В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Беглец из Ада, он очень хочет вернуться

Nightbringer >>>
post #21, отправлено 25-07-2006, 7:40


По звездносветному мосту идущий К'Тан
***

Сообщений: 189
Откуда: из пыльной гробницы
Пол: женский

погашено звезд: 115

Может в городе и был ясный и теплый вечер, а вот в паре дней пути от него, шел дождь. Грезерен с унылым видом плелся по размякшей от воды дороге. Интересно, - людям не приходило в голову вымостить дороги камнем? Или его уже разворовали. Демон расправил крылья и стряхнул с них воду. В такую погоду летать было тяжело, но идти по раскисшей глине тоже было не самым приятным занятием. Грезерен вновь встряхнулся, - он любил хаос и непределенность, - но предпочитал "ловить рыбку в мутной воде" сидя в своем поместье, в удобном кресле у жарко натопленного камина. Тут же зачастую приходилось это делать в буквальном смысле.
Разведка не принесла ничего нового. Зарелигор все так же находился в городе, и если они хотят его схватить, - то стоит поторопиться. Интересно, а сколько Зарел даст за информацию об "охотниках", - мелькнула предательская мысль. Грезерен искоса взглянул на нанимателя, коего он назвал не иначе как "Милорд", вкладывая в это слово всю иронию, на которую был способен.
Вскоре они должны были добраться до более оживленной части тракта, а потому, следует надеть плащ. С отвращением, Грезерен натянул уже успевший промокнуть плащ и натянул глубокий капюшон, скрывший голову, украшенную тяжелыми массивными рогами...


--------------------
Игра закончилась, истории конец
Что остается нам?
Забвенья маленькая смерть
В лед обращенное биение сердец
Что застывает там,
Где жизни круговерть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #22, отправлено 25-07-2006, 9:52


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Анта в ответ лишь пожала плечами и молча зашагала по переулку за Арелом. В настоящий момент активные боевые действия не планировались, а, следовательно, было реально обойтись без эскалации конфликта. Пока. Она, действительно, не имела ничего против Арела, но ТЕ тоже выразились ясно: в случае благоприятного результата миссии, Анте спустят с рук некоторое самоуправство. Истина проста: Рай далеко не столь однороден во внешней политике, как хочет казатся... и возможность под шумок свести пару-тройку личных счетов многим казалась более чем соблазнительной. Да, Арел в чем-то прав: Анту в Аду тоже знали очень хорошо(точнее, узнали - после некого конфликта столетней давности). И про инквизицию леди ввернула не для красного словца: отношения с данной организацией, при всей их запутанности, у нее были достаточно теплыми. А Арел... слишком традиционен. Вмешательство руками людей - не нарушение равновесия... по крайней мере, не такое на которое сложно закрыть глаза. А демонов в Раю ненавидели достаточно сильно для того, чтобы спустить с рук и не столь мелкие ИСПРАВЛЕНИЯ Буквы Закона.
Арел... хм. Неизвестно кто и как составлял такую команду (вполне вероятно - это был компромис разных группировок) но даже сама Анта понимала сколь сложно будет им выработать единую политику. Учитывая разногласия в целях и методах... а также общирную подковерную возню НАВЕРХУ.
Словом, миссия началась замечательно.
Ступая по грязи, Анта серьезно раздумывала над идеей попросить Рай прислать к ним третьего ангела. В противном случае, намечающиеся противоречия грозили стать неразрешимыми, а, в сложившейся ситуации, это становилось просто опасно.
"Демоны сильны. Как не противно признавать, но это факт. И, тем не менее, у разносторонней коменды против них хорошие шансы. У одиночки"... - и ангел снова погрузилась в невеселые раздумья.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #23, отправлено 26-07-2006, 20:56


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Стоял теплый летний вечер. Ветер лениво шелестел в кронах деревьев, подхватывал зазевавшуюся мошкару, стремившуюся поскорее добраться до мест своих обычных ночевок. На смену им уже деловито летели твари ночные, готовые продолжить нелегкий труд опыления, кровососания и прочих важных дел. А ветерок, наигравшись с незадачливыми тварьками божьими, бросал их в каких-нибудь зарослях и в то же мгновение принимался теребить цветные ленточки, что щедрый до подношений люд в огромном количестве вешал на монумент старинного зодчества - огромный дольмен, помещенный на тщательно обработанном основании, весь усеянный сакральными символами и окруженный немыслимыми колоннами и арками. Люди верили, что этот памятник, стоящий в самом сердце ивового леса, является неким символом, приносящим удачу как городу в целом, так и приносящим ему дары, в частности.
И вот, в эту самую пору на одной из резных скамеек, что в немыслимом количестве разбросали по всему лесу, сидел представительного вида человек и размышлял о своем, о сущном. Для стороннего глаза эта картина не представляла чего-нибудь экстраординарного - еще один соискатель божественной благодати. Пожалуй, лишь внимательный прохожий обратил бы внимание, что плащ на человеке мало походил на плащ паломника. Он скрывал... презанятнейшее существо, одним словом. Красная кожа, чешуя и сверхмассивное телосложение, не слишком обычное для человека. Уже по этим скромным признакам можно предположить, что мы имеем дело с демоном.
И вы правы. Месье демон, он же Лардах, слуга его темнейшества Зарела Глубокомудрого (так Лардах называл про себя своего хозяина), собственной пероной. И конечно, сидел он не перед простым монументом, в ожидании чуда небесного, а перед творением демонической культуры, одного из широкой системы порталов.
Демон ждал. Собственно, всю последнюю неделю ему ничего другого и не оставалось. Зарел намертво засел в этом своем городишке и беспрестанно шлет своего разведчика, это чудо гороховое, Сара, в ад по важным делам. А ему, Лардаху, приходится каждый раз ждать перед порталом и, в случае погони, прикрывать Сара. Ему что там, в аду, кроме неприятностей и наживать что ли нечего? В последний раз из портала полезли твари, которых даже в преисподней предпочитают вспоминать с опаской. Кровавой схватки не было. Лардах схватил "приятеля" подмышки и дал деру, предоставив местным самим справляться с нашествием.
Демон внимательно смотрел на створ портала. Как существо мистическое, он мог не терять концентрации целыми днями и неделями. Даже надоедливые приставания мелочи людской не смогли бы отвлечь демона. Но в этот раз случилось нечто неожиданное. В почти что священных зарослях ивового леса демон почуял запах гари. Лардах недовольно повернулся в сторону происшествия, стараясь демоническим взором нащупать слабые ввиду растояния тепловые контуры нарушителей. И так на мгновение и замер.

Сообщение отредактировал Сейден - 31-07-2006, 21:02


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфар Чермор >>>
post #24, отправлено 29-07-2006, 15:59


тринадцатый ангел
****

Сообщений: 339
Откуда: клетка из слов
Пол: мужской

потерь: 295

Последние слова Сара явно рассмешили демона, и он сделал огромный глоток вина из своего кубка.
- Не понимаю я все эти предосторожности с вином, ведь если я захочу, я смогу проглотить любой, даже смертельно опасный яд и даже не покашлять,- усмехнулся демон,- Не даром ведь ко мне взывают все отравители, прося помощи. Но, если ты сомневаешься, кто-нибудь из прислуги может сделать глоток из твоего кубка. Да, как там на счет остаться на «ночь»?
Грозерон явно не был намерен отвечать на вопросы интересующие Зарела, по крайней мере сейчас.


--------------------
Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму с головы капюшон.

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #25, отправлено 30-07-2006, 19:08


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

Лиина, выслушав заказ посетителя и про себя отметив, что в кои-то веки не может с ходу определить его статус. "Да и не моё это дело..." Девушка постаралась выбросить из головы посетителя, ведь на остальных она в принципе никогда не обращала особого внимания.
Уже подходя к стойке, она почувствовала на себе чей-то взгляд, а оглянувшись - поймала его.
Ли передала заказ повару, а сама вернулась в зал разносить уже готовые. Вино тому самому человеку, пиво другим.
Впрочем сама она думала в этот момент отнюдь не о заказах, выполняя работу на автомате.
Через некоторое время отбивная была готова и Ли, зайдя на кухню взяла тарелку с дымящимя куском мяса в обрамлениии овощей и соуса иотнесла его к столику заказика, сказав
- Приятного аппетита, желаете что-нибудь ещё?


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
In Ferow >>>
post #26, отправлено 30-07-2006, 19:33


Непостоянство в Худшем его проявлении.
***

Сообщений: 185
Откуда: Каморах
Пол: мужской

Бедняг прикончено: 193

- Именно потому, что к вам взывают все отравители, я и осторожен. Вы уж извините меня за мою подозрительность, но оставаться на ночь мне не желательно. Во-первых меня ждёт Зарел, а во-вторых, Лардах - его другой слуга - опять будет возмущаться и задавать вопросы, а разговаривать с этим глупцом у меня нет никакого желания. - подумав полминуты он ответил на оба вопроса Грозерона. - Пускай твои наложницы, хотя такую красоту лучше не убивать - лучше кто-нибудь по уродливей - попробует моё вино. И ещё, упустить возможность лишний раз посмеяться над интеллектуальными способностями этого беса грешно.
Сказав это Сар громко рассмеялся, но, случайно уронив взгляд на левую руку замолчал, а выражение его лица изменилось...
Но через секунду он снова ухмылялся глядя но уродливого дворецкого пьющего вино.

НРПГ:
Сейден извини, но мой персонаж презирает всех, кроме Зарела...

Сообщение отредактировал In Ferow - 30-07-2006, 19:35


--------------------
[size=2]За смертью под Землю![/size]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфар Чермор >>>
post #27, отправлено 31-07-2006, 9:54


тринадцатый ангел
****

Сообщений: 339
Откуда: клетка из слов
Пол: мужской

потерь: 295

Ответ Сара развеселил демона. Пребывая теперь в отличном настроении, он о чем-то задумался, как бы вспоминая важные для Зарела события, а для поддержания беседы спросил:
-А тебе не интересно, почему я, и еще несколько высших, помогаю Зарелу? Ведь только это удерживает многих демонов от охоты на него,- Грозерон усмехнулся, но решил продолжить,- Ты даже не представляешь себе скольким твой хозяин успел насолить!
Дворецкий попробовал вино, после чего встал позади Грозерона так, чтобы Сар мог хорошо его видеть. С ним ничего не происходило…
- А ты что здесь стоишь?! А ну пошел вон из комнаты!!!
- Слушаюсь господин,- дрожащий от страха низший демон мигом вылетел из комнаты.

А в это время в Мирнале хозяин Саргорела был не в лучшем настроении. Еще бы, ведь простая усталость, свойственная как людям, так и демонам, не давала ему понять что за талант был у этой странной официантки.
- Дьявол, теперь придется остаться здесь на ночь! И Сара нет, хотя тут все ясно, Грозерон решил немного поиздеваться над ним,- думал демон, злясь все больше.
Обстановка в трактире накалялась, так как аура Ада начала стекаться поближе к перестающему себя контролировать демону, попутно влияя на остальных посетителей. Ее становилось все больше, и даже спокойные и радостные люди стали мрачно-озлобленными, что уж говорить о вечно всем не довольном трактирщике. Однако среди всего этого была одна девушка, на которую аура просто не влияла.
- Спасибо, сейчас ничего не надо, может чуть позже,- ответил Зарел, выдавив из себя вежливую


--------------------
Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму с головы капюшон.

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
In Ferow >>>
post #28, отправлено 31-07-2006, 15:33


Непостоянство в Худшем его проявлении.
***

Сообщений: 185
Откуда: Каморах
Пол: мужской

Бедняг прикончено: 193

- А вот тут то вы и не правы... - Сар чувствовал себя как дома, но слугу всё-таки проводил взглядом. - Я прекрасно знаю скольким он успел насолить, от части, потому, что он использовал для этого меня или кого-либо другого, хотя я понимаю, что до моего пришествия он насолил уже многим. А насчёт того почему вы ему помогаете, я могу представить несколько вариантов: он нашёл вам пару хороших слуг благодаря своему дару, вы ему что-то должны, в конце концов даже в Аду существует понятие дружба.
- Позвольте дать вам совет: убейте этого слугу он не подходит под атмосферу этого здания.
Чувство юмора Саргорела ковалось в Аду, поэтому оно и получилось довольно извращённой вариацией чёрного.


--------------------
[size=2]За смертью под Землю![/size]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфар Чермор >>>
post #29, отправлено 31-07-2006, 17:58


тринадцатый ангел
****

Сообщений: 339
Откуда: клетка из слов
Пол: мужской

потерь: 295

- А ты мне нравишься, умеешь мыслить, хорошо шутишь, и, главное, никого не боишься!- Грозерон все больше веселел,- Ладно, есть у меня стоящая информация для Зарела, только скажу я тебе ее чуть позже. Как только принесут одну вещь.
После этих слов одна из служанок опять куда-то убежала.
- А пока давай поговорим о чем-нибудь более интересном. И так я продолжу свою мысль, ты ошибаешься, если думаешь, что из-за такой мелочи как долг или дружба я стану рисковать собственной шкурой. Тем более Зарелу помогают и другие высшие, не все конечно, но всеже. Кстати, скажу по секрету, если бы не мы, за ним бы сейчас гонялась как минимум десятая часть всех демонов Ада! Дам наводку, ты знаешь кем был Сатана до своего перерождения?


--------------------
Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму с головы капюшон.

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #30, отправлено 31-07-2006, 19:10


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Плачь, Лаор.
Пока у тебя ещё есть эта возможность, но скоро, ты лишишься и её.
Шаэрал отнюдь не был фанатиком разрушения. Но и романтиком он тоже не был, а посему понимал - империя вошла в расцвет упадка. Так спелый и сочный снаружи плод - изнутри оказывается обиталищем червей и скопищем гнили. Червей хватало. Гнили - тем паче.
Шаэрал запрокинул голову подставляя лицо струям дождя.
Зара надо убить. И дело вовсе не в том, что когда-то примазавшийся к верхушке Ада демон, разрушил нечто более ценное, чем жизнь - воплощение идеи. Воплощение концепции. Забавно, но сейчас Шаэрал не испытывал практически никаких эмоций.
Зара необходимо было уничтожить, исходя из соображение более прагматичных. Он слишком ярок. Не потому что личность и индивидуальность, но скорее огонь на сигнальной башне. Он привлекает слишком много ненужного внимания. Ведёт свою, мало кому понятную игру.
Вариантов два - либо разбираться в этой игре. Либо, что проще устранить игрока. Возможно, после этого станет ещё хуже, но...
Шаэрал усмехнулся. Изящные холёные руки в белых перчатках порхнули в плавном жесте и струи дождя начали свиваться в фантасмагоричные спирали.
- Хочешь, я скажу о чём ты думаешь, Грезерен? Хотя вряд ли. Потому не скажу. Но знаешь, долго и комфортно сидеть между двух стульев нельзя.
Усмешка блуждавшая по тонким губам Шаэрала стала змеиной.


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #31, отправлено 31-07-2006, 20:13


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Анта шагнула в дверной проем - и чуть не отшатнулась. В помещении так явно чувствовалась демоническая аура! Пропитывала его. Высовывалась из всех щелей. Сквозила в разговорах посетителей - слишком громких и наполненных резкими словами. Смотрела из глаз хмурого трактирщика. И... клубилась в самом центре зала, черным плащем окутывая фигуру демона. Почти человеческую фигуру.
"Они хорошо научились притворяться", - светлые глаза Анты исподволь - чтобы не почуял слежки - ощупывали сидящего за столиком Зарела. Десять секунд. Она могла бы и не таится - ну, подумаешь, решила поглазеть на мужика! Для того, чай, и платье нацепила... чтобы миссия прошла более... натурально. Мало кто вообще понимает, как опасны бывают женщины. Они слабее... а значит, должны стать более подлыми, чтобы выжить. А она... она прежде всего - ангел, и тот, кто видит в ней красивую куклу вскоре очень себя пожалеет.
Да, она могла бы... но что-то, седьмое чувство из глубин натуры произнесло: берегись. Этот демон - не из тех, кто купится на лицо и фигуру. Даже, если не почует ангела (без крыльев это сложно даже Высшим)... неприменно поймет, что перед ним не птичка и не кошка - змея. Красивая и ядовитая гадюка.
Так что Анта прошла мимо Зарела и остановилась у стойки, спиной к залу. Пусть не чувствует взгляда... внимания. Все равно в зеркале он весь, как на ладони.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
In Ferow >>>
post #32, отправлено 31-07-2006, 20:42


Непостоянство в Худшем его проявлении.
***

Сообщений: 185
Откуда: Каморах
Пол: мужской

Бедняг прикончено: 193

Саргорел подумал над вопросом демона.
"Каждый раз, когда я спрашивал это у Зарела, он отвечал: Ты не хочешь этого знать. Вариантов может быть множество, хотя самый вероятный - самый невероятный. Ну да ладно, он всё равно скажет."
- Неужели школьным учителем? Признаться честно мне абсолютно всё равно сколько врагов у Зарелигора: Я готов вечно сидеть в засаде, чтобы выследить их. - На последних словах его выражение лица резко изменилось: холодное и бледное, со взглядом говорящим: Угрозы требуют хорошей основы...


--------------------
[size=2]За смертью под Землю![/size]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфар Чермор >>>
post #33, отправлено 31-07-2006, 21:23


тринадцатый ангел
****

Сообщений: 339
Откуда: клетка из слов
Пол: мужской

потерь: 295

Демон смотрел Саргорелу прямо в глаза, Грозерон решил открыть часть своего знания, поэтому Сар ощутил, как на него смотрит не просто демон, на него смотрит существо, которому не одна тысяча лет. Это продолжалось всего одну секунду, только одну секунду Сар смотрел на эту бездну, а потом все прошло, но Сару стало казаться, что раньше мир был светлее.
- Это пройдет,- почти безжизненным голосом произнес Грозерон,- Теперь про Сатану. Он не был школьным учителем, он был серафимом. Надеюсь ты представляешь, какой это позор! Я сказал все что хотел, по крайней мере по этому поводу, если будет время попробуй связать это с Зарелом.
В комнату вошла служанка, несушая в руках меч. С поклоном она передал оружие Сару, а высший уже спокойно произнес:
- Как я помню Зарелигор так спешил смотаться отсюда, что забыл свой меч. Я потрудился найти его, ты потрудись передать. Ах, да, еще кое что, его преследуют, а теперь иди отсюда.


--------------------
Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму с головы капюшон.

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
In Ferow >>>
post #34, отправлено 31-07-2006, 21:54


Непостоянство в Худшем его проявлении.
***

Сообщений: 185
Откуда: Каморах
Пол: мужской

Бедняг прикончено: 193

Саргорел взял меч, сразу ощутив его силу, потом взглянул на вино, к которому так и не притронулся и, пожав плечами, опрокинул кубок одним глотком выпив до дна.
- Двум смертям не бывать, по крайней мере от одного и того же...
Сказал он, поставив стакан на стол.
- Может быть мы ещё встретимся. Веди меня бес... - последние слова он сказал слуге.
Выйдя на улицу, вернее на извращённое пространство раньше бывшее улицей, он вдохнул полной грудью и бодро зашагал в сторону портала.


--------------------
[size=2]За смертью под Землю![/size]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nightbringer >>>
post #35, отправлено 1-08-2006, 7:29


По звездносветному мосту идущий К'Тан
***

Сообщений: 189
Откуда: из пыльной гробницы
Пол: женский

погашено звезд: 115

Грезерен ответил на усмешку "хозяина" широкой улыбкой, - "Я не сторонник комфорта, милорд. Тем более, что я сижу пока лишь на своем". Его ничуть не смущало то, что Шаэрал догадывался о его планах, - предательство было сутью Грезерена, оно струилось в его крови, билось в такт его сердца, - и об этом знали все.
И все же, сейчас ему было выгодно идти по тому же пути, что и Шаэрал. И еще более выгодна была ликвидация Зарела! Ибо он мог очень близко подойти к тайне, сохранность которой была крайне важна для Грезерена. У него и так масса врагов и недругов, да иположение его, несмотря на всю кажущююся шаткость, высоко, - но если тайну раскроют, придет конец всему!
Ну да ничего, он не даром умудрился прожить столь долго, - мастер интриги и предательства собирался и в этот раз получить от сложившейся ситуации максимум пользы!


--------------------
Игра закончилась, истории конец
Что остается нам?
Забвенья маленькая смерть
В лед обращенное биение сердец
Что застывает там,
Где жизни круговерть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфар Чермор >>>
post #36, отправлено 1-08-2006, 9:58


тринадцатый ангел
****

Сообщений: 339
Откуда: клетка из слов
Пол: мужской

потерь: 295

Положение становилось все хуже, посетители все чаще смотрели в сторону Зарелигора, будто он что-то им говорил. Напряжение достигло предела, сейчас каждый человек, находящийся в трактире, искал повод для драки. Демон понимал, что еще чуть-чуть и начнется... Он оказался прав. Поводом послужило слишком громкое восклицание одного из посетителей, но в следующий момент появились два бугая, нанятые трактирщиком как раз для таких случаев. На некоторое время народ успокоился.
- А готовят здесь ничего,- подумал Зарел, вспышка гнева прошла, а аура, лишившись подпитки стала медленно уползать на улицу,- Так, парень, тебе лучше не злиться, целее будешь. Дьявол, да кто она такая!
Появление еще одной посетительницы осталось для демона незамеченным, но когда Анта прошла мимо, он ощутил странное, чисто инстинктивное чувство неприязни к ней.


--------------------
Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму с головы капюшон.

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #37, отправлено 1-08-2006, 18:02


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Анта непроизвольно вздрогнула: клубившаяся в воздухе демоническая энергия внезапно начала рассеиватся. Такое впечатление, будто в продымленной насквозь комнате открыли окно. Порыв ветра - и все... ага, если бы!
На место ощущению давления, испытанному ангелом в присутствии чужеродной Силы пришло острое чувство опасности. Несколькими секундами ранее демон злился. А теперь... он испытывал неприязднь... к ней!
Анта резко повернулась и нахально уставилась Зарелу в глаза.
"Ну что, паскуда? Решишся напасть первым?"


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфар Чермор >>>
post #38, отправлено 1-08-2006, 21:03


тринадцатый ангел
****

Сообщений: 339
Откуда: клетка из слов
Пол: мужской

потерь: 295

-Так, а вот это уже серьезно, чувстово помоему взаимно,- в замешательстве подумал демон,-Ну, ничего, сунется - хуже будет.
Зарел еще секунду смотрел на ангела, а потом нахально подмигнул, улыбнулся и приветливо помахал ей рукой. В следующее мгновенье он уже мирно ел свою отбивную, практически забыв о странной девушке.
- Так, сколько у меня там денег?.. Достаточно. Придется пожить здесь немного, да и Сар скорее всего сюда придет,- Зарел продолжал бороться с быстро растущей неприязнью.


--------------------
Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму с головы капюшон.

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #39, отправлено 1-08-2006, 21:40


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Увидев жест демона, Анта едва не задохнулась от гнева. Да как он... смеет! Демон же тем временем уткнулся в собственную тарелку и МИРНО наслаждался отбивной.
"Ах ты... сатанинское отродье!!! Ну погоди - я тебе апетитик испорчу!"
Не самое осторожное решение - особенно в ситуации, когда подмоги в лице Арела не наблюдается. В пределах видимости.
"Хотя... он бы никогда не позволил мне так рисковать. Так что - в ситуации есть и положительные моменты."
И ангел сделала то, что имелось в виду под словом "так" - решительно подошла к столику Зарела и, кокетливо улыбнувшись, произнесла:
- Соскучился в одиночестве? Может - ты хочешь меня угостить? - и тут же села за столик демона.
"Будешь знать, как подмигивать женщинам"


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #40, отправлено 1-08-2006, 21:41


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

...Запах гари...
К своему удивлению демон никак не мог засечь источника. Лардах с некоторой неуверенностью поднялся со скамьи, оглянулся, словно за спиной у него мог быть кто-то, и неуверенно прошел по дорожке в глубь леса. А марево, окружившее чувства демона, рассеялось столь же неожиданно, сколь мгновенно и появилось. Вместе с ним отступило чувство беспокойства. Вернулось ощущение окружающего.
Лардах с удивлением обнаружил, что не заметил появления двух человек. А те уже выходили на поляну перед монументом. В руках у них была корзинка. По слабому запаху Лардах определил наличие в корзинке бутербродов.
*Туристы!* - мелькнула мысль.
Люди в свою очередь заметили демона и несколько смутились. Затем вежливо кивнули, получив в ответ лишь чуть-чуть отредактированный оскал№3, и принялись готовиться к ритуалу перед монументом. Обычно не принято приходить на поклон богам в компании с незнакомыми, разве что по большим праздникам. Если такое все же случалось, то люди предпочитали игнорировать друг дружку, избегая даже простейших фраз.
Демон с саркастической улыбкой наблюдал за ними. Он даже вернулся назад к скамье, чтобы получше все рассмотреть. И вот, в самом интересном месте ритуала, когда один из мужчин приблизился к дольмену, чтобы навесить на него еще одну ленточку, случилось неожиданное для людей и вполне предвиденное для Лардаха.
Дольмен, он же портал ярко вспыхнул. И в ярком белом свечении появился контур существа. Демон ухмылялся про себя, так как лица людей расплылись в нелепых улыбках. Они верили, что к ним снизошел ангел. Так сказать, небеса откликнулись на мольбы земные. А существо, немного постояв, вышло на всеобщее обозрение. Вид у него, надо сказать производил впечатление. Причем, впечатление совершенно не ангельское. Страшное демоническое создание, с грозного вида мечом наперевес, с легким облачком пыли вокруг тела.
Лардах не мог удержаться. Он подошел к оторопевшим людям и со свойственной всем высшим силам фамильярностью хлопнул их по спинам.
-Чудесно, не правда ли?
Затем махнул рукой Сару (при этом капюшон с головы Лардаха упал на плечи) и сказал:
-Ну как, мой дорогой друг? На этот раз все прошло благополучно? Как поживают наши родственнички в преисподней?
Люди с криками побежали прочь.

Сообщение отредактировал Сейден - 1-08-2006, 21:44


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 11:23
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .