Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Наемники космоса
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Киберхаг
«Эриста…» - про себя произнес Дэки, словно бы пробую слово: «Эриста». Так называлась планета, на поверхности которой он сейчас стоял. Под ногами стеклобетон тротуара, над головой прозрачный стеклобетон. Город под куполом, других просто не могло быть на планете, атмосфера которой не пригодна для дыхания. Если быть совсем точным, то куполов было несколько. Расположенные вплотную друг к другу, при наблюдении сверху они напоминали соты. А изнутри на них можно было особо не обращать внимания. Даже запыленные, они по-прежнему оставались прозрачными и позволяли видеть небо. Небо… Дэки видел его много раз, на самых разных планетах, но, тем не менее, никак не мог наглядеться. Все время хотелось остановиться, задрать голову и смотреть, смотреть, смотреть… Однако не в этот раз. Впереди еще ждали дела – для начала требовалось нанять экипаж на корабль.
Парень оглядел себя – под синей «джинсовой» жилеткой красно-черная клетчатая рубашка, прихваченная черной сумкой поясом. Слегка рваные блекло-зеленые штаны заправлены в высокие ботинки. Нормальный вид, не лучше и не хуже любого другого. Руками в толстых перчатках, Дэки поправил темные очки и отошел от здания администрации космопорта, где только что забронировал и оплатил посадочное место. Можно подать объявление в местную сеть вакансий, но сперва лучше пойти по неофициальному, но общепринятому пути.
Долго искать не пришлось – бар, как и положено, располагался рядом на самом видном месте. Внутри царил приятный полумрак, посетителей было не много. Выбрав столик у стены, который был достаточно хорошо заметен для вошедших посетителей, но при этом стоял не на проходе, Дэки расположился за ним. Подозвав бармена, парень заказал пиво и закуску. Теперь оставалось выставить на столик голографический проектор, проецирующий стилизованное изображение человека – знак поиска людей, желающих наняться на космический корабль, и ждать. Ждать, возможно, придется долго.
Парень откинулся на спинку стула и замер. Шевелились только его пальцы.

Тема с обсуждением
Xareno
Марк открыл глаза и тупо уставился на потолок. Его выгнали с работы, неделю назад. Встав, Марк направился к магазину. Денег еще хватало на еду. Зайдя в магазин, он долго выбирал еду. Наконец взяв буханку хлеба и бутылку молока, он уселся на скамейку неподалеку от магазина и перекусил.
Надо найти работу.
Марк направился в сторону бара. Идя к бару, Марк смотрел на стеклобетон, который покрывал поверхность купола. Дойдя до бара, он приоткрыл дверь и пошел к стойке. Подойдя к стойке, он начал разговор с барменом.
- Синиуский напиток, пожалуйста. ( Синиус растение, из которого на Эристе варят напиток почти идентичный пиву).
Бармен достал кружку довольно больших размеров из под стойки и подставил под маленький бочонок, надавил на рычажок и в кружку стал литься напиток. Когда пена начала течь по кружке, он закрыл рычажок и поставил кружку на стойку. Марк взял кружку за ручку и стал потихоньку пить напиток, поглядывая на паренька, на столе стоял проектор с человечком, значит работодатель. Допив напиток, он поставил кружку на стойку, порылся в карманах и, достав деньги, положил их на стойку
Черт, у меня совсем мало денег осталось!
После этих мыслей он направился к пареньку полулежавшему на диванчике. Подойдя к нему, он сказал.
- Вы, кажется, ищете работников?
Тонкий
После разговора с Ректором ему дали всего полчаса на сборы.
Теперь же он стоял спиной к Академии и думал, что делать дальше. Решив, что стоять на месте глупо Джек пошел, куда глаза глядят, мысли его плавно перетекли на другое: " что дальше делать придумаю потом, единственное понятно, что домой возвращаться не стоит. Отец этого не переживёт... а если переживёт он, то не переживу я. Надо линять, причём куда подальше... Вот только денег у меня совсем нет. Не то, что на корабль попасть - комнату не снять - меньше половину стипухи осталось... А и фиг с ним!!!" - мысленно воскликнул он, увидев вывеску бара.
В баре было немноголюдно. Двое мужчин у стены о чём-то разговаривали. Кто-то пил, кто-то читал - бар как бар. Джек уже собирался подойти к стойке и сделать заказ, как вдруг увидел над столиком с двумя мужчинами некий знак. Он напряг память и вспомнил. И тут же порадовался тому, какой подарок ему сделала судьба. Ведь наняться на корабль это был самый лучший выход. Изменив своё направление, Джек подошел к столу и сказал:
- Здравствуйте, в наёмники возьмёте?
Мара
Домини Кларк не любила людей. Суетные, алчные, бесчестные, непредсказуемые, они раздражали её одним своим существованием. Техника – совсем другое дело. Там она была в своей стихии, «в своей тарелке», как любила говорить мама. Компьютеры, приборы, железо, здесь все было предельно ясно. Команда – исполнение – команда – ошибка – обнаружение ошибки – устранение – исполнение и так по кругу. Четкие действия, ясные мысли. Ничего лишнего, почти искусство. Но самым любимым её занятием была навигация. В вузе она сутками просиживала за тренажерами, пытаясь еще лучше, еще ювелирнее проложить маршрут, ускользнуть в последний момент от врага и нырнуть в гиперпространство.
О такой работе Домини мечтала всю жизнь. Но на этой проклятой планете, в этом проклятом космопорте она была никому не нужна. За неделю поисков и попыток устроится на работу девушка потратила все свои деньги, прочитала все объявления и пообщалась с огромным количеством людей. Последнее было почти подвигом, после каждой беседы у неё дрожали руки, а после каждого категоричного отказа, дрожало все тело.
Помощник механика, младший помощник механика, ассистент младшего помощника механика – вот все, что ей предлагали. Один раз даже сказали, что возьмут только уборщицей и то только по знакомству. Может быть двадцатилетняя девушка хрупкого телосложения и с большими грустными глазами и не выглядела как штурман-навигатор, но всему же есть предел. Она не для того шесть лет училась в академии, чтобы теперь служить «на подхвате».
«Или сегодня или никогда. Это последняя попытка, последний шанс, потом… не знаю что потом, а сейчас надо снова идти в этот поганый бар»
Черные сапоги из мягкой замши неуверенно переступили порог «питейного заведения». Хоть и не в первый раз, а все равно неуверенность присутствовала. Домини едва ли прошла несколько шагов в глубь зала, как остановилась и начала высматривать нанимателей.
Прекрасно, один есть, вальяжный парень с голографическим человечком. И рядом уже трутся желающие найти работу.
Подавив приступ паники и желание развернуться и уйти, девушка подошла к дивану.
- Здравствуйте, я ищу работу, - глубокий вдох, - штурмана-навигатора.
viper
Под негромкое, мерное постукивание лап двух роботов симбиатов Эд вошел в бар. Было очевидно, что это не боевые роботы, а гражданский аналог, поэтому их появление не обратило на себя никакого внимания (ну подумаешь робот, неведаль какая!). Следом за роботами в баре появился человек в черной форменной одежде, штаны, заправлены в черные же ботинки, на голове необычного вида обруч, на ширину всего лба. На курте справа, в районе груди, нашивка в виде звезды, на левом рукаве надпись "Звезда", правый рукав закатан чуть выше локтя. По виду человек явно чем-то озабочен, напряжен от чего-то.
Команда его мозга и роботы останавливаются у немного в стороне от входа. Эд огляделся в поисках завеного сгнала и заметил голографическое изображение, свидетельствующее о проведении найма. *Вот оно, - подумал Эдвард, - То что нужно!* Около стола уже стояли несколько человек. Эд подошел к барной стойке, заказал кружку пива, рассчитался и направился к столу.
Он подошел к столику и, разглядывая себя в отражении очков парня за столом, сказал: "Добрый день. Надеюсь набор еще не окончен?"
Киберхаг
Прошло больше часа, но никто не торопился интересоваться условиями найма. Дэки это не смущало. Он был готов ждать долго. Столько сколько потребуется. Но вот к столику подошел сначала один человек и сразу же второй, третий… «Хорошо, что они все вместе, не придется по нескольку раз рассказывать» - подумал парень.
– Присаживайтесь, – приглашающий жест указал на свободные места. Одновременно парень сменил позу на более подходящую для деловых переговоров.
– Как вы правильно поняли, я нанимаю команду. Начнем с того, что я немного расскажу, а затем рассказывать будете вы. Меня зовут Дэки и я командир корабля. Действовать мы будет от частного имени, без обеспечения какого-либо прикрытия и поддержки. В данный момент уже подписан контракт, который предстоит выполнить. Детали – только тем, кто войдет в состав команды. В общих же чертах – в основном нам предстоят поисковые операции. Корабль небольшой, но хорошо оборудован для поиска и автономного длительного полета. Условия жизни на борту достаточно спартанские. Четырехместные каюты, отдельный санузел. Воду для бытовых нужд, естественно, предстоит экономить. Требования, предъявляемые к членам команды – жестокая дисциплина и безприкословное исполнение приказов. Любых приказов. Приветствуется опыт и знания по нескольким специальностям.
Дэки выдержал паузу.
– А теперь, я хочу услышать, что вы можете сказать о себе, как о специалистах. И постараюсь ответить на вопросы, если таковые возникли.
Мара
Услышав про опыт работы Домини сразу сникла. «Ну и куда скажите мне устраиваться, если везде требуются с опытом работы? Где мне этот опыт набирать?». Невеселые мысли отразились на лице и оно помрачнело. «Эх, была не была, откажут, значит откажут, соберу вещи и поеду домой, как и обещала. Но врать не буду»

- Меня зовут Домини Кларк. Мне 22 года. Закончила высшую академию космического транспорта на планете Эксетер. Хочу поступить на корабль штурманом-навигатором. Опыта работы у меня нет. В академии на тренажерах налетала более трехсот часов, но на корабль поступаю в первый раз. С дисциплиной у меня проблем нет, спартанские условия не смущают. Если возьмете, еще и бесплатно получите помощника механика, т.к. я неплохо разбираюсь в технике.

Девушка сама испугалась такой пламенной речи. Ну не ожидала замкнутая Домини от себя такой прыти. Возможно сыграло то, что это была последняя попытка устроится на работу, и терять уже было нечего.
Тонкий
Наниматель наконец заговорил. Условия были жесткие, но вполне приемлемые, однако слова про специальность и опыт работы, поубавили пыл у сутдента. Но отступать было некуда. Приложив максимум усилий для сохранения серьёзности, он отчеканил, будто зачитывая резюме:

- Я Джек Гаррисон. 23 года. Знаю несколько языков, обладаю массой знаний по самым различным предметам и местам. Владею компьютерной техникой, хорошо стреляю, драться тоже умею. Нанимаюсь в первый раз.

Про своё студенчество и академию он решил умолчать, а то и так на фоне других кандидатов, которых успел мимоходом, примерно, оценить, он выглядел не сильно впечатляюще.
Torvard
Небольшой практически черный таракан осторожно полз по потолку. Своими усиками антеннами он быстро, но тщательно исследовал свою дорогу, и своими тараканьими шагами приближался к намеченной цели.
Цель была не широкая, но длинная и достаточно неприятная. Она начиналась от угла комнаты и заканчивалась возле ножки лампы освещения. Самая обычная трещина, обычная в обрыгаловках подобного типа, будь этот мотель подороже, ни щели, ни наглого таракана здесь не наблюдалось бы.
Торвард поморщился, денег хватило только на этот мотель.
Он заворочался и после небольших усилий сел на кровать. Ладонями растер лицо, делая непродолжительный массаж и попытался привести волосы в порядок. Это немного помогло, и он скептически уставился на монитор небольшого терминала, который к удивлению был установлен в этом заведении.
На экране светилась короткое резюме, которое он отправил вчера вечером, в несколько компаний сразу. Но ответ был один и такой же короткий – отказано.
Комментарий был один:
- Ублюдки, - и сплюнул на пол.
Как-будто ожидая именно этого поступка монитор коротко мигнул. На Торварда холодно смотрело лицо хозяина гостиницы, рядом маячила озабоченная фигура местного вышибалы.
- Мистер Королев, к моему великому сожалению я должен вам сообщить, что время оплаченное за номер закончилось. И я вынужден сообщить, что вы обязаны покинуть наше заведение.
Секунд десять Королев раздумывал чтобы такое ответить, но потом поймал себя на мысли что он все таки поспал, а то что хозяин очень пунктуален в такого рода вопрос, что ж поделаешь – бизнес, ведь он все таки был бы не прав.
- Да вы правы. Я надеюсь, что у меня будет минут тридцать, собрать вещи и привести себя в порядок?, - он чуть повысил голос, акцентируя, что ему очень надо немного задержаться. Вещей у него было мало, но умыться следовало обязательно. Выходить растрепанным на улицу совсем не хотелось.
Хозяин, колебался недолго, ведь ему тоже не нужны были проблемы.
- Конечно, мистер. Это время у вас будет, - и чуточку приподнял губы, намекая на улыбку. Охранник же наоборот больше нахмурился.
- Я рад, - сказал Торвард и протянул руку выключая терминал.
В ванной комнате он несколько минут разглядывал себя в зеркало. В отражении он видел скуластое лицо в обрамлении коротких волос с проседью, на первый взгляд его черные волосы казались присыпаны пылью, но присмотревшись можно было понять, это не пыль, а ранняя седина. Глаза, цвета Великих озер, взирали с печалью и иронией к самому себе и к миру в частности. На щеках поселилась короткая жесткая щетина, которую Тор не спешил убирать.
- Красаавчег Тор, - немного протянул Королев, - и вот ты здесь.
Приведя себя в порядок Королев спустился вниз. За стойкой стоял давешний хозяин, анна встречу ему уже начал передвигаться вышибал. Королеву это не понравилось. Совсем. Он остановилось, нарочито неторопливо уставился на охранника и чуть напрягся, показывая что ожидает громилу с распростертыми объятьями. Правая рука легла на рукоять ножа, прикрепленному к ремню.
От стойки послышался осторожный голос хозяина.
- Мистер Королев, вы не могли бы…., - и аккуратный кивок в сторону выхода.
Королев коротко посмотрел в глаза владельца и молча кивнул на охранника.
- Ооооо, - голос был полон притворного разочарования, но все же продолжил, - Джимми, мистер Королев сам дойдет до выхода.
Громила остановился, но продолжил буравить Торварда взглядом, показывая что клиент не останется без внимания, пусть даже бывший клиент.
Королев убрал лишнее напряжение в движениях и не спеша вышел на улицу.

Денег практически не осталось, и эта проблема встала перед Королевым в полный рост.
С одеждой напрягов не было. Полувоенная денисоновская куртка, под которой был надет полосатый свитер. Штаны из прочной ткани с брезентовым вставками и ботинки с высоким берцем. Все просто, удобно и дешево. Но вот со жратвой и ночлегом проблемы могли появиться уже в эти сутки.
Он еще продолжал размышлять о возможности устройства на нормальную работу, но ноги уже несли его на ветку монорельса, схема которой одним концом упиралась в терминалы планетарного космопорта.
Выйди из вагона он неторопливо, немного неуверенно направился в сторону череды развлекательный заведений, кои густой россыпью паразитировали на такой питательной кормушке как космопорт.
Рядом с ближайшим зданием сидел парнишка, облаченный в комок цвета хаки. В руках он держал, гитару. Простую лакированную деревяшку, которая не ценилась у современной молодежи, но так дорога была тем, кто любил натуральный звук.
Звуки из нее лились простые и незатейливые, три блатных аккорда, но их хватало, если у исполнителя присутствовал голос. Голос у парнишки был, молодой, густой, но с уже той взрослой горечью человека который знает что такое терять.
Услышав песню Торвард остановился, буквально врос ногами в шершавые плиты тротуара. Проходящий поток людей невольно наталкивался на него, но он не обращал на это внимания. Он слушал то, что заставило его сердце вспыхнуть болью прошлого и настоящего.

…Мы с тобой гладиаторы – игрушки для богачей,
Мы словно аллигаторы будем драться под хохот людей.
Мы с тобой гладиаторы – вечные рабы,
Наши схватки радуют для тех кто готовит, …для тех кто готовит,… гробы-ы-ы , гробы.

И вот мы сошлись на арене большой
Нас гости богатые ждут.
Кому-то из нас машут рукой, а в кого-то плюют.
И вот мы сошлись под рев толпы и через пять минут,
Быть может я, а может ты, превратишься в труп.

Мы с тобой гладиаторы – игрушки для богачей,
Мы словно аллигаторы будем драться под хохот людей……

Королев дослушал до конца, выгреб всю оставшуюся мелочь и подошел к безногому певцу. Тот поднял лицо, и на Торварда посмотрел единственный глаз парнишки. Они смотрели молча друг на друга несколько минут, им не нужны были слова. Те кто проходил горнило войн, без разницы где и на чьей стороне, они оставляли на себе этот отпечаток некоего рока. Независимо от того кем потом оставался человек, веселым шутником или обрубком от человека. Они несли в себе это след, широкой отметиной оставшийся в их душе.
Королев положил деньги в футляр гитары, развернулся и пошел дальше по тротуару. У каждого своя пьеса, и в этой постановке он мог выступить только зрителем.

Торвард вошел в помещение зала и быстро осмотрелся. Раньше он бы сразу направился к стойке, но это раньше и с деньгами. Сейчас же он пришел сюда только с одной целью – наниматься.
Над одним из столиков светил знак готовности к найму. И там уже скопилось некоторое количество народа, причем вокруг моложавого паренька. Постояв пару мгновений Королев направился к нему, выбирать не приходилось, а то что возможный наниматель был молод Королева не смущало. За свою жизнь он избавился от такой штуки как предосудительность.
Аккеран
Он тяжело вздохнул. Только недавно он вынырнул из кипящего хаоса операционной на безжизненные улочки Эристы, жители которой по непонятным причинам не любили долго находится под пламенным оком местного Солнца, пусть и защищенные толщей стеклобетона. Теперь он стоял на пороге весьма популярного среди местных наемников бара, где пылал жар не меньший чем в больнице. В больнице, где ОН только что остановил машину искусственного поддержания жизни богатого и влиятельного, но тем не менее безнадежно тяжело больного пациента, в пользу молодого паренька которого ещё можно было спасти, но для которого как всегда не хватало оборудования. И теперь ему оставалось либо бросить всё и записатся в ряды космических корсаров или быть оставить себя на растерзание местной братве только что убитого им мафиози.
Он ещё раз тяжело вздохнул. Через десять минут в шкафчике с его документами и персокартами взорвется маленький снаряд флэйм бомбы, а ещё через пять минут некто с его регистрационным номером вылетит на Риверстог-Дампес в сектор ZX-15. А тем временем новый человек Рэд Барет, и не важно как звали его ранее, поступит на службу на какой-нибудь корабль и уже никто никогда не сможет наити того самого доктора что уверенно метил в Председатели Консилиума Эристы.
Рэд сразу определил нужного ему человека. Такие всегда заметны издалека. Что-то в них есть, помимо бравой выправки и сурового взгляда. Если бы Рэд верил во всякую магию то этот человек излучает подобие ауры власти. В любом случае Рэд уверенно шагнул к его столику
- Простите что отвлекаю вас, но мне показалось что вы набираете команду. Меня зовут Рэд Баррет. Я думаю хороший врач вам не помешает, как и мне не помешало бы немного попутешествовать чтобы окончательно не сгнить под этим куполом.
Xareno
Услышав приглашение присесть, Марк сразу же уместился на промежуток между парнем и концом диванчика. После чего, развернувшись к парню лицом, он сказал.
- Марк Михев двадцать один год. Опыт работы?
Марк задумался.
- Десантник четыре года, правда, воевал я не очень много, буквально в паре битв, однако в последней я потерял руку и ногу.
Кибернетическая рука пальцами уцепившееся за край стола, непроизвольно сжалась. Пластик захрустел и смялся. В том месте, где случился этот инцидент, теперь была тоненькая полоска пластика. Марк не замечая этого, продолжал разговор.
- Оружейник два года, Вот это я хорошо знаю, могу починить и усовершенствовать почти все механическое оружие. Механик один год могу починить почти все, но к двигателям и компьютерам меня лучше не подпускать.
Марк оглянулся и увидел кучу народу столпившуюся здесь. Не считая тех троих, подошло еще двое.
O-Shiri
Зод проснулся в небольшом номере обычного отеля космопорта, таких в галактике сотни, а то и тысячи. За без малого год "свободной жизни", а если быть точным, то год бесцельного скитания по галактике, он уже привык к подобным безликим комнатам. Такие номера предназначались, чтобы в них проводили одну, максимум две ночи, они всегда безразлично пускали в себя нового постояльца, также безразлично его выпуская. Клэнси такое положение дел всегда устраивало, он всегда предпочитал это безразличие, повышенному вниманию к своей персоне, которое всякий раз пытались проявить служащие более дорогих отелей и гостиниц.
Зод по военному быстро оделся, привел себя в порядок, подхватил с кровати торбу защитного цвета, в которой находились все его вещи, и вышел на улицу. Его утро уже достаточно давно начиналось подобным образом, но это утро было другим, вчера ему исполнилось двадцать шесть, закончилось время, которое он сам себе отпустил на отдых и развлечения. Праздная жизнь успела наскучить ему за пару месяцев прошедших после ухода из "Крыс Брауна", после чего он попробовал реализовать себя в мирной жизни, что у него не очень то получилось. Отставной наёмник на гражданке никому не был нужен, а идти в криминальные сферы Зод всё-таки не хотел. Поэтому, остаток своеобразного отдыха, он просто бесцельно путешествовал по космосу на случайно подвернувшихся кораблях, попутно пытаясь найти работу и свое место в мирной жизни.
Но порог отведенный Зодом самому себе на эти поиски - двадцатишестилетние минул, и он, не нашедший себя в мирной жизни, решил вернуться в действующую армию. В постоянно действующую армию наемников, нужда в которой то ослабевала, то вырастала до гигантских размеров, но никогда не исчезала совсем. Обычным местом найма обычно были мелкие бары в районе космопорта, ибо там всегда можно было встретить людей практически всех профессий, поэтому Клэнси и направился в сторону ближайшего бара.
Войдя в бар и подождав, когда глаза привыкнут к царившему в нём полумраку, Зод оглядел помещение, бар как бар, над одним столиком горит знак найма, но около нанимателя собралось уже человек пять. Поморщившись, он огляделся еще раз, более внимательно, вдруг он проглядел и за другим столиком тоже ведется набор, но, удостоверившись, что в этом баре наняться можно только у одного столика, Клэнси подошел к столику нанимателя и стал рядом с остальными нанимающимися, подождал, пока очередной претендент представится, и сказал:
-Здравствуйте, можно повторить условия найма?
MjavTheGray
- ... и можешь не возвращаться! - он еле успел выставить руку, чтобы защититься от удара собственной сумкой, - и дверь захлопнулась.
- А кто тебе сказал, что я собираюсь? - буркнул, поднимая сумку, Андрей. - К такой мегере... - за дверью послышался грохот. Что-то на кухне, видимо, провинилось в том, что хозяйка вздумала предложить развод, и кое-кто на этот развод взял да и согласился.

... Наблюдая в окно транспортной капсулы мелькающие строения, Андрей пытался разобраться в собственных эмоциях.
Свобода попугаям, да и только. Вот только... оставаться на одной планете с Анной теперь - уж лучше головой вниз с небоскрёба. Опять же и смерть быстрее... Но к чему говорить о смерти, парень? Тебе нет ещё и сорока, ты наконец свободен! Живи да и радуйся!
Галактика - она большая, уж работу неплохой инженер себе всегда найдёт. Что там у нас на карточке? Неплохо у нас на карточке. Не фонтан, честно говоря, но и не пустыня. Хватит и на билет до ... а вот докуда - это мы решим чуть позже, и на пожить, пока работа найдётся.

Раздумья и эмоции были прерваны шипением дверей капсулы. Остановка. Бар. А что, бар - это здравачя идея. Главное - не напиться так, чтобы просадить к хорошей бабушке остающиеся финансы. Смешно будет, если новая жизнь пройдёт под девизом "под забором все равны". Пусть под забором сидят неудачники. Он, Андрей Твёрдый, тридцати шести годов от роду, пусть и не достигший сверхвысот
в своей профессии, всё же достаточно одарён для того, чтобы место под солнцем было оборудовано крышей, четырьмя стенами, и горячей ванной. Всё остальное приложится. И плевать, что куртка у него вся жеваная-пережеваная - просто именно к этой куртке он привык, а животик, оттопыривающий эту куртку, посмеивается своей нетренированностью над фамилией своего владельца. Всё ещё будет!

Проходя мимо разношерстой компании, рассевшейся под голограммой найма, Андрей усмехнулся. Уж его на военный корабль никто не заманит. Да впрочем, ехидно заметил внутренний голос, никто и не позовёт. И в этот момент голопроектор задурил. Голограмма замерцала, потом пропала, потом снова появилась - уже вверх ногами и переливающаяся всеми цветами радуги. Андрей остановился, с любопытством наблюдая фокусы аппаратуры. В голове уже созревали два возможных диагноза, и три способа излечить каждый. Когда же изображение стало полосатым - диагноз остался только один. Не очень соображая, что делает, он отодвинул кого-то плечом в сторону, и вцепился в панель настройки. Как всегда в подобный момент, взгляды со стороны его сейчас совершенно не волновали.

...Вот так. Выставить частоты синхронизации, и убрать лишний слой, в котором сидит сбой. И кому понадобилось заворачивать такую ... не сказать иначе - статическую картинку в анимашку, да ещё с битым слоем? Вуаля! Работает, и не сбоит. Так... а вот теперь всё таки дело за пивом.
Аккеран
Рэд угрюмо оглядел собравшеюся компанию. Его внимание привлек необычный протез Марка. Похоже работа Зильменгорца. Надо бы повидать старика. Всё ещё на передовой, правит травмы и увечия бравых десантников и не чурается технических новинок, которых даже Рэд толком не воспринимает. А ещё Виктор Павлович любит ставить всякие художественные завитушки на свой творение. Этакую роспись в древнеславнском стиле. Рэд скосил взгляд на протез. Так оно и есть. Вот у самого локтевого сгиба начинается тонкая линия причудливо извиваясь бегущая вверх по руке и сплетающеяся в диковинную птицу. Кажется когда-то такие обитали на Прародительнице человечества земле. Только почему-то у этой было две головы и обе смотрели в разные стороны.)))
Ещё один бравый вояка замер у дальнего от нанимателя края. Выправка и стальной взгляд. Настоящий волк. Такие просто не могут жить в неволе мирной жизни. Даже то как он стоял свидетельствовало о том что "бравый" так и не научился стоять по стойке вольно.
Ещё один персонаж умилял своим присутсвием. Приятной наружности человечек. Такого видишь в семейниках и с газетой подмышкой совершающего марш бросок к сортиру, или весело гогочущего в компании коллег. Хотя брюшко ещё не успело отвиснуть, но Рэд уже видел как назначает ему ограничение по холестерину.
На девушку в команде Рэд даже не взглянул, впрочем как и она на кого бы не было. При условиях современной эмансипации он был более чем уверен что она справится со всем что от нее требуется.
Зато с любопытсвом уставился на "интелегентного паренька".Неужели сессия в этом году началась так рано?
Рэд ещё раз перевел взгляд на Дэки, и смущенно опустил глаза. Похоже "Старший" сразу просек что Рэд как и всякий врач грешит психоанализом. И потому Рэд борясь со скукой ожидания уставился в потолок. Стараясь больше ни о чем не думать
viper
– Присаживайтесь, – приглашающий жест указал на свободные места. Одновременно парень сменил позу на более подходящую для деловых переговоров.
– Как вы правильно поняли, я нанимаю команду....

– А теперь, я хочу услышать, что вы можете сказать о себе, как о специалистах. И постараюсь ответить на вопросы, если таковые возникли.


- Эдвард Грэйнджер. Координатор элитного отряда "Звезда" федеративных войск... в отставке.
Это, - он показал на деку, - полипсихоидная дека. Благодаря своим ментальным способностям и этой вещи, я могу делать очень многое, как минимум управлять симбиотами. *Пучок концентрированной энергии побежала по нейронам, неслышимая команда и один из роботов, стоявших у входа приближается к Эду*.
Это, - продолжил он, - одна из простейших моделей, до отлета, я думаю, смогу достать немного получше. Что касается моей основной специальности в отряде, я отвечал за связь, и АйТи обеспечение группы. Плюс прикладная робототехника, собрать нового врят ли смогу, но вот таких, - он указал на симбиота, стоявшего рядом с ним, - если подпортят, отремонтировать смогу! Ну, конечно же, в курс подготовки членов отряда входила стрельба и..., в общем стандартный курс для бойцов войк федеации.
Киберхаг
Беседа началась, а тем временем к столу подходили новые люди. Дэки внимательно выслушивал то, что ему рассказывали.
– Мисс Кларк, скажите, насколько хорошо Вам преподавали штурманское дело в условиях отсутствия или недостаточного количества навигационных маяков? Иными словами, можете ли Вы прокладывать курс в малоизученных или не изученных секторах?
– Мистер Гаррисон, Ваша фраза о знании различных предметов наводит на мысль, что Вы не являетесь специалистом в какой-либо конкретной области, – интонация фразы не позволяла определить задает парень вопрос или констатирует факт.
– Хотя знание нескольких языков может быть полезным. Однако не думаю, что смогу предложить Вам большой оклад.
– Мистер Баррет, Вы правы, врач нам нужен. Однако я попрошу Вас уточнить, в какой области медицины Вы специализируетесь.
Дэки посмотрел на молодого человека с протезом. «Интересно, это ненавязчивая демонстрация силы или он действительно его не контролирует» - проскользнула мысль.
– Мистер Михев, думаю, место в десантной группе со специализацией механика Вас устроит?
– Мистер Грэйнджер, если Вы самостоятельно сможете достать роботов для себя, это будет хорошо. Поскольку я соответствующими возможностями не располагаю. Кстати, сразу уточню, что пригодиться могут не только боевые модели, но и разведывательные.
Дэки повернулся к человеку просившему повторить условия.
– Да, разумеется, – после чего парень практически слово в слово повторил то, что он уже успел рассказать раньше.
– Возможно, у кого-либо есть вопросы? – одновременно с этой фразой Дэки созерцал, как подошедший незнакомец исправляет голографический проектор. Видя, что человек уже собрался отойти он окликнул его: – Мистер, задержитесь на несколько минут. Вы, как я вижу, умеете управлять электронным оборудованием и настраивать его. Нет ли у Вас заинтересованности в работе, в составе наемной команды космического корабля?
Парень внимательно оглядел всех присутствующих, ожидая рассказов от тех, кто еще не представлялся, и вопросов, если таковые возникнут.
Аккеран
- Я - хирург-реаниматолог, занимаюсь тем что возвращаю к жизни, - печально улыбнулся Рэд. - К сожалению, это не всегда возможно. А вообще-то любой человек учившиися в Мед Академии может быть любым специалистом при условии что он ходил на все лекции и действительно занимался на семинарах, - Рэд продолжал разглядывать протез Михея. - А ещё я проходил стажировку у профессора Зильменгорца. Так что кое-что понимаю в протезировании и биотехнологиях.
Мара
– Мисс Кларк, скажите, насколько хорошо Вам преподавали штурманское дело в условиях отсутствия или недостаточного количества навигационных маяков? Иными словами, можете ли Вы прокладывать курс в малоизученных или не изученных секторах?

Случилось то, чего Домини боялась больше всего. Беседа затягивалась. Обычно она получала отказ сразу же, когда только подходила к столу, либо чуть позже, когда рассказывала о себе. Но этот наниматель не спешил говорить ни «ДА», ни «НЕТ», он продолжал расспросы. Хотя, кажется, большая часть присутствующих может рассчитывать на место в команде.
Девушка переступила с ноги на ногу и огляделась вокруг, со стороны казалось, будто она ищет место, чтобы присесть. На самом же деле, Домини просто тянула время, чтобы собраться с мыслями. В конечном итоге она одернула свитер, задев тяжелые карманы на своих брюках, которые жалобно звякнули.
- Когда я тренировалась такие задачи стояли. Я могу ориентироваться по приборам. А если понадобится, то идти вслепую. Но тренажеры всегда всего лишь тренажеры, поэтому я не могу гарантировать это на все сто процентов.
Сказав это, Домини замолчала, искренне надеясь, что это последний вопрос и утомительная процедура скоро закончится.
Аккеран
Рэд с удивлением посмотрел на Домини. Она открыто признавалась в том что некомпетентна в главном жизненном вопросе.
- Капитан Дэки. Позвольте сказать? - Рэд встал уступая место для девушки. - Я думаю это важно для всей команды. Если Домини не сможет управлять кораблем на должном уровне, то нам не помогут никакие медики. Ну всё это и так понимаем. Но если девочка так хороша на тренажерах, почему бы не дать ей попробовать? К тому же на ваши условия вряд ли позарится какой-нибудь другой штурман.
O-Shiri
Услышав условия найма, Зод нахмурился, слишком мало данных, слишком неопределенные цели, слишком неоднозначные требования к членам команды. Не нравилось ему всё это, "поисковые операции" для поисковых операций не нанимают людей в космопорте, для этого есть либо специальные отряды, занимающиеся поиском чего угодно и где угодно, правда за солидные суммы. Есть, конечно, вариант, что дело имеет "деликатный" характер, тогда была возможность вместо обещанных денег получить "хлорную атмосферу в десантный бот", старая шутка десантников всплыла в памяти, но почему-то Клэнси было совсем не смешно.
Эпизод с "электронщиком" тоже не прибавил ему энтузиазма, уж больно _вовремя_ начал сбоить галопроэктор, и больно быстро человек разобрался с неполадками, а наниматель на основе этого, по сути, сразу предложил ему место на судне, не верил Зод в такие совпадения, слишком всё было натянуто. Но он все равно решил представиться:
Зод Клэнси, семь лет активной работы в рядах "Крыс Брауна". Думаю, это снимает вопросы дисциплины и навыков обращения с оружием. Из дополнительных навыков можно отметить разве, что навык вождение наземных транспортных средств в боевой обстановке. Правда, судя по описанию характера работы, я вам не подхожу, или я не прав?
Тонкий
– Мистер Гаррисон, Ваша фраза о знании различных предметов наводит на мысль, что Вы не являетесь специалистом в какой-либо конкретной области, – интонация фразы не позволяла определить задает парень вопрос или констатирует факт.
– Хотя знание нескольких языков может быть полезным. Однако не думаю, что смогу предложить Вам большой оклад.


После этих слов, Джек слегка стушевался. Невеликие шансы попастьв команду стали ещё меньше.
- Так точно. Опыта и специальности не имею. Я, можно сказать самоучка -сказав, это Джек не кривил душой, так как на занятиях его видели не ак уж и часто - на большой оклад и не претендую. Обещаю быть полезным. если понадобится, то работы из разряда "подай-принеси-подержи-немешайся" - он позволил себе усмешку - чураться не буду.
Xareno
– Мистер Михев, думаю, место в десантной группе со специализацией механика Вас устроит?

Марк задумался. После чего ответил.
- Вполне, если не возражаете, я еще и оружие возьму под свою юрас... юрисдикцию.
Марк заметил, как некий человек починил голографический проектор, после чего собрался уходить, но работодатель его задержал. Также оглядевшись, он увидел, что команда уже набралась внушительная. Еще двое, не считая того, что починил проектор. Один как он утверждал врач, а другой десантник из отряда... Крысы! Неужели это легендарный отряд преступников смертников. Ничего себе! Говорили, что они идут наравне с отрядом Серокрылых, в котором воевал Марк. Достойный союзник, достойный.
Даниэль
Шагая по улице в сторону космопорта, Киэн поглядывал то по сторонам, то наверх, на купол, за прозрачным слоем которого виднелось небо зеленоватого оттенка. Он уже жил здесь две недели, но наскучить данная картина пока не успела. Хотя… сегодня разглядыванию местного пейзажа он точно предпочел бы вновь давить «злобных и недалеких». Кого именно, парень не загадывал. В любом случае, это не имело бы никакого значения. Но были бы деньги, которых сейчас осталось – кот наплакал, особенно после межпланетного перелета и снятия комнаты в дешевой гостинице.
Купил бутылку темного пива в первом попавшемся магазинчике, Киэн неспешно направился дальше. Открыв бутылку зубами, он выплюнул жестяную крышку и отпил глоток. «Вот, теперь отлично.» - подумал он. Так, наслаждаясь горьким вкусом пива, он наконец дошел до космопорта. Выхлебав бутылку до дна, парень убрал ее в рюкзак. Автоматические двери раздвинулись и Джонсон, наконец, попал внутрь. Поглядывая по сторонам, прошествовал в сторону бара. Подойдя к стойке, вальяжно расположился на высоком стуле и щелкнул пальцами, подзывая бармена. Тот, проворчав что – то вполголоса, подошел к новому клиенту.
- Пива мне. – сделал заказ Киэн.
Ну, а пока бармена нет, можно и поглядеть по сторонам. Правда, и головой двигать почти не пришлось – кивок влево, кивок вправо – и все как на ладони. Только вот позади неизвестность, ну да ничего. Прислушаемся, если надо будет. А так - обычной бар космопорта : парочка скучающих пассажиров, а вот… хм, интересная картина – столик с голографической картинкой. Значит, кто – то набирает себе людей… Этот знак был хорошо знаком парню – сколько раз он именно так и находил себе работу.
А народу уже собралось немало, хотя, может, найдется местечко и для бывшего десантника? Повернувшись, как бы между прочим, на девяносто градусов, Киэн бросил взгляд на нанимателя. Ничего особенного… хотя, в нем ничего и не должно быть.
- Ваше пиво. – это вернулся бармен с заказом.
Дотянувшись до кружки, он взял ее и, сделав глоток, прислушался к разговору, чтобы
понять, стоит ли подойти к ним. Через несколько минут любопытство взяло свое и, подойдя к столу, парень обратился непосредственно к потенциальному работодателю :
- Я смотрю, вы людей ищете?
Torvard
Торвард не спеша подошел к столику нанимателя. Там уже сидело четверо и они были заняты разговором со своим будущим работодателем. Он решил не отвлекать и не встревать, надо будет спросят. Всему свое время, как пел один старый земной певец.
Стол, за которым расположился покупатель был достаточно солидный. Солидный как по размерам, способный уместить за собой отделение десантников, правда без тяжелой брони. Ну ничего главное что ему есть куда упасть, и солидный по своим техническим функциям. Внимательно присмотревшись Торвард оценил разнообразные примочки на столешнице, к сожалению он не мог заглянуть в его нутро. На этом столе можно было не только заказывать меню, но и просматривать местное ТиВи, вылезать в сеть, как с помощью обычной сенсорной клавиатуры, так и помощью разнокалиберных шунтов аккуратно утопленных в поверхность дерева.
Лениво ткнув пальцем в податливый сенсор меню, он заказал себе бокал сока.
В ожидании заказа Королев перевел своё внимание на остальных.
Покупатель – на самый первый и не профессиональный взгляд юн. Очень. Но это вывод мог повлиять на мнение только лишь абсолютного профана в делах суетных под названием жизнь. Уверенные движения, спокойная мимика лица, ровный и грамотный голос… Все эти тонкости и мелочи говорили о многом, а большего Торварду пока и не хотелось видеть. Парень ему уже нравился.
Слева от Дэки (Королев услышал имя покупателя из разговора) сидел простоватый на вид парень. С металлической рукой.
А уже справа от Королева скромно сидела, привлекательная, но скованная в движениях девица. Было заметно, что взаимодействие с внешним миром было для нее на уровне серой мышки. И как она решилась стать наемником? Она сидела потупив глазки, и видно было что на вопросы она отвечает с некоторым затруднением. Дальше молодой человек, юнец и ясно было что опыта Дэки ему было очень далеко… И совсем с краю примостился такой же как он. Пары услышанных фраз хватило понять.
Тут Дэки повернулся к нему…
viper
– Мистер Грэйнджер, если Вы самостоятельно сможете достать роботов для себя, это будет хорошо. Поскольку я соответствующими возможностями не располагаю. Кстати, сразу уточню, что пригодиться могут не только боевые модели, но и разведывательные.

- Пожалуй я смогу достать пару малышей получше. Они вполне пригодны для различного рода операций, в том числе и для разведывательных, - Эд указал на симбиота рядом.
После его слов симбиот отошел ко входу и остановился рядом со вторым.

*Да уж интересная компания подобралась, - подумалось Эду, - четыре вояки для поисковой операции, да уж..., ну ничего, должен же кто-нибудь прикрывать задницы доктора и остальных, а без них-то никак*
Киберхаг
– На сто процентов, мисс, может гарантировать только господь бог, – тон голоса парня можно было расценить как ободряющий: – Полагаю я предоставлю Вам возможность проверить, насколько теория соответствует практике.
Дэки повернулся к Рэду. Темные очки парня не позволяли оценить выражение глаз.
– Мистер Баррет, Вы сами поняли, ЧТО сказали? Мои условия примерно одинаковы для всех специальностей, с небольшими поправками, разумеется. Поэтому утверждение об отсутствии интереса у опытныго штурмана, означает, что не заинтересуется вообще никто из опытных сотрудников. Из чего следует, что себя Вы опытным врачом не считаете, – Дэки выдержал легкую паузу: – подумайте об этом на досуге.
– Мистер Клэнси, наш поиск будет проходить в периферийных районах, где достаточно много любителей поживиться за чужой счет. Более того, вполне возможно, что именно цель наших поисков станет достаточно интересна кому-либо еще. Поэтому на борту корабля будет находиться десантно-штурмовая группа, в состав которой я приглашаю Вас войти.
Вокруг стола собралось много людей и потихонечку становилось тесно. Дэки слегка хлопнул по корпуса проектора, и голограмма человечка сменилась на традиционное компьютерное меню. Парень сделал несколько быстрых управляющих жестов, выдающих опытного пользователя, и голограмма разбилась на несколько фрагментов с текстами. Причем они оказались повернуты к присутствующим.
– Мисс Кларк, мистеры Гаррисон, Баррет, Михев, Грэйнджер и Клэнси ознакомьтесь, пожалуйста, с договорами и если вас все устраивает, то заключаем их.
Дэки повернулся к тем, с кем еще не успел познакомиться – полноватому мужчине, починившему проектор, подошедшему парню с кружкой пива и еще одному молодому человеку, который подошел уже достаточно давно, но еще ничего не сказал: – Да, я набираю людей в команду корабля. Наша цель – поиск, – в очередной раз парень кратко рассказал условия найма.

НРПГ: если про кого-то забыл, прошу извинить и сообщить мне об этом в аське или ПМ
Torvard
Тор чуть отстраненно выслушал Дэки и на мгновение задумался. Если говорить о себе все, то быстро не получится, тем более говорить ВСЕ конечно же не хотелось.
Мысленно он пару раз поморщился, «жесткая дисциплина» в устах Дэки прозвучала властно и непрекословно. Но дисциплина, она и в Африке дисциплина, без нее добиться чего-либо всегда было, есть и будет проблематично.
Еще раз мысленно облизав сказанное Дэки, Королев чуть повернул голову, прищурив свои голубые глаза и ответил:
- Торвард Королев, 26 лет, офицер запаса, - чуть помедлив продолжил, - в прошлом выпускник общевойскового командного училища. Рукопашный бой, стрелковое оружие, вождение и владение боевой техникой. И так, - короткая улыбка, - факультативно связью занимался… Прокладка, настройка, установка и соответственно ее обеспечение.
Мара
Мисс Кларк, мистеры Гаррисон, Баррет, Михев, Грэйнджер и Клэнси ознакомьтесь, пожалуйста, с договорами и если вас все устраивает, то заключаем их.

Домини облегченно вздохнула, откинулась на спинку дивана и достаточно глупо улыбнулась. Как сказала бы мама: «Гора свалилась с плеч». Теперь у неё есть работа и будущее перестало быть безнадежным и беспросветным. Сейчас её не волновали не туманные намеки об опасном и дальнем путешествии, ни молчаливые десантники, явно собравшиеся здесь не для того, чтобы повеселится и отдохнуть. У неё есть РАБОТА, а что будет дальше, уже не так важно.
Вспомнив, что не все формальности еще улажены, Домини уставилась в договор. Охватившее её радостное возбуждение мешало как следует сосредоточится на тексте, строчки плясали и прыгали, приходилось по нескольку раз читать один и тот же абзац, чтобы хоть что-нибудь понять.
На первый взгляд договор был стандартный. Работодатель, работник, права и обязанности сторон. Особенно внимательно Домини текст не изучала, поэтому оставалось только надеяться, что там нет «подводных камней» и «ловушек», прописанных мелким шрифтом.
- Меня все утсраивает. Где нужно поставить свою подпись? И можно вопрос. Когда мы вылетаем?
viper
Эд внимательно прочел контракт, вроде бы все в порядке. На всякий случай еще раз пробежал его глазами по диагонали.
-Что ж, условия договора меня устраивают!
Прежде, чем ставить подпись, он все же решил дождаться ответа на ворос Домини. Да и к тому же остальные, как показалось, не особо спешили подписываться на это дело.
*Про себя же Эд подумал: "Я возвращаюсь! Посмотрим, кто кого!"*
Аккеран
- Меня вроде бы тоже всё устраивает, капитан, - Рэд ехидно улыбнулся. - К тому же Гиппократ велел помогать страждующим, а я чувствую их будет много.
- А вот относительно моей проффесиональности эт мы ещё успеем обсудить, когда вы ляжете ко мне под скальпель.
Рэд медленно встал и прошелся к бару, где с достоинством человека с высшим профессионализмом стал распивать холодное с изморозью молоко из стакана. (Здоровье прежде всего)
O-Shiri
Зод углубился в чтение контракта, стараясь не упустить ничего важного, и отмечая для себя все отступления от стандартных контрактов наемников. Пытаясь по его содержимому определить, что же ожидает впереди подписавших его. Что-то в этой ситуации ему сильно не нравилось, он не мог бы объяснить, что именно, но что-то было в этом нанимателе такое...
Поэтому он не спешил подписывать договор, а ждал реакции остальных людей собравшихся вокруг стола. Обратив внимание на то? что остальные не особо внимательно отнеслись к договору, Зод нахмурился, но все-таки ничего не сказал. Продолжая изучать договор, он ожидал ответа на вопрос девушки.
Даниэль
Киэн слушал его со всеми интересом и вниманием, на которые был способен. Дэки, так как оказалось, звали нанимателя, доверия особого не внушал. Хотя, как иначе? Они обычно такими и бывают, эти неуловимые работодатели – всегда появляются в самых обычных местах и в самый неожиданный момент.
Условия были достаточно тривиальными, но вот присутствие, вернее отсутствие непосредственной цели, заинтересовало парня. Эта необычность щекотала нервы… Он давно не слышал таких речей. Обычно как – приходишь, с тобой общаются, заключают контракт, а потом прешь рогом к некой матери против таких же ребят. Хорошо хоть, оружие дают, какое – никакое. А вот за неприкосновенность не ручаются, скорее наоборот. Чем больше трупов – тем лучше для всех. Ну, для всех, кроме погибших парней, разумеется. Зато тут – на тебе и крышу какую – никакую, и оружие человеческое… Не чета, наверное, той раздолбайке, с которой на последнюю бойню ходил.
С задумчивым видом выслушав, Киэн, наконец, подтянул ближайший свободный стул и, пристроил его так, чтобы лучше видеть Дэки. Оседлав сий предмет мебели, парень отпил из кружки :
- Условия неплохи. Мне они нравятся. – он вновь сделал глоток и покосился на Домини. – Гарантий, как я понимаю, вы не даете никаких.
Джонсон всегда обращался к работодателям на «Вы». Пусть чувствуют, что их уважают… по-другому и быть не может.
MjavTheGray
Сказать, что предложение было неожиданным - значит бессовестно соврать. В конце концов, не курортную рекламу он сейчас восстановил. И, честно говоря, было бы скорее удивительно, если бы наниматель НЕ предложил бы работу...

Удивился Андрей совсем другому - удивился собственному голосу. Вернее - словам, которые этот голос произнёс.

- Чем скорее мы отсюда улетим, тем лучше. Только уж будьте добры, покажите мне, под каким видом самоубийства я подписываюсь.
Киберхаг
– Мистер Королев, могу предложить Вам место в десантно-штурмовой группе.
Дэки выложил на стол несколько тонких пластинок. Это были блоки памяти со встроенным анализатором отпечатков пальцев. Их повсеместно использовали для заключения различных договоров и документов, которые не требовали высокой степени защиты.
– Все как обычно мисс Кларк. Блок-пластину в эту прорезь проектора, чтобы скопировать текст договора, затем Вы и я оставляем отпечатки пальцев, и каждый забирает себе по своему кусочку блок-пластины.
Наступила пауза в несколько секунд.
– Корабль стартует через шесть часов тридцать семь минут. Сейчас он находиться на высокой орбите, пристыкованный к транспортной станции. Последний челнок, которым можно успеть попасть на орбиту до отправления корабля вылетает через шесть часов двенадцать минут. Все это время в Вашем распоряжении. Да, разумеется время стандартное, а не местное.
Дэки повернул голову к человеку, задавшему вопрос о гарантиях.
– Никаких. Совершенно. Кажется, Вы не представились и не рассказали о себе?
Мужчина, исправивший проектор ответил достаточно нетрадиционно.
– Извольте, – парень сделал пару жестов, и вспыхнуло изображение еще одного текста. Кстати, как Вас зовут?

Грин редко сожалела о том, что делала. Но если уж сожалела, значит последствия поступка были плохими. Можно сказать, ужасными.

Удачно подловить ротозея, незаметно запустить руку в его карман, а в кармане (опять удача!) толстое портмоне из хорошего даже на ощупь материала. Виртуозно вытащить добычу, не потревожив клиента. И... почувствовать на своем плече железные пальцы полицейского.

И вот Грин пришлось улепетывать во все лопатки, оставив в руке блюстителя порядка изрядный клок куртки (хорошо, что ткань такая ветхая, расползается прямо на глазах!). Какое в самом деле счастье, что на Эристе в карманных воров не стреляют без предупреждения!!!

И на этой мажорной мысли Грин поскользнулась и шлепнулась на тротуар.
- Стоять! - вопил где-то далеко позади полицейский и, кажется, высвистывал подмогу.
Ага, щас! Грин затравленно огляделась, зацепила взглядом вывеску при входе в бар и ломанулась в открытую дверь. О, счастье! Над одним из столиков маячил сигнал найма. И народ толпился. Грин Миллс поспешно затерлась между людьми, пропихнулась к столику:
- Наемники нужны? - выдохнула она. Отдышалась немного и добавила. - Если куда пролезть незаметно - эт я враз!


Дэки повернулся к появившийся девочке-подростку: - Представьтесь, мисс.
Xareno
Марк углубился в контракт. Его глаза внимательно пробегали по нему. Каждый, кто думал, что он простак глубоко заблуждался. Заметив несколько каверз, он напрямую спросил Дэки.
- Итак, мне хочется узнать, что значит исполнение любых приказов. Надеюсь, что вы достаточно адекватны, чтобы не приказывать идти в открытый космос без скафандров или совершать другие действия являющиеся самоубийством. Также в договоре как-то не ясно говорится о горячительных напитках. Мне бы хотелось узнать. Можно взять их с собой и принимать для снятия стресса? Это все мои вопросы.
Марк взял пластинку, но копировать пока не собирался.
viper
Эд взял одну из пластинок и проделал то, о чем только что сказал Дэки, пластина побывала в проэкторе, Грэйнджер оставил на ней свой отпечаток, протянув ее Дэки.

-Значит у нас шесть часов, буду через пять с половиной, сэр!

Эд готов был забрать свою часть блока с договором, как к столику почти что подбежала девушка, которая по виду опоздывала либо на свадьбу, либо на похороны, при чем запыхалась она на столько, что, казалось, и там и там она должна бы быть в главной роли!
Мара
Все как обычно мисс Кларк. Блок-пластину в эту прорезь проектора, чтобы скопировать текст договора, затем Вы и я оставляем отпечатки пальцев, и каждый забирает себе по своему кусочку блок-пластины.

Вместо ответа Домини кивнула и молча проделала эту операцию. Кусочек блок-пластины исчез в бездне её туго набитых карманов. Когда у тебя есть такие обширные карманы, то туда легче положить вещь, чем вынуть её обратно. Домини обладала странной привычкой. Еще с детства она была рассеянной и постоянно теряла важные мелочи: монеты, записки с телефонами, сережки, блок-пластины и т.д. Поэтому взрослея, она все чаще и чаще просто сгребала все лежащее рядом с ней в карманы и уходила. Потом оказывалось, что кроме своих вещей, она нечаянно взяла чужие и потом долго искала их, выворачивая на изнанку карманы.
В общем теперь судьба блок-пластины с договором найма была крайне туманной. Ибо даже Домини не знала, что именно и в каких количествах распихано по её карманам.

Корабль стартует через шесть часов тридцать семь минут. Сейчас он находиться на высокой орбите, пристыкованный к транспортной станции. Последний челнок, которым можно успеть попасть на орбиту до отправления корабля вылетает через шесть часов двенадцать минут. Все это время в Вашем распоряжении. Да, разумеется время стандартное, а не местное.

Домини вскочила с места и засуетилась. Скоро вылет, а еще столько всего надо сделать. Собрать вещи, заплатить за номер в отеле, послать письмо родителям, да и просто собраться с мыслями.
- Мистер Дэки, а где должна собраться группа? Снова здесь в баре, или нам следует сразу садиться в челнок и отправляться на корабль? Как кстати он называется и с какого терминала стратует челнок?
Тонкий
Народу прибавлялось. Члены тепреь уже Команды погрузились в изучение договора. Джек быстро пробежал глазми по контракту, особо не вникая в суть. Он уже твёрдо решил наняться, в команду его вроде как приняли и даже если там в договоре и есть чтото с подвохом, то с этим можно разобраться и позже. Пошарив в карманах, он вытащил свою блок-пластину и сделал всё как полагается. "Ну что ж" - довольно подумал он - "В какомто смысле жизнь снова определена. Нов ней много непоределённого" - он усмехнулся собственному каламбуру. И тоже поинтересовался насчёт места встречи.
Аккеран
Рэд с наслаждением завершил так наскучившие ему формальности. Тусклый блеск и блок карта перекочевала из проектора в нагрудный карман. Следом пошли пальчики. Рэд слегка напрягся. И хоть Тобиас МакГверти пласт-хирург смог изменить рисунок его пальцев парочку мгновении пока сканнер опозновал его Рэд попотел. Но проблме не возникло, он был Рэдом Барретом, и под пристальным взором Дэки спокойно зашагал прочь.
- Есть ещё 8 часов! Неплохо. Думаю я прикуплю кое-каких припасов и особо важных вещичек для длительного прибывания в космосе.
Рэд быстро зашагал к выходу
Киберхаг
– Исполнение любых приказов означает то, что написано. Одни в один. Что любой приказ, каким бы он Вам не показался, должен быть исполнен. Как следует и вовремя. Если приказано занять эту высоту, то надо занять именно эту, а не соседнюю, хотя ее проще. Потому что, тот, кто отдает приказ, более хорошо знает текущую ситуацию и задачи, чем тот, кто исполняет, и соответственно способен выбрать более правильное решение для достижения цели и сохранения больших жизней, даже если для этого иногда придется жертвовать кем-либо. Если вид человека без скафандра вызовет у противника приступ хохота, из-за чего нашему кораблю удастся отступить без боя, потеряв только этого человека, то прикажу выйти. Странно, что я объясняю бывшему военному то, что преподают на курсе молодого бойца.
– Что касатеся различных стимуляторов, наркотиков, алкоголя и т.д. и т.п., то тут все просто. Если в некоторый момент времени окажется, что человек неспособен полноценно выполнить свою работу в силу опьянения или последствий опьянения, то контракт с этим человеком будет немедленно расторгнут. И не забывайте, что приказ может поступить в ЛЮБОЙ момент.
Прижав палец к блок-пластинам, Дэки подписал договора с теми, кто принял решение о найме.
– Корабль называется «Мангуст» и как я уже сказал, в данный момент пристыкован к транспортной станции. Через несколько минут я оплачу челночный перелет до станции для каждого, кто заключает договор. Каждый из вас может самостоятельно решить, когда ему удобнее лететь и что делать оставшееся время до отправления. Правда есть некоторое «но». На сам корабль вас пропустят примерно за пятнадцать минут до старта, поэтому местом встречи стоит назначить вход в соответствующий шлюз уже на транспортной станции. Насколько мне известно, челноки отправляются примерно каждый полчаса, так что каждый может выбрать по себе. По терминалу не вполне уверен, кажется это «С», но рекомендую уточнить в расписании космопорта.
Torvard
[quote=Морской дьявол,10-11-2007, 23:18]
– Мистер Королев, могу предложить Вам место в десантно-штурмовой группе.
Дэки выложил на стол несколько тонких пластинок. Это были блоки памяти со встроенным анализатором отпечатков пальцев. Их повсеместно использовали для заключения различных договоров и документов, которые не требовали высокой степени защиты.



- Что и следовало ожидать, - улыбнулся Королев. Он взял в руки один из блоков и принялся вертеть. Очень хороший и качественный идентификатор. Предназанченный для запоминания, а если было необходимо то и распознования человека. Запоминал несколько параметров таких как отпечатки пальцев, биоритм и тд. Серьезная штука.
Королев еще раз просмотрел контракт и на секунду задумался, примеряя на себя роль десантника.
Он делал это по привычке, не особо задумываясь, просто беря предлагаемые условия, беря самого себя и пытался воткнуть своё эго в эти рамки. Если получалось, то он вполне мог в дальнейшем справиться, приспособиться, притереться, в общем войти в будущую колею жизни. Но если не нравилось, то он это не принимал ни под каким соусом и дальнейшим изменением условий. Королев понял что кочевряжиться не стоит, благо он не курсистка какого-нибудь высшего института благородных девиц. То что сказал Дэки это было просто и понятно тому кто ходил не раз по лезвию. Такой логике быстро учишься если хочешь дожить до старости.
Он обратился к Дэки:
- Да то что, кредиты будут капать во время рейда это хорошо, но! Но ведь если есть десантная команда, то есть соответсвенно и будущие трудности, так? Как насчет трофеев и премиальных за возможные осложнения?
Лицо Дэки прикрытое очками повернулось к нему и невозмутимый голос ответил:
-Премии не предполагаются. Но, если по пути попадется что-либо никому не принадлежащее, при этом будет возможность это что-то забрать без ущерба для выполнения задачи и не захламляя корабль, то забираем и делим на всех, - вот это уже была информация для всех.
- Хорошо, я согласен, - просто ответил Королев и впечатал свою ладонь в идентификатор, подождал пару секунд, пока тот не пискнет и пустил его по столу к Дэки. Информацию о маршруте к кораблю он слышал, больше здесь делать было нечего.
- До встречи на корабле, - громко сказал Королев, выскользнул из-за стола и направился к выходу из бара.
Аккеран
Ну вот и началось самое интересное. Рэд с двумя сумками медикаментов перелез в челнок, и перекрестившись, а затем и сплюнув через плечо (зачем ссорится Богом или с Чертом, помолюсь обоим) и нажал кнопку старта.
Треск и пламя. И челнок ушел в отрыв. Никаких особых ностальгических чувств к Эристе Рэд не питал, так что его больше интересовал сам процесс взлета чем красоты удаляющегося края. Челнок высадил у терминала "С" где пока ещё никого не было.
- Значит будем ждать, - Рэд нервно забарабанил пальцами по пластиковому кейсу
viper
Эд взял свою часть блока с договором и, сказав: "До встречи на борту, и удачи нам всем!", - он направился к выходу. Уже когда он дошел почти до выходы из бара, два симбиота, стоявшие неподвижно, как будто бы встрепенулись и выскочили в проход вперед Эда. По дороге домой он уже размышлял, как он распорядится своим временем.
Во-первых, зайдя домой, он залез в интернет и уточнил расписание челноков. Действительно, отправление от "С", предпоследний через пять с половиной часов, то что надо, про себя отметил Эд. Затем он собрал сумку, закинув туда компьютер, кое-что из одежи, инструмент для роботов, ну и еще некоторые вещи...
Поставив квартиру под охрану, в которой впрочем не так чтобы и много было чего выносить, Эд направился к своему старому другу. Хариссон, или Скорпи, как его называли в некоторых кругах, имел небольшую мастерскую, неподалеку от дома Эда. В основном Грэйнджер захаживал к нему либо на выходных, чтоб перехватить по бутылочке пива, поговорить о жизни, либо, чтоб подремонтировать симбиотов. Но было и еще кое-что. Если надо было что-нибудь достать, из запчастей к симбиотам или не гражданскую модель в сборе, то Скорпи был к вашим услугам. Конечно же на его мастерской не висела вывеска нелегальные девайсы, и каждый второй не зашел бы к нему с такой просьбой, но вот для своих...
Как раз такой случай выпал сейчас. Эд открыл дверь и по обыкновению запустил вперед роботов. Последние, войдя, замерли у входа, как стражи. Эд закрыл дверь и защелкнул замок. Скорпи был сообразительным малым, поэтому сразу же поманил его за собой в небольшой кабинетик, в котором произошел их разговор. В итоге, Эд договорился с ним, на то, чтобы обменять своих нынешних симбиотов, плюс довольно чувствительная доплата, на образцы более пригодные для поисково-боевых операций. Эти модели все-таки тоже были не теми боевыми машинами для убийства, которыми Грэйнджер привык руководить, будучи в составе Здвезды, но с такими малышами уже можно было и повоевать: броня, орудия, сенсоры...большие затраты на крнцентрацию!
- Эх браток, мне тебя все же будет не хватать, когда это ты теперь ко мне забредешь пивка попить, - с нескрываемой грустью произнес Скорпи, - ты смотри, береги их, - он указал на симбиотов, - они мне почти стоили руки и ноги, - усмехнулся Скорпи!
-Бог даст свидимся, Скорпи. С меня причитается! - они пожали друг другу руки, на том и распрощались.
Затем с новыми друзьми, Эд в оставшееся время решил просто прогуляться пару часов по городу, привыкая к управлению, к ощущениям.
Через пять с половиной часов после того, как Эд ушел из бара, он садился на челнок, который доставил его на транспортную станцию, где уже ожидал один из членов его новой команды!
*Что ж, не верно будет считать разговор в баре - знакомством, - подумал Эд и подошел к новому товарищу.*
-Будем знакомы, Эдвард Грэйнджер, - он протянул руку для рукопожатия.
Аккеран
- Ну, здорово Эд, - улыбнулся Рэд и пожал ему руку. Случайная схожесть имен его забавляла. - Эти двое тоже с тобой? - ткнул он на симбионтов. - Похоже штучная работа. Или кто-то над ними поработал после заводского выпуска. Не-не, - замахл руками Рэд. - Не специалист. Просто я робопротезы раньше вживлял. А иногда и большим занимался. Приходилось и инструкции по техники читывать. Но мне всё равно люди как-то милее, - Рэд поежился. Мимо болтая прошагали две стюардессы к соседнему шлюзу с пассажирским кораблем. - Особенно вот такие вот представители, - радостно оскаблился он. - Кстати как тебе наша штурман. Думаю, девочка, сможет поднять нас в воздух и не рехнуть в первую же Черную Дыру. А как тебе тип с протезом? - Рэда как всегда понесло, он долго держал себя в руках там на Эристе, а оказавшись в безопасности на орбите немного раскис.
Мара
Домини внимательно слушала все, что говорил Дэки, стараясь не запутаться и запомнить максимум информации.
"Вылет через шесть часов, надо быть заранее, значит терминал С, челнок до Мангуста, зайти посмотреть расписание, отправить письмо родителям, собрать вещи..."
Девушка мысленно составляла план дальнейших действий, загибая при этом пальцы и беззвучно шевеля губами. Члены её будущей команды один за другим прощались и выходили из бара. Только теперь Домини спохватилась, что не мешало бы познакомится или хотя бы запомнить лица, ведь с этими людьми ей предстоит провести вместе немало времени в замкнутом пространстве корабля. И как бы это не было сложно для неё, придется налаживать контакт.
Но эти раздумья она "отложила на потом", сейчас существовали более срочные и насущные проблемы.
Например, написать письмо домой, а то вот уже две недели родные Домини ничего о ней не знают. Планета, на которой жила девушка, находилась в отдаленном районе изученного космоса, поэтому послание будет идти достаточно долго.
Будующий штурман-навигатор поднялась с дивана и, пролепетав "До встречи", направилась к почтовому терминалу, одиноко стоящему в углу бара.
Письма Домини писать не умела и не любила, поэтому ограничилась стандартными фразами: «Здравствуйте дорогие мама и папа. У меня все хорошо, я наконец-то нашла работу. Буду штурманом-навигатором на корабле «Мангуст». Вылетаю сегодня через несколько часов. Не волнуйтесь за меня. Люблю, целую, Домини»
Опустив несколько монет во встроенный монетоприемник, девушка ввела домашний адрес, и электронное письмо отправилось в свое долгое плавание.
Теперь нужно было собрать свои вещи и заплатить за номер в мотеле. Благо, время еще оставалось, т.к. возле нанимателя до сих пор толпился народ. Стараясь передвигаться в быстром темпе, девушка вышла из бара по направлению к одной из гостиниц на Эристе.
Алеф
- Звать меня Грин Миллс, а лет мне восемнадцать, - выпалила Грин, протягивая ручонки к контракту. В голове у нее вертелась только одна мысль - не высовываться из бара, пока не возьмут на работу. И тогда ей не смогут уже пришить бродяжничество и мелкие кражи. Портмоне Грин удачно выбросила, а контрактом она подотрет нос даже начальнику городской службы безопасности.
- Ну правда же, восемнадцать! И оружием я пользоваться умею, - добавила она убедительно (ах, черт! всегда не верят насчет возраста!). - И замки вскрывать могу почти любые.
Даниэль
«Так то лучше» - подумалось в этот момент Киэну. – Никаких гарантий? А, тогда все понятно – если что – считай, что труп. Отлично, это мне подходит.»
- Киэн Джонсон, десантник. Хотя, скорее бывший десантник. – начал он. – Живу, где придется. Время от времени работаю мусорщиком – убираю ненужный хлам с поверхности высокого бизнеса. Вот и все.
Да, вот и рассказал – как открыл рот, начал нести какую – то ахинею. Ну да ладно – может наниматель не сочтет это за самый идиотский бред. Вдруг его рюкзак, который валялся на полу около стула, задела нога. Посмотрев выше, парень увидел и обладателя этой «прекрасной конечности» - девчонку лет… пятнадцати – шестнадцати. Она что, тоже хочет? Хотя… каждый человек может пригодиться. Посмотрим, что скажет Дэки.
Xareno
- Хорошо, я согласен с правилами.
Марк тихо вздохнул, вспоминая про одного генерала который заставлял плясать солдатам перед противником, когда он ел. Редкостный был Даун этот генерал. Его свои же солдаты убили. Очнувшись от мыслей, он засунул блок в указанный проем. Вытащив, он приложил индефикатор к пальцам. После чего пододвинул к Дэки и когда тот отпечатал свои пальцы Марк забрал свою часть договора и направился к выходу. Пройдя через несколько ячеек он зашел в неприметный магазинчик. Подойдя к полкам, он достал маленький кейс, на котором было написано *Набор механика*, и отнес продавцу.
- С вас 40 *Money*.
- Держите.
Маркус протянул деньги и пересчитал оставшиеся. Их не хватило бы и на легкий завтрак. Вздохнув, Марк спросил.
- Вы не можете мне это вживить.
- Всегда, пожалуйста. Вживление бесплатно.
- Это хорошо.
Продавец отвел меня в маленькую комнатку и что-то начал мудрить с моим имплантатом. Через двадцать минут он сказал.
- Все готово.
- Спасибо.
Выйдя, Марк направился к космопорту. Найдя нужный челнок, он сел в него. Долетев до транспортной станции Марк подошел к терминалу С, где уже было двое.
viper
После рукопожатия на Грэйнджера свалился буквально-таки груз слов. Рэд говорил без умолку, трещал словно пулемет. Эдвард даже слова вставить не успел.
Куча текста с довольно-таки малоинформативным содержанием была пропущена почти целиком мимо ушей, мозг просто отказался принимать ее. Эдвард среагировал лишь на замечание Рэда о стюардесах и устремил взор вслед им. Когда же появился миг, что бы Эд мог вставить слово в ответ, он изобразил довольно-таки серьезное выражение на лице и произнес следующее:
- Ты не тараторь, как заклинивший пулемет. Не волнуйся так, я чувствую, все будет отлично! - конечно же он ничего не чувствовал, но подумал, что этим он сможет отчасти разрядить ситуацию, - Рад знакомству! - последнее, что успел произнести Эд, ожидая новой волны информации.
O-Shiri
Зод уже прочитал контракт и не нашел в нем ничего, на что стоило бы обратить особое внимание. Обычный контракт наемника, по которому, в случае чего, наниматель всегда сможет выйти сухим из воды, но в то же время и ничего необычного в нем не было. Контракт, который он подписал почти десять лет назад, был еще менее "человеколюбив".
Пока Кленси вертел в руках пластину для заключения договора, остальные заключали оговор и уходили, видимо, чтобы закончить свои дела на этой планете и собраться в путь. Зоду не надо было собираться, все его имущество уже очень давно помещалось в солдатский мешок, да и родственников не осталось. Поэтому он не спешил уходить из бара, решив дождаться конца найма, ибо состав команды его интересовал, наверное, даже больше чем нанимателя. Ибо тот, похоже, брал почти всех без разбору, а Зоду с ними предстояло участвовать в возможных переделках, а тут уж лучше знать, на что способен твой напарник. Поэтому, усевшись поудобнее за столом, Зод заказал безалкогольную протеиновую смесь Herkoloin, и, продолжая вертеть в руках так и не "подписанную" пластину с договором, продолжил наблюдать за нанимающимися.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.