В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Игры Разумных, Космическая Сага

Леонардо да Винчи >>>
post #21, отправлено 31-08-2006, 14:19


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

   Борт линкора "Ударник"

   Описывающие планеты? Норман еле сдержал себя, чтобы не рассмеяться. Впервые он слышит такое описание собственной деятельности от ученых. А вот заявление об непричастности их деятельности к разработке соприя его не удивило. В принципе он как раз это и ожидал услышать от федеральных ученых. Хотя впрочем оставался вариант того, что этот сигнал не был с поверхности, но тогда кто эти люди и что они сдесь делают?
   Так или иначе "описывающие планеты" вполне могли "описать" заодно и залежи соприя, а этого Норману совсем не хотелось. Не для того они целой группой летели в эту систему, чтобы у них из подноса увели добычу.
   - Расшифровка закончена, данные на голографическом дисплее, - зазвучал бесстрастный голос компьютера, передававшего данные с разведывательного поста в капитанскую каюту.
   Эмерс бросил быстрый взгляд в сторону, чтобы оценить местоположение источника сигнала и этого мгновения ему хватило, чтобы понять, что передача идет не с планеты, а из космоса. Значит говорившие с ним находились не на поверхности, а в кораблях. А значит с ними нужно было что то решать и решать быстро. Конкуренты пиратам были не нужны.
   - Предлагаю вам принять наши десантные группы на борт для разоружения и взятия под стражу вас и ваших коллег, - спокойно проговорил Норман. - А потом мы будем разбираться что вы за "описывающие" такие.


Сообщение отредактировал Леонардо да Винчи - 31-08-2006, 14:20


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #22, отправлено 1-09-2006, 11:27


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

- Что он говорит? - полюбопытствовал Сайфан, ощутив всплеск удивления со стороны Шемфорада.
- Если я все правильно понял, - повернул голову киолитаэй, - он предлагает нам впустить их солдат, сдать оружие и... дать им "разобраться".
Придумать более неудачное предложение было сложно. Требование сдать оружие любой тайрон воспринимал как прямое оскорбление, и реагировал соответственно.
- К хэйсу, - твердо решил Сайфан. - Объявите "звездный колокол"*; поясните людям, что мы можем ответить на такое предложение.
Шемфорад развернулся к экрану.
- Давать оружие - есть оскорбление, - киолитаэй уже несколько освоился с языком. - Мы прощаем - вы знать не могли. Но не повторяйте ошибки. Уходите. Лучше.

*"Звездный колокол" - команда, аналогичная "на старт"; только для боя.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #23, отправлено 8-09-2006, 9:10


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

   Линкор "Ударник"

   - Уходите? - Норман усмехнулся. - Мы не собирались уходить без соприя, а теперь прихватим и ваши корабли. - Эмерс виновато развел руками и нажал кнопку вызова главной рубки.
   - Боевой режим, Пит. Сообщи всем бортам, - быстро проговорил капитан и помахав рукой неизвестному ученому отключил сигнал связи с незнакомцами.
   - Будет сделано кэп, - ответил Пит и быстро начал набирать на большой клавиатуре команды для остальных кораблей. Сигналы мгновенной связи разнеслись по всему огромному кораблю, а так же в зашифрованном виде были отосланы на остальные корабли эскадры.
   - Отлично, - потер руки Норман, отключив связь с рубкой и посмотрев на потухший экран. - Началось.
Вскоре капитан линкора уже быстрым шагом направлялся в главную боевую рубку "Ударника", чтобы оттуда контролировать создавшуюся ситуацию. Вдоль его пути над самым потолком мигали разноцветные огни и выла сирена. Огни указывали различным подразделениям их боевые места.
   Ремонтникам на боксы с инструментами, стрелкам дорогу к башням, медикам в лазарет. Эмерс удовлетворенно взирал на все это действие и время от времени махал рукой пробегавшим мимо членам многочисленной команды. Все были рады тому, что наконец после долгого застоя у них появилась возможность размяться и заняться своими прямыми обязанностями. К тому же в скором времени их ожидала добыча, которая очень быстро превращалась в кредиты и перетекала на счета пиратов.
Наконец капитан оказался возле большой двери, которая вела в рубку и набрав код, вошел вовнутрь. Там как всегда находился Пит, а вместе с ним и и несколько помощников пилота.
   - На связи полковник Левингтон, кэп, - бодро отрапортовал Пит и нажал на кнопку селектора.
   - Что там видно Норман, мои радары пока молчат, - озабоченно спросил Лерой, но Эмерс отчетливо услышал в его голосе радостные нотки. Конечно же полковник был рад тому, что наконец началось действие. Его пилоты тоже засиделись.
   - Пока ничего, но твоя разведка уже почти на месте. Я думаю вестей нужно ждать от них. Кстати твои "Леверсы" тоже можно выпускать.
   - Сделаем. Тогда "Кит" с тобой как всегда в центре? - задал обычный вопрос полковник.
   - Как всегда, - ответил Норман и отключив связь посмотрел на голографический дисплей, который показывал построение эскадры в режиме реального времени. Большая точка, которая обозначала линкор Левингтона быстро обгоняла остальные суда и вскоре уже замедлив ход, появилась возле "Ударника". В бою суда разворачивались боком и давали одновременный зал, достойный борта полноценного старсейвера. Обычно это давало большой перевес в самом начале сражения, а затем все решали штурмовики и абордажные команды.


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #24, отправлено 11-09-2006, 10:45


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

– Что он сказал?
– Если я правильно понял, – холодно отозвался Шемфорад, – они намерены нападать.
– Они выбрали, – заключил Сайфан. – Передать всем – начало боя!

Корабли противника разворачивались – явно принимали позицию для бортового залпа.
Что ж, гибнуть от подобного тайронэ отнюдь не собирались. И начали ответный маневр.
«Аштэнай», как наиболее тяжело вооруженный, занял позицию впереди; «Айитан» расположился позади и чуть внизу; «Фороон» занял аналогичное положение – но вверху.
Необычный ордер – на взгляд человека. Но для тайронэ он был естественным.
«Мэилан», остававшийся невидимым, скользнул в сторону своей эскадры; его задачей был перехват истребителей противника.
А истребители Круга уже были готовы – и требовалась лишь команда, чтобы заставить их покинуть ангар «Фороона». Как, впрочем, и десантным ботам «Айитана» – в которых уже заняли свои места куарны, эсхенаири и шемади.
Спустя несколько секунд корабли тайронэ окутались радужным мерцанием защитных полей. Но стрелять они пока не спешили – давали противнику последний шанс передумать.
Еще во время разговора корабельные маги – те тайронэ, чьи умения были связаны именно с космической техникой, – расположились в отведенных им местах, концентрируясь на своей задаче.
Так что все было готово…


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #25, отправлено 29-09-2006, 16:06


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

   Борт линкора "Ударник"

   Норман то и дело посматривал на экран, наблюдая за точными, но медленными маневрами обоих ударных судов. Линкор представлял собой огромную огневую мощь, однако эта мощь по большей части распологалась на обоих бортах. У того же трансрейдера туннельные орудья находились в носовой части и на них выходил отдельный реактор, который постоянно накачивал их растраченную силу. Эти корабли были бы сейчас незаменимы, в том смысле что нужно было подойти как можно ближе к противнику, чтобы использовать атмосферу близлежащей планеты, чтобы быстро атаковать штурмовиками. Однако стоили трансрейдеры огромных денег, да и сложно было их достать в обход хорошо налаженной Федералами шпионской сети.
   На боевом голографическом дисплее так же большой точкой обозначалась летающая база "Логово", от которой уже отделилось множество точек, которые с ускорением понеслись к судам противника. Левингтон приказал им действовать осторожно и пока не принимать никаких действий, правда вскоре они должны будут в ближнем бою лишать противника "глаз" и "ушей", которыми на кораблях являлись антенны и передающие устройства распологавшиеся на броневых пластинах.
   - Защита, - скомандовал Норман и "Ударник" чуть вздрогнул. Сразу же послышалось мерное гудение, которое обозначало начало работы отдельного реактора, который должен был охлаждать броневые пластины во время боя. Эмерс представил себе этого огромный механизм, который представлял из себя сейчас линкор. Как задвигались броневые плстины по многочисленным подъемникам, приготовившись подняться со складов и встать на место поврежденных. Как заработали дорожки подачи снарядов. Как начали заряжаться лучевые пушки. Легкая усмешка выдала мысли Нормана. - Огонь!
   Четыре крупнокалиберных орудия с правого борта и восемь чуть меньшего размера выпустили свои смертоносные заряды. Корабль вздрогнул освобождаясь от тяжелого груза. Рядом "Кит" повторил команду Левингтона и тоже разрядил борты.
   - Эндрю, высылай свой крейсер под прикрытием штурмовиков Лероя, - скомандовал в общий канал Норман.
   - Сделаем, - ответил капитан крейсера "Акула" и его точка на экране ускорилась, развернулась и полетела в сторону противника. Одновременно с этим маневром перестроились и "птички" с базы. Они окружили крейсер и лишь несколько машин летело чуть впереди дразня корабли ученых.


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #26, отправлено 3-10-2006, 11:59


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Атака гостей была вполне ожидаемой. Правда, по виду незнакомых орудий сложно было определить тип луча… но как только они полыхнули пламенем, все стало ясно.
А уж с энергетическими атаками тайронэ умели справляться – благо множество боевых заклинаний имели именно такую основу.
Радужные щиты сиаи т’эль ярко вспыхнули, когда по ним ударили лучи; сейчас «призрачная материя» преобразовывала энергию выстрелов, заставляя ее без вреда рассеиваться в пространстве.
Многие, полагающиеся на огневую мощь, бывали этим неприятно удивлены.
Но спокойно висеть на месте и дать противнику продолжать атаку тайронэ отнюдь не собирались. Это было совершенно не в их стиле.
«Аштэнай» чуть повернулся, нацеливая носовую пару «Выдохов» на линкор противника. Сайфан предпочел бы атаковать бортовыми орудиями, но и так вполне нормально…
В глубине орудий разгорелось сияние; через мгновение оно расцветилось радугой – к обычному лучу (насколько орудия тайронэ вообще были обычными) прибавлялась магическая сила сиаи т’эль; противники очень удивлялись, когда такой выстрел прожигал щиты, созданные для противодействия обычным орудиям, а не техномагии.
И удар последовал.
Два ярких радужных луча протянулись от «Аштэная» к линкору, вгрызаясь в щиты и броню.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #27, отправлено 3-10-2006, 12:18


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

   Борт линкора "Ударник"

   Тревожным сиянием вспыхнули десятки лампочек на огромном пульте. Норман неудовлетворенно покачал головой и повернувшись к боевой части рубки скомандовал:
   - Расчитать степень повреждений, запросить со склада количество резервных броневых плит.
   - Степень повреждений 4% от общей площади броневых пластин. Резервные части уже занимают свои места, - бодро отрапортовал один из электронщиков и снова устремил свой взгляд в монитор.
   - Хорошо стреляют, - задумчиво произнес капитан и был прав. Может быть со стороны цифра в 4% была слишком меленькой, практически незаметной, но только не в космическом бою и только не по отношению к линкору. Если у истребителя 4% - это пара болтиков, то у линкора это повреждения на несколько десятков квадратных метров.
   - Что там с крейсером? - спросил Норман в эфир.
   - Подходим, - ответил капитан "Акулы" и эфир снова мерно загудел, показывая отсутствие сообщений.
   - Быстрее, быстрее нужно подходить, - пробормотал Эмерс. - Огонь снарядами, истребителям обеспечить нагрев щитов противника для пропуска снарядов к обшивке.
   На этот раз выстрелили орудия, которые использовали энергетику лишь для разгона огромных болванок, начиненных большим количеством взрывчатого вещества. Часть "Леверсов" на форсаже устремилась к кораблям противника, на ходу стреляя из плазменных пушек и автоматических пулеметов.
   - Давайте "птички", - подгонял истребителя Эмерс ищя на экране звено Вяземского. Именно на них он возлагал большие надежды по доставке информации. Ведь он пока еще не видел общее количество кораблей противника и их предположительный класс. Среди них могла скрываться авианесущая база и тогда у "Леверсов" могли начаться проблемы.


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #28, отправлено 4-10-2006, 11:59


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

– Сменился профиль атаки. Выпущены снаряды.
– Ракеты?
– Нечто подобное.
– Активировать выплесковую защиту!
Это уже была чисто магическая тактика, повторить которую техническими средствами было крайне затруднительно. И замершие на своих постах маги, получив приказ, немедленно взялись за дело.
Радуга защиты вокруг «Аштэная» вспыхнула. Вы видели, как звезда выбрасывает протуберанцы? Это было очень похоже – только тут выплески были не светлыми, а сияли все тем же многоцветьем.
Собственно, это был самый простой способ защиты – протуберанцы, имеющие весьма высокую температуру и способные прожечь броню снарядов, достичь взрывчатого содержимого… само собой, заставить заряд сдетонировать в полете.
Характерной особенностью было то, что выплески направлялись волей магов; гибкие потоки не били по прямой, а меняли направление, подчиняясь разуму создающего.
– Истребители!
– «Фороону» – противодействие.
Открывшиеся ворота ангаров выпустили в космос истребители тайронэ; четыре мощные машины, сопровождаемые десятком более легких.
Что до атаки противника, то плазменным зарядам успешно противостоял щит из сиаи т’эль; пули же, если и прорывались сквозь него, еще не успели нанести вреда прочной броне.
Так что до столкновения истребителей оставались считанные мгновения.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #29, отправлено 5-10-2006, 16:32


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

   Борт истребителя "Леверс"

   - Я майор Джейкобс, синхронный заход с флангов, повторяй за мной! - бросил в эфир командир эскадрильи истребителей и потянув за рычаг повел машину в лево. За ним, строго по цепочке растянулись 39 истребителей. С правой стороны синхронный маневр повторили еще 40 истребителей, которые вел майор Роман Юдонт. Остальные 20 машин кружились вокруг крейсера "Акула", который все ближе подбирался к судам противника.
   "Леверсы" продолжили красивый заход, стараясь цепочками накрыть побольше обшивки большого корабля. Пилоты посчитали этот корабль флагманом, ведь именно по нему стреляли линкоры.
   - Что то они не особо боятся залпов с линейников, - высказал свои мысли майор Юдонт, внимательно следя за вспышками на поверхности корабля противника. - А ведь заплы двух линкоров равны борту старсейвера.
   - Ты лучше за звеньями следи, - отрезал Джейкобс. Ему самому не нравилось поведение противника и его слишком уверенные в себе действия. Ведь ни один из кораблей вражеской эскадры не дернулся к атмосфере планеты в поисках укрытия, а ведь пиратские корабли были грозной силой.
   - Внимание, вижу истребители противника! Делимся на звенья! - Почти прокричал Роман и резко повел свою машину в сторону. Еще три пилота его звена повторили маневр. Остальные пилоты этого фланга так же распались на ровные "четверки".
   - Делимся! - Повторил Ден Джейкобс и так же начал быстрый маневр. Пилоты истребителей с базы "Логово" облегченно вздохнули. Вместо того, чтобы безрезультатно долбить непробиваемую броню флагмана им предстояло на равных столкнуться с более малой техникой противника. Каждый из пилотов уже наметил свои цели и боевые датчики крылатых ракет замигали красным, сигнализируя о готовности.
   До сближения оставались считанные минуты. Только ни приборы пиратских кораблей, ни даже чуткие маги тайронэ не увидели странного образования, которое словно чужеродное тело, стало окружать все пространство битвы. Оно было невидимым, и никак не ощущалось. Лишь непроницаемая тишина в эфире по краям чужеродного образования говорила о том, что там что то есть. Вот только там не было кораблей, чтобы это заметить.


Сообщение отредактировал Леонардо да Винчи - 5-10-2006, 16:46


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #30, отправлено 15-10-2006, 14:37


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

Краем глаза поглядывая за показаниями датчиков, Даонтаари наслаждался тишиной и размышлял "ни о чем". Вынесенные за пределы экранирующего поля миниатюрные сканеры показывали окружающее в самых разных диапазонах, в частности - текущее состояние заряжающейся рядом с истребителем "Иглой".
Пару минут назад Даонтаари почувствовал беспокойство - что-то было не так. Поблизости никого не было, истребитель - в полной исправности... Но "Игла" ведет себя нестабильно... "В чем дело?" Вардакиме проверил список возможных целей установки - все было на месте - и корабли незнакомцев, и корабли самих тайроне, через некоторое время в область выстрела должна была попасть даже планета, возле которой шел бой. Что вообще-то было бы нежелательно - слишком велика вероятность, что установка выйдет из под контроля и породит один единственный выстрел - да и тот в планету, то есть в крайне притягательную с точки зрения "Иглы" цель.
Подсознание не успокаивалось, утверждая что дело вовсе не в планете - в зону захвата та войдет еще не прямо сейчас - и даже не в туче совсем уж микроскопических целей - будто дымка висящей вокруг области боя - мало ли что там летает... хоть это и подозрительно, но может хвост от какой-нибудь радиоактивной кометы. Дело было в чем-то другом.
Потом он все же сообразил - во всех обычных диапазонах - никакой кометы и вообще никаких следов того "облака" не наблюдалось. Если бы не нестандартое поведение "Иглы" - он бы и не заметил никакого "облака".
- Это уже проблема... На "Аштенае" это не видят... веротно. Позвонить не могу - собственная "Игла" в пространстве размажет... с такого-то расстояния. Думай, Даонтаари - думай! Гм... Никогда еще не пробовал прыгать с включенной и наполовину разогнанной "Иглой". Что бы из этого могло получится? С теоретической точки зрения?
Занимая себя подобными рассуждениями, взбалмошный тайрон готовил истребитель к внутрисистемному прыжку, чтобы (если другой ценной мысли к тому времени под рукой не окажется - вдруг, например, внутри этого подозрительного облака мощный источник энергии сам собой нарисуется?) все же прыгнуть в сторону - и сообщить Сайфану о возможно неприятном сюрпризе здешнего мироздания.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #31, отправлено 19-10-2006, 16:44


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

   Борт шатла "Барракуда"

   Маерс уже битые пол часа следил за показаниями приборов. Датчики которых обильно покрывали контрольную панель главного пульта. Радарные волны расходились правильным полумесяцем в сторону вражеской эскадры. Все было похоже на обычный бой, вот только никак не хотело уходить ощущение отстраненности шатла от общей картины боя. Конечно это было и понятно, ведь шатл находился на расстоянии нескольких сотен километров от общей позиции остальных пиратских судов. Конечно он не имел серьезного вооружения и не мог противопоставить в открытом бою ничего кроме двух ракетных установок детского калибра и картонной брони.
   - Новые данные, сэр, - один из помощников Лингхольма принес ему новый пакет данных с голографического дисплея, который ввиду отсутствия достаточного количества свободного места, находился в другом отсеке.
   - Спасибо, Эппс. Можете идти, - инженер забрал пакет и начал быстро просматривать листовки. Картина боя была ясна: вот обмен залпами больших кораблей, вот истребители, вот противник. Все как обычно. Все похоже на остальные бои. Но почему же тогда не отпускает это чувство?
   - Сэр, разрешите доложить? - тихий голос внезапно зазвучал со стороны двери. Инженер обернулся и увидел молодого техника, хотя впрочем молодость на шатле не играла большой роли. За спиной парня было три высших образования по физике и механике.
   - Докладывайте, Маилз, - разрешил Лингхольм и вопросительно посмотрел на техника.
   - Не знаю как сказать, сэр. Но я приходил по правому крайнему коридору, ну вы знаете который проходит...
   - Я знаю, возле правого основного двигателя. Покороче пожалуйста.
   - Так вот он не гудит, сэр. Я провел рукой по обшивке и она привычно трясется. Я дошел до машинного и запросил данные по двигателю. Он работает, но никакого звука нет. Я ради интереса добрался до второго, левого и там та же ситуация. Тряска есть, а звука нет. Может быть это какая нибудь неизвестная аномалия?
   - Это очень странно, Маилз. Правильно сделал, что доложил мне об этом. Продолжи наблюдения и сообщай об статусе каждые пятнадцать минут.
   - Хорошо, сэр. - Техник быстро кивнул и скрылся за дверью оставив капитана шатла с наедине с тягостными мыслями.
   - Это все очень плохо, - пробормотал Маерс и потянулся к кнопке внутренней связи. - Рубка, мне нужна мощность двигателей на 100%.
Молчание затянулось на несколько лишних секунд.
   - Мы быстро окажемся в районе боевых действий, сэр. Двигатели разгонят нас до максимума за 20 секунд.
   - Это был приказ, - нервно ответил Маерс, чувствуя в груди поднимающуся волну страха от неизвестного.
   - Понял, сэр. Есть можность на 100%.
   Одна за другой потянулись долгие секунды внутренних часов инженера. Он уже кожей ощущал холодные прикосновения неизвестной аномалии и мечтал очутиться хоть в районе боевых действий, хоть на ближайше планете. Лишь бы с чувствами и звуками вновь все было в порядке. Прошли двадцать секунд, прошла минута. Но ничего не менялось. Словно невидимая сила преследовала их.
   - Есть звук! - Радостно прокричал по внутренней связи техник Маилз.
   - Ну вот, оторвались, - пробормотал инженер и связавшись с рубкой приказал убавить мощность до 10%.


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #32, отправлено 20-10-2006, 12:12


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Истребители тайронэ не спешили нападать; пилоты распределяли цели, хладнокровно прикидывая требуемые мощности.
А потом – ринулись к противникам.
«Клинки» шли первыми; у стволов излучателей уже замерцала радуга сиаи т’эль. С «Аштэная» уточнили возможности щитов противника – судя по результатам выстрела по крупному кораблю.
Первый выплеск энергии был точен – многоцветный луч ударил в крыло одного из истребителей противника, дробя его точно так же, как большее по размерам орудие било по обшивке крейсера.
Секундой спустя полыхнули «Выдохи» остальных машин.

– Где Даонтаари? – осведомился Сайфан, не отрывая взгляда от картины поединка в космосе.
– Мы… пытаемся обнаружить его, тайронсагари.
– Пытаетесь? – удивленно отвлекся от наблюдения Сайфан. – То есть?
– Его машина не выходит на связь… ну, это понятно, – пожал плечами молодой вардакимэ. – Но поисковой луч, даже настроенный точно на энергетические параметры, не может его найти…
Он вдруг замолчал, глядя на один из экранов.
– Что там?
– Тайронсагари… я не понимаю. Такое впечатление, что поисковой луч вообще может что-то обнаружить лишь в определенной зоне; за определенной границей он ничего не способен найти. Просто гаснет.
Брови Сайфана взлетели вверх.
Впрочем, удивлялся тайронсагари недолго.
– Всем не занятым в данный момент веннил-лиаминэ* – сканирование пространства по максимуму.

*Буквально переводится как «энергетически поддерживающие» – то есть корабельные маги и маги прикрытия в общем.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #33, отправлено 20-10-2006, 13:08


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1362

(с подачи мастера совместно с SonGoku)

Ровно через час в коридоре вновь послышались шаги. Тихо пискнула система кодировки пропуска и дверь в камеру с шипением отъехала в сторону, пропустив вовнутрь того самого солдата, который приходил час назад. Он держал свой автомат на уровне глаз и целился в пленника. Девушку похоже он совсем не принимал в расчет.
- Пора идти, - бесцветным голосом проговорил солдат и сделал шаг в сторону, открывая путь к выходу. Из коридора послышались шаги. Видимо там был кто то еще. - Мужчина пойдет первым, - добавил солдат через секунду.

- Oshi tsuke ga mashii, - усмехнулся телохранитель и встал.
- Osoruru nakare, Matsuda-dono, - произнесла девушка, не двигаясь с места.
- Watashi wa bikubiku zimiru desu ka?
- Nakenashi desu. Iku.
Телохранитель шагнул мимо охраны в коридор, после долгой вынужденной неподвижности мышцы затекли, не хотели слушаться; по дороге он напрягал и расслаблял спину, чтобы разогреть хотя бы ее. Остальное - придет.
- Doko wa arubaito saro desu ka? - поинтересовался он у солдата.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфа 900I >>>
post #34, отправлено 28-10-2006, 16:47


Простой синтет, каких немало...
*****

Сообщений: 524
Откуда: Осевой Город
Пол: мужской

Уровень доступа: 820
Наград: 2

Первый удар за нами.
Истребители пришельцев стремительно неслись навстречу истребителям тайронэ. Настолько стремительно, что "Мэилан" не удостоился ни крупицы их внимания. Что, безусловно, не могло не радовать. Собственно, не последнюю роль в незаметности корабля сыграла система "Шоах" ...
Тайрондарай Вериннайх не любил то, что было принято называть честным боем. Против же неизвестного оппонента применять подобную тактику было бы расточительно. Да и "Мэилан" не предназначался для лобовых столкновений. Именно по этой причине последовательность отключения системы Шоах был активирована сразу после того, как враг оказался между "Клинками" и Вериннайхом.
И второй удар за нами.
И в тот же миг, когда на следящих устройствах пришельцев буквально из пустоты появился новый корабль, "Выдохи", "Дротик" и основной калибр одновременно выразили свое почтение ближайшему оппоненту.
И было сказано: неподвижный боец - мертвый боец.
"Мэилан" резко ускорился, следуя за вражескими истребителями. Тонкие пальцы тайрондарая уже указывали орудиям следующую цель.

Сообщение отредактировал Альфа 900I - 28-10-2006, 16:50


--------------------
You should be very careful what your wish for. It does might come true.
Pinhead, The Lord of Pain.

Ты поаккуратнее, с желаниями-то! Они могут иногда сбываться.
Иглоголовый, Владыка Боли.
Ну очень пиратский перевод.


Новичок? Есть вопросы? Пиши сюда !
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #35, отправлено 11-11-2006, 12:25


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

   Борт истребителя "Леверс"

   Ближайший к майору истребитель внезапно вспыхнул ярким облаком и разлетелся на части. Джейобс сразу заложил крутой вираж, одновременно с этим заметив на радаре новую цель. Времени думать о том, как вражеский корабль оказался позади звеньев не было и майор наведя направляющие ракет нажал на кнопку пуска. Крылатые демоны смерти быстро ускорились и устремились к новому противнику. Одновременно с Джейкобсом маневр повторили оставшиеся два истребителя его звена и присоединившиеся истребители соседней "четверки".
   - Капитан Майнс, сэр. Мои парни за вами, - отрапортовал командир соседнего звена и чуть подняв истребитель над траекторией остальных истребителей тоже выпустил свои ракеты.
   Остальные истребители группы лишь добавляли форсажа своим машинам, стремясь добраться до истребителей противника. Руки крепко сжимали штурвал, а глаза были прикованы к прицельной сетке, выведенной на стекло шлемов.

   Борт многоцелевого истребителя "Вепрь"

   - Внимание "Вепри" на связи, атакуем истребители, - бросил в эфир Фюрел.
   Четверка черных машин синхронно развернулась и наложила групповой фокус на ближайшего врага. Несколько секунд было потрачено на пристрелку и обнаружение слабых сторон фюзеляжа, наконец оружие было подобрано и группа майора прибавил скорости. На форсаже пилоты Вяземского врезались в красивый строй вражеских истребителей и общим фокусом четырех своих машин взорвала одного из противников.


Сообщение отредактировал Леонардо да Винчи - 25-01-2007, 17:18


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #36, отправлено 13-11-2006, 17:15


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1362

(с подачи мастера)

Борт линкора "Ударник"
Тюремный отсек

- Я не знаю японского, - хмуро ответил солдат, затем однако дотронулся левой рукой до рации, висевшей у него на плече.
Через несколько секунд ему ответили.
- Нужны базы данных электронного перевода с японского, обьект похоже не говорит на других языках, - произнес солдат и дождавшись утвердительного ответа, выключил передатчик и махнул дулом перед собой, указывая пленнику направление движения. Еще один солдат подошел к двери и закрыл ее, набрав код на запирающем пульте. Всего их было трое, один стоял чуть впереди и показывал дорогу, остальные двое встали позади пленника и нацелили на него автоматы.

- Bureimono wa moshi izuru, - c вежливой улыбкой произнес телохранитель. - Dewa watashi ga kirimasho.
За оставшийся путь он не проронил ни слова, даже не озирался по сторонам, словно ему было не интересно, куда он попал. Смотрел в основном в пол, но - не себе под ноги. Со стороны могло показаться, что он прогуливается неспешно по палубе, может, задумался о чем-то, а солдаты идут здесь по чистой случайности.
Один раз телохранитель поднял голову и подмигнул им.
- Ki-sama wa joutou inu desu.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #37, отправлено 20-11-2006, 12:38


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Переговоры тайронэ в полете мало чем напоминают человеческие. Драконы предпочитают не тратить времени на болтовню; поэтому практически все беседы пилотов ведутся с помощью мыслеобразов. Это помогает в малое время перебросить большое количество сведений…
Так и сейчас – именно благодаря мыслеобразам пилоты тайронэ среагировали куда быстрее, чем представители иных рас в сходной ситуации.
Как быть, когда противник врезается в твой строй, разбивая его?
В Круге Драконов умели действовать в таком положении.
Без напоминания, лишь обменявшись мыслеобразами, истребители тайронэ метнулись в стороны; внешне хаотичное перемещение на деле напоминало распустившийся в космосе цветок. Тактика так и называлась – «звездные цветы».
И в какой-то момент полыхнули «Выдохи», сплетая радужную и смертоносную лучевую сеть. Разумеется, так, чтобы не задеть своих.

– Тайронсагари!
– Что?
– Веннил-лиаминэ обнаружили… нечто странное. Я бы даже сказал – удивительное.
– Конкретнее, вардакимэ.
– Энергетическая аномалия, тайронсагари. Усиливается. Вокруг нас… точнее, вокруг поля битвы.
– Х-хэйс! Анализ!
– Единственное, с чем можем сравнить – это Дашерро Эмейланэ-то*.
– Вот этого еще не хватало. Всем кораблям – собраться вместе. Веннил-лиаминэ – активировать защитный экран на максимум.
Маги тайронэ заметили усиление аномалии раньше, чем это могли бы сделать человеческие приборы. Но и последние очень скоро бы забили тревогу.

*Дашерро Эмейланэ-то – Покрывало Чистых (тайро). Пространственная аномалия, окружающая космос, принадлежащий Кругу Драконов.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #38, отправлено 11-12-2006, 9:57


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

Даонтаари, прищурившись, наблюдал за происходящим. Самоубийство не входило в его планы на вечер. Все было готово к прыжку, но в области иглы рядом с истребителем уже начали медленно скручиваться-извиваться темные полосы, будто отгораживая пустоту в сфере небольшого диаметра от пустоты снаружи. Поэтому вардакиме спокойно подождал пока ближайший такой жгут закроет истребитель от центра этой "воображаемой" сферы. Только тогда тайрон одновременно выкрутил шепот на максимум, который обычно включают уже перед самым выстрелом и отправил корабль в прыжок, одновременно выключая генератор "Иглы", делая это совершенно варварским способом - телекинетическим импульсом, перемешивавшим компоненты устройства.
Даонтаари очутился почти за планетой по отношению к воюющим сторонам. Едва поняв, что остался жив, он стал вызывать борт "Аштеная", затем опомнился, снизил мощность "Шепота" и полетел к своим.

В той же точке откуда он прыгнул, осталось предоставленное самому себе, полустабильное, наполовину несозданное заклинание "Иглы".

"В лучшем случае - оно отработает по кому-нибудь недалекому, пролетающему мимо кораблю, например, в худшем... нас к тому времени тут уже может не случиться."- Рассудил Даонтаари, вызывая "Аштенай", чтобы доложить об окружившей флот аномалии. Вардакиме, ведь не знал, что "все - уже в курсе".

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 11-12-2006, 10:01


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #39, отправлено 25-01-2007, 17:42


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

   Борт линкора "Ударник"
   Командная рубка

   - Капитан, у нас на мгновение возникли проблемы со связью с шаттлом, - отрапортовал один из связистов.
   - И это настолько большая проблема, чтобы сообщать о ней? - нервно ответил Норман, не сводя глаз с голографической карты сражения.
   - Так и есть, капитан. Но...
   - Что но?! - Эмерс явно вышел из себя и теперь сверкая глазами смотрел прямо на своего подчиненного.
   - Она опять исчезла. Похоже что шатл накрыло каким то непонятным полем, не пропускающим прямой сигнал, - теперь уже дрожащим голосом доложил связист.
   - Картинку на средний монитор! - крикнул Эмерс и уставился на пока еще тускло сияющий квадрат. Внезапно появилась картинка шаттла, нещадно форсирующего свои двигатели. Корабль инженера активно разгонялся и похоже не думал останавливаться. - Что он делает черт его возьми?! Подставляет свои картонные бока противнику?! Остановите его и выясните причину разгона!
   Помощник капитана быстро надиктовал команду в эфир и четверка леверсов отделившись от охраны абордажного крейсера на форсаже понеслась в сторону шатла. Все эти маневры четко отражались на голографическом экране и Эмерс нервно постукивал пальцами по чуть шершавому покрытию главного пульта.
   - Внимание мы рядом, - доложил командир четверки лейтенант Энтони Маркинс. - Связь с шаттлом налажена путем переброса пакетного содержания. Они говорят об полной тишине и явно нервничают. Ускоряются они потому что спешат покинуть это проклятое место.
   - Что так и сказали? - Капитан удивленно поднял брови.
   - Прямо так, сэр. Что нам делать? - истребители явно рвались туда, где шла битва и до шаттла им не было никакого дела.
   - Сопроводите шаттл до того места, где он сможет связаться с линкором. Смотрите чтобы он дошел в целости и сохранности.
   - Есть, капитан, - ответил пилот и отключился.
   - Что же это за тишина такая? - пробормотал сам себе капитан и скомандовал разворот в сторону главного противника и слабое ускорение.

   В это время аномалия уже начинала обретать видимые очертания, которые были похожи на быстро раскручивающуюся вокруг своей оси голубоватую стену имевшую форму сферы, в центре которой и находились участники битвы. Диаметр сферы был таков, что захватывал и ближайшую планету за которой прятался один из кораблей Тайронэ.


Сообщение отредактировал Леонардо да Винчи - 26-01-2007, 10:18


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #40, отправлено 31-01-2007, 12:32


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

– Что происходит? Данные по энергиям!
Вардакимэ беспомощно пожал плечами. Он не был специалистом по такого рода аномалиям.
– Х-хэйс сардашшаэ! – прошипел Сайфан и активировал связь с научным отсеком. – Киолишай* Айинфор, что вы можете сказать?
Айинфор Алый Камень из Дома Серого Коршуна* бросил в ответ сердитый взгляд.
– Тайронсагари, я не могу разобраться в незнакомом явлении за пару минут. Единственное, что могу сказать – это то, что по некоторым признакам оно похоже на дорожные плетения***.
– Можно вырваться?
– Если пустить в ход магию и орудия… но я бы не советовал. Интерференция может ввести нас в туман****.
Сайфан медленно кивнул и отключил связь.
– Вардакимэ, передайте на все истребители сигнал возвращения. Лучше им быть под защитой кораблей.
– Но враг будет атаковать, тайронсагари!
– Нашу защиту, тем более усиленную, ему так просто не пробить. К тому же, если они не слепые, то должны уже понять, что мы – не главная для них проблема. И выловите наконец Даонтаари!

*«Киолишай» – «постигающий науку», ранг в иерархии Клана Совы.
**Дом Серого Коршуна занимается исследованиями энергии.
***Дорожные плетения – в терминологии Круга Драконов заклинания перемещения.
****Драконья поговорка, аналогична «стереть в порошок».


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 18-06-2024, 0:14
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .