В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Обсудим "Время испытаний - 2", Ваши вопросы - мои ответы.

breta >>>
post #21, отправлено 1-08-2006, 13:44


Рыцарь
***

Сообщений: 92
Откуда: на земле
Пол: женский

Признаний в любви: 84

Сигмур хотела уточнить. У моей героини уже есть определённая магия, которой она должна управлять или я сама выбираю и придумываю магию? Могу ли я иметь при себе орожие? Если - да, то какое? И какая основная задача моей героини? Тоже искать меч?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #22, отправлено 1-08-2006, 16:09


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

breta
Магия такая, какую ты сама захочешь. Основа магии в этом мире - дар богини. Чем сильнее ты веришь, тем большие силы и ресурсы можешь использовать. А вот вылить их можешь в любую форму. Но тут всё исходит от специализации. Если ты маг огня, то заклятья этой стихии будут тебе более подвластны и соответственно более сильны. Можешь сама выбрать, какая специальность тебе больше подходит.

Можешь иметь при себе любое оружие, но понятно что в разумных пределах. И конечно в рукопашной с воином у тебя почти нет шансов.

Пока задача на всю команду одна. Может я ещё поменяю цель. И она может быть для каждого своя...

Сообщение отредактировал Сигмур - 1-08-2006, 16:10


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #23, отправлено 7-08-2006, 16:08


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Так... Сейден и Брета, так как ваши персонажи в одной команде, то можете сначала согласовывать ваши действия. Ну чтобы не запутаться что писать дальше и всё остальное. Я не хочу вас гонять, но по идее вы одна команда, может даже обучались вместе. Так что тут все пока зависит от вас. Пока по крайней мере не найду ещё двоих в вашу команду.
Я понимаю, что вы ещё новички и постараюсь вам помочь, главное играйте.

Сообщение отредактировал Сигмур - 7-08-2006, 16:09


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #24, отправлено 22-08-2006, 15:14


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Так, ребятки. Вот квенты персонажей. В скобках указаны форумцы, которые играют этими персонажами. Я их немного подправил, чтобы они лучше подходили нашей игре. Тут ещё не все, кто свою не обнаружил, то её скорей всего надо доделать и я вам скажу что нужно исправить.

Рамина. (Sweez)
Сокращённо «Рами» (совсем коротко «Ра») или как иногда она сама себя называет «Мира».

История:
Рамина провела своё детство в портовом городке Вайре на берегу моря Лоркке. Семья владела скромным домиком на окраине города и мелким рыбацким судном. К сожалению, им так и не удалось накопить денег на открытие своего магазина, поэтому рыбой приходилось торговать прямо на улице. По идее, они могли бы подняться выше, если бы не постоянные запои отца, тянувшиеся иногда неделями. Деньги рекой уходили на выпивку. Вечерние скандалы и нетрезвые речи отца навсегда оставили свой отпечаток на душе Рамины (как, впрочем, и рыба - она терпеть не может рыбу!). Родители готовили ей совсем другую жизнь, даже жениха будущего присмотрели - паренька со знакомой семьи (тоже рыбаков). Но молодой и энергичной девушке совершенно не сиделось на месте, она и маленькой то девочкой постоянно убегала из дома с друзьями. Целыми днями они путешествовали (с улыбкой вспоминает те моменты - какими важными тогда казались им все эти приключения, и какими смешными кажутся они сейчас). Рано или поздно, но она всегда она возвращалась домой - родители уже привыкли к этому и не так уж строго реагировали. Но, однажды, путешествие сильно затянулось... путешествие, которое полностью изменило её судьбу и подарило иную жизнь.

В одном из приключений, девушка, ещё можно сказать девочка, чуть не погибла при обвале. Её чудом смогла спасти от верной смерти дева-воин. Её отличали красноватые волосы и едва уловимые демонические черты. Как потом выяснилось она была Храмовником, воином богини Жизни.
Вскоре девочка уже была в Храме, она хотела быть похожей на встреченную девушку, также как распространять по миру добро и свет. Через какое-то время она стала молодой ученицей.

Обучение в Храме продолжалось пять лет, за это время девушка стала воительницей. Её таланты поразили многих мастеров воинского искусства и в последний год было решено обучить девушку магии, чтобы в перспективе она могла стать паладином.

Характер:
Рамину нельзя назвать скромной особой - за время, проведённое в Храме, она привыкла к взрослой жизни и самостоятельности. Своя на уме, упрямая, избегает идти у кого-то на поводу (если только её цели не совпадают с целями тех людей). Весёлая, энергичная, смелая... очень не любит сидеть сложа руки, всегда пытается подыскать какое-то занятие (вместе с проблемами на пятые точки всех сотоварищей). Не любит, если кто-то бездельничает или попусту теряет время.
Достаточно хорошо относится к своим друзьям и всегда готова бескорыстно помочь им (иногда даже в ущерб себе), но если же она узнает про предательство или обидят её очень сильно – вот это она уж точно им припомнит. Специально может мстить и не будет, но как минимум игнор им уже обеспечен.

Внешность:
Красновато-каштановые волосы спадают чуть ниже плеч - на лбу часто перевязывает их широкой кожаной лентой (красной), чтобы в бою не мешались. Правда, перед особо ответственными сражениями этой же лентой заплетает их в хвостик. В одежде предпочитает светлые тёплые тона.
В драке она всегда предпочитала свободу, лёгкость и скорость, вместо того, чтобы навешивать на себя килограммы различных доспехов. Скорость и грация - главные составляющие её стиля боя. Хотя, лёгкий кожаный доспех всё же носит - он то уж никогда не повредит.
Также, в заплечном мешке всегда присутствует запасной комплект одежды (полный).

Оружие:
Основным оружием является меч под названием «Ангельский укус» (она сама его так назвала, причины кроются где-то за внешностью меча). Он совершенно не обладает магическими особенностями (не было замечено, по крайней мере), у него нет какого-то особого или древнего происхождения, ровно как и не передавался от поколения к поколению. Но главная ценность меча для Рамины заключается в том, что она полностью всю стоимость на него накопила сама. Это может показаться смешным или глупым, если не знать чего стоило ей собрать по крупинкам все эти деньги, ограничивая себя в еде и прочих жизненных благ. С тех пор, она так и не расстаётся с ним и бережно хранит. Лёгкий, острый, в меру широкий. Носит его в ножнах за спиной. Внешние отличия его от других – металл всего меча почему-то имеет некий белесый оттенок. Особенно этим грешит рукоять, которая выполнена в форме переплетения трёх змей (также белых) – две по гарде и одна по рукояти вниз.

Стоит также отметить её необычные слабости:
1) Давать любому своему оружию названия или имена (а также придумывать истории происхождения – причём, как правило, совсем не совпадающие с реальными).
2) Собирать необычные и красивые ножи. Штук 8 у неё хранится в заплечном мешке, аккуратно завёрнутые, чтобы не порезать и испортить другие вещи. Из пункта один понятно – у каждого из них есть имя (название).

Помимо основного меча, один широкий нож (около 30 см в длину, совсем новенький, «Взгляд гидры») висит в ножнах на поясе (слева) и один тонкий и почти незаметный (около 15 см в длину, скорее даже стилет, «Блуждающая нить») спрятан в правом сапоге.

Привычки:
= Каждое утро делает зарядку – гимнастику, чем часто будит своих сотоварищей. Иногда проводит тренировки (уже по возможности) Терять форму воинам никак недопустимо.
= Нести свет и добро – это, конечно, замечательно, но делать это сонной, грязной и голодной – совсем не в её стиле. =)


Алин, эльф. (Кэр Лаэда)
Возраст примерно 60 лет (по виду и характеру-20 человеческих)
Друид.

Друиды издавна придерживались нейтральной стороны. Они не отрицали возможности существования прочих богов, но сами служили Сильваносу-отцу леса и других растений и Еве-матери воды и жизни.
Предпочитая изолированный образ жизни, они селились и обустраивали свои "храмы" в сердце лесов. Их селения располагаються между ветвями огромных деревьев, однако не многие могут найти туда дорогу без приглашения. Обычного человека лес всегда "отводит" в сторону от таких городов.
Магия друидов в основном связана с природой, так-же широко практикуеться травоведенье.
Многих друидов сопроваждает спутник-небольшой лесной дух обычно принимающий форму какого либо животного.
У Алина этот спутник-сокол Скай-ри. Умный, хоть иногда и вредный дух.

Алин с рождения был активным ребенком. Он не мог часам сидеть за книгами и изучать букашек. Однако, это не помешало ему все-же закончить обучение, хоть и не в числе первых, но со средними успехами.
После этого он решил, что жизнь в качестве жреца Сильваноса не для него.
Оказавшись в мире людей он сразу понял, что был не прав думая, что их жизнь-сплошной интерес. Ему немного повезло в проблемме денег и жилья. С помощью своей природной ловкости, и знаний магии природы он мог зарабатывать себе на жизнь показывая простенькие фокусы (быстро прорастить цветок из семечки в ладони, или трюки основанные исключительно на ловкости рук) Так-же применение нашли и его знания трав и траволечения. В общем, на жизнь, и комнату ему хватало.
С 16 летней Элей он встретился когда показывал свои фокусы на площади во время ярмарки. Он с молодости был знаком с Анарионом, а потом позже и его внучкой, Элей.


Серый (Серый)
Возраст: 5 лет
Раса: полукровка, полуволк-полуоборотень. Наделен способностью абстрактного мышления и понимает человеческую речь.
Внешность: зверь, всегда зверь - огромный, серый, с дикими желтыми глазами.
Характер: волчий. На рожон не полезет, но и спуску не даст... при случае...
Оружие: мощные челюсти с 10-сантиметровыми клыками - и все, что к ним прилагается.
Навыки и способности: острый слух, обоняние и способность видеть в темноте - все как у обычного волка, но физической силой, выносливостью и быстротой реакции вышеупомянутого оного зверя значительно привосходит. Прирожденнный охотник. В людоедстве уличен не был ни разу - не возникало необходимости.

Спутник Сигмура, он нашел его ещё щенком и можно сказать стал родным отцом. Так как Серый все понимал, то вскоре стал надежным другом и соратником Сигмура и его спутнице.


Сейден Ла'тир-них (Сейден)
Эту историю следует начать в ту пору, когда мир казался необычайно прочным и свободным. И вот в это-то самое время, на одной дальней заставе храма, что острым клином врезается во владения темного мира, в одну летнюю удушливую ночь и появляется на свет малыш. О да, именно в эту ночь на пороге комменданта крепости, который по обыкновению вышел покурить перед сном на чистый воздух, так вот, именно на пороге своей палатки коммендант обнаружил сверток, в котором оказался бодрый и розовощекий младенец.
Вот вам и сын полка. Но, сами понимаете, не место детям в военных гарнизонах, да еще когда под боком живут такие опасные соседи. Так в это же утро малыш очутился в близлежайшей деревеньке на руках женщины, у которой только что родился собственный ребенок.
Свое имя Сейден (Син) получил в честь реки, протекающей меж удивительно спокойных берегов горной гряды. Реки, что медленно и величаво петляла по землям храма. Детство ребенок провел так, как проводят все обычные дети, за исключением небольшого эпизода, случившегося в четвертый год от появления Сина. А случилось так, что в тот день проходили сквозь селение крупные силы храма, несшие в своих сердцах искреннюю веру в богиню света. И вышло так, что малышня увязалась за войском. И видели они, как на горизонте паладины света бились с рыцарями тьмы и одолели их. И преследовали. Но было и так, что небольшая группа беглецов побежала как раз в ту сторону, откуда дети наблюдали за схваткой. И был бы у этой истории печальный конец, если б не явление самой богини, избравшей своим телом маленького Сина. И видели явственно все, что в правой руке у него ослепительно сиял меч и остановились рыцари ночи. Так их и настигли паладины.
А Сейден с тех пор получил прозвище Ла'тир-них, что означает "чертополох". Удивительно, но этого события оказалось недостаточно, чтобы магистр храма тут же принял ребенка под свою опеку. Наоборот, он проигнорировал событие и приказал своим войскам... отступить за черту, границу сил света в этих землях двухвековой давности.
А Син рос, и когда пришла пора выбирать ему путь в жизни, то старый коммендант отвез отрока в столицу, где, благодаря своей ловкости, стойкости и упорству, тот стал учеником гильдии следопытов при храме. Разные люди в юнности ведут себя по разному. Так Син не стал самым большим забиякой, равно как и самым примерным и старательным учеником. Свой несомненный дар общения с природой он предпочитал использовать не во благо Богини, а ради тихих и спокойных минут медитации. Начинал боевое обучение юноша с кинжалов, но мастера твердо и бесповоротно на втором же занятии отняли у Сина это оружие и вручили добротный топор. В обучении на топорах можно сказать, что Сейден достиг определенных успехов. В частности, он прошел в финал одного из тайных соревнований, проводимых бесшабашными учениками и послушниками прямо под носом у старших.
Из других полезных навыков стоит выделить владение арбалетом. Увы, совладать с тонким мастерством обращения с луком оказалось выше сил, нашего юнного героя. Зато арбалет он может с гордостью называть не только своим коронным оружием, но и своим личным оружием. Миниатюрный, легко настраиваемый, не чета неуклюжим стандартным образцам, едва ли обладающим большей убойностью. Подарок с родины, от родного гарнизона.
Собственно, так и жил. Учился, участвовал в соревнованиях, пускался в маленькие приключения, пока не пришла пора для последнего испытания тела, ума и веры.

Сундук или то, что следопыт взял с собой.
Оружие: одноручный боевой топор на перевязи, охотничий нож, персональный арбалет за спиной. Ну и хватит, пожалуй. Хотя нет, еще запас болтов для арбалета в двух колчанах, пристегнутых к седельным сумкам лошади.
Животные: Лошадь, одна штука. Она же создание по имени Тууда (ударение на первый слог). Животное со спокойным, в большинстве случаев, норовом. Исключение составляют горные обвалы, неожиданно летящие на голову, да волки, которые уж точно обитают в мире.
Припасы: провиант, набор путешественника (кремень и огниво =), веревка, etc), плащ, серебрянный медальон без особого назначения.


Светлана (Fajolee)
С того времени, как Светлану удочерили, она росла в обстановке, созданной Анарионом и Алиной. У них не было детей и всю свою заботу они отдавали ей. Валькирии взрослели медленнее, поэтому когда появилась Эля, Света стала для неё старшей сестрой и близкой подругой. Светлана была загадочной девушкой..., часто погруженной в свои мысли, но в тот же момент была открытой. Валькирии были присущи такие качества характера как: строгость, моральная стойкость, (тяжелый характер), но проблемы близких людей принимала почти как свои.
Светлана знала о своем отце..., но ей казалась этого не достаточно. Она хочет побывать в Храме, чтобы узнать как можно больше о своем отце и о может быть что-нибудь о матери.


Сигмур (Сигмур)
32 года, человек.
Внешность: мужчина крепкого, можно даже сказать коренастого, телосложения и пронзительными серо-синими глазами. Темные волнистые волосы с несколькими седыми прядями, зачесаны назад и плавно опускаються до плеч. Суровое, всегда спокойное лицо человека. На лбу серебрянный обруч, с причудливым узором. Одет он в легкую кольчугу поверх хорошо скроенной тканой одежды для путешествий. На плечах дорожный плащ, темно-зеленого цвета. Из за спины виднеются ножны полуторного меча из добротного булата.

История: Сигмур был странником, тем кто бродит по свету в поисках чего-то. Несколько лет он жил в рядом с Анарионом и был знаком с его внучкой, что ещё была ребенком. Потом он ушёл, навстречу своей судьбе, с тех прошло уже 10 лет.


Аника (Файрвинд)
32 года, человек.
Внешность: стройная женщина, в легких красивых доспехах, вооруженная двумя клинками из необычного металла. Длинные черные волосы заплетены в изящую косу с белыми ленточками. Тонкие черты лица и красивые глаза цвета неба, в которых читаеться немалый жизненный опыт.

История: жизнь Аники до знакомства с Сигмуром покрыта тайной. Восемь лет назад он как-то спас эту девушку, что бы на грани гибели, выхаживая и заботясь о ней более двух месяцев, когда она не могла двинуть даже рукой. С тех пор самых пор она ходит с ним, став надежным другом и приятным спутником. О своей прежней жизни она никогда не говорит.

"Шорох ее шагов по мягкой траве. Ее легких шагов прирожденного воина, в совершенстве изучившего свое дело. Мне всегда кажется, что она смотрит на меня из сумрачного утреннего тумана, темноты ночного леса и одобряет мои действия. Мне всегда кажется, что она и сейчас рядом, и что не было моего ухода без прощания, не было ее исчезновения, когда я вернулась.. Она была для меня всем: наставницей, матерью, сестрой, подругой.. Она научила меня всему, что я знаю и, скорее всего, без ее строгой, опасной науки я не стала тем, кто я есть сейчас. Как бы то ни было, я всегда буду помнить ее: ее волосы, ее полуулыбку, чуткие пальцы, смешливые глаза. Верь мне, ты всегда в моем сердце и даже сейчас ты рядом... Я знаю."

Аника прошлась растопыренной пятерней по длинным волосам и взглянула в глаза восходящему солнцу, золотившему кроны осенних деревьев. Шаловливый ветер взлохматил Анике черные кудри и полетел дальше, по своим, ветренным делам.. А девушка потянулась и пошла навстречу солнцу, она шла на север..

"Покинув Ольгу, я долгое время привыкала жить самостоятельно и постигать сложную науку взаимоотношений с людьми и миром. Через некоторое время я ,как мне кажется, нашла достойную нишу в жизни общества, единственно подходящую мне с моими воинскими талантами, я стала наемницей. Сейчас мне смешно вспоминать, как я начинала свой путь: девчушка без рода и племени, красивая и поэтому непонятно зачем взявшая в руки меч. Меня не воспринимали всерьез... Но, как бы то ни было, я добилась успеха на этом поприще и снискала известность в определенных кругах. Все было прекрасно, пока не случилась беда.
Это было в восточных болотах, я нанялась в тот год защитником к большому каравану и день не предвещал беды. Да, топи были опасны, но уже долгие месяцы здесь не происходило ничего криминально, поэтому мы, все воины каравана, ехали, следя за обстановкой в полглаза. Ох, как глупы мы были..
Я отвлеклась, когда моя кобыла, верная Тайга, взбрыкнула и встала на дыбы. Борясь с бессловесной спутницей, я лишь краем глаза углядела полетевшие в караван стрелы и поняла, что нас атакуют, лишь когда Тайга безумно заржала и начала падать на бок. Лишь чудом мне удалось вытащить ноги из стремян и спрыгнуть с лошади, перекатившись впоследствие по земле. Поднявшись, я сразу же вступила в неравный бой: нападавших было в три раза больше чем нас, это явно была засада, подлая и коварная. Я смутно помню, как убила троих или четверых, а потом потеряла сознание. То, что я увидела последним, было один из наших воинов, предательски убивающим своего товарища. Вспышка, и сознание померкло.
Я очнулась через пару часов или больше. Вокруг меня были трупы людей и лошадей и остатки каравана. Видимо, меня приняли за труп.. Как бы то ни было, я была слишком изранена и слишком устала, чтобы бороться за свою жизнь. Сознание вновь покинула меня.
Следущее пробуждение было куда более приятно. Тепло. Чувство защищенности.. и лицо, ставшее на тысячи дней впоследствии самым дорогим."

Девушка оглянулась и улыбнулась своему спутнику. Сигмур все время косил на нее одним глазам, на что Аника и поспешила заявить, что рано или поздно это приведет к косоглазию. Они рассмеялись, и трава стелилась им под ноги, зеленым морем расстилаясь перед ними.

"Сначала я не доверяла Сигмуру, и это вполне объяснимо. После долгих лет свободной жизни волка-одиночки, мне было трудно приспособиться к спутнику, отринув все прежние привычки, неудобоваримые к совместным походам, трудно было привыкнуть работать в команде. Но со временем он завоевал мое доверие и стал мне братом, а я ему верной сестрой. Я надеюсь, мы будем в месте еще очень долго, пока жестокая жизнь не раскидает нас по разным уголкам света или чья-то судьба не оборвется. До этого момента я буду всегда рядом. Верь мне."

Рядом бежал верный друг, серый волк, любимец обоих путешественников, и удивленно поглядывал на людей, мол, почему не идете быстрее? Лучи утреннего солнцы освещали кружащуюся в листопаде осеннюю листву, и казалось, что тысячи солнц сверкают вокруг путешественников. Впереди было столько неизведанного и должного выполнить, это будоражило кровь и дарило незабываемое ощущение эйфории. Аника рассмеялась и, взяв Сигмура за руку, пошла вместе с ним на Рассвет.


-------------------------------
Несколько позже будут материалы о том как проходять подготовку воины и маги Храма. И может быть что-нибудь интересное из истории мира и о самом мире. Можете задавать вопросы и я постараюсь рассказать вам о том что вас интрересует.


И ещё: Я не знаю кто такой Глюк, и как он посмел без разрешения залесть в наш прикл. Так что всем его игнорировать, пока модеры не стерут его сообщение.

Сообщение отредактировал Сигмур - 17-09-2006, 19:20


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sweez >>>
post #25, отправлено 23-08-2006, 12:02


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Перекрёсток снов
Пол: нас много!

Прожито жизней: 45

Как только разрешатся все вопросы и утвердится образ, ещё обновлю квенту Рамины. Планируется более чёткое описание истории, магических возможностей, а также содержимого заплечного мешка... и по мелочи так. smile.gif

Интересует по миру:
= Боги\богини и вера, которую проповедуют Храмы. Что она им даёт и что делают люди, дабы "следовать" своей вере (молитвы, ритуалы и т.п.).
= Обучние магов, воинов, паладинов (и др.) в Храме. Особенности для каждого класса. А так же общие вопросы по тому, где они живут, в каком виде происходят тренировки, чем занимаются в свободное время и задания, которые им обычно поручаются.
= Иерархическая структура храма. С только что поступивших до самых главных. Желательно с обязанностями каждого "слоя".
= Сколько всего расположено Храмов (не в мире, а так, неподалёку)? Есть ли какое-то деление по Храмам или все они только одинаково-светлые?
= Население мира. Как разумные, так и "неразумные" существа. Не обязательно выдавать сразу всех (если по сюжету чего интересного припасено), но мы, как жители этого мира, имеем право знать... то, с чем уже сталкивались или о чём слышали.
= Краткие сведения о политике мира. Живы ли ещё короли? Или может Храмы всем управляют? Есть ли поблизости соседи-недоброжелатели, или нет чёткого деления по территориям?

Навскидку так. rolleyes.gif
Возможно, что-то уже упоминалось где-то, но пока чёткой картины ещё не сложилось. unsure.gif Опять же, можно не всё расписывать, как на ладони, а хотя бы так, что из этого должны знать наши персонажи.


--------------------
Очень извиняюсь перед всеми, но исчезаю на неопределённый срок. Быть якорем рассказа мне совсем не хочется, поэтому мои персонажи остаются на ваше усмотрение... -_-'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #26, отправлено 23-08-2006, 17:36


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Отвечаю по пунктам. На некоторые потом дам больше информации.

1. В мире десять богов, пять светлых и пять темных. У каждого есть свой главный Храм. Или был. Храмовники этого Храма поклоняються только богини Жизни. Исключение следопыт и друиды, но их в Храме мало.
В большом зале Храма регулярно проходят различные мероприятия в честь богини и её верных последователей, но без фанатизма. Так как фанатиков она карает сама.
Каждый воин или житель Храма и подвласных территорий, сам выбирает способ поклонения своей богине. Но никто не может отрицать, что слышал её голос и разговаривал с богиней. Особенно в минуты нерешительности, она часто наставляет своих последователей.

2 и 3. Будут несколько позже.

4. Остальные светлые Храмы далеко. Самый близкий Храма (несколько дней пути) был разрушен более ста лет назад и сейчас там только развалины, ничего больше.
Второй темный Храма уже не так близко, в близи села Каменное, проходит граница его территорий. И расположен небольшой форпост.

5. Люди, эльфы, гномы, также встречаются полудемоны. Особенность этого мира валькирии, остатки древней расы. Сейчас только девушки остались. Живут они около тысячи лет.
А вот другой бестиарии я просто опухну придумывать, он сложиться по ходу прикла.

6. Королей в этой местности нет. После войны почти всё ближайшие территории контролируют Храмы, иногда попадаються отдельные городки и деревушки, но они живут сами по себе.


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sweez >>>
post #27, отправлено 24-08-2006, 6:19


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Перекрёсток снов
Пол: нас много!

Прожито жизней: 45

Появлись вопросы по Валькириям:

= Интересна история Валькирий. Что с ними произошло? Почему остались только девушки и древняя раса исчезает?

= Есть ли какое-то внешнее отличие валькирий от людей? Может ли визуально персонаж определить валькирия перед ним или нет?

= Кем будет ребёнок от валькирии и человека? Или такого быть не может?

rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Sweez - 24-08-2006, 8:41


--------------------
Очень извиняюсь перед всеми, но исчезаю на неопределённый срок. Быть якорем рассказа мне совсем не хочется, поэтому мои персонажи остаются на ваше усмотрение... -_-'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #28, отправлено 24-08-2006, 8:05


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Вот ещё пара квент готово:

Арзан Волк (Альфар Черномор)
Раса: Человек, чувствуется эльфийская кровь.
Специализация: «Повелитель зверей»
Рост: 195 см.
Возраст: 29 лет.
Одежда: Матерчатые рубашка и штаны, черная кожаная куртка, зеленый походный плащ и охотничьи сапоги.
Оружие: Два вакизаши, но в основном предпочитает собственные зубы и когти.
Биография: Свое детство Арзан помнит плохо, да и ему нечего было вспоминать. Он с семьей жил в небольшой деревеньке на краю эльфийского леса и был доволен своей жизнью. По достижению совершеннолетия парень решил стать рейнджером, но понял, что без магических способностей у него ничего не выйдет. Он отправился в Храм богини животных Шадани (имя богини взял из компьютерной игры, просто ничего лучше придумать не смог) обучаться на рейнджера. Но остатки темных пробрались в Храм и осквернили алтарь, с этого момента Храм переродился: его миролюбивая философия, превратилась в культ битвы, ученики стали искать пути подчинения и управления зверями. Арзан оказался одним из таких, пытаясь получить как можно большую силу, он упросил учителя передать ему Печать Зверя, священный артефакт богини. Печать пробыла у него всего около десяти минут, но глубоко вошла его душу.
Так не могло долго продолжаться, и в конце концов оскверненный Храм распался. Проклятие потеряло силу, и Арзан все осознал. Он не решился вернуться домой и начал искать место, где он сможет вновь обрести себя, ведь Печать внутри него делала его неуравновешенного, вспыльчивого и мстительного убийцу. Путешествовал парень обычно лесами, собирая вокруг себя большие стаи волков или странных лесных существ, называемых Глоа. Это невысокие, примерно в половину ниже человека, злобные, человекообразные твари, обладающие зачатками интеллекта и четким распределением на друзей и врагов. Арзан сумел сблизиться, и возможно подружиться, с ними.
За время странствий он научился кое-как себя контролировать, но стал сторониться храмов, боясь, что там произойдет тоже самое. Парень решил устроиться работать следопытом и вскоре пронял, что это его призвание, по крайней мере сумел себя в этом убедить. Но как бы он ни старался Печать Зверя по прежнему давала о себе знать, когда это случалось он уходил в ближайший лес и жил там в компании с Глоа.


Элериана (breta)
Девушка которая выросла в семье магов. Естественно, что она пошла по стопам своих родителей и стала тоже магом. Но внешнастью она была больше похожа на ведьму: её длинные чёрные волосы закрывали лицо на половину. Её глаза были чёрными, как уголь. Кожа была белой, а губы ярко алые. После того, как родители Элерианы погибли, девушка стала бродить по свету. Надеясь, найти в этом мире родственную душу, но, к сожалению, она попадала только в какие-то разбирательства, в которых ей нужно было выживать. Один раз ей всё-таки повезло и она встретила парня, которого она полюбила. И эта любовь была взаимной, что дало девушке большую внутреннию уверенность в себе. Эта любовь её преабразила, в ней появился вновь интерес к жизни. Даже когда её парень исчез, в ней ничего не изменилось, разве кроме того, что любая мелочь могла её разозлить. И если ей что-то не нравилось, то она сразу же пускала в ход свою магию. Но в глубине души она всё ещё верила, что найдёт своего "принца на белом коне".

Элириана пришла в Храм Жизни, чтобы обрести приют. У неё тогда наступил период, что ей надоело странствовать. Сначала она ходила на все уроки нехотя, но потом как-то втянулась и ей это стало даже нравится. Там у неё появились новые друзья, новые интересы. Элириане расхотелось оттуда уходить. Храм жизни стал для неё родным домом
---------------
И мои ответы:

1. Насчет этого история умалчивает... (вполне может быть несколько позже)

2. Нет, никакой возможности определить что перед тобой валькирия. Они иногда и сами об этом могут не подозревать. Единственно по чему их можно определить, так по поведению. Они медленнее взрослеют и часто когда им около тридцати, ведут себя как маленькие девочки, которым нужна забота. Созревают они только после сорока.

3. Интересно зачем тебе это? Но скажу, от такого союза скорей всего родиться именно девочка и будет она валькирией.

Сообщение отредактировал Сигмур - 24-08-2006, 8:15


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sweez >>>
post #29, отправлено 24-08-2006, 8:43


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Перекрёсток снов
Пол: нас много!

Прожито жизней: 45

+
= Анарион.
Что-то у меня небольшая путаница возникла с его возрастом. Вроде было упоминание, что с событий прошлой игры прошло около ста лет - и тогда он вроде был уже вполне взрослым паладином, но в истории Эли упоминается, что он её воспитал и учил, а Эле всего лишь 17 лет (в настоящий момент). То есть, Анариону было самый минимум 100?
И не совсем понятно от какого момента исчезли сведения о его мече? То есть, до какой именно поры этот меч был при нём?

3) Просто подумалось, действительно ли это исчезающий древний род. Как оказалось, он вполне ещё будет жить и развиваться.

Сообщение отредактировал Sweez - 24-08-2006, 8:45


--------------------
Очень извиняюсь перед всеми, но исчезаю на неопределённый срок. Быть якорем рассказа мне совсем не хочется, поэтому мои персонажи остаются на ваше усмотрение... -_-'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #30, отправлено 24-08-2006, 16:04


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Цитата(Sweez @ 24-08-2006, 13:43)
+
= Анарион.
Что-то у меня небольшая путаница возникла с его возрастом. Вроде было упоминание, что с событий прошлой игры прошло около ста лет - и тогда он вроде был уже вполне взрослым паладином, но в истории Эли упоминается, что он её воспитал и учил, а Эле всего лишь 17 лет (в настоящий момент). То есть, Анариону было самый минимум 100?
И не совсем понятно от какого момента исчезли сведения о его мече? То есть, до какой именно поры этот меч был при нём?

3) Просто подумалось, действительно ли это исчезающий древний род. Как оказалось, он вполне ещё будет жить и развиваться.
*


Он вполне может быть полуэльфом. А они живут несколько дольше людей. Ему сейчас примерно 130, скорей всего его жена и продлила ему жизнь, она ведь колдунья.
А меч он уже давно спрятал, так как по нему его легко смогут найти солдаты Храма.

Знаешь, их не так уж и много в этом мире. И кстати мужской половины этого народа уже не осталось. А только женщины не могу поддерживать этот род.


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sweez >>>
post #31, отправлено 24-08-2006, 17:49


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Перекрёсток снов
Пол: нас много!

Прожито жизней: 45

Цитата(Сигмур @ 24-08-2006, 19:04)
Ему сейчас примерно 130.
*



Так он ещё жив, получается? Значит ищем его и зверски пытаем, пока не расскажет, где упрятал. rolleyes.gif

Цитата(Сигмур @ 24-08-2006, 19:04)
А только женщины не могу поддерживать этот род.
*



Почему? confused1.gif
Зачем обязательное присутствие мужского пола валькирий, если вполне его могут заменить и люди?


--------------------
Очень извиняюсь перед всеми, но исчезаю на неопределённый срок. Быть якорем рассказа мне совсем не хочется, поэтому мои персонажи остаются на ваше усмотрение... -_-'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #32, отправлено 25-08-2006, 17:00


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Цитата(Sweez @ 24-08-2006, 22:49)
Так он ещё жив, получается? Значит ищем его и зверски пытаем, пока не расскажет, где упрятал. rolleyes.gif
*


А он незнает где меч, иначе сказал бы Эле.
Цитата
Почему?  confused1.gif
Зачем обязательное присутствие мужского пола валькирий, если вполне его могут заменить и люди?

На этот вопрос я отвечать не буду.


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #33, отправлено 28-08-2006, 11:51


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

По просьбе трудящихся на благо нашего приключения выкладываю немного информации:

Обучение солдатов храма.
Сначало общие сведения:
Для тренировок и уроков воспитания будущих защитников Храма невдалеке от основной цитадели и главного Собора Храма в столице стоит специальный форт "Сокол". Он довольно-таки просторный и разделён на две зоны обучения, магов и воинов. У них отдельные общежития и тренировочные залы, арсеналы (у магов лаборатории). Общие столовая и залы отдыха. Проход свободен, но вот в город так просто уйти нельзя, только в определённое время. Разделения в общежитиях на женскую и мужскую половину нету, в комнатах живут по двое, два мальчика или две девочки, смешанные разрешаються только если это брат и сестра. Там две кровати и другая полезная мебель. Также в каждой комнате отдельная уборная.
Обучение этим двум специальностям проходят по четыре года

Маги
Обучаються понятное дело магии, концетрации духа и сдержанности. Им вера нужна сильнее, поэтому закалкой духа занимаються весь первый год обучения. В это время проходят долгие беседы с богиней в специальном зале для медитации. Каждый маг после этого легко может поговорить с богиней и попросить о помощи в нужный момент. Следующие три года проходит само обучение магии и различные испытания. На последнем году каждый молодой маг получает какую либо специальность выбранную им самим и в которую у него лучше всего получаеться преобразовывать дар богини.
Друиды тоже есть среди магов и они служат сразу двум богам также как следопыты (см. ниже). Их обучают гармонии с природой, вызову духов и защитным и востанавливающим заклинаниям.

Воины
Воины в первую нуждаюсть в сильном и неуязвим теле, для этого первый год проходит в изнурительных тренировках и трудных испытания на выносливость и ловкость. Они занимаються каждый день и часто это выдерживают не все. На второму году идут добавляються тренировки духа и силы воли. Первые же немного ослабляют, но они не исчезают. Следующий год обучают владению всеми видами оружия ближнего и дальнего боя, и наконец на последнем году воины выбирают специализацию в каком-либо одном виде оружия и тренируються только сним, чтобы достич совершенства.
Немного по другому обучаются следопыты, они верят сразу в двух богов, богиню жизни и бога природы. Основной уклон в учёбе определяют на второй год обучения, это стрелковоее оружие и навыки охотников.

Паладины
Это уже смесь воина и мага, только самых лучшие представители из числа тех и других могут стать ими. Воинов обучают магии, той к которой у них есть способность, а магов навыкам владения оружия и воинской выносливости. Они конечно не смогут овладеть обоими специальностями, но будут сильнее чистых воинов и магов.


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #34, отправлено 28-08-2006, 19:41


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

*с тоской посматрива по сторонам*
Так и знал, что тут не все чисто. Оказывается, мало того, что я молюсь двум богиням (а ведь о богине природы мой персонаж пока даже и не заикнулся - мастер, срочно готовь на меня проклятие от этой злостной дамочки ;=) , так еще и владею в совершенстве стрелковым оружием. А в квенте говориться только об арбалете.

Ну и собственно вопрос. Планируется ли в игре участие высших сил?


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #35, отправлено 29-08-2006, 7:11


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Сейден
А зачем ему упоминать о другом боге (он кстати мужчина).
А насчет оружия всё просто, у тебя специализация на арбалет и всё...

Насчёт участия богов я пока незнаю, ведь меч не настолько большая реликвия, как вам может быть кажеться. Всё только начинаеться и истинных целей игры я ещё не выдавал, да и не все ещё фигуры в действии.


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sweez >>>
post #36, отправлено 29-08-2006, 8:45


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Перекрёсток снов
Пол: нас много!

Прожито жизней: 45

Ура, добавка прибыла. Изучаемс. smile.gif
Пока такой вопрос появился: есть ли какая-то особая атрибутика Храма у её служителей? Амулеты, особые татуировки и т.п. То есть то, что должно присутствовать всегда и отличает их от остальных людей. unsure.gif


--------------------
Очень извиняюсь перед всеми, но исчезаю на неопределённый срок. Быть якорем рассказа мне совсем не хочется, поэтому мои персонажи остаются на ваше усмотрение... -_-'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #37, отправлено 29-08-2006, 16:00


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Цитата(Sweez @ 29-08-2006, 13:45)
Ура, добавка прибыла. Изучаемс. smile.gif
Пока такой вопрос появился: есть ли какая-то особая атрибутика Храма у её служителей? Амулеты, особые татуировки и т.п. То есть то, что должно присутствовать всегда и отличает их от остальных людей. unsure.gif
*


Я подумывал о символе богини, по которой служители храма бы легко узнавались. Но это проблема меня преследует ещё с первой игры... Всё что предлагали, мне не нравилось...
Татуировку тоже можно бы было сделать, например в области груди. Но в каком виде её лучше сделать? Может в виде поцелуя богини?
Насчёт амулето нужно подумать...


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sweez >>>
post #38, отправлено 31-08-2006, 13:26


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Перекрёсток снов
Пол: нас много!

Прожито жизней: 45

Татуировку в области груди, мне кажется, особого смысла делать нет, ведь она незаметной тогда будет. Как вариант - на лице (лоб, щека, ...) или на руке, например. Некоторые минусы обоих путей символики:

Татуировка:
- Не стирается даже если перестал(а) быть служителем Храма.
- Можно подделать (скопировать).

Амулет:
- Могут украсть и выдавать себя за служителя Храма.
- Его банально можно потерять.

И такой момент: символ Богини Жизни так до сих пор и не придуман? unsure.gif


--------------------
Очень извиняюсь перед всеми, но исчезаю на неопределённый срок. Быть якорем рассказа мне совсем не хочется, поэтому мои персонажи остаются на ваше усмотрение... -_-'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #39, отправлено 31-08-2006, 16:36


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Цитата(Sweez @ 31-08-2006, 18:26)
И такой момент: символ Богини Жизни так до сих пор и не придуман? unsure.gif
*


Вот именно, до сих пор не придуман... Хочеться чтобы он был и красивым и соответствовал самой Жизни и олицетворял бы любовь богини. Заодно и имя бы неплохо...

Татуировка на лице не очень вариант... Хотя тут зависит от того как именно будет татуировка...

Амулет хорош, но как дополнение к татуировке. Его могут выдавать всем лично и может даже заколдовать от потери...


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый >>>
post #40, отправлено 1-09-2006, 14:17


Воин
**

Сообщений: 29
Пол: мужской

удачных охот: 33

Э-э-э... Тысяча извинений за вмешательство. Хотелось бы внести небольшое предложение по поводу символа. Так вот, на мой взгляд, символ не обязательно должен быть облечен в какую-то единую и общую для всех служителей форму... Он может быть представлен в виде какого-то элемента, например ( только например ) - куска янтаря, или какого-нибудь изображения, выточенного из янтаря - цветка, солнца и т.д. и т.п. - и присутствовать в одежде или снаряжении служителя: в виде украшения, или быть частью инкрустации меча или магического жезла - кому как больше нравится... Но - присутствовать обязательно, давая им возможность опознать друг друга при встрече.

Сообщение отредактировал Серый - 1-09-2006, 14:20


--------------------
Мы не злые. Мы просто хищники.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 16:33
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .