Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Новогодняя акция - 2
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Переплетчица
Сприн и Локки – первым мастерам бессмертной новогодней акции с благодарностью. Мы продолжим ваше благое дело: раздадим все! Новые мастера Переплетчица и Иннельда Ишер

Предыстория. Которую можно и не читать:
Жили-были два духа, охраняющие несметные сокровища. И не простые золото - бриллианты, а магические артефакты. Но все в этом мире кончается, в том числе и их контракты. Но не оставлять же пещеру на разграбление? Лучше уж своими руками все в добрые (кхе-кхе) руки отдать.
Рекламная акция была активной, желающих много. Претендент выбирал артефакт, подходил к хозяевам и получал задание. Справился – его приз. Не справился…. Ну, это была добрая сказка….
Духам вреда причинить никто не мог. Магия в пещере тоже была полностью под их контролем.

Желающим убедится самим в правдивости этой древней легенды:
Новогодняя акция

Но, это была предыстория. Нынешняя же сказка начинается здесь. Вновь новый год, все та же пещера. Духов уже нет, но сокровища розданы не полностью. Так что за дело берутся добровольные (если можно так сказать) помощники. На время работы они приобретают статус волшебных духов со всеми вытекающими. Список призов расширен.

Приглашаются все желающие.
Квенту можно и не писать, представив своего перса в первом посте или скинуть сюда – по желанию.

Перс любой без ограничений вашей фантазии.

Здесь вы можете задать все вопросы, и если мы знаем на них ответ, то с удовольствием поделимся информацией.

С Наступающим! Чудеса продолжаются!
КлавишЪ
Имя: Эльмир.

Раса: Эльф.

Пол: Мужской.

Возраст: 35 лет.

Внешность: Привлекательный, стройный, с длинными золотыми волосами и изумрудными глазами эльф. Из одежды - шелковая рубашка зеленого цвета, кожанные штаны коричневого цвета, сапоги и плащ в тон рубашке.

Инвентарь: Лук эльфийский, колчан со стрелами эльфийские, сабля эльфийская, кинжал эльфийский.

История:
В одной далекой зеленой стране, в одном зеленом эльфиском лесу на одном зеленом эльфийском дереве родился один...нет, не зеленый, эльф. Эльф как эльф. И вот этот эльф рос и вырос (странно, не правда ли?) Его, как порядочного гражданина Эльфляндии, научили стрелять из лука, владеть саблей и прыгать по деревьям. Единственное, что эльф по-истине делал идеально, так это маскировался. Он мог спрятаться где угодно. В общем-то, по-правде говоря, это у него получалось за счет его накидки, которая могла аки хамелеон менять цвет под окружающую среду. Но только при условии, что эльф будет стоять на одном месте.
И все бы хорошо, но этот эльф любил находить приключения на свою зад... голову. И вот как-то рассказала его прапрапрапара... в общем бабка про пещеру с сокровищами, и решил молодой, еще не опытный эльф, найти эту пещеру и урвать себе какое-нибудь сокровище.
Инэйлэ
Тэа Риалонкэ
Раса: человек
Возраст: 18 лет
Примечание: из семьи долгожителей. Дед прожил сто восемьдесят лет, пока его не убил ревнивый муж одной вертихвостки. Дед подорвался на собственном эксперименте вместе с обоими прадедами пять лет назад. Отцу шестьдесят, но он вот как раз имеет все шансы опозорить семью - и помереть молодым. А всё увлечение порталами, будь они неладны! Мать и обе бабушки остались на хозяйств, которое ведут с блеском, хотя хозяйство это - Бошльшая Академия Магии. Все остальные родственники - дядья, кузены и т.п. тоже пока живы. Вроде. От некоторых что-то писем давно не было...
Внешность: высокая, худощавая, копна светло-русых кудрей, обычно завязанная в узел на затылке, один глаз серый, другой зеленовато-карий.
Инвентарь: кинжал, стило, чернильница, свиток пергамента, несколько мешочков со специями. Всё это - в удобном заплечном мешке.
Увлечения: магия, ребусы, легенды. Давно хочет завести собаку, только не знает, какая порода сможет прижиться в Академии.
О загадочной пещере вычитала в рассыпающемся от ветхости фолианте - и, естественно, не удержалась...
Переплетчица
Шу с интересом заглянула в почтовый ящик в виде сонного поросенка и вытащила два пергамента. Один из них явно морально устарел, поскольку в этот момент вышеупомянутый эльф как раз проявлял чудеса меткости в пещере чудес. Зато второй очень даже заинтересовал новогоднего духа. Наследница Большой Академии Магии? Наслышаны, наслышаны… (на самом деле в первый раз слышим, но нельзя ж подрывать репутацию всезнающего духа) Что ж, добро пожаловать в Пещеру чудес!
И Шу тихонько улыбнулась.
А'den Revenger
И третий...

Дхар Дхар Дхар
Двадцатидвухлетний орк, настоящий боец и машина смерти. Здоровой, аршина три... Зато слабоумен. Слаживается впечатление что мозгов вообще нет. Управляется алчным, но очень преданным леприконом, хоть и маленьким... Жизнь орка началась в маленьких улочках агрессивно настроенного лагеря бритоголовых эльфов - фашистов. Правда, толпа орков, явно настроенных против национализма соседей, просто смела их к чертям. Черти очень обрадовались, поверьте... У орков воспитание простое, нагадил - ничего, нагадил в доме - голова с плеч... Он даже понять не успел, где и когда он нагадил, но к счастью, голова на плечах осталась... Правда, только в качестве орудия убийства и перемалывания пищи. Хотя, зачем унижать его, если он разговаривает на всех языках мира, правда... Нет, он действительно знает все языки! Просто говорить не может! В двенадцать лет, из-за того что он побил сына вождя, избил пятерых друзей сына вождя, и побил кабана друга сына вождя. За это ему отрезали язык. Но он не растраивался, а продолжал драться, драться, драться...
В конце концов его выгнали из племени, потому что уже не было орков, которые бы не почувствовали кулак или голову Дхар Дхар Дхара. Из-за этого и выбрали его имя. Правда, мало кто знал как пишется удар, и поэтому старший брат Дхар Дхара решил сумничать и сказав, что он сбегал к старому шаману человеку на окраине, хотя тот уже давно был закопан в земле,
и вот так и назвали юного бойца. После того как ему выбрали имя, Дхар Дхар Дхар долго скитался по миру, однажды попал в неизвестный ему лес, и там нашел поляну... старых поганок, где и жил леприкон по имени ГриГриз. С сигарой во рту и с гневной тирадой, леприкон вышел посмотреть, какая скотина обгадила его дом, пришлось взять его с собой в путешествие по миру. Итак, леприкон командовал туповатым Дхар Дхаром. Выгодно расположился, гад... Орк здоровый, поэтому свалить дерево для хижины - пустяк. Два удара топором, или удар плечом с разбега... Поэтому хижина в лесу - это дела его рук. Затем, после долгих скитаний по миру, они попали к колдуну, у которого была маленькая просьба... Добыть хоть что-нибудь из того, что лежит в пещере.
Обещал очень много денег... Поэтому ГриГриз не задумываясь долго, сказал что этому человеку нужна помощь, и зная ненависть к националистам, рассказал, что если он ему не поможет, то злобные эльфы - фашисты изобьют его до смерти.
Конечно заиграла кровь в молодой груди черного орка, и тот решил во чтобы то не стало собрать побольше сокровищ для колдуна, а потом размазать бритоголовых эльфов по стенам.
Переплетчица
Шу уже было ушла, когда из почтового ящика вывалился еще один пергамент. Гостей она любила, поэтому записку схватила с предвкушением интересных новостей о прибывающих. Что ж… новости были. Да еще какие!
Глаза удивленно расширились и она на всякий случай перечитала записку еще раз.
-В пещере не гадить! – Решительно заявила Шу. – Не драться. И ничего не ломать. А так ждем…. С нетерпением.
Spring
На почтовый ящик плавно опустился снежно-белый тонкий лист бумаги. На первый взгляд он казался девственно чистым, но через мгновение на нём проявился текст. Автор письма видимо торопился, потому как почерк был не очень разборчивым и размашистым, а может это была его обычная манера письма... Внезапно текст засветился каким-то холодным голубоватым свечением, очень эффектно смотрящимся на белизне листа.

Лестно очень, что вы затеяли "Новогоднюю акцию 2", только мне кажется, что продолжения всегда хуже оригинала... Извините, но это моё ИМХО. А вообще я не для критики этот листок вам прислала.

Собственно вот на что я хотела обратить ваше внимание: какой-то струнный не поддающийся классификации музыкальный инструмент уже находится в пользовании полуэльфийки Вулфри (она честно заработала его игрой на тростниковой флейте, в чём вы можете убедиться, прочитав последние страницы "Новогодней акции"), поэтому он не может находиться в списке нерозданных вещей. Я просто забыла это указать в пергаменте в "Новогодней акции" ^.^

Больше замечаний нет.

Удачи в роздаче оставшихся сокровищ! ~.^

Синеглазая.
V-Z
Раздача подарков - дело хорошее. И вообще, место, где водится столько артефактов, магу-специалисту грех не посетить.
Поэтому мэтр Базиль Звенящий Посох намеревается в самое ближайшее время появиться в пещере и пообщаться с хранителем таковой.
Сам чародей - человек несколько выше среднего роста, темноволосый и синеглазый; цвета одежды - по настроению, но ничего яркого не ждите. И, конечно, имеется гильдийский медальон.
На боку - неизменная сумка, ремень которой перекинут через плечо. Там мэтр Базиль хранит вещи, ему профессионально необходимые.
А в компании с ним явится кот. Крупный. Палевый. Говорящий. Фамилиар мага, одним словом.
Арьята Кари
О подарках, раздаваемых новыми Духами весть разлетелась повсюду. Донеслась она и до тридевятого царства, тридесятого государства, где жила принцесса. Уродливая как сама смерть. Хотела было королевская дочка за подарками отправиться, да передумала: какая-то колдунья ее в жабу превратила, а жабе разве доскакать до срока? Так и не отправилась в путь.
Зато отправилась Маленькая Разбойница. Отправилась, да повстречала по пути благородного рыцаря, который в нее и влюбился. Ну разве девушке нужен другой подарок? Так и не доехала до пещеры...
Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается, потерпите, кто-то да доберется до пещеры духов. Кот Баюн? Да нет, этот лентяй все на печи сидеть любит.
Емеля? Да нет, он на печке в путь отправился и в первом же болоте застрял... И как не застрять в нем: оно же от края до края земли простирается. Разве что на крыльях перелететь.
Вот! Именно что крылья!
В далекой-далекой стране жил себе демон-черт, сбежавший из Ада. Точнее, это люди говорили, что сбежал, насамом-то деле просто выгнали. Ну разве это черт, который пакостей людям не творит, да все с любимым дракончиком играется? Словом, тринадцатый (выходит, и чертям на число это не везет). Он и в детстве такой был, и вырос, таким остался: позор всего благородного адского сообщества.
И вот прослышав о подарках, решил бывший Чертенок № 13, а ныне Черт-отшельник раздобыть что-нибудь в подарок на новый год своему дракончику. Собрался он, приоделся, взял дракончика в старый школьный ранец (не бросать же дома животину), прошептал "Эни-бени-раба-интер-квинтер-жаба" и мысленно щелкнул хвостом.
Бац! И вот уже стоит он у пещеры, как есть: черт с рогами, копытами и доброй улыбкой на лице, со старым школьным ранцем, в котором дракончик малолетний (всего-то каких-то 80 лет от роду) возится.
Встречайте!
Иннельда Ишер
Закрыто, как я с удивлением узнала, по нашему желанию smile.gif
И.И.
Locke
За зимой следует весна, а за закрытием прикла - закрытие обсуждения к нему. Такова селяви. Цензор Locke.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.