В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Call of Cthulhu - Dark Corners

Aрси >>>
post #1, отправлено 30-03-2006, 20:33


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Красногорск
Пол: мужской

Мнений: 44

Я не знаю, многие или немногие слышали про эту игру , но про Говарда Филлипса Лавкрафта наверно слышали все smile.gif
В этой игре потрясающая атмосфера! Незнаю, наверно я такой нервный, но я первый раз играл с другом и при включенном свете и всё равно было страшно... Я уж боюсь теперь представить, что бы ло бы, еслиб я играл один и без света laugh.gif . Запомнился момент, когда в комнате висело зеркало, а я принял его за дверной проём, и, так как я подходил к нему, отражение тоже двигалось. А ещё в комнате освещение плохое, и отражение тёмное получилось. Призрак эдакий. Вобщем, когда выяснилось, что это зеркало, я минут десять вздыхал от облегчения. На экране кстати, ничего не отображается, ни ваши жизни, ни патроны. Только изображение.Не буду с умным видом говорить о графике и звуке, и о других подобных вещах, т.к. никогда не умел оченивать игры с этой стороны. Вобщем - делитесь мнениями!

ПС: Игра напомнила другую игру - Мор. Утопия


--------------------
"Строго говоря, у меня нет доказательства того, что я когда-нибудь умру." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Суор >>>
post #2, отправлено 3-04-2006, 8:53


Олонхоhут
***

Сообщений: 197
Откуда: Якутск. Республика Саха (Якутия)
Пол: мужской

Слушателей у камелька: 46
Замечаний: 4

Представляю, что с тобой стало, когда ночью в отель Гилмана, пришли местные кросафчеги с берданками наперевес, лично я в этот момент, а дело было ночью с выключенным светом, визжал в голос, судорожно запирая двери на засовы, перед самым носом нападающих…

Кстати, ты читал книгу? Он вправду вышел из психиатрической клиники?


--------------------
A long time ago, way back in history,
when all there was to drink was nothin but cups of tea.
Along came a man by the name of Charlie Mops,
and he invented a wonderful drink and he made it out of hops.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aрси >>>
post #3, отправлено 3-04-2006, 11:56


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Красногорск
Пол: мужской

Мнений: 44

К сожалению не читал. Но много слышал, и читал статью МФ, по его произведениям smile.gif

Недавно вот сыграл ночью, да ещё в наушниках. Впечатления море smile.gif Особенно когда идёшь, тихо, и тут бац, даже необязательно монстр, можно даже звук громкий smile.gif
Кстати, игра я так понял, не по книгам. Только их совсем чуть задевает, но вобщето не по книгам.


--------------------
"Строго говоря, у меня нет доказательства того, что я когда-нибудь умру." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инелуки >>>
post #4, отправлено 22-06-2006, 21:33


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Вселенная Света
Пол: мужской

Посетил планет: 33

Отличнейшая игра! Не по книгам конечно, великого и ужасного, а так же всеми любимого Г.Ф. Лавкрафта, но по его пробирающим мифам и мрачной вселенной.

Атмосфера в игре просто поражает воображение, находя в игре места стыка с литературным наследием, мрачно сиял от счастья. Много действительно интрегующих моментов, например "флэшбэки" и вид от лица мистических существ(шоггот, скачущий по крышам Инсмута - непередаваемое ощущение) Момент побега из гостиницы вообще один из самых сложнейших в игре( сам прошел только раза с 30), но чертовски завораживающий: бежишь, местные "рыбаки" на хвосте, не отвлекаешься на детали, тут оживает вопящяя, жаброимеющая туша женского пола и мертвого вида... Вообщем прелесть!!

Игра рекомендуется все поклонникам такого мрачно-готического жанра, гарантированное удовольствие. Но ценителям творчества Говарда будет доставленно особое наслаждение. Как говорится, "маст плэй"


--------------------
Don't panic!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kishmish
post #5, отправлено 5-08-2006, 5:27


Unregistered






Книга практически полная противоположность игры-там нет никаких его проиключений,он просто попадает в Иннсмаут,разговаривает с Зэдоком,гуляет там,и в конце оказывается что он внук Обеда Марша.Написано очень скучно и мне не хватило терпения читать все.Эта книга называется Небо над Иннсмаутом.Игра конечно супер.Обожаю такие бродилки особенно страшные.К сожалению из-за проблем с компом до конца не дошел и приходится проходить заново.
Что меня особо зацепило в этой игре это реалистичность - если ранен приходится перебинтовываться,накладывать швы,нет никакого перекрестия-цели , приходится целится как в жизни,нет никакой карты и индикатора сколько патронов оосталось в магазине-все это оставляет хорошие впечатления об игре и добавляет капельку адреналина.
Вобщем советую каждому сыграть в эту игру!

Сообщение отредактировал kishmish - 5-08-2006, 5:30
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфа 900I >>>
post #6, отправлено 5-08-2006, 12:58


Простой синтет, каких немало...
*****

Сообщений: 524
Откуда: Осевой Город
Пол: мужской

Уровень доступа: 821
Наград: 2

В игре намешано несколько книг Лавкрафта. "Дагон", "Тьма над Инсмутом"... безумный заключенный в тюрьме - "Крысы в стенах". Сам детектив - тоже откуда-то...

Атмосфера - наше все. Такого хоррора я еще не видел. Маленькая дохлая девочка, Глубокие, психушка, вид-чужими-глазами... страх. Нервный парень этот Уолтерс. Высоты боится, глазных яблок боится, повешенных и выпотрошенных священников - тоже боится. Кстати, работа камеры тоже на уровне.

По мне, главная проблема Лавкрафта - необходимость четкой визуализации. Человеку с слабым воображением его рассказы не страшны. Игра пошла дальше. И пришла куда надо.

P.S. Ктулху фхтанг!


--------------------
You should be very careful what your wish for. It does might come true.
Pinhead, The Lord of Pain.

Ты поаккуратнее, с желаниями-то! Они могут иногда сбываться.
Иглоголовый, Владыка Боли.
Ну очень пиратский перевод.


Новичок? Есть вопросы? Пиши сюда !
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 4:05
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .