>
post #205, отправлено 14-06-2006, 12:43


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Самара
Пол: мужской

Харизма: 12

Bard!
Релизом 2.0 указана возможность спалить только одно отдельное строение - палатку с ее обитателями. Лоскуты вяжутся на растяжки, минута после объявления - дом сгорел.
Спалить таким образом стены крепости/лагеря нереально, поэтому на этом никто и не останавливается. Согласитесь, за минуту развалить в головешки мощную каменную цитадель - деяние, достойное небожителя. Крепости сжигают и рушат при штурме, а не силами ночных диверсантов. Масштабы не те...

... И эти люди упрекают меня в том, что их деятельность по убиению стражи и поджогу строений я называю ниндзючеством! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Обижаются!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ... (без стремления кого-нибудь обидеть)

Сообщение отредактировал Griffin - 14-06-2006, 12:45


--------------------
Шестой балрог
Игротехник по боевке Темного блока
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ArsWolfBeast >>>
post #206, отправлено 14-06-2006, 12:47


Приключенец
*

Сообщений: 24
Пол: мужской

Харизма: 8

Да мне тоже интересно. Как вообще это предполагаентся - поджог штурмовых стен, которые вообще считаются каменными? Многие укрепления по источнику делали гномы... Не думаю, что они их делали из пожароопасных материалов.

Два. По поводу инфильтрации. Как я понимаю, проникновение лазутчиков возможно только через штурмовую стену и ворота? А слететь со стены никто не боится? Со стены... да в ров... Лично мне потом не хочется отвечать за то, что кто-то навернулся и расшибся, или не дай боже, хуже.

ПыСы. Арканар, не вдаваясь в долгий спор о том, что каждое оружие имеет свои массово-габаритные характеристики, которые обусловливают амплитудно-скоростные особенности использования оружия, советую перечитать выше выводы по кистеням. Идея таже.
Кстати, не подскажете, где вы встречали упоминание о двуручниках весом в 900 гр?


--------------------
Ородрет Финарфинович
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Griffin >>>
post #207, отправлено 14-06-2006, 13:19


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Самара
Пол: мужской

Харизма: 12

Я пока вслед за Icehawk'ом НЕ ПРЕДПОЛАГАЮ поджоги штурмовых и нештурмовых крепостных стен, ворот, башен и прочих донжонов, если меня не сумеют убедить в том, что стены тесанного камня, засыпные земляные или какие еще там невероятно горючи и вспыхивают, как порох, от одной спички. Соответственно, не вижу, как и отыгрывать их поджог.
Проникновение лазутчиков возможно через оформленные черные/потайные ходы, через штурмовую стену и мимо зарезанной стражи на воротах. Кроме того, какая-нибудь гадкая птичка немеряной величины может сбросить диверсанта прямо в центр лагеря, но что-то я в это сильно не верю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !

Добавлено:
Кстати, а вот мосты, переправы, палисады и прочие легкие сооружения некаменной природы сжечь можно вполне. Но тут расклад такой, что один лоскут отыгрывает один очаг возгорания.


--------------------
Шестой балрог
Игротехник по боевке Темного блока
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forwe >>>
post #208, отправлено 14-06-2006, 13:48


Злобный критик
****

Сообщений: 307
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 222
Наград: 3

Цитата(Griffin @ 14-06-2006, 13:28)
Это не решение, это возможный вариант. Тем более что состояние оглушения является автоматическим пленением или ограблением, а значит, все равно те, кто способен биться, будут отбиваться. Тогда надо оставлять выбор между попыткой убежать и попыткой перебить оппонентов.
*
Убегать никто не мешает, вот только тогда этого убегающего можно ударить мечом по руке, например, и отправить в тяжелоран. А убежал - ну значит не поймали!


--------------------
«Предметами в игре являются: пистолеты, "препарат С", а также мебель и обстановка квартиры. Со всеми предметами персонаж может совершить те действия, которые может совершить игрок. Оружие можно украсть, стул передвинуть, бутерброд съесть. Пожирание мебели, стрельба из бутербродов, сидение на пакетах с соком карается с привлечением психиаторов».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ArsWolfBeast >>>
post #209, отправлено 14-06-2006, 14:14


Приключенец
*

Сообщений: 24
Пол: мужской

Харизма: 8

Я просто несколько не улавливаю вообще идею лазутчиков в дуполярном мире источника. Предположим Нарготронд. При всех прочих прелестях эльфы в Белерианде не воевали. Значит вражеского лазутчика-эльфа тута быть не может. Лазутчика-хуманса? Если уж Берена пустили с неохотой, то значит людей тут много быть не может - все наперечет и, думаю, под контролем. Лазутчик-орк? Ха-ха (3 раза)

Ах да, к чему это яsmile.gif Т.е. если стена на месте, ворота заперты, стражники на стене и у потайного хода живы здоровы и тут меня будят и говорят "мы тута всех зарезали"... Мне как сразу их к Эру послать? Или можно побить как читеров?=)))


--------------------
Ородрет Финарфинович
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арканар >>>
post #210, отправлено 14-06-2006, 15:28


Рыцарь
***

Сообщений: 78
Откуда: Тольятти
Пол: женский

Любимые мужчины: 10

Энциклопедия холодного оружия( дома на полке).........скорее всего имелся ввиду современный вариант. хотя кто их составителей разберёт.... После твоего поста засомневалась ,полезла по инет ресурсам (special for you ) .....Э....вес колеблется от 900 до 5 кг....думать...думать.....


--------------------
культурно-рузвлекательная(завлекательная?) часть.
Табор вольных менестрелей.


http://s1.bitefight.ru/c.php?uid=30513
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DAN
post #211, отправлено 14-06-2006, 17:46


Unregistered






Хочется ещё кое-что выяснить.
Разрешат ли двуручник при гуманном клинке 1,5 м и ручке 1 м, при условии его умещения в развесовку, орудовать таким несложно, но вот это-то не всем и нравится?
Будут ли одноручные мечи наносить урон по крутоым, но не майяро-валарским, латам (просто приятнее было бы поехать с парой не сильно громоздких клинков, они в обращении и удобнее и эффективнее, но по расчиповке, похоже, уступят двуручникам)?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bard
post #212, отправлено 15-06-2006, 7:17


Unregistered






Спасибки за ответ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Griffin >>>
post #213, отправлено 15-06-2006, 7:36


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Самара
Пол: мужской

Харизма: 12

Одноручные и полуторные мечи по существующим правилам не пробивают доспехи третьего (красного) класса - ламелляры, бригандины, белый доспех и его элементы. Мифрильную броню - тоже.
Но доспех закрывает лишь то, что закрывает, что дает преимущество быстрым мечам над мечами здоровенными. Потому что бойцов в полном латном, надеюсь, много не будет.

Фантазийный длинномер в 2,5м с полутораметровой боевой частью? А как насчет гуманизации этой радости на предмет укола? Копья, прочее древковое - там понятно, там резина. А здесь что будет? Текстолитовая или дюралевая полоса? Чуть больше информации пойдет на пользу обсуждаемому вопросу...

ВСЕМ ПРОТИВНИКАМ КОЛЮЩИХ УДАРОВ!!!
Школа боя разнится от региона к региону. Могу допустить запрет на уколы в массовой боевке, но категорически против их запрета в индивидуальных схватках и боях малых групп. Тот факт, что не все могут грамотно парировать или отвести укол - не довод, а признание ущербности практикуемой школы боя. Если не хотите их использования даже в поединке или боях мало на мало, договаривайтесь с противниками перед боем в частном порядке. Язык, вроде, никому еще не отрубили... biggrin.gif
Потому что если я, например, вижу возможность нанести укол в нагрудник или бедро, почему я должен ее игнорировать? Только потому, что противник может этот укол не отразить?! А если мой оппонент вообще держит меч второй раз в жизни и не в состоянии защититься даже от простейшего рубящего удара - что, запрещать и рубящий?
Как вариант, можно запретить колющие удары выше уровня груди противника.
А травмоопасность - она от фанатизма и неумения. Оттого, что ни сила, ни глубина удара не контролируются...


--------------------
Шестой балрог
Игротехник по боевке Темного блока
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DAN
post #214, отправлено 15-06-2006, 11:15


Unregistered






А кто таким колоть будет!?
Можно, конечно, но ведь неудобно, оно для рубящих с оттягом на себя, или наотмашь.
Ну а гуманизатором будет уширение ударной кромки.
Кстати ещё каверзный вопрос уже на тему колющего.
Разрешён ли "длинный коготь" (широкий браслет на запястие с ручкой-упором для кисти, лезвие выходит из браслета и становится продолжением руки)?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
_Тень_ >>>
post #215, отправлено 15-06-2006, 12:16


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Тула
Пол: мужской

Скрытность: 7

Bard
Я? Я за Дориат. А сколько нас - военная тайна. tongue.gif
А вообще может с вами пресечемси. С менестрелями...

Griffin я не предлагаю что либо менять. Или доказывать. И уж тем более обьяснять. Давно убедился - слов дофига, а толку ноль.
Я не понимаю, почему при задавании вопросе в теме про вопросы тут же сыпятся наезды? Я не недоволен правилами, я всего лишь уточнил конкретную ситуацию. Я ничего не имею против железячников и полностью согласен с Арканар - железо к железу. Но я в упор не понимаю почему все считают, что нападать будут только на "консервы"


--------------------
Постоянное ощущение опасности пораждает презрение к ней.

Не бегай от снайпера - умрешь усталым.


Write it on your hand if you don't trust your head!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ALeXX
post #216, отправлено 15-06-2006, 12:35


Unregistered






Я против колющих ударов по одной простой причине: они травмоопасны!!
Укол, как известно, наноситься кончиком меча, его площадь мала, а сила не намного меньше рубящего. Из этого мы получаем почти такую же силу на гораздо меньшую площадь поражения. Стегачи и прочие легкие доспехи их не будут держать вообще!

И если мне кто-нибудь уколет в подмышку или еще куда-нибудь в больное место, огребет очень больно!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ArsWolfBeast >>>
post #217, отправлено 16-06-2006, 6:56


Приключенец
*

Сообщений: 24
Пол: мужской

Харизма: 8

А если приехать вообще без доспеха? И сказать "мне болезненны любые удары - колющие, рубящие, режущие. И от стрел мне больно" такого что совсем не бить?

Имхо, все прекрасно знают плюсы/минусы разных типов доспехов. И если кто-то выбрал легкий доспех, ради скорости и мобильности, то он должен осозновать, что удары через него чувствительнее.


--------------------
Ородрет Финарфинович
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ALeXX
post #218, отправлено 16-06-2006, 8:27


Unregistered






Я говорю не о болезненности, а о травмоопасности колющих ударов...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Griffin >>>
post #219, отправлено 19-06-2006, 5:36


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Самара
Пол: мужской

Харизма: 12

ALeXX!
Извини, но возражу, как практик! Меньшая ударная поверхность при колющем ударе дополняются меньшей глубиной и силой нанесения колющего удара, а также большей осторожностью атакующего при его выполнении. В сочетании это дает достаточно чувствительный, но отнюдь не травмоопасный укол.
А если исходить из положения "... а что если вон тот меня со всей дури на шампур насадит!? ...", то этот тезис равноправно применим к ЛЮБОМУ удару, нанесенному неадекватным человеком.
Как маршал турниров с многолетним стажем, могу привести в пример встающие дыбом наплечники после РУБЯЩЕГО удара. Благо, там до ключиц было много еще чего, так что обошлось. Да и при всей опасности уколов на ролевых турнирах вы почему-то пробиваете в глазницы, отшибаете локти с коленками, садите в пах и дробите пальцы именно РУБЯЩИМИ ударами. Не уколами...

Так что не убедили. В массовых боях уколы запрещаю из-за большого количества бойцов, заточенных под строевую рубку (если уместно использовать такой термин), но в боях малых групп уколы разрешаются.


--------------------
Шестой балрог
Игротехник по боевке Темного блока
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ут-Напишти >>>
post #220, отправлено 20-06-2006, 20:42


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Минск(Освальд Де Грай)
Пол: мужской

Харизма: 20

Есть один замечательный факт - при колющим в щит клинок как правило соскальзывает по щиту в лицо, а там уже не важна сила....


--------------------
Я открою, Гильгамеш, сокровенное слово,
И тайну цветка тебе расскажу я:
Этот цветок - как терн на дне моря,
Шипы его, как у розы, твою руку уколят,
Если этот цветок твоя рука достанет, -
Будешь всегда ты молод.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 5-06-2024, 4:34
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .