Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Наруто. Затишье перед Бурей.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Аккеран
Тёмное начало

Он сделал глубокий вдох и наконец толкнул обитую железом дверь.
В густом полумраке, едва разрываемом светом факелов, за столом сидело восемь человек. Восемь? Всё-таки это проходимец Тоби умудрился-таки уютно устроится в кресле Сассори. Интересно почему этот цирк всё ещё продолжается?
Он медленно обошёл стол, пропустив нагло ухмыляющегося Какудзу и тихо о чём-то беседующих Кисамэ и Итачи. Наконец он нашёл свое место и медленно опустился на бархат кресла. Ему не нравился бархат. Он бы охотней содрал его, обнажив древесную плоть, но приходилось терпеть. Сейчас он отсчитается перед Пэйном и сможет вернуться на Тропы, чтобы следить, следить и ещё раз следить.
- Я нашёл Восьмого Зверя, - произнёс он шепотом. Но похоже даже неугомонный Тоби, ерзавший в кресле услышал его. - Теперь вы можете взять его. Не думаю что это займет слишком много времени. И тогда останется только он.... Девятихвостый Лис.
- Хорошая работа, Дзэцу. Мы отправимся туда сейчас же. А потом настанет черед наведаться в деревню Листа....
- Но по нашим данным они готовяться к нашему приходу.
- Сомневаюсь что они успеют что-либо предпринять, ведь мы на шаг впереди. Конохе не долго осталось существовать....

Ответ Тцунаде

- Так значит, они напали на след Семихвостого? – Тцунаде устало откинулась в кресле и посмотрела в окно. Похоже, первый Хокаге устраивая свой кабинет, выбрал отличное место. Вся Коноха была как на ладони. – Чёрт, у нас слишком мало людей. Мы итак послали слишком много джоунинов, противодействовать Акацуке….
- Но, Тцунаде-сама! Это было необходимо, чтобы….
- Да знаю я, Шизунэ, - отмахнулась Пятая Хокаге. – Но ведь и миссии кто-то должен выполнять. Война- войной, но если другие страны увидят нашу слабость…, - Тцунаде снова прикрыла глаза.
- Сегодня Академия выпускает учеников, к тому же через месяц у нас намечается экзамен Чунинов, - Шизунэ, осторожно спихнула Тонтон с файла с документами. – Вот здесь списки выпускников. В этом году выпускается много талантливых генинов.
- К тому же вчера утром прибыла Тэмари из дружественной деревни скрытого Песка, с ней несколько учеников из копирующей нашу программу школы в их деревне, - заметил Шикамару, он как всегда был в мрачном настроении от раннего пробуждения. – Мы намереваемся создать смешанную группу для выполнения некоторых задании.
- Вас послушай всё так просто, - Пятая задумчиво пожевала губу. – Хорошо, кто там остался из джоунинов Анко, Гэнма?
- Нейджи Хьюга и Юхи Куренай сейчас на заданиях неподалеку от деревни, есть ещё Котэцу и Идзумо….
- Хорошо скажи, чтобы все собрались здесь, я должна буду сформировать новые группы, у нас слишком мало опытных людей, - Тцунаде с интересом взглянула на список выпускников. – Эти новички должны как можно быстрей стать настоящими шиноби.

Путь Эйко

Утренние лучи ласково скользнули в комнату сквозь распахнутое окно. Осторожно и словно готовые в любой момент убежать, они ткнулись в резную спинку кровати и медленно начали карабкаться вверх по ней. Уже через несколько минут они радостно побежали по белой простыне и застыли у самого края, отчаянно балансируя на острой грани белой ткани обрисовавшей нос спящего. Ещё на миллиметр приподнялась солнечная тень над краем подоконника, и тут же самый наглый лучик сорвался, вниз пробежав по тонкой коже век.
Раздалось злобное ворчание, с трудом переходящее в человеческую речь, и через мгновение на кровати уже сидел светловолосый паренек и сонно протирал глаза. Он не любил просыпаться в такую рань, но сегодня был день, которого он ждал три года. День когда он торжественно получит повязку шиноби Листа и будет зачислен в группу, и тогда он всем докажет что ничуть не хуже Кибы.
- Эйко? Ты уже проснулся? – Хана заглянула к нему в комнату и невольно улыбнулась. «Ворчун» - как всегда с утра прибывал в жутком состояние. Волосы, которым позавидовали многие девчонки, сейчас торчали во все возможные стороны, а на лице виднелась основательная вмятина от подушки. – Давай спускайся быстрей, а то уже никого не застанешь…, - сказав это, Хана тут же скрылась где-то внизу, оставив Эйко наедине со своими хмурыми мыслями.
Всё-таки убедив себя, что сегодня можно и поулыбаться Эйко соскочил с кровати и стал поспешно одеваться. Футболка после короткого обнюхивания была признана годной для ношения, штаны прошли ту же экспертизу. Куртка у Эйко была всего одна, так что проводить экспертизу не имело смысла, всё равно одеть больше было нечего. А вот что же делать с таби* , последние «чистые» носки сейчас аккуратно стояли в углу.
- Стало быть, раздобудем новые, - успокоил себя Эйко и выскочил в коридор. Дверь в комнату родителей была открыта, но их как всегда в ней не было, рядом также опрометчиво с распахнутой настежь дверью была комнаты Кибы.
- Вот она копилка сокровищ, - довольно улыбнулся Эйко, потирая ладони.
Через десять минут он уже спустился к завтраку, целиком одетый и беззаботно насвистывающий себе под нос. К его неудовольствию Киба всё ещё завтракал.
«Опять придется с ним завтракать» недовольно буркнул он себе под нос. А вслух лишь спросил:
- Куда это папа с мамой подевались?
- Ну, ты даешь, дубина, - фыркнул Киба, сейчас все джоунины на границе, я тоже сейчас пообедаю, и помчусь на задание. Говорят, вас неумех тоже нагрузят по полной программе.
- Не было бы нужды нас нагружать, если бы вы со своей справлялись бы, - не остался в долгу Эйко.
- Мальчики не ссортесь, - раздался голос Ханы. – К тому же Киба поздравь брата с тем что он, наконец, закончил Академию.
- Хвала небесам, я уж думал ты так и останешься вечным учеником, - хохотнул Киба, хлопнув брата по плечу.
- Бака! Как будто тебя самого не собирались туда вернуть, - в свою очередь ощетинился Эйко.
На мгновение оба брата замерли напротив друг друга, сверля оппонента взглядом. Но тут подошла Хана и, отвесив половником каждому по голове, заставила лопать подгоревшие блинчики.

Через полчаса Эйко уже сидел в 212 аудитории и старательно делал вид, что ему нет ни до кого дела.

"Сейчас нас разобьют по группам по трое. Вот бы оказаться в группе с какой-нибудь красоткой.... И чего этот Ирука опаздывает?"

Примечание * таби - это японские носки с отдельным вырезом для большого пальца (поправлено Призрачным Волком)


Сообщения объединены.
Dae.
Dein
Утро Чибы
«Дорогой дневник», - Маленькая девушка в длинной белой майке сидела за треногим столом над старенькой толстой тетрадкой и усердно писала.
«Для меня утро не начиналось, оно продолжилось.
Всю ночь не могла уснуть. Причиной тому была встреча.
Неделю назад я встретила Анко-сенсей. Помнится, в Академии она уделяла мне чрезмерное внимание. Мне всё же кажется, что она издевалась надо мной. Она предложила мне придти сегодня в 212 аудиторию, а сегодня выпускников по командам делят…
Наверное, зря я тогда, два года назад, убежала из аудитории…»


Карандаш остановил своё путешествие по линейкам толстой тетради. Листков исписано было мало.
-Эх… - Вздохнула Чиба и сонно потянулась.
Сладко зевнув, она посмотрела в окно. На улице светало, но утро ещё не заглянуло в однокомнатную квартирку Кадзуно Чибы, в котором творился не привычный бардак. Везде были раскиданы свитки, тетрадки, исписанные листочки, книги и стопки газет. Чиба опустила взгляд на этот беспорядок, вздохнула второй раз и обратно наклонилась над тетрадкой.

«Кстати, прошло два года с того побега. Вчера, когда копалась в своих конспектах, нашла свой академический дневник. Этот по счёту шестой.
Так вот.
После того побега я поехала к родителям показать банданку.
Добралась нормально. Тогда меня встретил мой братик, он уже так вырос, а сейчас мама пишет, что вырос ещё на голову выше. Интересно, на чью же голову он выше…
Должно быть, ему сейчас 9 лет.
У родителей я побыла не надолго.
Приехала обратно. Учителя меня чуть не прибили. Было страшно, когда Анку-сама гоняла меня по всей деревне, если встречала на улице.
Так длился целый год.
Второй год Анку-сенсей меня не сильно гоняла, просто начинала меня пилить на счёт работы.
Наверное, я упрямая. Стоит ли исправляться?
Вчера я решила пойти в академию. Стыдно же будет мне, если ворвусь в класс у всех на виду. Выйду пораньше.
На сегодня всё».


Закрыв дневник, Чиба пошла переодеваться.
Тем временем, в комнату вошло утро. Оно начало обыскивать всю маленькую квартирку девушки, натыкаясь на свитки, книги и конспекты. Утро карабкалось на стулья, стол, тумбочку, кровать, не успело утро доползти до холодильника, и тут открылась дверь в ванную. Чиба вышла в коротком зелёном кимоно, досягавшим до середины бёдер, опоясанном в широкий оранжевый ремень с продолговатыми застежками, меньшие подобия которого были на руках и на ногах. Движение девушки стали скованнее и чуть неуклюжее.
Кадзуно Чиба привязала свою эмблему на шею и напялила на голову тёмно зелёную кепку.
Заперев дверь на замок, Чиба настороженно по озиралась и исчезла.
Деревня только-только начала просыпаться. А Чиба уже проходила по коридорам академии к заветной аудитории, в которой, по идее, не должно быть никого в такую рань.
Чиба открыла дверь и не глядя, занята ли аудитория, прошла к самой последней парте и начала наблюдать, как один за другим, группками подходили выпускники академии этого года.
Стейнвор
Сиро Кицунэ

Солнце только-только появилось из-за горизонта, а вся семья Сиро уже сидела за столом и завтракала. Старший брат слегка бурчал себе под нос что-то о нецелесообразности будить всю семью из-за распредления на группы, но открыто против родителей в этом вопросе высказаться не решался… Старшая сестра Сиро ела молча и без проявления каких-либо эмоций. Родители ели и улыбались друг другу, а также своим мыслям. Сиро же не ела. Она сидела за столом задумавшись о чём-то. И по привычке накручивала прядь своих русых волос на палец.
Завтрак подошёл к своему логическому завершению, а Сиро так и не притронулась к тарелке с едой. Она всё так и сидела уставившись в пространство… Тут её плеча коснулась мамина рука и девочка наконец опомнилась. Далее последовал вопрос о времени… Оказалось, что она уже практически опаздывает. Сиро быстро съела завтрак, чтобы не обижать маму и побежала на распределение по группам, которого с нетерпением ждала вот уже несколько дней.
«Аудитория… Аудитория…» - Девочка лихорадочно пыталась вспомнить куда же ей идти. – « Ах да, двести двенадцать!..»
Сиро чуть не влетела в дверь на полной скорости, но вовремя остановилась и прошествовала на распределение чинно, как и полагается порядочной девушке. Правда было видно, что она очень торопилась по дороге.
Jazz
Айру Канаде

- Мама, я ушел!
- Беги, сынок, покажи всем, какой ты отличный ниндзя!
- Спасибо, мам!
Оставив позади дом, Айру неспешно пошел по дороге в Академию. Так часто приходилось ему проделывать этот путь, что можно было закрыть глаза и все равно дойти без проблем. Главное, не налетать на прохожих…
Размышляя таким образом о преимуществах хождения с закрытыми глазами, Айру подошел ко входу в Академию. Сегодня день, когда он станет полноправным шиноби. Сегодня он познакомится с новым учителем. Кем бы этот учитель не был, он просто обязан помочь Айру развить его необычный дар! Айру, обладатель буйной фантазии, уже размышлял о том, как он будет выглядеть, когда сможет трансформировать все свое тело. Каждый раз ему рисовался такой стильный и эффектный образ, что его пальцы даже начинали подергиваться.
Зафантазировавшись, Айру не заметил ступеньку перед входом в здание Академии и споткнулся об неё. Вокруг уже было порядочно народу, и хорошо, что незадачливому фантазеру удалось не упасть. Провожаемый смешками, Айру скрылся за дверью и, напустив свой обычный спокойный вид, вошел в двести двенадцатую аудиторию. Найдя два свободных места, он уселся и принялся ждать Эни, с которым дружил ещё с первого года в Академии.
Peter
Энико Джино.

Раннее утро. Эни сидел на краю пруда, что был возле их дома, и смотрел на восходящее солнце, встречая рассвет. Нельзя сказать что он делал это регулярно. Но когда хотел - тогда делал.
..Его вернул к действительности голос отца.
- Эни, тебе через полчаса надо быть в Академии, ты помнишь?
- Да, спасибо, пап, - ответил Эни, поднимаясь и шагая в сторону своей комнаты. Вчера, вопреки характеру, он заготовил все заранее, и пояс с сумкой сюрикэнов, футляр для кунаев и ножны с кинжалом лежали на видном месте, на столике.
Полученный после выпуска из Академии знак гэнина - повязку с выгравированным символом листа - Энико повязал как бандану.
Эни не спеша экипировывался, затем вдруг не оборачиваясь произнес:
- Ты что-то хотел, пап?
Стоящий в дверях отец хмыкнул.
- Сын, я хочу дать тебе это, - он протянул амулет с вырезанным на нем узором. - Ты становишься достойным, и это теперь по праву твое.
Энико секунду провел в замешательстве, но потом улыбнулся и одел амулет.
- Спасибо, пап! Я тебя не подведу!
Эни побежал в Академию, попутно огибая препятствия в виде мирно бредущих по своим делам горожан. Добежав до Академии, он протолкался через толпу и вошел внутрь. Не спеша дойдя до аудитории 212, он увидел своего друга Айру. Энико улыбнулся, подошел к нему и сел рядом.
- Охайо! - весело произнес Эни. - Айру, где твоя повязка, мм?
Jazz
- Охайо! - весело произнес Эни. - Айру, где твоя повязка, мм?
- Еу! Какая ещё пов... - Айру запнулся на полуслове. Округлившимися глазами он посмотрел на друга. - Дома. Забыл.

Как же он мог забыть свою повязку, повязку шиноби Листа?! Каждый выпускник Академии, получив повязку, не расставался с ней более, чем на время в ванной. Некоторые даже спали, повязав себе на руку или ещё куда (Айру не знал...).
А Айру Канаде, новоявленный ниндзя Листа, умудрился забыть повязку на тумбочке возле своей кровати и прийти без неё на распределение по группам. Что же скажет новый учитель?!

Айру страдальчески посмотрел на Эни, обхватив голову руками:
- Я ведь не побегу за ней домой! Я же слишком ленивый, да и Ирука сейчас прийдет...
Beduin
3…2…1…
-Охаё, нии-тян, - привычно буркнул себе под нос Адзин. Как правило, когда Адзин только вставал, брат уже активно разминался перед его кроватью и каждый раз сетовал на его сонливость: мол, он уже как час на ногах, ждёт только его. На самом деле он заводил будильник пораньше, вот и все. Адзин пытался бороться с этим: каждый день он менял время подъема на шесть минут, но тогда брат стал заводить будильник с запасом в девять минут. Дошло до того, что оба вставали примерно в четыре часа утра, а потом спали в Академии. Даже утренняя пробежка вокруг Конохи отошла на второй план из-за этого бытового противостояния.
Но, видимо день решил быть удивительным с самого начала. Брата перед кроватью не было. Поморгав пару секунд глазами, Адзин подумал было, что брат в кои-то веки забыл завести будильник и проспал! Взгляд на часы…
-А я думал, что ты и распределение проспишь, соня!-, довольным голосом сообщил…
-Черт возьми, ты, чёрт языкастый, почему меня не разбудил, а?!
Прямо с кровати Адзин совершил резкий скачок к тому месту, где виднелась голова брата… даже не подумав о том, что брат сидит на подоконнике, а окно открыто. Пара секунд полета, осознание происходящего… За свою неосмотрительность он чуть было не поплатился парой сломанных костей, если бы не…
-Хех, а что было бы, не съешь я с утра стимулятор, который берёг для первой серьёзной миссии, но поверь, видеть твоё лицо сейчас – дорогого стоит! ХАХАХАХАХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
… Иногда лучше просто сухо описать ситуацию. Коноха, 5:36 утра, один из жилых двухэтажных домов, Адзин, Кабутаро Найро, одетый и экипированный(важная деталь для сравнения), держащий собственного брата, висящего в воздухе за окном собственной квартиры, за резинку семейных трусов одной рукой и смеющегося в полный голос. Вроде все.
Найро спланировал все заранее. На этот раз он действительно встал ровно за час до момента Икс, спокойно оделся, принял ту самую таблетку-стимулятор, переставил часы брата на три часа вперед, забрался на крышу, благо жили братья на третьем этаже, и расположился поудобнее. Все было рассчитано четко.
…И вот сейчас, после всего этого он позволил себе в волю посмеяться над совершенно обалдевшим от столь неожиданно сменивших друг друга провала и спасения лицом Адзина.
-Да-а-а-а брат, Ну и рожа у тебя!! ХАХАХАХАХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Ах ты сволочь, так подставить меня, да я тебя в землю закопаю, дай только шанс! А ну отпусти меня, чтоб я смог дать тебе в глаз, ну!!!!!-, Адзин трепыхался как рыба на крючке, а значит – напрасно. Он уже понял по только разгорающемуся рассвету, что часы были переведены, и что все это – заранее спланированная акция…
-Конечно отпущу! И полетишь ты птицей свободной-, продолжал глумиться брат-, только сначала я вручу тебе набор клана Кабутаро!-, Найро напустил на себя показную важность-, Итак, я вручаю тебе набор клана Кабутаро - всё, что было на тебе, когда я отбил тебя от этих придурков: футболка черная, облегающая , мятая и грязноватая, вот тут, сзади; бриджи до колен зеленого цвета, чистые, что странно, босоноги, или шлепки, или что там у тебя, сумка с кунаями, сюрикенами и прочей фигнёй, кепочка синяя, чистая, что поразило меня, бо получаешь ты чаще по голове, кастеты с короткими лезвиями на каждой костяшке, которые ты, помнится, выиграл в драке, шоколадка, позавтракай, и, самое главное, повязка-налобешник ниндзя! Все это уложено в твой вещ.мешок. И, позволь мне сказать тебе еще кое-что на последок-, глаза Найро посерьезнели, притих и Адзин. Оба чувствовали важность момента.
-Что брат-, негромко спросил Адзин.
-Первый пошел, брат-, так же негромко ответил Найро, но к концу уже еле сдерживал смех.
-Э? -,последнее, что успел сказать Адзин перед тем, как полететь вниз.-, Ах ты…
Но все-же не потерял бдительности, ибо где-то в уме предполагал такой вариант. Пролетев один этаж, он умудрился выудить из мешка шоколадку, извернуться, ухватиться за шест с вывеской, прокрутиться на нём и бросить шоколадку в брату в глаз! Шоколадка попала в цель, о чём свидетельствовал прекратившийся на истеричной ноте смех. Немного скосив в низ, она заткнула ему рот.
-Зажуй, братик-, напоследок бросил Адзин, бегущий голый в направлении Академии…
…Одевался естественно на ходу, что получалось плохо, потому как голову его занимал важнейший вопрос: открыть дверь резко и сразу дать кому в глаз, не дожидаясь пока это случиться с ним, или же спокойно открыть дверь, войти, подождать, пока в глаз дадут ему, а потом свернуть обидчику шею. Когда он продел в бриджи вторую ногу, он уже решил, что подождёт, ибо потом будет гораздо приятнее, чем сразу дать в глаз. Хотя, ждать – малоприятное занятие для Адзина, ибо каждую секунду энергия, а между нами – агрессия, просто рвётся наружу. Поворот, еще поворот, и можно надевать футболку – столкнуться с кем-либо в переулке, куда и днем-то в одиночку не ходят маловероятно по двум причинам. Первая – в переулке его все знают и не тронут, вторая – вся остальная деревня тоже его знает и скорее группа смельчаков обойдет стороной, чем ввяжется в драку. Он скорее пропустит распределение, чем оставит обидчиков непобитыми. По столбу, по крышам, вон и Академия в квартале… Решение, как все же войти в Аудиторию 212, пришло неожиданно. Как раз в тот момент, когда солнце полностью выползло из за горизонта. Прыжок, еще прыжок, последний рывок и…
… В окно тихой аудитории 212, разбив стекло и врезавшись в стол учителя, влетел метеорит. Нет, просто камень. Животное…. Человек?!?!
-Ух, больно…-, Адзин кряхтя и постанывая встал с пола-, так, кажись даже не поранился…
Где-то секунд десять от постоял, оглядывая масштабы разрушений, постом аккуратно затолкал разбитое стекло под стол, и чинно, ни на кого не оглядываясь, прошествовал к столу учителя, сел за него, запрокинув на стол ноги, и принялся копаться в сумке с оружием, насвистывая что-то под нос…Нет, ему не была безразлична реакция окружающих, напротив – он наслаждался произведенным эффектом, и подсчитывал убытки, которые причинил… Сама невинность, правда?
Dein
Чиба сидела на задней парте, откуда был очень хороший вид на аудиторию.
Она наблюдала, как выпускники кто как может, проходили в аудиторию. И диву дивилась забавности ребят младше её на два года.
Девочка, что бежала по коридору явно в спешке, так чинно прошла к своему месту…
Мальчик умудрился забыть банданку дома. Случай вызывает умиление…
А мальчик, осуществивший ею не воспринятый план о проникновении в аудиторию, важно убрал стекло бод стол и уселся за ним, чуть не порвал бедную Чибу…
Но… Она всё же не удержала смех и, согнувшись по полам, Чиба начала тихо задыхаться от смеха и судорожно содрогаться всем телом.
"Уму не постижимо! Кто нибуть остановите меня!" - Хотелось бы сказать но смех не позволял.
Призрачный волк
Он проснулся ещё до того, как солнце окрасило крыши Конохи в краски нового дня. Ему снова снилась мастерская, как и каждый новый день, проведённый вне дома. Пальцы чуть зудели без привычной нагрузки, как в магазине отца. Отец… сейчас он, наверное, ещё спит. Это Урза привык проводить время в мастерской, что днём, что ночью, не считая того времени, что уходило на сон, еду и тренировки. Шиноби должен всегда оставаться шиноби, пусть он пока только начал свой путь. А здесь… здесь всё было так непривычно.
Парень с лёгкой грустью посмотрел в потолок, после чего потянулся и встал с кровати. Новый день… что несёт он? И эта страна… она так отличалась от той, в которой вырос Урза. Все эти деревья, о которых он раньше мог только читать… всё это было так ново и неожиданно, что выбивало из колеи.
Согласно будильнику, было ещё слишком рано, посему можно было заняться любимым делом – перебором Айджи. Как он перенёс переход в новый и такой чуждый климат? Подробный, если не сказать «придирчивый», осмотр, показал, что кукла в полном порядке и готова к работе, равно как и хозяин. Сбор не занял много времени, и вскоре кукловод выдвинулся в путь. Улицы понемногу заполнялись людьми, идущими по своим делам, и Урза среди них выделялся достаточно сильно. Не внешность тому была причиной, а кукла, сидящая на плече. Очки пока что были в нагрудном кармане куртки, так как лучи восходящего солнца ещё не начали раздражать глаза Акадани.
Здание Академии им показали ещё вчера, а вот путь до самой искомой 212й аудитории было предложено искать самим, ибо – не маленькие. Ибо - генины. Будущее деревни Скрытого Песка. Но разве это такая уж сложная задача? Ничуть. НЕ для шиноби, учившихся выживать в дикой среде. Отчасти найти искомое помещение помогла интуиция, а отчасти это было единственным местом, откуда только что раздался звон бьющегося стекла. Убедившись на всякий случай, что это ТА САМАЯ дверь, ведущая в ТО САМОЕ помещение, Урза вошёл внутрь.
Окинув помещение взглядом, он сел так, чтобы обозревать как можно большую площадь, и слышать всё то, что должен слышать. Ну а пока ещё процесс распределения не начался, Паук молча ссадил Айджи на стол и, привычным движением, сотворив нити чакры – связующее звено меж куклой и кукловодом, стал повторять простейшие движения и трюки.
Ибо мастерство достигается лишь повторением и упорными тренировками.
Все возможные выпады в сторону своей Деревни и Искусства Урза заранее решил игнорировать.
Peter
Энико Джино

Айру страдальчески посмотрел на Эни, обхватив голову руками:
- Я ведь не побегу за ней домой! Я же слишком ленивый, да и Ирука сейчас прийдет...

- Потом сходим, - успокоил его Энико. - Подвинься немного, пожа..
Раздался звон, и в аудиторию влетел еще один новопосвященный гэнин, в феерическом сопровождении осколков выбитого этим же гэнином стекла.
- ..луйста. - закончил фразу Эни, присаживаясь на скамью рядом с Айру.
Гэнин тем временем, будто бы ничего и не было, убрал осколки стекла под стол. Зачем - неясно. Все равно заметят. Потом сел за учительский стол. Откуда в уважаемом селении Конохагакурэ брались такие клоуны, Энико знать не мог. Хотя, надо отдать им должное, иногда их выходки даже бывали смешными.
Девочку на задней парте душило от смеха. Винить ее было не за что, и Эни, одновременно посочувствовав ей и порадовавшись за нее, откинулся на скамью, достал из-под футболки медальон, посмотрел еще раз на узор и начал вертеть его в пальцах, погрузившись в собственные размышления.

Из размышлений его вывело явление нового лица. Лицо было длинноволосым брюнетом, носило одежду преобладающей черной цветовой гаммы, зеленую футболку под курткой, повязку с символом селения Сунагакурэ, темные солнцезащитные очки и куклу в виде паука.
"Это, должно быть, один из тех гэнинов Песка, которые составят смешанные команды", - догадался Эни.
Новоприбывший уселся за стол и начал управлять куклой нитями чакры. Тренируется, видать.
"Все равно что мне сейчас встать и начать отрабатывать удары". - подумал Эни. - Лучше воспользоваться ситуацией".
Энико начал смотреть на работу кукловода, пытаясь проследить закономерность движений пальцев и движений куклы. Получалось плохо, но преподаватель еще не явился, так что время, а главное - желание, еще оставалось.
Аккеран
Лентяй и Ветреница: Разговор о Наставниках Листа

Облака медленно напирали одно на другое и сбившись в тесное стадо всё сильней и сильней скапливались в небе над Конохой.
- Даже они теперь куда-то вечно торопятся, - Шикамару вздохнул и потянувшись принял вертикальное положение. – Боже, я так мечтаю о тех временах, когда всё было таким неспешным и спокойным. А теперь в деревне каждый день что-то да происходит. Тцунаде нагружает меня сверх меры, а мне слишком лень что-либо делать. Но она, же пятый Хокаге. Может, стоило улизнуть вместе с Чоуджи и Ино? Мы бы протаскались с заданием на денёк больше, а я бы, наконец, отдохнул от постоянных издевок этой….
- Ты часом тут не меня вспоминаешь? – раздался знакомый насмешливый голос с лестницы.
- Я думал ты не встаешь так рано, - Шикамару широко зевнул. – И я не думал, что ты сможешь найти меня здесь.
- Ну, выследить ниндзя, который не ленится заметать свои следы не так уж и сложно, - Темари поднялась на крышу и с довольной ухмылкой перевесилась через перила. – Он здесь! Сейчас мы спустимся.
- Да что может случиться в центре Конохи? – Шикамару удивленно посмотрел на Темари. – Разве ты не расслабляешься дома?
- Расслабляюсь, - внезапно очень мило улыбнулась шиноби Песка. – Вот только сейчас я не дома. Я просто, на территории где мне пока что ничего не угрожает. К тому же нам с тобой надо успеть на распределение генинов. Не забывай, нам всем придется набрать группы для миссии.
- И даже тебе? С чего бы это тебе помогать нам? – Шикамару подошёл к краю крыши, и влез на перила.
- Ну, Лист и Песок сейчас в союзе. К тому же нашей деревне больше никто не угрожает, так что мы сочли возможным одолжить вам некоторое количество людей.
- У нас острая нехватка людей, - признал Шикамару. – Сейчас мы отклоняем половину заказов, а на выполнение тех, что остаются, у нас нет достаточно опытных шиноби. Это выпуск наш последний шанс восполнить дефицит ниндзя. Тцунаде привлекла к работе даже выпускников прошлых лет, не решившихся работать на Лист. Я уж молчу про Наставников. Идзума слишком беспечен, Котецу до жути боится детей, а Анко наоборот боятся дети. Гэнма смотрится внушительно, он один из лучших элитных джоунинов, но какой он преподаватель….
- Я слышала о ещё двоих? Хьюга Нейджи и Юхи Куренай….
- Ну, Юхи Куренай отличный наставник и при этом она одна из немногих мастеров Ген джутсу. Ну, а Нейджи…. Он отличный лидер. И умеет видеть многое, что не доступно другим своим Бьякуганом. Но все его техники это техники клана Хьюга. Вряд ли он сможет обучить чему-либо своих подопечных.
- Но почему Тцунаде оставила их обучать новичков? – Темари удивленно посмотрела на Шикамару.
- Тцунаде умеет зреть в корень. Я ведь перечислил их недостатки. Это не значит, что у них нет скрытых достоинств.
- Звучит не так уж и пессимистично, - улыбнулась девушка. – Пошли, иначе опоздаем! – она ловко оттолкнулась от перилл и прыжками с крыши на крышу понеслась в сторону Академии.
- Женщины, она слушала всю эту чушь, что я нёс целый час, а теперь торопиться иза пяти минут. Никогда этого не пойму, - Шикамару мгновение застыл на периллах, а затем уверенно слез с них и зашагал к лестнице. – Я лучше пойду пешком. Наверное я слишком ленивый…
Georg
Джейд лежал на своей постели, не моргающими глазами глядя в потолок. Ночь неторопливо лила в открытое окно свою скудную симфонию. Звон потревоженных ветром колокольчиков. Шелест листвы. Редкие скрипы и шорохи открываемых и закрываемых дверей. Потрескивание дожигавших предрассветную темень уличных фонариков.
Сна не было. Любая попытка хотя бы погрузиться в дрему сводилась на нет громкими и беспокойными ударами сердца и неприятным сосущим холодком под ложечкой.
Джейд поднялся. Прошел на кухню, залпом выпил стакан ледяной воды. Надолго - до звоны в ушах, шума в затылке и радужных бликов в помутневших глазах - задержал дыхание. Шумно и с силой выдохнул. Холодная волна мурашек скатилась по позвоночнику. Легче не стало.
Генин бессильно опустился на жесткое кресло. Случайно задел лежавший на столе листок бумаги. На разлинованной целлюлозной поверхности лежало несколько строк, написанных в жуткой спешке. Юноша знал эти строки наизусть.
"Неотложные дела вынуждают покинуть меня гостеприимную Коноху, за все эти годы из приюта превратившаяся для нас в родной дом. И тебя, моего ученика, ставшего мне почти что сыном. Поверь, я очень сожалею, что не смогу присутствовать в Академии в день, когда будут сформированы команды. И знаю, как это событие важно для тебя. Но увы, у судьбы свои планы.
Джейд! Я знаю, чего ты достиг. И чего еще можешь достигнуть. Понимаю тебя, ведь цена нашей безопасности оказалась велика, и цена эта – неведение. Догадки о судьбе клана. Ты знаешь, именно так, изолировавшись и разойдясь по всему миру, члены нашего клана, как я надеюсь, остались живы.
Я видел, каким для тебя это стало испытанием. Но ты выдержал его с честью и достоинством. Как истинный шиноби Макадзэ. И в знак этого я словом своим вручаю тебе Символ. Меч Клана Дао-Кураями. Пусть этот клинок станет для тебя не только оружием, но и надеждой. Верой в наше возрождение.
Не прощаюсь."
Чуть ниже - печать: амфора с изображением свернувшейся в кольцо змеи. Сенсей Веном.
Листок бесшумно опустился на неметеный пол. Джейд сидел неподвижно и стеклянным взглядом сверлил одну точку.
"Сегодня я уже точно не усну," подумал он, угрюмо взглянув через окошко на окрасившийся багрянцем горизонт. взглянул на часы - времени было еще пропасть. Джейд вернулся в свою комнату. Оделся, нацепил сумку со снаряжением, к поясу пристегнул ножны. Перед тем, как зачехлить меч, сделал быстрый финт и в красивом выпаде рубанул воображаемого противника. Чуть кривой клинок, как у обычного меча дао, только немного короче. Удлиненная рукоять, сбалансировавшая оружие, чтобы им было одинаково удобно бить и прямым и обратным хватом. Качественный, но вполне ординарный меч.
"Это не просто оружие" - почему-то подумал Джейд и осекся. Хлопнув дверью, вышел на улицу и без определенной цели куда-то зашагал.
Проплутав по улочкам Конохи добрых пару часов, Джейд незаметно для себя оказался возле Академии. К слову, совсем немного раньше положенного.
Быстро найди аудиторию 212, юный Макадзэ размеренным шагом проследовал внутрь. Учителей еще не было. Ни на кого не обращая внимания занял одно из свободных мест – машинально выбрав его подальше от большого скопления народа, в этот раз в середине крайнего ряда, стоявшего возле окна. На всякий случай, напустив на лицо мину помрачнее (а с его-то, Джейда, фактурой это было то еще зрелище), погрузился в не менее мрачные мысли.
Аккеран
Знакомство с Идзумой и Котетсу. А также безумная выходка Анко

- Эээ, Идзумо, ты уверен, что мы должны туда идти, а? - Котетсу с опаской заглянул в дверной проем и шумно сглотнул. - Там столько этих...
- Детей! - подсказал Идзумо, весьма довольный ситуацией. - Котетсу-сан, ты, что боишься, что они тебя сожрут заживо?
- Я не боюсь, - всё больше бледнея, произнёс Котетсу. (Как раз, в этот момент, разбив окно, в помещение влетел Адзин). - Я знаю.... Пошли отсюда, а?
- Котетсу-сенсей, Идзума-сенсей, доброе утро! - раздалось сзади. Следующие несколько секунд у двери в аудиторию 212 царила дикая суматоха, какую только могли создать два взрослых человека, пойманных за подглядыванием. Но в итоге оба сенсея в совершенно независимых позах встали по обе стороны дверей и беззаботно насвистывая, уставились в разные стороны.
- Сенсеи? А что вы тут делаете? - перед ними стояла невысокая щуплая девочка в вязаной шапочке, поверх которой она и повязала налобник.
- Отвечай, Котетсу! - ехидно прыснул Идзума. И тут же нырнул в дверь аудитории.
"Вот, чёрт! Идзума, ты мошенник!" Котетсу хотел было рвануть за ним следом, но из аудитории раздался дружный рёв детей приветствующих Идзумо-сенсея, и парень понял, что оказался между пламенем и полынью.
- Эээ, ну привет! Не знаю как там тебя, - Котетсу постарался улыбнуться как можно дружелюбней и заставить при этом не дергаться уголки рта в нервном тике.
- Я Сайра Иссори, - довольно представилась девочка и ткнула себя в грудь кулаком. – А вы, правда, будете нас учить?
- Эээ, ну, наверное, - Котетсу неуверенно почесал затылок, и оглядываясь по сторонам в поисках возможности слинять. На его счастье к аудитории бодрым шагом приближалась Анко. – Оу, Анко-семпай! Я как раз хотел, с вами….
- Позже, Коте, позже! Нас с тобой ждут несмотря на то что ты жуткий трусишка боишься детей! – она резко подхватила Котетсу под руку и буквально затащила его спиной в аудиторию. – Всем, доброе утро!
- А, Анко-семпай, -Идзума как раз стоял у разбитого окна выставив руку в окно. – Вы и Котетсу привели?
- Да, он там имел наглость флиртовать с одной из учениц, - едко заявила Анко, глядя на Котетсу.
«Добейте меня, хуже уже не будет» Котетсу буквально обвис в руках наглой наставницы.
- И, кстати, Идзума, поставь на место ученика. Если ты его уронишь Тцунаде объявит тебя врагом Конохи портящим и без того скудные кадры, - заявила Анко.
- Вы правы, Анко-семпай, - Идзумо втащил Адзина за ногу в окно, и поставил рядом с собой. – В следующий раз я покажу тебе приём «Три Дня Поноса», - ласково пообещал Идзумо. – А теперь беги на место.
- Стой тут, Коте, и улыбайся, - ласково ткнув парня в бок, Анко поставила его стоймя возле стола преподавателя, а сама беззаботно рухнула на стол и положила ноги на стол. Она медленно прошерстила собравшихся детей взглядом кота поймавшего мышь, когда внезапно её взор упал на Чибу.
- Она всё-таки пришла! – заглушая гул нескольких десятков голосов, радостно завопила Анко, прыжком взлетев, на стол за которым сидела Чиба. С минуту насладившись эффектом, произведенным на аудиторию, Анко ласково потрепала Чибу по щеке, и снова вернулась на свой наблюдательный пункт.
- У этой тётки не все в порядке с мозгами, - сдавленным голосом произнёс кто-то позади Джейда.
- А, по-моему, они все здесь странноватые, кроме Котетсу-семпая. Он очень милый, - Сайра без приглашения опустилась рядом с Урзой. – Это твоя кукла, - скорее утверждающе, нежели спрашивая, заявила она. И положила на стол большую иголку и клубок ниток.
Аккеран
Аудитория 212: Начало

В аудиторию один за другим стали подтягивать и преподаватели. Первым подтянулся Генма Сирануи. Мрачный и с извечной соломинкой в зубах. Рядом с ним на скамейку опустился не менее молчаливый Хьюга Нейджи. От них обоих пахнуло такой силой и холодностью что все трое учеников сидевших позади быстро пересели за другую парту.
Следом в аудитории появились Шикамару и Тэмари. Первый отчаянно зевал, вторая молча поругивала его, за то что тот так долго заставил её ждать. Эти двое не стали садится и встали рядом с Котетсу, который был жутко бледен от пристального внимания такого количества детей.
Последними в аудиторию зашли Ирука-сенсей и Юхи Куренай.
- Ну, что ж. Я думаю все собравшиеся слышали о напряженной ситуации в нашей деревне, - Ирука нервно прокашлялся. - Потому пятая Хокаге велела организовать как можно большее количество групп Генинов из числа выпускников, прошлогодок и учеников деревни Скрытого Песка, любезно прибывших нам на помощь.
- Вы будите обучаться по ускоренной программе. А это значит что уже через месяц лучшие из вас будут поданы на конкурс по званию чунина. Вы последняя надежда нашей деревни пополнить потери последних лет. Потому в этом году я пригласил сюда не троих, а восемь наставников. Итак, начнём!
Группа Анко Митараси:
Инудзука Эйко (Аккеран)
Ямагути Морико (Шэйд)
Кадзуно Чиба (Дэйн)
Группа Юхи Куренай
Кицунэ Сира (Стейнвор)
Урза Акадани (Призрачный Волк)
Макадзэ Джейд (Георг)
Группа Гэнма Сирануи
Джино Энико (Петер)
Канаде Айру (Джаз)
Кабутаро Адзин (Бедуин)
Группа Тэмари
Юяку Соте (бот)
неизвестен
неизвестен
Группа Нейджи
Иссори Сайра (бот)
неизвестен
неизвестен
Группа Шикамару
Нара Али (Аливера)
неизвестен
неизвестен
Группа Котетсу
неизвестен
неизвестен
неизвестен
Группа Идзумо
неизвестен
неизвестен
неизвестен

НРПГ: группы ещё добираются и могут быть пересобраны.
Примечание: игрок Аливера не может отписываться часто и вообще пока её участие под обсуждением.
Dein
-Сайтее… - протирая побаливающую щёку, прошептала Чиба, после бурного приветствия с Анку-сенсей.
Кадзуно вытянулась в струнку за своей партой и с натянутой улыбкой думала:
«Сайте! Так она из моей жизни ад устроит, если к ней попадусь! Уууу… Она же не упустит этого шанса! Всё же надо было к родителям поехать…»

Тем временем подходили дети и учителя.
«Дядя с зубочисткой, я пару раз его видела в деревне. Мрачный всегда, не хочу к нему…
Хьюга-семпай, почему Хината-сан не пришла? Я бы с удовольствием была бы у неё в группе…
А, а кто эта пара? – Чиба искренне улыбнулась, - а они хорошо смотрятся.
Похоже, этот парень смертельно испуган. Да, мило…» - Чибы пыталась отвлечь себя от Анку-сенсей, изучая других учителей.
Когда вошёл Ирука, Кадзуно почувствовала жуткий стыд. Всю академию проучится у него и, в конце, опять мозолить ему глаза, как только-только окончивший обучение…
- Здравствуйте, Ирука-сенсей, - смущённо тихо прошептала Чиба, всё же было очень стыдно.

После оглашения списка команд, Чиба совсем упала духом. Её опасения подтвердись, и она готовилась к дальнейшим будням.
- Инудзука Эйко… Ямагути Морико… - произнесла в слух Чиба как, будь-то пробуя имена на вкус, и поискала взглядом носителей этих имён, думая обязательно подружится с напарниками.
Jazz
совместно с Peter'ом

Айру услышал свое имя и поднял голову. Она была такой тяжелой, что пришлось подпереть её рукой. Наверное поэтому процесс рассматривания нового сенсея получился несколько бесцеремонным.
- Эни... - лениво протянул Айру. - Нам повезло? И кто этот Астин?
Энико тем временем оглянулся, поглядев на пришедших дзёнинов. Повернулся обратно и задумался.
- Ммм? - вернулся из размышлений Энико. - Не Астин, а Адзин. Вон тот. - кивнул он в сторону феерически влетевшего в аудиторию гэнина. - Ну, по крайней мере скучно не будет.
Эни снова задумался.
- Значит, Гэнма.. - негромко сказал он.
- Гэнма, ага. - Рассеяно подтвердил Айру, все ещё глядя на Адзина. Его губы постепенно сложились в кривоватую сардоническую ухмылочку. - По-моему, нам не повезло с этим красавцем. Лучше бы с нами была какая-нибудь девчонка.
- Да в общем и он сгодится. - невпопад сказал Эни, отсутствующим взглядом обозревающий пространство перед собой. Потом до него дошло, что он сказал что-то не то.
Воцарилось минутное молчание.
По истечении, Айру как-то странно посмотрел на друга, но промолчал, опять уронив голову на руки и прикрыв глаза. Почему-то не мог он ожидать от человека, входящего в помещение не через дверь, а через застекленное окно, чего-то путного. Надеждой был мрачноватый Гэнма, вид которого ясно говорил, что как подопечный войдет, так и выйдет.
Представив вышвыриваемого Гэнмой Адзина через тоже окно, Айру снова ухмыльнулся.
Peter
Энико заметил ухмылку друга и тоже улыбнулся. И так было понятно, о чем думает Айру.
"Вот только я не могу понять, - лезли мысли в голову Энико, - как они распределяли команды и как назначали командиров. Ходили слухи, что Юхи Куренай скоро уйдет в декрет года эдак на два, Гэнма и Анко - спец-дзёнины, даже до уровня Куренай им далеко, ведь спец-дзенин - синоби, у которого только основная способность на уровне дзёнина, все остальные ниже. Идзумо, Котецу и Шикамару - вообще тюнины. Из полноправных остаются только Тэмари, Недзи и Юхи, но о ней уже говорили. Видно, у Листа совсем туго с кадрами, если в качестве командиров назначают не то что спец-дзёнинов, а даже тюнинов".

Затем Эни отогнал от себя невеселые думы и пихнул под бок Айру.
- Пойдем, подойдем к Гэнме. - бросил он, поднимаясь из-за парты и двигаясь в направлении Гэнмы.
Мрачный Гэнма, как всегда с иглой-кенбо в зубах, которую некоторые принимали за простую соломинку (что стоило этим некоторым жизни, этой "соломинкой" Гэнма умело и метко плевался), обозревал окружающую обстановку. Энико не спеша подошел и представился:
- Добрый день. Я Джино Энико.
Аккеран
Для Петера и Джаза и Бедуина. Знакоство с Гэнма

Гэнма осторожно переложил свою "соломинку" из одного уголка рта в другой, и исподлобья посмотрел на двух пареньков.
- Айру Канаде и Энико Джино, - повторил он словно пробуя имена на вкус. - Я Сирануи Генма - джоунин Конохи, и хотя я не такой мастер как Майто Гай или Какаши-семпай, вам придется много трудиться, чтобы достичь того что я умел в вашем возрасте. Не ждите поблажек или ещё чего-то. Вы будете в моей команде. Это не значит что я буду учить вас. Это значит что вы будете выполнять миссии вместе со мной, и надеюсь сможете сделать хоть что-то прежде чем бездарно умереть.
- Сейчас вы выполните ваше первое задание класса Д. Вам нужно отыскать человека по имени Фукусю Йоэн в торговом квартале, близ главных ворот. Там есть магазин "Всевозможных ловушек". Ваша цель работает там. Когда добретесь я буду ждать вас там. И помните вы должны прибыть туда все вместе, - Генма улыбнулся и выплюнув соломинку в окно мгновенно исчез в облаке дыма.


Группа Анко. Громкий сбор

- Ну вот и оно, - Эйко широко зевнул и встал изо стола. - Кажется я в группе вон с той девчонкой, которая вызвала такой восторг у Анкой-сенсей. А вот третьего члена группы я кажется не вижу, - он старательно крутил головой в поисках некоей Морико Ямагути, когда на его голову опустилась чья-то ладонь.
- Ну приветики, Эйко! - раздался над ухом знакомый голос с легкими нотами безумства. - Значит ты тоже в моей группе?
- Эээ, ну да, Анко-сенсей, - Эйко шумно сглотнул ком в горле. - Я как бы это сказать у вас в группе...
- Вот так и говори, - широко улыбнулась сенсей. - Для начала позовём-ка твоих новых подружек! - ещё более мило улыбнувшись добавила она, а затем повернувшись:
- Морико! Чиба! Где вас черти носят! Ко мне бееегом! - гаркнула она всю аудиторию, да так что у Эйко аж в ушах зазвенело.
- Нам предстоит задание ранга Д. И мы выполним его быстрее чем этот заносчивый тип Генма!
Dein
Совместно с Аккераном

Чиба содрогнулась от крика сенсея и её лицо скривилась как будь-то горошек перца попал на зубы.
«Как собак зовёт!» - мысленно возмутилась Чиба и, улыбнувшись одними губами, двинулась к ней, перепрыгивая через стулья.
Каждый раз поднимать ноги было немного сложно, руки сильно напрягались от груза на ногах и на поясе, но вроде без происшествий подпрыгнула к сенсей.
- Да, Анко-сенсей, - тихо сказала Чиба на выдохе, всё так же улыбаясь.

Анко смерила Чибу довольным взглядом мясника, которому принесли хорошую тушу для разделывания.
- А ты подросла, малышка, - Анко улыбнулась слегка склонив голову набок. - Вот этот молодой человек Эйко Инудзука. К сожалению у Хокаге какие-то дела с третьим членом вашей группы. Так что пока вы будете работать вдвоем. Ну-ка поздоровайтесь с друг-другом! - внезапно громко рявкнула она.
- Эээ, привет Чиба-сан, - Эйко помялся и всё-таки протянул руку.

От взгляда сенсей девушке чуть плохо не стало.
«Я мерю свой рос каждый месяц, сенсей. В конце обучения я была 153, с того раза выросла только на 4 сантиметра, не издевайтесь, пожалуйста… И совсем не загорела…» - подумала Чиба, а в слух сказала:
- Кадзуно Чиба, рада знакомству Инудзука-кун, - Сказала Чиба и пожала руку, приветливо улыбнувшись, - Надеюсь, сработаемся.
- Ну вот и славненько что познакомились! - счастливо улыбнулась Анко. - А теперь слушайте сюда оба. У вас задание. Вам нужно собраться и ждать меня на окрайне деревни, в маленькой чайной Тяка.
- А почему мы должны встречаться в какой-то чайной, - надулся Эйко. - Тем более где подают всякие сладости?
- А потому что там работает заказчик нашего первого задания. Понятно? - Анко безжалостно схватила парня двумя пальцами за щеку и от души помотала ею в разные стороны. - Ну я побежала. Думаю успею попудрить носик перед выходом, - Анко дико хохотнула и прыжком вылетела в последнее целое окно в аудитории.
- И почему нам не досталась нормальная наставница, - Эйко задумчиво почесал затылок. - Ну что пойдем? - дернулся было парень, но сзади раздался гневный рык:
- Ой, да, прости. Забыл представить тебе моего зверя, - он густо покраснел. - Ну то есть не совсем моего. Это волчица моей сестры Кара. Я видишь ли... не смог приручить своего....
«Дикая женщина. Интересно у неё есть парень?» - подумала собеседница в след своему наставнику, печально посмотрев на отважные осколки стекла, которые остались в рамке окна.
- Привет, Кара. – Поприветствовала Чиба, нагнувшись к морде животного, но погладить не решилась, а выпрямившись предложила - Не дадим этому зверю в женском обличие времени, может сами поедим чего сладкого…
- Я ненавижу сладкое, - выпалил Эйко, совершенно не знаю куда девать руки, и посему засунув их в карманы джинс. Сзади раздалось очередное рычание, и Эйко тут же положил руки по швам и выдавил вымученную улыбку. - С удовольствием составлю вам компанию.
- Значит, есть не будем, - улыбнулась в ответ Чиба и влезла на окно.
Потом чуть покачнувшись на ней, обернулась.
- Ты знаешь, где эта чайная? – Чуть смущённо спросила она, хотя сама хорошо знала направление.
- Кара, нас в миг отведет, - улыбнулся Эйко. - У неё отличный нюх. Без неё бы я в трёх соснах заблудился.

Через десять минут возле чайной Тяка.
- Кажется мы пришли, - Эйко осторожно заглянул через порог чайной, где в тени тента стояло десятка два столиков. Из посетителей было только трое. Старичок у стойки. И два странно одетых молодых мужчины. Оба носили нелепые широкие шляпы, и белые плащи закрывающие всё тело.
- Её нету? – шепотом спросила Чиба из за спины Эйко, сама она смотрела на улицу, по которой мирно расхаживали редкие жители селения.
Анку-сенсей видно не было.
- Эй, Кара, кончай рычать! - возмутился Эйко, глядя как волчица треплет его сзади за джинсы. - Я же был с ней вежлив, - волчица выпустила джинсы из зубов и посмотрела на Эйко как на идиота. - Что ты хочешь, сказать что те двое в таверне не из нашей деревни?
- Хммм… Наверное из Песка люди… Подождём сенсей? Или последим за ними? – спросила Чиба глядя на Эйко.
- Я слышал подобные шляпы носят люди из страны воды, - почесал затылок Эйко. - А может быть это шпионы? Тогда это долг ниндзя задержать их!
- Я считаю нам надо пока следить за ними, узнать их личность, если соберутся уйти, пока Анку не придёт, надо будет действовать…
-Ой! Анко-сенсей… - осеклась Чиба и закрыла ладошками рот.
- Знаете, не культурно следить за кем-то, вот так вот открыто! - раздался журчащий голос над головой Чибы.
- Такое ощущение вы нас недооценивайте, - раздался второй позади Эйко.
- Как вы..., - испуганно обернулся Эйко, и тут же получил пинок в живот, отлетев черз дорогу. Кара тут же кинулась на врага, но тот мгновенно сложил знак обезьяны, и перед волчицей выросла стена воды, от которой она тут же отлетела.
- Мы Асима и Кусима из деревни Скрытого Тумана, приготовьтесь умереть, - рассмеялся тот что позади Чибы, и в этот миг Чиба услышала журчание воды.
«Плохо!» - Вскинулась мысль в голове.
И руки взметнулись с единственным знаком, который получался у Чибы быстрее всех,
«Крыса!» - и девочка во мгновение ока переместилась к Эйко.
- Ты как? – Спросила она, в голове прокручивая техники, которые у неё нормально получались.
- Ну, вы первые начали, сволочи! - прорычал Эйко, вскакивая на ноги - Чиба-сан, не мешайся! Сейчас они увидят нашу связку! Кара! Джуучин Буншин - техника звероклона!
Раздался легкий хлопок, я рядом с Эйко появилась такого же роста девушка с собранными в хвостик волосами.
- Чёрт! Кара. Хоть раз превратись в меня, а не в Хану. Ты всё-таки мои зверь! Ладно, а теперь Гатцуга!!! - Эйко и Кара двумя смерчами устремились на шиноби Воды, которые что-то быстро сложили в ответ. На мгновение показалось что Эйко и Кара протаранили их, но в следующий миг оба шиноби рассыпались каплями воды. А в смерчь Гатцуги ударили две струи воды, которые разбросали Эйко и волчицу в разные стороны.
- Они безнадежны, брат, - Кусима и Асима появились прямо посреди площади из лужи воды.
«Плохо!!!» - уже прокричала мысль, вырвавшаяся наружу коротким шипением.
Чиба резко наклонилась, не сгибая спины, и сильно ударила по застежкам ремешков на ногах застёжками на руках. Оранжевые, толстые, с виду шерстяные ремни глухо стукнулись застёжками, и упали на землю, подняв тучу пыли.
«Теорию в практику?! Это безумие если прямо сейчас!» - Чиба лихорадочно пыталась вспомнить одну из подходящих для ситуации техник, которые она когда-то самостоятельно учила и прочла вчера ночью в конспектах. Тем временем она бежала в ту сторону куда падал Эйко.
«Он хоть что-то сможет! Нельзя, чтобы он поранился!»
- Асима! Займись девчонкой! А я пока добью мальчишку, - скомандовал Кусима, и бросился к тому месту куда отлетел Эйко. - Суйтон, Джа но Кучи! (Вода! Змеиная Пасть)! - волна воды, принявшая форму змеи тут же устремилась к месту где медленно поднимался Эйко.
- Слишком медленно, слабак, - рассмеялся Кусима. - Тебе не сбить мою технику!
- А так, - раздалось у него за спиной. - Гатцуга! - Вихрь поразил Кусиму прямо в спину, бросив его на стену, и развеяв его технику, которая опала лужой в метре от Эйко.
- Как? Как твой зверь смог выполнить технику без твоего участия? - Асима ошалело переглядывался между фигурой Эйко у стены, и фигурой девушки над телом Кусимы.
- Всё очень просто, - рассмеялся клон Ханы. - Я настоящий Эйко. А Кара просто превратилась в меня настоящего.
- Ублюдок! Но теперь когда ты раскрыл себя я отомщу за брата, - Асима резко засучил рукава. - Готовься умереть.
- Бака! Ты недооцениваешь мою напарницу. Она у тебя за спиной. Покажи ему, Чиба-сан!
«Бака! Выдал!» - подумала Чиба, которая на бегу складывала печати – «Крыса! Змей! Тигр! Петух! Боров! Пёс!».
Без груза на руках печати менялись довольно быстро.
-Дотон! Дорюу данго! – попробовала Чиба, всплывшую из памяти технику Земляного Мавзолея.
«Должно получится!»
Georg
- У этой тётки не все в порядке с мозгами, - сдавленным голосом произнёс кто-то позади Джейда.
"Истинно так," - вслух подумал парень, с нескрываемым удивлением глядя на Анко-сенсей и атакованную (другого слова на ум не пришло) ей ученицу, которая тщетно пыталась оградить себя от чрезмерного внимания учителя. Как выяснилось чуть позже - руководителя группы. Услышав эту новость, девчонка как-то совсем уж потухла.
Мысленно посочувствовав Кадзуно Чибе - так звали несчастную девочку, - Джейд продолжил слушать оглашаемые списки групп.
- Группа Юхи Куренай: Кицунэ Сира, Урза Акадани, Макадзэ Джейд. - продолжала декламировать Ирука-сенсей. Названные имена – кроме его собственного - ни о чем не говорили; Джейд визуально прозондировал аудиторию, надеясь по реакции как-нибудь выделить или заметить своих напарников. Неудачно.
- Группа Гэнма Сирануи…
Он не настолько долго учился в Академии ,чтобы всех узнать или, куда уж там, с кем-нибудь подружиться. «Мде. Ну, не страшно, будем знакомиться, что называется, на месте.» Пропуская других студентов вперед, Джейд выполз из-за своей парты и направился к куратору. «Залог успеха – умение работать в команде. Так говорил сенсей Веном. Хммм… Интересно, мне надо учится работать в команде, или команде – со мной? Хе-хе… Кса! Если буду и дальше думать и действовать в таком разрезе, то черта с два с напарниками сработаюсь. Был бы одиночкой – можно было б и поёрничать. Пора отвыкать. И приобщаться к общему делу.» Тяжелый вздох.
Вероятно, слишком углубившись в размышления, Джейд сбавил шаг – и в следующую секунду чуть не был сбит с ног пронесшимся, словно вихрь, генином, который с трудом увернулся от неожиданно возникшего препятствия и едва не загремел на ступеньки.
Тем временем народ уже разбивался на группы, некоторые из которых, судя по командно-административному тону сенсеев, тут же отправлялись на задания. Джейд решил ,что медлить не стоит.
«По ускоренной программе, да? Хех, с места – в карьер. Неужели у Конохи такая напряжёнка с кадровым составом?»
Кое-как протиснувшись вниз, он подошел к своему учителю:
- Здравствуйте, Юхи-сенсей. Я - Макадзе Джейд. Назначен в Вашу группу.
Призрачный волк
Наблюдавшего за ним Эйко, Урза так и не заметил, хотя бы потому что тренировка была прежде всего. Тем временем(этого он также не заметил) у него появилась соседка. И лишь после заданного ему лично вопроса, Акадани прекратил мучить Айджи и кивнул.
-Да, это именно она. Сам сделал. – с лёгкой гордостью в голосе похвастался он, и усадил паука на плечо, после чего позволил нитям чакры рассеяться в воздухе. – Кукловодов принято считать достаточно беспомощными созданиями, почти ни на что неспособными без своих кукол… я работаю, чтобы опровергнуть это утверждение. И надеюсь, что у меня это получится. Впрочем, пока это только мечты. Вот дорасту я хотя бы до чунина, тогда посмотрим…
Как выяснилось чуть позже, Урза вовремя отвлёкся от своих тренировок, ибо в зал начали входить учителя, те, кому вскоре придётся работать со всеми теми, кто сейчас собрался здесь. Мысленно пожурив себя за столь корявую речевую конструкцию, Паук принялся ждать, в ожидании своего имени и своего места среди этих столь разных шиноби. Речь он выслушал достаточно внимательно, хотя и без особого удивления, что-то подобное им уже говорили в Деревне Скрытого Песка, когда проводили набор в группу.
Выслушав всю необходимую информацию, Урза некоторое время ожидал, сам не понимая чего. Поток генинов постепенно расходился, направляясь к руководителям своих групп…
Только когда прозвучала фраза, шиноби понял, что это ТО, что надо.
-Здравствуйте, Юхи-сенсей. Я - Макадзе Джейд. Назначен в Вашу группу.
«Ага… вот, значит, как выглядит мой сенсей и мой же первый согрупник. Что ж, не буду задерживать себя и других.»
Урза спокойно вышел из-за парты и подошёл к той, кто с этого момента являлась командиром его команды.
-Добрый день, сенсей. – Акадани слегка поклонился, в знак уважения – Я Акадани Урза, генин Деревни Скрытого Песка. С этого момента состою в вашей группе.
Оставалось дождаться лишь третьего члена группы. И, судя по имени, это была девушка. Урза задумчиво улыбнулся. Интересно, как получится вместе сработаться? Получится ли? Ответов он не знал…
Аккеран
Совместно с Дейн

-Дотон! Дорюу данго! – попробовала Чиба, всплывшую из памяти технику Земляного Мавзолея.
И в тот же миг Асима, с треском провалился под землю. На поверхности осталась лишь торчать его голова с испуганным выражением на лице.
- Ну вот и славненько, - довольно улыбнулась Хана, снова превращаясь в Эйко. Кара тут же оказалась рядом и уселась на зад прямо перед Асимой. - Сторожи его, Кара. А я пока проверю второго, - Эйко моментально оказался рядом и пощупал пульс у Кусимы. - Этот тоже жив, Чиба-сан. Нам осталось лишь позвать кого-нибудь из старших....
- В этом нет необходимости, Эйко, - Кусима резко обернулся и сложив знак дракона, Превратился в Анко-сенсей. В тот же самый миг Асима лопнул брызгами воды, облив при этом Кару. - Вы отлично справились с проверкой. Теперь мы можем войти и отведать сладостей местного заведения...
Чиба сжала кулаки, что бы унять дрожь и резко встала. Как можно твёрже она подошла к своему грузу и для начала нацепила себе на руки, за тем на ноги. Она молчала, лишь застёжки громко пощёлкивали. Четыре на каждой.
- Уф-ф-ф…
«У меня получилось!!!» - ликовала она в мыслях, хотя на вид она выглядела просто озабоченной чем-то, - «Земляной Мавзолей…».
- Я… Н-не от-откажусь от чая…
- Эээ! Анко-сенсей! Какого чёрта, вы так сделали! Мы могли прикончить вас, - Эйко тоже била дрожь, но от ярости. - Вы хоть понимаете это?
- Закончил? - мило улыбнулась Анко. - Вряд ли вам с Чибой удалось бы что-нибудь мне сделать, - она легонько ткнула Эйко в лоб, от чего тот не удержавшись на ногах, рухнул на дорогу. - Но надо признать вы меня удивили. Потому, я думаю, я буду с вами заниматься. - А теперь меньше слов и больше действий.
Анко первая рухнула за стол и позвала официанта.
- Три чая и два, - она задумчиво посмотрела на Кару. - Три мороженных.
- Она точно сумасшедшая, - пробормотал Эйко, поравнявшись с Чибой, когда они поднимались в чайную.
- Эта женщина гоняла меня целый год по всей деревне, после моего окончания академии. Как она только находила время? Я вот это только не пойму. - Чиба улыбнулась сенсею с мыслью в голове: «Что дальше от неё ждать?»
- Боже, если она и в самом деле такая, я даже боюсь, что она сделает, если мы провалим миссию..., - Эйко ещё раз шумно сглотнул ком в горле и уселся на краешек скамьи. - Сенсей, а что у нас за задание?
- Задание у нас до банальности простое, надо сопроводить двух Торговцев до Теплых Источников. По дороге ничего серьезного не предвидится, потому миссия будет ранга Д. Мы встретимся с ними здесь. Правда они опаздывают, - Анко посмотрела на часы и нахмурилась. В этот самый миг принесли чай и сладкое. Анко тут же отдала свою Каре, а сама задумчиво принялась цедить чай.
- Н-на… - Задумчиво протянула Чиба и опрокинула голову, - Значит всё просто? Точно никаких осложнений не предвидеться? – она смотрела в потолок на редкую паутину в углах.
«Надо было сразу собраться в поход. Ой, не нравится мне это…»
К столу подошли две фигуры в шляпах очень похожих на те, что носили клоны Анко-сенсей.
- Добрый день, Анко-семпай, меня зовут Юрио Кюноджи, а это моя сестра Нари. Нам сказали, что вы отведете нас к Горячим источникам, - он пристально посмотрел сначала на Чибу, а затем на Эйко. Его черты чем-то напоминали орлиные. Хищный взор, острые черты лица. Его сестра мало походила на него, родство выдавал только слегка крючковатый нос. - Это что дети? Генины на миссии по эскорту.
- Здравствуйте, – Чиба аккуратно встала и вежливо поклонилась работодателям, - Кадзуно Чиба, рада с вами познакомится.
- А я Инудзука Эйко, а это Кара, - Эйко, довольно оскалившись, встал и протянул руку.
- Похоже, у Конохи проблемы раз они прислали Генинов, - нахмурившись, заметил Юрио.
"Черт, неужели это так очевидно" выругалась Анко, а в ответ лишь улыбнулась:
- Не думаю, что произойдет что-то серьезное, о чём следовало бы волноваться. Ребята прекрасно справяться. К тому же с ними я. Джоунин. А стало быть, вы в безопасности.
- Прошу прощения, мы отправляемся сейчас? – Чиба жестом пригласила сесть
Стейнвор
Стейнвор & Призрачный волк

Сиро сидела на своём месте и пыталась отдышаться. Её радовал тот факт, что никого из учителей ещё нет и девочка решила понаблюдать за окружающими. Сперва она не заметила ничего особо интересного. Но «развлечение» не заставило себя долго ждать. В аудиторию через окно влетел мальчик. Сиро хмыкнула, а затем, не выдержав, засмеялась. Но смех длился не очень долго, так как Кицунэ вспомнила, что скоро прийдут учителя… В аудиторию входили всё новые и новые ученики. Внимание девочки привлёк также марионеточник из Суны. Сиро вспомнила что-то про программу обмена между двумя странами, о которой ранее упоминал кто-то из учителей… «Марионетки – довольно интересная техника, а главное, не обычна для Конохи.» - подумала девочка.
Вскоре пришёл Ирука и остальные сенсеи. Он зачитал список групп. Девочка оказалась в группе Юхи Куренай, известного мастера гендзюцу.
«Так, и кто же ещё в моей команде?..» - подходя к сенсею мысленно спросила сама себя девочка. Около Куренай уже стояло двое мальчиков. Одним из них оказался тот самый марионеточник из Суны. «Интересненько…» - подумала девочка.
- Здравствуйте Куренай-сенсей!.. – поздоровалась Сиро с учителем, а затем и согруппников. – Привет!..
Девушка улыбнулась и взглянула на сенсея.
-Мои приветствия. - Урза чуть улыбнулся, разглядывая напарницу - Акадани Урза, кукловод. Впрочем, это ты, наверное и сама заметила. - парень смущённо почесал затылок, взглянул в разбитое окно, и нацепил солнцезащитные очки. - Да, а...Сиро, правильно? Ты чем занимаешься? Просто хочется знать, чего ожидать... если это не слишком наглый вопрос, конечно...
- Очень приятно. Да, моё имя Сиро Кицунэ. – девочка улыбнулась и подумала о том, что команда у неё весьма занятная. – Ну в любом случае ты это узнаешь… Так что могу и сказать сейчас. Специализируюсь на гендзюцу. Коронная техника – клановая. Правда пока я ей владею не настолько хорошо, чтобы переходить на новый этап… Но в принципе весьма сносно.
Сиро закончила говорить и с интересом посмотрела на сенсея и напарников. Словно проверяя реакцию на свои слова. Хотя они, конечно, не были чем-то сверхъестественным.
-Вот оно как... - улыбка Урзы стала шире, и он, на всякий случай, поправил очки - с тобой нужен глаз за глаз. Мне никогда не приходилось встречать мастеров гендзюцу... - начал парнишка задумчиво, но в следующий миг улыбка вновь сияла на его лице - рад, что ты мой союзник! - генин покосился на Юхи и, подмигнув, спросил у Сиро нарочито громким шёпотом - как думаешь, какое задание нам поручат?
- С тобой тоже нельзя расслабляться! – заметила девочка весело и ответила Урзе таким же шёпотом. – При обычном раскладе – выгулять собак и тому подобное… Но скорее всего что-нибудь и поважнее!..
-Ещё бы... - Урза подмигнул девушке, к которая уже начала вызывать у него симпатию - ведь у нас самая лучшая из всех команд! Правда ведь, сенсей? - спросил генин, глядя на Юхи
Peter
Peter, Jazz, Beduin.

- И помните: вы должны прибыть туда все вместе, - Генма улыбнулся и выплюнув соломинку в окно мгновенно исчез в облаке дыма.

На Айру слова Генмы подействовали деморализующе:
- Он не будет нас учить? А зачем он тогда нам нужен?
"Не повезло...А чему мы должны у него учиться? Жевать соломинку? Тьфу!"
- Мда, - словно прочитав мысли друга буркнул Энико, и на его лице появилось устало-раздраженное выражение. - "Бездарно умереть", пффф.
Эни обернулся к Айру.
- Пойдем, у нас пять минут. - негромко произнес он. Затем наморщил лоб, вспоминая одну важную деталь. Ах да, они же должны явиться вместе...
- Эй, Кабутаро Адзин... - начал Энико, но был прерван безо всяких церемоний.
- Мне срочно нужно в туалет! - очень быстро выбегая из аудитории, бросил ему Адзин и скрылся в коридоре, в поисках "тайной комнаты".
Эни и Айру посмотрели ему вслед, затем переглянулись. Выражение лица, судя по всему, у них было одинаковое.
- Я конечно понимаю, что Гэнма.. ээ.. мрачный, но не до такой же степени, мм? - задумчиво произнес Энико.
Айру посмотрел вслед Адзину, проворчав:
- Сенсей, который не учит; напарник с поносом или что там у него... Нам не повезло.
Айру с совсем кислой миной поперся к выходу из класса, потеряв всяческую мотивацию идти в назначенное Гэнмой место.
- Сэнсей, который не учит - это уже не сэнсей, а сэнпай, сам знаешь. - догоняя Айру сказал Энико, хлопая друга по плечу. - Давай, пошевеливаемся. Да, нам не особо повезло, но синоби не жалуется, он делает свое дело. Времени мало, нам нужно в лавку с ловушками.
Айру в который раз странно посмотрел на Эни, вздохнул и побежал за ним по ступенькам вниз.
Миновав толпу у входа, друзья выбежали на площадь перед Академией.
- Нам к главным воротам, - заявил Эни. - Напрямик или срежем?
- Напрямик, - буркнул Айру, - а то еще так срежем, что окажемся в кабинете Хокаге.
Друзья в среднем темпе побежали по улице, не особо ускоряясь и стараясь не задевать мирно бредущих по своим делам жителей деревни Листьев. Еще не хватало предстать перед Гэнмой запыхавшимися и взмыленными. Миновав жилой квартал, пару лотков и какую-то очень важную персону с охраной в четыре человека, шествующую по улице, Айру и Энико добрались наконец до торгового района и затем до главных ворот.
Магазин "Всевозможные ловушки" отыскался без труда. Благо, вывеска сомнений не оставляла.
- Нам сюда? - озадаченно спросил Айру, глядя на вывеску.
- Ага, - не менее озадаченно ответил Эни, приоткрывая дверь. - Войдем?
Айру остановился и посмотрел по сторонам:
- Гэнма-сэмпай, - "сэмпай" прозвучало с ехидством, - сказал, что будет нас ждать здесь.
- Он сказал "Ваша цель работает в этом магазине, я буду ждать вас там". - процитировал Эни, отпуская дверь. Дверь вернулась в прежнее, закрытое положение.
- Ну ладно, ладно, я все равно плохо слушал. - Проворчал Айру, протискиваясь мимо Энико и открывая дверь в лавку.
"Что-то тут не то, - мелькнуло в голове у Айру. - В этом магазине всегда звенел колокольчик, когда открывалась дверь - так продавец мог узнать, что кто-то вошел или вышел..."
Дверь закрылась, щелкнул замок.
Эни и Айру осторожно прошли пару метров мимо стеллажей. Которые, как ни странно, были пустыми.
- Эй, есть тут кто? - спросил Энико, - Фукусю Йоэн?
- Да нет тут нико.. - ответил Айру, делая шаг и задевая практически неразличимую в полутьме леску.
"Ой-ой" - подумал Айру.
В тот же миг послышалось шипение и Айру, чисто рефлекторно сделав шаг назад, спас себе здоровье и жизнь. На то место, куда он хотел стать, сереньким дождиком посыпался поток иголок-кенбо. Поток двинулся дальше, и Айру, сделав прыжок с переворотом назад и отскочив в сторону, увернулся еще от одной порции иголок.
Эни метнулся в другую сторону, но в последний момент понял, что не в ту. Кусок кафельной плитки, на который он наступил в процессе, слегка ушел вниз. Открылось отверстие в стене напротив и оттуда вылетело несколько сярикэнов. Сделав шаг назад-вбок по клину и сместив корпус так, чтобы сярикэны его не задели, Эни прижался к стеллажу.
Очередная порция сярикэнов со свистом пролетела вонзилась в стеллаж с другой стороны.
- Вот тебе и магазин ловушек, - пробурчал Айру, вытряхивая из рукава рубахи иглу-кенбо, не достигшую цели, и осторожно пробираясь вдоль витрин. - Рубашку испортил, кссса!
- Знаешь, - ответил ему Эни, пробираясь рядом - я кажется начинаю ценить способ входа в помещение через окно. Айру!
Айру, шедший впереди, наступил на кусок плитки, чуть отличающийся от остальных. Пол под ним и Энико раскрылся, обнажив черную пасть провала.
- Ааааа! - закричал Айру, пока не понял, что его держат за руку и не посмотрел наверх.
В действительности, конечно же, он никуда не падал. Над ним, упершись ногами в стоящие друг напротив друга полки стеллажей, закрепился Эни и теперь одной рукой держал висящего Айру за руку, а другой пытался сбалансировать.
- Эни, верни меня взад! - панически возопил Айру, посмотрев вниз и заметив бамбуковые колья на дне провала.
Эни рывком вышвырнул друга на то место, затем напрягся и отпрыгнул назад сам, приземлившись рядом.
- Ну, и это все? - крикнул он в пустоту магазина.

Напряженно всматриваясь в эту самую пустоту, Айру размышлял о способе проверки Гэнмой их способностей. "Миссия ранга Д" - нонсенс, миссии раздает Хокаге в присутствии всех шиноби, отряжаемых на миссию.
"Теперь, Гэнмы нет. Ловушки в его стиле (те же иглы)" - Айру вспомнил, как Эни ему рассказывал о "соломинке" Гэнмы когда-то. - "Думаю, впереди ещё достаточно ловушек, но основные типы их мы уже видели. Так, значит леска, "волчья яма", кнопки под плитками. Ловушки были сверху, снизу, с одного из боков. Вокруг стеллажи, значит ловушка может сработать сверху или снизу. Сзади ловушка сработала, но может быть ещё. Следует внимательно смотреть под ноги..."
Айру шепотом поделился соображениями с Эни.
Аккеран
Группа Куренай. Главные врата.

Юхи Куренай стояла у доски, задумчиво теребя золотой кулончик в форме сердца. Что ни говори, это была привычка, от которой она уже не могла отделаться, с тех пор как Асума подарил ей его. Сколько раз она обрывала тонкую цепочку в момент тяжких раздумий, всё одно пальцы сами по себе тянулись к цепочки, словно та душила Куренай. В этот раз, пожалуй, она погрузилась в себя слишком глубоко.
-Здравствуйте, Юхи-сенсей. Я - Макадзе Джейд. Назначен в Вашу группу, - раздался рядом чей-то голос. Пальцы Куренай дернулись от неожиданности и золотое звено цепочки не выдержав, распалось на две части, а кулон быстро заскользил между пальцев.
- Ой, - Куренай в последний миг ухватилась за край цепочки, но кулон всё-таки распахнулся, обнажая две створки, в одной из которых была фотография Асумы, а во вторая пустовала. – Прости я, кажется, чересчур погружаюсь в себя, - она печально улыбнулась, и спрятала медальон себе в карман. – Так ты - Джейд? Тот самый мальчишка из страны Дождей. Твой мастер Веном, говорят, покинул деревню, а ты решил остаться? Думаю техники легендарного клана Макадзе, в это смутное время…, - «Замкнутый и погруженный в тайны своего клана» вспомнились ей слова Ируки. – Кажется у меня в группе второй Шино, - отметила сенсей.
-Добрый день, сенсей. – Акадани слегка поклонился, в знак уважения – Я Акадани Урза, генин Деревни Скрытого Песка. С этого момента состою в вашей группе.
- Ох, кажется, моя группа и впрямь собирается стать неким Альянсом стран, - рассмеялась Куренай. «А мальчишка чем-то похож на Кибу, есть в нём что-то дикое, да и паучок, вроде ручного зверька» отметила она про себя. Если сейчас в группе ещё и окажется скромная особа вроде Хинаты…
- Здравствуйте Куренай-сенсей!
«Ну, конечно же, малышка Сиро» улыбнулась про себя Куренай. «Уж её точно нельзя назвать скромницей» она искоса наблюдала, как молодежь весело о чём-то щебечет, и знакомиться друг с другом. «Всё таки они другие… Эти ребята. Они не команда номер 8. Но я хочу поверить в них…»
- Ну, группа, думаю пора нам с вами отправиться на задание. Я была у Хокаге-сама и она поручила нам миссию ранга С. Сейчас мы выдвигаемся за территорию деревни. Жду вас у западных ворот. Там также нас будут ждать группа Соды. У вас есть час, чтобы собрать всё нужное и ждать меня там. Выполнять! – бросила Куренай и тут же растворилась.

Группа Генмы. Лавка с ловушками

- Ну что думаешь, Йоэн? - раздался голос Генмы под потолком.
- Мальчишки у тебя ловкие и с реакцией у них все отлично. Вот только ненаблюдательные или просто предпочитают все ловушки на себе проверять, - ответил ему второй голос, принадлежащий судя по всему девушке. - Я считаю что ловушку лучше заметить заранее и обезвредить без всякого риска. Но эти двое хотя бы не попались, что уже радует.
- Но с другой стороны они нарушили главное правило, они пришли сюда не вместе, - сокрушенно вздохнул третий голос. - Гэнма, может не стоит брать их на это задание?
- Нельзя, Сейто, указ Хокаге-сама. Нам нужно подготовить как можно больше шиноби за короткий срок, а сложные задания это лучший способ. К тому же нам надо заменить кем-то Тофу.
- И ты предлагаешь взять этих троих? Что ж. я согласна. Но если они погибнут это будет на твоей совести, сэмпай, - ехидно заметил женский голос. Перед Эни и Айру на пол хлопнулся увесистый тюк. А следом на пол спрыгнули Генма и ещё два шиноби. Одним из них была невысокая смуглая девушка. Вторым был бородатый мужчина в плаще из бумажных печатей.
- Эни, Айру, я же вроде сказал что это задание надо выполнять вместе, - нахмурился Гэнма. - Это значило что прибыть сюда вам надо было вместе. Ну раз всё-так случилось... У нас задание от Хокаге-сама. На деревню клана Шейдару участились нападения бандитов. Нам нужно отправится туда и помочь местным в предстоящей облаве на разбойников. Вы будете работать с моей группой. Но помните что мы джоунины, а вы всего лишь генины, если видите что не справляетесь бегите. К тому же за каждым из вас будет присматривать один из нас. Айру будет в паре со мной, Эни с Йоэн, а за Адзином присмотрит Сейто. Ждём вас у главных ворот, когда будете готовы, - сказал Генма и выскользнул на улицу.
- Генма, не любит учить новичков, но у него есть чему научиться, - тихо прошептала Йоэн Эни на ухо. - А вот со мной тебе не повезло. Мои напарники всё время гибнут. Последний Тоби случайно угодил в поставленную мной ловушку. Надеюсь ты не такой растяпа, - девушка дернула Эни за щеку и вышла следом за Генма.
- Ну кажется попала ваша троица, - почесал затылок Сейто. - Развяжите этого Адзина, - кивнул он на начавшийся шевелиться мешок. - Пытался проникнуть сюда раньше вас. И попался в ловушку Йоэн. Вот придурок, - почесав затылок ещё раз Сейто, просто сорвал одну из печатей и растворился.
- Эй, какого...? выпустите меня! - возмущенно завопил мешок.
Peter
Peter, Jazz
- Гэнма, не любит учить новичков, но у него есть чему научиться, - тихо прошептала Йоэн Эни на ухо. - А вот со мной тебе не повезло. Мои напарники всё время гибнут. Последний Тоби случайно угодил в поставленную мной ловушку. Надеюсь ты не такой растяпа, - девушка дернула Эни за щеку и вышла следом за Гэнмой.

Эни с трудом удержался, чтобы не сломать этой Йоэн кисть или хотя бы пару пальцев. Но девочек трогать нельзя, исключая совсем уж особые обстоятельства.
- "Мы дзенины". Пффф. Токубецу дзенин и дзенин - вещи разные. - буркнул Энико.
Айру злобно поглядел на мешок и отвернулся.
- Бака. Я тебе говорил, Эни, что нам с ним не повезло! - По привычке заныл Канаде.
- Он добрался сюда раньше нас. Значит, не только в туалет бегал. - вздохнул Джино, помогая злосчастному Адзину выбраться из мешка. - Родное сердце, ты что, слов Гэнмы не слышал про то что надо прибыть сюда всем вместе, мм?
Адзин предпочел отмолчаться, сделав вид, что говорят не ему
- Хорошо... - вздохнул Айру. - Пойдем к воротам или может домой заскочим?
- Заскочил бы ты к себе домой за повязкой, по-быстрому. Можно вместе. - ответил ему Эни. - Адзин, ты с нами или где?
- Ага, точно. - Просветлел Айру. И перевел взгляд на бедового сотоварища. - Знаешь, Эни, давай ты не будешь спрашивать его. А то ещё побежит в одиночку в селение Шейдару.
Ну этого Кабутаро уже вынести не мог.
- Знач так, ты! - начал Адзин, закатывая рукава. - Рот прикрой, а не то..
- Не то что? - заинтересованно спросил Эни, как бы невзначай становясь между Айру и Адзином.
Секунду они смотрели друг на друга. В глазах Кабутаро Энико, конечно, не был настолько авторитетен как собственный брат, но по крайней мере выглядел достаточно внушительно. В уличных драках Адзин его не видел, но местные компании заядлых любителей подраться этого Джино почему-то сторонились - мол, кто их знает, этих северян, да и странный он какой-то. Кабутаро кивнул, но тем не менее пообещал себе надрать этому Энико задницу при случае.
Эни кивнул в ответ. Этот Адзин, хоть и корчил из себя клоуна, на самом деле мог оказаться чем-то гораздо большим, чем уличным забиякой.
"Все мы когда-то были другими" - припомнил Энико слова отца.
- Поясню ситуацию. - начал Эни. - Айру мой друг, а я друзей в обиду не даю. А тебе, Айру, лучше иногда быть проще. В конце концов, мы теперь в одной команде. Заметано?
Айру и Адзин нехотя кивнули, а Канаде даже улыбнулся. Правда, коряво получилось. Тем не менее, троица выбралась из испытательной лавки и, ведомая Айру, направилась в дом Канаде. Домик был двухэтажный, семья Айру жила на первом этаже. Айру всегда с радостью возвращался домой: это было самое уютное и теплое место на его памяти. Со вкусом обставленные мамой комнаты, да и отец-архитектор руку приложил: комнаты были довольно интересно спланированы, имели место быть даже пара колон резного дерева, очень органично дополнявших интерьер.
- Мааам, я дома!
В прихожую к новоявленным шиноби вышла мама Айру в фартуке и с... здоровым кухонным ножом. С кухни донесся запах чего-то мясного, запеченного и вкусного.
- А чего ты так рано, сынок? О да ты не один. - Мама Айру приветливо кивнула Энико. - Привет, Эни. - Потом посмотрела на Адзина. - А это ваш новый товарищ? И тебе привет.
- Здрасьте, - ответил Энико.
Мама Айру, а звали её Хибико, кажется, вознамерилась основательно допросить ребят:
- А кто ваш новый учитель? А когда вы начнете тренироваться? А миссии у вас будут скоро? А на экзамен думаете идти?
- Мама. Мааам. Остановись. У нас первая миссия прямо сейчас. Я зашел повязку взять.
Хибико замолчала и удивленно посмотрела на сына:
- А, ну ладно. Кушать возмешь?
- Ага, спакуй мне что-нибудь, мы по дороге пожуем. - Айру повернулся к Эни и Адзину. - Подождите, я сейчас.
Забежав к себе в комнату, Айру взял повязку и рюкзак. Спустившись, он взял у мамы пакетик с едой и, попровщавшись, они вышли на улицу.
- Вы пока идите к воротам, или может Айдзину дома что-то понадобится, - выйдя с ребятами, предложил Энико, - А я пока домой. За вещами.
С этими словами Эни вскарабкался на вершину столба и, радостно улыбаясь, прыжками понесся в сторону своего дома, пугая сидящих на проводах ворон. Ему казалось, что разлетаясь, вороны каркали ему вслед: "Бака, бака!"
"Интересно, - думал Эни, перепрыгивая с одного особо высокого карниза на чей-то балкон, - что же это за бандиты, если на их устранение требуется аж три токубецу-дзёнина с тремя гэнинами до кучи." Балкон, словно в такт его мыслям, скрипнул деревянным подоконником, но выдержал.
А вот и дом.
Мама Эни стояла у плиты, когда в окне показалось лицо сына. Только почему-то вниз головой.
- Ма, привет! У нас первое задание! - Эни висел, зацепившись ногами за перекладину для сушки белья, которая предательски поскрипывала, готовая сломаться в любую минуту. - Принеси мне рюкзак, пожалуйста, он в шкафу в моей комнате. Там должно быть несколько брикетов, фляга с водой, фонарь и спички.
- Хорошо, Эни, - ответила мама, ушла и вернулась с рюкзаком.
- Может, позавтракаешь?
- Не, ма, мне к воротам надо! Все, я побежал! - бодро ответил Эни, вися вниз головой и надевая рюкзак. Закончив с этим, он подтянулся на к счастью не треснувшей перекладине и понесся по крышам к воротам.
У ворот они собрались практически одновременно.
Стейнвор
Стейнвор & Призрачный волк

Сиро выслушала всё, что сказала Куренай-сенсей. Про себя удивилась тому, что они с Урзой практически предсказали задание... А точнее его ранг. Ранг С. Задания такого типа редко дают генинам, а уж тем более только что собравшейся команде. Это насторожило девочку, но не сильно. Дела Хокаге - это дела Хокаге. И против её приказа не пойдёшь. "Час?.. Успею. Только что же взятьс собой?.." - размышляла Кицунэ, теряя при этом драгоценные минуты...
"Вот так так... Вот и доигрались."
Внеше Урза оставался улыбчив, но не внутри. Внутри он уже начинал корить себя за длинный язык и просчитывал что может понадобиться в миссии, учитывая что ссама суть задания не была оговорена.
"Час, да? Часа должно хватить. В жилище, набрать своей экипировки и к воротам. Времени больше, чем достаточно. Я должен успеть."
Кукловод тихо хмыкнул и ухмыльнулся.
-Что ж, кажется адаптироваться и учиться работать в команде прямо во время миссии. Обстоятельства заставляют. Мы справимся, Сиро. - паренёк сказал серьёзно и взглянул в глаза девушке, помолчал и добавил - мы должны.
- Да, должны... Ладно, я пойду... - Сиро медленно пошла в сторону выхода.
Урза закрыл глаза, глядя на удаляющуюся Сиро, и тихо прошептал:
-Удачи.
Поклонившись в очередной раз сенсею, Паук перешёл на лёгкий и бег и отправился домой - собирать снаряжение.
"Интересно, есть ли тут где-нибудь магазин марионеток?" - думал он по дороге.
Кицунэ медленно, но совершенно верно приближалась к дому. Войдя на кухню, она попросила маму ни о чём не беспокоиться и заявила, что через некоторое время она идёт на свою первую миссию. Возглавляет их команду - Юхи Куренай. И да-да, команда у Сиро хорошая. От дальнейших распросов девочка кое-как отвертелась и вскоре ступила на порог своей комнаты. В комнате ей предстояло найти необходимую экипировку и отправить её в рюкзак. Что и было сделано минут за десять.
Сиро уже вылетала из дома, когда мать предложила взять чего-нибудь из еды. Но девочка отказалась и напрвилась к главным воротам. Где её, скорее всего, уже поджидали остальные члены команды.
Урза, тем временем, заявился в своё временное обиталище, быстро просмотрел свои вещи, благо их не было особо много. На разборы много времени не ушло. Покидав нужное(набор инструментов стоял на первом месте) в заплечную сумку, Паук тщательно подогнал лямки, чтобы сумка вместе с содержимым не бряцала при ходьбе и беге, нацепил Айджи на руку и в последний раз огляделся - всё ли на месте и не нужно ли сделать чего-нибудь ещё. Бурчащий желудок напомнил о том, что было бы неплохо поесть.
-Ну хорошо... - Акадани вздохнул - поесть так поесть...
Путь кукловода делал крюк по торговым рядам ради чего-то сытного и лёгкого, что могло бы наполнить желудок, а также чая, которым это "что-то" можно было запить, что заняло ещё минут пятнадцать.
-Итого сорок пять... - задумчиво протянул Урза, допил чай и убрал крошки с губ - у нас такого чая нет. А где же...а!
Главные ворота, через которые он вступил в эту Деревню совсем недавно, были привычно распахнуты и там уже виднелся знакомый силуэт.
-Привет! Я не опоздал? - спросил Урза и дружелюбно улыбнулся.
- Нет. Ещё никто не пришёл. - Сиро улыбнулась в ответ. - Да и время ещё есть...
-Да? Это хорошо...слушай, пока не подошёл, у меня к тебе один вопрос...не даже два. Что это будет за задание? Ранг С это уже не шутки. И второй... нам нужно будет выкраивать время на командные тренировки каким-то образом...ты не против?
- Эм... Да, Ранг С... Не шутка. Но я не знаю ничего о задании, также как и ты. Против чего?..
-Против командных тренировок, и спаррингов тоже.
- Нет, конечно не против. - спокойно ответила девочка.
-Вот и замечательно. - Урза довольно потянулся и уставился в сторону здания Академии. - остаётся только ждать.
Georg
"Две группы отправляются на миссию ранга С... Не нравится мне такой расклад. Совсем не нравится," думал Джейд, когда на месте Юхи-сенсей всполохнуло дымное облако. "Здесь определенно кроется какой-то подвох. Не может такого быть, чтобы... Нет, я определённо становлюсь параноиком."
Ребята разошлись каждый по своим делам, наверняка думая использовать отведенный час с максимальной пользой. "И уже в пути вспомнят, что забыли сказать-забрать-сделать что-то очень-очень важное, хе-хе..." Джейд потер подбородок и направился к выходу из Академии. Сумка со снаряжением была с собой - генин был верен установленному им самим "хорошему тону", а именно на важные события являться во всеоружии. Возвращаться домой смысла не имело, и Джейд сразу отправился к главным воротам. Максимально быстрым способом - прыгая по крышам домов. И остановился - буквально на минуту - только для того, чтобы в торговом лотке прикупить кусок вяленой рыбы, которую принялся уплетать по дороге. "Авось что-нибудь интересное увижу," думал Джейд, приземлившись на теневую сторону крыши одного из домов, отстоящего от Врат на приличном расстоянии: спрятавшись за козырьком, можно обозревать приличный кусок пространства, при этом самому оставаясь незамеченным. "Это если никто специально не захочет обнаружить." Чуть отогнув жестяную пластину козырька, генин прилег на черепицу, дожевывая остатки рыбы, принялся наблюдать. "Похоже, никого еще нет," подумал Макадзе, подложив под голову руки и одним глазом наблюдая за Вратами.
Вскоре появились напарники. Сперва девчонка, Сиро, потом - Урза-кукловод. О чем они говорили, Джейд не слышал. Да и не очень-то хотел слышать. "Эти двое... хех..." Генин ухмыльнулся, почему-то вспомнив беседу при первой встрече.
"Еще полно времени," подумал он, посмотрев на солнце.
"Миссия ранга С, да? Не самое простое задание. Для новичков. Ничего не имею против, но... Откуда это беспокойство?"
Леди Мercennarius
Дзин глубоко вздохнул, потянулся и открыл глаза. Он сел, пытаясь проснуться окончательно, правда это ему пока что не удавалось. Он потряс головой и повернувшись сел поставив ноги на пол – так хотя бы меньше тянуло обратно к подушке. «И зачем, спрашивается, засиживаться до глубокой ночи? В конце концов с прочтением этих свитков можно было повременить. Но ведь оно того стоило – сколько интересных движений, стоек – потраченного времени не жаль… Стоп. Время… Который час?» - промелькнула мысль у Дзина и он бросил взгляд на будильник, стоящий на прикроватной тумбе. «Академия! Сегодня сборы! Проспал…» Дзин вздохнул и поднялся с кровати. «Скорее всего сбор уже закончился, но может удастся застать кого-нибудь из преподавателей?». Дзин спешно умылся, оделся, причесался и взяв поясные сумки с метательными снарядами и пищевыми пилюлями быстрым шагом направился к Академии, впоследствии правда перейдя на бег. Во дворе перед входом никого не было, так что Дзин решил пройти внутрь и найти аудиторию 212. Но сбор похоже закончился даже раньше – она была пуста. Выйдя наружу, Дзин сел на ступеньки у главного входа и стал ждать.

Мэй посмотрела на Коноху. Вид открывался замечательный - аккуратные домики, деревья, люди спешащие по своим делам и просто так идущие по улицам. Все так привычно и красиво. А кто бы мог подумать что всего лишь десять лет назад...
Юная шиноби оторвалась от грустных мыслей и посмотрела назад, на лица, смотрящие на селение из каменной толщи. Мэйхуа закрыла глаза и туман обволок хрупкое тело, смазывая контуры и рассеиваясь. Теперь на площадке было пусто, и лишь витала в воздухе едва слышная фраза:
- Спасибо, Сарутоби-кун...

Утро Академии - хорошее зрелище. На ветке дерева сидела девчонка, прислонившись спиной к стволу и читала свиток. Длинные черные волосы, черно-зеленая одежда... Обычная шиноби. Она сидела здесь уже давно, изредка поглядывая на паренька, пришедшего недавно, и сидящего на ступенях.
Аккеран
Группа Генма Сирануии

Уж чего-чего не ожидали Айру и Эни так это того что их совершенно не ждут. И даже хуже. Похоже, семпай вовсе не собирались нестись сломя голову на эту встречу. У центральных ворот никого не было, не считая Адзина, который мирно посапывал на ветке.
- По-моему этот олух в любом месте оказывается случайно раньше нас, - мрачно заметил Эни.
- Я думал мы пришли вовремя, но семпаями даже не пахнет, - Айру тоже был порядком раздосадован. – Мне кажется, они над нами издеваются.
- Во всяком случае, от Йоэн добра не ждите, - прокашлялся кто-то позади. Генины обернулись и увидели, как переулку в их сторону неторопливо бредет Сейто. Бородач нёс на плече огромную корзину с камнями, которая только на глаз весила килограммов тридцать. – Особенно ты умник, - улыбнулся он Эни. Впрочем, без какой-либо враждебности, скорее с целью ободрить перед чем-то ужасным. – Ты в её упряжке, а у неё вечно партнеры гибнут. То в ловушку её ступят, то за её темпом не успеют. Если бы Генма не был единственным кого она боится, думаю, мы бы тоже попали под её раздачу. Так что старайся быть внимательным.
Он отставил бочку и посмотрел в сторону леса за вратами.
- Генма и Йоэн уже вышли вперёд. Нам следует поторопиться, чтобы нагнать их, - Сейто глубоко вдохнул воздух полной грудью. - Давайте сюда свои рюкзаки. Эй, Адзин, подымайся, давай! Сейчас я отмерю каждому из вас по десять килограмм камней. С ними за плечами мы пойдем ускоренным темпом за Генмой и Йоэн. Идти нам три дня. Эти камни больше нигде не достать, а извлеченные на воздух они быстро начинают дымить. Так что незаметно выбросить у вас их не получиться. К тому же в конце пути мы пересчитаем камни. Мне наплевать, как вы будите их нести. Но в конце пути вы должны сдать ровно тридцать килограмм в Общем зачёте. Так что сейчас мы отмерим каждому равное количество и тронемся в путь. И клянусь, Адзин, если ты всё ещё спишь с открытыми глазами тебя ждёт Тысячелетие боли, - хищно улыбнулся Сейто.


Западные врата. Группа Юхи Куренай и Соды Домени.
Сода исподлобья наблюдал, как у западных ворот собираются новоиспеченные генины. Двоих братьев близнецов, Юсари и Наито, из клана Ёдзора он узнал сразу же. Немногие кланы Конохи сумели постичь Ночные техники настолько совершенно. Оба мальчика были бледны, однако под густыми копнами волос у каждого блестела пара очень даже живых глаз.
«Совсем ещё дети» грустно улыбнулся Сода, глядя как два двенадцатилетних подростка, впервые допущенные за пределы городских ворот с азартом сбивали орехи с дерева. Следом за ним с явным интересом оглядывая лес, брела Аибу, ещё один человек, которого попросту выгнали на должность шиноби. Аибу было пятнадцать, но при этом она была слишком худенькая и маленькая ростом. Даже Юсари и Наито рядом с ней смотрелись солидно и внушительно. В разговоре с сенсеем, она призналась, что пошла в Шиноби под давлением близких, чтобы не отдавать младшего братика, который едва закончил Академию.
- А вот и ребята, Куренай-тян, - он быстро зашагал навстречу Сиро, Урзе и Джейду. Увидев, что сенсей куда-то направился, оба Ёдзора кинулись за ним следом наперегонки, а Аибу, застенчиво встала, поодаль наблюдая за новой группой.
- Добрый день, меня зовут Сода-семпай, - поздоровался юноша. – Куренай-тян задерживается. Потому тренировку мы начнем без неё. Сейчас вам нужно будет победить меня. Всем шестерым.
Сода медленно шагнул назад, а на том месте, где он стоял, взвился маленький вихрь листьев и принял форму человека. Сода сделал ещё шаг, и навстречу ребятам шагнула ещё одна фигура, сотканная из листьев и ветра. Через минуту перед двумя группами уже стояла дюжина лиственных клонов.
- Вам не нужно победить их всех. Но они будут нападать на вас пока каждый не коснется меня, -произнёс Сода и шагнув в ближайшею фигуру исчез в ней. Фигуры стали быстро перемешиваться и сливаться и уже через миг, никто не мог точно сказать, за какой из фигур скрывается сенсей.

Группа Темари (временно замещает Шикамару, пока тот гоняется за Акацуки)
- Значит ты его кузина? – Тэмари внимательно Али Нара. – Забавно, но внешнего сходства абсолютно никакого. Девушка, стоящая перед ней, лишь лениво пожала плечами и меланхолично уставилась в сторону.
«Зато повадки выдают родство с головой» подумала про себя Тэмари. «Неужели у них весь клан такой». Она внимательно посмотрела на девушку, невысокая темноволосая. Немного насупленный взгляд, и полное отсутствие к Тэмари во взгляде. Казалось сенсей для неё не больше чем попутчик.
- Хорошо, мне сказали, что ты не разговариваешь с 7 лет. Но хоть кивать, то ты можешь? – рассердилась Тэмари. Девушка с минуту пристально смотрела на неё, а затем коротко склонила голову на пару градусов вниз.
- Ксааа, кажется мне придется попотеть с его группой, - Ветренница уже разглядела девушку в ветках дерева растущего у фасада Академии, и приметила того самого паренька, который пять минут назад спрашивал у Котетсу о распределении.
- Ну что же группа Шикамару Нара, - довольно громко произнесла Тэмари. – Надеюсь у вас есть язык, чтобы поприветствовать сенсея.
Jazz
Jazz, Peter

– Ты в её упряжке, а у неё вечно партнеры гибнут. То в ловушку её ступят, то за её темпом не успеют. Если бы Генма не был единственным кого она боится, думаю, мы бы тоже попали под её раздачу. Так что старайся быть внимательным.

- Да что ж такое, - раздосадованно буркнул Эни, - все не как у нормальных людей. И много уже у нее партнеров погибло?

Айру взял из бочки камень и подбросил пару раз, пробуя на вес. Грустными глазами посмотрев вверх на Адзина, а затем на камень, Айру вздохнул.
- ААААААЙ!!! - Раздался крик. Затем раздался звук "Шмяк!". Из-за дерева показался Адзин, ошалело осматривающийся вокруг и держащийся за заднее место. В руках он держал дымящийся камешек.
- Тысячелетие Боли: ранжированная версия! - Хихикнул Айру. Осознав, что жертва смотрит на него, Канаде тыкнул пальцем в сторону Сейто. - Это все он!
Энико, стоявший рядом, старательно делал вид, что его безумно заинтересовала игра света на листьях близрасположенного дерева, и изо всех сил пытался не захохотать в голос.
- В общем ладно... - Айру с невинным видом подошел к Сейто, чтобы получить свою порцию камешков. Когда камни оказались в вынутом из рюкзака пакете, а сам пакет - снова в рюкзаке, Канаде с умным видом отошел, давая возможность остальным тоже приобщиться к такому виду тренировки.
Энико мрачно посмотрел на Сейто. Дождавшись, пока Айру наберет свою порцию, он открыл свой рюкзак и начал складывать себе. Эни взвесил рюкзак - получилось даже чуть больше, чем десять килограмм, и отошел к Айру.
- Знаешь, Айру, - как бы между делом негромко сказал Эни, - мне кажется, что синоби, у которого так часто погибают партнеры, давно бы уже разжаловали. Или может, я чего-то не понимаю, ммм?
Айру пожал плечами:
- Скорее всего, они смотрят не на погибших товарищей, а на выполненные миссии. Если бы смерть партнера означала провал...
Эни задумался.
- Пиррова победа. - выдал он.
- Че?
- Ну, папа говорил, что в его родном городе так называли победу, сравнимую с поражением. - все так же задумчиво пояснил Эни. - Просто.. это так глупо.
"Все те кто погиб по ее вине, могли стать синоби и честно служить Конохе. Может, она считала их слишком слабыми?" - думал он.
Айру снова пожал плечами:
- Будем перевязывать голову, когда она болит. Постарайся пока выжить, нэ?
- Не беспокойся, я выживу. - решительно ответил Эни.
- Хорошо.
Айру и Эни вопросительно посмотрели на Сейто.
- Мы готовы. - Заявил Айру.
Beduin
…Адзин выскочил в коридор со скоростью света. Выполнив разворот на девяносто градусов с толчком от стены, он пулей понесся по коридору в направлении туалета. Кабинеты мелькали с космической скоростью, шаги становились все шире и шире… Три двери, две двери, одна дверь… Влетев в «помещение мыслителей», Адзин пролетел пару шагов в направлении ближайшей кабинки и…развернувшись, вылетел в открытое окно, которое он предусмотрительно оставил открытым вчера. Надо планировать свои передвижения заранее, что и не говори. Нет, в туалет Адзину не хотелось совсем. Он бежал на кладбище. На могилу родителей.
… Сегодня был великолепный денек: солнце светило вовсю, но не жарило; легкий ветерок придавал ощущение легкости и свободы, а облака, на которые так любил пялиться Шикамару-семпай, не спеша ползли по небу, задавая неспешный тон жизни всем в низу. Но, где облака, а где наш Адзин? Вот-вот…
…Напугав по пути стаю ворон и съев купленное по пути яблоко, Адзин добрался до пункта назначения за пять минут, тридцать девять секунд. Замедлив бег в квартале от, Адзин нарочито медленно вошел на территорию кладбища. У могилы родителей стоял брат. Цел и невредим, кунай ему в дышло… Он был одет в джинсы и дорожный плащ, что под плащем – великая тайна се. На земле лежал идентичный Адзиновскому вещ. мешок. Ветер налетел резким порывом, охладив Адзина. Пропала вся утренняя ненависть к брату, пропало волнение перед миссией, душа опустела, и осталось лишь дикое одиночество, разрывающее его изнутри. Пройдя к брату, он встал рядом с ним и молча уставился на сухую погхоронную надпись – единственное, что осталось от родителей… Единственное?
-Я знал, что ты прийдешь сюда -, заговорил Найро. Ветер буквально сорвал слова с его уст и тут же унес их, оставив братьям лишь шум листвы на память.
-Хех, все ты у нас знаешь-,попытался было огрызнуться Адзин, но тут же,- Прости.
-Послушай меня. Внимательно, не перебивая. Когда я закончу, ты молча повернешься и пойдешь отсюда. И все.
Я ухожу из деревни. Так надо, поверь. Я многого тебе не рассказывал про смерть родителей, да и сейчас ничего ты от меня не дождешься. Если я умру, а такое наверняка произойдет, я смогу известить об этом Асуму-сенсея. Когда он получит сигнал о том, что я мертв, он передаст тебе конверт, в котором я написал все. Все что знаю, что предполагаю и даже не предполагаю, но все-равно написал. И только тогда, не раньше, я разрешаю тебе начать искать. Но, это уже лишнее. Послушай еще вот что. Я врал тебе, что родители нам практически ничего и не оставили. Врал, но сегодня… В мешке лежат две пары перчато с металлическими пластинами и шипами на передней. Они оставили на это. Одну пару я заберу себе, а вторую бери ты. Я побывал у Асумы-сенсея недавно. Он сказал, что пластины сделаны из того же металла, что и его кастеты. То есть чакру хорошо проводят, понял? Но, тебе это пока не важно. Там же лежит кожаная куртка с воротником… Да, она. Забирай – подарок. Достал? Ключи под ковриком, деньги на столе. Иди.
Адзин в последний раз взглянул в лицо брату. Невидящие глаза были направлены куда-то в небо, эмоций – ноль… Брат…
Через минуту восемнадцать Адзин был уже далеко. Кулаки были сжаты, выставляя впер ударную поверхность с шипами, по щекам катились слезы… Врываясь в магазин, он уже просто хотел драться. Не хотел он ловушек, да…




…-Ксо!!! Что они так долго, а? Совсем уже скучно…
Адзин примостился на ветке дерева, росшего над беседкой дозорных у ворот Конохи, и тихо дремал, сладко посапывая… Уже семь минут, пятьдесят шесть секунд он не находил себе места от безделья и лишь недавно решил вздремнуть. «Недавно» для Адзина – это три минуты. Все что больше – уже история древних времен.
…Три…Два…Один…
Нет, бурного пробуждения со сладкими потягиваниями не произошло. Просто Адзин открыл один глаз. Левый: правому он не доверял. Вот уже и группа подтянулась… Так, как покруче соскочить…Гм…
Вот чего-чего, а камня в такой напряженный момент размышлений он не ожидал никак. Кунай, сюрикен какой он ожидал всегда, но камень, да еще в такое место что б целили…
…-От черт возьми-, уже стоя обеим ногами на земле проворчал Адзин. Куртка была вся в пыли, но приземлиться удалось на обе ноги. Вертикально. Так что они там про тридцать кило говорили? Тридцать делить на три-и-и-и… Десять…Кажется… А , неважно. Найру взял бы больше… Почесав в затылке, Адзин подошел к Сейто(десять минут слушать их треп о том, кокай ж он дурак – это невыносимо!), которого невзлюбил до крайности, и, небрежно плюхнув заплечную котомку на землю, принялся запихивать в нее все оставшиеся камни. Справившись с этой нехитрой работенкой, он подошел к своим партнерам по команде:
-Ну, готовность номер один?
Леди Мercennarius
Мэй оторвалась от чтения и посмотрела вниз. Представшая ее взгляду картина заинтриговала.
Скрутив и спрятав свиток девушка потянулась, неспешно, прекрасно зная что наставница все видит, и спрыгнув на землю подошла, задумчиво изучая сенсея. Все как и полагается.
Шиноби улыбнулась, едва заметно, своим мыслям, но тут же убрала улыбку, подходя ближе.
Хм, вот так сюрприз. Не ожидала. Хотя... Но вроде бы... Ну ладно, теперь надо бы еще дождаться пока этот, как там его? А, Дзин, вечно забываю, проснется...
Подойдя же к Тэмари, девушка чуть склонила голову в приветствии.
- Неожиданно. Ждем вроде господина Шикамару, а тут такая красота, Сама Тэмари-сама, гостья селения... Хм, к тому же сестра Гаары-куна...
Лист замолчала, внимательно смотря на сенсея. И незаметно так пытаясь наложить на нее гендзюцу, практически неотличимое от реальности, с той лишь разницей, что в видении над ухом пустынной витала оса.
Rohan
Дзин начал по памяти воспроизводить содержимое свитков с техниками, которые он изучал вчера, чтобы скоротать время в ожидании сенсея - ему удалось выяснить в какую группу он попал и где их будут собирать. Это занятие настолько сильно отвлекло от происходящего, что он не заметил как во двор вошла Темари-сенсеи в сопровождении невысокой девушки с тёмными волосами. Только когда зашуршали ветки дерева, росшего у фасада Академии и из листвы вниз спрыгнула Мэйхуа – знакомая, а теперь и партнёр по команде, Дзин наконец оторвался от раздумий, встал со ступеней и подошёл к собравшимся во дворе, чтобы поприветствовать их.
- Добрый день, сенсей, Мэйхуа,… - Дзин смолк на середине фразы, поймав на себе меланхоличный взгляд незнакомой девушки, пришедшей вместе с Тэмари – это несколько смутило его, но он продолжил. – Извините меня за промедление, мне стоило быть внимательнее.
Стейнвор
Georg, Стейнвор & Призрачный волк

«Кажется, пора,» Джейд, чтобы окончательно убедиться в своей мысли, еще раз глянул на медленно ползущие по земле тени.
В три затяжных прыжка он оказался у Врат. Мягко, словно кот, приземлился за спинами мило беседующих товарищей по команде, сунул руки в карманы, и с невинным видом глянул куда-то в сторону – так, словно все время находился здесь.
Вскоре появился Сода-семпай с ещё одной командой.
- … Но они будут нападать на вас пока каждый не коснется меня.
- Похоже, нам не очень-то доверяют, - сказал Джейд, не осилив согнать с лица язвительную ухмылку.
- Конечно же… Ты вот стал бы доверять опасное задание новичкам, да ещё и без проверки?.. – несколько неуверенно, но в тоже время на полном серьёзе спросила Сиро.
В мыслях же Кицунэ обдумывала план дальнейших действий. Сначала ей в голову пришла идея использовать гендзюцу, но в любом случае следовало посоветоваться с командой…
-Ндаа... - Урза огляделся и поправил очки. - Здорово. Я бы посоветовал пока что стать треугольником и не открывать спину. Если согласно заданию нам нужно клона коснуться значит подразумевается прямой физический контакт... кто помнит свойства клонов? - парень помедлил - Сиро?
- По идее любые клоны исчезают от прямого физического контакта, так что твои догадки верны. – слегка задумавшсиь, ответила девочка. Она незаметно вынула из набердренной сумки два сюрикена, на всякий случай, чтобы быть готовой отбить нападение или напасть самой.
-Вот как...очень не хочется тратить запасы, так что постараемся обойтись без оного. - Паук достал из сумки кунай и тихо произнёс - спина к спине. Когда они атакуют будем отбиваться и затем контратакуем. Все согласны?
- Нет. Вы не учли скорость формирования новых клонов – атака в лоб в нашем случае лишь пустая трата сил. Сода-семпай вместо исчезнувших тут же создаст новых. Таким образом, сам потратив мизер чакры, от нас он и мокрого места не оставит. Или вы забыли, что каждый клон имеет в среднем десять процентов силы своего создателя? – Джейд сделал шаг назад, замкнув защитный круг. – Бить нужно наверняка.
Шарф закрыл нижнюю половину лица ,скрыв появившуюся кровожадную ухмылку. Но недобрый блеск в глазах шиноби – нет.
"Ксо... Нельзя тратить времени на лишние слова и действия." - девочка не была согласна с мнением Джейда, но решила промолчать, дабы не попасть в неловкую ситуацию...

Урза кинул быстрый взгляд на напарников и встал почти вплотную спиной к Сиро. "Пусть это выскочка поступает как хочет...хотя в чём-то он и прав." - так думал кукловод. Зато теперь можно было шептать ещё тише:
-Сиро, если сможешь найти оригинал или возможность атаки, шепни, а пока - ждём.
«Найти возможность… Не искать нужно, а создавать!.. Я еще не могу спонтанно вызывать эффект поединка в слепую, проклятье! Значит, нужен катализатор. Хех, знал бы сенсей Веном, что я сейчас сделаю – зашиб бы на месте.» В голове Джейда уже был готов план.
- Сиро… -сан, - парень запнулся, не зная как обратиться к товарищу по команде. – Когда я атакую, то привлеку на себя большинство клонов. В этот момент наложишь на них и меня свое самое мощное ошеломляющее гендзюцу. Урза-сан, ты её прикроешь. И еще, мне нужна твоя кукла…
«Если идея выгорит, потребую себе прижизненный памятник. За наглость и креативность мышления.»
Dein
Совместно с Аккераном

- Я всё ещё не могу поверить что мы идём охраняемые всего лишь генинами, - вздохнул Юрио, когда группа покинула деревню и зашагала по тропе в тени деревьев. - Так значит вы оба ещё не были на заданиях? - он исподлобья посмотрел на Эйко и Чибу, которые в восторге вертели головами, глядя на окружающие красоты.
- Ну, брат, брал меня пару раз на миссии ранга D, - Эйко кисло посмотрел себе под ноги. - Но я буду очень стараться, чтобы выполнить всё как надо! - с жаром заверил он.
"Всего лишь генинами, значит? Печально как-то," - думала Чиба.
Она ощущала тревогу и неуверенность, которая была похоже на то, что она забыла сделать что-то важное. Когда как на лице была уверенная чуть натянутая улыбка.
- Инудзука-кун верно говорит. Мы вас без происшествий проводим до Тёплых Источников, - заверила Чиба, не глядя на патронов.
А в душе молилась что бы ничего действительно не произошло.
Дорога медленно петляла впереди, то и дело совершая немыслимые кульбиты и повороты. В лесу стрекотали птицы, а на камнях возле дороги лениво развалилась ящерица, нагло разглядывая путников. Анко-сенсей, задумчиво вертела в пальцах кунай, то и дело пробуя его на зуб. Юрио и Нари шли то и дело тихо переговариваясь. Эйко конечно не прислушивался к их разговору, но когда они в третий раз заговорили о ценах на рыбу....
Кара старательно обнюхала тропу, и внимательно посмотрела на Эйко, который в третий раз уже пытался поправить свой ранец. Через мгновение она снова пробежала десять шагов, а затем остановившись понюхала землю.
«Что случилось?» - Насторожилась Чиба, наблюдая за животным.
Девушка нарочно сбавила шаг и немного отстала от сенсея и Эйко. Теперь она шла после заказчиков, то и дело, вглядываясь в дорогу оставшуюся за спиной и в кусты вдоль дороги.
- Цены в Торедо на белую рыбу растут с каждым днём, - изрёк Юрио.
- Ты прав, брат, - грустно вторила ему Нари. - А стало быть пора искать новых поставщиков.
" Я слышу это уже в третий раз" фыркнул Эйко и прибавив ходу, догнал патронов.
- Знаете, кажется торговцы не умеют говорить ни о чем кроме денег и цен, - капризно бробурчал парень, стараясь приосаниться, чтобы выглядеть более внушительно в глазах Нари-сан. Но к его разочарованию торговцы даже не обернулись в его сторону и в том же темпе прошагали мимо.- Нет, ну ты погляди на них, Чиба-сан! - надулся Эйко. - Они ничего кроме себя не видят!
Эйко застыл дожидаясь какой-нибудь реакций от торговцев или хотя бы от Чибы, но ответом ему служила абсолютная тишина. А когда он обернулся, то понял что на тропе позади него нет никого. Ни Анко-сенсей, ни Чибы-сан, ни даже Кары. А только два торговца словно бредущие в трансе и болтающие о чем-то своем.
Кара продолжала удаляться от Чибы, и когда растояние между ними превысило с дюжину футов, растаяла облачком пыли. Бредущий следом Эйко на миг завис с поднятой ногой, а потом также бесследно растворился. Когда успели проспасть Анко-сенсей и торговцы Чиба не заметила. Она стояла одна. В лесу. А с ветки на неё нагло таращилась ящерка.
-Чи… Попала… - прошипела Чиба и резко затормозила.
«Звать, её или нет? Это явно иллюзия…» - Чиба смотрела на единственное живое существо оставшееся с ней, - «Это точно ящерица?»
- Анко-сенсей! Эйко-кун! Вы где? – попробовала позвать Чиба, надеясь на то что её услышат и проверяя силу гендзюцу.
Что-то донеслось до его слуха совсем на грани существования. Блеклые слова и бесцветный тон. Вокруг Эйко пели птицы, сияло солнышко, и ветер весело шелестел листьями. Мир был настолько жив насколько возможно. Вот только этот окрик? Эйко неуверенно шагнул с тропы в сторону леса.
- Чтобы не случилось шиноби не должен бросать миссию, - пронеслось в его голове наставление Ируки. Чтобы не случилось с Чибой и Анко, он не имел право бросать задание. Резко развернувшись он зашагал следом за бредущими впереди патронами.
Ящерка лениво поползла вниз по коре дерева, приближаясь к Чибе. К удивлению девушки с каждым шажком, она увеличивалась в размерах. И когда её перепончатые лапы коснулись земли, девушку уже разглядывало существо размером с взрослого человека. Вдобавок ко всемя ящерица оттолкнулась от земли вставая на задние лапы став на голову выше Чибы, шагнуло к ней, что-то шипя.
Чиба боялась, она сколько себя помнила не любила рептилий, а на столько огромных…
-Это иллюзия… это иллюзия… всё равно, что дурацкий сон… - шептала Чиба, делая шаг назад, - сенсеееей!
Девочка отчаянно вспоминала тему про гендзюцу, а именно методы от него избавиться.
Под кепкой заметно взмокло и голова зачесалась. И тут в памяти всплыло, как Ирука-сенсей стоя перед доской рассказывал про технику иллюзии.
«Достаточно себя ущипнуть или использовать чакру…» - Чиба попробовала ущипнуть себя за бедро, делая шаг назад.
Иллюзия не рассеялась, и даже наоборот, как-то загустела и стала ещё сильней походить на настоящую ящерицу из плоти и костей. Быстро перебирая лапками, она устремилась на Чибу, что-то кряхта на своем.
Сердце сжалось, к горлу подкатила боль. Широко раскрыв глаза Кадзуно смотрела на этот ужос предстоящий перед ней.
«Что же делать?! Это точно не ящерица! Что же это?!» - Чиба закричала прямо в физиономию ящерицы и сложила печать крысы, собираясь использовать технику Вспышки Тела.
Резкая боль пронзила пятую точку девушки, и Чиба завыла ещё сильней и более натурально. Ящерица тут же стала терять очертания и быстро удаляться. А быть может это Чибу что-то тянуло прочь. Когда боль сошла на нет, девушка обнаружила себя волочимой за штаны белой волчицей, а в десятке шагов на той самой поляне валялся труп мужчины со странными змеиными глазами, и испуганным взором направленным в небо.
Rohan
Совместно с Аккераном и Аливерой

Чего не ожидала Мэй от своей шутки, так это того, что её тело внезапно будет обхвачено тугой теневой спиралью, которая быстро начала сжиматься. Та самая девчонка с отстраненным от мира взором, стояла позади Темари-сенсей и сложив ладони лодочкой, одну за другой набрасывала теневые петли на тело Мей.
- Оставь её! - холодно приказала Темари-сан, но при этом её существо сжалось от ужаса. Ибо девочка в отличие от Шикамару не использовала собственную тень. Она давила Мей её тенью.
- Она хотела на вас напасть, - холодно прокоментировала Али. - Разве это можно простить?
Дзин, увидев какой оборот принимает дело, подбежал, схватив Нару Али за плечи и вперил свой взгляд ей в глаза.
- Али, прекрати! Сенсей и сама в состоянии постоять за себя! Ты переходишь все границы, отпусти Мэйхуа!
«Странный и нелепый мальчишка» пронеслось у неё в голове. Али осторожно протянула руку и дотронулась до его лба. «Горячий, а стало быть он делает это под влиянием чувств».
- Они будут плохой командой, - холодно произнесла она наконец. – Девушка слишком дерзка, а мальчишка слишком импульсивен. Он забыл, что он в первую очередь шиноби и атаковавший его команду должен быть атакован. Истинный шинокаге всегда побеждает, потому, что не ведет переговоров.
- Мне казалось, что сенсей здесь - я, - хмыкнула Темари и, сложив ладони печатью обезьяны, рассеяла технику Али. – Повторишь этот трюк ещё раз, тебе достанется.
Ветреница, скользнула мимо Дзина, и опустилась на колени перед Мэй.
- Это касается и тебя, - сурово произнесла она, разглядывая девушку. В противоположность Али она показалась ей весьма живой. Вот только настораживал странный блеск в глазах. - Неужели Шикамару думал справиться с этими бесятами? Или он предпочел свалить всё на меня?
Дзин рывком убрал руки с плечи Али и отдёрнул голову от её руки. Дзин пытался успокоить бешенно бьющееся в груди сердце - подобных событий он никак не ожидал. Пытаясь не сбиваться с речи из-за быстрого дыхания, он, всё так же глядя в сторону Али произнёс:
- Может быть ты и права, и я поддался своим чувствам... Но и тебе никто не давал права вести себя таким образом... Пока... Пока мы все находимся под командованием Темари-сенсей, решения принимает она... А согласно твоим словам, мне стоило повести себя менее аккуратно по отношению к тебе и... - На этих словах он умолк, отведя взгляд в сторону и всё так же тяжело дыша.
- Конечно стоило, - совершенно мило улыбнулась Али. - Я даже не прочь, чтобы ты попытался меня убить. Наверное это будет интересно. Навечно слиться с Тьмой что породила нас, - произнесла она, мечтательно прикрыв глаза. - Я полностью доверяю Темари-сенсей. И признаю, что только она сможет руководить таким сбродом как вы, - девушка хищно улыбнулась.
- Оставь эти разговоры, Нара, - фыркнула Темари. - Мне уже рассказали что тебя держали в лечебнице, потому что ты якобы заглянула в детстве в теневой колодец. И поверь если ты вытворишь ещё один подобный, я покажу тебе такую тьму, что тебя уже никогда не выпустят из клиники, - голос Темари звучал как сталь, но Али лишь скорчив скучающую мину посмотрела в сторону, давая понять что уже ничего не слышит.
Дзин сумел выровнять дыхание и внешне выглядел почти так же, как и до неожиданной конфронтации, но мысли, посетившие его в то время, как Темари пыталась урезонить Али, были далеки от спокойных:
"Вот это напарница... Страшно представить, что будет, когда она решит, что оба её напарника, вместе с сенсеем, представляет препятствие на её пути к достижению цели миссии, и что от них следует избавиться, не вступая в переговоры..."
Леди Мercennarius
Мэй хмыкнула. Ледяная корка, обволакивающая тело девушки, треснула, явив миру настоящую шиноби. Впрочем если это была настоящая, то почему в тени дерева стояла еще одна?
- Убивать сенсеея?- лежащая приподняла бровь. - Я, конечно, с радостью бы, но не сейчас.
Стоящая у дерева оторвалась от него и улыбнулась - едва заметно.
- Тем более это Тэмари-сан, а она мне нравится живой. К тому же наложение мирного видения это не попытка убийства. Вот если бы я внушила к примеру кого нибудь из Учих, со всеми вытекающими...
Обе замолчали, призадумавшись и прикрыв глаза.
А затем стали прозрачными, и одновременно рстеклись водой. Два ручейка слились в один, сложились в водоворот и вытянувшись вверх стали одной целой Мэй, прошептавшей под нос.
- И почему я не согласилась тогда...
Dein
Группа Генмы, отход из деревни.
Совместно Beduin, Jazz, Peter.

- Что ж… Раз все готовы, - Сейто потрепал волосы подошедшего к нему подопечного, - Догоняем этих двоих, они наверняка далеко ушли, так что ходу!
Выпрямившись, Сейто быстро побежал по пыльной дороге и, чтоб не отстать, всем троим пришлось рвануть за ним.
Энико только улыбнулся, и, подмигнув Айру, с довольной улыбкой побежал за бородачом, догнал и старался держаться чуть сбоку, чтобы не наглотаться пыли. Бежал он молча, сберегая дыхание, но без особых усилий.
"И чего он такой довольный?" - Подумал Айру в спину другу. - "Ну ладно...". Пожав плечами, он подмигнул Адзину и побежал за остальными, недовольно хмурясь из-за потяжелевшего рюкзака.
После непродолжительной активной мозговой деятельности, Адзин принял решение не корчить из себя убитого горем брата, а молча выполнять свои обязанности. Поудобнее закинув вещ-мешок за спину, он бросился со всех ног догонять прыткого Сейто, твердо решив обогнать этого выскочку...
Бежали они долго. Генмы и Йоэн всё не было видно. Геннины начали один за другим отставать. Сумки с камнями тянули каждого вниз, а Сейто замедлил бег, держась впереди группы. Вдруг, он резко остановился и прыгнул в сторону, на том месте, где он стоял, в землю воткнулось два куная с взрывчатой печатью и громыхнуло на всю округу. Врыв поглотил и Сейто.
Jazz
«Засада!» Айру

Слегка ослепленный взрывом Айру потряс головой. Когда гул в ушах поутих, и вернулась способность соображать, парень понял, что это Эни его пхнул в кусты. Самого Эни, равно как и Адзина, в кустах не оказалось.
Айру сел на корточки, достав кунай. Из кустов было видно немного, но место взрыва просматривалось хорошо. "Сейто должен был спастись техникой подмены. Или чем-нибудь другим..." Ещё не развеявшийся дым мешал увидеть...
Айру не совсем кстати подумалось, что Гэнма не удосужился узнать способности каждого из команды. Три генина были пушечным мясом? Пофиг, что умеют, абы не сдохли сразу. Канаде недовольно хмыкнул.
Ни Эни, ни Адзина, ни, тем более, Сейто, видно не было. То же касалось и противника. Айру вспомнил, под каким приблизительно углом летел кунай с печатью и прикинул траэкторию. Получилось, что немного сверху, пожалуй вооон с тех деревьев. Но там уже врядли кто-то остался.
Тишина, и Айру продолжал всматриваться в дым и пыль, поднятые взрывом, отыскивая Сейто.
Эни должен был скрываться с другой стороны дороги, это логично: толкнуть в одну сторону, прыгнуть в другую. Но где именно...
Разглядывая доступную обзору местность, Айру заметил руку, торчащую из под кустов. Она была окровавлена и безвольно расслабленная.
"Хм...работа Сейто? Или кусок Сейто?..." - задался вопросом Айру.
Покрепче сжав кунай, он поежился и на всякий случай оглянулся по сторонам, надеясь в просветах между растительностью увидеть что-нибудь, желательно приятное. Но не тут-то было, на дороге, откуда они шли, лежал изуродованный взрывом труп, непонятно чей. На дереве напротив кунаями был пригвожден Адзин. В мозгу всплывала ужасная догадка на счёт руки…
Айру испуганно подался назад, зацепившись одеждой за куст. Это в разрез шло с его представлениями о первой миссии в качестве шиноби. Это вообще не походило на его представления о собственной смерти. Не похоже...
Айру удивленно посмотрел на дорогу. "Верно! Не похоже! Сейто не умер бы от одного взрыва! Гендзюцу" - ободренный догадкой, Айру сложил вместе руки и закрыл глаза. В каком-то учебнике он читал про способы противодейтсвия гендзюцу, и хотя тогда это было не понятно, сейчас опасность подстегнула разум генина. Айру застыл на месте, пытаясь остановить хоть на секунду течение чакры внутри себя. Это было непросто...
Внезапно почувствовав себя словно сделанным из камня, Айру распахнул глаза и слова взглянул на дорогу.
На дороге ничего не оказалось. Увидев, что дорога пуста, Айру облегченно вздохнул. Тело снова ожило, он буквально почувствовал, как чакра снова возобновила свое течение внутри. Но вот кто-то подложил к горлу острое лезвие.
- Малец, шелохнешься убью, - тихо проговорил мужской голос.
Рука, сжимавшая кунай у глотки Айру, создавало впечатление о не большом росте человека, голос выдавал о подростковых изменениях. Общее впечатление от угрожавшего могло сложится, что ему не более двадцати лет.
Айру замер на месте, скосив глаза в сторону. Вот так-так, беспечность сделала свое дело. В одиночку ему с противником не справиться, Айру лучше бы поддержал своей чакрой Эни. Соображая, что предпринять, Канаде не двигался, сжимая в своей руке кунай.
До него даже не сразу дошло, что это действительно кунай, и он действительно в ЕГО руке. Недолго думая, Айру коротким сильным движением ударил кунаем за свою спину в то место, где, по его расчетам, должно было находиться бедро противника.
Лезвие немного поранило кожу. За спиной послышалось злое шипение, но явно от боли.
- Эй, пацан, я сегодня добрый… был, - Айру почувствовал, как рука противника напряглась и…
- Свяжи его. – раздался чей-то голос, коротко и внятно.
Сипловатый голос простуженного человека, человек был явно сдержаннее, чем человек за спиной Айру.
- Но…
-Никаких «но», свяжи верёвкой кляп в рот. Не бери грех на душу это всего лишь мальчишка.
Peter
"Засада!" Энико

Эни, несмотря на существенную пробежку, думал недолго. Он толкнул Айру в сторону, под "прикрытие" кустов, надеясь, что Адзин тоже не оплошает. Судя по всему, надежды оправдались, потому как в ту следующую долю секунды, когда он бросился в противоположную сторону, Кабутаро уже на дороге не было. Видимо, положительные подозрения насчет него вполне себя оправдывали и Адзин достаточно умелый гэнин.
"Ох, надеюсь, он позаботится об Айру" - мелькнула мысль в голове.
Но мысли мыслями, и двигаясь максимально быстро (а он это умел), Эни на ходу достал четыре сюрикэна и швырнул в приблизительном направлении, откуда прилетели кунаи.

Вокруг было пусто. Никого. Не было видно ни одного из команды. Кусты которые атаковал Энико никакой реакции не подали. Зависла тишина.
Энико запрыгнул на ветку с легкостью - освободившись от рюкзака с камнями, двигаться стало легче. Левой рукой он подцепил рукоять отцовского кинжала и вытащил его из ножен на левом бедре. Неспешно переложил его в правую руку. Замер, сливаясь с тишиной вокруг. Он слушал. Считанные единицы могут освоить искусство абсолютной неподвижности - рано или поздно, позицию противника выдаст звук или атака. Свою диспозицию Эни не скрывал. Он стоял, отдавшись интуиции и чувствам, ожидая атаки.
Тишина длилась слишком долго. Не было слышно даже шороха листвы, а ветер был.
Вдруг, со всех стволов рядом с Энико, начали вылезать одинаковые шиноби. Они не издавали звуков, не отбрасывали тень, но их было столько!

"Нет тени... Гендзюцу!" - понял Эни.
Существовало, как известно, два варианта снять иллюзию. Первый - максимально сконцентрироваться и остановить поток чакр в собственном теле, второй, намного более действенный и простой - боль.
Эни резко сжал челюсти, прикусывая язык левым клыком. Волна боли прокатилась по рту, и, судя по теплому во рту, он прокусил язык до крови (солоноватый ее привкус он ощутил секунду спустя, когда боль пошла на спад).
Половина клонов исчезла, и звуки леса обрушились взрывом на слух Энико, который опускался в тишину бесконечности. Клоны, укутанные во всякое тряпьё, все накинулись на мальчика, стоящего на ветке, кто прыгнул, кто бросил кунаи…
Клоны. Хорошо. Ну что ж, к этому Энико был готов. Шаг в правую сторону с линии атаки - и кунаи пролетели мимо, кроме ближайшего. Плавным движением левой руки к себе, будто "приглашая" нож пролететь туда, где он сам только что был, Эни перехватил кунаи, затем, не останавливаясь, его рука прошла полный круг снизу вверх - и следующим движением кунаи летит в одного из клонов.
"Минус один".
Следующий попытался достать его ударом в ближнем бою. Еще лучше. Шаг вперед-вбок со смещением корпуса, левая рука снимает удар и прихватывает клона за одежду в области плеча, пригружая его и разворачивая к себе спиной, а правой рукой Эни наносит удар кинжалом сзади, в область шейных позвонков.
"Минус два".
Нанося удар, Эни уже высматривал следующего противника, ведь имея физический контакт, глаза не нужны.
Удар ногой в колено останавливает второго клона долей секунды позже, чем кинжал пронзает первого. Шаг в сторону второго - и Эни, придерживая его, согнувшегося, свободной рукой сверху, наносит удар снизу в брюшную полость.
"Минус три".
Но клоны оказались не из простых. Они медленно расплывались, но на место трех поверженных встало трое новых, и присоединились к остальным пяти. Похоже, чакр у их создателя хоть отбавляй, но клоны нападают без особой слаженности - туговато с контролем.
Шестеро клонов достали кунаи. Один из этих шести достал кунай с печатью.

Долго это продолжаться не могло. В отличие от противника, команда не потратила ни доли чакры, но зато была несколько нагружена физически быстрым маршем. Гензюцу и клоны, как известно, требуют очень больших затрат чакры, а учитывая что с гендзюцу удалось справиться, половина дела уже сделана.
"Но количество и возможности противников все еще остаются неизвестными. Ведь если клоны и иллюзии - дело рук одного и того же синоби, то он должен потратить немалую долю своих сил, какими бы запасами чакр он не обладал." - думал Эни.
Он отшвырнул ближайшего клона, не забыв снабдить его своей взрывной печатью, на двух других.
Взрыв.
Сильным прыжком поднялся на ветку выше, уходя от взрывчатой печати, и швыряя кунаи с собственными печатями в клонов и один в предполагаемом направлении противника (вернее, в том направлении, откуда, по мнению Эни, больше всего чувствовалось чакры)
Бабахнуло снизу.
Затем бабахнуло еще три раза - это сработали его собственные печати.
Эни едва не потерял равновесие от прогремевшего снизу взрыва, но удержался, потом замер и ждал любой реакции из кустов.
Georg
я, Акке, Стейн и Волк
Юсари и Наито всё ещё сжимавшие руках по горсти орехов, удивленно уставились на многочисленных клонов окруживших их, а затем, что-то заверещав, бросили орехи на землю, и задали стрекоча. Оставшаяся в одиночестве Аибу, испуганно посмотрела вслед своим напарникам, а затем, что-то пробормотав себе под нос, стала быстро складывать печати, одну за другой. Сразу два Лиственных клона метнулись к девушке, а ещё трое шагнули к тройце. Ещё несколько клонов маячили неясным фоном, то и дело, сливаясь между собой, и смешиваюсь телами.
- Мило, - хмыкнул Джейд, глядя вслед сбежавшим шиноби, по следу которых развевались сизые змейки пыли. Правая рука легла на рукоять закреплённого за спиной меча, левая обратилось открытой ладонью к Урзе.
-Ты сошёл с ума - коротко сказал Урза, кинув взгляд на мечника. Парнишка только сейчас понял, что именно тот имел ввиду - Ты не сможешь управлять Айджи одной рукой. Это не в твоих способностях.
- А я и не собираюсь им управлять. Оставлю это профессионалам. Или у тебя не хватит способностей контролировать марионетку дальше, чем на вытянутую руку? - Шиноби изготовился к атаке. Сейчас он напоминал спусковой механизм какой-то адской машинки, готовой сработать в любой момент. – Быстрее! – прошипел Джейд, глядя на приближающихся «лиственников».
На создание нитей не требовалось много усилий. Времени - тоже. Урза машинально создал нити чакры, соединившие его с Айджи, и передал паука мечнику.
-Держи. Не знаю, что ты хочешь сделать, но за него отвечаешь головой.
Приняв марионетку, мечник ринулся навстречу приближающимся клонам. На четверти дистанции до мельтешащей сутолоки лиственникой, в которой вероятно находился семпай, изменил траекторию атаки с прямой линии на плавную дугу, и сорвался в стрейф: молниеносным выпадом боковой клон из атакующей троицы был уничтожен, бликующий на солнце меч широким замахом вонзился в толпу лиственников.
Смотавшиеся в неизвестном направлении, но со вполне очевидной целью, юные шиноби не могли не произвести плохого впечатления. Но сейчас надо было думать не о них и Сиро обратилась к воспоминаниям, а точнее к той фразе, что была сказана ей буквально пару минут назад. Итак, требовалось чем-то отвлечь клонов и их создателя. Но подходящего гендзюцу , действующего массово, девочка в своём арсенале не имела. "Придется пользоваться другими методами." – она дождалась того момента, когда Джейд начал биться и бросила в его сторону дымовую бомбу.
Урза сделал глубокий вдох и успокоился. Он не мог видеть глазами куклы, так что оставалось лишь ждать нужного знака, сигнала, чего угодно. И нанести удар. Правая рука Паука ещё крепче сжала кунай.
"Только бы не ошибиться..."
"Только бы не..."
Призрачный волк
Вместе с Джейдом, Сиро...ой...то есть вместе с Георгом, Стейнвор и Аккераном!

- Неплохая атака, но, кажется, ты двигаешься слишком медленно, - раздался голос Соды совсем близко от Джейда, а в следующий миг, он получил шлепок по спине, и почувствовал, как что-то липкое оказалось у себя на спине безрукавки. Аибу, что-то тревожно вскрикнула, но в следующий миг вокруг Джейда закрутился сразу несколько лиственников, которые впрочем, не спешили атаковать.
В ответ Джейд наотмашь ударил, мечём на голос, и выпрыгнул вверх. В воздухе плашмя перехватил клинком брошенную Сиро бомбу и с силой швырнул её на землю. Заряд с громким хлопком высвободил облако чёрного дыма, скрывшее и мечника и клонов.
«Слишком медленно, да?» Мгновенно через клинок рванулся мощный поток чакры и Джейд мигом нырнул вглубь облака. Серия проскоков, сочетающаяся с быстрыми, словно цепная молния прошла через всех клонов, оказавшихся
- Пффф! - зашипело у Джейда что-то на спине, а следующий миг он увидел, что стоит прямо перед несколько испуганной Аибу, которая уже закончила складывать печати для своего нинджутсу.
В этот самый миг прямо за спиной Урзы и Сиро выросли две травяные змеи длинной почти в 2 метра и кинулись на генинов, распахнув пасть.
- Котон! Каесу но Кури! - пискнула Аибу в последний момент отведя от Джейда свою ладонь. Тугая струя жидкого пламени лизнула траву всего в шаге от парня, оставляя рваную проплешину на земле, выжигая всё до камней.
Джейд полоснул клинком по плечевым швам куртки, безнадежно испорченная брезентовка с шелестом спарашютировала в сторону.
Бум! Баф! И ситуация на поле боя мгновенно изменилась. Кукловод быстро огляделся и понял, что ситуация, мягко говоря, аховая.
"Да ещё и эти змеи...да ещё и неизвестно что там с мечником... вот ведь влип. И это ещё тренировка. Если ЭТО тренировка, то каким заданием будет?"
Парнишка сощурился.
"Змеи. Змеи. Змеи...трава, чакра...чакра..? ЧАКРА!"
Мысль сверкнула подобно молнии. Мысль эта была форменным самоубийством, но ничего другого, пока, не оставалось. Змеи не являлись живыми существами, и только поэтому затея могла сработать.
Урза рванул на себя нити, и, не дожидаясь пока Айджи приземлится у ног(сила рывка была тщательно выверена), отпустил кунай и всеми десятью новыми нитями впился в "свою" змею.
"Ты МОЯ кукла!"
Нити грозили порваться в любой момент, и действовать нужно было быстро. Рывок. Только один рывок...только один...и травяная змея рванулась наперерез своей сестре, позволяя челюстям второй сомкнуться на своём теле...и самой хватая свою товарку почти с основания головы.
Стейнвор
Аккеран, Georg, Призрачный Волк & Стейнвор

Несколько перекушенных колечек с треском распрямились, выпуская наружу струю чакры. Обе змеи тут же распались на травинки, которые колечками закружились в воздухе. При ближайшем рассмотрении можно было заметить, что внутри каждого колечка полыхала тонкая плёнка чакры, подобно мыльной пленки внутри колечка для выдувания пузырей.
Но уже через мгновения колечки собрались в единую цепь вновь и на этот раз образовали единую змею. Хотя эта была несколько короче, чем две другие вместе. На земле лежало с десяток разорванных колечек.
Команда разделилась и это несколько испугало девочку. Так как ситуация принимала несколько неожиданный оборот. Потом юная шиноби попыталась анализировать произошедшее. "Итак, мы разделены. Где мечник - неизвестно. Урза рядом, но без куклы. Ан нет. Уже с куклой." - девочка словно зачарованная наблюдала за столкновением, а затем и слиянием двух змей. - "Великолепно. Но что же делать дальше?.." Сиро осмотрелась. Но на поляне не было ничего кроме травы и цветов. Это никак не могло помочь делу. Хотя все методы хороши. Кицунэ пыталась сообразить что ещё осталось из оружияи что с этим можно сделать.
Днём она складывала в свою сумку кунаи, сюрикены... И леску. Вот оно!.. Леску!.. "Чакра была похожа на мыльный пузырь, а он лопается от прикосновения. Если разрезать змею, всё может получиться. Только одна я не справлюсь... Урза?.. Да, единственный человек, кто сможет помочь сейчас." - Сиро достала леску.
- Урза-сан!.. - окликнула девочка своего напарника.
-Да? - Урза оглянулся, одновременно присоединяя нити к Айджи. - Есть идеи, что делать...с этим? - Паук кивнул на змею.
- Давай попробуем разрезать её?.. Вот этим. - Сиро показала леску.
-Кидай. - Урза невольно оскалился - Двигаемся вместе, прыжком, после моей "подмены". Хорошо?
- Поняла!.. - и девочка кинула один конец Урзе, приготовившись к прыжку.
"Так, левая рука на пауке, правая держит леску. Замечательно..."
Урза сделал вдох и выпрямился, сделал шаг к змее, ожидая атаки, которая вскоре последовала. Встал и почти впихнул руку змее в пасть, после чего исчез в облаке дыма, чтобы появиться в нескольких шагав справа. В зубах змеи остался Айджи, без нитей. Кукловод обмотал леску вокруг кулака и кивнул Сиро. Леска же проходила прямо перед Айджи, оставляя место для разгона...
"На раз, два, три... вперед!.." - Сиро тоже ответила кивком и двинулась вперёд.
Georg
те же, там же

Словно в замедленном кино звенья колец, принялись лопаться одно за другим, а чакра вырываться наружу, словно струйки пара, прорвавшие оболочку свежеиспеченного хлеба. Тысячи рассеченных травинок в единый миг наполнили воздух, а вырвавшиеся наружу потоки принявшие быстро хлынули в разные стороны. При этом они захватили с собой дымовую завесу Джейда, и теперь все вновь ясно видели друг-друга. Сразу три клона рванули к Джейду и Аибу по прямой и сходу попытались атаковать. Двое зашли справа, а один замешкался, огибая выжженную полосу, и зашёл на Аибу почти сзади.
Расправившись с последним клоном, Джейд волчком отскочил в сторону – вполне ожидая очередной «неожиданности», подобно приключившейся с курткой. Отскочил, немного не рассчитав силы прыжка, потому как в следующий за приземлением момент из-за дыма, буквально в двух шагах перед собой услышал высокий писклявый вскрик:
- Котон! Каесу но Кури!
«Твою налево!!!» - примерно с такой мыслью мечник сделал кувырок в сторону. Жар окатил спину и плечи, через место, где до уворота находился шиноби, пролегла канавка прожжённой земли и пепла. На дне углубления образовались стеклянные шарики сплавленного песка.
«Джейд Макадзэ. Слабо прожаренный в собственном соку. Вам поперчить?»
Задумка мечника провалилась: быстрой, но плохо спланированной атаки, построенной на элементе неожиданности, не случилось. Возникло беспокойство о напарниках – что бы Сода-семпай ни устроил этим двоим – но прохлаждаться он явно никому не позволит. И выпрыгнувший сам собой из ладони паук как-то не прибавил уверенности.
Ударная волна от уничтоженной змей смела дымзавесу, и Джейд понял, что его ожидаю две новости. Первая – неплохая – напарники были в полном порядке. И вторая – нехорошая – его и девчонку из другой команды, едва не сжёгшей его, атаковали новые клоны.
В клонов, атаковавших его самого, Джейд левой рукой метнул два «веера» сурикенов: с двух сторон на поясе были две сумки с «быстрым доступом», в которых метательные снаряды и находились.
«А что если попробовать вычислить местонахождение семпая по энергетическому эху чакры? Энергия, создающая клонов, от создателя проникает в элемент и таким образом предает материи нужную форму, так? То есть, если с клоном проделать операции, обратные процессу создания, высвобожденная обратно в материю чакра вступит в резонанс с её исходным носителем! Э-нет, бред полнейший. Но попробовать нужно, потому что я больше ничего не могу придумать. Ксоооооо!!! Почему все мои идеи либо слишком прямолинейны либо слишком сложны? Почему я не могу придумать НОРМАЛЬНЫЙ план???»
Едва успев перехватить последнего клона, Джей сбил его с ног: сперва влепил лоу-кик, и окончательно опрокинул на землю ударом плеча. Сконцентрировав в свободной ладони небольшую порцию чакры, с наскока ударил кистью. Лежащего «лиственника» накрыл выброс чистой энергии. Продавив разваливающегося клона, Джейд прижал ладонь к земле, пытаясь уловить отклик.
Призрачный волк
Ну вы догадались, да?

Аибу стояла, тяжело дыша и судорожно массируя запястье, из которого как ей казалось, вместе с пламенем вылетели все кости и кровь. Она едва успела отвести руку, ровно настолько, чтобы странный паренек с мечом смог уйти от одной из мощнейших атак девушки из клана Осока.
- Ой, извини-те…, - прошептала она немного глухим сиплым голоском.
Всё-таки это была безответственная задумка попытаться выжечь всех клонов, даже не видя их. К тому же на неё накатила волна бессилия, и она с ужасом увидела как на неё надвигается один из клонов, почему-то обходя её по широкой дуге.
«Он что решил зайти мне сзади?» удивилась Аибу и попыталась развернуться, в сторону врага, но бессилие всё ещё действовало на неё, и она лишь пошатнулась и запутавшись в ногах рухнула навзничь. Прямо по ту сторону выжженной полосы. Над ней уже завис лиственный клон. Аибу невольно зажмурилась, но когда через мгновение открыла глаза, клон почему-то опять быстро перемещался вдоль шрама, словно обходя его как стену. Присмотревшись к нему, Аибу вдруг показалось, что нижняя часть клона, касающаяся травы, словно бы отклеивается от поверхности зеленого покрова.
Но поподробнее разглядеть у нее, к сожалению, не получилось, ибо в следующую секунду вокруг Джейда словно бы вспухла сфера света, которая тут, же разлетелась во все стороны, освещая каждого клона с которым соприкасалась. Когда она миновала Аибу девушка, даже вздрогнула от налетевшего на неё потока чакры. А следом рядом с ней вспыхнул её клон, который изнутри оказался полым. Впрочем, видимого ущерба ему удар явно не нанёс.
Зато в самой гуще клонов, по эту сторону явственно проступил Сода-семпай, несколько ошарашенный, но, тем не менее, весьма довольно улыбающийся. Судя по всему, он сидел в одном из клонов, который почему-то осветился сильнее остальных.
- Умно, - улыбнулся сам себе Сода. – Кажется, мальчишка хоть и не слишком умел, тем не менее, весьма силён, он рассеял свою чакру во все стороны, подобно волнам. И просто дождался, от какого она оттолкнется сильнее. Несмотря на то, что я разделил чакру между собой и клонами на равных, я всё равно сижу внутри одного из них, а это суммирует наши силы. И в итоге я даю более сильную отдачу его чакре, а та, распадаясь и всасываясь в мою систему, помогает ему определить моё положение. Ну, ему придется повторить это трюк снова, потому как его чакра уже почти впиталась и рассеялась. И сейчас я снова не видим для них. А вот атака той девочки, - Сода посмотрел на Аибу. – Она, в самом деле, опасная. У неё очень мощная техника, но она не может использовать её часто. Правда мне и одного залпа хватит, - Сода невольно поежился.
- Но с другой стороны эти двое уже потратили большую часть чакры. Их вряд ли хватит на уничтожение всех клонов поодиночке, а я не стану сбиваться в кучу, чтобы подставить всех клонов разом. По крайней мере, если только их лидер уже не догадался, как это сделать?
Сода внимательно поглядел на Урзу.
- И ещё эта девочка, - добавил он про себя. – Какой же у неё навык?
Стейнвор
Смотри выше...

«Наааадо-же! Сработало!»
Джейд одним прыжком оказался возле Аибу и помог девушке подняться:
- Ты в порядке? – сказал он неожиданно дружелюбно для себя. «Какое, к дьяволу, в порядке??? Она же чуть не испепелила меня!!!» Удивительно, но несмотря на эквилибристическую пляску и сложный прием, выполненный ранее, голос шиноби не охрип и не дрожал, мало того – даже дыхание не сбилось. Хотя по виду было заметно, что Джейд вымотался.
- Я в порядке, - девушка с быстро вскочила на ноги и поправила свои шапочку-котелок. - У этих клонов похоже есть слабость...
«Тот клон… он странно двигался. Неужели все так просто?»
- Хорошо. Мне нужна помощь: клоны не могут передвигаться по выжженной поверхности. Аибу-сан, изолируй их друг от друга, когда я буду атаковать! – с этими словами мечник изящным движением руки свистнул из инвентарной сумки девушки пару кунаев и ушёл на сближение с клонами. Веер ножей – Джейд так же метнул свои – с шипением разлетелся, упреждая возможные атаки в сторону Аибу.
Пауку это надоело. Парнишка проделал пару пассов и вернул паука себе на левую руку. Вокруг него ощутимым ореолом веяло яростью. К счастью, джинчурики парнишка не являлся, так что чакры вокруг не витало. Он стремительно сорвался с места вправо, выходя точно на одну линию с клонами.
-Сиро! Начинай своё гендзюцу. Цель? Увидишь! - Урза повернулся и крикнул мечнику, пожалуй, самому лучшему по боевым навыкам в группе - Джейд! Вспышка и круговой удар! Действуй!
«Не знал, что он мысли читать умеет,» хмыкнул Джейд.
В стрейфе лавируя между всполохами пламени, мечник сверкающим сталью клинка волчком врезался в наиболее плотное скопление клонов. Вместо того, чтобы рубануть очередного «лиственника», Джейд нырнул в ложный выпад и юркнул в подкат, сбив его с ног. Клон ещё не коснулся земли, мечник быстро вскочил на ноги и, сделал сальто назад. С прицельным приземлением на ладонь левой руки, в которой уже был сконцентрирован более мощный и более подготовленный, чем в прошлый раз, заряд чакры.
«Вспышка? А что, хорошее название для нового дзюцу! Надо будет поговорить об этом с кем-нибудь, хорошо разбирающемуся в печатях, вдруг что-нибудь толковое получиться?»
- Але-оп! – оттолкнувшись от впечатанного в землю клона, Джейд волчком отскочил в сторону.
Сиро, уже отошедшая от некоего подобия шока, была готова начать действовать. Руки привычно складывали цепь печатей. Кицунэ при этом следила за действиями остальных, чтобы в нужный момент завершить технику. "Шокировать противника... Заставить замешкаться. Попробуем так... Ну что же... По сигналу я буду готова." - девочка уже почти полностью завершила подготовку и сконцентрировалась. Боковым зрением шиноби проверяла наличие рядом врага и возможность его атаки.
Georg
. . .

- Хай! - Аибу быстро отступила за линию, и выставила обе руки вперёд, разведя их под углом в 45 градусов. Вспышка Джейда на миг ослепила её. Но уже в следующий момент она разглядела Соду-сенсея, который уже начал складывать какую-то печать, сидя внутри одного из клонов.
- Катон! Каесу но Кури! - с обеих ладоней Аибу сорвалось по струе огня, каждая из которых рассекла место слева и справа от Соды-сенсея, запирая его и с десяток клонов в узком коридоре шириной в три шага. Один конец, которого запирала проложенная ранее черта, а второй упирался в Урзу и Сиро.
- Ксооо, у меня совсем не осталось сил, - прохрипела Аибу, припадая на одно колено. - Я смогу разве что ещё один раз вот так....
И вот нужный момент. Последняя завершающая деталь и гендзюцу достигает цели. Отвлекающий манёвр... Вокруг Соды-сенсея появилось множество сиреневых бабочек, привлекающих внимание и мешающих сосредоточится. Сиро сделала свой ход. "Теперь черёд Урзы..." - внимательно следя за происходящим и сдерживая технику подумала Кицунэ.
Парень чуть ли не с тоской чуть двинул пальцами левой руки. Тихо клацнули детали куклы. Левую руку вперёд и ещё несколько движений...и механизм запустился. Множество игл, на которых находился парализующий яд, полетело по прямой, а на линии огня находился Сода-семпай, на котором ныне должно было работать гендзюцу Сиро, и сколько-то там клонов.
"Как же мне это надоело..." - как-то отвлечённо подумал Урза, отправляя в полёт всё новые залпы.
- Ну похоже, ребята справились с задачей, - улыбнулся про себя Сода, глядя на хитроумно сплетенную ловушку. - Разве что почему-то предпочли меня уничтожить. Но с другой стороны им сейчас не до тонкостей захвата цели. Хотя бьют они мощно. Особенно девочки. Огонь бы меня точно испепелил, а вот генжутсу я вряд ли бы рассеял, не изучи её досье до поединка, - он внимательно оглядел четверку генинов. - Что ж придется их чуток разочаровать. Я же не хочу проваляться парализованный неизвестно сколько времени.
Сода быстро сложил печать и перенесся в того самого клона оставшегося за самой первой огненной чертой проведенной Аибу. Где-то в ловушке сплетенной генинами уже лопались один за другим.
"Ну думаю пора заканчивать" решил наконец Сода, и хотел было уже развеять свою оболочку как...
- Двойной Апперкот Тьмы!
Что-то рвануло к нему со стороны земли, и прежде чем он успел понять что-то его челюсть неестественно дернулась, а на зубах заскрипела земля.
- Хелмбрейкер!! – выкрикнул Джейд, и из сальто вперед с размаху врезал Соде в область темечка.
Стейнвор
...

- Йо! Сода-сенсей! - перед глазами всё плыло, но по голосу он без труда узнал Юсари. - Вы кажется забыли главное правило шиноби?
- Не подставляйся без нужды, и лучше выжди момента для удачной атаки, - добавил Наито, который уже жевал что-то очень похожее на лепешку из дорожной сумки сенсея.
- Здорово мы вам врезали правда? - довольно оскалился Юсари.
Урза сделал глубокий вдох и позволил себе слегка расслабиться.
"Это...всё? Надеюсь, что да."
-Сиро...- запнулся Паук. - Задание формально ещё не закончилось. - парнишка поправил очки - мы его ещё не коснулись.
Кукловод отпустил нити, и Айджи остался на его руке причудливым наручем, после чего генин подошёл к лежащему на земле сенсею и одним быстрым движением, говорившем о упорных тренировках по тайдзюцу, коснулся лежащего на земле шиноби, помолчал...
-А теперь можно всё же узнать о задании?
- Теперь точно - всё!.. - девочка улыбнулась, когда её напарник коснулся сенсея. Затем обратилась к учителю, - Мы ждём ответа...
На душе было спокойно и радостно, так как всё получилось. А значит, они точно готовы к заданию и она никого не подвела!
Peter
"Засада!" Энико.

Громыхнуло три раза. Эни быстро огляделся. Клонов не было. Значит, печати сделали свое дело. Это хорошо. Потому что печатей у него больше не осталось.
Внезапно из кустов выскочила... девочка. Она была в маске, на вид даже младше самого Эни (хотя это распространенное явление, Эни среди сверстников всегда выглядел старше), но что это была девочка - определенно. Секунду спустя девочка растворилась точно так же, как и клоны.
"Сунсин? - ошарашенно подумал Энико, - дзёнинская техника?"
Девочка, которая владеет сунсином и имеет такое количество чакры. Вот так сюрприз.
Но сунсин сунсином, а шум кустов в десяти метрах дальше выдали ее расположение. Видимо, она не могла перемещаться на более-менее значительные дистанции. А значит, ее можно было выследить.
- Ну уж нет, - буркнул Эни, прыгая по веткам по ее следу. Чувство направления подсказало ему, что движется он в противоположную от дороги сторону.
Метров через 50 перед его глазам открылась более просторная поляна... и, как оказалось, далеко не безлюдная. В душе слишком поздно шевельнулся червячок подозрительности. Вдруг она выманивала его? Если так, то она добилась успеха. Эни запоздало вспомнил основы мастерства синоби и то, что она могла выманить его прямо на ловушки. Он затаился, скрывшись за ветками, и стал наблюдать.
Показалось двое человек, которые вели... связанного по рукам Айру! Один был невысокого роста, на вид лет 20, постоянно озирался по сторонам и держал нож у его горла. Видно было, что он на взводе; парень нервно озирался по сторонам, держа Айру практически вплотную, и рука с ножом еле заметно подрагивала. Другой был одет в непонятные лохмотья, которые по всей видимости должны были бы быть плащом. У него были темные волосы, причесанные под стать одежде (то есть не причесанные вообще), и он постоянно сопел простуженным носом.
Если попытаться напасть на парня с ножом сейчас, он может зарезать Айру. К первому просто так не подобраться, он явно намного выше рангом. Наверное, нукэнины. Невесело.

И тут у него возникла мысль.
Эни сложил пальцы в печать, восстановил в памяти образ и мысленно произнес:
"Хэнге!"

Перед процессией на поляну, запыхавшись, выскочила давешняя девочка в маске. Она остановилась и, согнувшись, прокашлялась пару раз, восстанавливая дыхание.
- Еле.. кх! еле-еле ушла.. - почти неслышно просипела она, - этот.. перебил мне горло.. кхе! Но.. я.. печать, а сама - каварими.. кхх..
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.