В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Дело было в Хогвартсе, Забудем про Гари Потера

Марла Зингер >>>
post #1, отправлено 26-04-2006, 20:00


девушка из номера 8"Г"
***

Сообщений: 149
Откуда: отель "Регент"
Пол: женский

звонков с того света: 170
Замечаний: 1

Давно уже хотела создать прикл по миру Гари Потера, но как-то боязно было. Вот решилась, видимо под впечатлением просмотра всех фильмов о Гари за один деньsmile.gif.
Причины, почему так хотела именно эту тему, очень просты. Дело не в мальчике в очках, а в самой структуре мира. Чем-то она меня привлекает. Может вспоминается детство, когда еще веришь в волшебников и каждый день надеешься на чудо?
Решила взять как основное место действия школу чародейства и волшебства Хогвартс. И так...
Скоро начнется новый учебный год. В Хогвартсе уже все почти готово к принятию учеников. Как всегда четыре факультета ( Грифиндор, Пуфендуй, Когтевран и Слизерин) ждут пополнения. Директор школы, профессор Дамблдор, лично следит за последними приготовлениями. А лесничий Хагрид даже подстриг свою косматую бороду. Никто не ожидает от предстоящего года никаких неприятных сюрпризов, ведь Волан-де-Морт уже лет пять как исчез ( а Гари Потеру пока только 6 лет, он живет у маглов и ничего не знает о волшебниках). Но неприятности уже не за горами.
Вам предлагается начать либо как первокурснику, либо как уже проучившемуся некоторое время студенту. Выбор за вами. Только большая просьба, помимо внешности, характера и т.д., укажите, в какой семье вы выросли(маглов, волшебников) и на какой факультет были зачислены или хотели бы попасть.
Пока все. Если есть вопросы, прошу, задавайте. Квенты скидывайте сюда, потом можно будет определиться с датой начала прикла.


--------------------
Такой вот Освенцим для некогда любимых. И даже если кто-то любит тебя до такой степени, что однажды спас тебе жизнь, то тебя, как минимум, уж точно стерилизуют. (с)
user posted image
упрощаю жизнь МАРЛОНЕНАВИСТНИКАМ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #2, отправлено 26-04-2006, 22:41


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

Он родился в семье магов, но стоило ли оно того? «Строим замки из песка. Крутим пальцем у виска». Это про Рюдо. Ему всего 11. А кто-то из Главных впаял ему пожизненно. Жить жизнь. До чего же это пошло. Эта была семья обычных магов. Обычный дом на отшибе. Обычная тишина при задуваемых свечах на праздничном торте. Обычное эхо в пустой комнате. Слова сплетались в причудливый комок заклинания, а свободная рука переворачивала следующую страницу учебника юного иллюзиониста. Комната наполняется образами. Это не магия. Это всего лишь больное воображение.
*******
«Моя кошка больна смертью»
*******
Надпись у изголовья продавленной дряхлой кровати. Просто так. Почему-то захотелось.
Карие глаза смотрят как бы чуть мимо. Но это не косоглазие, просто все движения медленные, плавные, заторможенные. Он не успевает взглядом за собеседником. Пухлое тело расплывшись лежит на полу. Округлая мордочка улыбается со знаком минус. На полу прохладнее, и поэтому он предпочитает быть там. Внизу.
Скоро он попадёт в Пуфендуй. Будет учиться. Потом что-то будет ещё. Но это не важно. Важны лишь иллюзии сокрытые в клочке бумаги.
Снова и снова. Попытка за попыткой. Пусть будет так. Лучше уж цветок фальши, чем пустота реальности.


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #3, отправлено 27-04-2006, 0:30


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Хогвардс без Гарри Поттера? Звучит привлекательно. Имеет смысл попробовать. К тому же, как я поняла, это будет виртуальный мир без жесткого рельсового сюжета, без определенной цели, к которой надо ползти с высунутым языком, чтобы доползти в итоге до надписи КОНЕЦ.
Ладно. Попробуем.

Но тогда придется рассказать о маленькой экзотической стране на Востоке, которая называется Аш-шанта. Мало кто может похвастаться, что бывал там: туристический бизнес там не процветает. Население -- сплошь языческое, поклоняются Великому Змею, даже само название страны переводится как "престол Змея". Это память о том, как много веков назад здесь жил Великий Слизерин. И основал нынешнюю династию.
Вы спросите, почему Волан-де-Морт считает себя единственным наследником слизериновской крови? Да потому что династия, правящая в Аш-шанте, далека от дел прочего мира, не играет в "игры чужаков". И когда Волан-де-Морт в свое время обратился к дорогим родственникам за помощью, его попросту послали...
Но существует традиция. С тех пор как основан Хогвардс, правители Аш-шанты посылали своих наследников учиться именно туда. Двадцать два года назад здесь учились нынешняя королева и ее младший брат. А в этом году сюда прислали одиннадцатилетнюю принцессу Ашти (имя переводится как "Змейка").
Принцы и принцессы традиционно попадали на факультет Слизерин, и это никого не удивляло. Этого же ожидала и Ашти. Но стоило ей надеть Шляпу, как та безапелляционно объявила: "Гриффиндор!.." А со Шляпой, как известно, не спорят...

Итак, Ашти -- гибкая, тоненькая, смуглая девочка восточной внешности. По-английски говорит прекрасно: готовилась в Хогвардс! Замкнута, неглупа, злопамятна, обладает злым острым языком. Сдержанна, старается не выдавать своих эмоций. Драк старается избегать, но если приходится драться -- дерется свирепо и бесстрашно. Немного высокомерна и надменна -- выросла в окружении слуг, привыкла приказывать, а в Хогвардсе не покомандуешь. Но девочка умеет приспосабливаться к обстоятельствам и принимать чужие правила игры.
Что же разглядела в ней Шляпа, послав в Гриффиндор? Пожалуй, скрытые качества характера, которые девочка унаследовала от отца, прошедшего путь от простого воина до командира королевской гвардии. Отвага, доброта, умение дружить всерьез и навсегда, отвращение к предательству...
Ашти -- способная ученица, особенно хорошо ей даются иллюзии. Это у нее врожденное, как дыхание, даже учиться не надо. И еще одно наследственное свойство -- умение летать без помела. Но это забирает много сил, так что Ашти все-таки предпочитает помело.
Как и все в ее семье, Ашти -- анимаг, умеет превращаться в большую змею. И разговаривает со змеями, разумеется...
Как видите, это не та студентка, которую на факультете Гриффиндор встретят с букетом цветов и радостными воплями. Ашти делает вид, что ей безразлично общее надоверие и настороженность, не показывает никому, как ей одиноко и тоскливо...

ИЗМЕНЕНИЕ. Поскольку меня обвинили в манчизме, вношу изменения в квенту.
Убираю возможность летать. Более того, Ашти отныне будет бояться высоты. Не панически, скрытно, но все-таки...
Умение создавать иллюзии тоже убираю, не буду спорить.
Добавляю домашнюю птицу, что-то вроде совы (выберу у Брэма поэкзотичнее). Ашти ее побаивается, вообще не любит всяких летучих с клювом и когтями.

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 2-06-2006, 16:15


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #4, отправлено 27-04-2006, 1:01


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

бабка Гульда
Гм ... Я тут случайно мимо проходил, потому что знакомое название увидел и оно меня слегка заинтересовало, но после прочтенного не высказаться как-то очень сложно. Я, конечно, дико извиняюсь, но настолько выраженного манчкинства я не видел давно.

1. Я не помню ни одного упоминания об учебе в Хогвартсе не британцев. Кроме того, у Роулинг все-таки земная география, даже когда речь идет о международных сообществах.
2. Иллюзии в мире Роулинг встречаются очень редко. Вспоминается лишь эффект плаща-невидимки, стена, скрывающая проход на платформу 9 и 3/4, да Темные метки.
3. Я не помню ни одного мага, способного левитировать (летать) без подручных средств.
4. Врожденные умения в книге вообще встречаются довольно редко.

Хотя, конечно, это мастеру следует решать, насколько сильные отклонения от источника допускаются.

Сообщение отредактировал Alaric - 27-04-2006, 13:45


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэтрин Фаул >>>
post #5, отправлено 27-04-2006, 8:27


Героиня
***

Сообщений: 84
Откуда: из тени
Пол: женский

Милых улыбок: 83

Что ж… Идея очень даже интересная! Я с удовольствием буду участвовать в этом прикле.
Моя квента:

Имя: Кэт, Кэти ей без разницы.
Возраст: 11лет
Внешний вид: Ходит, как и все в обычной Хогвартской одежде. Её любимый цвет чёрный. Так, что при любом случае надевает чёрные вещи. Волосы тёмно-русые с красными локонами. Цвет глаз меняется каждый день.
Её животное: серебряная сова. Мила. Её подарила мама в одиннадцать лет. После того как её отец снова уехал. Её мама прекрасно знала, что в скором времени ей придется пойти в Хогвартс.
Биография: Живёт в особняке со своими родителями. Её мать была великой ведьмой пока не вышла замуж за отца Кэт. Он же вечно-занятой человек, который никогда не верил в магию. Кэт знает об этом, и как её мать скрывает, что она родилась ведьмой. Его редко можно было увидеть дома, он всё время ездил по командировкам и приезжал только на дни рождения дочери.
Магией Кэт почти не занималась. Мать учила перевоплощать в животных. У неё лучше всего получалась перевоплощаться в кошку.
Читать любит. Прочитала всю библиотеку но, к сожалению ни одной магической. Друзей нет совсем. Ей все завидовали. В деньгах никогда не нуждалась.
Она редко выходила из своего дома и из-за этого была совсем бледная.
Однажды вечером к ней прилетела сова. Эта не была Мила. Она была коричневая, и на лапке у неё было письмо из Хогвартса.
Мама Кэт всегда мечтала, что бы её дочь поступила в факультет Гриффиндор, но решать Шляпе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #6, отправлено 27-04-2006, 8:59


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1339

Хогвартс....Заманчиво...Всегда хотелось поиграть в этом мире...Побыть в этой обстановке...Думаю, стоит попробовать.

Так что вот квента моего персонажа:

Девушка зовут Джейн. Ученица факультета Гриффиндор. Думаю, пятый курс как раз подойдет. Извините уж, детей не люблю играть. А 15-летнюю девчушку как раз.
Родилась в семье маглов и знать ничего не знала ни о каком волшебстве до тех пор, как однажды, когда над ней в очередной раз издевались одноклассники, лидер компании не превратился в ... лягушку. Это было как раз накануне ее одиннацатого дня рождения. И к ней прилетела сова с письмом из Хогвартса. Родители сначала не поверили и долго не хотели ничего не предпринимать, но вскоре в дверь постучался странно одетай женщина. Это оказалась, как потом узнала Джейн, профессор Мак Гонагал. Она быстро убедила родителей девушки в том, что все это правда и теперь часть их жизни, так как Джейн надо отдавать в школу.
Так Джейн и оказалась в школе волшебства и магии. Пять лет пролетели как один день. Девочка оказалась очень способной. Особенно в Уходе за домашними животными и Превращениях.

Ну как мастер, нареканий нет?


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марла Зингер >>>
post #7, отправлено 27-04-2006, 21:08


девушка из номера 8"Г"
***

Сообщений: 149
Откуда: отель "Регент"
Пол: женский

звонков с того света: 170
Замечаний: 1

И так, по порядку.

TO ALARIC

Думаю, как мастер, я могу ответить на ваши претензии.
1)
Цитата(Alaric @ 27-04-2006, 4:01)
Я не помню ни одного упоминания об учебе в Хогвартсе не британцев. Кроме того, у Роулинг все-таки земная география, даже когда речь идет о международных сообществах.
*

А как же Чжоу Чанг? А Парвати? Они не совсем похожи на британцев.
2)
Цитата(Alaric @ 27-04-2006, 4:01)
Иллюзии в мире Роулинг встречаются очень редко. Вспоминается лишь эффект плаща-невидимки, стена, скрывающая проход на платформу 9 и 3/4, да Темные метки.
*

и этого мало? Просто про неё не много писали, но редкостью это не было. Это бы было указано в книгах.
3)
Цитата(Alaric @ 27-04-2006, 4:01)
Иллюзии в мире Роулинг встречаются очень редко. Вспоминается лишь эффект плаща-невидимки, стена, скрывающая проход на платформу 9 и 3/4, да Темные метки.
*

Такого я тоже не припомню(по крайней мере по книге). Только в фильме(в первой части) в конце профессор Квирел радостно запорхал. Но я думаю, что данный прикл будет скорее по книгам.
4)
Цитата(Alaric @ 27-04-2006, 4:01)
Врожденные умения в книге вообще встречаются довольно редко.
*
Ну конечно! Анимаги-редкость? Сквибы-редкость? Метоморфы-редкость? Даже говорящие на партсултанге встречаются.
И последнее замечание: если вы не собираетесь участвовать в данном прикле, убедительная просьба не писать больше таких постов! Пока мастер здесь - я. Оставьте мне право разбираться, что может быть, а что нет.

TO KOTYA

Цитата(Мелетун @ 27-04-2006, 11:59)
Цвет глаз меняется каждый день.
*
.
Внешность менять вот так просто могут ТОЛЬКО метаморфы. Твой персонаж - метаморф?
Цитата(kotya @ 27-04-2006, 11:27)
Мать учила перевоплощать в животных. У неё лучше всего получалась перевоплощаться в кошку.
*

Перевоплощаться в животных могут анимаги, и то только в одно(как Макгонагал в кошку, а Сириус Блэк в собаку)
Просьба, исправьте пожалуста квенту.

TO МЕЛЕТУН

Единственное замечание: если она учится на пятом курсе, то ей 16 лет, а не 15. И исправьте уж заодно опечатки, пожалустаsmile.gif

TO БАБКА ГУЛЬДА

Редактированная квента принята и одобрена. У меня, как у мастера, притензий нет.

КО ВСЕМ

Все большая просьба исправить то, на что я указала. Ждем обновленных квент от уже заявившихся и еще пару новеньких человек. И тогда, думаю, можно будет приступать.

С уважение...

Сообщение отредактировал AlexiA - 27-04-2006, 21:47


--------------------
Такой вот Освенцим для некогда любимых. И даже если кто-то любит тебя до такой степени, что однажды спас тебе жизнь, то тебя, как минимум, уж точно стерилизуют. (с)
user posted image
упрощаю жизнь МАРЛОНЕНАВИСТНИКАМ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #8, отправлено 27-04-2006, 21:40


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Обвинение в манчизме -- дело серьезное. До сих пор я была уверена, что уж ко мне кличка "манч" не прилипнет никогда. Тем более тяжело мне было прочесть "настолько выраженного манчкизма я не видел давно". Особенно горько это слышать от игрока, к которому я отношусь с большим уважением.
Но, наверное, эту заразу виднее со стороны. (Аларик, "зараза" -- это я не про тебя!!!)
Поэтому, раскаянно бия себя в грудь рукоятью боевого помела, снимаю в квенте своей героини способности к левитации и к созданию иллюзий.
Но то, что она -- анимаг... нет, господа, это может удалиться только вместе со всей квентой. Целиком. Это -- часть личности Ашти Змейки! Хотите -- гоните из прикла, но есть граница, до которой можно править образ. Переступить эту границу -- убить своего героя.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэтрин Фаул >>>
post #9, отправлено 28-04-2006, 14:17


Героиня
***

Сообщений: 84
Откуда: из тени
Пол: женский

Милых улыбок: 83

А вот так? ошибки исправила. Она анимаг...

Имя: Кэт, Кэти ей без разницы.
Возраст: 11лет
Внешний вид: Ходит, как и все в обычной Хогвартской одежде. Её любимый цвет чёрный. Так, что при любом случае надевает чёрные вещи. Волосы тёмно-русые с красными локонами. Цвет глаз серовато-зелёный.
Её животное: серебряная сова. Мила. Её подарила мама в одиннадцать лет. После того как её отец снова уехал. Её мама прекрасно знала, что в скором времени ей придется пойти в Хогвартс.
Биография: Живёт в особняке со своими родителями. Её мать была великой ведьмой пока не вышла замуж за отца Кэт. Он же вечно-занятой человек, который никогда не верил в магию. Кэт знает об этом, и как её мать скрывает, что она родилась ведьмой. Его редко можно было увидеть дома, он всё время ездил по командировкам и приезжал только на дни рождения дочери.
Магией Кэт почти не занималась. Мать учила перевоплощать в животных. И мать и Кэт анимаги. У неё получается перевоплощаться в кошку.
Читать любит. Прочитала всю библиотеку но, к сожалению ни одной магической. Друзей нет совсем. Ей все завидовали. В деньгах никогда не нуждалась.
Она редко выходила из своего дома и из-за этого была совсем бледная.
Однажды вечером к ней прилетела сова. Эта не была Мила. Она была коричневая, и на лапке у неё было письмо из Хогвартса.
Мама Кэт всегда мечтала, что бы её дочь поступила в факультет Гриффиндор, но решать Шляпе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #10, отправлено 28-04-2006, 17:05


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

AlexiA
У меня такой вопросик: А можно отыгрывать преподавателя?
Я вот всегда хотел в мир Гаррика добавить ещё одного учителя. Хотя не думаю что вы бы его приняли... Он довольно-таки специфический.

И кстати, какая разница кто там учиться и откуда. Это ведь игра, возможны небольшие допущения. Можно допустиь, что кто-то учиться по обмену.

Добавлено:
Это просто так написано. Форум мне сообщает, что слишком короткий пост.


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марла Зингер >>>
post #11, отправлено 28-04-2006, 20:37


девушка из номера 8"Г"
***

Сообщений: 149
Откуда: отель "Регент"
Пол: женский

звонков с того света: 170
Замечаний: 1

ТО Kotya

К сожалению я не могу допустить вас как анимага. Пока одного вполне достаточно. Единственное чем могу утешить, так это, что в будущем у вашего персонажа будут неплохие успехи в трансформации.

ТО Сигмур

Можно попробовать ввести преподавателя, тем более если он не книжный. Киньте мне, пожалуста, вашу квенту мне в личку.

ТО Ultramarine

Цитата(Ultramarine(Chaos Marine) @ 28-04-2006, 21:38)
его отец один из близких друзей Люциуса Малфоя и всегда пытается подражать Малфою
*

Тогда у вашего персонажа мать - маг, т.к. близкому другу Малфоя и в голову не могло никогда прийти женится на магле. Да и к тому же Малфой никогда не стал бы дружить, даже просто приятельски общаться с тем, кто позорит имя магов.
Цитата(Ultramarine(Chaos Marine) @ 28-04-2006, 21:38)
Ворон с темно-черными крыльями, разум ворона изменен заклятием и он носит почту подобно сове. Джеймс называет его просто Ворон (Crow).
*

А вот на этом месте поподробнее... Во-первых, кто накладывал заклятье, во-вторых какого рода оно было.

Большая просьба ко всем незаявившимся, но желающим поучаствовать - присылайте свои квенты предворительно ко мне в личку на утверждение.

С уважением...


--------------------
Такой вот Освенцим для некогда любимых. И даже если кто-то любит тебя до такой степени, что однажды спас тебе жизнь, то тебя, как минимум, уж точно стерилизуют. (с)
user posted image
упрощаю жизнь МАРЛОНЕНАВИСТНИКАМ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #12, отправлено 30-04-2006, 19:01


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Дэниэл Силверспринг.
Сын магглов, он очень рано лишился обоих родителей и был определен в один из британских приютов. Несмотря на то, что все воспитатели стремились сделать из подопечных одинаковых серых мышек, не стремящихся ни к чему в жизни, Дэниэл смог остаться гордым мальчиком, который выделялся среди своих сверстников. Но не только уверенность в себе и умение постоять за себя отличали Дэни от других, иногда он мог делать такие вещи, которые никто не мог объяснить. Однажды, когда одна из воспитательниц собиралась выпороть мальчишку, тот так разозлился, что подол платья женщины неожиданно загорелся, а в другой раз случайно заставил несколько тарелок летать по столовой. Эти чудеса в добавку к тому, что Дэн явно обладал лидерскими качествами, снискали ему уважение и привязанность многих ребят из приюта. Только вот тесно ему было среди этих детей, которые уже были задавлены жизнью, он всегда мечтал о чем-то большем, чем стены приюта, и всеми силами старался не сломаться. Природу своих способностей он не понимал, да и большую часть происшествий считал чистой случайностью. Когда Дэниэлу исполнилось одиннадцать, он получил приглашение в Хогвартс, чем по началу был просто потрясен. Некоторое время ему, ничего не знающему о существовании магии, нужно было всё осмыслить и прийти в себя, но потом мальчик понял, что это его настоящий и единственный шанс осуществить свою мечту.

В школе магии шляпа, не раздумывая, определит Дэни в Гриффиндор. Учебой в Хогвартсе он будет дорожить, потому что возвращение в приют – это самый страшный для него кошмар.

Внешность: У Дэни коротко подстриженные тёмно-русые волосы, зеленые глаза и располагающая улыбка. Для своего возраста он достаточно высокий и крепкий.

Сообщение отредактировал Heires$ - 30-04-2006, 20:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Призрачный волк >>>
post #13, отправлено 30-04-2006, 20:55


Пропаданец!)
*****

Сообщений: 740
Откуда: Дом мой есть ли ты?Даже если есть то зачем ты мне?
Пол: мужской

Шагов по Пути: 1426
Наград: 2

Стивен Силверспринг.
Родителей паренёк не помнил, да что там, даже вообще в своей жизни не видел(к слову: родителями его являлись магглы), так как большую часть своей жизни(своих одиннадцати лет, если быть точным) провёл в приюте, том же самом, что и Дэни. Стив не то чтобы подчинялся ему, но предпочитал быть под его прикрытием, предпочитая действовать умом нежели силой. Что до магии, то Стив любил зачитываться сказками и фентези самых различных авторов, так что он жил почти там и потому не сильно удивился проявлению своих способностей, однако предпочитая хранить их в тайне(как-то раз пара мальчишек-бродяжек по каким-то им одним известным причинам попыталась побить Стива...неудачно. Им пришлось ретироваться, когда стая ворон, до того мирно клевавшая что-то на помойке, разъярилась и попыталась выклевать им глаза.).
Стив чаще всего проводил своё свободное время если не с Дэниэлом, то в ближайшем парке, покармливая птиц и читая книги. Стоит ли говорить, что письмо из Хогвартса нашло его именно там..? Стив был удивлён, хотя внутренне и не показывал этого, и, само собой, никому не счёл нужным рассказать о нём. В Хогвартсе Шляпа определит его в Гриффиндор, хотя вроде бы по всем качествам ему надо бы идти в Когтевран. Парень необычно серьёзен и спокоен для своих лет. Если ему будет предложено что-то сумасбродное, то он быстро взвесит все за и против, но вернее всего согласится просто чтобы помочь друзьям. Любит читать книги и очень, нет, ОЧЕНЬ не любит закрытые помещения. Не клаустрофобия конечно, но душа его принадлежит небу и птицам, а если быть более точным, то вОронам, так что ничего удивительного нет в том, что и его питомцем стал ворон по кличке Трренд. Да и сам парень чем-то похож на ворона...чёрные волосы, тёмная одежда и...глаза, неожиданного светло-голубого цвета. Довольно худой и высокий, хиляком назвать нельзя, но телосложение точно слабее среднего... Хогвартс ему дорог не столько как дом, скорее как обитель знаний и просто интересное место, но и как место, где он действительно может найти себе друзей... Само собой возвращаться обратно в приют он не хочет, предпочитая жить и учиться в Хогвартсе.

Теперь всё то же самое, только короче и чётче:
Имя и фамилия: Стивен Силверспринг
Родители: маглы(умерли)
Возраст:11 лет
Родственники: брат Дэниэл Силверспринг
Факультет: Гриффиндор
Фамильяр:Ворон Трренд
Внешность: Иссиня-чёрные волосы, стянутые в хвост чёрной резинкой для волос, глаза цвета неба, бледная кожа, тёмная(предпочтительно чёрная) одежда. Обычно спокоен и собран, редко смеётся, но в угрюмости его обвинить нельзя. Для своего возраста он довольно худ, ростом же примерно с брата.

Сообщение отредактировал Призрачный волк - 30-04-2006, 21:27


--------------------
Ookamijin.©Хикари
"Человек. Дух. Волк."

Волкоенотосова...и вообще!)©

Иззет, последователь Огненного Разума.

Possessed by Sloth demon.
(Одержимый демоном лени)

А вы пробовали сгенерить себя по какой-нибудь системе?)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мираэль >>>
post #14, отправлено 1-05-2006, 8:33


Одинокое сердце
**

Сообщений: 69
Откуда: Страна Грёз
Пол: женский

Мгновений счастья: 141

Надеюсь вы не откажете в участии человеку, перечитавшему все 6 книг о Гарри Поттере на сто раз, изучившему досканально все игры о нем и пересмотревшему все фильмы бессчисленное количество раз...

Лэсли Куинн - очаровательная одинадцатилетняя светловолосая девочка с голубыми глазами. Происходит из древнего и знатного колдовского рода. Воспитывается матерью-ведьмой (отец погиб от рук Пожирателей Смерти еще до рождения девочки).
Жизненное кредо - скромность и доброта. Целеустремлена, всегда готова прийти на помощь по первому зову. Отличительные черты - честность и благородство (прямо как и завещал Годрик Грифиндор). Поэтому получив письмо из Хогвартса уже четко знала на какой факультет ее отправит распределяющая шляпа.
Обожает всех представителей магической фауны, поэтому с нетерпением ждет третьего курса обучения.

Моя сова:
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Мираэль - 21-05-2006, 15:48


--------------------
user posted image
Шоколад это не желание, шоколад это право.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #15, отправлено 1-05-2006, 9:08


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

Миранда О'Меара
Девочка 11-ти лет.
Никакими особенными врождёнными способнстями не обладает.
Родилась в маленьком городке в Ирландии, выросла в Нью-Йорке, с матерью, отца не помнит - он ушёл, когда Миранде было три года. Отец был маглом, мама - волшебницей, но работала "не по специальности", в агентстве недвижимости. Виной тому - её странные взгляды на образование; она, будучи дочерью маглов, после Хогвартса сама хотела получить ещё и обычное образование.
Потом, когда Миранде было 9, они перехали в Лондон, там у её мамы появился собственный бизнес -- маленькое агентство недвижимости, ориентированное, в первую очередь, на магическую клиентуру.
О магии и всём к ней относящемся девочка знала всегда, но до Хогвартса всё равно училась в обычной, магловскй школе - так захотела мама.
С самого начала была уверена, что попадёт в Гриффиндор, хотя всё решит шляпа.
Внешность: рыжие волнистые волосы до пояса, серые глаза, тонкие, почти правильные черты лица. не очень высокого роста, но и не маленькая, стройная, но немного угловатая.
Домашнее животное - небольшая серо-коричневая сова с янтарными глазами по кличке Мираж
Характер: спокойная, иногда немного замкнутая и малообщитльная с большинством людей. Кажется застенчивой, но это не так. В кругу друзей сразу меняется. Становится более открытой, свободной, но больше любит проводить время в одиночку, с книгами или любимой музыкой. Добрая, всегда помогает друзьям настолько, насколько это возможно. Готова на рискованные поступки, но предпочитает быть уверенной, что игра стоит свеч.

Сообщение отредактировал Серина - 5-05-2006, 19:49


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Remi >>>
post #16, отправлено 5-05-2006, 15:56


Рыцарь печального образа
***

Сообщений: 130
Откуда: из вечерних сумерек
Пол: женский

Совершила путешествий: 147

Имя: Ориана ФИцбургег

Возраст: 12 лет

Родители: отец - Ранкорн Фицбургер; мать - Магда Фицбургер, в девичестве Камберлэнд

Факультет: Слизерин

Характер: вредный, вздорный, эгоистичный

Внешность: как и большинство подростков угловата и нескладна, волосы пепельные, глаза серые, кожа бледная, лицо узкое, фигура худая, движения резковаты

Биография: Фицбургеры проживали неподалеку от Лондона, их поместье, к слову весьма и весьма обширное, располагалось в предместье Кентербери. Фамилия эта была древняя, корнями уходящая чуть ли к норманнам, о чем Ранкорн никогда не забывал упомянуть, и гость, впервые оказавшийся в родовом гнезде Фицбургеров (впрочем, так же как и во второй и в третий раз), не мог избежать экскурсии по картинной галерее, в которой висели портреты всех представителей сего благородного семейства, начиная от Уорвика де Бура Дикого – основателя рода – и заканчивая самим Ранкорном Фицбургером. К счастью, подобной экзекуции подвергалось не слишком много народу, так как поместье было закрыто для посещений, а сами Фицбургеры, не отличавшиеся ни радушием, ни гостеприимством, пускали под свой кров чужаков только тогда, когда могли извлечь из этого визита материальную выгоду.

В семействе Фицбургеров всегда рождались только волшебники. Это было известно всем волшебникам в округе, да и не только в округе, в общем-то. Нет, разумеется, время от времени случались досадные казусы, но они так тщательно скрывались и маскировались, что никто никогда о них не узнавал. И официально считалось, что в семействе Фицбургеров всегда рождались только волшебники. Они были чистокровны и консервативны до мозга костей, к тому же они были весьма состоятельны, поэтому породниться с Фицбургерами мечтала добрая половина волшебных семей, закрывая глаза на некоторые семейные… гм… особенности, называя их «чудачествами, простительными столь благородным аристократам». Эти «чудачества» включали в себя: прогрессирующую магглофобию, тяжелую форму паранойи, чрезмерно и неоправданно завышенную самооценку и еще несколько менее характерных черт, о которых даже и упоминать не стоит. Так, теперь надо поговорить об их достоинствах…эээ… А! В поместье совершенно замечательная библиотека, в ней хранятся просто уникальные экземпляры... Нда, стоит ли упоминать о том, что браков по любви у них отродясь не приключалось? Исключением не стали и родители Орианы. Магда увидела своего суженного за день до бракосочетания (да и то через щелку в двери) и так впечатлилась его видом, что чуть не сбежала со свадьбы. К счастью, ее вовремя поймали и вразумили.
Итак, 23 марта 1974 года в семье Фицбургеров произошло пополнение. Ранкорн, конечно, отчитал жену за то, что она не удосужилась разрешиться сыном, однако быстро пришел к выводу, что лучше уж дочь, чем совсем ничего, и вскоре вовсе позабыл всякие упреки, наблюдая, как подрастает достойная представительница семейства Фицбургеров. Ориана ни в чем не знала отказа, и выросла крайне избалованной юной особой, впрочем, родители только умилялись, глядя на "невинные" развлечения любимой дитятки. Разумеется, она была волшебницей. Пусть не слишком выдающейся, однако вполне разумной и любознательной. В положенный срок она получила письмо из школы, и, разумеется, попала в Слизерин, где и проучилась уже целый год.


--------------------
Фундаментально важной для существования туриста обыкновенного является твердая, как кремень, вера, что на самом деле с ним не может случиться ничего плохого, поскольку он тут ни при чем.
(Т.Прэтчетт, "Интересные времена")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #17, отправлено 16-05-2006, 20:06


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2273

Джекоб Вайзер

Академик Вайзер известен очень многим, сотни магов читали его трактаты о защите от баргестов и василисков, проверяли на действенность его чары против анку и кладбищенских лошадей, по его схемам загоняют в свои норы вервольфов, а боугов гонят прочь от дорог, многие его заклятья стали бессмертной классикой магии, однако мало кто знает что сам профессор Вайзер очень далек от практики, знающий десятки повадок аванков и келпи, он ни разу не видел живого гриндиллоу и пикси, однако это не мешает ему свято верить в свои знания, ведь он же сам придумал заклятья защиты от них, нужно лишь отшлифовать применение, подумаешь, хромает практика, главное это помнить нужное заклятье и не беда что пару раз оно сработает не так как надо, неудачная попытка приносит столько же опыта, сколько и удачная! Поэтому когда его пригласили в Хогвартс преподавать ученикам ЗоТС профессор Вайзер даже не раздумовал…
Профессор Вайзер не очень высок ростом, суховат, его лучшие годы остались позади, но энергия в нём бьёт через край, не думайте, что Джекоб Вайзер будет отсиживаться за спинами других людей, не для того он столько лет занимался магией чтобы отступить перед лицом каких-то боггартов и брэгов, в общем, палочки наголо, заклятья к бою и вперед!!!


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марла Зингер >>>
post #18, отправлено 22-05-2006, 21:50


девушка из номера 8"Г"
***

Сообщений: 149
Откуда: отель "Регент"
Пол: женский

звонков с того света: 170
Замечаний: 1

И так, учебный год начался. Запустила Хогвартс, так что милости просим. Начала с поезда, чтобы у всех была возможность "познакомить" своих персонажей.
Можно отписываться. Если кто-то не хочет "появляться" в поезде, можете подождать и начинать отписываться уже в школе.

Для тех, кто еще не принял участие, но очень хочет: НАБОР ПРОДОЛЖАЕТСЯ. ОСОБО БУДУТ ПРИВЕТСТВОВАТЬСЯ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОЙТИ НА КОГТЕВРАН И ПУФФЕНДУЙ.
С уважением, мастер...


--------------------
Такой вот Освенцим для некогда любимых. И даже если кто-то любит тебя до такой степени, что однажды спас тебе жизнь, то тебя, как минимум, уж точно стерилизуют. (с)
user posted image
упрощаю жизнь МАРЛОНЕНАВИСТНИКАМ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #19, отправлено 29-05-2006, 18:35


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

Имя: Эва Грэйс
Возраст: 11 лет
Внешность: Невысокая худенькая девочка со слегка вьющимися каштановыми волосами средней длины,серо-зелеными глазами миндалевидной формы и совершенно по-детски круглым лицом.
Небольшое лирическое отступление: Родилась и выросла в семье обычных,ничем не примечательных маглов. Родители Эвы,Билл и Маргарет Грэйс - простые бухгалтеры,прожили всю свою жизнь,даже не подозревая о существовании магии и волшебства. Однако одним солнечным летним утром семья Грэйс получила толстый конверт из желтого пергамента с написанным на нем изумрудно-зелеными чернилами адресом получателя - подробным до мелочей адресом одиннадцатилетней Эвы. Не успели родители девочки и удивиться странному письму,как раздался звонок в дверь. Приезд бабушки Виктории,от которой ничего не было слышно в течение вот уже четырех лет(после смерти своего мужа,она просто исчезла),застиг всех в расплох.
Бабушка Эвы по отцовской линии - одна из немногих ее близких родственников - 67-летняя уроженка Италии Виктория Маллини,которую семья Грэйс несколько недолюбливала,считая ее немного сумасшедшей. Когда-то в молодости Виктория отказалась от магии ради деда Эвы молодого(тогда) красавца-англичанина Дугласа Грэйса,выбрав маггловский образ жизни,о чем никто из ее семьи и не подозревал,списывая чудаковатости характера бабушки на старческий маразм.Как оказалось,Виктория давно подозревала о волшебном даре своей единственной внучки,в чем решила убедиться лично.
Таким образом,девочка узнала о существовании магического мира,причинах небольших странностей своей бабушки,о Хогвартсе - школе чародейства и волшебства,куда ее и приглашали учиться,а также о лучшем,по словам бабушки,факультете в школе - Когтевране,который с отличием закончила и сама Виктория. Бабушка взяла на себя уговоры возмущавшихся по началу родителей,помощь Эве в сборах и проводы девочки на вокзал Кингс-Кросс.
Знакомство Эвы с новым миром началось на Диагон-аллее,где они с бабушкой покупали форму,учебники и другие весьма интересные школьные принадлежности. Приятной неожиданностью стал подарок Виктории - та купила внучке сову (приятного глазу песчаного окраса) - красавицу Орроку,объяснив девочке,зачем нужны волшебникам такие птицы.
Первоначальный шок у девочки сменился предвкушением и томительным ожиданием начала учебного года.

Сообщение отредактировал Muse - 29-05-2006, 21:36


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эля Элоэрн >>>
post #20, отправлено 29-05-2006, 19:57


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: Под этим тревожным небом...
Пол: женский

Бу!): 267

Имя: Эля Элоэрн
Возраст:15
Внешность:достаточно стройная девушка,рост 164,длинные,золотисто-русые волосы,серо-бирюзовые глаза,немного детские черты лица.
Характер: смесь нежного и преданного ангелочка и бездушной стервы.Самоуверенная,веселая,жизнерадостная.
Родители:Кристиан и Николь Элоэрн
Курс:4
Факультет: Гриффиндор
Животные: белый совенок

Биография:
Как объяснить любимой женщине,не верящей в колдовство,то что ты маг?
Когда-то этот вопрос всал перед Кристианом.отцом Эли.
Кристиан Элоэрн-чистокровный,насколько это только возможно,маг.В его родословнной нет ни одного маггла....Крис исправил это досадное упущение,женившись на Николь.С ней он познакомился совершенно случайно,сдавая тест на трансгрессию,он переместился в парк,прямо перед миловидной девушкой...Наверной эта была любовь с первого взгляда,но женоненавистник Кристиан решил познакомится с девушкой...Дальше встречи,цветы,поцелуи...И вопрос,который не давал спать Крису много ночей.
Николь Элоэрн,в девичестве Орсини,слишком сильно любила Криса,чтобы его способности могла разрушить их счастье.
Через два года после их свадьбы родилась Эля,Николь умерла при родах.Кристиану трудно было пережить эту потерю,но пережил...ради Эли.
После смерти жены Кристиана волновали только две вещи:Эля,его сокровище и память;и работа,точнее деньги,чтобы обеспечить будущее дочери.Так что семья стала одной из самых богатых магических семей Лондона.

Сообщение отредактировал Эля Элоэрн - 29-05-2006, 20:15


--------------------
Ангел устал.
Он сидит на табуретке,
Ест колбасу,
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал...(с)


Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 14:26
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .