Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Надежда на будущее
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Драгомир
Год прошел с событий «Завтра мы умрем». Полгода с событий «Дорожные»
Пустыня. Серый мир.
Фриона сидела на дюне, глубоко задумавшись. Час назад пришло приглашение на Совет Древних. Хотелось биться лбом обо что-нибудь потверже. Она бы именно этим сейчас и занималась, но в пустыне было не обо что. Разве что, тыкаться лбом в песок. Но можно было наглотаться песка, да и ниже собственного достоинства она это считала.
- У-у-у. – многозначительно сказала она и ударила кулаком дюну под собой.
При наличии всего шести богов, Совет грозился расформировать состав и оставить оба мира свободными, что совсем не улыбалось ни кому, включая самих жителей миров. Она уже устала бить челом перед Древними, что Триар не уничтожен. Да еще этот фарс с Новым миром, начавшийся недавно. Этим тоже надо было заниматься. Темный Воитель мог бы что-то сделать. Поднять Героев, узнать, что случилось… хотя. Что в Новом случилось, было ясно – у них уничтожили главного бога. И теперь творится полный хаос, пока не найдут новый комплект богов, который возьмет мир под свой контроль. Наверняка, на следующем Совете будут искать новых покровителей для Нового, а может и для сразу трех, включая Серый и Зеленый, миры. С новой силой захотелось биться лбом. Объектов опять не нашлось, за исключением Огненного Шторма, который приближался, жутко довольный. Непонятно, чего он веселится…
- Можно побиться об тебя головой? – поинтересовалась Смерть.
- Отставить деформировать черепную коробку! – проорал он, - Я нашел!
- Ч-то? – поразилась Фри.
- Я нашел потерянную заготовку! – Николас чуть не прыгал на одной ножке.
- Ах ты мой хороший! Дай я тебя расцелую!..
Далее следовала сцена «Двое языческих богов с радостными криками вприпрыжку кружатся под ручку по пустыне»
- А что дальше-то? – наконец остановилась Смерть.
- Что?
- Героев-то у нас вообще ни одного нет, все у Триара… уводить, что ли?
- Так кто просит их у него уводить? Отправим посланника…
- Кого? У тебя есть кандидатура?
- Сама знаешь…
- Не покатит. Тело уничтожено, а Триар так и не сделал нового.
- А чем мы, по-твоему, с Астом три дня кряду занимались?
- Покажи?..
- Гляди…
Из воздуха материализовалась капсула с телом внутри. Фриона стерла пот со стекла.
- Какой ужас… - ахнула она, - Извращенцы вы оба с Астом! Что вы с ним сделали?! Был такой милый!
- А по-моему от него все бабы попадают… - заглянул через плечо Шторм.
- Ага! Одна точно упадет! Считайте, что одно эльфийское проклятие на вас уже висит…
- Это, кстати, оригинал. Он таким еще до Триара был…
- Ладно, отправляй. И да поможет им… мы…

Через неделю к башне Черной Луны под белым флагом пробиралась эльфийская делегация из Тиртолансэ.

Вот уже год, как в стане стоял полный мир. Ни одной войны. Крестьяне разжирели и стали наживать добро. Настоящим воинам осталось только зевнуть и снова опрокинуть увесистую кружку пива за былые сраженья. Драгомир скучал. Когда его поместили в кромешный ад Игры, когда миру на горло наступила Морозная Скорбь, когда он сам вел полчища Зла завоевывать мир. Каждый раз он умолял небеса, чтоб все кончилось. Ну вот. Кончилось. А дальше-то что?
Драгомир стоял на балконе над тренировочной площадкой замка Мольда. Он следил за тренировкой одного единственного рыцаря. Сэр Белый Ворон состоял в ордене Стальной Розы всего полгода, а уже успел пробиться в командующие рыцари пехотного подразделения. На этом посту он удачно заменил покойного Бреннета Фальсиора. Почему-то у Драгомира не возникало сомнений, кто сменит его на посту магистра. Сейчас Белый Ворон крутился волчком. Стандартная катана Стальной Розы пела, рассекая воздух. В искусстве боя этому рыцарю было немного равных в ордене.
- Эй! – окликнул его Драгомир, - а разве ты не должен сейчас гонять зеленых юнцов?! У нас наплыв, аж сорок новых рыцарей, а ты сидишь, сложа руки?
- Ими занимается Мири! – ответил тот, остановившись, - Я подумал, что пехотинцам не помешает знать основы того, чем владеют в совершенстве снайперы. А пока я могу заняться собой…
- Хм… Мири не торчит ни при Атане нт при Мэлиан? Это новость. А, кстати, чем тогда занимается подразделение снайперов, в котором восемнадцать новичков?
- Они в марш-броске на три километра бегом в доспехах!
- А какого черта на СНАЙПЕРАХ ДОСПЕХИ?
- Ну… Ээээммм… - замялся тот.
- Бардак в ордене! Быстро пошел и взял свой отряд у Мири. И чтоб они к вечеру у тебя знали все стандартные построения Стальной Розы! Понял, командующий?!
- Да, магистр…
- Тогда выполняй!
Белый Ворон бегом кинулся в сторону полигона, изображающего участок леса с поляной. Новая Мольда это позволяла, так как разрослась аж в три раза. Драгомир остался стоять с чувством выполненного долга. Вот так его гонял в свое время Николас. Но что-то же выгонял… а этот юнец уже пытается наладить в ордене свои порядки. Уже и программу обучения меняет. В снайперах были по большинству эльфы и хаджиты. И их Ворон обрядил в латы и отправил на три километра? Он, интересно, сам пробовал в латах бегать, а тем более три километра… Интересно, как подразделение снайперов будет выглядеть к вечеру? Есть одно подходящее слово. Пласты. Загорание вольным стилем, кто где упал… А позагорать стоило. Третью неделю стояла дикая жара. Драгомир еще представил, как сейчас при такой температуре чувствуют себя многострадальные снайперы и решил дать трехдневный отгул всем жертвам практиканта-самоучки. Магистр достал платок и вытер пот со лба. И это при белой легкой рубашке. Сегодня ночью прошел град размером с человеческую голову, а утром снова палило солнце. Вот солнце заслонила туча, и Драгомир вздохнул с облегчением. Сейчас наконец будет дождь… он подставил разгоряченное лицо готовому начаться ливню. И по лицу его ударили первые капли. Рыцарь непонимающе уставился на небо. Дождь был горячим и пах серой.
- Какого черта?.. – спросил он в пустоту.
В следующую секунду только нечеловеческая реакция, приобретенная в сотнях битв, помогла ему увернуться от огромной градины, ударившей в стену рядом с его головой.
На горизонте ударила алая молния, а когда до стен докатился гром, Мольда вздрогнула. Драгомир молча смотрел на безумие стихии.
- Что происходит? Я не понимаю… в чем причина? Где же ты, Триар, когда так нужен?
Был один человек, которого он не мог оставить одного в такое время.
Магистр быстро собрался, одел простую походную одежду, взял провиант, вооружился своей катаной и двумя танто, как всегда.
В коридоре к нему подошел вездесущий Мири, хаджит, ставший командующим снайперов после гибели на штурме замка Повелителя командующего Драйна. Вообще странно было, что он в Мольде. Обычно хаджит обретался либо в замке Мэлиан, либо в башне Черной Луны. Обещание, данное Бреннету, он воспринимал серьезно до самого конца, стараясь охранять и ту, и ту одновременно и круглосуточно.
- Куда вы собрались в такую погоду, сэр? Вы, верно, лишились рассудка… дождитесь проясненья, магистр!
- Мири, у меня хорошее чутье… и я чувствую… будет только хуже.
Хаджит не нашелся, что сказать.
Выйдя во двор он крикнул, зная, что даже сквозь эту бурю его услышат:
- Ворон! Орден на тебе! Я уезжаю в башню Черной Луны!
- Черной Луны? – переспросил Мири, - я с вами, сэр.
- Тогда захватим и Елену тоже. Поедем втроем.
Квэйлари
- Надеюсь успеем....-тихо и тревожно сказала девушка сама себе.

- ТВОЮ...
- Простите...
- Я сегодня нервная,Айли...
Эльфийка нерво поднялась и вышла на балкон.
- Что такое...НОМИ!!!!
Та открыла глаза и ломанулась наверх.
- Тут.
- Поехали,покатаемся.
- До куда?
- В гости.
- Легко.
Через пару минут на дороге поднялась пыль.
Атана
Атана тихо вошла в кабинет. Настолько тихо, что девушка, сидевшая за письменным столом даже не заметила этого. Атана Черная Луна остановилась на пороге, наблюдая за ней. Марина (имя она так и не меняла) пришла в ее Орден недавно. Строго говоря, она в нем числилась на несколько особом счету. Магом она не была, да и не могла стать, но вот целителем-энергетиком Атана ее сумела выучить. У нее было все,но все старания Ордена не смогли вернуть ей главного. Волшебница с грустью смотрела на девушку. Триар ушел и возникало чувство, что с собой он забрал и ее. Она была совсем как прежняя. Только не жила.
-Ну как? - неопределенно спросила Атана.
Марина вздрогнула, приходя в себя.
-Что вы имеете в виду, госпожа магистр...
-Как...

Ее прервал сигнал. Кто-то приближался к башне. В ту же комнату тихо постучали. На пороге стояла Лиарэн. Эльфийка выглядела как-то странно.
-Черная Луна... тут... здесь... Тиртолансэ...
Драгомир
Их впустили. Во главе делегации был эльф в белом. Голубые глаза, серебристые волосы, горделивая осанка. На людей вокруг он смотрел как на насекомых. Чем-то похож на Тильфина. На поясе два палаша. Явно, не для красоты. Явно не тот, кого ждали.
Квэйлари
- Пошёл!!!
Кони мчались со всей скоростью.
- Уже скоро...
Впереди показалась башня.Кони остановились...Мэлиан вдохнула воздух...Что-то до боли знакомое.
- Номи...
- М?
- Давно тут не были....
Атана
-Орден Черной Лины приветствует у себя гостей, - Атана слегка поклонилась. За ее спиной стояли пятеро лучших учеников. Лиарэн стояла в тени, так что ее вообще было невозможно заметить.
Квэйлари
- Идём...
Обе девушки оказались на земле.
Гэн Ллаэ
- Тариа, Раэ. Тиарэль паральдайра трэ арнодрилль Арос... - эльф поклонился.
- Посол приветствует добрую хозяйку и просит аудиенции с пятью Героями, находящимися здесь. - сказал переводчик.
Атана
Атана произвела нехитрые рассчеты. Она сама, Лиарэн, Марина... Возможно - Гвиндар, он сейчас гостил в Башне... а еще?
-Нельзя ли перечислить поименно Героев? - осторожно спросила она.
Гэн Ллаэ
Посол развернул свиток. Но если приглядеться, было видно, что он не читает.
- Атана, Мэлиан, Лиарэн, Марина и Драгомир.
Атана
-Боюсь вы ошибаетесь. Драгомира здесь нет. Как и Мэлиан, - голос волшебницы нежиданно стал бесцветным, словно она не хотела показывать эмоции, которые вызывал у нее данный факт.
Гэн Ллаэ
К башне подъехал магистр СР с двумя командующими. Драгомир поприветствовал девушек. Мири просто улыбнулся.
Квэйлари
- Ничуть...
Послышался голос.Как всегда - чёрный плащ,чёрная одежда.На рукавах тонким синим цветом светятся руны.
Гэн Ллаэ
Драгомир вошел, улыбнулся Атане.

- Таэ раолга! Мальтонар?
- Все в сборе! Можем мы уединиться?
Квэйлари
Номи посмотрела на Мэлиан,потом на саму себя.
- Атана...- эльфийка осторожно коснулась руки подруги.
В душе творилось что-то странное.
Лена спокойным взглядом окинула всех.
Атана
Атана ответила только тогда, когда один из учеников легонько толкнул ее. Она смотрела на Драгомира.
-Да, конечно.
В небольшом зале поддерживали комнатную температуру. Было уютно. Здесь все и собрались.
Гэн Ллаэ
Посол щелкнул пальцами, отослал свиту. Когда они ушли, он заговорил на чистом общем.
- Собралось еще больше Героев, чем запланированно. Отлично. Есть для вас простое задание.
Квэйлари
Мэлиан стояла поддерживаемая Номи.
Как-то странно ёкнуло сердце.
Атана
-Слушаем, - откликнулся Гвиндар. Атана все еще не могла отвести взгляда от Драгомира.
Гэн Ллаэ
- Нужно освободить одного заложника. Мне не сказали, кто это. Я вас проведу туда. Через час. А пока я намерен заняться своей лично жизнью. Для начала - я дико по вам по всем скучал.
Квэйлари
- Н...М...Э...А....мать моя женщина...-пролепетала Мэлиан.
- Ох ты ёшкин...
Номи готова была подхватить Мэлиан,но та всё таки устояла.
Атана
Атана непонимающе уставилась на эльфа. Лиарэн, по прежнему стоявшая в тени, дернулась, как от удара.
Гэн Ллаэ
- Я снова с вами. Гэн Ллаэ снова в бою. - Взгляд скользнул к Лиарэн.
Атана
Эльфийка остолбенела. Было трудно понять, что она чувствовала сейчас. Взгляд ее стал растерянным. Впервые за всю ее достаточно долгую жизнь у нее задрожали руки.
Квэйлари
Лена улыбнулась,но тут же опустила взгляд.
Мэлиан прижалась к стене и опустилась на пол.
- Ооо боги....
Гэн Ллаэ
Гэн решил не смущать и перешел к Мэл с Номи.
- Скучали?
Квэйлари
Номи извинилась и залепила ей пощёчину.
- АА!!!Мать...
Номи улыбнулась и только после этого поприветствовала Гэнфроста.
- Э...Мама...Элуна...как?где?- Мэлиан в шоке осмотрелась и уставилась на него.- Гэнфрост?!??!!
Эльфийка посмотрела в глаза.
- Действительно ты.....
Гэн Ллаэ
Голубые глаза. И оба.
- Действительно я. Сам еще не привык...
Квэйлари
Мэл внимательно окинула его взглядом...
- А...но...О Боги...
Чуть коснулась руки.
- ЭЛУНА!!!ЭТО НЕ МИРАЖ!!!!!!!!!

- Явный шок...- Элуна улыбнулась.
- А ты ожидала чего-то другого?
Гэн Ллаэ
- Видимо, тут надеялись, что этакая зараза долго усидит в гробу.
Квэйлари
- Гэн....!!!!!!!!!!!!
Очухалась в конце концов.
- Я чертовски рада тебя видеть!!!!Боооги....Ох,спасибо всем...всем и всему...- эльфийка с довольной улыбкой обняла друга,похлопав по плечу.- Братииииишка......

- Прям как я когда-то...
- И не говори...
Гэн Ллаэ
- Наконец-то признала... - он широко улыбнулся. - вот опять грянула битва за мир... только никто не сказал правил... - он глянул в окошко под потолком на хаос снаружи.
Квэйлари
- Куда ж нам иначе...- эльфийка на пару секунд опустила взгляд.
Когда подняла - в них снова светилась жизнь.Каждая черта лица вернулась в прежнее состояние.
- Зато мы все снова вместе...
Гэн Ллаэ
- Через час пойдем смотреть, что за пленник такой. Мне сказали, что его надо просто вытащить под свод неба.
Квэйлари
- Ой,как всё просто.А значит много не очень простого.
Номи и Мэлиан проговорили это одновременно.
Драгомир
- А он не говорил, что будет просто. Это наш эльф так шутит. - Драгомир крепко пожал Гэну руку. - На самом деле, он понятия, как всегда, не имеет, что нас там ждет.
Квэйлари
- Ты думаешь мы сомневались?-после этого обе недовольно уставились друг на друга.
Драгомир
Мири занял место между Мэлиан и Атаной, разрываясь, как всегда.

- Да нет... нам редко после таких гостей скучно бывает...
Квэйлари
- Даже больше...И при чём это больше переходит в замечательное "веселье"...
"Но в любом случае....Чего только не сделаешь ради друзей...."- мысленно продолжила эльфийка.
Драгомир
- Ах... - спохватился эльф. - Совсем забыл... мне бы лук обратно собрать... а то проживу еще суток двое, не больше, если не соберу...
Квэйлари
- Как вовремя...Только думала напомнить...- Мэлиан улыбнулась.- Держи...
Эльфийка протянула вперёд ладони.Сначала ничего.Потом охватил золотистый свет и после его исчезновения на ладонях оказалась тетива.А вот отражение света осталось в глазах.
Драгомир
- Спасибо. - Он принял тетиву и улыбнулся.
Квэйлари
В глазах прочиталось "Не за что..."
А вот в слух...
- Я обещала ведь,что сохраню и дождусь...
Номи расплылась в улыбке,вспоминая прошедший месяц.
Драгомир
- А я обещал, что вернусь.
Квэйлари
- Да...И я знаю ещё двоих...Которые безумно рады тебя видеть...
Камень в диадеме резко сменил цвет на "дайте вспомню кто..." - светло-фиолетовый.
Драгомир
- Вспомни.
Квэйлари
- Одна...уже здесь...- "сам знаешь".- А вторая,юная леди...
Номи знала.Вернее догадывалась...Эта "юная леди" её просто достала...В хорошем смысле того слова.
Небольшая вспышка и на плече эльфа радостно устроилось нечто знакомое.
- Вот кто скучал наверно больше чем мы все вместе взятые...
Драгомир
- О, да. Хорошо, хватило ума не брать с собой тогда. Не оторвал бы.
Квэйлари
- Ну Номи её всё это время сдерживала...Так бы ломанулась хоть на край света...
Воительница схватилась за голову,с выражением лица "Боги,вы меня спасли!!!"
Тайса показала ей язык и довольно свернулась калачиком на плече.
Атана
Лиарэн тихо подошла к Гэнфросту. В руках она держала вторую часть лука. Она ничего не сказала, опасаясь прервать разговор. Просто стояла и смотрела на эльфа.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.