В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Подземелья черного замка, (книга-игра)

Оазис >>>
post #21, отправлено 11-05-2006, 17:27


Ловец снов.
***

Сообщений: 79
Откуда: из ваших снов
Пол: мужской

Светлячков: 69

Кстати а вы не заметили что жанр все таки не до конца мертв?

Есть пара таких замечательных русских игрушек: Космические рейнджеры и Космические рейнджеры 2.
Как там проходят квесты на планетах? Именно таким вот образом.
Пусть нет романтики книги как калитки в волшебный сад, но хоть лазеечка осталась.

Притом скажу что некоторые квесты (ох как все же режет слово американизм, скажем так задания)
так вот, некоторые задания очень даже не дурны, интересны как по сюжету так и по играбльности.


--------------------
user posted image
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кошатина
post #22, отправлено 8-06-2006, 12:09


Unregistered






Ну что же, внесу и я свою лепту о книгах - играх. cat3.gif

С М. Фростом сталкиваться не приходилось, а вот книги Дмитрия Браславского - это что - то! smile.gif Играла во все 4 книги, изданные в бумажном варианте. Более того, мне 21 год, а всё детство играет - порой с мужем режемся напару в эти прекрасные произведения laugh.gif Пару дней назад книги развалились на отдельные листочки окончательно - пришлось срочно искать мастерскую и сдавать их на переплетение... tongue.gif
Одним словом, книги Дмитрия Юрьевича - прекрасное времяпрепровождение для людей всех возрастов! wub.gif

Сообщение отредактировал Кошатина - 8-06-2006, 12:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #23, отправлено 1-07-2006, 21:30


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

Играла в такое на английском. Забавно, но... Электронная версия - та которая мады, - по моему скромному, намного сильнее. Плюсы в основном в том, что на бумаге намного сложнее прописать тонкое взаимодействие игрока и мира, не прибегая к километрам вычислений. Да и читить труднее ))) Просто сегодня залезла в мад и заметила, что развертка карты устроена по этому же принципу ) Итог - мад-зонинг практически повторяет подобные игры, а кроме зонинга в мадах есть еще тридцать три удовольствия ) Плюсы же книг - не требуют наличия ничего кроме самой книги =) Ну и игра соло имеет свои преимущества )


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
harald
post #24, отправлено 11-09-2006, 16:28


Unregistered






Люди!Как я удачно набрёл на вас, мои любимыеsmile.gifПомогайти ммне ПОЖАЛУЙСТА!!!Я тут у ряда людей увидел слова о том, что у них есть книжные варианты Фроста!!!Помогитееее!!!!!Очень нужны скан-копии или просто электронные вариантыsmile.gifНе обделите пожалуйстаsmile.gif [email protected]
У меня уже есть Разрушитель и все книги Браславского, которые выходили в книжном варианте. Всё это в электронном варианте. В книжном к сожалению нигде не могу найти.
Я вас очень прошу!!!Памятник вам воздвигну на рабочем столе моего мнитораsmile.gif)
Кстати, кому если что надо, то обращайтесь на е-мыло. Помогу чем смогу в этой теме)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tarkin >>>
post #25, отправлено 17-09-2006, 10:56


Малкавиан
***

Сообщений: 128
Откуда: Энох
Пол: мужской

Магия Хаоса: 47

Вообще книжные варианты Фроста ты уже вряд ли где найдешь...Самим проверено ищу гдет 6 год...Последний раз видел в году эдак 2000, а потом как то резко исчез Фрост с витрин.Мода щас не та, народ интересуется другим...
А раньше было время почти в любом магазе модно было найти...Кстате с Браславским аналогично...

З.Ы хоть бы рул буки продавалиб...а то фигню какую-то сорь за офф

Если найду элекронные то скину)))Да и сам поиграю))


--------------------
«Вы говорите «Сумасшествие»? Вы боитесь меня? Вы боитесь того, что я могу сделать или того, что я могу сказать? Прелестно… Вам не кажется это смешным?»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
варм
post #26, отправлено 18-09-2006, 20:24


Unregistered






Хочу поделится и своим мнением насчет книг-игр.)
Прошел несколько книг(2 Фроста и 3 Браславского)+ есть паро4ка в ел.варианте, которые пока не смотрел.О книгах Фроста('Ра3рушитель' и 'Аццкое болото'):
первая книга--линейная со смертельными ответвлениями,4то по-моему не есть хорошо,т.к. для такого жанра нужно несколько вариантов концовок да и пройти её практи4ески не возможно(кто читал, тот поймёт), а вот 'болото' одно3на4но хорошая игра(погрузился в неё на несколько дней.))
Мог ска3ать о книгах Браславского, но не буду...хорошие они.

Правда всегда меня смущало одно во всех этих приклю4ениях---слабо описан игровой мир, редко встре4аются красивые описания, через 10 мин. игры всё сводится к тупому 'куда повернешь? налево направо,так... а теперь куда?прямо?так, ага,ещё налево, теперь брось кубик', во многих нель3я во3вращатся на прошедшие локации,
нет такого выбора, над которым можно было подумать(какая нить жи3ненная проблема), например, 1)покарать ли бедного вора, который занялся воровством лишь для того, чтобы насобирать денег на лекарство для своих больных деток; или 2)3а любое преступление надо платить,(житель, у которого вор украл деньги,не смог вовремя заплатить налоги и его казнили).

Помнится у меня были свои недоделанные книги-игры, вполне играбельные по-мнению моего брата,который ими тоже увлекался
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
harald
post #27, отправлено 29-09-2006, 17:39


Unregistered






Tarkin, дружэ.Я уже писал, но что-то оно не весветилось здеся. Пришли пожалуйста что у тебя есть на мыло [email protected] ...а если тебе что надо, то я тебе в ответ пришлю))))
ЛЮДИ!!!ЧЕЛОВЕКИ!!!Поскидывайте пожалуйста если кому не трудно книги-игры, которые у вас есть на мыло [email protected] ...ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!Только прошу подписывать письма названиями игр потому, что я сижу по трафику. Не обижайтесь на такую просьбу!!!Скиньте ПЛЗ!!!:)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-05-2024, 20:01
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .