Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Загадка Бесника
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Joseph
Эпизод 1. Время просыпаться…


*Бесник улыбается* Вязкое холодное эхо среди мраморных стен.
«Земное счастье так неверно!
И завтра прахом станет тот,
Кто королевских ждал щедрот
И пресмыкался лицемерно.»



Друзья посмотрите на карте, где вы просыпаетесь парами – каждый отмечен. здесь

Вы в той же одежде, что и совершили самоубийство (если не указано иначе) . Живы, невредимы, без единой царапины. Каждому из вас в руку вложен лист с картой.

1. Борис и Михаил.
Темная пустая спальня. Ничего нет. Лишь широкая кровать, на которой просыпается двое мужчин. Рука Михаила лежит на груди Бориса так, словно он засыпал, уткнувшись ему в…плечо. Свет высоких канделябр молочной желтизной освещает их фигуры.


2. Ада и Валерия
Обеденная квадратная комната с широким столом и стульями с рваной бархатной обивкой. Запах перебродившего мясного бульона наполняет помещение.
Валерия просыпается прямо на столе полностью обнаженная – в глаза с потолка светит лампа-шар.
Ада на стуле также обнажена, запрокинув голову в позе невинной фарфоровой куклы. Лицо ее покрыто тонким слоем муки – в виде белой живой маски.


3. Кэт и Вадим
В 5 метрах от сооружения. Вязкий туман, который можно зачерпывать руками словно воду. Сыро. Хлюпло под ногами. Кэт опущена головой в фонтан, обнажена лишь грудь, ноги подняты вверх.
Вадим в метре от нее лицом на земле. Грязь залепила каждую складку на одежде и коже. Рот набран черноземом.


4. Ричард и Лина
Зал с крючковатыми канделябрами. Лина на полу – руки и ноги небрежно разбросаны, благо одета. Волосы подчистую срезаны – 5 см осталось. Перьями разбросаны вокруг.
Ричард аккуратно прислонен к колонне. В 3 метрах какой-то стол.


5. Марк
Пузыри перемешанные с хлопьями гниющей материи отложились в ушах. Канализационный кирпичный бак. Просыпается от того, что задыхается под массой содержимого дисстального отдела толстой кишки. (Кидаем кубик на Марка - умрет или нет)

Карта, которая у вас у каждого

[attachmentid=3761]


Ну все, ребятки, поехали...
Piromant
(совместно с lana_estel и JoseF-ом)

Первое, что осознал Ричард, открыв глаза, что он не там, где должен был бы проснуться. Он увидел странный зал, в центре которого лежала девушка. Вокруг, судя по всему, лежали ее волосы... Не зная, что делать, юноша осторжно подошел к ней, опустился на колени, прикоснулся к плечу и спросил:
- С Вами все в порядке?
Ангелина открыла глаза от прикосновения и вздрогнула: она этого человека не знала. Золотистые волосы длиной чуть ниже плеч, голубые глаза, бледная кожа, тонкие черты лица. Нет, точно не знала... Почему он ее будит? Стоп! Она же... кровь отлила от лица, и девушка быстро осмотрелась, затем посмотрела на юношу:
- Скажите, я... глупый вопрос, - вздохнула она, но затем решилась, - я жива?
- Вроде бы живы. Хотя это очень странное место, - отозвался юноша.
- Но... Я точно помню, что прыгала с... - девушка осеклась. - Наверное, это просто кошмар, но тогда Костя... Как я сюда попала? - казалось мысли блондинки мечутся во всех направлениях сразу, - И кто ты такой?
- Честно сказать, не знаю и сам, как Вы или я здесь оказались. - Юноша протянул ей руку, предлагая встать.
- Спасибо, - девушка приняла помощь и начала отряхиваться, -О Господи, взгляд ее упал на разбросанные волосы, а рука сама собой потянулась к голове: - За что? Кто это сделал? - блондинка чуть ли не рыдала, пытаясь понять, что за ужас творится сейчас у нее на голове.
- Тише, тише. Как говориться, волосы не нога, отрастут.
- Но я их так давно растила... - девушка уже успокаивалась, только взгляд оставался грустным. - Тебе хорошо, у тебя вон какие, - она попыталась улыбнуться, одновременно засовывая руки в карманы, - ты так и не ответил, кто ты?
- Я и сам о себе многого не знаю - в детстве жил в приюте, оттуда попал в хорошую семью. Большую часть жизни прожил в маленьком городке в Швейцарии. Знаю только, что у меня есть родители и брат. И что они из Румынии.
- Ну тогда у меня точно не амнезия, из Швейцарии у меня знакомых нет, - проговорила девушка, выуживая из кармана телефон, - а зовут тебя как?
- Ричард Блэк. А тебя?
- Ангелина Жданова, можно просто Лина, - на автомате проговорила девушка, поднимая руку с телефоном вверх, - а сеть-то тут не пашет... Эхх, и позвонить спросить нельзя... Так, подожди, - девушка разговаривала сама с собой, но была так увлечена своими мыслями, что не замечала этого, - я же удаляла его номер во сне, но сейчас его там нет, значит... - она развернулась к новому знакомому и довольно грубо спросила: - А что ты последнее помнишь до того, как попал сюда?
- Я как обычно лег спать. - отозвался юноша. - А что?
После этого он на секунду задумался, сбросил оцепенение, вызванное странными обстоятельствами и спросил:
- Подожди-ка, а ты откуда?
- Странно... очень странно... я помню, как шагаю с небоскреба и падаю, перед этим я с парнем поссорилась и номер его удалила, собственно из-за ссоры я на небоскреб и полезла... Думала, что это кошмарный сон, но номера действительно нет... - Лина говорила в пол голоса, как бы рассуждая про себя, потом тряхула головой, точно так же выйдя из странного состояния и ответила: - Из Беларуси, если ты конечно в курсе, где это,- и она усмехнулась.
- Скажи, тебя не смущает то, что мы с тобой из совершенно разных стран, но говорим, как соотечественники, понимаем друг друга? - юноша нервно запустил руку в свои волосы.
- Меня больше смущает, что я вообще говорить могу. Трупы, знаешь ли, не особо разговорчивы. А на рай или ад это место тож не особо похоже, - похоже, девушка оправилась от первого потрясения и теперь ее терзало только любопытство и в некоторой степени страх. - Ну да, это странно, знаешь, не удивлюсь, если это не последняя здесь странность...
- Я думаю, что нам стоит осмотреться. Только помни - ничего не трогай, а то мало ли, какие сюрпризы нас здесь могут ждать...

В зале стоял небольшой стеклянный стол. И двое, сделав несколько шагов могли увидеть, что там что-то лежит.
Coauctor
Бабочка

(JoseF, Coauctor)

Пузыри перемешанные с хлопьями гниющей материи отложились в ушах. Канализационный кирпичный бак. Он приходит в себя от того, что задыхается под массой содержимого дистального отдела толстой кишки.
Липкие почти жидкие кирпичные стены. Воздуха уже не хватает...
Вырваться наверх, из этого смрада, вырваться, вырваться быстрее, пока нечистоты не заполнили внутренность - глотку, легкие, желудок, паника. Марк пытается ринуться вверх, подпрыгнув в мерзкой жиже. Словно по инстинкту он думает, что как над водой морской обязательно должен быть воздух, так и над этим...
Над головой над самой макушкой лишь очередные фекальные лепешки, прилипшие к кирпичу. Кирпич...везде кирпич...Секундная задержка - словно стена на уровне глаз Марка слегка вдавилась вперед.
Юноша начинает биться в панике о вдавившуюся стену, полагая, что в этом есть что-то спасительное для него. Руки, ноги, тулово - все идет в ход, как идет в ход горла известная жижа.Стена поддается. Киреев отталкивается от нее ногами, судорожно вбиваясь в кладку, словно бабочка, которая жаждет выбраться из кокона... Мерзко, дальше некуда. Бабочка.Поток испражнений вместе с Марком вылливается наружу. В коридор...
Кашель, рвотные позывы, на четвереньках он ползет прочь от образовавшейся лужи, сильно вздрагивая через каждые несколько секунд. Упал на спину, руки безуспешно отдирают мерзкую кашицу с лица и ушей, размазывая её по коже и светлым волосам.
Он с трудом дышит, пытаясь забыться, потерять сознание - настолько сильно его ощущение живости.
Joseph
Найденное на стеклянном столе содержало:

1. Серебряные часы на цепочке (старые, явно сделанные Трансильванскими мастерами. Стрелки застыли на 12 и не двигаются. Можно разглядеть на обратной стороне потертые Инициалы MБ)
2. Письмо (с детскими рисунками, выполненными на скорый манер)


[attachmentid=3758]


Больше ничего найдено не было. Стеклянный столик поблескивал в свете лампад канделябров...

Позиция на данный момент
Гвардеец Жизни
(совместно с Элис и JoseF)

Обнаженная черноволосая девушка тяжело вздыхает. Она щурит глаза, пытаясь заглушить неприятные ощущения от яркого света и стонет с недовольством насильно проснувшегося человека. Она приподнимается, уперевшись локтями в стол, на котором лежит, и поворачивается на бок, закрывая рукой лицо. Замерев в таком положении на несколько секунд девушка наконец осмотрелась. Нельзя сказать, что ее раздражение сменилось какой-либо другой эмоцией от окружения. Но когда её взгляд остановился на сидящем на стуле неподвижном теле, лицо слегка расслабилось. Она спустилась на пол, замешкавшись у стола на секунду от факта своей наготы, и уверенно подходит к, как оказалось, еще одной голой девушке. С той разницей, что она не подавала явных признаков жизни, была значительно меньше проснувшейся соседки и её лицо было покрыто чем-то белым.
Впрочем, как увидела высокая девушка, та была жива. Грудь еле заметно поднималась, а машинально приложенные к шее пальцы почуствовали биение артерии. Некоторое время /она/ смотрела на застывшую в позе куклы фигуру. Потом быстрым отработанным движением схватила пальцами кожу над ключицей спящей и с силой провернула.
Ариадна проснулась от боли, и инстинктивнно схватила за руку незнакомку, которая ее ущипнула.
- Прости конечно, но ты кто?! - голос Ады был хриплым спросонья - Я не помню тебя...
- Встречный вопрос: сколько пальцев видишь? - спокойно сказала разбудившая её нахалка, показывая второй рукой перед лицом 3 пальца. Схваченную проснувшейся конечность она не стала убирать.
- Три! Кто ты такая, и какого черта я еще жива?! - голос девушки слегка дрожал.
- Я Пророк Моисей, а святой лука пока в отпуске... Так что тебя в ад принимаю я. - не дрогнув ни одним мускулом лица ответила высокая девушка - Ладно, меня зовут Лера. Для тебя пока Валерия. Какого черта ты жива я не знаю, саму терзает схожий вопрос. Тебя как зовут?
- Ариадна, или Ада, мне не принципиально. В ад не особо что-то хочется, а жить скучно. Правда уже интереснее стало... - девушка неуверенно рассмеялась - Ладно, ты знаешь где мы? И почему раздеты? И... что у меня на лице? - Ада чихнула, и стерла муку с носа.
- Нет, нет, не знаю... - ответила Валерия, сдергивая со стола бардовую скатерть и пытаясь завернуться на неё по типу тоги - Но мне тут пока нравится. Ты ножниц или ножа не видишь?
- Неа... Не вижу... Давай разорвем напополам? - поднявшись Ада ухватилась зо один конец простыни - Подожди-ка, а ты что, тоже умереть пыталась?
- Не, тут так не порвешь, она новая совсем. - сосредоточенно ответила Лера. Затем начала пробовать прогрызть в полотне дыру - Ага! Тьфу... Ну да, был грешок, полетала легка. До сих пор легкие болят.
Девушка сжала в руках скатерть и резко потянула в разные стороны. Ткань с треском разошлась. Несколько движений и две красные тряпки остались скреплены только простроченными краями.
- Давай помогу... - Ариадна подошла к Лере и перегрызла концы ткани. Протянув одну половину девушке, она усмехнулась: - Пойдем прогуляемся? Покажем новые наряды, если тут есть кому...
- Не нравится мне всё это... - недовольно буркнула девушка, пытаясь зафиксировать тряпку. Получился достаточно плотный цилиндр, доходивший ей до середины голеней - Хотя делать всё равно что-то нужно. Пошли...
Элис
Совместно с Гвардейцем Жизни и JoseF-ом

Если бы девушки огляделись внимательно, они бы увидели открытую дверь, ведущую наружу - в коридор, чей мрак был темнее черного. Однако стоило прозвучать последней фразе Валерии, как дверь с глухим стуком захлопнулась. А свет, абсолютно любой источник свечения, исчез, как будто навсегда. О том, что они остаются по прежнему в обеденном зале, свидетельствовали лишь проплывающие очертания предметов.
- Калий-натриевый насос! - смачно протянула от неожиданности высокая.
- Что за чертовщина?! Лера, ой, прости, Валерия, ты тут?! Надо выбираться из этой жути! - в голосе Ады плескалось веселье.
- Ничего страшного тут нет. В морге закрывали, а тут милая такая комната. Думаю, тут не самый худший вариант провести время.
- Так, пока все хорошо... Где там была дверь? А дверь вообще была? - сероглазая впадала в бешенство.
- Ну что-то же хлопнуло. Видимо это была дверь. С уважением, ваш капитан Очевидность. Только черт её знает, где она. Я не помню.
Валерия могла почувствовать...нет, она просто не могла не почувствовать, как что-то холодное прильнуло к ней со спины. Если бы не леденящий холод, такой который исходит от замороженного окорока, можно было подумать что это живое тело. Впрочем что-то твердое уперлось девушке прямо в ягодицы.
- Аййй! - девушка разразилась многоэтажной художественной тирадой, содержащей слишком много плохих слов для этого форума. Одновременно с криком она резко отскочила в сторону, разворачиваясь и разводя руки в стороны, надеясь огреть локтем того, кто пристраивался сзади. Впрочем, маневр оказался достаточно неуклюжим благодаря плотному длинному цилиндру тоги. "Твердыня" по всей видимости с бесшумной легкостью умела перемещаться по комнате - в следующую секунду она уже обдала морозью поясницу Леры.
- Лер, ты чего орешь-то? Сама говорила - милая комнатка... - Ада рассмеялась.
- Да лермонтовы яйца, меня что-то холодное лапает! - зло крикнула Валерия, крутясь на месте волчком, пытаясь найти обидчика.Что-то уже с недюжей силой тянуло за край ее самодельного наряда. Девушка изо всех сил сопротивлялась - Врешь, не возьмешь, подстилка пролетарская! Холодная мерзкая льдина на последнем слове заткнула ей рот. На вкус это было словно затвердевшее молоко. Следующее движение припечатло Леру к полу. Она чувствовала, как кто-то взобрался сверху.
- Вот дрянь!!! - идя на звук Ада споткнулась, и чуть не рухнула сверху на всё это безобразие.
На безобразие девушка не рухнула, зато придавила собой Леру, тем не менее мерзопакостную "Твердыню" это, видимо, спугнуло.
- Тьфоэ! - Валерия смачно выплюнула на пол гадкое нечто со вкусом молока - Святые валенки Пирогова, ты вовремя!
В тот же момент дверь в обеденный зал открылась.
lana_estel
совместно с Coauctor

Коридор


Марк наконец-то понял, что он до сих пор жив. Причем, по простой причине - он в полной мере учуял вонь от пролившихся в комнату нечистот. Нечистот на нем, на одежде... Эти миазмы никогда не исчезнут, черт.
Юноша медленно поворачивается на другой бок и облокачивается. Его взгляд выхватывает из коричневатой субстанции клочок бумаги. Юноша тянется к нему, подбирает, пытается встать - с первого раза ничего получается. Следующая попытка была более успешной.
Карта, а он находится внутри. То есть, Киреев находится в каком-то помещении? Нужно осмотреть... Черт, как же воняет. Неужели это и есть ад, с более чем экстравагантной системой доставки? Или же чистилище (как иронично), лимб?
Кирееву видится длинный коридор и двери. Светлые, красивые. Это парадные - Марк видел такие в одном доме... Быстрее, быстрее к ним, и подальше от дыры в стене. В руке он сжимает карту, другой зажимает ноздри, оставляя на ковре следы от того самого вещества.
Смрад.
Дверь поддается, и перед лицом Марка встает белая стена. Молочная, густая, тихая. Он шагает в нее, словно бы ощупывая ногами ступени. Где-то здесь должен быть фонтан, даже два...
Лина внимательно изучила записку, она сразу заметила нехватающие буквы, и не дочитывая до конца сложила:"Красная комната", а потом дочитала и остальное, после чего стала задумчиво вертеть записку в руках.
- Это все конечно очень интересно, даже напоминает какое-то реалити-шоу, "Последний герой", что-ли. Только там люди охотились за призом, а здесь... похоже, за жизнью. Очень интересно. Особенно учитывая то, что я с ней уже один раз попрощалась. Второй как-то не хочется... Правильно этот Бесник пишет, что нужно подумать, хочется ли жить, как раньше... Впринципе как-то лично моя трагедия мне уже не кажется такой глобальной... Интересно, а если каждое имя будет написано всего лишь раз, кто-нибудь умрет?
Но ее вопросы пока не получили ответа, рассуждения о ближайшем будущем прервал шум в коридоре, похоже было, что там упало что-то вязкое. Ангелина махнула Ричарду и, внимательно глядя по сторонам и под ноги направилась к источнику шума. В коридоре ее ждала не очень приятная картина: дыра в стене и куча... хмм, пожалуй стоит забыть о воспитании, так как это говно действительно заслуживало своего названия. Девушка огляделась в поисках источника всего этого безобразия и заметила фигуру, шагающую в открытые двери, в туман. В голове тут же пролетели слова из записки: "вы можете покинуть это место через цетральный вход - я желаю Вам удачи на этом пути". Кто бы и был этот Бесник, но в этой фразе чувствовался сарказм... и угроза.
- Стой! Не ходи туда! - крикнула девушка, направляясь в ту же сторону, но опасаясь покинуть пределы замка.
Юноша застыл на пороге, немного покачиваясь со стороны в сторону. Обернулся. Ответил, но невразумительно.
- Ааа? - потом более осмысленно, - Мне нужно воды. Её здесь много, но в форме тумана. Мне нужна жидкая...
При этом слове Марк содрогнулся. Видимо, он запомнит канализационный бак очень надолго.
Сворачивает направо. Хоть бы не утонуть в этом молоке, фонтан, фонтан...
Coauctor
Коридор/у фонтана (II)

(совместно с Kethinar и lana_estel)

Кэт проснулась от собственного глубокого вздоха, громким эхом отраженного от водяной глади фонтана. Первые три секунды девушка, замерев, смотрела прямо перед собой, пытаясь сообразить, что происходит. Следующие же три секунды, в противовес предыдущим, были посвящены сначала пронзительному вскрику, а потом она в витиеватой фразе высказала все, что думает о таких вот пробуждениях.
Скользкие, замерзшие от противной влаги фонтана руки не сразу послушались, поэтому приподняться и сесть удалось только с третьей попытки.
- Кхы-кхы, - закашлялась от девушка, оглядывая себя. – Кхе, …ец.
Последнее… междометье было посвящено осознанию отсутствия важной детали гардероба, которой положено было прикрывать от наготы грудь.
- Эй! - Ангелина беспомощно застыла на пороге, - Там опасно, слышишь? - Но этому "ежику в тумане" было очевидно не до ее предупреждений, и девушка, махнув на все рукой, побежала за ним.
Вскоре из белесой стены выступили очертания фонтана (сзади кричали, предупреждение - он снова обернулся, но никого не увидел). Кто-то сидел рядом с источником воды, Киреев не обратил на это должного внимания. А что? Все приветы за него скажет дурной запах, а ему самому нужно искупать. Неизвестно что.
- Офигеть. - Вежливо "поздоровалась" Кэт, наблюдая за непонятно откуда взявшейся помойной кучей, источающей адские миазмы. - Не поделишься тем, чего ты перебрал, чтоб так торкнуло? Накрывает похлеще героина, должно быть. В сортире чтоль купался?
бумажку, которая была зажата в руке она немедленно откинула в сторону, не удостоив внимания.
Марк зачерпнул руками воды и вылил на себя. Потом еще, еще и еще. Он делал это скорей для душевного успокоения - ведь просто так вонючее не выветрится, нет-нет. Остатки нечистот струйками стекали по бежевому пиджаку и штанам. Главное, очистить лицо. Глаза - зеркало души... Тьфу.
- В нем, - коротко ответил Киреев погодя, продолжая машинально лить на себя воду. Краем глаза заметил неподвижное тело, лежащее на животе, - Это кто, мертвый, живой, наш?
- А я откуда знаю ваш он или не ваш, - опять осталась в полнейшем недоумении Катарина. Она демонстративно зажала нос тонкими пальцами и теперь так и разговаривала с незнакомцем, причем нагота ее особо не стесняла. Ну а чего - татуировки есть, считай одета. - Тебя с хлоркой генералить надо, а ты после одного говна в другом говне полощешься. В доме может ванная есть. Че вообще за местность-то?
Не смотря на слова девушки о качестве воды, Марк окунулся в воду с головой. Поднялся, запыхтел... Ха, теперь он знает что будет его визитной карточкой в этом месте. Смятая карта стала похожей на огрызок чьей-то предсмертной записки - почему, Киреев сам не знал. Просто похожа и всё.
- Туманная местность. Может и есть, нужно проверить, - он кивнул на выброшенную бумажку, - Зря. Вдруг ванная нарисована.
Piromant
(совместно с Kethinar, lana_estel, Coauctor и JoseF)

Лина успела уловить, куда именно ушла тень. Впрочем это было необязательно, можно было идти по запаху. Фонтан, как ни странно, там действительно был. Но помогал он "тени" слабо. Недалеко обнаружился еще один говорящий силуэт. Девушка прислушалась к разговору и глянула на указанное тело. Похоже, никого по-настоящему оно не интересовало... кроме нее, ну как и всегда, впрочем. - Всем привет, - бросила она. Похоже, с этим контингентом можно было не церемониться: оди только что из туалета вылез, вторая с обнаженным бюстом рассекает. - Мне кто-нибудь поможет? Может это тело вкурсе, где мы и как тут оказались, - схитрила девушка, она догадывалась, что "тело" только добавит вопросов.
Увидев, что девушка побежала за появившимся неизвестно откуда человеком, Ричард подхватил бумажку со стола и кинулся следом. Он какраз подоспел к реплике Ангелины. Подойдя к фонтану он внимательно осмотрел группу людей, собравшуюся у него. Нда, компания была странной...
- Кому надо на какой-то обертке чего-то рисовать. Я вообще не знаю, как она у меня в руках оказалась. Ты полощись получше, чтоб меня блевать не тянуло, да пошли может до особнячка этого прогуляемся. Твоим сортирным тряпьем я не прикроюсь, а уходить отсюда с голой грудью чет не сильно хочется. В доме добуду чего-нибудь.- Тут Кэт заметила появление новых и новых персонажей и уже окончательно поднялась со своего каменного постамента, где восседала последние минуты. - Отлично, уже скучать не придется. По поводу чего вечеринка?
Услышав слова девушки с обнаженной грудью, юноша не задумываясь скинул с себя футболку и кинул ей. - На, можешь пока поносить. Что за вечеринка, не знаю, но это явно не самое безопасное место.
- Спасибо, - постаралась изобразить милую улыбку Кэт. Предложенную одежку она нацепила на себя, резко дернула ворот, чтоб он порвался до такой степени, чтоб выглядывало плечо и аккуратно завязала узлом на животе. Получилось что-то вроде топика.- Ниче так, сойдет на первое время, - оглядела она себя.
Услыхав об особняке, Киреев тут же выдал оптимистический прогноз:
- Вонь это еще... цветочки. А гулять долго не придется.
Он перестал выполнять бесполезное купание, наблюдая то за одежными манипуляциями девушки, то за пареньком-альтруистом.
Человек, лежащий лицом в жирной земле, взбрыкнул ногами, но все еще был без сознания. Видимо, черноземная благодатная земля уже забила ему легочные пути.
- Так, это конечно хорошо, что вы тут болтаете, но я повторюсь: мне кто-нибудь поможет? Он пока еще жив, но если мы продолжим эту чудесную беседу, то ненадолго. Кто-нибудь знаком с медициной? Я не эксперт, но его надо бы перевернуть, для начала, - попыталась привлечь внимание бывшая блондинка.
- Я умею плей-пирсинг делать, можешь считать это знакомством с медициной, - переступая на непослушных ногах, обутых в дьявольское порождение сумасшедшего дизайнера на огромной платформе, успокоила незнакомку Кэт. - Счас мы ему поможем.
С этими словами она приподняла голову "пострадавшего" и отвесила ему хорошую пощечину.
- Эй, там, внутри! Выходи из сумрака, тут все вечеринки ждут, без тебя начинать отказываются.
- Блах, квах... - Земля сочилась из всех щелей.
- Эй! Ты совсем, что-ли? Ты же его добьешь так, - возмутилась Лина, - хотя... вроде помогло. Может его еще того, водичкой?
- О, а че сама тогда не спасаешь мученика? Я тут стараюсь изо всех сил. - Немного обиделась Кети. Положение ее было весьма живописным: она возвышалась прямо над полупокойником, расставив широко ноги, таким образом, что он был в буквальном смысле под ней. - А водичку мы ему в чем? В ладошках что ли? Давайте его лучше в фонтан окунем. Вон чувака попросим, поможет.
С этими словами она многозначно посмотрела на Блэка.
Глядя на то, как девушка поступила с лежащим на земле, юноша задумался, чего же вообще можно ждать от группы совершенно незнакомых друг с другом людей...
- Не думаю, что это хорощая идея - отозвался Ричард.
Kethinar
совместно с Piromant'ом, lana_estel, Coauctor'ом и JoseF'ом)

- Бвээээ, - белки блеснули под веками. Человек задыхался и, видимо, плотный ком застрял глубоко в гортани.
- Возьмем под руки и наклоним головой вниз, может вытряхнется, коли тряхнем пару раз. Вот еще сдавить живот, и вообще оклемается, увалень. Наверное, - Киреев решил принять участие в буфонаде, подойдя к бедолаге. - Кто помогать будет?
- Аркх..бв..бв... - Черные струйки потекли из носа, ноздри которого стали похожи на две большие турбины самолета.
- Я, конечно, - моментально отреагировала Катарина, которой понравилась роль спасательницы. - Делать чего надо?
- Давай поднимем его сначала в вертикальное, хех, положение, а там уж и сдавливать нужно будет. - ответил Марк, забрасывая руку пострадавшего себе на плечо.
- Мне кажется, что логичнее его вверх ногами поднимать. - откомментировал Блэк. - И встряхнуть.
Мужчину, пребывающего без чувств, уже начали охватывать судороги. Да такие, что он дергал головой, брызгая слюнявым черноземом по лицам тех, кто пытался его оживить.
Кэт развернулась на своих устрашающих платформах и ухватилась за ноги пострадавшего.
- Внимание, поднимаю. Ооооо... блин, какой же он тяжелый. Чего стоите-то? Помогайте все!
- Всем держать его верх ногами за них же, раз уж так! - крикнул Марк, обнимая тушку сзади. Его кулак оказался на животе "чернозема", охваченный другой рукой. Карта где-то затерялась - быть может, её уже и затоптали. Хватка хоть немного, но помогала поддерживать тело, но недостаточно.
Ангелина подбежала и ухватила, начинающеее придавливать экзотическую девушку тело.
- Аррррхххх, бвэрх... - Перевороты, рывки, сдавливания - только ухудшали самочувствие бедолаги.
Ричард подошел сзади , присел и, вспомнив свои знания о медицине, нанес не очень сильный, но и не слабый удар ладонью туда, где вроде как трахея переходила в легкие.
Марк что есть силы вдавил кулак в живот мужчине, сгибая руки в локтях, словно бы выбивая тому нутро вниз. Вообще, юноша пребывал в совершенно замечательном положении, но времени жаловаться на неудобства попросту не осталось.
Черный блестящий кусок земли, такой плотный, что его можно было принять за камень, мало-помалу стал вылезать изо рта мученика.
- О... - Опять удивилась Кэт. - Смотрите, чего у него там. Подковырните кто-нибудь, чтоб не проглотил он хню эту. И нафига только в рот толкал. Странно вы тут развлекаетесь, смотрю, господа.
Лина убедилась, что тело в ее поддержке больше не нуждается и отпустила ноги, наклоняясь. Осторожно взяла кусок камня в два пальца, второй рукой постаралась приоткрыть челюсть пострадавшего и потянула.
- Конечно в рот, куда ж ему еще. В нос неудобно, хоть там и слизистая, - Марк кряхтел и сопел, в очередной раз рывкообразно сгибая руки.
Кусок продвинулся на сантиметр. Большой кусок - и как он только там мог уместиться. Однако мужчина все еще был очень плох.
- Чет ему не хорошеет, - огорчительно констатировала Катарина-спасательница. - Может в водичку все-таки?
- А я давно уже предлагала, - пробормотала блондинка, расшатывая непослушный кусок уже всей рукой, - я счас из него Гуинплена сделаю, по-моему.
- Действительно, нужно попробовать вытащить ему этот ком изо рта. Рукой. - Киреев разомкнул руки и взялся помогать держащим.
Поняв, что дел плохо, Ричард метнулся к фонтану, набрал в ладони воды, крепко сжав пальцы, и кинулся обратно. Добежав, он вылил воду на ком, надеясь его размягчить. По лицу бедолаги стали расстекаться грязевые струйки - земля расползалась масляным блином.
- Бвээ, ооох... - Судя по звуку явно пробило на улучшения, вот только, размегчаясь, чернозем начинал уплывать по гортани прямо в трахею и легкие.
Ричард, увидев, что кусок пополз обратно, попробовал его подцепить и вынуть.
- Притормози-ка, - остановила его Лина, - кажется, там что-то есть, что-то, что мешает этому куску оттуда вылезть, - и девушка попыталась засунуть руку поглубже, - главное, чтобы его кусаться не проперло, - пробормотала она. Пальцы смогли продавить размокшую-разбухшую землю...бумага. Да, там был клочок бумаги - нащупала она кончиками пальцев. Поскольку земля уже была продавлена, девушка наклонила тело так, чтобы чернозем не пролез назад в гортань, и стала осторожно, по частям вытаскивать сначала бумагу, а потом и землю. И тут кучка земли, приправленная скопившейся слюной, слизью и еще какой-то дрянью вместе с клочком бумаги вывалилась ей прямо на руки. Послышался глубокий вздох - так может пыхтеть только пароход перед отправкой.
Joseph
Нет, трансильванские легенды, конечно, рассказывали о том, что разительно неподвижный туман румынских земель являлся обителью тысяч лиц. На плодородной почве (а не только Украинские земли славились своей изобретательностью в этой области) паслись дикие бродячие звери, которых периодически находили лежащими вверх конечностями у ворот имений; князи с садистскими наклонностями славились прижизненными преступлениями, сдирали кожу с живых людей и варили головы в котлах; Сигишоара кишил привидениями; Матьяш Корвин предавался рукоблудию в компании Цепеша; старославянские язычники строили леденящие кровь леса из кольев – для полного набора Румынии не хватало только девятерых самоубийц с тараканами, отложившими яйца у них в головах.
А еще ни одно предание не рассказывало о маске сахарного цвета, сделанной из папье-маше. В древности обычно их носили только врачи, да и то, натягивая свиную кожу на свои лица. А эта являлась аккуратной работой венецианских мастеров. Ее обладатель, словно персонаж из «комедии дель арте» в серебряных кружевах застыл у парадного входа. Глядя на него можно подумать, что где-то поблизости развернулся карнавал Виареджо, но нет, человек в маске просто наблюдал за людьми у фонтана, как и глаза за узкими щелочками – немного утомленные, будто персонаж этот опаздывал на «феррагосто». Лишь одно дуновение ветра, и набросок превращается в шедевр – туман раскладывает фигуру на кусочки, оставляя на ее месте лишь молочный след.
Элис
Совместно с Гвардейцем Жизни и JoseF-ом

А тем временем в обеденной было тоже жарковато...Только Лера и Ада, казалось, избавились от назойливого невидимого друга, как что-то с силой оттолкнуло девушек друг от друга. Ада улетела в глубокий мрак помещения, Валерию откинуло к двери.
- Да чт.. Чтоб тебя! - вскрикнула высокая девушка, ударившись о пол - Что за донцовий срач тут происходит?! Ты в порядке?!
- Представь себе! Чеерти! Ладно, я жива... Выбираемся, жить что-то резко захотелось... - Ада смеялась от души.
- Смешно ей... - буркнула Валерия, быстро перебирая локтями по гладкому полу в направлении выхода - Ну да, в неё сзади ничего не тыкалось...
- Лер, не бухчи! Весело ведь! Мне кажется, что на том свете куда более скучно... - Ада поползла в том же направлении что и Валерия.
Только Валерия коснулась рукой порога, как ее тело взмыло вверх и припечаталось к стене.
- Да почему все прелести мне достаются?! Чертовы антисемиты! - простонала девушка после падения на пол.Но нет, в ту же секунду ее снова пригвоздило к стене, да, похоже, и не собиралось отпускать в этот раз.
Аду же скрутило за ноги и потащило войлоком через всю комнату к дальней стене.
- Чтоб вас всех в Бездну!!! Лееерааа!!! Помоги!!! - Ариадна истерично ржала, пытаясь отбиваться...
- Ну уж сестра, как я тебе помогу?! - крикнула девушка, пытаясь вырваться из невидимых оков. Она безрезультатно хваталась за стену, от чего её тело только крутилось в воздухе.
- Зашибись... - Ариадна извивалась.
Неожиданно дверь распахнулась настолько широко, насколько это было вообще возможно. Когда свет коридорных свечей проник в обеденную, ужас прекратился. Лера упала на пол, Ариадна застыла в центре комнаты. Спасителем оказался высокий человек с маской вместо лица. Длинные черные волосы делали его похожим на Меровинга. Однако в то же время они предавали женственный характер, даже долю безобидности. На плечах лежал бутафорный плащ, из-под которого с легкой небрежностью торчали кружева из тонкого гофрированного ситца. А на самой шелковой ткани, выкрашенной мареной в авантюриновый цвет, можно было разглядеть таблион. Под плащом идеальное блио на идеальном теле – кем бы ни был этот чудак, но он, похоже, немного отстал от современной моды.
- Ааагх! Ну за что опять об пол?! - Валерия негодовала. Впрочем это не помешало ей быстро вскочить на ноги и поправить нелепый наряд - Ты откуда, идолище чуднОе?
- Молодой человек... Или не молодой... или не человек... Короче, нам нужна ваша помошь! - Ада села. - Кстати, чудно выглядишь!
Joseph
Совместно с обожаемым Гвардейцем Жизни и не менее обожаемой Элис


А вот человек, похоже их не слышал или не хотел слышать. А может и вовсе привык вот к таким полуголым самоубийцам, возникающим из неоткуда. Он как будто оглядел комнату, потом обернулся на Леру.
- Идите за мной. Быстрее. - Устрично-розовые шанжановые губы на маске даже не шевелились. А в щелочках, будто блестели две альмандины.
Лера спокойно пожала плечами и зашлепала голыми ногами по полу в направлении пришельца.
Сероглазая легко вскочила и побежала следом за Валерией и очаровашкой в маске. Человек решительным и ровным шагом миновал зал со столом, потом свернул в коридор, где все еще воняло перебродившими фекалиями - то, что заключило Марка навеки вечные в несусветный "аромат". Проходя мимо двери с правой стороны, незнакомец бросил на нее взгляд, но останавливаться не стал - двинулся к парадному выходу.
- Эммм... Прекрасный незнакомец! Вы б не могли рассказать где мы...? И нет ли у вас запасной одежды? Хоть самую малость... - Ада была почти серьезна.
Человек неожиданно остановился. Быстро, резко. И девушкам пришлось сделать тоже самое, как вогончикам, следующим за паровозом. Он обернулся у самой двери. Глаза цвета кубинского махагони доброжелательно сверкнули в прорезях белой личины.
- Кто нибудь из вас знает что-такое ритуал оммажа? - Неожиданно спросил он.
- Неа... -расстроенно протянула Ада.
- Это церемония передачи человека в служение феодалу? - неуверенно предположила Валерия.
Незнакомец задержал на Валерии пристальный взгляд.
- Ты, - Он поднял руку указывая на нее. - Заключишь со мной соглашение.
- Но у меня нет ничего, что я могла бы передать тебе за это. А ритуал подразумевает... Торговлю.
- Когда придет время я возьму у тебя то, что мне будет нужно. А пока - я единственный, кто сможет вам помочь. - Глубокий приятный голос втекал в голову Леры мягким потоком.
- Жуть какая... Но интерееесно! - Ада осторожно подошла ближе...
- Я согласна, - спокойно сказала Валерия - нужно что-то сделать для того, что бы соглашение было принято?
- Сейчас все узнаешь, - Мужчина сделал шаг девушке навстречу. Глаза его приобрели оттенок Бордоского вина. - Напомню для непросвещенных - Вольфрам фон Эшенбах, Вальтер фон дер Фогельвейде упоминали источники, согласно которым рыцарь должен был избрать себе объект поклонения и служить избранной даме как своему сеньору, даже если его чувство никогда не было вознаграждено.
Гвардеец Жизни
(совместно с JoseF и Элис )

Человек приблизился вплотную и смотрел девушке прямо в глаза. У него был такой вид, словно он никогда в своей жизни не видел женщины. Он опустился на одно колено перед Лерой и взял ее руки в свои ладони.
- Я признаю Ее Сиятельство, светлейшую женщину, своим полновластным Лордом, хозяином и Властелином судьбы моей. Вверяю себя в Ее светлые руки, пуская воля Ее ведет меня. Клянусь благородству ее крови в вечной и безграничной верности, уважении и послушании. Да и не будет у меня другого господина и не послужу словом или делом никому другому. Заявляю во всеуслышание: отныне и довеку служить покорно, пока господин не освободит меня.
Мужчина поднял голову, не отпуская ее рук.
- Ты должна дать свое согласие. Достаточно обычного ответа.
Девушка прищурилась, смотря в маску незнакомца. В притушенном свете глаза его напоминали рубины. Она помедлила несколько секунд, словно смакуя новое ощущение. Затем улыбнулась и властным голосом тихо произнесла:
- Я принимаю твоё служение.
Ада завороженно смотрела на это действо. Это было так красиво... Девушка вздохнула, тряхнула головой и прошептала: - А одеться-то можно?
Мужчина поднялся на ноги, выпустил ладони своего Лорда и снял плащ, оставшись лишь в амарантовом блио. Скоро мягкая ткань уже укрывала плечи Валерии. Видимо, он ждал ее согласия на то, чтобы помочь спутнице и не торопился делиться с Адой одеждой.
- Да, предложи ей одежду, что бы прикрыть тело... И как тебя зовут?
Незнакомец тут же рывком стянул с себя блио и передал его Аде, оставшись в длинных брюках. Алебастровый свет ламп ласково лег на его обнаженный красивый торс.
- Спасибо... - Ариадна покраснела.
- Проводник. Меня зовут проводник. - Ответил он. Потом развернулся к выходу, зазывая их за собой, но идти не спешил.
- С этой минуты, ты мой Лорд. Если тебе будет угрожать опасность, достаточно просто позвать меня. - Мужчина говорил, не оборачиваясь. - Это место...Ты и остальные узнаете все очень скоро, большего я не могу объяснить. А теперь пойдемте к остальным. Позже я покажу вам ваши комнаты и дам первые задания.
- Что ж, веди, Проводник. - Так же тихо сказала Валерия. Она чуть наклонила голову, всматриваясь в спину своего вассала. Затем пошла за ним, запахнув плащ поверх бардового импровизированного платья.
Мужчина сделал шаг вперед, распахнул двери и вышел на крыльцо, тонувшее в кучерявой пелене. Художник проводил кистью по воздуху, наделяя туман грязноватым оттенком, а у самого парадного входа он становился похожим на асбест. Асфальтовое небо чернело, собирая облака в непроницаемую грозовую тучу.
Тройка направилась к фонтану.
saroff cane
(совместно с Кальдором).

Ах, как же болит голова... Отчего же такая боль... Борис резко распахнул глаза. Просто кошмар. Кошмар? Рука судорожно метнулась к горлу, оно было целее некуда. Только тут он соизволил обратить внимание на окружающую обстановку. Пустая комната, он лежит... кажется на кровати, поворачивать голову не хотелось, шея хоть и была целой, но затекла. Комната какая-то странная, мрачноватая, как из плохого ужастика. Он присел. Да что же такое... Что-то не давало ему покоя. Получше оглядевшись, он пробормотал.
- Сатана принял меня в свое царство?
Что-то мешалось на груди, Болеслав согнул руку и почувствовал, что на нем лежит еще одна, явно не его. Вмиг окаменев, он медленно начал поворачивать шею налево, будто та была ржавым и давно не смазываемым механизмом. Сквозь свисающее черные пряди он увидел лежащего рядом.
Михаил медленно поднимался из глубин сна. Все тело по непонятной причине ныло от боли. Не открывая глаз, священник прислушался к собственным ощущениям. Ожидаемого- жутких криков грешников и нестерпимого жара Ада вроде бы не присутствовало, что очень удивило молодого человека. Неужели его вчерашний поступок не происходил на самом деле? Но тогда все по-прежнему. Он жив и находится в собственной спальне.
Но тогда пора вставать и готовиться к заутрене... Затем пойдут другие службы, на сегодня было назначено крещение- довольно редкое для небольшого поселка событие...
Михаил зевнул и, все так же, с закрытыми глазами, повернулся с бока на спину, убрав свою правую руку с...кого-то?!
Осознав данный факт, священник резко вскочил с кровати, одновременно широко распахивая глаза. С огромным трудом удержав равновесие, Михаил почти тут же развернулся лицом к постели и уставился на того, кто еще продолжал там лежать.
- Кто ты? - донесся до него произнесенный сквозь зубы вопрос.
Борис уже не лежал на кровати, он вскочил и попробовав тщетно сдвинуть кровать, сейчас стоял прямо за ней. Лица его не было видно за свисающими волосами. Борис был напряжен как струна, при чем явно перетянутая. Зеленые глаза, пока что невидные под свисающими прядями осторожно бегали по комнате, не какой иной мебели, кроме кровати, не отыскивалось. Обернуться и посмотреть сзади? И предоставить противнику отличный шанс сделать что-нибудь вредное для здоровья? Почему противнику? Потому что любой не знакомец на улице - противник, это Болеслав вбивал себе в голову долго и упорно.
-Я хотел бы задать тебе тот же вопрос,- отозвался Михаил, внимательно оглядывая зеленоглазого незнакомца,- А еще я хотел бы узнать, что же ты, во имя Господа нашего, тут делаешь?
-Бог помогает только тому, кто заботится о себе сам,- спокойно отозвался священник, не сводя настороженного взгляда с собеседника, и готовый практически к любым действиям с его стороны,- А Сатана лишь соблазняет, а затем предает.
Святой отец вздохнул, а затем продолжил:
-Видимо, придется мне начать наше знакомство. Я- Михаил, скромный слуга Божий. С кем имею удовольствие общаться?
- Святоша? - в актеры надо было идти Борису, в актеры. С такой мимикой, которая сейчас выражала одновременно огромное отвращение и крайнюю неприязнь, в актерском мастерстве ему не будет равных. - Болеслав Ворон. Прошу заметить, ты первый заговорил о сатане.
Только тут он заметил бумажку, которая выпала у него из руки при поспешной смене дислокации. Сатанист сделал изящный шаг и нарочито внимательно следя за священником, присел и взял заинтересовавший его лист. Во всем его виде читалось: "И не думай святоша, что я тебе хоть на секунду доверю даже перхоть на моей голове".
Во время беседы Михаил мельком осмотрел помещение и пришел к выводу, что оно ему незнакомо. Услышав ответ Болеслава, он сделал вид, что не заметил столь неприязненного отношения к себе со стороны этого заблудшего человека. Пусть цвет его глаз и выдавал в собеседнике священника колдовское отродье, сейчас было еще не время приступать к выяснению данного обстоятельства. Святой отец вежливым голосом произнес:
-Что ж, Болеслав, будем знакомы. Ты не знаешь, где мы очутились?
- Ну, если учесть, что здесь стоит кровать, то наверное в спальне, - Борис тыкнул пальцем в две точке на поднятом листе, он, кстати, оказался картой. - Или у тебя есть другие, более оригинальные предположения?
Теперь же он не много сменил тактику и наглым образом не смотрел на собеседника, будто и не существовало его вовсе, так мысли вслух. Похоже, сатанисту приносило удовольствие не только убивать, но и раздражать людей. Он уткнулся в изучение карты и задумчиво водил пальцем.
Ответ Ворона обратил внимание священника на одно, не очень приятное для него обстоятельство- то, что он, Михаил, провел некоторое время в одной кровати с кем-то. Тем более, с мужчиной... Священник внутренне содрогнулся от ужаснувшего его предположения. Мужеложество... Очень страшный грех в принципе, а уж для Михаила с его отношением к абсолютно любому сексу мысли о подобной мерзости были просто невыносимы. Прикусив нижную губу, Михаил постоял некоторое время в молчании, а затем сказал:
-То, что это спальня- вещь вполне очевидная. Но что это за место, и где оно распологается на карте Земли, если мы еще в своем мире, конечно же?
- Я что-то не замечаю здесь глобуса. Ах да, наверное на мне написано "справочное бюро"? Нет, тогда какого хрена ты пристал ко мне с вопросами? - то, что собеседник никак не желал выводится из себя, давало обратный результат и дико бесило Бориса.
Михаил был внутренне очень напряжен, но внешне почти не показывал своего настроения. Пока что не показывал. Это непонятное место и неприветливый собеседник могли довольно скоро довести священника до той грани, когда он уже не смог бы контролировать свое поведение. Чтобы отвлечься и хоть чуть успокоиться, Михаил полез во внутренний карман куртки за миниатюрным сборником молитв, который всегда носил с собой. Но его пальцы наткнулись на какой-то листок бумаги. Вытащив этот лист, священник взглянул на него и понял, что это что-то наподобие плана дома, в котором они находились, а также некоторой части наружной местности. Михаил заинтересовался этим и решил заняться изучением окружаеющей обстановки немедленно. Священник убрал листок обратно во внутренний карман и размеренным шагом покинул комнату.
- Скатертью дорога, надеюсь тебя встретит кто-нибудь злой или зубастый, к примеру, - вполголоса пожелал Борис святоше и на некоторое время остался в комнате. "Если уж я пойду, то только не следом за ним, подожду немного." После пяти минут, проведенных привалившись к стене, он вышел из комнаты.
Элис
совместно с Piromant'ом, lana_estel, Coauctor'ом, JoseF'ом, saroff cane, Kethinar, Кальдором и Гвардейцем Жизни.


Ангелину конечно обрадовал тот факт, что им удалось вернуть человека к жизни, но вот руки надо бы помыть. Девушка усмехнулась про себя своим эгоистичным мыслям и направилась к фонтану, по пути прислушиваясь к разговору.
Жуткий кашель сотряс все существо человека. Казалось, он вот-вот выплюнет свои легкие. Изо рта вываливались комья земли, горло сдавливал чудовищный спазм. С трудом избавившись от чернозема в горле, он сел на землю, и осоловело стал оглядываться вокруг себя.
- Глупый... вопрос... - с трудом выдавил он из себя, отплевываясь. - Но... я где?
- В раю, родной, - блаженно сложив руки растянула улыбку Кэт. - Вон в дерьмище паренка видишь? Он ангел. А я апостол Петр. Рассказывай, как до жизни такой докатился: такой большой, а всякую ерунду в рот тянешь.
- Дык самоубийцам, вроде, в ад полагается, - ответил тот, и снова сплюнул. Слюна была почти черной. Неудивительно. - Или я пропустил, когда в новостях говорили про изменения в Священном писании?
- А, это ты землей решился ужраться до смерти? - Заинтересованно выдала Катарина, разглядывая недавнего кандидата в покойники. - Кажется, это самый прикольный вид самоубийства из всех, что я слышала. Жжешь, парень.
- Неа, - ответил "гурман". - Я повесился. Тупо и неоригинально. По статистике больше половины самоубийств совершаются именно так - я где-то читал. А мне особенно не до выпендрежа было. Но, кажется, вышло у меня так себе.
- Да брось расстраиваться, мы все тут лузеры, если по хорошему-то. Все помирали, да не померли. Даже на тот свет нас не взяли.
- Нда, как тот парень, который даже на конкурсе мудаков занял второе место... - проговорил откачанный, ни к кому конкретно не обращаясь, и стал осторожно подниматься с земли.
- Ну, я бы не сказал, что всем здесь приходилось сводить счеты с жизнью... - несколько скромно отозвался Блэк. - Хотя, если укладывание в кровать можно назвать самоубийством...
Вадим оперся о землю рукой, испачкать которую сильнее было все равно уже невозможно, наконец, поднялся.
- Ну, что, бывает и такое, - сказал он Ричарду. - Может быть, мы все тебе снимся, а, парень?
- Мне не снится кошмаров, - отозвался тот.
- Ну, раз не снится, значит эта леди, права, и тот парень - ангел, она - апостол Петр, а я - надо полагать, Мерлин Монро. С во-от такими вот... Ну, ты понял, в общем! А это все - сладкий сон, навеянный полетом сраной пчелы за секунду до пробуждения! - Вадим чувствовал, что его несет куда-то не туда, но остановиться уже не мог.
- Вам, может, и смешно, а мне лично - не очень. - Сказав это Блэк вынул из кармана бумажку. - Обратите внимание на то, что было обнаружено нами. - И он стал зачитывать содержимое записки...
"Мда... Хоть бы спасибо сказал", - Лина уже просто прислонилась к фонтану и слушала. Пока все ознокомлялись с содержимым записки, девушка решила прогуляться до замка, тихий шепот воды делал свое дело, и ей нужно было уединиться. - Я сейчас вернусь, - кивнула она присутствующим и отправилась в сторону замка.
- От оно что, - протянул Вадим. - Да, вопрос снимается. Мы снимся не тебе. Тебе, как я погляжу, такое не приснится. Максимум Мерлин Монро. Мы снимся какому-то извращенцу, насмотревшемуся голливудского треша. Или его режиссеру. Ну и ладно. Главное, чтоб не Никите Михалкову. Не люблю я его, усатого.
Та самая бумажка, которая еще некоторое время назад была в горле Вадима бросилась собеседникам в глаза.
Быстро подватив бумажку, - Блэку казалось, чта раз он здесь единственный не-суицидник, то разбираться в ситуации надо в первую очередь ему, - он принялся счищать с нее грязь и землю, чтобы посмотреть, что на ней. Сырая, слизкая, ей нужно было немного просохнуть, но уже было ясно, что это чернобелая фотография.
Глядя на фотографию, отчищаемую от такой же земли, какая только что была в его горле, Вадим медленно произнес: "Ребята, только не говорите мне, где вы ее нашли. Не хочу я этого знать - мне так проще будет".
- Что там? - Вытянула шею Кэт, покачнувшись на своих пугающих платформомонстрах. - Дайте посмотреть!
Фотография очень сильно промокла и лучше было ее пока не трогать, иначе хрупкая мокрая бумага не выдержала бы такого интереса к своей персоне.
- Положи ее посушить. Может там что интересное разглядеть удасться. А счас ее трогать боязно.
lana_estel
совместно с JoseF, kethinar, Piromant, saroff cane, Марком Октавием, Элис


Заметила веселая компания самоубийц или нет, но с угловой стороны сооружения, оттуда, откуда еще недавно пришли некоторые из них, шли трое людей.
- Охренеть, - не могла сдержать восторг Катарина, почесав то место, которым она еще недавно вооседала на каменном фонтане. - На ходу что ли размножаетесь? Ну и народу.
- Всем привет... А вы кто? Тоже самоубийцы? - Ада хмуро подскочила к ребятам и глянула на новых людей.
- Неа, - ответил Вадим как можно беззаботнее. - Мы мыши-рокеры с Марса.
Лера и Ада шли почти рядом. За Валерией не спеша следовал высокий мужчина в белой маскарадной маске. Может и был кто из ребят в подобных местах, но такого кадра увидеть явно никто не ожидал. Хотя что еще можно ждать после вот таких приключений.
Похоже сегодня всем не сиделось на месте. Парадные двери в очередной раз открылись и на улицу осторожно выглянула лохматая физиономия. Убедившись, что никого опасного вроде нету (А опасения были весьма правильными, однажды Борису со своей веселой сектатсткой компанией приходилось прятаться в поожих местах и "гостей" они крайне не жаловали. Он смело шагнул прямо. Надеясь, что никто не догадался обнести замок стеной (а это похоже был замок), и если обнес, то в этой стене есть ворота и они обязательно, просто пренепременно должны быть открыты. Но ни ворот у замка, ни стен, ничего...можно было подумать, что дорога вперед - в молочный вязкий туман была бесконечной. Это нисколечки не огорчило Болеслава, он смело потопал вперед. Туман, непрогялдный, влажный, убаюкивающий туман и ни единого пятнышка впереди. Вперед! Смелее! Боря был очень сильно удивлен, потому что впереди выросла высокая каменная стена. С каждым шагом она становилась все четче и четче. Это конечно же несказанно огорчило сатаниста. Но не для того ли строят стены, чтобы в них были ворота?
- Непременно открытые, - пробормотал он вслух.
Однако к сожалению, а может быть к счастью, юный сатанист обнаружил, что это все тот же замок и он вернулся к парадному входу, обойдя его самым чудесным образом.
- Сожри мои пятки три тысячи разьяренных инквизиторов! Это становится интересным.
Разочаровавшись, он направился в сторону, как раз в ту, в которой находился фонтан.
Проводник не дойдя до фонтана остановился, спокойно разглядывая всю компанию. Кто знал о чем он думал в тот момент...
Кэт уже не терпелось и жаждалось действий.
- Ну че, так и будем все любоваться друг на друга? - Разглядывая вновь прибывших (а особенно девиц, которые при всей своей интеллигентной наружности расхаживали в довольно фривольныз одеяниях). - Я так посмотрю, не одна я с чужого плеча одета. Найти б еще того, кто пораздевал всех и мягко так допросить нафига ему это понадобилось.
- Нда уж, - отозвался Блэк. Он внимательно рассматривал приближавшихся, но из всех прибывших его наиболее заинтересовал тот, что в маске. Ну, что значит, заинтересовал - скорее вызвал легкое напряжение. Если он носит маску, значит ему есть, что скрывать...
Ариадна фыркнула:
- Ага. Милая маечка, кстати! Ладно, давайте что ли знакомиться... Я Ариадна, или Ада, если хотите.
- Я - Кэт, и можно без нежностей.
- Не тот ли это мсье, явно перепутавший наш ад с Венецией? - тихонько спросил у Кэт Вадим.
- Не, ну ты ж большой мальчик. Мало ли - вдруг паренек ролевые игры любит. Зря тут нас во сне пораздевали что ли. Счас поди прятки на раздевание устроит. На какой-то же черт нас собрали всех в одном месте. Значит так просто не отпустят. - Катарина в принципе никогда ничему не удивлявшаяся, теперь лишь грустно констатировала, то, что видела. - Но бл... Всю жизнь мечтала после попытки сдохнуть оказаться в филиале Гоморы пополам с Сайлент Хиллом. Мне и в жизни говна этого хватило.
Ричард слушал то, о чем говорили окружающие его люди. И его откровенно бесило то, что происходило. Никто. Ничего. Не. Воспринимал. Всерьез. Они оказались непонятно где, непонято почему они там оказались, а все разговаривают себе, будто бы ничего такого особенного и не произошло. И еще этот. В маске. Он явно не походил на самоубийцу. И явно был здесь не просто так...
Михаил вышел из спальни и огляделся. Он решил начать изучение обстановки с того, что находится снаружи дома. Необходимо было более-менее хорошо знать возможные пути отхода- священник хорошо усвоил это за время своей "охоты на ведьм". Если верить мельком просмотренной карте местности, то видневшаяся справа дверь была выходом из здания. Михаил повернулся в ту сторону и прошел к означенной двери, минуя ряд таких же спален как та, из которой священник только что вышел. Выйдя из дому, отец Михаил услышал неподалеку голоса нескольких человек и отправился в сторону, с которой они доносились. Подойдя к фонтану, священник вежливо прокашлялся, обращая на себя внимание чем-то очень увлеченно занятых людей.
saroff cane
(совместно с кучей народу, а именно: Piromant'ом, lana_estel, Марком Октавием, Coauctor'ом, JoseF'ом, Элис, Kethinar, Кальдором и Гвардейцем Жизни.)

Мужчина продолжал приспокойной наблюдать за людьми, да так, как наблюдают за ними откуда-то сверху, явно себя к ним не причисляя. Услышав кашель Бориса, он чуть отодвинулся.
- Кажется, что теперь все собрались, - Подытожил проводник. В тумане его глаза горели алым огнем - Да, где-то должен быть еще один...
- Ёкарные палочки. Парад уродов во всей своей красе, - раздался голос подошедшего Бориса, настроение которого находилось где-то ниже уровня "ужасное". - Есть в этой жизни хоть кто нибудь, кто будет так любезен мне пояснить, какого рака здесь делаю и что тут происходит вообще?
Рубиновый взгляд мужчины не заметил сатаниста, он был занят другим, встретившись с глазами с Ричардом. Минуты две он стоял совершенно неподвижно.
Блэк выдержал взгляд человека в маске, ответив ему таким же. У них как будто была своя потаенная игра - в гляделки? Не похоже...Но атмосфера не смахивала на дружелюбную, впрочем и напряженной ее назвать тоже было нельзя.
- Оооо, интеллигент, - заржала Катарина при появлении Бориса. - Поди институт благородных девиц закончил. Волнуется и трепещет.
- Аууу! Я что, такой незаметный? Меня кто-нибудь слышит вообще? - Болеславу то, что его вопрос остался без ответа (по крайней мере без моментального ответа), не понравилось.
Незнакомец в маске в конце концов оторвал взгляд от Блэка и впил его в сатаниста. Маска не выражала ничего, впрочем, так оно и должно было быть.
- Вы все умерли, - Спокойной сказал он, абсолютно не повышая тон.
- Ну, слава Богу! - воскликнул Вадим с заметным сарказмом. - А я-то уж было волноваться начал!
- А че тогда мы живы? - Резонно поинтересовалась Катарина.
- Тут не Бога благодарить надо, - пробурчал Борис. Известие о смерти его не сколько не удивило. Теперь он был практически железно уверен, что он в аду.
В голосе мужчины пробежала улыбка.
- Прошу вас по одному.
- И какая же вам выгода от того, что вы Вносите смуту в наше и без того не ясное положение? Ведь тут же ясно написано - с этими словами он вновь извлек записку - "Вы не умерли... Пока нет." - он поднял глаза на человека в маске. Это был далеко не дружелюбный взгляд. Мужчина даже застыл, оборвавшись на полуслове. Он снова смотрел на Ричарда каким-то непонятным многозначным взглядом.
Ада стояла молча. Ей было уже все равно - умерли так умерли. Зато в этом аду весело! Ага!!! Радуйтесь, я снизошла до вас!!
- Послушайте меня и не перебивайте, - Продолжил незнакомец чуть погодя.
-Прошу прощения,- обратился священник к перенесшему внимание на него человеку в маске,- Я- Михаил Лапников, священник Русской Православной Церкви. Могу я узнать, где я и как здесь очутился.
- Ахаха, - сложилась пополам от смеха Кэт. - Нас сейчас всех тут исповедают и причастят.
Было заметно как проводник тяжело вздохнул - появление святоши после слов о "не перебивайте" было явно не кстати.
- Вы умерли, но можете вернуться к жизни, - Тогда снова сказал он. Потом поднял руку и ткнул пальцем в воздух прямо в сторону Блэка. - У этого человека есть найденное письмо, ознакомьтесь с ним. Рука нырнула куда-то в туман и уже в следующую минуту человек извлек из него связку ключей.
- А если не хотим обратно к жизни? Мне и здесь хорошо, - пожал плечами Борис, потом подошел указанному человеку и бесцеремоно спросил его: - Покажи эти писульки.
Осторожно протянув Борису листок, Блэк сказал - Только осторожно с ней. Наверняка еще пригодится...
- Я не тот, кто может ответить на вопросы. Я всего лишь обязан проводить вас и дать задание. Сейчас мы всем пойдем в замок, вы можете отдыхать, обедать, заниматься чем угодно в свободное время. Но как только получите записки, стрелки на часах вновь начнут ходить. - Рука буквально впилась в воздух, указывая на того же Ричарда.
- В замок так в замок, - пожал плечами Вадим. Его способность удивляться явно была исчерпана уже тогда, когда он очнулся с полным ртом земли, откачиваемый полуголой девицей.
Полуголая же дивица теперь крутилась подле него. Во-первых, на случай, если его снова будет нужно спасать, а во-вторых, из всей кутерьмы он был единственным похожим на нормального мужика. Так что если уж не за спину спрятаться, то толкнуть первого, а самой в это время сбежать казалось вполне дельным. "Про запас будет", - решила Катарина и улыбнулась ему своей самой кислотной улыбкой. Тот в свою очередь тоже улыбнулся. Хотя улыбка на заляпанном грязью лице вышла так себе.
Piromant
(совместно с saroff cane, lana_estel, Марком Октавием, Coauctor'ом, JoseF'ом, Элис, Kethinar, Кальдором и Гвардейцем Жизни)

Таинственный полуголый незнакомец похоже был немного растерян. Возможно, он пытался вспомнить когда в последний раз к нему попадали вот такие бесшабашные и пофигистичные самоубийцы.
- Мда... - Ариадна смотрела на незнакомца в маске - Часто у вас тут такое?
- Бред обкурившегося священника, - прочитав, Болеслав сунул записку обратно Ричарду.
Мало кто из них во всей этой неразберихе мог заметить, как мужчина, бросив взор в сторону Леры, пошел прочь - к парадному входу.
-Что ж, начнем,- пожал плечами священник и пошел за ним.
Внимательно наблюдавший за человеком в маске Ричард вновь убрал записку и пошел следом.
- Интересно, а что будет, если этому хмырю к горлу лезвие приставить? - сатанист вертел в пальцах бритву опаску, которая незнамо каким образом оказалась в одном из карманов балахона. Потом пожал плечами, но бритву не убрал.
- А давай попробуем? - Опять хохотнула Кети в ответ на слова подозрительного дядьки.
- Мне кажется, ты первый пожалеешь об этом, - предостерегающе бросил через плечо Блэк.
- Хе, - презрительно бросил Борис и спрятал "оружие", а потом пробормотал себе под нос, будто "хмырь" мог его услышать. - Я слежу за тобой, только подставь шею...
Незнакомец шел быстро. Ему не нравилась компания, ох как не нравилась, но с другой стороны, все эти их мысли, голоса, желания, надежды - они могли сделать игру интереснее. Вот бы заглянуть внутрь каждого.
Кивнув Борису, Кет забежала вперед незнакомца в маске.
- Слушай, а ты не мог бы снять эту фигню? Неужели на столько страшный, что мы тут в обморок все повалимся, если покажешься? Я хочу знать, кто меня похитил.
Он смерил ее уничтожающим взглядом. Глаза - кровавые сгустки блеснули в свете коридорных свеч. Мужчина только прибавил шаг.
- Тебе его тела мало? - спокойно спросила молчавшая до сих пор Валерия.
- Мне че, детей с ним делать? Тело мне его вообще с колокольни не упало. Рожу и глаза эти наглые я видеть хочу! - Фыркнула в сторону серой мыши Кэт.
- Ха! Я б на твоем месте на лицо не смотрела. У тебя другой профиль должен быть. На уровень пониже. - Высокая брюнетка хищно осматривала идущую рядом модель.
- Да ладно, не надо свои комплексы и грешки пытаться в других разглядеть. Сама-то небось на дороге какой всю жизнь простояла, дальнобойщиков встречая.
- Девочки, не ссорьтесь, - попытался разрядить обстановку Вадим. - Мы, трупы, должны держаться вместе.
- Да ладно? Дальнобойщиков? Может еще и в портовых меня запишешь, жертва педофилии?
- Да судя по внешности, ты как раз оттуда и есть. И вообще хабальник бы прикрыла, чай не на работе - так широко глотку демонстрировать. - Кэт, довольная свой шуткой в очередной раз закатилась со смеху.
Борис кровожадно улыбнулся, он любил убивать, и эта девчонка ему определенно нравилась. Тихонько лязгнуло лезвие. Положив то вдоль руки, чтобы было незаметно, Болеслав прибавил шаг и стремительно стал приближаться к незнакомцу.
Ариадна шла не оборачиваясь - ее бесили все! Резко остановившись девушка не выдержала, и направилась кого-нибудь бить.
Мужчина остановился. Просто так, словно без причины. Развернулся и посмотрел на Бориса.
- Что ты хочешь сделать, человеческое отродье? - Голос был ровным и спокойным. Глаза не пылали. Маска по прежнему обволакивала лицо.
- Ничего плохого, - оскалу, который последовал за этой фразой, позавидовал бы любой тигр.
- Тогда почему у тебя в животе урчит от желания воткнуть в меня эту штуку? - Глаза - красные бусы уложились в секунду, чтобы указать на точное местонахождение лезвия у Бориса. Но незнакомец ответа ждать не стал, развернулся и снова пошел вперед. Эти люди...
- И вовсе это не плохо, - еще раз осклабился сатанист, но лезвие все еще не убрал. Вместо этого скосил глаза в сторону той самой девушки.
Лина обежала все двери в замке, и каждую подергала. Закрыто. Ничего похожего на нужное помещение не было, ну или было закрыто. К выходу из замка она направилась уже почти вприпрыжку, но притормозила, заметив странного человека в маске, за ним, судя по голосам шла остальная компания. "А это еще кто? Неужели сам господин Бесник? Да нет, вряд ли", - и на всякий случай вежливо кивнула: - Здравствуйте, вы случайно не знаете, как тут двери открыть? Мне очень надо, - и она виновато улыбнулась.
Ариадна повернулась к Борису: - А чем он тебе так не понравился?
- Почему же не понравился? - похоже ей удалось поставить Болеслава в тупик, он абсолютно непонимающим взором глянул на Аду.
Joseph
Совместно со всеми

Наконец мужчина в маске вновь остановился - на этот раз по собственным соображениям, которые требовал сюжет. Лина и Ричард могли узнать этот зал, именно здесь они нашли письмо и часы на цепочке. Проводник пошуршал связкой ключей, выбрал нужный и открыл дверь.
- Ты, - Он указал на Аду. - Иди сюда.
Ада с готовностью подошла к нему и мягко улыбнулась, смахнув с лица красную прядь.
- Это твоя комната. - Он вложил ей ключ в руку. Потом вытащил из кармана длинных брюк аккуратно сложенные листочки. - Вытягивай. Один.
Вытянув листик, Ада, наконец, решила ответить на слова Бориса. - А зачем ты его убить хотел?!
- А разве для этого нужно, чтобы он мне не нравился? - Борис улыбнулся. - Я просто захотел.
- То есть ты убиваешь просто так? - казалось Ада потеряла всякий интерес к разговору.
- То есть ты читаешь книжки просто так?
- Ты скучный. Убивать без причин - глупо... - Ада отошла в сторону.
Незнакомец прошел к следующей комнате. Вновь пошуршал. Дверь открылась без труда. Сюда он завел Марка и проделал ту же процедуру с листочком. Следующим был Михаил. Проводник отказывался отвечать на всякие вопросы и успешно их игнорировал.
- Ты, - В этот раз пришла очередь Вадима. - Ты что, оглохнуть успел? К тебе обращаюсь.
- Да, я. - в самом деле задумавшийся Вадим отозвался на зов и протянул руку за ключом.
- Это твоя комната, - Нервно добавил проводник, протянув пачку пустых листков бумаги. - Вытягивай лист.
Недрогувшей рукой Вадим вытянул лист и осмотрел его. На листе, как будто, ничего не было...
- Текст появится позже, - Ответил мужчина, подметив замешательство юноши. - А пока осмотри комнату, отдыхай и приведи себя в порядок. Завтра тяжелый день.
Он прошел вперед, оставив Вадима у своей новой комнатки.
- Кто-то завтра умрет, а кто-то выживет, - Проговорил проводник под нос. Ключ вошел в очередную скважину. Мужчина посмотрел на Кэт.
- Наверное ты, - весьма нагловато заявила Катарина. - Ибо мы уже умерли. И вообще, ты тут самый лишний.
Где-то за спинами послышался смешок Бориса, эта девушка ему нравилась, определенно.
Взгляд незнакомца, на секундочку оторвавшийся от Катарины, пытаясь донести до Бориса, что если здесь кто-нибудь скончается, то это будет он.
- Вот, - Проводник вернулся к Кэт. Передал ей ключ и вновь разложил записки веером. Когда выбор был сделан, мужчина двинулся вдоль коридора.
- Твой ключ, - На Лину он даже не посмотрел.
Ангелина наблюдала за всем происходящим со слегка обалдевшим взглядом. Ну и компашка! Она даже забыла, зачем ей нужно было открывать дверь. Мда, а она раньше считала, что самоубийство совершают те, у кого как минимум есть совесть. И что она здесь забыла? Забрав протянутый ключ, блондинка рискнула все же уточнить: - Простите, а кгхм, туалет тут где?
Мужчина раскрыл ввер записочек и вытянул руку.
- В ваших комнатах все есть, - Сухо пробормотал тот, давая понять, что не намерен тратить на нее время.
- Полотенце где банное?? - Завопила Кэт едва переступив порог и первым делом метнувшись в ванную. - Тоже мне "все есть". А умываться я чем должна?? Мылом что ли? Где нормальный гель, от которого я прыщами не покроюсь на завтра??
Мужчина равнодушно сунув Лине первую попавшуюся записку в руку, поспешил прочь, пока еще чья-нибудь недовольная морда не остановила его.
- Ты! - Это было обращением к Борису.
- Я. А не будете ли вы так любезно сообщить...
- Нет, - Он сунул ему ключ, записку и побрел вперед.
Не побрел, поскольку Болеслав нагло схватил его за руку.
- "Еда и напитки", где их можно найти? - как ни в чем не бывало закончил он фразу.
Оглядев руку от косточки до косточки, проводник поднял глаза, нацелив их прямо в лицо наглеца.
- Все в обеденном зале, - Ответил он тем не менее.
- Премного благодарен, - процедил сквозь зубы Борис, выдерживая взгляд.
Кэт, уже расстроенная отсутствием многих, совершенно необходимых по ее мнению вещей, вылезла в коридор.
- Эй, загадочный! Ты там шеф-повара-то предупреди, что я мясо не ем. Но и фрукты одни жрать не собираюсь. Пускай готовит вегетарианское что-то.
Проводник уже улепетывал так быстро, как только мог. Одной из последних он завел в комнату Валерию, со всем должным вниманием вручил ей ключ и помог открыть дверь. Девушка также получила из его рук записку.
Коридор вроде бы и опустел, остался без комнаты только Ричард. Да проводник и не спешил селить его, да и ключик не готовил, не говоря уже о записках, которые обычно держал готовыми.
- Пошли. - Не глядя на юношу, бросил тот и повел куда-то совсем в другое место.
- Куда? - спросил Блэк. Он по-прежнему не доверял субъекту в маске...
Тот предпочел промолчать. Уже скоро они вернулись в коридор, где все еще пахло не самым приятным образом.
- Вот, - По направлению руки Ричард мог увидеть огромную комнату.
- Я не сойду с места, пока не выясню. по каким причинам меня селят иначе, чем других. - Ричард стоял, скрестив руки на груди и слегка выставив правую ногу вперед. Проводник долго не думал, да и церемониться с юнцом он не собирался - быстро схватил его под локоть и затолкал внутрь помещения.Кинул ему под ноги одну из записок и захлопнул дверь.
Обнаженная грудь тяжело вздохнула - неужели этот день закончился...

Позиция на последний момент
Фотографию, которая была во рту Вадима, наконец, стало возможно разглядеть. На обратной стороне надпись М и Р.Бесник (11.04)
Марк Октавий
Вадим уже настолько устал удивляться за пару часов, проведенных в странном доме и его окрестностях, что в "своей" комнате ожидал увидеть все, что угодно. Пыточную камеру с чадащими факелами и железной девой. Президентский люкс дорогого отеля. Каюту подводной лодки. Покои рыцарского замка. Что угодно. Но не это.
Перед Вадимом была его комната в доме его родителей, какой неудачливый бизнесмен помнил ее с детства. Полинявшие и местами отошедшие обои на стенах. Ковер на полу незатейливой советской расцветки. Раздвижная кровать из светлого ДСП, которая "росла" вместе с ним по мере его взросления. Под ней был ящик, и Вадим да же не открывая его знал, что в нем будут игрушки, и даже знал, какие именно. Солдатики. В детстве он очень любил играть в солдатиков.
Острое чувство ностальгии перехватило его горло и заставило на миг замереть на пороге. Но тут же оно рассеялось, сменившись другим ощущением, куда более неприятным.
Это было даже не ощущение, а скорее понимание. Заставляющее медленно шелевиться волосы на голове понимание: для того, чтобы это сотворить, нужно было залезть к нему в голову и вытащить оттуда его детские воспоминания, подобно тому, как из головы Криса Кельвина инопланетный разум вытащил образ его покойной возлюбленной. Других вариантов нет: его родители умерли, дом, где он жил в детстве, снесен, и на его месте стоит современная многоэтажка. Эта комната до сих пор существовала только в его голове, да и то, только в том дальнем и пыльном ее углу, где хранятся переживания за героев "Волшебника изумрудного города" и воспоминания о разбитых при падении с велосипеда коленках. Тот, кто приготовил для него комнату, знал о нем ВСЕ, или, по крайней мере, имел возможность узнать что угодно. И от этой мысли становилось не по себе. Постояв еще немного на пороге комнаты и положив пустой лист на столик, Вадим вышел из нее, аккуратно прикрыв за собой дверь и заперев ее. Ему хотелось с кем-то поговорить. Не столько даже поговорить, сколько слышать человеческий голос. После столкновения с Нечеловеческим это было насущной потребностью.
lana_estel
Ангелина решила не рассуждать, откуда у этого странного человека такое... пренебрежительное к ней отношение. В конце концов, все детство и первые годы юности она прожила с именно таким отношением к себе. Конечно, сейчас все было намного лучше, но привычка не обращать на подобные вещи внимание и не принимать все близко к сердцу осталась. Она буквально вбежала за дверь, как только та поддалась, и чуть не споткнулась. Нет, на полу ничего, что могло бы вызвать падение не было. Остановила ее порыв сама обстановка. Эти стены, обклеенные двумя видами (синие и желтые полосы) обоев, где она знала каждую складку, слегка потертое ДВП на полу. Раскладной синий диван, на котором можно было спать и вдоль и поперек. Старый большой платяной шкаф с резными ручками, книжный шкаф, забитый до отказа, но все книги были давно чуть ли не выучены наизусть. Письменный стол со стеклом, под которым лежали вырезки из журналов. На всех - ее любимый актер. Еще настольная лампа и тумбочка для учебников и всяких приятных девичьему сердцу мелочей. Относительно новый синий стул на колесиках, и цветы. Везде цветы. Помнится, отец шутил, что мамины цветы выживут его и меня из квартиры, слишком уж много места они занимали в квартире. Даже стихотворение любимого автора, которое она когда-то распечатала и повесила на стену, все так же трепетало от потока воздуха, созданного открытой дверью.
Одна деталь не вписывалась в привычную глазу обстановку: узкая, деревянная дверь в одной из стен. "В ваших комнатах есть все, что нужно", - всплыла в памяти небрежно брошенная фраза, и дергая потертую, потерявшую свой первичный блеск ручку, она уже знала, что там будет. Если ее комната была "синей", то эту она называла зеленой. Воспользовавшись туалетом, Лина уселась на край зеленой ванны, упершись коленками в стиральную машину(один из немногих незеленых предметов обстановки здесь) и повернула зеркальную дверку шкафчика с косметикой так, чтобы видеть свое лицо. Она любила беседовать с собой именно перед зеркалом.
- Итак, что у нас есть: живые после удачного самоубийства люди, собранные в каком-то странном замке, из которого, судя по всему нельзя уйти. Некий Бесник, организовавший все это мероприятие, и правила игры. Да, а еще либо обалденная работа спецслужб и дизайнеров, либо... хммм, похоже придется признать что в данной ситуации мистика и сверхъестественное проникновение в чужие мысли и воспоминания более вероятно. А-ба-лдеть! А еще, кто-то каждый день будет умирать, если не договориться заранее. не зря сюда самоубийц отправляют, они уже один раз решились попрощаться с жизнью, их не жалко. Это даже почти законно, - усмехнулась она сама себе. - И вообще, кажется я где-то это имя уже встречала где-то... Бесник... Бесник... О, точно! Я ж записку тогда нашла... В кармане, я тогда еще долго голову ломала, как она там очутилась... Значит ему нужна помощь? Но... этот Бесник оживил наши трупы, может залезть в наше сознание, и ему требуется помощь от обычных смертных?! Что-то я у себя супер-силы не замечала... Так, ладно, у меня сейчас голова взорвется. Пойду, прогуляюсь, что-ли. Кажется в инструкции говорилось, что в первый день можно расслабится. А потом, - она достала из кармана пустой листок бумаги, повертела его в руках и положила обратно, - а потом ужно будет что-то сделать. Вот только с кем бы обсудить это все? - И Лина, поднявшись и пройдя через комнату, вышла наружу.
Элис
Ада вошла в комнату. Девушка устала, закрыв глаза она привалилась спиной к закрытой двери и сползла на пол. Наконец она нашла в себе силы и с трудом открыла глаза. Казалось сердце резко ухнуло куда-то вниз, потом взлетело и забилось в три раза сильнее и чаще. Это была ее детская. Обои с эффектом металлик - треть комнаты - голубая, треть - салатовая, треть - серебряная. Кровать - не очень большая, под синим шелковым балдахином. Две серебрянных тумбочки с резьбой, в них - дневник, косметика, аксессуары. Блестящий зеленый пол, на нем синий ковер с серебряными прожилками. Большой зеленый шкаф, в котором висит куча платьев Принцессы Ариадны, как ее называли родители. Письменный стол - изящный, как и все в ее комнате. Зеркало. Огромное зеркало, почти от потолка до пола. Множество всевозможных висюлек, замочков, цветочков, сердечек... И ни одной розовой вещи - хотя этот цвет некоторые девочки асоциируют с принцессами Ариадна с детства его ненавидела. Все было таким же, как и три года назад, когда девушка уехала от родителей. Разве что не было окна, на его месте находилась дверь - Ада сразу поняла куда она ведет. Подойдя к тумбочке справа от кровати сероглазая выдвинула верхний ящик и извлекла на свет кинжал. Она купила его в пятнадцать лет - больно красивой ей показалась эта вещица. Присев на кровать девушка вздохнула - в ней будто что-то проснулось. Она решительно вскочила и убежала в ванную. Там девушка скинула одежду (если ЭТО можно так назвать...), отцепила красные пряди (она бы никому не сказала что они - бутафорские) и забралась в душ. Вскоре выйдя она подошла к шкафу, откинула полотенце, которым обернулась и извлекла любимое платье - цвета морской волны, с черным кружевом, оно было похоже на кукольное. Натянув на себя платье девушка с радостью отметила, что сидит оно на ней отлично. Ада повертелась перез зеркалом, расчесала длинные волосы, чуть подкрасилась, и решила пойти поесть, а заодно найти проводника, и отдать ему одолженную одежду.
Элис
(Совместно со всеми...=))

Отец Михаил открыл глаза, потянулся и поднялся с дивана. Комната, в которой он находился, была почти точной копией той, где он провел свое детство и юность, с единственным исключением- вместо окна была какая-то дверь, за которой находился совмещенный санузел. Та же аскетичная обстановка- довольно твердый диван для ночного сна; два шкафа- книжный, забитый в основном учебной и религиозной литературой, и платяной; письменный стол и стоящий рядом с ним стул. С потолка свисала груша, а возле дивана стояли гири- в школе будущему священнику часто приходилось силой отстаивать свои взгляды на межполовые отношения и опровергать беспочвенные обвинения в тяге к юношам. В углу напротив входной двери висел небольшой иконостас. Михаил хотел было помолиться Богу, но бывшая при нем записка напомнила священнику, что он- самоубийца. Следовательно, отлучен от церкви и Творца, а заодно еще и проклят.
Эти мысли сильно вывели Михаила из себя, и он принялся нещадно колотить грушу, чтобы хоть немного успокоиться. Затем прошел в дверь, ведущую в ванную. Там он достаточно быстро принял душ, после чего подошел к шкафу с одеждой и облачился в мирское- неприметный черный костюм и белую рубашку, черные же туфли. Галстук отсутствовал- отец Михаил не выносил этого части одежды в последнее время. Решив, что приготовления завершены, священник вышел из комнаты в коридор, запер дверь на ключ, который ему вчера дал проводник и отправился в обеденный зал.
Проводник преспокойно попивал кофе в обеденной, закинув ногу на ногу, на которые были натянуты длинные кожаные сапоги. В этот раз он был в роскошном берилловом пелиссоне из финикийской ткани, с одной стороны пряжки которой блестел гиацинт, с другой — рубин. Под плащом был атласный котт. Пока званные гости отдыхали, мужчина мог заняться своими делами. И лишь один он мог знать, что это были за дела...Длинный деревянный стол с новенькой шелковой скатертью приглашал отведать самых разнообразных блюд - любой мог найти здесь именно то, что он любит больше всего.
Однако самого проводника еда не шибко то интересовала. Он продолжал сидеть на стуле так, как если бы наслаждался тишиной. В ногах стоял старинный телевизионный ящик. Может он и нужен был для чего-то, но точно не для просмотра.
Борис мельком оглядел комнату. Стен не видно от абы как налепленных плокатов. Они были наклеены друг на друга под самыми разнообразными углами. Некоторые были порваны, некоторые грязные, некоторые похоже обгорели... На полу тут и там валялись листы бумаги, в углу валялась аккуратно брошенная сумка с логотипом какой-то хард-рок группы. В другом углу стоял стаааренький компьютер, рядом с ним кресло с наваленной на него одеждой, еще чуть дальше - пустующий шкаф. Слева, вдоль стены стояла кровать. Только окна не хватает... Что-то тревожно тренькнуло в голове, Болеслав определенно знал эту комнату, даже жил в ней. Но во-первых это осталось в прошлой жизни, во-вторых у него была куда более важная цель.
Выйдя в коридор, он решительным шагом направился за теми самыми едой и напитками. Если уж его так любезно "пригласили" в этот дом, то он собирается воспользоваться всеми возможными удобствами. Войдя в столовую, он был весьма удивлен присутствием там проводника, мысленно он уже готовился к долгим и трудным поискам. Что же, можно и так.
Мужчина не пошевелился, продолжая выдерживать позу, к которой похоже привык за этот час одиночества. Час! Всего часочек! И вот кому-то не сидиться в комнате и он уже тут как тут. Когда маска чуть повернулась, ничто не облачало удивления проводника. Но оно слегка укололо таинственного обитателя замка - этого маниакального сатаниста он ждал в самую последнюю очередь, рассчитывая на то, что Боря будет искать на ужин сырое мясо, а не тушеное рагу.
"Гад, сволочь, тварь... Ну вот зачем тебя угораздило обернуться?" - подумал Борис, до невозможности расстроившись. Решил все таки не отступаться от своего. Обошел стол и сел прямо напротив проводника, все это время внимательно глядя ему в глаза. Присев, он подтащил к себе ближайшее блюдо, на нем оказалось мясо, и откусил большой кусище. Глаза по прежнему не отрывались от проводника.
Да и сам проводник в белой маске пристально наблюдал за вошедшим. Глаза сияли ярче карбункула. Взгляд словно мельчил на кусочки и раскладывал на волокна. Не отводя его, он сменил позу - левую ногу закинул на правую, при этом задев носком до блеска вычещенного сапога, стоящий на полу ящик.
- Какие дела? - с набитым ртом спросил Борис, все еще продолжая игру в гляделки. - Грустим?
Непроницаемая белая личина, казалось, лишала человека чувств. Возможно, она скрывала не только лицо, но и неисповедимую область души. Наглость Бориса раздражала проводника.
- Встречный вопрос, - Глухо отозвался голос. В нем не было ничего, кроме пренебрежения. - Не спится? Может быть комната не понравилась?
- Не понфавилась, - по прежнему с набитым ртом ответил Болеслав. - Уфасная комната.
- Это твоя комната. - Проводник сделал паузу и добавил в тон желчи. - Или шутка Бесника для простаков вроде вас.
- Радует, хоть кормят прилично, - сатанист закончил с курицей и вытер рот широким рукавом балахона. - А где же напитки?
Весь образ человека в богатом старинном наряде теперь излучал отвращение к Борису. Неясным жестом он указал куда-то за спину - у стены был столик с подготовленными графинами.
Он не спешно прошел мимо проводника, наконец-то оторвав от того взягляд, по той простой причине, что оказался у него за спиной и начал хозяйничать на столе. Найдя желаемое, ни секунды не думая, Борис выпил прямо через край и поставил обратно.
- А вот вино дрянь, - конечно же он соврал, напиток был просто превосходен. - Еще увидимся.
С этими словами Болеслав вышел из столовой, уже наметив себе небольшую экскурсию. Следующая достопримечательность - пальчиковая шкатулка.
Вадим чувствовал озноб и опустошенность. Выйдя из комнаты, он машинально повернул к залу на звук человеческих голосов, но войдя туда обнаружил лишь давешнего проводника, о чем-то беседовавшего с любителем колюще-режущих предметов. Трудно сказать, с кем из них Вадим сейчас меньше хотел общаться. Решив не мешать их беседе, он сделал несколько шагов назад по коридору.
Piromant
(совместно с Элис, JoseF-ом,saroff cane, lana_estel, Кальдором и Марком Октавием)

Гордо шагая в своем кукольном наряде Ариадна вошла в столовую. Увидев проводника девушка чуть покраснела, улыбнулась, и подойдя к нему почти шепнула: - Здравствуйте... Я вот... принесла.... - Ада протянула проводнику его одежду.
- Хм, - Мужчина явно был не в лучшем расположении духа. Никакого покоя...Он взглядом указал на стул, мол, я не вешалка.
- Простите... Что-то случилось? - сероглазая встревоженно глянула на незнакомца.
- Одежду, говорю, можешь положить, - С легким вздохом пояснил мужчина. Он в очередной раз сменил позу и вернулся к чашке с кофе, от которой его отвлек Борис.
Ада положила одежду на стул, тихо присела на другой. Она осмотрела еду на столе и смущенно спросила: - Это нам?
- Вам, - Мужчина поднял чашку, но, видимо, вспомнил, что выпить ему не удастся - поставил на место. - Как новая обитель? Одному из вас не понравилась, разворчался.
- Мне очень понравилось! Я... как будто ожила! Не знаю каким образом, но спасибо вам! - Ада потянулась, и легко коснулась руки проводника.
Это был апофеоз. Нет, это было невозможно передать словами. За все время пребывания здесь, мужчина ни разу не сталкивался с тем, что выпадало на его голову с приходом этой "партии" самоубийц.
- Ты хочешь меня? - Спросил он совершенно серьезно, как будто это был самый обычный вопрос.
- Что?! Нет! Вовсе нет! - Ариадна отскочила и обиженно посмотрела на проводника. - Ты мне понравился, но не более! Почему ты так подумал?!
- Ты меня коснулась и мысли твои были не о моих красивых глазах, - Прямо ответил мужчина.
- Это ложь. Я не думала об этом. Мне не до того, я слишком поражена комнатой. Не надо так говорить... - Ада чуть не плакала.
- Ну ладно, я спросил - ты ответила, - Мужчина вновь сменил позу. Он вытянул руку и коснулся ящика, который продолжал стоять у ног. - Я могу дать тебе всего лишь одну вещь. Любую. Которую ты захочешь. Все, что угодно.
Похоже, что он со скукой ждал, когда она ответит.
- Сколько у меня времени на размышление? - Ада все еще немного обиженно смотрела на проводника.
- Сколько угодно. - Взгляд являл разымающий скальпель и этот скальпель блуждал по лицу девушки. - Но завтра начнется игра, и, возможно, вы будете сильно заняты.
- Конечно. - сероглазая непризвольно коснулась лица. - Простите, а давно вы здесь? - наконец девушка потянулась за едой.
Мужчина снова вздохнул.
- Ты будешь вещь брать или нет?
- Да. Мне нужен кинжал. У меня есть один, но мне нужен чуть больше. Острый и прочный. Можно? - Ариадна серьезно смотрела на чудака в маске.
- Ты уверена? Больше ничего не получишь.
- Как я могу знать что мне нужно, если я не знаю, что меня ждет? Если б я могла попросить ответ... но это не вещь. Неужели ты не можешь дать подсказку? - серые глаза пытливо заглядывали в прорези маски.
- Любую. Вещь. - Медленно ответил человек. - И подсказку. Все, что ты хочешь. Один единственный раз.
- Почему мы здесь?
Снова тяжелый вздох.
- Вещь. Не ответ. Ответы - не моя специализация. Так что?
В этот момент вошел отец Михаил.
- А аптечку можно? - грустно вздохнула Ада.
- Ты уверена?
- Да. Я не знаю, что может пригодиться... Но мне кажется, что с аптечкой я смогу помочь и себе, и остальным.
Чуть ранее Борис встретил на своем пути еще двоих "отдыхающих", но не обратил на них никакого внимания. А вот вывернул из-за угла Михаил.
- С дороги, святоша, - холодно произнес сатанист, в данный момент священник не представлял для него никакого интереса, может как-нибудь потом с ним и поговорит...
Святой отец только отошел к стене, не желая мараться об это исчадие ада и порока.
- Так-то лучше, - Болеслав быстрым шагом направился дальше. Вперед! К изучению загадочной шкатулки!
Его взору предстал пустой готичный зал с вдавленными в стены гобеленами. Обитель абсолютной пустоты, даже воздух пах пустотой и все было сотканной из нее. Она ощущалась явно и остро, как чувствуется острое лезвие проходящее по горлу. В центре столик - на нем обычная музыкальная шкатулка.
- И вот эта балалайка может дать ответы на все вопросы? - он с крайним недоверием посмотрел на шкатулку. - Как она хоть работает и при чем тут пальцы?
Joseph
совместно с Элис, Piromant-ом, обожаемым Билли, lana_estel, Кальдором, Марком Октавием и проводником. А еще няшку шкатулку забыли!


Могло сложиться ощущение, что шкатулка также с крайним недовольствием смотрит на него. Хотя это могло показаться полным безумием, да и глаз у шкатулок никогда не было.
- Говорю же дрянь вино, на глюки пробило, - отчаянно тряся головой, зло сказал сатанист.
Шкатулка тоже отчаянно трясла тем, что можно назвать волосами. У нее не было шевелюры, но Борис уловил четкую мысль - есть. Каламбур? Шутка рассудка?
Борис уставился на шкатулку так, будто она неожиданно встала и послала его куда подальше. Осторожно потянул руку, но остановился, вспомнив, что она "пальчиковая" тяпнет еще. Тогда он достал свое лезвие, разложил и им дважды тыкнул в столь необычный предмет.Ничего не произошло. Шкатулка продолжала глазеть не глазами. И как такое было возможно? Болеслав еще дважды тыкнул лезвием, уже намного настойчивее, потом в очередной раз тряхнул головой и высказался вслух.
- Или я свихнулся или эта фиговина реально меня дурит.
- Да открой ты, болван, сатанинский истукан, - Услышал Борис. Шкатулки не говорят. Но эта говорила. Хотя и не чем.
Бедный парень отпрыгнул назад и выставил перед собой лезвие. Потом нерешительно подошел, протянул руку, но опять нерешился дотронуться рукой и поддел крышку своим оружием.И тут понеслось...Шкатулка словно тысячу лет ждала человека, а тут еще такой...подарочный - нарисовался.
- Пальчик-пальчик, угости собою! Мальчик-мальчик, поиграй со мною! - Запела та, да так, как поет дешевая актриска, разрывая глотку.
- Я те дам сейчас пальчик, дурилка деревянная, - руки как по волшебству оказались за спиной. - Ты что, что-то вроде автомата? Кинул монетку вытянул игрушку?
- Пальчик поднеси - вопросик свой задай, разгадку получи - меня не забывай! - Завизжала вещь.
- Эээ, а можно чужие пальцы? - в голову к Борису закралась нехорошая мысль, что у того же святоши пальцев многовато, одного вполне хватит.
- Пальчик ем любой, толстый и худой! Мишеньки, Павлуши, Билли и Петруши!
- Зашибись, - парень с силой захлопнул шкатулку. - Жди, я еще могу вернуться. И снова немой взгляд, мучительное завывание. Шкатулка печально захлопала глазами, которых не было.
- Можешь не мечтать, свои пальцы не дам, - сказал он и резко остановился, в голову пришла очередная нехороша мысль. - Слушай, деревяшка, а тебя с собой взять можно?
- Открой, балда, башка пуста, - Шкатулка, видимо, не могла ему ответить.
- Тьфу, тупая болталка, - он вернулся и резко открыл крышку, но руку сразу же убрал, вдруг цапнет. - Кусок древесины, тебя с собой взять можно?
- Хочешь овладеть, кровушки пролей! Ножик ты возьми, режь и не жалей! - Радостно завопила та. Только непонятно почему - толи потому ,что ее хотят взять, толи потому, что потенциальная жертва вернулась.
- Всего лишь порезаться? - в тоне Бориса разлилось море недоверия.
- Хочешь овладеть, кровушки пролей! Ножик ты возьми, режь и не жалей! - Повторила она.
- Бесполезная фанера, ты можешь нормально говорить? Мне надо просто порезаться, чтобы кровь потекла, да? - шкатулка начинала его дико раздражать. - Ты меня бесишь, в скором времени на тебе может появится новый узор...
Он многозначительно покачнул лезвием.
Кровь чужая мне нужна, смерть твоя – греха полна! - Вероятно, они находили общий язык. Шкатулка решила, что с этим парнем лучше не спорить.
- Давно бы так, дуб необработанный, - спокойно вздохнул сатанист, наконец-то добившись ответа. - Мне надо кого-нибудь укакошить. Это все, тебе труп не нужен? Могу тебе пальчики с него принести.
-Мысль свою ты не теряй! Другом стань и поиграй!
- Долбаная стружка от баобаба! - опять начал разьярятся юноша. - Мне кажется, мы с тобой почти договорились - не? Что мне делать с трупом скажи. Пальчики с него ты схаваешь?
- Тельце принеси, горлышко порежь. Пальчики потом вместе со мною съешь. - Залепетала вещица, хлопая несуществующими ресницами.
- Во! Ты мне начинаешь нравится! Только это, я от пальчиков пожалую откажусь, на них и мяса толком нету, - сатанист закрыл шкатулку и направился к выходу. - Смотри не убегай никуда!
Печаль, печаль, печаль и ничего кроме нее.
А в это время беседа в обеденной продолжалась. В нее уже вмешался Михаил. Ада же все никак не могла выбрать ту единственную вещь.
- В последний раз спрашиваю, - Мужчина проговорил как можно медленнее, как будто беседовал с человеком, пораженным синдромом дауна. - Вещь. Любую.
Священник оглядел присутствующих в комнате - высокого человека в белой маске и миниатюрную сероглазую брюнетку. После чего произнес:
-Прошу прощения, что прервал вашу приватную беседу. Я могу присоединиться к трапезе?
- Я тут мельком уха услышал... - донесся голос из-за начавшей открываться двери. - Что, тут проходит раздача пряников?
Борис ожег недовольным взглядом святошу, неизвестно каким образом прошмыгнувшего перед ним.
- День добрый! - Ариадна отвлеклась от разговора с проводником - он начинал ее пугать...
А она начинала проводника бесить. Ну не хочет нужную вещицу, не хочет, а ведь эта самая штука, ну или любая другая, которую попросили бы гости, не редко спасала жизнь. Мужчина все еще ждал ответ, а пока что обратил внимание на вошедших. Эта парочка, явившихся мужчин, его забавляла. Глаза налились цветом ализариновых чернил. Но ее голос внезапно вернул проводника и заставил вновь посмотреть на девушку.
- Я решила. Пусть будет аптечка. Я не знаю что еще попросить! - Ада почти отчаялась, проводник действовал ей на нервы.
- Как пожелаешь. - Мужчина видел отчаяние девушки. Да, она не понимала, где находится, и не знала, что их ждет. Но рассказать, он не имел права и это его тревожило больше всего. Проводник не спеша открыл телевизионный ящик и достал оттуда аптечку. - Вот.
Затем он все же вернулся к вновь прибывшим.
- Да, здесь все приготовлено для вас. Вам не пристало умирать с голоду, будут более благородные причины. - Ответил он отцу Михаилу. Потом и ему, и Борису указал на ящик. - Есть что-то, что вы хотели бы получить? Все, что угодно. Любая вещь.
Ада взяла аптечку, печально посмотрела на проводника и осторожно положила руку ему на плечо.
Мужчина думал, что уже испытал весь укол кульминации разговора, но нет...Вот он. Проводник даже вздрогнул и это было заметно всем.
- Телепорт, чтобы оказаться дома, - Борис брякнул первое, что пришло на ум.
- Из существующих вещей, - Возвращаясь из оцепенения, процедил человек в маске. Снова этот сатанинский хмырь решил выпендриться - думал проводник.
Недовольно поморщившийся было при появлении Болеслава священник благодарно кивнул проводнику, после чего расположился за столом и принялся за еду.
Джин
(совместно с Элис, JoseF-ом,saroff cane, lana_estel, Piromant-ом и Марком Октавием)


- А говорил все что угодно, - злорадно ухмыльнулся Болеслав и нанес визит к столу с напитками. - Тогда бумажку, на которой будет во всех подробностях описано, как отсюда выбраться обратно к жизни, причем безопасно выбраться.
Осторожно проведя рукой по плечу проводника сероглазая посмотрела на него вопросительно, и спросила почти шепотом: - Что-то не так?
Если бы кто-нибудь из присутствующих решил бы выразиться в вольном слэнге, он бы сказал, что проводника в ту минуту расколбасило. И это было действительно так. Реагировать на посторонние вопросы, мужчина никак не мог.
- Ау, Вася, мы его теряем? - Борис шлепнулся на стул и пару раз провел рукой у проводника перед глазами. - Так что насчет записки?
Тогда произошло кое-что такое, что не мог не заметить, даже мирно поглощающий пищу за столом Михаил.
Сахарная белая маска медленно, как если бы принадлежала огромной кукле, повернулась к Борису и глаза - холодные кроваво-красные глаза стали смотреть так, как будто сдирали взглядом кожу с лица Бориса. Так смотрит лишь мясник на скотину.
Болеслав принаиспокойно выдерживал взгляд. Его же глаза источали презрение и... жажду? Желание? Страсть? Какая-то безумная искорка плясала в его глазах и явно не давала покоя ее обладателю.
- Сверло сломаешь, - процедил сквозь зубы сатанист. - Может продолжим раздачу пряников и отложим нежности на потом? Я бы и сам уединился с этой дамочкой...
Взгляд проводника не отрывался от сатаниста ни на секунду. Он замер на его шевелящихся губах. Глаза очерчивали каждую линию. Глядя в них, на ум приходили строчки четверостишия: Есть глаза, которые страдают, Есть и те, что сладко лгут. Есть такие, что влюбляют, Есть и те, что предают.
- Никаких записок, - Голос высек насмешку. - Есть еще пожелания?
Ада смерила сатаниста холодным взглядом, и, не убирая руки с плеча проводника, шепнула: - Лучше перережь мне глотку, дорогой...
- А говорил все что угодно, - повторился Болеслав. - А попросить можно только один раз, да? А вернуть можно, если бракованное окажется?
Лапников на минуту оторвался от еды и сказал, обращаясь к Проводнику:
-А можно узнать весь возможный выбор?
Проводник, если бы не некоторые факты его биографии, покончил бы с собой в эту же секунду.
- Я предлагаю вам на выбор вещь. Назовите ее и отправляйтесь по комнатам. - Проскрежетал мужчина. Осторожным движением руки он снял ладонь Ады со своего плеча и произнес на этот раз менее злобно: - Я же спросил у тебя, ты хочешь уединиться со мной?
- Да. Скажу честно. - Ада была спокойна.
- Я должен получить разрешение у моего Лорда. если она даст согласие, я исполню то, что ты хочешь. - Ответил он также совершенно спокойно.
- Кхем, кхем. Я вынужден прервать вашу наиромантичнейшую беседу. Но не будете ли вы так добры соизволить ответить на мой вопрос... - голос, взгляд, весь вид Бориса источал желчь. - Я имею право подумать над своим выбором?
- Сколько угодно. Но завтра, как я уже говорил...
- Премного благодарен... - Болеслав поднялся со стула и ме-е-едленным шагом пошел мимо "голубков".
-Не рекомендовал бы продолжать разговор со мной в подобном тоне,- холодно произнес священник, закончивший к этому времени трапезу. Его раздражение, появившееся при пробуждении, еще не исчезло окончательно, но Михаил пока мог держать себя в руках.
Проводник лишь разок уколол его взглядом. Похоже, он пришел к выводу, что гости еще не готовы делать "заявки", а разговор слишком затянулся.
Да и поведение этих особей его всего передергивало не на шутку. Мужчина поднялся. Ему не дали подняться до конца. Борис с лезвием, находящемся в руке и диким криком раненого оперного певца бросился на него с одной единственной целью - убить. Лезвие летело прямиком к шее.
- Прости за то, что я сказала. Не хотела тебе лгать. Прото возможно мой последний день...
В ту же секунду почти молниеносно проводник только и успел, что согнуться пополам в своем дорогом костюме и лезвие кровожданого Бориса пришлось прямо по животу девушки.
- Гнида! - прокричал Борис, явно обращаясь к проводнику.
Joseph
совместно с Элис, Piromant-ом, обожаемым Билли, lana_estel, Кальдором, Марком Октавием и проводником. А еще няшку шкатулку забыли!


Ада слабо улыбнулась и тихо спросила проводника:
- Это конец? - девушка медленно оседала на пол.
Мужчина успел подхватить ее на руки. И видимо зря, Болеслав уже наносил очердную атаку. Оружие сверху летит на шею проводника. Кроме того он явно хотел еще и сбить того с ног. И ему удалось. Правда, Борису тоже пришлось немного покувыркаться - они оба упали на пол. Девушка окончательно обмякла, аптечка разбилась рядом. В обеденной начался какой-то хаос. Ада улыбалась. Она только немного нахмурила брови и шепнула:
- Как глупо умереть тогда, когда только захотела жить...
В этот момент активировался отец Михаил. Он встал, подлетел к Борису, который обнимался на полу с человеком в маске и быстрым, слитным движением оказавшись за спиной у Болеслава, схватил голову того обеими руками, священник резко крутанул ее вправо. Голова крутанулась...но, не до конца, словно Боря напрягся так сильно, что все его мышцы работали против четкого приема Михаила. Однако шею его переклинило, и при любой попытке повернуть в право, охватывала сильная боль.
Болеслав попытался обернуться на право, взвыл от боли и резко обернувшись в другую сторону, чуть не упав на спину, почти вплотную швырнул бритву. Это было неразумно, но глаза светились огнем, он был в ярости, он был на охоте. Единственное, что сейчас перед собой он видел - проводник. И никто, никто не смеет ему мешать! Оружие просвистело где-то по воздуху и вообще началась такая шумиха, что никто не понимал происходящее. Увидев слабую эффективность своей атаки, Лапников убрал ладони от головы сатаниста, затем схватил того за руки в районе предплечья и огромным напряжением сил оторвал от человека в маске. Как раз в тот момент сатанист уже развернулся обратно и яростной хваткой вцепился в шею проводнику. Видимо, искорка разума все еще осталась в его охваченной азартом голове, и эта самая искорка шепнула: "Святоша все еще сзади". Он несколько раз ожесточенно лягнул ногой. Видимо, ярость и безумие Бориса были настолько сильными, что попытка святого отца только опрокинула его на спину, однако проводник все еще был в его руках. А вот нога свихнувшегося сатаниста даже не зацепила Лапникова.
Ариадна бледнела. Она уже почти ничего не слышала, глаза, хоть и открытые, ничего не видели. Девушка превращалась в куклу - бледное лицо, румяные щечки и губы, которые она успела подкрасить в комнате, стеклянные глаза и кружевное платье. Лишь лужа крови портила впечатление.
Проводник же был похож на куклу, которую трепали из стороны в сторону. Он даже не сопротивлялся.
Болеслав, помня недавнюю неудачную попытку поворота на право, покатился влево, одновременно увлекая за собой проводника. Пальцы мертвой хваткой сцепились на шее.
- Здохни, здохни, да здохни ты наконец, - яростно цедил сквозь сжатые зубы Борис.
Михаил быстрым шагом прошел по комнате, присел на корточки, сдавив голову Болеслава между колен, а руками вцепился в запастья сатаниста, пытаясь оторвать того от Проводника. Оторвать получилось, вот только сам святой отец оказался прямо верхом на Борисе - безудержна была сила сатаниста, он опрокинул святошу, пытаясь высвободить голову, шею которой разрывало от боли. Но боль эта только придавала сил. Священник попытался еще сильнее сжать коленями голову Болеслава, до боли напрягая мышцы бедер, но тот от души въехал надоедливому святоше по лицу, два раза, второй раз получился своего рода толчком, сатанист оттолкнулся таким образом от святоши и опять вцепился в проводника. Теперь он не только душил его, но еще и ожесточонно тряс его, лупя того об пол.Проводник - фаянсовая кукла, был легким в жестоких руках Бориса. Во время очередной серии удара его маска треснула, но даже это не сподвигнуло его на то, чтобы как-то ответить юноше. Хотя тот и мог увидеть взгляд сквозь узкие щелочки - он истирично ухохатывался.
- Падла, тварь, скотина... - парень перечислял еще много разной степени приличности слов, каждое из которых относилось к никак нежелающему отбрасывать коньки проводнику. А в ответ в голове только раскатистый громкий смех. Да и Михаил не терял времени даром, он не сдавался и упорно возвращался к начатому - подлетел к Боре, схватил его за запястья и принялся выворачивать руки.
Кто знает, как долго бы продолжалась эта шумиха и чьими смертями бы закончилась, но, что-то пошло не так, или может быть и так...Руки Бориса провалились - именно провалились, они словно принадлежали любящей женщине, теребили ладонями одежду, оставшуюся на месте таинственного человека в маске. Да, он не ошибся и это было не последствие вывиха шеи - проводник испарился, оставив вместо себя зеленую мантию. Маски также не оказалось. Лишь ее небольшой кусочек ,больше напоминающий отколытый сахарный леденец. В тот же момент во всем зале погас свет.
- Что за фигня? - надо сказать, что вместо слова "фигня" было употреблено другое, более эмоциональное и менее приличное. - Ты, выродок бесплатной шлюхи! Это ты виноват!
Вся ярость Бориса вмиг переместилась на новый обьект - Михаила. Сатанист вслепую нанес несколько ударов назад, темно, хоть глаз выколи.
- Иди сюда, папочка сделает тебе массаж!
Резкое исчезновение освещения несколько дезориентировали священника. Получив несколько ударов по ребрам и напряженному прессу, Михаил охнул от боли. Приподнявшись на корточки, Лапников на ощупь отыскал г кое-как отыскал морду Болеслава и попытался глубоко погрузить в них свои пальцы. Однако кто-то или что-то его опередило.
Какой-то густой смех просвистел у уха Бориса. Неведомая хреновина, та самая ,что еще недавно развлекалась с Адой и Лерой в этом зале, вернулась и была явно в восторге от этих двух личностей. Внимание, как говорит солдат на пограничном посту, Она накрутила круг вокруг сатаниста, подняла его вверх к потолку, несколько раз шмякнула спиной об белую штукатурку, разок подкинула, как игрушку, и отправила Бориса на стол с напитками. Тело юноши со звоном, треском и другими шумами обрушилось на ряд бутылок с напитками. Точь в точь то же самое проделала невидимка со святым отцом - правда, посадка у последнего была помягче. Болеслав совсем не был похож на стог сена, но значительно понизил качество повреждений святоши в момент падения. Неведомая хренотень, вероятно, хотела продолжить резвиться, словно козочка скачущая по зеленым лугам, но выдохшиеся гости ее уже не радовали. Она исчезла также быстро, как и появилась, оставив тройку лежать в самых чудных позах среди разбитой мебели. Борис раскинув конечности, валялся на стеклах бутылок. Михаил лежал сверху. Видимо, этим двоим было предначертано судьбой просыпаться вместе. Вновь загорелся свет. Все, что увидела Ариадна, перед тем как потерять сознание - мелкого лысого стырика с густой бородкой вокруг губ, улепетывающего куда-то прочь. А через пять минут, которые показались ей вечностью умноженной на вечность, перед глазами возникла невредимая маска проводника. Он поднял ее на руки, и девушка перестала, что-либо ощущать.
Проснулась Ада на стуле в этом же зале. И сидела она полностью обнаженная с очередной маской из муки на лице в той же позе, в какой оказалась впервые в этом замке. В углу находились в откючке привязанные тугой веревкой друг к другу Борис и Михаил. За столом проводник мирно пил кофе, барабаня носом сапога по телевизионному ящику. Он думал лишь о том, насколько глупы люди - тратят драгоценные минуты перед игрой на всякую ерунду.


Позиция на последний момент. История о взбунтовавшемся Боре

[attachmentid=3768]
saroff cane
(совместно с Марком октавием, Кальдором и неподражаемым Джонни)

Все, что успел увидеть, рванувшийся на крики и звуки борьбы в столовую Вадим, это летающие "под куполом цирка" сцепившиеся священник и сатанист на фоне истекающей кровью Ады. В следующее мгновение в глазах его потемнело, а когда они открылись, то картина, представшая им была куда более мирной и статичной. Отметив мысленно, что оба противника опасности, похоже, не представляют, Вадим бросился на помощь Аде, пытаясь сообразить, что вообще полагается делать при таких ранах, и что из полагающегося он сделать в состоянии. Но осмотрев девушку (не в эротическом, конечно же, контексте) он увидел, что она совершенно невредима, и нанесенная бритвой рана (а что нанесена она бритвой Вадим хоть и не видел, но ни секунды не сомневался) исчезла без следа. Хотелось что-то по этому поводу сказать, но сказать что-то, что не прозвучало бы глупостью, было сложно.
- Как ты это сделал, Дэвид Блэйн? - только и смог произнести Вадим.
- А это ты, - Проводник ткнул сапогом в ящик, не глядя на Вадима. Похоже, что его больше интересовала адекватность юноши - вдруг он тоже кинется на него с какой-нибудь припасенной штукой в штанах. - Вещица нужна?
- Хм... - протянул Вадим, вертя в руках взятую со стола бутылку. - А что за вещица?
Проводник, вероятно, вспомнил, что этот человек не был свидетелем начала разговора и раздачи подарков.
- У каждого из вас есть возможность получить одну любую вещь, - Повторил он специально для Вадима. - Одну. И единственный раз.
- Любую, говоришь... - Вадим задумался. - Оружие, как я погляжу, просить нет смысла. Этому парню оно не сильно помогло, а его жертве не особо повредило....А больше так сходу ничего и не придумывается. Пока подумаю, если можо.
Проводник слегка кивнул и продолжил разглядывать какую-то точку на стене, демонстративно покачивая ногой. Ему не терпелось отделаться от этой шайки. Скоро, уже скоро...
Михаил поморщился от неприятных ощущений, оставшихся после драки с сатанистом и последующих взлетно-посадочных пируэтов. Скользнув взглядом по Аде, которая не очень хорошо была видна из его нынешнего местоположения, священник обратился к человеку в маске:
-Прошу прощения, мне так и сидеть здесь связанным?
Борис все еще находился в отключке и в таком состоянии, казался смирнее мертвого.
- Очнулся-таки, - Мужчина в маске обратил внимание на святого отца. - Надеюсь ты умнее этого садиста, и не станешь повторять его ошибок.
-Насколько я понял, его действия, - Лапников с усмешкой кивнул на полусидящего в бессознательном состоянии сатаниста,- только забавляли тебя. Так что, можешь быть спокоен. Я не буду предпринимать никаких враждебных действий в отношении тебя. Хотя бы только из-за того, что от них вряд ли будет какой-либо толк.
Узлы веревки в момент ослабли и она сползла по бывшим связанным.
- Только свяжи этого упыря, да покрепче.
Священник кивнул и с некоторым трудом поднялся на ноги. Встряхнулся, разминая затекшее тело, а затем наклонился и начал старательно связывать Болеслава веревкой. Через некоторое время процедура обездвиживания сатаниста была завершена. Теперь Борис мог бы разве что шевелить пальцами ног и рук, да выражать свое мнение по этому поводу. Когда очнется, разумеется.
Михаил критически оглядел свой измятый и выпачкавшийся в пище костюм, а затем еще раз осмотрев Аду, поинтересовался у Проводника:
- С ней все в порядке?
- Да, умерла разок. - Небрежно отозвался проводник.
- Что за х-хрень... - простонал кто-то из угла. Кажется, это был наконец-то очнувшийся Борис. Видок у него был еще тот, одежда порвана и пропитана напитками, на теле живого места нету от порезов. Он потянул руку, дабы убрать волосы с лица и тут обнаружил, что связан. - Эээ.
Он ме-е-едленно начал поворачивать голову, чтобы осмотреть зал, шея все еще болела. С удивлением обнаружил Аду, вроде как живую, правда голую, в глазах промелькнула нехорошая искорка, а потом вперил взгляд в проводника.
- Ты, ты!
Почти одновременно с Борисом заговорил отец Михаил. Он все еще смотрел на Аду в тот момент, когда Болеслав очнулся. Судя по своему виду, девушка пребывала в добром здравии. Фраза человека... Человека ли? В общем, слова странного существа в маске несколько озадачили отца Михаила, но затем священник вспомнил, что и сам он недавно вроде бы умер, но сейчас жив. Не став задавать никаких уточняющих вопросов по этому поводу, Лапников собрался было идти в свою комнату, чтобы сменить одежду. Но на ум ему пришла одна мысль. Стоя уже возле порога, Михаил обернулся и сказал:
-Насчет той возможности получить вещь по своему выбору, о которой ты упоминал. Я решил, что лучше всего будет взять аптечку.
- Еще один...- Прыснул проводник, удивляясь что же это всех потянуло на аптечки. Массовый дефицит? - Ты уверен?
Затем было заметно, как он перевел взгляд на Болеслава.
- А вот и упырь. Доброе утро.
- Рад видеть тебя в добром здравии, - зло процедил Болеслав. - Можно поинтересоваться, какого хрена я связан? Насколько мне помнится, в правилах ничего не говорилось о запретах нападать на всяких...
- Запретах? - Голос раздался сквозь улыбку. - Забудь про правила. Тебе все равно жить осталось не долго.
- С чего такая железная уверенность?
-Уверен,- спокойно отозвался Лапников,- в моем состоянии аптечка бы очень пригодилась. Да и судя по действию некоторых присутствующих,- взгляд в сторону сатаниста,- в дальнейшем она тоже пригодится.
- Скоро узнаешь, - Мужчина ногой скинул с ящика крышку и вытащил оттуда еще одну аптечку. В этот раз взгляд вперся в Михаила. - Ну держите, святой отец.
Марк Октавий
(совместно с JoseF-ом, saroff cane, Кальдором)

Священник взял протянутую ему аптечку, нисколько не тушуясь под испытующим взглядом проводника. Благодарно кивнув, Михаил сказал обращаясь к тем из присутствующих, кто мог его слышать:
-Я сейчас вынужден вас покинуть. До встречи.
После чего повернулся и вышел прочь.
- А не будете ли вы столь любезны меня развязать? - осклабился сатанист. - Не бойся, я въехал, что ты образина бессмертная.
- Вот как, - Проводник поднялся со стула, вытыщил лезвие, принадлежащее Борису, из спелого яблока в широкой вазе и направился к сатанисту, ровно ступая по мраморному полу. - Кто знает, может, захочешь мне ухо откусить или еще чего...
Он приблизился к Борису, наверное, сейчас их отделяло всего какая-то четверть метра. Потом не спеша поднял лезвие, как бы нарочно проводя им перед сатанинской мордой.
- Если только палец, - ничуть не смутившись, улыбнуся Болеслав. Подобные штучки вроде вождения лезвием на него не действовали, он сам не раз делал так со своими жертвами, чтобы позабавится и знал, что к чему.
Но проводник не собирался разукрашивать Борису ни лицо, ни что либо еще. Он аккуратно приложил лезвие к запястью и провел им по своей руке. На ней тут же появилась кровь.
- Друг, ты решил пожалеть меня и покончить жизнь самоубийством? - надо признаться, мужчине удалось поставить Бориса в тупик, но он все таки выдал очерередную колкость.
- Всего навсего, хочу сказать, что у тебя есть шанс, - Он легонько подхватил Бориса за подбородок, глядя ему в глаза. - Давай договоримся.
- Ох, как неразумно раскрывать карты, - съязвил сатанист, потом, услышав предложение, продолжил. - Ну давай попробуем.
- До начала игры ты включишь свои прокисшие мозги, - Он пальцем ткнул в собственный висок. - Если конечно, там было, чему прокисать. А я обещаю дать тебе возможность позабавиться.
- До начала игры у меня были несколько другие планы... - задумчиво проговорил Борис. Иногда у него все же включался инстинкт самосохранения и в эти моменты он был просто паинькой. - Я все еще не попросил вещь... И вообще, что значит включать мозги? Могу вести себя относительно тихо.
- Было бы хорошо, - Кровь струйкой стекала на одежду. Он поднялся на ноги и поспешил вернуться к телевизионному ящику. Веревки на Борисе неожиданно ослабли, оказавшись на полу. Болеслав встал, размял руки-ноги, прошелся туда-сюда, недовольно поглядывая на свое оружие, так и оставшееся у проводника. А ведь ему еще придется тащить кого-нибудь к шкатулке... Немного подумав, он взял с собой бутылку, которая при желании сойдет за неплохое оружие.
- Да, - На месте обернулся проводник, дойдя до стула. - Это твое.
Он протянул блестящее лезвие, испачканное кровью.
Piromant
(совместно с Элис, JoseF-ом, Saroff cane)

Лицо Бориса вытянулось, не ожидал такого подарочка от этого хмыря. Но он сразу выхватил его, сложил и сунул в один из карманов.
- Благодарю.
Проводник спокойно повернулся к Борису спиной и направился к ящику.
- Ну так что с вещью? Времени у вас уже маловато. Часов пять осталось, не больше.
- Я еще подумаю... Я ведь не знаю, что меня ожидает. Зато знаю, как можно получить ответ, - сатанист ухмыльнулся и направился к выходу.
Проводник сел на стул и стал ждать.
Ада открыла глаза и тихо, почти застенчиво чихнула. Осторожно огляделась - она была там же, где проснулась впервые после самоубийства. Снова голая. Руки растерянно потянулись к животу - он был цел. Осторожно поднявшись девушка посмотрела на проводника, и абсолютно не стесняясь своей наготы спросила:
- Так это и значит начать все сначала?
- Ты о чем? - Мужчина даже не удивился ее пробуждению. - А, о том, что ты умерла?
Остановившийся на пороге Борис обернулся, скользнул глазами по телу Ады, но вспомнив свое обещание вести себя "относительно тихо", подавил нехорошее желание.
- Она же не самоубивалась. В правилах вроде как говорилось о том, что начнешь сначала только после самоубийства.
- Тварь... ты испортил мое любимое платье... - Ада посмотрела прямо в глаза Бориса.
- Я не виноват, что он пригнулся, - не моргнув глазом, ответил тот. Его в данный момент интересовал только ответ проводника.
Мужчина в маске, видимо, догадавшись, что от него ждут, вновь закинул ногу на ногу.
- Воля проводника воскресить любого из вас один раз, - Сказал он спокойно. - Но а если покончите с собой, то вернетесь в самое начало, верно.
- Понятно, - хмыкнул Борис и все таки покинул комнату. То есть, если прижмет, можно всадить в себя что-нибудь остренькое и очнешься на кровати? Замечательно.
Проводник не ответил, только еще раз посмотрел на Аду.
- Ну и каково тебе? Нравится умирать?
- Нет. Жить мне нравится куда больше. - Ариадна улыбнулась, кончиками пальцев снова коснулась руки проводника... - Спасибо тебе...
На этот раз мужчина отреагировал спокойно. даже учитывая то, что девушка была абсолютно обнажена.
- Тебе еще рано умирать, - Лишь ответил он. - Успеешь. А пока, иди оденься.
Ада молча развернулась и абсолютно бесстыдно покачивая бедрами, будто была вполне одета, направилась в комнату. Зайдя она быстро умылась и надев нежно-кремовое платье в пол вернулась в столовую. Глянув на проводника сероглазая растерянно спросила: - А почему у меня на лице была мука?
Он не ответил.
- Что-то не так? - Ариадна пыталась заглянуть в глаза проводника.
Кровавые бусинки горели багровым оттенком. Но и в этот раз он не ответил, провожая ее взглядом.
Ада посмотрела на него чуть обиженно. Было неприятно. Девушка решила прогуляться, а заодно посмотреть кто где живет...
saroff cane
(Совместно с Кальдором, Марком Октавием и Джонни)

Отец Михаил приблизился ко входу в свою комнату, отомкнул ее и вошел внутрь, тут же закрывшись изнутри. Он положил аптечку на письменный стол, прошел в ванную и скинул с себя одежду. После чего постоял некоторое время, принимая холодный душ. Во-первых, нужно было придти в себя после потасовки, во-вторых, разглядывая обнаженную Аду, Лапников ощутил к ней довольно сильное влечение. А ледяная вода помогала устранить и эту проблему.
Закончив с мытьем, священник насухо вытерся полотенцем и прошел к дивану, прихватив с собой аптечку. Усевшись на диване, Лапников принялся на ощупь обрабатывать свои повреждения.
Взяв таймаут на обдумывание, Вадим решил совместить-таки приятное с полезным, отмывшись, наконец, от жирной земли, чего он, испытав шок от своей комнаты, так и не сделал. Вернувшись в комнату и аперев ее на ключ, он почувствовал некотоое облегчение. Все-таки, судьба (похоже, персонифицированная в виде некоего Бесника) забросила его в весьма специфическую компанию, и ключ был не лишним. Идя в душ, Вадим не мог отделаться от ошущения, что вот он сейас тут будет мыться, а тут вдруг в лучших традициях американского кинематографа из-за занавески вылезет какой-нибудь неадекват с бритвой наперевес. Неприятно будет. Занавески никто не трогал, а вот в запотевшем зеркале секунду мелькнула фигура женщины в хлопковой ночной рубашке.
От неожиданности Вадим сперва отшатнулся от зеркала. Нда, чего здесь только не бывает. Когда же первый порыв выскочить из душа как можно скорее прошел, он протер зеркало и вновь всмотрелся в него. Эта мелькнувшая в зеркале чужая фигура что-то напомнила ему, что давно забытое...Фигура исчезла. Однако краем глаза он мог заметить ее у дальней стены, протягивающей к нему руки. Он резко обернулся. Женщина в длинном балахоне, что путался в ногах продолжала медленно передвигаться ему навстречу. При этом кожа ее ног сдиралась с кости, оставляя след на полу.
- Сыыын...тыыы... - Голос - скрипучая тележка звучал в комнате. но женщина не открывала рта.
От ужаса Вадим вжался в стенку душа. Он даже забыл, что стоит перед этой дамой в чем мать родила - до того ли тут... Мать... На мать Вадима эта женщина совсем не была похожа...
- К-кто тебе... н-нужен? - спросил он запинающимся голосом.
- Сыыын...Ма... - Изуродованная рожа женщины скривилась в спазме боли. Кожа, которую скрывали светлые грязные волосы, была прогнившей до черепа. Руки сверлили воздух, пытаясь ухватить Вадима за глотку. - Ман...
Joseph
Совместно со всеми


Вадим заметался по ванной комнате, пытаясь выскочить. "Что бы значило это "Ман?.." - пронеслось в его голове. Желание бежать от этого ужаса куда глаза глядят боролось в нем с желанием понять хоть что-то.
- М-м-ман? - выкрикнул он, заикаясь, первое пришедшее в голову имя. - Манфред?
- Мани...!! - Прошелестели губы, которые даже не шевелились. Женщина задвигалась быстрее - она уже не шла по полу, а парила в паре сантиметров над ним. Она рванула к Вадиму. Инстинктивно тот попытался увернуться. Не спуская глаз с ужасного существа, он одновременно пытался нащупать шпингалет, на который была закрыта дверь ванной. Да, в закрытых комнатах были свои отрицательные стороны.
- Мани... Что он сделал? - прошептал Вадим, чувствуя, что еще немного, и он выйдет из ванной с волосами, отмытыми до седины.
- Убийца!!! - Руки впились в глотку Вадима, поднимая его над полом. Хотя женщина и казалась рисунком больного воображения, хватка ее была реальной. Очень. - Убийца!
Шутки явно кончились, и перед Вадимом во всей своей неприглядности замаячила перспектива войти в Книгу рекордов Гиннеса, в качестве первого человека, умершего от асфиксии дважды, да еще в течение суток. Принимать подобную честь, ему, однако, не хотелось. Наконец, он нащупал шпингалет на двери и рванулся из цепких рук, стараясь одновременно открыть дверь и вывалиться наружу. Дверь распахнулась и Вадим грохнулся на спину. Ревущая женщина медленно продолжила двигаться к нему. Он бросился к столу, на котором оставил ключ от входной двери, схватил его и метнулся к выходу.
- Ма...ублюдок! - Догонял голос.
- Это не я! - истерично выкрикнул Вадим. - Я никого не... - в этот момент он споткнулся о валявшуюся перед ванной стопку одежды и свалился, приложившись головой об дверь. Чудом сохранив в руке ключ, он попытался дрожащими руками вставить его в скважину. Получилось. Дверь поддалась. Видимо она сама дрожала от испуга. А вот женщина уже клала руки на плечи юноши, продолжая жутко нашептывать имя... Пулей выскочив за дверь, он стал закрывать ее, стараясь оградить себя от чьего-то навязчивого прошлого.
Чье-то прошлое исчезло...вернее, так показалось. Исчезло также внезапно, как и появилось.
Вадим перевел дух. Он сидел голый на пороге "своей" комнаты и был счастлив, что этот ужас, кажется, закончился.
- Мани...- прошептал он, как бы размышляя вслух. - Ну и сволочь же ты как я погляжу.
С этими словами он поднялся с пола и попытался осторожно приоткрыть дверь. Тишина. Ни звука. Только гнилые следы ног на полу.
Дрожащими руками Вадим взял стопку одежды и, выскочив обратно в коридор, запер дверь. Одеаться он стал уже снаружи.
Piromant
(совместно с lana_estel, JoseF-ом)

Непонятно повезло Ричарду или нет, но комната была ему абсолютно не знакома. Широкая мягкая детская кровать, тумбочка из дорогого дерева, фаянсовые куклы буквально забили собой желтые стены. На дверцах шкафа висели поглаженные вещи, тоже принадлежащие ребенку -– крохотные и красивые наряды. С одного лишь мимолетного взгляда становилось понятно, что здесь живет маленький принц. Однако кое-что навевало воспоминания, вероятно, заложенные где-то далеко-далеко в глубинах памяти…...
Не смотря на эти самые воспоминания, юноше абсолютно не нравилась сложившаяся ситуация. Воспоминания - воспоминаниями, но ситуация от этого лучше не становилась. Они все находятся в непонятном месте. К ним приставлен некто в маске, абсолютно не внушающий доверия. Да и кто собственно эти "они"? Компания самоубийц, плюс сам Блэк... И как он здесь оказался?
Резко сменив направление мыслей, Ричард достал фотографию, вынутую изо рта спасенного. Она уже успела обсохнуть. Когда он разглядел фотографию и прочел надпись, его глаза округлились...
Лина прикрыла за собой дверь и задумалась. Она за все это время кроме Ричарда ни с кем толком и не познакомилась. Отдельные личности вызывали у нее недоверие или даже страх. К тому же, как она поняла, Блэк был единственным, кто не совершал самоубийство, но тогда что привело его в их компанию? На все эти вопросы, если и можно было задаром получить ответы (в чем лично она очень сомневалась) то только от него самого. Ну или от Бесника. Но это вообще за гранью фантастики. Короче, надо с ним переговорить. Не зная, где его искать, она просто побрела вдоль коридора налево. Буквально сразу после того, как пересекла зал, девушка снова увидела открытую дверь наружу и туман за ней. Задумавшись о его происхождении, девушка споткнулась, и чтоб не упасть схватилась за ручку ближайшей двери. - Черт побери! - вырвалось у нее.
Услышав шум за дверью и знакомый голос, юноша убрал фотографию, одним рывком оказался у двери, открыл ее... Увидев Лину, он на секунду опешил, после чего приставил палец к губам и мотнул головой - мол, заходи.
"Удачненько я так споткнулась, ничего не скажешь", - удивилась блондинка, и заходя в комнату проговорила: - Ты не поверишь, я как раз тебя искала. Поболтать охота. Можно присесть? - кивнула она на кровать.
- Ну, почему же не поверю - как говорится, случайности не случайны... Садись. О чем хотела поговорить? - юноша держался свободнее, чем обычно. Он не был столь зажат и напряжен. - Тебе, в отличии от остальных, я доверяю.
Ангелина пристально посмотрела на юношу: - Спасибо конечно, даже не буду спрашивать почему. Здесь довольно странные люди собрались. Вообще сложно доверять первому встречному, но под угрозой смерти, так сказать... Хотя... - и девушка улыбнулась, - этих людей угроза смерти отнюдь не беспокоит, похоже. А поговорить я хотела о следующем: есть идеи, почему ты стал исключением из правила? Ты вроде как единственный, кого устраивала его жизнь. У меня просто никаких идей, по поводу того, почему именно я выбрана для этого "реалити-шоу".
- Почему я стал исключением? У меня есть мысль на этот счет. Помнишь найденную нами, кхм, у фонтана бумажку?
- Забудешь тут, как же, - пробормотала Ангелина, косясь на свои руки, которые, как ей казалось, так и не отмылись окончательно. - И что с бумажкой, кстати? Там что-нибудь видно?
Юноша вынул убранную в карман фотографию и протянул девушке, не показывая заднюю сторону с подписью.
- Милые, - улыбнулась девушка, - но зачем она нам? - мысль о том, что фото принадлежит спасенному человеку она почему-то сразу отбросила. Девушка продолжала рассматривать фотографию, как тут какая-то мысль стукнула ей в голову, Лина подняла глаза на Ричарда, потом снова на фото, и не отрываясь от него попросила: - А можно поближе осмотреть?
- Конечно, - сказал юноша, и протянул девушке листок.
Блондинка взяла фотографию и еще раз внимательно посмотрела на своего собеседника. Она все еще была не уверена. - Ричард... Ты знаешь этих людей на фото? - тихо спросила она.
- Вот это - Ричард указал на лицо ребенка снизу - я. А теперь переверни листок.
Ангелина послушно выполнила просьбу и недоуменно посмотрела на Ричарда: - Бесник? Твой брат? Но... Ты же сказал, что тебе ничего неизвестно о причинах нашего здесь нахождения? А я тебе верила... - глаза блондинки подозрительно покраснели, и она отвернулась.
- Мои воспоминания о жизни начинается с сиротского приюта... - фраза повисла в воздухе, потому что неожиданно двое услышали отчетливый детский плач.
Лина сразу забыла про обиду и настороженно стала оглядываться: - Ты это тоже слышал, или у меня уже галлюцинации на нервной почве? - спросила она у Ричарда.
- Да нет. Я тоже слышу... - отозвался тот и стал вслушиваться, в надежде уловить, откуда идет плач...
Ребенок плакал...и плач становился только громче и громче, будто заливал собой комнату. Но источник был где-то снаружи...
Ричард пошел к двери и аккуратно приоткрыл ее. Звук доносился откуда-то из коридора.
lana_estel
совместно с Piromantом и JoseFом

- Эээ, Ричард, - осторожно протянула девушка, - мне это не нравится. Откуда здесь дети? Это опасно, может не стоит туда идти?
Плач усилился. Это был...плач полный боли, отчания...
- Будь готова к неожиданностям - отозвался тот, сложив руку для крестного знамения. Да, это было странное место. Значит, кое-что стоило проверить... Он выглянул за дверь.
Ангелина подтянула к себе ноги, она будто защищалась от чего-то. На самом деле девушка разрывалась между чувством самосохранения и желанием помочь. Плач буквально резал ее по живому. В конце концов девушка выбрала. Выбрала так, как всегда выбирала до этого: - Ладно, нужно разобраться с этим, только Очень осторожно, - и легко поднявшись с кровати она подошла ближе к двери, - в конце концов, хуже уже не будет.
быстро стало понятно, что ребенок плакал из комнаты, которая была напротив комнаты Ричарда.
Ричард подошел к двери и заглянул в замочную скважину, все так же сжимая левую руку по схеме 3+2...
Там было темно. Темно и очень страшно. Ребенок бы точно испугался этого удушливого мрака...
- Ну, проверим мои мысли... - пробормотал Блэк, осенил дверь крестным щнамением по-католически и прошептал: Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum,adveniat regnum tuum, fiat voluntas tua...
Плач не проходил. Кто-то за дверью продолжал стонать.
Девушка наблюдала за действиями Ричарда с легким удивлением. - Не знала, что ты знаком с ...хмм, религиозными культами так близко. Что делать будем? Дверь взламывать? Боюсь Бе... твой братец будет не очень доволен, - проговорила блондинка оглядываясь в поисках чего-нибудь подходящего для взлома.
- Если взломать дверь, мы точно не сможем оставить то, что внутри, там же. Что касается культов - да тут вроде ничего особенного. - пожал плечами Блэк.
- Еще предложения? - Лина поспешила перебросить инициативу на другую голову.
- Пойдем искать проводника, - отозвался Ричард.
Плач не утихал. Дверь щелкнула.
- Опачки! А это что было? Любезное приглашение войти? Что-то после такого еще более не хочется следовать приглашению, - блондинка отшатнулась от двери.
Ричард отстранил Лину, встав между ней и дверью, и стал медленно отходить назад, вновь сложив руку...
Плач не стихал ни на мгновение, а дверь теперь легко можно было открыть.
- Пойдем? - спросил Ричард у своей спутницы.
- Даж не знааюю, - протянула Лина, но потом вспомнила, о чем думала перед выходом из комнаты Ричарда и добавила: - Ну а что нам остается? Этот плач неслабо действует на совесть.
- Согласен. Иди позади, если что - беги. - с этими словами он подошел к двери и потянул ее на себя левой рукой...Дверь легко и безшумно распахнулась. Из комнаты словно лился зыбкий мрак. можно было заметить голые холодные стены. Пол скрипел, из-за многочисленных щелей он был похож на лед
- Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum, adveniat regnum tuum, fiat voluntas tua, sicut in caelo, et in terra. Panem nostrum cotidianum da nobis hodie; et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris; et ne inducas nos in tentationem, sed libera nos a malo! - Сделав пару шагов внутрь, четко и уверенно проговрил Ричард, трижды осенив себя, а затем комнату, крестом.
Плач продолжал доносится из самого дальнего угла...Чем дальше идешь, тем больше мурашек продирало.
Только мрак. Ледяной, устрашающий...
- Так, пожалуй еще кое-что следует попробовать... Лина! Принеси мне воды! В чем угодно! - он парой широких шагов спиной вперед вновь очутился в коридоре...
Девушка с энтузиазмом умчалась в свою комнату. По пути она мельком увидела еще двоих мужчин. Один явно был испуган, второй куда-то направлялся, обоим опасность на данный момент вроде не угрожала(в отличие от Ричарда), и кивнув обоим сразу, Лина вошла в свою комнату. Там она огляделась, вспоминая, есть ли у нее что-нибудь, что сойдет за тару. Потом хлопнула себя по лбу и забрала с табуретки, на которой стояла огромная драцена, лейку, занесла ее в санузел, набрала воды и по пути назад открыла нижнюю шуфлядку у тумбочки и забрала оттуда фонарик, вспомнив какой в этой комнате мрак. Затем она поспешила вернуться к Ричарду.
Когда она ушла, Ричард заметил, что угол мрака начал проясняться. Там стоял маленький мальчик - лет 14. Он был невероятно худой. Руки и ноги сковывали ржавые старые цепи. Вместо одежки - рваная пижама. Он сидел в углу, громко всхлипывая. Плечи дрожали от ужаса.
- Кто ты? - позвал Ричард. Он ни на секунду не забывал, что это может быть морок - от этого места можно было ожидать чего угодно. Посему рука его вновь сжалась.
Увидев человека, мальчик только слегка повернул голову, но ежиться не перестал. Он словно сильнее впечатлся в стену. Страх и холод.
- Не бойся. Повтори за мной - он показал сложенную руку. - Попробуй перекреститься...
Ребенок только сильнее задрожал. Когда тебя охватывает неимоверный ужас и трясет ,словно после бомбежки, слова путаются в голове, да и руки не слушаются. Ричард мог увидеть запекшуюся кровь по всему телу мальчика.
- Нда, видимо придется идти... - пробормотал Блэк.
- Подожди, - Ангелина успела как раз вовремя, чтобы услышать последнюю фразу, - вот, твоя вода, и да, я подумала, может понадобится, - протянула она фонарик, но взглянув внутрь комнаты, только и смогла выдавить: - О, Господи!
- Спасибо, ты вовремя, только и ответил Блэк. Он взял фонарик, включил его и направил во тьму...Голые стены и пустота. Ни окон, ни мебели. Только ржавая цепь и грязная собачья миска.
- Кошмар какой, - прошептала девушка, - Ричард, а он настоящий?
- Не знаю. Все может быть. Подержи-ка - он протянул ей фонарик, после чего взял воду, вылил немного в крепко сомкнутую ладонь, проговаривая при этом слова молитвы. Затем перекрестил ее трижды и плеснул в комнату. Ничего не произошло. Мальчик все также сидел в углу. Это наводило на мысль, что призраки здесь были не при чем...возможно.
Марк Октавий
совместно с Piromant-ом, lana_estel и мастером

Прошептав молитву над оставшейся водой и также трижды перекрестив ее, Ричард двинулся к мальчику. Медленно и осторожно, внимательно глядя по сторонам. И тут он заметил, когда ребенок на мгновение повернул голову, что мальчик был копией того человека с фотографии - того, что постарше, на которой был запечатлен он сам.
Ричард среагировал почти мгновенно - и очередная порция "святой" воды (но не вся) окропила ребенка.И снова ничего - Ричард явно думал не в том направлении. Но предостеречься не помешало.
- Ты - мой брат? - Четко спросил Ричард, готовый, если что, в два прыжка выскочить из комнаты. - Ты - это М. Бесник?
Но мальчик сам был напуган до смерти. Услышав слово, будто знакомое - Бесник? М? А может брат? - он повернул голову, но от этого дрожать не перестал.
- Подожди-подожди, - Лина, вошедшая следом за ним, тронула юношу за плечо, - как он может быть твоим братом? Он же тебя младше намного. Да и непохож он на человека, затянувшего нас сюда после смерти. Скорее, - Ангелина опять вспомнила записку с просьбой о помощи и осеклась: А у тебя больше нет родственников? - спросила она.
- Не знаю, честно говоря... - отозвался юноша. - Освети-ка помещение еще раз, на всякий случай...
В помещении ничего. Только мальчик и одинокая комната, в которой его закрыли.
Убедившись в видимости безопасности, Ричард подошел к мальчику и протянул к нему руку...Только он это сделал, как мальчик на глазах исчез. Остались только цепи - две одинокие железки...тогда же Лина и Рид смогли услышать голоса. На этот раз чертовщина раздавалась из его комнаты...
- Это еще что? - юноша рванулся из странной комнаты, утягивая Лину за собой...Распахнув дверь, они оба могли увидеть женщину в длинном балахоне, стоявшую в углу и лысого мужчину, согнутого возле детской кровати. Там спал еще один ребенок. Это был он! Ричард! Люди будто вообще не обращали внимания не вошедших.
Элис
Совместно со всеми...

Чуть раньше, как только проводник вышел, Валерия осмотрелась. Её напряженное до этого момента лицо расслабилось, и она улыбнулась. Впрочем, эта улыбка не была похожа на улыбку радости, скорее – отчаяния. Её взгляд гулял по стенам и мебели, которые она видела всю свою жизнь, из которой так хотела сбежать. Это была её комната. Обои в бело-красную полосу, красные наглухо закрытые портьеры с золотой вышивкой, классическая мебель из темного дерева: письменный стол, одежный и книжный шкафы, кровать, комод, секретер… Фотографии на стенах, на которых она маленькая.
Девушка подошла к одежному шкафу и открыла его. Всё оказалось ровно так же, как когда она убежала из дома. Недолго думая Валерия сбросила с себя бардовую тряпку, положила плащ Проводника на кровать и оделась: черные джинсы с низкой талией, черная же свободна рубашка с серым цветочным узором, вышитым на плечах. На верхней полке она нашла старые летние кроссовки серо-красного цвета. Подойдя к столу она открыла верхний ящик и увидела толстую красную книгу. Удивившись тому, что её не должно было быть, девушка взяла томик в руку. Увидев на торце надпись «Эрих Мария Ремарк» она засмеялась и бросила книгу в книжный шкаф. Удар разбил стекло в одной из дверец и осколки посыпались на ковер.
Валерия несколько раз сжала и разжала кулаки, с ненавистью рассматривая результат своего поступка.
- Пропади оно всё пропадом! – наконец тихо выругалась она и упала на кровать. И уснула.
Комната казалась до боли знакомой. Но Кэт минут пятнадцать не могла сообразить, в чем дело и где она раньше ее видела. В памяти, конечно, многое стерлось за все это время, но обстановка ужасно напоминала маленькую бабушкину квартиру, где Кэт жила в совсем юном возрасте. Вон, даже салфетка на олдовом телевизоре похожая. Девушка подошла, потрогала раритет, и хмыкнула. Забавно… снаружи все таким пафосным выглядело. А тут перестроечные годы какие-то. Ну да ладно, хотя бы уютно будет – квартира бабушки была одним из немногих мест, где Катарина чувствовала себя хорошо, пускай и в далеком, забытом детстве.
Разглядев хорошенько все в комнате, Кэт все-таки приняла ванную, отмывшись от грязи, и противной фонтанной мутной воды. Грязь и вонь, естественно отмылись, но стало только хуже. Ссадины, которые образовались на аппетитной девичьей попе и спине от пробуждения на каменном сооружении и попытки подняться с него, начали сильно саднить от теплой воды и мыла. В аптечке, которая, к счастью, отыскалась в ванной, имелась и перекись и даже зеленка, но... После получасового вертения попой перед зеркалом стало ясно, что самой обработать их у Кэт не получится ни за что.
"Блин", - раздосадовано разглядывала собственное отражение девушка. Тем более, что на ум тут же пришло недавнее лежание в больнице по поводу заражения крови, которое она схлопотала из-за таких же небольших, но во время не обработанных ранок. - "Вот засада".
Завернувшись в первую попавшуюся под руку простыню, она прихватила на всякий случай пузырьки с антисептиками, и вышла в коридор. Немного потоптавшись сначала на пороге комнаты Лины, а потом Ады, Катарина (неожиданно для самой себя) шагнула дальше. Туда, где, как ей казалось заселили ту хамоватую девицу, с которой они сцепились возле фонтана. Черт его знает, почему она это сделала: то ли захотелось приключений на травмированное место, то ли, наоборот примириться с этой девушкой (все-таки, ситуация в которой они оказались не самое лучшее для вражды и козней), но уже через несколько мгновений Кэт с силой постучала в дверь Валерии. Из за двери послышались какие-то звуки. Затем дверь резко открылась, на пороге стояла та высокая брюнетка. Вид у неё был несколько помятый, а взгляд не самый приветливый. После того, как она увидела Кэт, стоящую буквально на её пороге, хозяйка комнаты тихо, но твёрдо спросила:
- Что тебе нужно?
- Тебя, - поспешила заверить девушку Катарина, чтоб та не успела передумать и не захлопнула дверь перед носом. - Только разреши мне войти сначала. А то суть просьбы как-то стремновато излагать в общем коридоре. Или, если хочешь, пойдем в мою комнату.
Валерия помедлила с ответом, смотря в лицо своей гостьи, словно не могла решить: впустить её или нет. Но всё же она сделала шаг в сторону и махнула рукой, приглашая войти.
Как только дверь комнаты захлопнулась, Кэт сбросила простыню, оставшись лишь в... татуировках и мягких комнатных тапочках.
- Вот, - развернулась она спиной к недавней оппонентке. А затем протянула пузырек с перекисью, - И вот.
Валерия взяла пузырек и осмотрела спину девушки. Потом вздохнула, взяла с кровати плащ Проводника и пошла к секретеру.
- Ложись на кровать на живот. - спокойным голосом сказала она, открывая дверцу-столешницу. Плащ Валерия положила сверху, а из глубин предмета мебели появилась небольшая тканевая сумочка. - Откуда знаешь, что я медик?
- Оооооп! - Словно ребенок, с разбегу приземлилась Кэт на мягкий матрас и весело заболтала ногами в воздухе. После последней фразы удивленно приподняла бровь и хихикнула:
- Вот черт, ты не шутишь? Это у меня интуиция что ли так сработала первый раз в жизни? Я ведь наугад приперлась.
- По крайней мере, дверь ты правильную выбрала. - Валерия присела на край кровати и раскрыла сумочку. В ней оказалось большое количество пластинок таблеток, пузырьков, пинцеты, несколько скальпелей. Порывшись в этом хламе будущий врач в прошлой жизни достала "столбик" ватных дисков. Достав один она смочила его в перекиси, принесенной гостьей.
- Как там оно - сильно поранилась? Потому что щипало довольно-таки сурово, надеюсь хоть шрамов не останется. - Обеспокоенно поинтересовалась Катарина, потеребив покрывало на кровати. - Прикольная у тебя комната. А у меня кошмар какой-то перестроечный там.
Черноволосая девушка с интересом смотрела на обнаженное тело, лежащее перед ней. По взгляду можно было даже сказать, что любовалась.
- Я в этой комнате провела слишком много бессмысленных лет... Лучше бы здесь была не она... Я бы с радостью поспала бы на патологоанатомическом столе родной анатомички. - вздохнув сказала она, наконец сделав первые движения ватным диском. Она начала с лопаток, обрабатывая самые верхние царапины. Из добротно пропитанной ваты выдавливались капли прозрачной жидкости, растекающиеся по неровностям девчачьей спины.
Joseph
Совместно со всеми

- Ай, щиплет, - поморщилась Кэт и передернула плечами. - Угораздило же в фонтане очнуться. Хотя засыпала в сортире. Слушай, а ты где себя убила? Судя по внешности не сказать, что ты вообще могла решиться на такое. Слишком уж вид холеный. Да и обстановка в квартире нормальная. Чего не жилось?
- Долго рассказывать. Если просто, то богатые тоже плачут. В какой-то момент стало понятно, что всё что я знала в жизни было бредом. И еще вскрылось то, за что ни родители меня, ни я родителей простить не сможем. С моста я прыгнула.
- Красиво, но слишком уж неприятно, я бы не решилась... - Катарина решила не продолжать тему самоубийства, потому что ее неприятно поразил тот факт, что ее смерть была прямо от противоположного. То есть поменяйся они местами при жизни - все могло бы быть по-другому. Девушка вздохнула и пытаясь отогнать грустные мысли переспросила, - Так шрамов-то не останется, как думаешь?
- Не должны. Тут царапины как царапины. Меня Валерия зовут. - Так же тихо ответила девушка. Она уже взяла второй диск. Она сложила его вчетверо, зажала пинцетом и осторожно промакнула в зеленке, найденной в глубинах импровизированной аптечки. Затем быстрыми легкими толчками стала красить кожу по ходу царапин.
- Я - Катарина. Можно просто Кети или Кэт. Полным именем никогда никто не звал. Блин, зеленкой вот как раз не хотелось бы. А то буду ходить как фиг знает кто. - Пробормотала себе под нос Кэт, но сопротивляться таки не стала. - Ты не подумай, что я шрамов боюсь. Просто на случай, если все-таки удасться вернуться... не хотелось бы терять товарный вид. А так боли я не боюсь. Я вот сейчас подумала обо всем, пока мылась. И почему-то так обратно захотелось - не так уж там и плохо было. А ты хотела бы венуться?
- Не знаю. Я не видела другой жизни. Я жила в системе, почти не выходя за рамки дозволенного. Нет, было конечно кое-что... Я имела определённые запретные радости, о которых не знали мои родители. Но когда всё вылезло наружу... Когда вслед за моими секретами вылезли наружу другие, еще более серьезные... Я не вижу смысла возвращаться. Жизнь больше никогда не будет прежней. - Валерия вздохнула. Она уже сложила вещи обратно в сумочку, а использованную вату бросила к осколкам на ковре. Девушка снова смотрела на тело своей пациентки. Только теперь во взгляде была тоска. Она словно думала параллельно о чем-то своем, о скелетах в своём жизненном шкафу. Она как-то машинально, с задумчивой непосредственностью провела пальцем по вытатуированой стрелке девушки, обведя заканчивающий её бант. - Кэт... Какая жизнь была у тебя? Почему ты решила покончить с ней?
- Красивая жизнь у меня была. Вкусная. Наверное, просто переела. - Даже не пошевелилась девушка. Нельзя было точно сказать - понравилось ей, или наоборот раздражало то, что ее трогают уже вне медицинских целей. - Но теперь обратно хочу. Раз мне выпала такая жизнь, наверное, для чего-то оно было нужно, верно? И трусостью было таким вот образом сбегать.
- Ты была моделью? Или... Танцовщицей? - В последний момент оговорилась Валерия. Она с интересом рассматривала татуировку на плече Катарины. - Я в первый раз вижу татуировку так близко. Хотя нет, осматривала я одного зека престарелого... Но там было совсем другое. У тебя красивые.
- Дерьмищем я полным была. - Буркнула Кэт и отвернулась. - А про зека... ну ты бы еще сравнила чего похлеще. Там разницы как между небом и землей. Краска, машинка, иглы, техника - это рисуют настоящие профессионалы. Мне приятно носить на себе картины, сделанные великолепным художником.
- Прости, я не хотела... Я не в этом смысле... - растерялась высокая брюнетка. Она секунду судорожно бегала взглядом по девушке, пытаясь подобрать слова. Валерия наклонилась ближе, положив ладонь на спину своей гостьи. - Кэт, я не видела никакой нормальной жизни... Я... Я не знала ничего про это. Я двадцать лет провела практически под домашним арестом: дом, школа, дом, музыкалка, дом, универ... Честно? Я всегда хотела заглянуть в мир, из которого ты пришла.
Джин
(совместно со всеми)

- Никакая она не нормальная! - Хрипло и резко ответила Кэт. Только ей одной было известно, что это признак еле сдерживаемых слез. - Вот то, о чем ты сейчас говорила, нормально: когда тебя опекают, о тебе беспокоятся, когда есть, куда возвращаться после всех этих школ и универов. А если так хотелось остренького - что же не попробовала? Ну сбежала бы из дома. Делов-то. Один хер, нагулялась бы, через неделю вернулась и приняли бы тебя обратно с распростертыми объятиями.
- Да я... Не знаю... Бежать было некуда. Все друзья из подобных семей. Знакомых совсем мало и я не думаю, что они рады были бы увидеть меня на пороге. Я даже в магазин то редко ходила. - Валерия наклонилась еще ниже, приблизившись лицом к затылку девушки. Её ладонь легко заскользила по спине, проводя пальцами от лопаток до крестца и обратно. Брюнетка шмыгнула - Я...
Таскалась с людьми своего круга. У нас были подобные... Встречи. Пока старшее поколение не видело. Собирались у кого-нибудь на квартире или даче... Но это не то. Ты не понимаешь.
- Ты права, не понимаю, - прогнувшись и немного млея от прикосновений мурлыкнула Кэт. Девица оказалась не так уж простовата, какой виделась на первый взгляд. - Тогда чего тебе не хватало?
- Всего мне хватало! - неожиданно вскрикнула Валерия и резко вскочила на ноги. - Самой счастливой была! В раю загорала!
Она нервно зашагала по комнате, сделав круг. Остановившись у шкафа, она оперлась на него одной рукой и сдавленным голосом продолжила:
- Я осторожность потеряла. В оркестре отца скрипачка новая была. Я её сразу заметила. Молоденькая... Милая такая. Я её разговорила. Потом напросилась к ней... Несложно это было.
Ну и научила её плохому. А через несколько дней отец пришел домой в дичайшем настроении. Сначала мать ничего не понимала, а потом ей позвонил кто-то знакомый. Эта шлюшонка еще и с моим отцом спала. На репетиции срыв случился. Истеричка. Выложила всё и про него и про меня. Весь оркестр слышал. Ну и скандал на весь мир в пределах нашей кухни. Я убежала. Ну и... Прыгнула.
- Прости... - Кэт подскочила с кровати и так и застыла посреди комнаты, не зная, что делать. Прости, Лера. Можно так тебя называть буду? Ты извини, что я так неловко разговор на больную тему вывела. У меня немного тормоза в голове хреново работают - говорю, а потом думаю. Ты... Ты удивительно сильная. Честно! Я... я бы еще в самом начале подобного устроила бы образцово-показательную казнь сначала ее, потом отца, а потом себя. Ты... извини еще раз.
Катарина нерешительно сделала пару шагов в сторону девушки и снова остановилась. Валерия зажмурилась, сдавив себе переносицу пальцами, и покачала головой.
- Не за что прощать. Ты не виновата. Меня прости. Я совсем раскисла в последнее время. Дура. - она открыла шкаф. - Тебе в чистое одеться надо. Что бы царапины не контактировали ни с чем... Лифы мои на тебя не налезут... А трусы скорее всего наоборот. Хотя... Присмотри себе чего-нибудь.
Piromant
(совместно с Гвардейцем Жизни, Kethinar, JoseF-ом)

- Спасибо, - переступила с ноги на ногу Кэт, и все же подошла к шкафу. Вещи все были очень хорошего качества, но довольно простые. - Я ненавижу белье телесного цвета. Зачем тебе его так много?
- Ну... Оно удобное. - растерялась Валерия.
- Удобно вообще без белья, - улыбнулась Кэт. - А я возьму пожалуй, вот это.
Немного широковатая майка с кружевом белого цвета приятно облегла тело, а из трусиков Катарина выбрала самые яркие из всех, что нашлись - кислотно-зеленые с белой полоской.
- Судя по остальному ассортименту, то эти у тебя были карнавально-выходные. - Хмыкнула она. - И если есть, можно еще чулков пару? Без разницы, какого цвета. Просто непривычно без них.
- Сейчас. - тихо ответила брюнетка и стала рыться на верхней полке. Оттуда она достала нераспечатанную пачку черных чулков с кружевами и немного смущенно произнесла, протягивая гостье. - Для следующей... Вечеринки купила. Думала пригодятся.
- Может еще тут вечеринку устроим, - хохотнула Кэт и выудила из другого отделения рубаху в клеточку и джинсы. - Но блин... Ты не против, если я вещи насовсем заберу? В таком я ходить не смогу - некомфортно будет, поэтому придется немного переделать.
- Да бери, конечно, я не думаю что тут всё настолько долго, что я успею весь гардероб перемерить. - она снова раскрыла белую сумочку и достала оттуда хирургические тупоконечные ножницы с длинными браншами.
- Оооо, Лерка, ты чудо! - Аж взвизгнула от радости Кэт и чмокнула в нос новую знакомую, радостно принимая из рук будущее орудие самопального дизайнера. - А то там у себя я вообще ничего отыскать не могу. Тогда и это возьму, можно?
Она прихватила кружевную блузку и строгий пиджак черного цвета.
-Материал кайфовый, а фасон ужасный, переделаю - будет офигенно просто. Может еще и иголка с ниткой найдется?
- Должны быть, я не помню точно... - смущаясь от ярких эмоций гостьи ответила Валерия. Она подошла к столу и нагнувшись стала исследовать содержимое ящиков. Затем выпрямилась и протянула Катарине две катушки ниток с торчащими из них иголками. - На, пожалуйста.
- Удачно меня занесло к тебе, - улыбнулась Катарина. - Правда мне все еще неловко за то, что я невольно тебя вспоминать неприятное заставила. Ты если что - обращайся. Не знаю, чем могу быть полезна - толком-то и не умею ничего, но все равно я теперь твоя должница.
- Хорошо, Кэт, я запомню. - Валерия улыбнулась. - Это даже не воспоминания, это произошло всего несколько часов назад.
- Да блин, и за это тоже прости. Я иногда резкая на язык бываю. Мерси еще раз. - С этими словами Катарина прихватила выданное ей добро и довольная потопала к себе в комнату.
- До встречи... Кэт. - в догонку сказала высокая брюнетка.
Проводник ровной поступью вышагивал шаг за шагом по коридору, когда на встречу ему вышла Кэт.
- О, загадочный. Как делишки? - На волне радости, причиненной ей новой знакомой, девушка и к их таинственному проводнику обратилась весьма фривольно. - Пойдем помогать мне одежку шить?
Вопросительный взгляд засквозил через щелочки личины.
- И чем вы только занимаетесь...- Вздохнул проводник. - У вас от силы три часа, помолитесь, если есть возможность...
Он решил обойти девушку.
- Три часа на что? - немного насторожилась Кэт, но по инерции все еще улыбалась.
- На жизнь. - Процедил мужчина, шагая вперед.
- Не страшно, - совсем по-детски глядя исподлобья и покрепче прижав ворох тряпок тихо произнесла Кэт. - Я тебя не боюсь. Дурак.
И бегом скрылась за дверью помещения, так походившего на квартиру бабушки. Подперев ее изнутри плечом, как будто убегала от кого-то и тяжело дыша она еще долго стояла и прислушивалась к тому, что происходило в коридоре.
Joseph
совместно с Элис, Piromant-ом, обожаемым Билли, ахкхмкхмнительным Гвариком, очешуительной Kethinar, lana_estel, Кальдором, Марком Октавием и проводником. А еще няшку шкатулку забыли!



Проводник продолжил свой обход, проверяя все ли на месте и что вообще делают эти сумасшедшие. Сделующей остановкой стала комната Леры - ведь Кэт вышла именно оттуда, кто знает что могло там произойти. Без стука проводник распахнул дверь.
Лера стояла почти в центре комнаты в своем черном наряде и еще даже не успела отвернуться от двери. Увидев второго гостя она улыбнулась. Затем приосанилась и уверенным тоном поприветствовала его:
- Здравствуй, Проводник.
- У меня есть вопрос к тебе, - Сообщил мужчина, разглядывая девушку с ног до головы.
- Можешь задавать его смело. - Девушка изменилась в лице и сделала два шага вперед. - Ты ранен? У тебя кровь.
Проводник смотрел прямо ей в глаза.
- Царапина. Беспокойство или интерес?
- Беспокойство. Почему ты спрашиваешь?
- Потому что я не знаю, что это. Что такое беспокоиться о ком-то, поэтому и спрашиваю. - Не отрывая взгляда, ответил мужчина в маске. - Девушка по имени Ариадна, которая умерла сегодня, спросила кое-что и нужно твое разрешение и позволение.
- Спрашивай. У меня тоже есть к тебе вопросы. - Валерия вдруг засуетилась. Она быстро подошла к секретеру и взяла с него сложенный плащ - Он твой, ты заберешь? Ты садись на кровать, не стой. В ногах правды нет.
Проводник был премного удивлен, но предпочел все же остаться в той же позе.
- Эта девушка попросила в послений раз уединиться со мной. Подозреваю, для совершения полового акта. Ей нужно твое позволение. - Спокойно сообщил мужчина.
Валерия замерла, протягивая ему сложенный плащ.
- Точно царапина? Может быть я обработаю? - медленно протянула она. Потом уже нормальным тоном она спросила - А ты этого хочешь?
- Не знаю. Тебе решать. - Отозвался он, пропустив вопрос о ране.
Девушка осмотрела своего вассала с ног до головы. Потом подошла вплотную и смотря ему прямо в глаза спросила:
- А со мной ты хочешь... Уединиться?
- Да, - Абсолютно спокойно ответил проводник. Ему так легко удавалось говорить о вещах, о которых многие даже молчали с краской на лице. Дыхание его чуть сбилось, когда Валерия оказалась так близко.
В глазах брюнетки загуляли чертики. Она улыбнулась и подалась вперед так, что её губы оказались у самого уха гостя. Правую руку она положила на грудь Проводника и тихо прошептала:
- Тогда чего ты ждешь? Сделай приятно своей госпоже.
Сердце было похоже на барабан, стук отдавался по всему его телу, с которого сползло одеяние. Теперь проводник был перед ней абсолютно ногой, демонстрируя не только свое совершенное тело, но и преданность. Возлежать с лордом, значит отдать все, даже жизнь, если потребуется. Лишь маска, белая непроницаемая маска скрывала и чувства и лицо.
Сильные руки обняли девушку, стягивая с нее одежду. Валерия закусила нижнюю губу и тихо застонала от вожделения. Её руки обвились вокруг мощной груди слуги и она просто впилась губами в его шею.
Был в этом моменте неистовый порыв. Проводник просто подхватил Леру на руки и прижал к стене. )))
- Я должен снять маску, ты позволишь выключить свет? - Сказал он на секунду остановившись и намекая, что так свои мужские обязанности ему будет выполнять комфортнее. Рука же потянулась к выключателю.
Девушка вскрикнула. Она перехватилась руками за шею Проводника, потянулась и закинула свои ноги на его пояс, скрещивая лодыжки за его спиной.
- Делай что хочешь, только делай это!
Маска сползла с лица мужчины, а губы уже жадно впились в губы девушки. Любящие руки бережно подхватили обнаженное тело девушки и уложили на кровать. Пришел момент доставить госпоже поистине всеобъемлющее удовлетворение и каждое его движение рождало в девушке массу колоссальных эмоций и новых ощущений, которые она никогда не испытывала при жизни. Что-что, а любовником он был хорошим.
Много или мало времени прошло, но лежа рядом с ней и дыща запахом ее тела, он думал о чем-то потаенном...
Но вдруг в тишине еле слышный голос на ухо спросил его:
- И откуда же родом такой одаренный вассал?
Проводник повернулся на бок, с таким видом, как будто вообще делает что-то недозволенное - а именно лежит в кровати госпожи, хотя уже давно должен быть одеться.
- Я из Румынии, из этих краев, - Тихо сошел голос с тонких губ. Лицо у мужчины было красивым и приятным. Он задержал взгляд на ключицах Леры, будто в них было что-то особенное.
Девушка улыбнулась. Она осторожно погладила его по щеке тыльной стороной ладони и поцеловала в губы.
- Почему ты здесь? Что тебя заставляет руководить всем этим действом?
- Я не могу тебе сказать, - Он приподнялся и лег на живот. - Если я скажу, ты будешь в большой опасности. Но если ты прикажешь мне это сделать, то я выполню все...
Валерия сразу же переползла на своего любовника, обняв его и положив свою голову у него между лопаток.
- Эта опасность будет исходить от тебя? От остальных игроков? Или есть еще кто-то?
- Все разом, - Проговорил он, опустив голову на подушку. - Все разом...Все умрут. Всегда умирают и по-другому не может быть...
- Мы уже умерли. Ты, я думаю, тоже. Ты ведь так же как мы умирал?
- Не так. Да и вы все еще можете вернуться, если...
Но тут их прервали. А в это время Ада, покружившись с зажмуренными глазами ткнула пальцем в дверь одной из комнат,как выяснилось позже - это была комната Валерии, но сероглазая этого не знала... Не потрудившись постучаться девушка распахнула дверь. Увидев что происходит, а точнее, поняв что тут было, Ариадна побледнела, тихо вскрикнула и, уже молча закрыв дверь, прислонилась к стенке. Она медленно сползла на пол, глядя прямо перед собой, и не понимая, почему ее так задело увиденное.
- Если что? - спросила Валерия. Она сильнее прижалась к своему вассалу. - Говори...
Он даже вздрогнул, но осмелился перевернуть ее на спину, оказавшись сверху. Аду они как будто в упор не замечали.
- Если разгадаете загадки и попадете в красную комнату. - Сказал проводник, уперевшись руками в кровать и возвышаясь над Лерой так, что волосы его падали ей на лицо.
Валерия зажмурилась. Еще раз провела рукой по щеке мужчины. Через некоторое время осмысления она ноткой разочарования протянула:
- Ты не глупый парень. Я не хочу тебя мучить. Не хочу нарушать правил. Но пообещай мне, что поможешь во всем, что тебе по силам.
- Обещаю... - Он заключил на ее губах поцелуй, в очередной раз давая понять, что желает свою госпожу.
Ада так и сидела у двери, не в силах подняться, по-детски вцепившись в подол платья. Глаза начинали туманиться слезами...
Кэт была страшно довольна собой: несмотря на то, что вещи Валерии были слишком... цивильными что ли, она все же умудрилась скроить из них сексуальное подобие белья.
Порезанные джинсы теперь больше открывали, чем прятали от людских глаз округлости попы и колен, а кружево с блузки довольно изящными лоскутами сложилось в витиеватое подобие корсажа. Довершал все пиждак, который укоротили до самых рукавов. Катарина долго любовалась собой в зеркало, пару раз аж подвзвизгнув от удовольствия - на столько она себе нравилась сейчас.
- Лера, посмотри, посмотри как здорово получилось!! - С восторгом вбежала Кэт в открытую дверь помогшей ей девушки и затормозила только у самой кровати (благо расположение мебели в комнате она запомнила хорошо, и великолепно ориентировалась даже в темноте). С минуту собираясь с мыслями она-таки выдала свое мнение по поводу увиденного. - Охренень...
- Кэт, солнышко... - Валерия буквально оторвала от своего лица Проводника. - Я очень хочу узнать, что ты мне хочешь сказать, но... Сейчас я не могу...
- Я могу третьей, если хочешь, - откровенно веселясь выдала Кети.
Мужчина тоже обратил внимание на "гостей" и приподнялся на локте.
- Это та самая девушка, - Сказал он отстраненно и указывая на Аду. - Так мне...?
Валерия выскользнула из кровати и приземлилась на ковер. После чего быстро вскочила на ноги. Она развела руки в стороны и замерла, словно остановилась в последний момент перед тем как закричать. Несколько секунд она только глубоко дышала, а потом выпрямилась, на лице появилось каменное выражение холодного безразличия.
- Если тебе угодно, можешь взять их обеих, я останавливать тебя не буду. Только дай мне одеться и выйти, что бы не смотреть на это.
Ада стоя на коленях заглянула в комнату. Тихо вздохнула, встала в полный рост и молча захлопнула дверь. Послышались торопливые шаги и приглушенные всхлипы.
- Блин, напугали малышку, развратники. - Хихикнула Кэт и тоже направилась к двери. - Не буду мешать.
Проводник мгновение смотрел на нее абсолютно серьезным взглядом, потом опустил голову, взял маску в одну руку, одежду подхватил другой, и не поднимая головы, поспешил прочь с ее глаз.
- Стой. - громко сказала госпожа.
Мужчина остановился.
Валерия быстро подошла к нему и обняла. Каменная маска безразличия рассыпалась под напором девичьей обиды.
- Прости меня, Проводник...
- За что ты извиняешься? - Он повернулся к ней лицом, заключил в объятия. Это был вопрос, не требующий ответа - Как скажешь, так и будет, помнишь?
Руки его заскользили по гладкой коже девушки, по талии и бедрам.
- У вас есть еще два часа...у нас.
- Спаибо тебе за то что было... Ты был великолепен, сам это знаешь. Сейчас мне нужно собраться с мыслями и поговорить с девушками. - она еще раз поцеловала его, после чего ослабила обьятия.
Возможно, он и предпочел бы не оставлять ее одну, но нужно было уходить. Приняв поцелуй, мужчина вложил в него всю собственную благодарность госпоже.
- Если я буду нужен, только позови, - Маска в миг возникла на лице. С одеждой он не торопился.
Уже через минуту развернулся и вышел.
Джин
(вместе со всеми)

Закончив обработку своих синяков и царапин, Михаил оделся в черные брюки и рубашку, взятые из шкафа. Обув те же туфли, священник вышел из комнаты, заперев за собой дверь. Священник решил получше ознакомиться с домом и, повернув направо, прошел через зал, направляясь к таинственной шкатулке. Но возле одной из дверей в комнаты Михаил увидел голого мужчину со стопкой одежды. Незнакомец был чем-то испуган и дрожащими руками пытался одеться. Выходило это у него, между прочим, довольно ловко.
Лапников подошел поближе и поинтересовался:
-Что же вас так напугало?
- Я сейчас задам довольно глупый вопрос для ожившего трупа, - ответил Вадим все еще немного дрожащим голосом, - но вы верите в привидения?
Михаил ненадолго задумался, а затем ответил:
-Знаете, после недавних событий- да, верю. В подобном месте, боюсь, и не такое возможно. А в чем дело?
Вадим, запинаясь и с трудом подбирая слова пересказал случившееся с ним в ванной.
- Кажется, ее убили, - резюмировал он. - Ее сын. Мани... наверное, это имя...
-Довольно загадочная история,- сказал Лапников задумчиво,- И неизвестно, кто может нам ее объяснить. Кстати, я- Михаил Лапников, священник. С учетом недавних событий- бывший священник. С кем я имею удовольствие разговаривать?
- Вадим Алексеев, - ответил он. - С учетом недавних событий, бывший атеист.
-Что ж, очень рад знакомству, Вадим,-сказал священник, - Еще увидимся.
С этими словами Михаил продолжил путь в комнату со шкатулкой.Войдя в комнату, священник приблизился к столу, на котором находилась пальчиковая шкатулка и принялся внимательно ее осматривать. Через некоторое время он задал вопрос:
-Ты говоришь?
В ответ молчание. Но Михаил чувствовал на себе взгляд чудо вещицы.
Странное место, странные ощущения, странные поступки... Совсем недавно Лапников счел бы невозможным существование живой - как бы живой шкатулки. Несмотря на всю свою фанатичную веру в "неисповедимость путей Господних". А сейчас священника трудно было чем-то удивить. Коробка смотрит на него? А почему бы и нет?
Михаил вновь обратился к ней:
-Молчишь? Что ж, значит как собеседник я тебе не интересен.
Священник на всякий случай резко обернулся назад- в доме, по которому бродит маньяк-сатанист, следовало быть настороже.Тишина. Глубокая и осязаемая.
- Открой балда, башка пуста. - Зазвенел голос.
-В обмен на что?- поинтересовался Михаил.
- Открой балда, башка пуста.
-Знаешь, я бы предпочел не рисковать своими пальцами или чем-нибудь еще, касаясь тебя,- ответил Лапников шкатулке,- Посему до встречи.
Священник собирался было двинуться из комнаты.
Joseph
совместно с Элис, Piromant-ом, обожаемым Билли, ахкхмкхмнительным Гвариком, очешуительной Kethinar, lana_estel, Кальдором, Марком Октавием и проводником. А еще няшку шкатулку забыли!


Фух, не заметил. Борис стоял прижавшись спиной к стене. Незивестно, каким фантастическим образом он успел отпрыгнуть, когдя святоше приспичило обернуться, но он из-за него ударился головой! Шея давала о себе знать самым неприятным образом. Сатанист заглянул в комнату и подмигнул шкатулке, почуя на себе взгляд той. Сейчас мы тебя покормим. Он сделал несколько шагов и тут противно скрипнул пол - проклятое дерево! Еще два прыжка, до тех пор, пока святоша не опомнился, схватить и полоснуть по шее... Ну любил он резать именне шею, мания какая-то у него была. Бутылка была все еще при нем, мотаясь в кармане, она прибольно стукнула по коленке во время одного из прыжков. Кроме того, шея опять нагло дала о себе помнить, от боли помутнилось в глазах, но ярость уже начинала накатывать на него...Услышав сзади скрип досок пола, Михаил стремительно обернулся и увидел как к нему приближается Болеслав, замахиваясь бритвой. Лапников резко выбросил вперед правую ногу, целясь в солнечное сплетение сатаниста. Лезвие Бориса пришлось по ноге святоши, но сам он оказался у него в руках. Оказавшись в руках, он взвыл, стремительно дернулся и следущий удар направил уже точно в шею. Священник же попробовал с глухим выкриком сделать небольшой шаг вбок, уходя с линии движения лезвия и намеревался шагнуть вперед. В целях у него было - схватить того за руку с бритвой в области запястья и если удастся сдавить так ,чтобы тот выпустил оружие. Однако план бесстрашного святого отца провалился. Лезвие прошлось по горлу Михаила и...И застряло в нем? Сам же Болеслав челюстью напоролся на мощный кулак и его костяшки. Два передних зуба вылетели тут же. К боли от выбитых зубов прибавилась боль от вывихнутой шеи. Борис полетел на пол, хватаясь за голову. Еле сдержался от того, чтобы не заорать во весь голос, не хватало еще, чтобы весь замок сбежался, вместо этого до боли сжал зубы и как выяснилось, прокусил губу. В голове мутилось.
Он встал на корточки и немного покачиваясь даже в таком положении пополз к трупу (он очень надеялся, что теперь это был труп). И хотя драка закончилась почти моментально, выглядел Борис жутковато. С некрутящейся головой, кровью, идущей оттуда, где раньше были зубы и из прокушенной губы одновременно. Оказавшись рядом с упавшим священником, он схватился одной рукой за рукоять и несколько раз дернул ее в разные стороны, с явным намерением разодрать горло еще сильнее.
- Фот и подумай после этофо, - прошипел Борис, из-за выбитых зубов говорить было сложно. - Чья вера правильная.
Захрипев от боли, отец Михаил смог прижать руки груди, чем защитил свою шею от последующих ранений. Но руки его стали превращаться в кашу. Из артерии на шее фонтаном хлестала кровь. Левой изкровавленной рукой Лапников надавил на голову Бориса, оставив отпечаток в виде ладони. Он издал хрип, саданул Борису кулаком по черепушке и забился в судорогах.
- Фадла! - прошипел сатанист пытаясь скинуть с себя это тело. Надо ли говорить, что встреча с кулаком не принесла приятных ощущений.
Когда попытки увенчались успехом и он сбросил святошу с себя, то немедленно направился к шкатулке. Испортив кровавым плевком чистый стол, он поднял крышку.
- Ну, кушок ухля, ховори, фто надо телать, - дикция была отменной.
- Хочешь овладеть, кровушки пролей! Ножик ты возьми, режь и не жалей! - Запела та.
- Тьфу, плин! Сдесь и так фсе в крофище! - еще один плевок нарисовался на столе. - Тупая картонка.
Он вернулся к теперь уже мертвому святоше и потащил его к столику. Дотащив до столика, он с трудом поднял Михаила на него и уложил так, чтобы кровь с шеи капала прямо в шкатулку. Совершенно забыл о лезвии, вынул его, поток усилился.
- Товольна? - спросил тот. В голосе не читалось никакого отвращения, которое просто обязано было быть у нормального человека в подобной ситуации. Держать истекающий кровью труп над шкатулкой - не самое эстетичное действие. Но Борис не был нормальным человеком.
А шкатулка так и упивалась, так и упивалась, причмокивая в свое удовольствие свежей крови.
- Пальчик, угости собою! Мальчик, поиграй со мною! - Заверещала она во всю несуществующую кровавую глотку.
- Теперь тепя мошно фсять? - поморщившись, спросил Борис.
- Тельце принеси, горлышко порежь, Пальчики потом вместе со мной съешь. - Сказала она.
- Тупой куфок паопапа! Я тепе притащил тело! Я тебе поресал горло! Мне фто, пальцы шрать? - не выдержав, Борис буквально заорал на шкатулку.
- Тельце принеси, горлышко порежь, Пальчики потом вместе со мной съешь. - А вот вещице было хоть бы что. Она продолжала повторять слова.
Болеслав обреченно вздохнул и посмотрел с отвращением на пальцы святоши. Нет, были конечно секты, где занимались каннибализмом, но не в его. Не то чтобы у него было особое отвращение... но вдруг он заразный, да и там кости, в пальцах-то.
Через некоторое время Борис ожесточонно блевал на корточках. Курица, хорошее вино... все сейчас выходило из него стремительным потоком. Лицо позеленело. Когда выходить было уже нечему, он с самым что ни на есть злым видом посмотрел на шкатулку.
- Товольна? Фсять можно? - в голосе кроме вопроса звучала еще и угроза всеми ужасами вселенной, если она вдруг скажет "Нет".
- Вот и пальцы в порошок! Шепелявый мой дружок! - Взвизгнула та.
Он подошел, захлопнул на всякий случай крышку и попытался приподнять шкатулку.Шкатулка охотно пошла в руки.
- Отлишно, - удовлетворился Борис, но на время поставил шкатулку обратно на столик, потом взял руку Михаила, открыл крушку и положил кисть внутрь. - А теперь скаши мне, какую вещь мне лучфе попросить у пговотника.
- Можно пуфик, можно хлеб, стол, машину, табурет. - Хрумс. Палец оторвался и застрял в глотке шкатулки. Она рыгнула и довольно проурчала.
- Латно, тупая коропка, - зло бросил Борис и всерьез задумался над следующим вопросом. - Фто будет на ихре? Какое меня шдет затание и какие опасности?
Про себя он решил, что если шкатулка скажет что-то вроде "любые", то он немедленно найдет способ сделать так, чтобы даже ей стало бы больно.
- Отгадай загадку - Бесника подвох, выход нарисуешь, кто бы тут не сдох. - Хрум. И Михаил лишился еще одного пальца. - Задание – кто знает – стишок, прыжок, смешок, но главное, запомни, всему есть свой вершок!
Хрум и громкое чавканье.
- А сейчас ты мне потропно и понятно опьяснишь, фто ше мне притется делать... - Борис повернул шкатулку к себе "задом". Бритва многозначительно прошлась по поверхности. - И если я не пойму хоть слово, то нашну проферять, на сколько ты крепхая.
- Стихами говорить конечно можно – попробуй сам, это довольно сложно! - Жалобно простонала вещица.
- А ты не стихами... - беспрестрастно предложил Болеслав. Ему было фиолетово на всякие там стихи. Эта бандура сожрала четыре пальца и обязана их отработать!
- Стихами не умею, язык дарован мне – предсмертную шкатулку, увидели во сне.
- Сначит сочиняй поэму, - он, немного подумав, принялся "добывать" остальные пальцы, не тоскаться же все время с целым трупом? - Струшка ис тепя хорофая выдет.
- Пожалуйста, не надо, люби меня, малыш, иначе после смерти получишь круглый шиш!
- Гофори тохда нормально!!! Сошрала три пальса, нет, четре! А в отфет непонятная муть!
- Желание исполни, загадку разгадай и шанс уйти отсюда получишь, негодяй!
- Уше што-то дельное, - Борис закончил с последним пальцем, даже ноги "обработал", без малейшего брезгования сгрузил их себе в карман, потом взял шкатулку. - Ладно, пофли, но ты мне толжна еще два отфета!
Он захлопнул крышку, спрятал шкатулку и бегом скрылся в своей комнате, Труп Михаила так и остался лежать эээ, обеспальченным на столе. Лежал он не долго - через какое-то время испарился и подлатанный обновленный паладин, то есть святоша новейшей системы C3PO, оказался в той самой комнате, где когда-то проснулся с Борисом. Да, знал бы он тогда, чего ему ждать от этого садиста-имбицила.
Тем временем Ричард и Лина вели свое собственное расследование. Они все еще видели эти фируры в его комнате...
- Что делать будем? - прошептал ошарашенный Ричард Лине.
Вот и смысл было задавать подобный вопрос статуе? На данный момент Лина являлась именно ей. Она застыла с широко раскрытыми глазами. Но вопрос все-таки заставил выйти ее из ступора. Она даже смогла вспомнить один свой вывод: - Ричард, а ты видел эту сцену раньше? Ты ее помнишь?
- Что-то смутно припоминаю, но это было очень давно... Практически ничего не помню...
- Значит они опять влезли в память, - девушка сама не знала кого она подразумевает под этим "они", но так было проще. - итересно, а воспомиания могут причинить вред их владельцу? - задумчиво пробормотала она, - Ну может хоть на вопросы ответят, Рид, ты можешь спросить у них что-нибудь? Привлечь внимание? Про брата хотя бы, я так поняла, ты о нем мало знаешь.
- Пожалуй, в твоих словах есть логика. - прошептал Ричард, после чего, опустив пальцы в воду, кашлянул, дабы привлечь к себе внимание. .
- Ричард, эй! Ух ты, какая улыбка! - Хихикал мужчина над ребенком. Они упорно никого не замечали.
- Может подойдем? - предложила блондинка, и вспомнив опыт с мальчиком, предостерегла, - только не трогай никого.
- Хорошо, попробуем... - с этими словами он начал медленно подходить к фигурам у кровати...
Те продолжали заниматься своими делами. Мужчина играл с ребенком. Женщина хмуро стояла у стены.
- Давай просто послушаем и посмотрим, что будет дальше? - предложил Блэк.
- Ну давай, - девушка пожала плечами.
- Ричард, иди к папе! - Он повернул голову к женщине. Она стояла недолго, что-то сказала и ушла. - Ну все, давай, пойдем навестим брата. Мальчик оказался на руках отца и только мужчина сделал шаг, как фигуры растворились в воздухе, не оставив даже следа.


Товарисчи, поздравляю с началом 2 эпизода. Уря! Бумажечки уже ждут!
Элис
Совместно со всей нашей неподражаемой компанией...=))))

Уже через два часа после описанных событий, записки, что ранее были в комнатах самоубийц или в карманах - кто, где оставил, теперь были приделаны к двери каждой комнаты и неминуемо маячили о вступлении в силу игры, о которой говорил Проводник. То ли это он постарался сделать так, что на бумажках появились буквы, то ли нечто еще. Но факт оставался фактом. Омрачало ситуацию еще и то, что непонятно кем и непонятно почему ставились какие-то непонятные ограничительно временные рамки - сутки. За эти самые сутки девять самоубийц должны были исполнить пожелания Бесника. Итак, время пошло - может стоило собраться всем в обеденном зале и подумать над проблемой коллективным разумом?
Как только дверь за Проводником закрылась, Варерия согнулась пополам, зажимая рукой рот. Она неслышно крычала, издавая утробное отчаяное мычание. По щекам потекли слезы, она резко развернулась и стала бить кулаком по двери шкафа. Удары становились всё медленнее, она уже не кричала. Она закрыла глаза и прижалась к гладкому дереву, сдавленно всхлипывая. Когда Лера все-таки смогла успокоиться, он села на свой письменный стол и стала смотреть в стену напротив. Девушка не хотела никуда идти и ничего объяснять. Подойдя к зеркалу, висящему над секретером она распустила волосы и стала их расчесывать, рассматривая свое лицо. Потом она отложила расческу и снова заплела волосы. Впрочем, получилось заметно неаккуратнее чем было раньше.
Глубокий вздох. Валерия взяла из книжного шкафа через разбитую дверцу первую попавшуюся книгу, залезла с ногами на стол и стала читать.Она не заметила, а может просто не хотела знать, что время прошло. На двери появилась небольшая записка. Спустя какое-то время дверь распахнулась и на пороге снова возник проводник. Надо сказать, что он никогда не появлялся во время игры и делал для Леры исключение, не говоря уже о том, что сам он рисковал. В этот раз мужчина был облачен в кроваво-красный сюрко, больше подходивший бы женщине. Но и на нем он выглядел просто великолепно – длинный до самых пят, насыщенный, словно терпкое хорошо выдержанное вино. Он отлично контрастировал с белой кожей рук и сахарной маской. Мужчина застыл в дверях, минуту разглядывал он госпожу, потом слегка коснулся глазами записки и вновь посмотрел на Валерию.
Валерия положила книгу и подошла к нему.
- Ты что то хочешь сказать?
- Ты уже видела записку? - Конечно же мужчина знал ответ. Он рукой сорвал листок с двери и передал его Лере. - Это то, о чем я вам говорил. Прочти.
- Приготовь тушеное мясо... - вслух произнесла она. - Так просто?
Конечно за маской невозможно было разглядеть выражения его лица, поэтому он плавным движением руки снял ее, обнажая не только свои красивые рубиновая глаза, но и чувства.
- Не совсем, - Проводник прошел в комнату, не отводя настороженного взгляда от госпожи. - Твои друзья такие беспечные. Парочка мило беседует в обеденном зале, другие тоже занимаются ерундой. Никто из них даже не представляет, в какую ловушку вы можете угодить...И на что способна красная комната тоже не имеете ни малейшего понятия. А что самое плачевное - вы даже не пытаетесь об этом узнать.
- Люди, решившие покончить с жизнью не самый ответственный народ... - улыбнулась одними уголками рта Валерия. - Ты хочешь меня предупредить о чем-то?
- Я хочу помочь тебе выполнить это задание и получить возможность выйти отсюда, вернуться туда, откуда ты пришла. - Какую-то долю секунды он смотрел в пустую точку. - В конце концов, жить дальше. Ладно, оставайся здесь, у тех, кто с тобой в одной упряжке не совсем адекватные задания и ты можешь пострадать. Я сам сделаю вот это, - Он указал на записку. - Оставайся здесь.
Мужчина решительным шагом пересек комнату и исчез за дверью, не дав девушке даже ответить.
Ада добралась до комнаты и рухнула на кровать. Слез уже не было - пришло так ненавистное ей чувство опустошенности. Девушка повернула голову и увидела, что записки и след простыл - а она вроде важной была по своей сути. Поднявший и выйдя вон, Ариадна обнаружила ее на двери. Опа-опа-опа...С запиской в руках девушка направилась в обеденную комнату, пока еще не глядя на то, что там.
Отец Михаил проснулся, ощущая уже привычную ноющую боль, и оглядел помещение, в котором находится. Увидев, что он очутился в том же самом месте, с которого начались его приключения после самоубийства, священник резко вскочил с кровати и двинулся в сторону столовой. Он намеревался серьезно поговорить с проводником. Однако в обеденной обнаружил только девушку. Кстати насчет обеденной - стол был убран и пустовал, как и сам зал. Проводника и след простыл. Встретив вместо ожидаемого мужчины в маске ту самую малознакомую сероглазую брюнетку, которая тоже пострадала от рук Болеслава, священник некоторое время молча постоял на пороге обеденно комнаты, а затем обратился к Аде:
-Здравствуйте, я- Михаил Лапников, священник, теперь уже бывший. Могу я узнать ваше имя?
Сероглазая осмотрела священника с головы до ног и голосом, выражающим полное бнзразличие сказала: - Я Ада. Если хочешь - Ариадна. Будем знакомы. Почему убился?
Лапников немного замялся, а затем решил выложить все начистоту:
-Видишь ли, так получилось, что я испытываю крайнюю неприязнь к сексу в любом виде. А отношения между мной и моей любимой девушкой вели как раз к этому. Думаю, ты станешь сейчас смеяться надо мной, но мне легче было умереть, чем заняться с ней...этой мерзостью.
- Мдааа... странно... Я никогда не считала это мерзостью. Хотя конечно смотря с кем... Но все же: ведь именно благодаря этой, как ты выразился, мерзости, мы все родились. Если с кем попало - да, это не хорошо, но если любишь... Это способ стать еще ближе, разве не так? - голос девушки чуть потеплел...
-Сейчас я постепенно начинаю приходить к такому же выводу,- задумчиво сказал Михаил, глядя в упор на Аду, чем-то сильно напоминавшую ему его любимую девушку,- Даже вновь хочется жить
Ариадна пожала плечами: - Ну вот, выберешься отсюда, вернешься к ней и... - тут девушка вспомнила увиденное в комнате Леры и резко отвернулась, чтоб скрыть слезы.
-В чем дело, Ада?- поинтересовался Лапников, подходя к девушке и мягко касаясь ее плеча, очевидно у святого отца сейчас был включен режим причинения добра и нанесения пользы, - Поделитесь тем, что вас тревожит- от этого станет хоть немного легче.
Сероглазая хотела уж обернуться, но случайно бросила взгляд на записку, которую так и не прочла : "Пообещай убить того, кто мил тебе всем сердцем и сделай это в порыве кровожадном". С тихим стоном Ада осела на пол. Она была бледнее смерти.
Joseph
Совместно с шайкой-лейкой маньяков


Михаил аккуратно поднял девушку с пола и усадил на стул. Сам сел на соседнем стуле, повернувшись к Аде лицом и повторил вопрос:
-Так в чем дело, все-таки?
Ариадна молча протянула ему записку. Она тряслась от беззвучных рыданий.
Священник взял записку из рук девушки и внимательно ее прочел. Вспомнив, как сам не мог причинить никакого вреда Ирине, Лапников с сочувствием поглядел на плачущую Аду и выдал глупость:
- Могу ли я тебе чем-нибудь помочь?
Ада посмотрела на него с невероятной яростью, но неожиданно спокойно сказала: - Да. Найди проводника.
-Человека в маске?- уточнил священник,- Хорошо, он мне тоже надобен. Но сначала- попытайся хоть немного успокоиться, прошу тебя.
Как раз в тот момент в зал вошел проводник.
Ариадна побледнела еще больше и протянула проводнику записку. Он посмотрел, но брать в руки не стал.
- Вам нужно будет обязательно сделать то, что здесь написано, - Слово обращалось и к Михаилу тоже. - Иначе последствия будут самыми печальными.
- Что будет если я не сделаю это? - голос Ады не дрогнул.
-Доброго времени суток,- поприветствовал вошедшего Михаил,- а мы было уже хотели тебя искать.
Проводник кивнул, затем посмотрел на Аду.
- Не имею права говорить. А сейчас вы оба, помогите мне, - С этими словами он неожиданно принялся раздеваться.
Ада смотрела на это абсолютно холодно: - Чем помочь?
-Помочь? В каком это смысле?- изумился священник, поднимаясь со стула,- Что именно нам делать?
- Возьми из ящика нож и поострее. - Велел Проводник Аде, растегивая блузку и стягивая ее с красивых плеч. - А ты, - Он кивком указал на отца Михаила. - Освободи стол и убери скатерть.
Девушка послушно взяла нож и подошла к нему.
Лапников убрал со стола подсвечники и поставил их на стойку с бутылками. Скатерть он свернул и положил на один из стульев. Затем сказал, обращаясь к проводнику:
-Мне вас покинуть?
- Мне и твоя помощь нужна. - Проводник уже взбирался на стол. - Она будет резать, а ты будешь ей помогать. - Сквозь голос можно было уловить усмешку. - Кто нибудь из вас знает, какой кусок тела можно использовать в качестве вкусного блюда, а?
Ариадна подошла вплотную к проводнику и спросила: - Твоей госпоже приказали приготовить обед?! - девушка занесла нож.
-Увы, я не специалист в этом деле,- вздохнул Михаил,- Может быть мозг или печень?
Но затем полностью осознал сказанное проводником и ошарашенно добавил:
-Есть человеческое мясо?!
- Вы двое сможете убить сразу нескольких зайцев. - Добавил мужчина, приняв горизонатльное пололжение. - Ада сможет, нанеся мне рану, решить задачку, да и ты, священник, кстати, что там у тебя в записке?
- Ты делаешь это не ради нас. Только ради госпожи. - нож выпал из руки - Но я все равно не могу заставить себя причинить тебе вред.
-Насколько я помню, задание накормить пальчиковую шкатулку,- по лицу Лапникова пробежала гримаса отвращения,- Этой твари мало моих пальцев?
- Ну, должен накормить именно ты, и именно новым телом, - Пояснил Проводник, разложившись поудобнее. - Ада, возьми нож. Пожалуйста. Я делаю это и для вас тоже. Чтобы вы знали, как можно обмануть эту игру и училишь находить лазейки. А ты, священник, можешь взять у меня один палец, но только после того, как мы закончим вот с этим.
С чем этим?- в голосе Михаила прозвучали нотки замешательства.
- Как же? Вот с этим самым, - Прижег очередной усмешкой мужчина. - Ада, хочешь жить? Режь, я не пострадаю от этого.
То есть ты не совсем человек?- уточнил Лапников,- Или ты не совсем жив?
- Святые отцы нынче такие проницательные, - Хмыкнул Проводник. Он ждал ответа девушки.
Ариадна посмотрела на него с болью и шепнула: - Позволишь поцеловать тебя?
- Хорошо, а потом тебе нужно будет взять мою печень, справишься? - Он так легко говорил об этом, хотя у любого другого бы поджилки уже отвердели от страха. - Вот сюда. Раз и немножко ножичком поработать. Священник, а ты меня подержи, мало ли...
Сероглазая твердо зажала в руке нож: - Ты снимешь маску?
- Я не могу, - Ответил мужчина тихо.
Михаил кивнул и подошел вплотную к столу. Навалившись своим телом поперек обнаженного тела проводника, он зажал руки того в своих и сказал:
-Я готов.
- Ада , твоя очередь, - Выпорхнул голос из-под сахарной маски.
Марк Октавий
Совместно с неопознанными личностями

Рука Ады упала вниз. Девушка чувствовала как нож прорезает плоть того, кого она успела полюбить. Ее замутило. Мужчина напрягся, священник чувствовал это лучше, как никто другой. Проводник прикусил губу под белой маской - все же боль он ощущал.
Ариадна твердой рукой продолжила движение ножа. Слезы катились по лицу девушки, она знала, что никогда себе этого не простит..При этом записка Ады, которая лежала рядом на столе, запорхала, покрывшись толстым слоем серой краски - букв как ни бывало. Проводник не издал ни слова, лишь напряженные мышцы тела, гооврили о том, что он испытывал. Михаил что было силы припечатал лежащее под ним тело. От напряжения у Лапникова даже проступил пот.
Губы Ады посерели. Она шепнула: - Пожалуйста, Михаил... Закончи ты... - силы покинули хрупкое тело. Девушка упала в обморок.
- Ах, давай же быстрее, - Проскрежетал сквозь стиснутые зубы Проводник.
Священник поднялся с проводника, взял нож из ослабевших рук девушки, приблизился к лежащему на столе человеку и со словами:
-Думаю, ты поймешь, что так милосерднее,- с силой провел лезвием ножа по горлу проводника. Кровь густой струей смочила грудь, стол и одежду. Минуту тело было еще напряжено, но скоро совсем обмякло.
Увидев, что тело проводника вроде бы покинула жизнь, священник продолжил извлекать печень. Через некоторое время покончив с этим и измазавшись в крови, Михаил положил печень в лежавший неподалеку пакет и вернулся к еще теплому мертвецу, чтобы отрезать большой палец правой руки. Почему именно этот, Лапников вряд ли смог бы объяснить.Отделив палец от кисти и положив его в карман куртки, священник взял в правую руку пакет с печенью и повернулся было, чтобы уходить. Но еще раз мельком взглянул на тело и внезапно захотел увидеть лицо проводника. Он потянулся к нему, но тут девушка очнулась. Она так надеялась что все это было сном... но поднявшись, и увидев окровавленное тело она поняла, что ее надежды напрасны. Схватив нож Ада приставила его к своему горлу, но задумалась над тем, что это ничего не изменит... руки опустились... Наконец она разрыдалась.
- Отойди от тела! Не надо тревожить мертвого...
-То есть ты больше не хочешь видеть его лицо?- изумился Михаил.
- Я не могу... Пойми, я влюбилась в него, а теперь убила... Зачем мне смотреть на его лицо? Чтоб стало еще невыносимее?! - Ада почти кричала.
lana_estel
совместно с компанией извращенцев)

Лапников повернулся к Ариадне, взял ее за плечи и встряхнул, не прикладывая на всякий случай большого усилия. Затем сказал ей:
-Почему-то мне кажется, что наш проводник жив и ты еще увидишь его. Успокойся, прошу тебя.
Пока они говорили, тело проводника растворилось, оставив лишь одежду и кровавые подтеки - стол был похож больше на ритуальный.
Ада кинулась к столу и в шоке остановилась. Она слабо улыбнулась и спросила: - Надеюсь это хороший знак?
- Я тоже так думаю,- отозвался Михаил,- Идем отсюда.
С этими словами он подхватил пакет, содержимое которого не испарилось, и двинулся к выходу. Но на самом пороге замер, ожидая девушку. Лапникову не хотелось оставлять ее здесь одну.
- Куда ты? - сероглазая растерянно смотрела на священника...Но они уже шли прямо по коридору.
Ангелина после всех этих призраков прошлого находилась в легкой прострации. Пробормотав Ричарду что-то вроде: - Пойду прилягу, - она направилась в свою комнату, по пути прокручивая в уме последнюю фразу "родителей" Ричарда. Они шли навестить его брата. Того мальчика в цепях? В пустой темной комнате? Который плакал? Да что это за родители такие? Почему они так с сыном обращались? Ричарда, вон баловали, а этого М... Я бы не удивилась, если бы он захотел отомстить ему за такое неравноправие в детстве... Но что это за фокусы с памятью? И причем тут я и остальные самоубийцы? Бред! Поток ее рассуждений остановила дверь в комнату, точнее записка, приколотая на ней. Лина автоматически полезла в карман - пусто. Впрочем, удивляться нечему. Одна записка уже неизвестным образом попала к ней в карман, почему вторая точно так же не может оттуда исчезнуть? Однако теперь на ней было что-то написано. Девушка забрала записку, вошла в комнату и плюхнулась на диван. Затем набрала в легкие воздуха и прочитала: "И вот заснул бы и проснулся под песню, что поет вода. И с головою б окунулся навеки вечные туда." Перечитав текст еще раз, девушка задумалась: "И где здесь просьба или загадка? Тут явно о каком-то источнике воды говорится. Но о каком? И что с ним делать? Так, а теперь еще раз: если это все же просьба, то должно быть какое-то действие, которое нужно выполнить. Самое адекватное здесь, это "с головою окунулся", но в адекватности этого места и автора записок я сомневаюсь как-то. Блин, ну не утопиться же мне нужно! Навеки вечные, ага. Жертвоприношение, блин. Так, ладно, нужно искупаться, допустим, но где? Ванна/душ? А если бы мы все тут из коммуналок были, и такой роскоши не знали бы вообще? Значит что-то должно было быть здесь... А, ну да, фонтан же есть. И в отличие от той же ванны, там вода как раз может песню петь. Подытожим: мне просто нужно понырять в фонтане, что-ли? Как-то просто... Интересно, а что у других?" - блондика загорелась уже чисто спортивным интересом. Порывшись в шкафу она достала оттуда купальник и большое банное полотенце. Зашла в ванную и быстренько переоделась, надев поверх купальника обычную одежду. Полотенце она набросила себе на шею и вышла из комнаты.
Некоторое время Борис провел развалившись на кровати и разглядывая шкатулку, потом немного поныл насчет выбитых зубов, потренировался в произношении, речь стала немного более понятной. Эх, не помешало бы отмыться... Еще некоторое время пошло на тщетные попытки отмывания крови. Ничего естественно не получилось, балахон был безнадежно испорчен. Зато на помощь пришел шкаф, где была обнаружена куда более удобная одежда. Теперь сатанист выхаживал в спортивных штанах, майке-алкашке и клетчатой рубашке поверх нее. Еще немного походив из угла в угол, он решил не рисковать с таким трудом дабытой шкатулкой и положил ее в сумку, еще недавно валявшуюся в углу, а сумку повесил через плечо. Туда же положил карту, все еще целую, пальцы, записку... Записку??? Записки не было. Ее нигде не было! На корачках проползав всю комнату, желаемого сатанист так и не нашел. Потом обреченно вышел за дверь. И все? Вот так глупо проигрывать? Голова его наткнулась на что-то шуршащие. Он обернулся. Записка! С буквами. С шепелявым визгом Борис быстро сорвал записку, зашел в комнату, прочитал и заматерился. Мало того, что ничего не понятно, так еще и последнюю строчку не видно. Рыча, нет, шипя, он достал шкатулку, открыл, закинул в нее палец и спросил.
- Переведи мне эту муть, - спросил он, немного шепелявя.
- И ты хочешь сыграть сначала, развернуть паутину времен. Пройти сквозь мироздания дали - место встречи - небесный трон. - Пролепетала вещица да так ,как будто пыталась шепелявить, как ее хозяин.
- О, хотябы послетняя строчка понятна, - довольно сказал Борис зная, что большего добиваться от шкатулки бесполезно.
На последней строчке он и сконцентрировал все свое внимание. Место встречи - небесный трон. Значит надо залезть куда-нибудь повыше. Кажется, на карте была лестница? Будем надеятся, что она ведет вверх.
Болеслав вышел из комнаты и решительно направился в ту сторону, в которой находилась лестница.
- Эй, подожди! - Лина заметила удаляющуюся фигуру. Ей было слегка не по себе от этого человека, но любопытство пересиливало. - Ты записку свою читал уже? - спросила она, догоняя.
- Лутше бы я читал проповеди, - шепеляво отозвался сатанист. - Такохо бреда еще не вител.
Он продолжал продвигаться вперед, похоже и не собираясь останавливаться для "милой беседы".
- Да, странный текст, а можно почитать? - спросила блондинка, следуя за ним чуть сзади.
Он безразлично протянул ей немного помятую бумажку и все таки остановился, обернувшись на девушку.
Лина быстро пробежала глазами текст и спросила: - А что тут вместо звездочек, не знаешь? Стих какой-то больно знакомый...
- Место встрещи - непесный трон, - ответил тот и направился обратно, на столе красовалась карта, второй этаж. - Какое фезение!
Борис, недолго думая, сунул карту себе в сумку, о том, что она может понадобится другим он как-то не подумал.
- Место встречи? - переспросила девушка. - Получается, если мне нужно в фонтан, то тебе...- блондинка на секунду задумалась, а затем задала еще один вопрос: - А ты где очнулся-то? Ну, после смерти.
- Ф спальне, - тупо ответил Борис, не понимая, к чему клонит девушка.
- Эээ... а ты там уже был, после того, как нашел записку? Как я поняла, тебя просят туда, где ты встретился с этим местом. - блондинка удивленно посмотрела на спутника: его как будто не интересовала разгадка.
- Ясно ше написано - небесный трон. Сначит на ферх надо, - ответил Борис, у него была своя догадка.
saroff cane
(совместно с кем-то)

Отпустив девушку к себе Ричард стал медленно расхаживать по комнате, думая о произошедшем. Что же это было за место? Что же здесь случилось? Он расхаживал по комнате, внимательно все разглядывая, вдруг что-то изменилось?..Все было как прежде, когда его затолкал сюда Проводник. Будто ничего того, что они видели, даже не существовало. Однако! Что это? Та самая записочка - листочек, который с удовольствием предложил таинственный человек в маске покрылась буквами - это было заметно Ричарду даже издалека.
Подойдя к записке, Блэк подхватил ее и, прочитав, чуть не выронил из рук:
- И что же значит это "Auferte malum ex vobis"???
Его вопрос, конечно же, остался неуслышанным... Тогда он положил листок в карман и вышел из комнаты... Закрывая дверь, он краем глаза увидел людей у столика... Когда он увидел, что это были Лина и тот человек, который еще на входе собирался прирезать проводника, он понял, что так это оставлять нельзя, и направился к ним.
- А вы тоже уже получили свои вопросы? - спросил Ричард абсолютно спокойным тоном.
Лина пожала плечами и решила не спорить: - Может ты и прав, но на всякий случай, после того, как посидишь на троне, спустись в спальню еще на всякий пожарный, лишим не будет. Где ты там был: на полу, на кровати на стуле... О, Ричард, - заметила она новоприбывшего, - да, и кажется даже разгадали. А у тебя что? - переключилась она на нового собеседника.
- Вот, глянь-ка, - он протянул девушке записку...
- Латынь? - вопросительно взглянула блондинка на него, - ты, естественно уже разгадал, ты же у нас спец латыни, так?
- Не такой уж я и спец. Я просто знаю одну молитву, которую должен знать любой католик, хоть частично приобщенный к церкви... - с сожалением вздохнул Блэк.
- То есть, ты не заешь перевода? - уточнила Лина.
- К сожалению, нет. - отзвался Ричард.
- Malum - злой или сто-то фроте тофо, - внезапно сказал Борис, потом дополнил. - Было ф отной ис насих песен.
- Ох, совсем забыл - sed libera nos a malo - он напрягся, пытаясь подобрать слова - Как звучат последняя строка вашей основной молитвы?
- Какой молитфы? - удивился Болеслав. Ричард был первым, кто спрашивал о чем-то подобном.
- Ну, ваше общество же вроде православное... - пожал плечами Блэк. - Ну, говорят еще, "знать как"... что?
- Я не прафослафный, - прошипел в ответ сатанист.
Ричард только пожал плечами:
- А ты? - спросил он у Лины.
- Я впринципе атеистка, но ты наверное про Отче наш? - пожала блондинка плечами.
- Я не знаю, какое название носит эта молитва. Но если знаешь - процитируй, м? - попросил Блэк.
- Такс, ну как-то так, за ошибки не бить: Отче наш, иже еси на небесех, да святится имя твое, да придет царствие твое, ну и дальше по тексту. - Лина явно смущалась.
- Ну, а хотя бы последние пару-тройку строк? - Блэк был очень заинтересован в этом.
- Аминь, стопроцентно, - засмеялась девушка, - пару-тройку, скажешь тоже, их там всего штук 6. Я точно не помню, но там что-то про прощение грехов, избавление от лукавого и опять прославляют его силу и царство.
- Ну, избавление от лукавого - очень близко по смыслу к sed libera nos a malo. А malo и malum - схожие слова... Значит, от меня хотят чего-то связанного со злом... - он начал мысленно перебирать слова молитвы, может, там есть еще совпадения?...
Piromant
(совместно с saroff cane, lana_estel, JoseF-ом)


- Оп этом фам лутсе спросить сфятосу, - по прежнему зло прошипел Борис: никак не мог отойти от того, что его назвали провославным. - А я фынужтен покинуть фас.
Нарочито вежливо попрощавшись, Борис пошел вверх по лестнице. Одноврменно достал карту и изучал второй этаж. Там был чердак, но еще больше его привлекла странная комната со стулом. Стул - чем не трон? Лестница наконец кончилась и он оказался на втором этаже этого большого замка. И так первый то не был тесноват, а тут еще этажик нарисовался, да и комнат здесь было немеренно. Первое, что бросалось в глаза это красный назойливый цвет льющийся откуда-то из коридора. Все остальное вполне напоминало тихий и уютный этаж замка.
Комната - огромная, пустая с серыми глянцевыми стенами и одним единственным стулом прямо посередине. Пол - грубый камень, отдающий эхом каждый шаг, который осмеливался ступить по нему.
- И фсе? - в голосе почему-то слышалось разочарование, он видимо ожидал от игры многомиллионных армий демонов, спешаших попробовать тебя на вкус, но надо было всего-лишь сесть на стул, ха! Болеслав решительным шагом ступил в комнату и быстро зашагал, он чувствовал себя немного неуютно в столь огромном зале. Ничего необычного. Стул - деревянный, хрупкий. Казалось, сядь и расклеится. Абсолютно ничего интересного здесь не было.
- Засем телать огромный зал тля однофо стула? - вслух рассудил Борис, садясь на стул и ожидая грома, молний и огромной огненной надписи "Задание выполнено, нажмите ок, чтобы перейти к следующему".
Ноль. Жирный круглый ноль, говорившись о том, что Борис - круглый дурак.
Он еще немного посидел, никакого грома и молний так и не было. Тогда он встал и решительно пошел назад. Но! Что-то длинное, похожее на змею, как бы не дебильно это звучало, но оно вползало в штанину Бориса с хлюпаньем всасываемой макаронины. Сатанист мог почувствовать, как что-то шероховатое ползет по голени.
- Сто са хрень? - Борис начал медленно опускать голову, ожидая там увидеть ту самую многомилионную армию, но ее там не было. Не смотря на все правила, он не начал прыгать с дикими криками. В некоторых обрядах использовались змеи... и он знал, что не следует дергатся. Но к удивлению Бориса это была не змея, а плотная веревка. Она завилась вокруг его ног и в следующую секунду впилась прямо в штанину и в ногу сатаниста, пробурливая мясо и кость насквозь. Брызнула кровь.
- Фереф... Ааа! - жуткий вопль боли пронзил воздух.
Незивестно как, но даже при такой жуткой боли он смог достать бритву и теперь истерично пытался порезать ей проклятущую веревку. Веревка была такая плотная, словно из камня или нет, из железа. Она впилась во вторую конченость сатаниста. Он свалился на пол и извивался от боли, крики были слышны наверное даже у него дома. В сумке лежала шкатулка, которая за паршивый палец могла бы дать ответ, что ему делать, но он забыл про нее. Вместо этого в его голове пролетела мысль "Всадил в себя что-нибудь острое и в безопасности". Его скрутило так, что сумка отправилась к чертям. Веревка взлягнула, подняла сатаниста к потолку, протыкая двумя концами как сито. Он взвыл нечеловеческим криком, лезвие вылетело из руки, последняя надежда на спасение... Неужели, ну неужели никто внизу не слышит его криков? Может и слышен был его вопль, но никто не торопился разделять участь бедолаги. Веревка сделала петлю и юркнула прямо между ягодицами Бориса, просвистев и прорубая тонель в его теле, она вышла из груди. Густые брызги крови узором покрыли пол. В этот же момент крик прекратился, сатанист пару раз дернулся и обмяк. Последний взмах веревки пробурлил его черепушку. Бедолага сатанист, натерпевшийся надругательств в прямом и переносном смысле, оказался в той самой комнате, в которой появился в замке впервые. Как только он открыл глаза, записка потускнела и буквы исчезли. Он протер глаза, потом еще раз. Потом пощупал ноги, живот, который совсем недавно протыкали веревки... еще одно место. Потом осознал, что он жив и что он в комнате. Но он же так и не успел всадить в себя лезвие! Неужели проводнику взбрело в голову возродить его? Весело. Выходит, ему все таки надо было придти сюда. Шкатулка... Шкатулка!!! Он резко повертелся вокруг себя. Черт, черт, черт!!! Шкатулка, пальцы, карта, все осталось в этом чертовом зале! Зато, задание похоже выполнено.
Joseph
Веревка на 2 этаже еще несколько секунд полетала по комнате, словно припоминая вкус крови, но скоро замерла и упала на пол в тень недалеко от стула. Пальчиковая шкатулка жалобно взывала к своему Хозяину, так нелепо потерявшему ее тут.
А времечко на часах весело тикало, ожидая, когда же можно будет остановить стрелки и вынести свой вердикт. Каждый раз именно этот момент, забавлял больше всего. Ведь ничто так не веселила, как беготня муравьев в огромном муравейнике...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.