В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Дискуссионный Клуб, Обсуждение

Объявление
Данная тема создаётся специально для того, чтобы давать оценку реалистичности идущих поединков (в том числе и магических) и обсуждать ошибки или удачные ходы участников, а также их квенты.

Здесь можно писать: "а как это он мог такое сделать?" Или "такое он не выдержал бы". Или "похоже, он забыл о физике". Естественно, давайте ссылку на комментируемое сообщение.

Предупреждаю, оскорблений и личных разборок не потерплю.
Ответить | Новая тема
Ответов(1 - 19)
V-Z >>>
post #2, отправлено 31-03-2006, 16:17


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Обсуждать, так обсуждать. И хотел бы прокомментировать поединок «Станиславский против Эдлена». Заранее прошу прощения, если кого мои замечания обидят… но уж больно много ехидства набралось во мне за время чтения сего боя.
Цитата
Находясь в пространстве между разными платстами реальности, Дирикус отдыхал: здесь не шумели в его голове неумолкающие голоса душ, запертых в его Особенном Мешке.

Уже хорошо… хоть сама идея интересная, но лично я такое создание представить не особо могу. Шанг Сунг вспоминается, но он хоть между реальностями не сидел.

Цитата
И тут же снова появиться, но уже гигантским левиафаном, резверзшим пасть и несущимся с небес, разъярённо трубя, прямо на вампира... В пасти левиафана клубился вихрь, уходящий вглубь чудовища, как дорога в преисподнюю... Рёв летающего кита заставил воздух вибрировать, дрожать, давил на слух, на сознание...

Ой… Дорогие читатели, вы знаете, какого размера левиафан? По самым скромным прикидкам он спокойно перекусывает пополам корабль. И, кстати, левиафан – не кит. Это куда более страшный зверь.
Призывать левиафанов – это уже даже не манч. Это я вообще не знаю что. Ладно, допустим… но бой ведь проходит в лесу? Во всяком случае, первый пост Станиславского определил его местонахождение в сосновом бору, а Эдлен не возразил. Так вот, снижающийся левиафан, если он настоящий, поломает половину деревьев, и они чувствительно треснут по голове обоих поединщиков. Если зверь иллюзорный – то он почти сразу напорется на деревья, они сквозь него пройдут, и будет ясно, что это мираж. Так какой смысл?

Цитата
И затем поставив простой Покров Тьмы, воздушное заклятие Дирикуса.

Говорит Эдлен. Смысл предложения мне непонятен – что за Покров Тьмы (не говоря уже о том, что заклинания с подобными названиями обычно «простыми» не бывают), что именно этот Покров сделал… По тексту получается, что Эдлен каким-то образом поставил заклинание своего противника.

Цитата
Серебрянный серп полоснул по правому крылу вампира.

ОДП. Явное.

Цитата
Эдлен был не готов к парированию контр атаки противника и он заставил своё правое крыло стать твёрже, словно камень, и затем он намеренно подставил его под удар, серп отсокчил от крыла не нанеся ему никаких способностей.

И это называется «был не готов»? Что ж тогда бы сделал подготовленный?
Кроме того, «нанести способности»… сие я вообще не понимаю. Что имелось в виду? Повреждения? Тогда так и пишите.

Следующий обмен заклинаниями, кстати, был куда более грамотным. Действительно, выпускать души рядом с тем, кто заявлен «демоном-вампиром» – значит давать ему подпитку.

Цитата
Время в мешке летит гороздо быстрее чем в реальности, прошла минута после исчезновения Дирикуса из мешка, как вампиру показалось что прожил около 20 лет выстроив практически всё в своей жизни, кое где ругая себя, кое где радоваясь самому себе, пережив последний момент своей реальной жизни насекомые ушли и лозы ушли в никуда, последним что Эдлен понял в переосмысленной жизни, то что эти насекомые дали ему ключ к вопросу, который тревожил его в начале "Как от вас избавится?", они сказали, что такое заклятие больше не подействует на него и теперь он один из таких же насекомых, ток в другом обличии т.к он выдержил испытание, которое поверьте проходили единицы в чесле которых был энергитический вампир, демон в одном лице Эдлен Макмен. Макмен поглотив оставшиеся души преобрёл способность. В его астральном и физическом теле появился камень Душ. Увы способности это камня Эдлену пока не известны!

Эс лаэс Аонкиари… За двадцать лет субъективного времени можно вообще позабыть о том, что какой-то поединок был. И что значит «один из таких же насекомых»? Демон-вампир-жук? Дракон Изначальный, я этого себе не представляю!
И что еще за «Камень Душ»? Спасибо на том, что способности пока не известны.

Цитата
А ещё серебряный серп, летящий в лицо, окружённый кошмарным ореолом ревущего воздуха, собранного не в кулак, но в стаю. Стаю маленьких частичек воздуха, разогнанных до такой скорости, что они как снаряди баллисты могут прошивать насквозь даже толстую каменную кладку. Фронт этих маленьких воздушных снарядов раскинулся на сотни метров вокруг вампира, чтобы отрезать ему путь к отступлению.

Я не физик, но понимаю, что требуется колоссальная мощь, чтобы ТАК разогнать частички воздуха. Плюс еще взяв их в таком количестве, что фронт в несколько сотен метров…
Кстати, поединок ведь по-прежнему в лесу? Тогда эти частички первым делом дырявят и валят деревья (опять-таки учитывая их количество). На головы бойцам.

Цитата
Увидев летящий серебрянный серп нацеленный вампиру в голову Эдлен ничего не смог бы поделать и остаться без головы, как он вспомнил приём своего давнего соперника Мофа Таркина, с которым ему довелось подраться, в котором Эдлен проиграл битву получив две очень действенные способенности.

Четыре прочтения этой фразы привели к некоторому обалдению. Построение предложения подразумевает, что Эдлен не сумел бы остаться без головы. То есть ему этого хотелось? Суицидные наклонности…
И как это – получить способности, проиграв битву?

Цитата
Он телепортировался из электрического круга на безопасное расстояние, затем он уведел воткнутый серп в землю и бездействие электронных частиц.

Физики, объясните, что такое «бездействие электронных частиц», откуда оно тут взялось, и что делает!

Цитата
Дирикус отмахнулся от стрел, создав перед каждой зону турбулентности, что сбило стрелы с курса, сделав их неопасными.

Стрелы ТЬМЫ. С каких пор они сбиваются с курса воздухом? На мой взгляд, сие невозможно.

Цитата
Дирикуса стала раздражать любовь противника к телепортированию, и он поступил довольно жестоким образом: Элементаль Воздуха, возникнув за спиной вампира, бесшумно, как бесшумен сам воздух, схватил Эдлена своими огромными лапами, соткаными из сверхплотного воздуха... Схватил за голову и ноги и рванул изо всех своих титанических сил, равных силе урагана... Магическое существо по сути, элементаль способен предугадывать магические действия противника...

Опять ОДП. Плюс действия, не оставляющие шансов на ответ.

Цитата
Затем демон взял свою глёфу и разъединил её на две части так, что у него в руках осталось два одинаковых и изогнутых при помощи магии меча, и ещё поднатужившись Эдлен сделал их катанами.
- Может быть оставим бесполезную для нашего боя магию и решим дело чистой сталью?

Так. Анализирую слова и прихожу к выводу: Эдлен разъединяет глефу, потом гнет клинки магически, тужится-тужится и превращает их в катаны. Сюрреализм…
А второе предложение меня поставило в тупик. Поединок помечен как магический. С какой радости переходить на контактный бой?

Цитата
НЕсколькими минутами позже Эдлен ринулся на противника со скоростью молии делая выпад ударяя, своего противника как бы в левой плечо, и второй саблей метил удар в правую ногу.

То есть преображенные противники несколько минут стояли и смотрели друг на друга? Верится слабо. И к тому же, «сабля» и «катана» – это все-таки разные вещи.

Цитата
Неуловимым движением лесного паука, прыгающего на свою жертву, Дирикус метнул вперёд свою левую... лапу?..схватив, саблю противника за лезвие. Лёгкое оружие глухо стукнуло об одеревенелую поверхность - с тем же успехом можно пытаться ножом срубить столетний дуб... Хотя немного зелёной жижи проступило на ладони Зверя. Удар в ногу пришёлся по поднятому вверх копыту: никаких повреждений здесь быть не может. и контратака: правая кошмарная лапища снизу вверх полетела в скорушающий всё на своём пути апперкот:

Так. Левой рукой Дирикус хватает саблю. Правой бьет в челюсть. Вопрос – где полумесяц, который в прошлом посте был у друида в руках?

Цитата
Он выждал, когда вампир окажется позади и... обратное сальто на месте (на самом деле создалось впечатление, что сатир просто повернулся вокруг своей головы, как вокруг оси) и два острых копыта с силой паровых молотов полетели прямо в грудь летящему Эдлену, похоже, мало заботящемуся о защите...

Учитывая описание боевого облика друида, плюс кожу-кору (которая подвижности отнюдь не прибавляет), очень слабо представляю себе такой финт. Кстати, в этом посте опять откуда-то берется полумесяц.

Цитата
Лунный свет - тоже свет, он равно опасен и для вампиров и для вервольфов, вызывая к жизни их внутреннее Чудовище, приводя к неконтролируемой ярости...

По-моему, вервольфы звереют только во время полнолуния. А вампирам лунный свет – что человеку солнечный. Фраза красивая, но тут хватило бы того, что серп из серебра.

Цитата
Затем Эдлен развернулся лицом к своему противнику и нанёс серию лёгких ударов, которые должны были просто пробить кожу-кору противника. Затем Эдлен снова зачаровав свои катаны, он нанёс с разворота двойной удар, который должен был разрезать своего противника от плеча, до пояса, хотя где, что ты сейчас найдёшь у него?

По-моему, удары, которые пробивают кожу-кору – это не «легкие». Иначе бы не было смысла ее делать такой. Вторая же фраза… вроде бы сатиры обладают довольно четко очерченной фигурой, так что отличить плечо от пояса можно.
Итог: манч у обоих, и огромное количество орфографических и стилистических ошибок у Эдлена. Meine Meinung nach: клиенты госпожи Недзуми. Эдлен уже с ней знаком.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Станиславский >>>
post #3, отправлено 31-03-2006, 18:30


Добрый герой с дурным характером
****

Сообщений: 307
Откуда: Вся наша жизнь - театр...
Пол: мужской

Уровень энтропии: 126
Наград: 1

))) Читал и от души смеялся! Сколько пафоса! Сколько желчи! Воистину, продлили мне жизнь минут на двадцать! Для умных объясняю - сравниваем с моими боями в турнире. Думаем головой... Головой... Все маг. действия обсуждали с Эдленом в личке. Хотели сделать что-то отличное от этого ужасного Перумов-лайк обмена псевдонаучно-магическими фразами. Ну, я-то точно хотел, за других не говорю. А теперь по пунктам:
-Шан Тсунг нервно курит, но это он, да-да. Кстати, у них там между реальностями целый турнир шёл, если кто помнит, а тут - один маленький сатир...
-Конечно, это иллюзия! Сюр полный! Ура сюр, сдохни противник, убей себя от непонимания вокруг происходящего об стену! Теперь ясно?
-Эдлен имел в виду щит какой-то. Я в названиях не силён...
-ОДП. Влёгкую. Всё равно увернётся, и я это знал. Но меня удивили))) Турнир манчкинов - это вам не тапки для тараканов)))
-Ну, насчёт выпускания душ - это не атака... А л-о-г-и-к-а. Парализованый маг не контролирует свои артефакты. А артефакт агрессивный. Думаем ГОЛОВОЙ...
-Насчёт поведения Эдлена в мешке - я сам в шоке: раньше думал, это я псих и сюрреалист...
-Зато я физик. Толщина этого слоя один электрон, общий объём - меньше милилитра. А если считать энергию - вы у меня напроситесь, я начну во всех поединках её считать и покажу, КАКИЕ ваши "стандартные" действия энергии жрут в шесть-семь порядков больше...
-Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели бы получить. Аха. Способности - это опыт. Угу.
-Бездействие электронных частиц - это апокалипсис. Когда электрон остановится, он упадёт на ядро, высвободятся ядерные силы и... Ну, вы видели... Грибок такой симпатичный ещё потом бывает...
-Эдлен в личке позиционировал их, как простые стрелы, сотканные из тьми. Из отсутствия света, не-энергии, что суть материя, материя реагирует на колебания материальной среды, турбулентность - штука мощная, бывалче и самолёты роняет. Вопросы?
-Да? Не оставляющие? Ну и как вам его отсутствие ответа? То-то...
-Сюр! Дорогой, любимый, великолепный... Но подпорченный незнанием вопроса...
-Опять же, какая разница - сабля, катана? Настоящему моряку суша - не помеха )))
-Где полумесяц? Гм... хороший вопрос... В руках! Он из лунного света! Я вот думал, вспомнит кто-нибудь, что свет всё-таки не металл...
-Ну-у-у, батенька... Это ж воплощение природы! Он вам и пак, и дуб, и корова...А иначе не интересно, манч получается слишком логичным.wink.gif)
-А разве вампиры не боятся серебра? А чеснока? НЕт?!?!?! А-а-а-а! Паника-паника-паника!!! wink.gif)
-Лёгкие - это по чьим меркам? Теорию относительности знаете? Вам к ней))

В целом - я не хотел никого обидеть или что-либо ещё такое. Просто разбавить скучную пафосность логичных поединков (уж поверьте, в них я участвую с болшИм удовольствием, что заметно в турнире) отвязным манчем. Иногда это полезно. Если вы со мной не согласны - не читайте этот бой, а просто удалите.

Сообщение отредактировал Станиславский - 31-03-2006, 18:38


--------------------
user posted image
Ars longa, vita brevis est.
Искусство вечно, жизнь коротка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #4, отправлено 1-04-2006, 12:15


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Цитата
Читал и от души смеялся! Сколько пафоса! Сколько желчи! Воистину, продлили мне жизнь минут на двадцать!

Пафоса что-то не заметил; а вот ехидства было достаточно. Но я же предупредил…smile.gif
Цитата
Для умных объясняю - сравниваем с моими боями в турнире. Думаем головой... Головой... Все маг. действия обсуждали с Эдленом в личке. Хотели сделать что-то отличное от этого ужасного Перумов-лайк обмена псевдонаучно-магическими фразами.

Сравнил. Что там манч, что тут. И это, кстати, и судьи говорили…
Что обсуждали действия в личке – это отлично. Приветствую. Но вот поединок не только вы двое читаете; а другим вряд ли будет понятно, что вы договаривались. Я вот не знал – и мои впечатления видели чуть выше.smile.gif
А у Перумова, при всех его недостатках, каждое могущественное действие все же объясняется…

Цитата
-Конечно, это иллюзия! Сюр полный! Ура сюр, сдохни противник, убей себя от непонимания вокруг происходящего об стену! Теперь ясно?

А смысл? В предыдущем посте Эдлен уже понял, что противник насылает иллюзии. Ну и зачем была еще одна, если вампир уже сей ход разгадал, и «убивать себя об стену» не будет?

Цитата
-Эдлен в личке позиционировал их, как простые стрелы, сотканные из тьми. Из отсутствия света, не-энергии, что суть материя, материя реагирует на колебания материальной среды, турбулентность - штука мощная, бывалче и самолёты роняет. Вопросы?

Конечно, заклинание Эдлена, ему виднее… но мой опыт утверждает, что Тьма – это все-таки не то, что можно отбить турбулентностью. Телекинезом высокого уровня – да, читайте Рудазова. Огнем – возможно, очень пластичная Стихия.

Цитата
-Где полумесяц? Гм... хороший вопрос... В руках! Он из лунного света! Я вот думал, вспомнит кто-нибудь, что свет всё-таки не металл...

Кхем… цитирую поединок:
Цитата
А серп его вырос вместе с хозяином, превратившись в огромный двуручный полумесяц из серебра,

Из серебра. Из металла то есть. По описанию дальнейших действий получается, что Дирикус изменил размеры и форму оружия, и влил в него лунный свет. Но основа-то все равно металлическая.
Боромир вспоминается, с его пропадающим мечом…smile.gif

Цитата
-А разве вампиры не боятся серебра? А чеснока? НЕт?!?!?! А-а-а-а! Паника-паника-паника!!!

Ну так про серебро ничего сказано и не было. Шла красивая фраза про лунный свет, который в поединке бы ничем не помог.

Цитата
-Лёгкие - это по чьим меркам? Теорию относительности знаете? Вам к ней))

Когда я описываю, скажем, легкий удар лапой дракона, то всегда прибавляю, что это с драконьей точки зрения он «легкий». Тут такого замечания не видел…

Цитата
В целом - я не хотел никого обидеть или что-либо ещё такое.

Как и я.smile.gif

Цитата
Просто разбавить скучную пафосность логичных поединков (уж поверьте, в них я участвую с болшИм удовольствием, что заметно в турнире) отвязным манчем. Иногда это полезно. Если вы со мной не согласны - не читайте этот бой, а просто удалите.

Ну, насчет «скучной»… мне лично скучно не было. Против «разбавления» я ничего не имею… но если отыгрываете манч – заранее готовьтесь к критике. Которая и последовала.smile.gif


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эдлен >>>
post #5, отправлено 3-04-2006, 20:24


Серый воин
***

Сообщений: 93
Откуда: а нужно ли оно вам?
Пол: мужской

Равновесия в душе: 30

Ну вообщем товарищи я понял что мне нужно учится многому, это раз. Вот, а с коментариями визи всецело согласен особенно с последними словами в первом посте, то что стилистические и орфография у меня страдает, согласен. Ну начитался я таких книжек где герои всегда обладают способностями и "немного" сферх того. Ну если все довольны, то и я доволен.


--------------------
"Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро"©
Хедин Познавший Тьму
Брат Алана Макмена, друг Таркина.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sanderr >>>
post #6, отправлено 4-10-2006, 11:38


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Москва(большой,никогда не останавливающийся город)
Пол: мужской

Великих свершений: 20

НРПГ:
smile.gif но вот у меня ещё 1 вопрос:
Если я тебе (давай на ты smile.gif ) причем ранил не слабо как и ты меня, то твоя рука уже не может держать какое либо оржие. А вот если бы удар был бы в кость (как ты мне и сделал, но сделал не туда куда хотел а чуть выше(т.к. я присел)) в плечо то боль будет не слабая, но оружие держать я согу, если чё непонятно напиши пообщаемся wink.gif
Цитата:
он сделал резкий, колющий удар в живот
Какой саблей? Без этого я не могу строить защиту.
Исправишь- сообщи, я удалю эти строки.
ОТВЕТ:
Хм... ну а чем я ещё могу сделать колющий удар?, мне оч интересно)
Ну аложный выпад эт немного не в тему, сам немного запутался, удалил=)))

РПГ удалено и отослано автору в личном сообщении. Миридин.

Сообщение отредактировал Миридин - 4-10-2006, 18:01


--------------------
ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ - СВЕТ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рай >>>
post #7, отправлено 4-10-2006, 12:30


Воин
**

Сообщений: 44
Пол: мужской

Часов в медитации: 31

Цитата
причем ранил не слабо как и ты меня, то твоя рука уже не может держать какое либо оржие.
Мой удар должен был быть раньше твоего, я его описывал на пост раньше. Это я уже по добрате душевной допускаю твой шаг и предполагаю, что ты умудрился ударить одновременно со мной, поэтому это скорее твой удар был уже после ранения.
Цитата
в плечо то боль будет не слабая, но оружие держать я согу
У тебя ранена правая рука и грудь. Можешь держать оружие? Хорошо.

Далее по рпг.
Цитата
Сандерр приблизился к противникуи сделал первый ложный выпад
Поподробнее пожалуйста, но что мне реагировать, опиши этот выпад.
Цитата
он сделал резкий, колющий удар в живот
Какой саблей? Без этого я не могу строить защиту.
Исправишь- сообщи, я удалю эти строки. smile.gif

Цитата
Хм... ну а чем я ещё могу сделать колющий удар?, мне оч интересно)

Sanderr. Ты немного меня не понял. Мне надо знать какой именно саблей ты делаешь укол? У тебя две сабля. еслиты не забыл. Правой или левой? Я же должен отписать защиту и последующее нападение, а я не могу строит их на предположении. Или же я могу сам решить, какой саблей ты колешь, раз ты не описываешь это. Что описано не точно может быть понято как угодно.

Сообщение отредактировал Рай - 4-10-2006, 12:31


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sanderr >>>
post #8, отправлено 5-10-2006, 12:57


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Москва(большой,никогда не останавливающийся город)
Пол: мужской

Великих свершений: 20

Цитата(Рай @ 4-10-2006, 22:19)
Sanderr. Ты немного меня не понял. Мне надо знать какой именно саблей ты делаешь укол? У тебя две сабля. еслиты не забыл. Правой или левой? Я же должен отписать защиту и последующее нападение, а я не могу строит их на предположении. Или же я могу сам решить, какой саблей ты колешь, раз ты не описываешь это. Что описано не точно может быть понято как угодно.

ААА извини не так тебя сначала понял)
левой саблей, удар не сложный, и не очень сильный, но сделан он резко. И ещё давай в пм писать что не понятно =), ок?

Разумная мысль. Поддерживаю. Миридин.

Сообщение отредактировал Миридин - 5-10-2006, 19:00


--------------------
ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ - СВЕТ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tarkin >>>
post #9, отправлено 31-10-2006, 12:54


Малкавиан
***

Сообщений: 128
Откуда: Энох
Пол: мужской

Магия Хаоса: 47

Цитата
Листья наконец-таки вспыхнули. Я чуть не поплевала на свой щит изнутри, что он так вовремя появился... И всеь этот кошмар чуть было не привел меня к выводу провести локальный армагедон, но мне в последний момент пришла иная идея. Хотя я не понимала почему против меня использовали молнии, так как я была окруженна мощным диэлектриком, к тому же практически непропускающим тепло... Но что бы лишний раз не эксплуотировать мой щит, и чтобы избавить себя от резких толчков разрыва молний об совй щит, я создала шагах в пятидесети мощный громоотвод... Он качетсвенно ловил электронную плотность...Любимя игрушка магов Земли против магов воздуха. Уж слишком те любили молнии.... И все, что летело в меня разбилось на безопасном расстонии... Листья вспыхнули. Я не могла видеть... На моей плоскости - это был лишь переизбыток квантов света... Но это должно ыбть красиво... Я не видела на моем противнике щитов... Как бы он не обжегся, созерцая это. Однако горящие листья незаметно подожгли достаточно сухую траву в долине... Вау... Да сейчас загорится вся долина... Да это же огромный подарок...Надо бы усилеть свой щит... Заодно изменить его состав... Зделать его фильтрационным... Чтобы угарный газ не пропускал 


Первое как мы видим, щит Играющей с тенями по описанию очень даже материален.В плане он может выдержать поподание молнии.И не пропускает газ, в данном случае углекислы.Вроде не пропуская один газ щит не пропускает и остальные или же пропускает, но крайне замедленно))Пусть магия теней это, не спорю))

Цитата
Направив руку на волшебницу, маг произнес два самых простых заклинания изменения воздуха.Первое делало так, чтобы воздух вокруг щита стал богат кислородом и пламя разгорелось, а внутри щита воздух превратился в концентрированый углекисолый газ с огромный колличеством водора у стенок.Зачем такая сложность?Все очень просто.Кислород позволит огню стать сильнее, ярче и выше.Углекислый гад не даст волшебнице дышать.В отличии от вампира, она обязана была дышать.В третьих, чтобы избавиться от газа, девушка наверное разрушит щит или хотя бы откроет его где-то и тут наступит ей конец.Огонь соприкоснется с водородом и произойдет взрыв.Останки девушки можно будет долго собирать


Мой ответ, я понадеялся что щит все же материлен и значит не пропускает газы и изнутри!Если не пропускает изнутри то можно задушить и поставить ловушку на случай деактивации щита))

Цитата
Я совершенно естественно задержала дыхание, попутно отметив, что начал образовываться водород... Это заставило меня удивится сверх меры. Мне ту пришло в голову, что мой соперник точно камикадзе.  Мне в ответ оставалось лишь усилить... И начала наблюдать за феерией, которая сейчас развернется перед моим внутренним взором. Так как концентрации газов по обе стороны были сильно не равны, то они стремительно начали выравниваться. Резка нехватка кислорода в моей стороне стала компенсироваться с внешней стороны, а резкая нехватка углекислого газа снаружи стала компенсироваться тем, что стал улетать с моей стороны... Но это еще не все. Мой щит спокойно пропускал водород...У меня его было очень много, а вот на поверхности не было практически вообще... Водород - отнюдь не самый распространенный газ... Я многократно укрепила свой щит, ибо сейчас полыхнет так, что о-го-го... И точно... Снаружи прогремел огромный взрыв... Водород полетел в сторону Таркина, так что и огонь пойдет туда же... 


И вот что получается))Очень интересный случай)Или же сия магия точно не магия теней или я чего-то недопонял))Щит материален, не пропускает молнии и огонь (молнии в теории) значит не должен пропускать и водород а если и должен то в небольших кол-вах)От них такого взрыва не будет))Если он не пропускает только углекислый газ!!!То это не магия теней или же другое, водород проходит через мельчайшие поры в щите, значит по ним должен проходить и огонь, в этом случан даже приогромном кол-ве углекислого газа внутри, взрыв будет не хилым и если не уничтожит щит, то внутри будет тоже не прохладно))

Прошу судей или почитать Поединок Играющая с тенями vs Tarkin или рассудить по выложеным данным biggrin.gif


--------------------
«Вы говорите «Сумасшествие»? Вы боитесь меня? Вы боитесь того, что я могу сделать или того, что я могу сказать? Прелестно… Вам не кажется это смешным?»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Играющая с тенями >>>
post #10, отправлено 8-11-2006, 6:58


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: граница...
Пол: женский

Теней: 45

Если уж рассуживать, то по всему поединку. Это раз. Два...
Ну и не могу не заметить по цитатам... Просто уж слишком бросается в глаза.... Это будет вторым.
Цитата
Первое как мы видим, щит Играющей с тенями по описанию очень даже материален.В плане он может выдержать поподание молнии.И не пропускает газ, в данном случае углекислы.Вроде не пропуская один газ щит не пропускает и остальные или же пропускает, но крайне замедленно))Пусть магия теней это, не спорю))


Да? а теперь выделите ту строчку, по которой вы сделали магический щит материальным. То- что мой щит диэлектрик - это природнай способность всех защитных заклинаний школы Земли. А то, что он не проводит тепло - этим свойством я наделила свое заклинание сразу же, как только его ввела. Может вы таки научитесь читать все посты до конца? А уж относительно газов... Право же, вас клинит на углексилом газе. Во-первых, у меня не было не слово о способности пропускать углекислый газ. Лишь угарный. Позолю напомнить - это разные газы. А угарный газ не пропускается из-за третьего свойства... Свойства фильтра... Ну вспомните противогазы. Они кстати жизнь пожарным спасают... Мой фильтр работает так же, как и противогаз. Надеюсь на этом толк окончен будет?

Цитата
Мой ответ, я понадеялся что щит все же материлен и значит не пропускает газы и изнутри!Если не пропускает изнутри то можно задушить и поставить ловушку на случай деактивации щита))


А щит - нематериален. Ответ неверный))))

Цитата
И вот что получается))Очень интересный случай)Или же сия магия точно не магия теней или я чего-то недопонял))Щит материален, не пропускает молнии и огонь (молнии в теории) значит не должен пропускать и водород а если и должен то в небольших кол-вах)От них такого взрыва не будет))Если он не пропускает только углекислый газ!!!То это не магия теней или же другое, водород проходит через мельчайшие поры в щите, значит по ним должен проходить и огонь, в этом случан даже приогромном кол-ве углекислого газа внутри, взрыв будет не хилым и если не уничтожит щит, то внутри будет тоже не прохладно))


А еще я смотрю вас клинит на магии теней. Ну не магия это теней.... А что касается пропускной способности газов и огня... Тут у меня просто опускаются руки.

Кстати.... У тех, кто будет читать дуэль явно возникнект вопрос об берущийс лично моей силе, потому что я дейсвтую достаточно глобально, при этм как бы не истощаясь. Так как я маг Земли, то я могу управлять собсвтенными источниками силы. Перед началом поединка я съела огромное колличество энергии, при этом всю ее сразу же переведя в необходимый мне вид. по моим скромным подсчетам, то, что я перевела из продуктов примерно равно кг 10 угля... Думаю, на мои заклинания как раз должно хватить. После нескольких раундов я спокойно достигла истощения и взяла новую силу... У своей стихии... Мне почему-то кажется, что каждый стихийник может пользоваться резервами своей стихии и я буду несколько не против подобного набора силы моего противника.


--------------------
Слова - саиый сильный наркотик из всех, которые придумало человечество.
Р. Киплинг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #11, отправлено 10-11-2006, 10:22



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 718
Замечаний: 3

Поединок Маришки и Рай-я

Прошу засвидетельсвовать, что Рай называл моего перса Маришка и я имею полное право окончить бой (гляньте как rofl.gif )
В посте №7

Цитата
Меч Маришки не встретив препятствия должен был уйти вниз, и вряд ли бы успел поставить блок более быстрой сабли.


№9
Цитата
Дроу поспешил исправить это недоразумение и, сразу после разворота Маришки, не дожидаясь атаки шмыгнул ей за спину


и № 13
Цитата
В это же время, делая шаг вперёд левой ногой, левой рукой, был нанесен горизонтальный удар в правое предплечье Маришки слева направо.


Во так вот cool.gif
И будете приставать, что я корректилась. Так он сам мне в привате говорил Рай от Райнина. И токо пусть попробует отнекаться. А уж Маришка и Элг'кахэль фиг спутаешь!

Сообщение отредактировал Маришка - 10-11-2006, 11:17
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #12, отправлено 10-11-2006, 10:36


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Эээ.. короче свидетельствую, по просьбе Маришки, что все так, как она говорит. Играющим вообще стоит быть более внимательным к постам соперников, чтобы не получалось таких анекдотических ситуаций, когда один поединщик бьет несуществующего персонажа, и совершенно не понимает с кем дереться на самом деле...
ну я все сказал, потому что все, что я не сказал по этой теме цензура все равно не пропусти, ибо здесь иногда читают женщины и дети... и старики... и слабонервные...


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рай >>>
post #13, отправлено 11-11-2006, 11:58


Воин
**

Сообщений: 44
Пол: мужской

Часов в медитации: 31

Что ж, буду знать, что на этом форуме ник и персонаж это две разные вещи, не привык я к такому.

2 Маришка: на самом деле придираешься к мелочам. Я закрыл глаза на ситуации, когда ты отбивала удары, явно не отбиваемые, хотя вот тут действительно есть о чем поспорить.
Полагаю, бой окончен? Раз уж я называл тебя по нику, а не по персонажу, или горделивая дровийка снизойдет до недостойного мужчины?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миридин >>>
post #14, отправлено 12-11-2006, 7:55


Chaplain of Word Beavers
*****

Сообщений: 509
Откуда: Москва
Пол: мужской

Исповедей: 495

Да-да, конечно... Но, есть одно маленькое НО: Райнин отбивал удары Маришки, аналогичные ударам Элг’кахэль, а она в свою очередь отбивала удары, направленные в Маришку. К тому же "откаты действий" в поединках, где кто-либо из противников не владеет магией времени, неправомерны. Всё должно быть своевременно. Итак, можно заключить, что если у Райнина и пошли глюки, то они состояли всего лишь в том, что вместо ЛИЦА Элг’кахэль он видел лицо какой-то своей знакомой Маришки.

На этом основании прошу Маришку удалить своё последнее сообщение в поединке, а Рая следить за своими последующими сообщениями.


--------------------
Per signum crucis de inimicis nostris libera nos, Deus noster. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
Постдуэльная романтика
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
struch >>>
post #15, отправлено 18-12-2006, 9:04


Ведьмак
****

Сообщений: 279
Откуда: Старый замок в горах...
Пол: мужской

Элексиров.: 317
Замечаний: 1

Подинок Анахорет VS Струч

Ребята посмотрите на поединок и оцените этот манч... Явный и преднамеренный.
Цитата
Анахорет высвобождает заемную Силу Томаса, замедляя вблизи, вокруг, само Время…

Проблема в том, что это не было заявленно в квенте. В ней была заявка на 2 школы Смерть и Огонь. Про время не было не сказанно ничего.
Цитата
Снежинки, кем-то названные «белыми мухами», словно рисовали в голове странника иную картину, но будь голова Windows’ом – они бы просто открыли новое окно.

опять таки ничего про магию холода в квенте не сказанно!

Цитата
…А из трещин, окутывая отшельника, поднимается болотный туман.


Магия воды и воздуха, но никак не огня и смерти... Я бы серпел если бы об этом было заявленно в квенте но все таки... Это уже не минимальное употребление магии другой стихии, это уже уровень примерно равный уровню адепта.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #16, отправлено 19-12-2006, 16:01


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

Цитата
Проблема в том, что это не было заявленно в квенте. В ней была заявка на 2 школы Смерть и Огонь. Про время не было не сказанно ничего.


Последнюю строчку квенты на данную тему читать надо лучше smile.gif.
Но все же...
Время и Смерть – «многолики», и с одной из сторон неразрывны. Не будь Времени – будет вечная Смерть, ибо неоткуда появиться Жизни, но не будь Смерти, не существовало бы и Жизни, ибо жизнь ведет к смерти, а смерть к жизни – круговорот. А то что существует вечная жизнь… Нет, я придерживаюсь рамок.

Цитата
Опять таки ничего про магию холода в квенте не сказанно!


Разве для связи со снежинками нужна только магия Холода? Глубокое заблуждение.
Как огонь «съедает» деревья, как «убивает» холод?
Как ветер «ломает» деревья, как «уносит» снежинки?
Разве дерево и холод это не другие Силы?
С помощью Смерти можно проделать то же самое: съесть, убить, сломать, унести.

Цитата
Магия воды и воздуха, но никак не огня и смерти... Я бы серпел если бы об этом было заявленно в квенте но все таки... Это уже не минимальное употребление магии другой стихии, это уже уровень примерно равный уровню адепта.


Сравните мертвого: мерзкий запах, гниль, а в животе разная пакость… Не магия воды и не воздуха, лишь - проявление-отражение Смерти, как болотный туман.


И последнее.
Что такое магия?.. Это часть единой Силы, как семечка подсолнуха, как муравей из муравейника, как человек во Вселенной.
В моих постах указания на использовании именно МАГИИ огня, МАГИИ смерти – нет. Я пользуюсь Силой Первородного Пламени, Силой Смерти.
И в квенте открыто написано:
«… Но каждая Сила, если отыскать к ней дорогу, имеет свое проявление»


И вообще, честно, никак не ожидал от struch такого. Чтобы он, да жаловался? По-моему это паника.
Если не понимать таких вещей, то ему еще далеко до настоящих поединков.


Разве Мир как на ладони?
Если смотреть только прямо, то много ли увидишь?


P.S.
А может все наоборот? Читая поединок, это struch "маньячит" - разливая такие потоки Силы smile.gif.
...Думал поединок для развлечения, для учения, А НЕ ПЕРЕПАЛКИ ДРУГ С ДРУГОМ. Если он ради корыстных целей, то это…

Сообщение отредактировал Anahoret - 21-12-2006, 20:16


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #17, отправлено 1-01-2007, 20:34


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1339

Влезаю в разговор.

Уважаемый Анахорет, болотный туман - это магия стихий, а не смерти. Если у вас запах Смерти, так и пишите, что это Смерть, а не болото. Слова, увы, очень конкретны.
Манипуляция со Временем и Смертью - это абсолютно разные школы, и тут вы не поспорите. Да, магия нескольких школ очень тесно связано, но если прописаны только две, то и следуете им! Как всякий уважающий себя игрок.
Смерть - это смертьь. Это превращение из живого в мертвое и управление мертвыми... А время - это время! Нельзя путать!
Снег, опять-таки же повдластен либо стихийникам, либо погодникам, но никак не вам. Вы не всемогущи, и вы не Бог, чтобы так все взаимосвязывать.


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #18, отправлено 3-01-2007, 17:06


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Anahoret
Мелетун в данном случае абсолютно права. По описанию и доводам - Смерть притянута за уши, причем явно сопротивляется. Прецеденты уже были, в одном из турнирных поединков; судьи тогда верно указали, что Смерть тут только по названию.
Помянутые снежинки дает:
- охлаждение воздуха (сферы Холода или Воздуха);
- манипуляция теплом (сфера Огня);
- манипуляция погодой (метеомагия).
Есть еще несколько вариантов, но все они не имеют никакого отношения к Смерти или Огню.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #19, отправлено 7-01-2007, 12:44


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

Разве сфера Огня это не Огонь, и манипулировать теплом нельзя?
Разве болотный туман это не открытое проявление Смерти? Сходите, посидите в болоте, если выберетесь живым, то многие скажут: «Ой! Как от вас смердит!». К тому же вызвано не болото, а лишь частичка – никак не посягательство на саму Стихию.
И все же Смерть может задеть Время, как и Время Смерть. Если бы полностью им владел, то остановил бы полностью, намного лучше, чем СЛЕГКА ЗАМЕДЛЯТЬ. Как два родных брата, двоюродных, троюродных – все называются родственниками.

И еще, специалист по компьютерам, у которого в дипломе так и написано, разве он от этого не может готовить еду? И теперь ему нельзя поковыряться в машине или сделать дома ремонт? Нельзя понюхать клей, нельзя рыгнуть, испортить воздух… И все потому, что указано - «компьютерщик».
Он не умеет мастерски, но частично может. А по-вашему большими буквами НЕТ!

Я не спорю. В дальнейшем буду писать яснее. Но если всегда будете за такими железными границами, то тяжело придется в жизни.

Сообщение отредактировал Anahoret - 7-01-2007, 12:50


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Neron >>>
post #20, отправлено 18-02-2007, 5:18


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол: мужской

Съедено рыбы: 18

Вначале всем здрасте smile.gif от всех бойцов другой Арены smile.gif. Почитал несколько боев, сложилось такое впечатление, что, хм... Многие приемы не обоснованы с точки зрения физики, стезей магии, и т.д. smile.gif Где тут у вас местные правила висят, для ознакомления, а то я привык к несколько иной интерпретации идеи подобных поединков smile.gif

Цитата
Разве болотный туман это не открытое проявление Смерти?

Смерть неиссякаемо многолика в своем облике, так же как и вездесущая жизнь. И если подстраивать под твои слова Смерть, то она будет охватывать слишком широкий диапазон, от едва ощутимого дыхания могильного холода, до испепеляющего гнета солнечного светила smile.gif

Цитата
ходите, посидите в болоте, если выберетесь живым, то многие скажут: «Ой! Как от вас смердит!».

Смердит, не от слова СМЕРТЬ. Тут нужно углубится в историю, но к счастью не глубоко, помните было такое слово, смерд? Крестьянин, чаще всего подневольный, от сюда и это слово smile.gif

Цитата
И все же Смерть может задеть Время, как и Время Смерть. Если бы полностью им владел, то остановил бы полностью, намного лучше, чем СЛЕГКА ЗАМЕДЛЯТЬ

Замедлить, или более того, остановить время? Батюшки, для этого необходимо знать магию пространства, причем в совершенстве, а магия смерти совершенно не причем smile.gif

Сообщение отредактировал Neron - 18-02-2007, 7:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 17:36
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .